Погода: 28 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)

  • Уважаемые участники долевого строительства
    Жилого дома № 10 по ул. Горская!

    Решением руководства УК УНИКОН решено проводить регулярные встречи с участниками долевого строительства на объектах, готовящихся к сдаче.
    Всех желающих приглашаем в субботу 20.05.2011 г. в 11-00 посетить объект.
    Вы также сможете ознакомиться с новыми законченными этапами строительства, специальных работ, внутренних отделочных работ, благоустройства территории, подняться в Вашу квартиру, задать интересующие вопросы представителям Заказчика и Генерального подрядчика.
    Контактное лицо на объекте:
    Ведущий инженер тех надзора Кузнецов Андрей 8-913-372-02-62

  • Уважаемые участники долевого строительства!
    В предыдущем сообщении дата 20.05. была указана ошибочно.
    Приглашаем Вас в субботу 21.05.2011г. в 11-00.

  • предлагаю встретиться и задать вопрос по поводу трубы или что там у нас посреди коридора:)

    Удачи

  • Я также отметил в большинстве квартир 2-го подьезда проблемы с трубами - в ванной они протянуты заметно далеко от стен. Короб под них будет очень большой и займет здоровую часть пространства в итак небольших помещениях. Судя по залитым отверстиям для труб получилось что их через раз проделали неровно - то возле стены, то далеко от нее. Не думаю что это стандарт какой-то. В квартирах некоторых сделано вполне добротно - всего 20-30 см от стены. В других доходит до 50см от стены - просто торчит среди комнаты две металлических трубы под горячую и холодную. От них пластиковые отводятся безобразно - не вдоль стены, а тоже торчат среди комнаты.

    Кто хотел бы изменить эту ситуацию уже сейчас - присоединяйтесь. Будем разбираться. А если кто-то уже имеет свежую информацию по правкам - поделитесь!!!

    мой контакт - (мегафон)1175229

  • Кто был 21.05 на встрече с застройщиком отпишитесь. Когда будут запускать на ремонт.И что делать с трубами

  • а проект кто видел?неспроста в кладовке радиаторы атопления :nea.gif:

  • :cray-1:

  • Если получится выложу фото посещения стройки

  • и почему такие ограничения на форуме

  • В ответ на: Если получится выложу фото посещения стройки
    Где фото то ? Не получается.. ? :-) Если по объему не проходит, можно Paint-ом уменьшить, при редактировании нажать [Ctrl+W]

  • кто-нибудь уже подписал доп. соглашение о переносе сроков на июль?

    Справедливости НЕТ

  • Я вчера подписал допник, надеюсь в последний раз, скоро в юстицию...

  • а квитанции на оплату гос пошлины вам давали?

    Справедливости НЕТ

  • Давали... :-) уже даже оплатил 100 р.

  • вот и мне дали, а раньше не давали по моему...

    Справедливости НЕТ

  • Был сегодня во 2-ом подъезде, стяжка практически на всех этажах, входные двери не стоят только на 16-ом этаже

  • В многиих квартирах уже стоят закрытые электрощитки, плитку в МОП кладут одновременно на 5-ти этажах

  • На нижних этажах на окнах делают откосы, около дома благоустраивают территорию, дата сдачи дома все ближе и ближе...

  • А если не подписывать больше доп.соглашение.... то что...

  • Не сможете потом в юстиции зарегистрировать право собственности на квартиру.

  • ага, только забываете сказать, что подписав такое соглашение Вы по просочке договора никаких претензий к застройщику не имеете и неустойку не взыщите, а там немалая денежка выходит, однако:смущ:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Вроде все взрослые люди, должны понимать, как себя вести в данной ситуации, 214 закон открыто лежит в интернете. Был конкретный вопрос, на который был дан ответ, что мне скрывать то. А с памятью у меня все хорошо, не жалуюсь.

  • В ответ на: Не сможете потом в юстиции зарегистрировать право собственности на квартиру.
    процитируйте плиз статью из которой можно сделать такой вывод

  • Это не статья, по этому поводу постараюсь кратко объяснить. Для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, точное название - "Свидетельство о государственной регистрации права" в УФРС - она же юстиция, необходимы документы как минимум: 1. Договор долевого участия, если дата сдачи дома в эксплуатацию в ДДУ отличается от той даты, которая по факту, будем считать, что это Июль 2011г. , то необходимы вместе с ДДУ все допсоглашения на перенос даты сдачи дома, в нашем случае еще и смена застройщика. 2. Квитанция об оплате объекта недвижимости по ДДУ 3. Технический паспорт БТИ 4. Акт приема передачи квартиры.

    Так вот если УК Октябрьская получает акт о вводе в эксплуатацию в июле 2011 г. то логично, что и в ДДУ должна быть озвучена именно эта дата - июль 2011 г. Напоминаю, что допсоглашение официально регистрируется в юстиции.
    У всех дольщиков в ДДУ и в допсоглашении должна быть одна дата сдачи дома. Если допустим такая ситуации, 99-ть дольщиков подписали допсоглашение и получили свидетельство в юстиции, 100-ый дольщик не подписал допсоглашение, подал документы в юстицию, результатом будет отказ регистрирования права собственности т.к. то не подписанное допсоглашение как у предыдущих 99-ти дольщиков. Как то вот так.

    А на 214 закон ссылался по поводу неустойки.

  • В ответ на: ... то логично, что и в ДДУ должна быть озвучена именно эта дата - июль 2011 г....
    по закону описаны санкции на случай просрочки, значит может и отличаться
    В ответ на: ...У всех дольщиков в ДДУ и в доп.соглашении должна быть одна дата сдачи дома. ...
    почему вы так решили?

  • --- закону описаны санкции на случай просрочки, значит может и отличаться ---
    но это то понятно, не подписываете допсоглашение и идете в суд требуете неустойку, подписываете-теряете право потребовать неустойку, в обоих случаях разные даты сдачи дома в ДДУ или допсоглашении. Я имел ввиду не должны отличаться если не требовать неустойку.

    --- почему вы так решили? ---
    а почему они должны быть разные, если не имеете претензий по неустойке?, дом то сдается один раз и в один месяц одного года. Если бы юстиции было бы без разницы по датам в ДДУ и допсоглашениях, то зачем мы подписываем эти допсоглашения и регистрируем?

    Я конечно не юрист, но если вы в этом профи расскажите всем нам, как оно должно быть, я не спорю, в чем то могу и ошибаться...

  • В ответ на: ...У всех дольщиков в ДДУ и в доп.соглашении должна быть одна дата сдачи дома. ...
    почему вы так решили?

    Из 214 го:

    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

  • Был сегодня 27.06.2011. Во втором подъезде, напольная плитка на всех этажах, входные двери установлены с номерами квартир, в квартирах установлены эл. щетки все закрыты на замок, не понятно если там автоматы и счетчики.
    Коробы на площадках без люков и еще не оштукатурены, на многих этажах к квартирах уже установлены пластиковые подоконники и откосы, оконщики еще работают, что то делали электрики, разнорабочие бегают с кисточками и мастерками, одним словом завершающая стадия...

  • Коридор в подъезде

  • Электрический щиток в квартире

  • А кто то уже поставил входную металлическую дверь

  • Фасад 1-го этажа красят в темно-розовй цвет

  • Готовятся асвальтировать придомовую территорию, техника уже подъехала.

  • Кстати комиссия назначена предварительно на 15.07.2011.
    Сегодня подписал допсоглашение в УФРС

  • Убрали все бетонные заборы, привезли песочницу и горку для детей.

  • Убрали все бетонные заборы, привезли песочницу и горку для детей.

  • Sawer, спасибо за своевременные выкладки информации и фотографии.
    Ждём не дождемся сдачи дома. Будем надеяться, что они оперативно всё закончат.

  • Да не за что... :-)

  • Сегодня узнал в Униконе сдача планируется только на 20 июля. На ремонт будут запускать не раньше августа.

  • Кто нибудь уже решил что делать со стояком в коридоре

  • Соседи, меня одного смущает боевая раскраска цоколя в бордовый цвет с одной стороны и цвет спелой моркови с другой :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Там еще и разные цвета? :eek: Одного малинового бы хватило, чтобы умереть со смеху, глядя на дом.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Да! Причем морковного цвета краска наносилась прямо по кирпичу :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Смотрим это чудо...

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: