Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • да никак полотенчик не завязан... отдельно включается и выключается... я в 4 комнатах заказывал....

  • вчера была на квартире.отопление есть во всех комнатах кроме зала.

  • Товарищи, сижу с мобильника, выложите пожалуйста планировочки.

  • Или ссылку киньте.

  • как сюда вставить не знаю картинку,а ссылку даю
    http://www.psfond.ru/construction/planning/66

  • Куплю за наличные 3-комнатную квартиру в сданной части.:улыб:

  • Кто нибудь узнавал про субсидию в 300 тыс... можно нам каким то образом под нее подойти...???

  • ну для себя я смотрела,и как поняла не подпадаем,так как у нас договор переуступки,а должна быть купля-продажа с застройщиком или подрядчиком либо договор долевого участия с застройщиком,т.е. по сути , деньги в итоге должны попасть к застрощику, программа направлена на поддержку именно застройщика.а у нас схема то вообще мутная...
    ну и к тому же у меня квартира куплена до 01.01.2011.

  • Денежки попадают на расчетный счет заявителя, т.е покупателя, которыми он распоряжается как ему вздумается. а вообще конечно шума эта субсидия наделала много, "новострой" сразу в цене вырос, хотя субсидию получат думаю единицы. Был в МФЦ , там караул, какие то очереди не реальные, при этом еще чуть ли не до обеда идут ТЕТИ в не очереди с чемодами документов , сдают по доверенности за других. С учетом того, что только все это закрутилось (а был там через 3 дня как начали принимать документы) организовано (это я про ТЕТЕЙ)все у них очень хорошо, что вызывает подозрение. как это не прискорбно но наверное простым смертным надеяться не на что. Хотя верить в сказку очень хочется.

  • ну понятно что деньги возмещаются на счет покупателя,ну просто фактически ранее он свои деньги отдает застройщику,т.е. по сути деньги все-таки у застройщика..я это имела ввиду.
    а ввобще у меня друзья по предыдущей программе получили 300 тысяч.все это реально если постараться.а у Вас какой договор?

  • а вообще уже в новостях писали,что квартиры подорожали и вроде как это не связано с программой,но что-то мне не вериться....

  • у нас ДДУ, надо попробовать если еще не поздно

  • у Вас видимо квартира не 1 и 2 подьезде?конечно попробуйте!обязательно!

  • мы счастливые обладатели квартиры в 4-ой секции

  • Уважаемые жильцы сданных 1 и 2 секции подскажите пож-ста, на сколько заявленые застройщиком прелести дома соответствуют действительности, интересует например колясочная, есть ли она и что из себя представляет. как слышно в "трешке" 2-ой секции грузовой лифт, до какого этажа он ходит, по человечески или как в панельках?

  • Ко всему прочему забыли добавить, что одному из супругов должно быть не более 35 лет - это существенное условие для получения субсидии "Помощь молодой семье".

  • Интересует из чего сделаны стены в ванной и туалете???

    Подскажите, посещает ли кто нибудь этот форум из 4 секции??? Получилось ли кому нибудь посетить свою квартиру???? на каком этапе ведутся внутренние работы????

  • Я из 5-й секции, препятствий для осмотра квартир 5-й секции нет , думаю, что и в 4-ю можно свободно пройти.

  • я один раз приехал в выходной, человек похожий на прораба ответил что посетить квартиру не получится т.к. стоя уже двери а ключ у Ключницы она работает с 10 до 16 в раб дни и дает ключи тока риэлтору.
    А Вы когда смотрели у себя квартиру не обратили внимание из чего стены сделаны в ванной и туалете, а то меня напугали что стены там из гипса 80мм.

  • Подходим к ключнице, подаем паспорт, забираем ключ, в маг. Практик делаем дубликат ключа и все- заходим в квартиру, когда нам нужно, естественно, первый ключ возвращаем.
    То безобразие, которое вы назвали гипсом, называется Пазогребневой перегородочной плитой (ПГП). Если не поленитесь, то на форуме НГС народная 50 (ПСФ Калинка) на 17 странице есть ссылка по этим плитам. Собственно, стены туалета и ванной можно укрепить плиткой, межкомнатные перегородки тоже можно как-то укрепить- еще не думал.

  • Вы поменяли квартиру?у Вас же вроде во 2 подъезде была на 13 этаже?

  • у нас в туалете и в ванне стены из этих газоблоков (или что-то подобное)..

  • наверное они как раз гипсовые.там получается между ванной и туалетом такая стена и внешняя стена,где двери.остальные стены у нас капитальные получились

  • А что было делать? После очередного скандала предложили такую же квартиру в 5-й секции на выбор, ну выбрали на 10-м этаже. Одной проблемой меньше. :роза:

  • да и правильно!!!!!!я думаю это хороший вариант!только что переезд позже случиться

  • Сообщение удалено. Удалил aleksej

  • странно, я эту ересь не писал

  • По поводу колясочной-в первой секции на первом этаже есть большое помещение.Я говорила с мастером-туда будут ставить замок,выдавать ключ и можно будет пользоваться.Но ремонтик там сделать не мешает.

  • такое ощущение,что в первой секции 13 этажи не распроданы.Тишина и покой и счетчиков даже нет.Один раз было слышно как приходили квартиру показывать-долго смотрели.Меня напугала слышимость-если будут делать ремонт сверху-УЖАС!

  • Добрый день, вопрос к жильцам которые живут... были ли у вас проблемы с окнами т.е. сейчас дует или не дует и куда обращались по вопросу регулировки?

  • Когда нас ремонтники спросила будем ли менять окна-мы ответили зачем....вот сейчас уже понятен их вопрос.У нас окна не дуют,но текут.И чем выше температура тем сильнее лужа.Этим вопросом занемается Павел.Его телефон можно взять у мастера- 1 подъезд,1 этаж.К нам приходил сказал,что влажность большая в квартире.И на этом все.Окна дешевые,фурнитура тоже.От Павла толка нет.

  • Дополняю по существу. Сами окна мы не меняли. Однако заменили откосы, которые из гипсокартона, а под ними все за пенено. Подоконники так же новые поставили, т.к. их ширина с учетом выравненных стен была слишком мала. Что касается воды, то с утра в низу на самих оконных проемах образуется по самому краю канденсат со стороны комнат (с наружи), который превращается в воду и стекает на подоконник. Посмотрим что будет дальше, но из окон не дует, а это самое главное!!!
    Если есть возможность, то замените откосы и подоконник, т.к. именно под ними забыли строители ПСФ за пенить, а это и влияет на пропускную способность воздуха с улицы. С уважением!

    Исправлено пользователем 19710903 (22.11.11 20:22)

  • С подоконниками и откосами проблем нет... вроде от них не дует, после того как сам еще дозапенил, а вот из самих створок дует.. чувствую что регулировка фурнитуры нужна...

    Исправлено пользователем morpheyka (23.11.11 09:49)

  • Подскажите какая температура сейчас у Вас в квартире.Вообще какое ощущение квартира теплая или нет?

  • 23,2 гр. t воздуха в квартире, а 22,2 гр. t пола, т.е. и не жарко и не холодно. Комфортно. А у Вас?

  • точно не скажу по градусам, но по ощущениям где то 25-26, притом снаружи -23-24 ...... щас потеплее стало.. когда оконщик пришел и отрегулировал фурнитуру....

  • что-то с окнами Вы меня насторожили прям.как раз насчет них думали.а мне пару человек из дома сказали,что все-таки прохладно в квартирах

  • а еще меня интересунет вопрос кто как заделывал трубы в ванне с полотенцесушителем,ны и соответственно стояки в комнатах?или просто покрасили?

  • я все трубы спрятал в короба, в т.ч. и полотенчика, поскольку ПСФ не дал мне их утопить в стены

  • а если их не спрашивать,втихаря утопить и все?я просто тож хотела утопить...правда только в ванне..а теперь получается прилично сантиметров ванны ушло на этот короб?вот блин...

  • а если их не спрашивать,втихаря утопить и все?я просто тож хотела утопить...правда только в ванне..а теперь получается прилично сантиметров ванны ушло на этот короб?вот блин...

  • без разрешения ПСФ это не получится, т.к. их сантехник будет отключать стояки с водой и увидит для чего он это делает!!!

  • Вчера после нашей претензии по отоплению мастер с сантехником что то сделали и батареи в квртире стали ОЧЕНЬ горячими, дома стало тепло. Если такая подача тепла будет и дальше, то буду батарей перекрывать, т.к. жарко. Но это все лучше. чем в махровом халате по дому ходить.
    Одно плохо, что после всего этого почему то полотенчик стал холодным и вода горячая с воздухом пошла после ее временного отключения. Сегодня разборки будут у меня с ПСФ продолжаться, только уже по этому поводу.

  • уважаемые соседи, подскажите как решали вопрос звукоизоляцией, особенно интересует потолок?

  • А разве потолок, кроме как на него положив изовер и закрыть гипсокартоном, можно еще как то изолировать?

  • как мне объяснили, изолироваться надо от двух типов от удара и голоса. Поэтому одним изовером не обойтись. надо сначало какую то плиту на матерчатой основе, а потом уже вату. При этом надо соблюдать технологию крепления, чтобы не было "мостиков" передающих вибрацию. В общем вопрос серьезный, надо обязательно будет все разузнать.

  • сегодня посетил стройку. первый раз попал в свою квартиру, впечатление позитивное не смотря на мусор по всей квартире и кучку г...на в ванной комнате. в квартире тепло и комфортно.

  • первый раз посетил свою квартиру месяца четыре назад, когда только-только выложили стены этажа и сверху накрыли плитами, верхний этаж только выкладывался. Впечатления были далеко не позитивные, так как, если все пустить на самотек, то 1-поставят батареи хреновые - пластинчатые (предстоит переваривать и устанавливать нормальные), 2- на трубе между выводами на полотенцесушитель только 30 см. - опять только какую-то херню поставят (предстоит переваривать под нормальный полотенчик), 3- вывод из трубы стояка в санузле - только на унитаз, а если есть желание сделать слив и для стиралки, то должен быть какой-то другой "тройник", а не тот, что ставят во всех квартирах(предстоит демонтаж, установление нужного"тройника"). 4 - межкомнатные перегородки из гипсовых плит и зачем -то в в прихожей или там в холле. - отсечка из тех-же плит, раздельный сан.узел - перегородка из тех же плит. Из-за этих городушек фактически квартира (это я про свою 2-ку) зрительно теряет в площади, 5- электрики поставят розетки и выключатели неспросясь моего мнения.

  • а разве реально было что то менять на этапе стройки (элетро разводка, батареии, канализационая разводка, СМЕШНАЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ (почему не ставят как везде из фанерки) и т.д.???? я если честно подумывал о том чтобы мне вообще не ставили стены из этих плит. Но я побоялся гипотетических проблем связыных с БТИ и узакониванием собственности, хотя ПРЕДПОЛАГАЮ и ПСФ не готов был бы слушать мои пожелания.
    Никто не в курсе когда реально планируется сдача 3-5 секций.???
    Будут ли монтировать оконные откосы и подоконники????
    нормально ли наличие трещин в стяжке на пороге каждой комнаты???

  • 1 и 2 секции сдавали-так офиц.сдача на бумаге была 30 или 31 декабря 2010г.И три месяца дали на доделки.Думаю и у Вас по такой же схеме.И офиц.сдача уже определена.Попробуйте узнать в ПСФ.Откосы и подоконники будут делать-если Вас это качество устроит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: