Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • НГС в помощь... или ПСФ в помощь...... точно знаю что есть трешка на третьем этаже..... 89 по мойму квадратов..... с видом на ройал парк..... показывали недавно кому то... на остальных этажах незнаю....

  • псф как понять?

  • Первый Строительный Фонд.... они продают квартиры.... в этом доме.... кроме них никто...

  • Первый Строительный Фонд.... они продают квартиры.... в этом доме.... кроме них никто...

  • А что за организация к тв подключает??

  • Гипсовые перегородки смущают во первых просто внешне, дом сам монументальный толщина внешней стены 80 см, а перегородка 8см.. как то выглят совсем хлюпенько. Во вторых гипс сам по себе гидроскопичен и очень хрупкий материал, особенно важно для сан узла и ванной комнаты. но думаю когда зайдем на ремонт мнение может и изменится.

  • У меня сейчас ремонт и строители про эти стены сказали, что они очень тонкие и их надо укрплять. Вообщем одной штукотурки купил для выравнивания и укрепления стен 80 мешков. Да, и именно эти стены мне армируют, что бы в дальнейшем избежать на них трещин. Вот так!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (08.07.11 05:08)

  • На Народной ПСФ санузел делает из кирпича, в вашем доме я вроде видел фотографии что тоже так.
    Про гипсовые стены посмотрим, внешне мне понравились тем что действительно очень ровные, а про технические характеристики я пока только читал, не испытывал :хехе:

  • "У меня сейчас ремонт и строители про эти стены сказали, что они очень тонкие и их надо укрплять. Вообщем одной штукотурки купил для выравнивания и укрепления стен 80 мешков. Да, и именно эти стены мне армируют, что бы в дальнейшем избежать на них трещин."


    А чем армируете стены (какие-то пластиковые решетки или проволка , как крепите на стене???? уже есть опыт в укреплении таких конструкций? меня смущает что стены очень гладкие и плотные , все что на мажешь не отвалится со временем? Может пишу глупости но сам далек от ремонта, единственное на что мне хватило пока фантазии чтобы сделать быстро и отделаться малой кровью это оклеить пробковой 2 мм подножкой (будет гасить вибрацию и доп. звукоизолировать) и влагостойким кипсокартоном для ванных комнат (так помоему называется ,в Леруа видел выглядит как из полеуретана).

  • В начале строители по всем стенам установили маяки, затем пластиковую решотку, которая продается в рулонах, ну а потом все это дело штукатуркой заделали. По началу до установки маяков тоже думал, что у меня стены ровные, но глубоко ошибался. С таким количеством штукатурки на стенах соответственно и шумоизоляция будет и их укрепление. А кто Вам посоветовал пробку на стены делать? Я это с трудом представляю. :хехе:

  • то есть стены у нас кривоватые в квартирах?
    кстати,вчера вечером заходили с анастасией на дом,так на первом этаже в нашем подьезде лужа приличная....что-то уже протекло видимо :зло:

  • Были сегодня слышно как вода течет и лужа на первом уже очень большая.Позвонили диспетчеру.Были в новостройке-дом рядом с Аурой.Лифт обделан материалом-все как то по хозяйский.По поводу перерасчета-расчетчица стрелки перевела на инженера интересно,а она к кому переправит.

  • ндааааааааааааааа,уже и лично этому нашему представителю говорили насчет лифта и заявку диспетчеру оставляли..пипец.это вообще какая то шарашкина контора.реально блин.задолбали. :зло:сама лично как дом достроится буду ходить по квартирам и собирать подписи,чтобы сменить эту УК!!!!!!!

  • Мы Вас поддержим!!!:хехе:

  • УК нужно будет , однозначно, менять!!
    в пятницу приходила на квартиру, лифт, подъезд в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ! а это ведь первое , что бросается в глаза до того, как Вы или Ваши гости поднимутся в квартиру!
    делала заявку диспетчеру, Николаю Николаевичу, обратной связи ноль!!! сказали ДЕНЕГ НЕТ и жильцы должны все сами организовать! а за что мы тогда деньги будем платить?

    Сейчас позвонила директору Крауз Н.Н. , сказали написать заявление. Ну, не бред!!
    Уважаемые соседи, давайте, будем бережно относиться к совместному имуществу, звонить и требовать выполнения УК своих обязательств.

  • Вчера разговаривал с мастером УК лужа из за того что строители плохо завальцевали канализацию внизу, поэтому и стало протекать, вообщем это косяк застройщика как я понял, должны будут устранить. По поводу УК если честно то хз, может когда дом более менее заселится все и устаканится, просто не верю я в УК... Что эта, что другая будет все точно тоже ....

  • morpheyka , ну, если так рассуждать, что ничего не изменить и какая разница какая УК или ТСЖ, то нужно жить в собственном доме, где все зависит от тебя!
    Просто ради интереса зайдите в ХОРОШИЕ дома города, или там , где есть заинтересованные люди, чтобы было чисто, комфортно!
    Вы сами подумайте, если УК сейчас не может навести порядок, когда в доме три человека живут, то что говорить о том, когда будет заселен на 80-100%, вообще порядка не будет!

  • НПП. Уважаемые соседи, я так понимаю у большей части проблемы с балконным остеклением. Кто что предпринимал. Балконом пользоваться невозможно совершенно. Там просто дыры на улицу, льет вода, мусор задувает. Если все оставить как есть, зимой будет сугроб. :зло:

  • Звонила в УК , сказала обошьют лифты 1-го и 2-го подъезда в кротчайшие сроки!
    будем надеяться!

  • Нам переделывали-уплотнитель окон.Сначала муж сделал заявку,но случайно встретил ребят,которые этим занемаются и они без слов все сделали.Вариант- узнать телефон подрятчика ( у нас не сохранился) в ПСФ или обращать внимание где переделывают балконы и подойти к ним.

  • Видимо у нас все гораздо серьезнее,у нас дыры во всех сторонах Не в самом остеклении, а сбоку. Я к строителям когда спускалась, найти кто виноват и что делать. Мне так мило сказали они - да вы вот изыщите средства.ю заложите кирпичом до уровня окна и поставьте остекление пластиковое. А за что тогда мы уже деньги заплатили, и немалые причем.

  • Если на местном уровне не получается звоните в офис застройщика,пишите претензию.Узнайте там кто должен за эти дыры ответить-застройщик или подрядчик.

  • Да, собираемся ехать писать претензию.

  • Просто я про другое говорю..... на данном этапе ТСЖ нам не организовать... и сменить УК тоже наврятли получиться пока дом весь не построится и жильцы не появятся..... там же надо сколько то голосов.... чтобы большинство было за смену.... да и второй вопрос нужна будет хорошая УК, скажем проверенная..... я лично такой не знаю.... ТСЖ да есть нормальные а вот УК что то не припомню.... поэтому если посмотреть на этот вопрос прямо, то наш выход просто долбить УК ПСФ телефонными звонками и спрашивать когда, когда.... а то лужа внизу уже станет предметом интерьера, я так чувствую..... и главное никто не чешется, хотя мастер УК там каждый день ходит.... хоть грузовой лифт заработал сегодня и то уже удача ;).... и еще я наверное отношусь к тем редким людям у кого с остеклением все гут:миг:нету дыр никаких.... стяжку сделал на балконе и плиткой выложил пол.... дыры которые были залило стяжкой теперь все тихо и чисто.....

    Исправлено пользователем morpheyka (13.07.11 20:29)

  • а лифт так и не зашили ведь.сегодня были со строителем на квартире,даже он сказал,что в новостройках обычно лифты как-то хоть защищают.

  • соседи,напишите,плиз, в личку,у кого какая согласована стоимость со строителями только за работу без материалов.надо принимать решение,а я чего-то растерялась.может кто мониторил рынок этот?

  • Со 100% уверенностью, могу сказать, что сотрудники УК невменяемые. Только обещаниями кормят! Вот вроде мелочь- обшить лифт, а и это сделать не могут!

  • Помощь утопающим - дело рук самих .. и т.д.: Требуется: - желание, 20 мин. свободного времени, тарный упаковочный картон (госпыдя!- да на любой помойке завались), широкий скотч - вуаля и лифтовая кабина "обшита", то бишь оклеена картоном. Нет меня в Новосибирске, я бы это обязательно сделал во 2-й секции. Удачи и и инициативы все нам!

  • Добрый день, соседи!
    Может ли кто-то подсказать, что делать с полотенцесушителем при объединееи ванной и туалета в двушке, которая на две стороны.
    Заранее благодарна за совет.

  • да похоже Вы правы,видимо с этой управляющей только так:все делать самим.однако,одно понять не могу-за что деньги то им платить?

  • Уважаемая danisa! Судя по топикам Народная 50-52 (Тоже УК - ПСФ), которые в настоящее время реально решают вопросы по передаче полномочий от УК в ТСЖ, вся война с УК у нас впереди. А впереди у нас -полное заселение всех секций нашего дома, выработка общего мнения по смене УК на ТСЖ, подбор кандидатуры (директора ТСЖ), возможно и одновременное двоевластие - и ТСЖ и УК,сбор подписей, судебные процессы и т.д. Поэтому в настоящее время надо собирать компромат против УК (объективный) и решать личной инициативой какие-то вопросы, ну например -"обшивка" кабин - реально никто нам не поможет, кроме нас самих. Вообще, судя по форуму, набирается команда, которая может решать вопросы по благоустройству нашего дома. :respect:

  • я понимаю, что все в наших руках)
    но, УК должна выполнять свои обязательства. так скажем, дело принципа!
    наконец-то, нам обшили лифт!

  • Да ЛИФТ обшили... но я думаю что это кто то из жильцов.... потому как в выходные УК ПСФ не работает... а обшили в выходной.... я забегал просто в выходные и сегодня на стройку...
    даже асфальт положили.... но чет мне кажется что слой тонковат....быстро закончится.....
    и еще.. что за х..я... кто то покоцал входную дверь в первой секции.. блин ну что за люди.... толи руки из жопы, я не понимаю так трудно не ломать то что есть что ли?!

  • я видела , что сломали входную дверь, не работает домофон!

  • Правильно думаете-это мой муж обшивает.Присоединяйтесь!Чего ждать-то.Я думаю про УК компанию по этому вопросу уже нужно забыть.И входную нужно обшить.А то еще пару месяцев и вид у подъезда будет облезлый!Говорить на эту тему можно долго,а имущество портится.Грузчикам плевать на ниши двери.

  • Правильно думаете-это мой муж обшивает.Присоединяйтесь!Чего ждать-то.Я думаю про УК компанию по этому вопросу уже нужно забыть.И входную нужно обшить.А то еще пару месяцев и вид у подъезда будет облезлый!Говорить на эту тему можно долго,а имущество портится.Грузчикам плевать на ниши двери.

  • Да блин грузчикам то плевать.... но хозяева то куда смотрят....
    ТОВАРИЩИ и ГОСПОДА!!!!
    следите за грузчиками..... а не ковыряйте в носу пока они таскают.... или заранее приготовьте путь для таскания.... просто реально каждая новая неделя и какой то новый косяк.... так дом постепенно превращается в обычную панельную хрущевку... спасибо вашему мужу за обшивку!!!...

  • Спасибо, Николаю ! а я звоню каждый день директору ( каждый день нет на месте), мастеру (ему некогда, ни лифт обшить , ни дверь починить)! инженеру, нет на месте!!

  • Я не один обшивал лифт картоном. Я просто первый начал и кто-то из соседей меня поддержал. В итоге, по очереди, как могли так и обшили, но еще не до конца. Кто хочет может до делать до выходных! Так что не могу один слова благодарности принимать.:хехе:

  • На счет домофона. Я каждый день прихожу на стройку и вижу, как входные двери подперты камнем, что бы не закрывались. Так какой домофон такого, по монму мнению, беспредела выдержит!!! А просто надо сделать строителям ключь от домофона, что бы они беспрепятственно входили на ремонт и завозили строй материалы!!!

  • Это мы внесли лепту в обшивке лифта также как и 19710903.

    Вот вот появится ещё одна порция картона и думаю останутся маленькие окошки не обшитого лифта.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ПОДДЕРЖКЕ СОСТОЯНИЯ НАШИХ ЛИФТОВ!!! :respect:

  • нпп..какие же вы все таки молодцы,дорогие соседи!спасибо Вам!были на доме,ремонты активно идут по всем этажам.у меня вопрос по балконам,кто что собирается с ними делать?я вот думаю утеплитель положить,плитку,стену так оставлю наверное:смущ:ну и наверное затемню нижнюю часть стекла.видела,что в одной квартире нижнюю часть закладывают кирпичом.

  • утеплитель на пол?А остальное так же.Кирпич еще покроем лаком( у ремонтников узнаем чем именно).И всетаки есть мелкие косячки по углам рам(дырочки).

  • Люди давайте будем закрывать двери в подъезд и следить чтобы всяких затычек в них не стояло... а то разговаривал седня с мастером УК говорит что счетчики прям много уже срезали и автоматы срезают... Поэтому дабы уменьшить вероятность срезания.... давайте сами позаботимся... спасение утопающих как грится.... и если видите факт копания в счетчике присмотритесь.... а то может это у вашего соседа срезают....

  • жесть.... :зло:

  • Двери , я так понял, открыты днем, а Жильцов дома нет. Вот и итог!!! Праильно будет, чтобы Николай Николаевич, коль он за этим следит, ПРАВИЛЬНО СЛЕДИТ.

  • Вчера было собрание всех жильцов с УК ПСФ... вообще как я понял на все недоделки месяц остался т.е. до сентября должны и крыльцо доделать и внутри работы завершить.... хотя что то мне подсказывает что нихрена не случится... снаружи работы они может еще как то закончат но вот внутри так все и останется.... Конечно хорошо что УК ПСФ решилось на такую встречу... но блин напоминает она примерно встречу избирателей с кандидатами в депутаты... мол да все сделаем, будем жалобы писать, все записали но действия будут ли... конечно ПСФ во главе с Мамедовым должны устранять все эти недоделки... но чет мне кажется что не зря они передали этот дом на новое юрлицо ООО Энегетик Кв... да и УК ПСФ работает на этом доме с согласия того же Мамедова... короче рука руку моет... поживем посмотрм... т.к. прежде всего это не УК ПСФ в грязь лицом падает а Первый Строительный Фонд с якобы авторским проектом, т.к. пока от авторского проекта в этом доме пожалуй только внешние стены в 80 см!

  • Возникает вопрос - где же комната консьержа и необходимые с/у? По планировкам, они должны быть, спросила у риэлтора, ответили, что будет консьерж или нет - решать собственникам, т.к. это дополнительные расходы. А если собственники решат, что будет консьерж, то где будет его рабочее место и необходимый по санитарным нормам с/у (кто-то будет в квартиру пускать или биотуалет покупать)? Получается, что 12,4 кв.м. (по крайней мере во 2 секции, в первой не проверяли) ушли в офисные помещения? Могу предположить, что в следующих секциях будет аналогичная ситуация.

    Продаю настоящий мёд!

  • Думаю, будет еще оч. много вопросов и не будет ответов!
    Соседи , если Вы пишете какие -то претензии в УК ПСФ, собирайте копии с вх. номером, всегда будет возможность в суде доказать , что не было обратной связи и будут все основания поменять УК!
    Для Консъержа есть место в 6 подъезде, где сидит мастер УК)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: