Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • В ответ на: или есть в этом какой то смысл?
    я реально не понимаю.
    :а\?:
    Я думаю особого подвоха нет.. колонны должны стоять на опредёленном расстоянии друг от друга. Ну а планировки и окна уже "поверх" этого накладывались, чисто по-русски на авось...
    Обидно блин, отличный район, хорошая задумка.. но реализация... технология и материалы...
    Планирую ближайшее время побывать на стройке, может даже с фотиком:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Я вот ничего не пойму по поводу этой колонны.

    Объясните пожалуйста, дилетанту в строительстве и проектирование, для чего колонну втыкать перед окном? нельзя ли ее сделать хотя бы справа или слева. а еще лучше в углу комнаты.

    или есть в этом какой то смысл?

    я реально не понимаю.


    ))))))))))


    Суть в том что Вашему дому не нужны несущие стены ,из этого выходит что на этаже можно навтыкать хоть сколько квартир ,а несущая стена у вас - колонна, по этому с учетом кризиса большие площади не актуальны , делают квартиры меньшей площади тем самым смещая ее ,отсюда и колонна посреди комнаты ., у моего брата на НК 103 м.кв. такой проблемы НЕТ. Вавилова дом под расселение наверняка много квартир маленьких, коробка одна было заложенно например 100 квартир ,путем смещения и уменьшения получаем 200 квартир. чем не прибыль,напомню о ликвидности маленьких квартир и большой их цене на метр.кв. ,ведь в СМ. далеко не глупые люди столько лет работают, а инвестору втюхать всегда можно,кто не заметит,из этого и отказ об обмене на большую площадь ,мол нет вариантов .

  • Я делаю перепланировку до сдачи. Но я их об этом попросил еще в апреле. Может уже и правда просто поздно. В сентябре должен быть готов новый план и пойдем регестрировать в юстицию.

  • Кому интересно колонна от окна отстоит на 78 см от края стены на 1 метр 27 см. Ширина колонны 41 см.Я вот ничего не пойму по поводу этой колонны.
    :безум:

    Ну да, прям перед окном надо было вписать. Ну хоть бы в углу каком или хотя бы не перед окном. Подорвут они себе авторитет этими монстрами-колоннами. Неужели ещё кто-нибудь на такое решался?

  • В ответ на: .А по перепленировке ...а их стены снести недолго.
    Посмотрим как это получится - "легко снести". Лестничные пролеты чрезвычайно узкие. Никогда такие не видели. А лифты по обыкновению запрещают использовать для транспортировки стройматериалов и и т. д., либо вообще не включают пока не заедет большая часть жителей. Не представляю как затаскивать мебель :dnknow:
    Поэтому вынести и занести стройматериал - это не просто проблема. Это о-го-го проблема!! К тому же оформить перепланировку своими силами - тоже проблема не одной недели. Побегать придется... А здесь при приемке здания все перепланировки учтены!! Удобно и надежно !!

  • Лифтов же два- один грузовой. Работал он сразу, только первое время не для всех, и надо было договариваться, чтобы что-то тяжелое завезти наверх. Как правило, не отказывают. Мне запомнилось, как однажды лифт сломался, а до того нашего внука с коляской возили куда-то. Когда вернулись, лифт не работал. Тогда охрана предложила им подняться в другом подъезде, открыли техэтаж, прошли по нему и в своем подъезде они уже спустились на свой этаж, что было проще, чем подниматься без лифта. Так что не все так трагично.

  • Как нистранно. примерно такое же увидел совсем у другого застройщика.
    :безум:

  • Выходных на стройке, похоже, не было. Перекрытий много добавилось. Фотка правда мелкая получилась :смущ:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Окна начали ставить на 4-м этаже :улыб:С другой стороны дома тоже. Окна на 3-м этаже кое-где открыты на проветривание, есть надежда, что внутри значит люди, и они возможно что-то делают. К вечеру на 4-м этаже стекла уже были вставлены, а окна вообще раскрыты настежь.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Тож проезжал мимо сегодня.. часов в 22 варили что-то на 17м этаже.. кран крутился.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • подскажите, делать ремонт будут запускать сразу после сдачи дома?

  • В ответ на: подскажите, делать ремонт будут запускать сразу после сдачи дома?
    думаю раньше пустят. бывает,что официально дом сдают только через год после окончания ст-ва))
    хотя тут не угадаешь)

  • В ответ на: подскажите, делать ремонт будут запускать сразу после сдачи дома?
    Не советую - полюбому потом кто-нибудь сверху позже начнет и Вам нагадит - да еще лучше не заезжать в квартиру года 3 - а то бессонные дни и ночи обеспечены - господа атделачниги не жалеют себя и хреначат круглые сутки :ха-ха!:

  • В ответ на: думаю раньше пустят. бывает,что официально дом сдают только через год после окончания ст-ва))
    хотя тут не угадаешь)
    Да, вот покупатели Уникона не угадали, и им дом сдали за полгода ДО окончания. И это хуже.

  • Послотрела на дом внутри. Это не дом! это просто муравейник - не в смысле темпов строительства, а в смысле количества квартир :улыб:ужас какие маленькие комнаты :ха-ха!: одному хоть как-то можно жить, но с колонной ....... :ха-ха!:

  • Чем это они, позвольте, маленькие ? :dnknow:
    21 квадрат и 15 квадратов в среднем.
    Да и лучше маленькую, но свою ! :live:
    Вам тогда на Нарымский, там огроменные комнаты !

  • Смотрим новый отчет ! :спок:

  • побочным эффектом большого количества квартир будет являться отсутствие парковок. т.е. и расчётного количества крайне мало, а с учетом того что из 3-х сделали однёшки будет совсем тяжко. квартиры в этом доме малоликливдны будут.

  • Не думаю... район очень хороший. Парковок в рядом с окрестными бараками полно, да и сама улица вавилова длинная и пустая. Плюс строймастер о подземной парковке заикался и гаражей полно в районе метродепо неподалёку. Парковка не проблема... проблема в качестве строительства, холодный дом говорят будет... да и планировки конечно не ахти.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: проблема в качестве строительства, холодный дом говорят будет...
    поподробнее можно?
    :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: проблема в качестве строительства, холодный дом говорят будет...
    поподробнее можно?
    :а\?:
    Вы тему не читали что-ли :а\?:
    Используемый утеплитель не рекомендуется использовать для необслуживаемых вертикальных стен. Со временем он сползает и сверху от потолка образуется пустая полость, которая промерзает.
    Эта полость, кстати, причина нескольких исков против строймастера.
    Да и вообще полкирпича-изовер-сибит, довольно экстремальный выбор для сибири.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Спасибо.

  • А по-моему, Изовер и сибит- уже тепло :live:

  • неужели панели теплее,а ведь зимуем же.Если нормально топят, то в них тепло,а кирпич изовер сибит получается толще. А насчёт того, что много квартир на площадке, то 5 -6 квартир -это не много,а 7 квартир на площадке только в одном подъезде, да и то только,где студии,т е с 9 этажа.Кстати, после критических заметок на форуме по планировкам и площадям, теперь на стройку пускают только по звонку из офиса.

  • В ответ на: А по-моему, Изовер и сибит- уже тепло :live:
    У строймастера несколько сданных домов сделанных по аналогичной технологии, на галущака например, зайдите поинтересуйтесь, хотя если уже купили, то поздновато конечно:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • тут ездил смотреть на ваш домик "посмотреть", сфотал. может кому интересно будет. фото от 14.06.2010

  • и еще..

  • и еще одна

  • от той же даты. нарымский квартал_1

  • нарымский квартал_2

  • нарымский квартал_3

  • Хорошие фотки.
    :улыб:

  • темпы укладки балконов нарастают. спасибо за фотки :live:

  • темпы укладки балконов нарастают. спасибо за фотки :live: Перекрыли 18 или 19 этаж полностью?

    Исправлено пользователем Суслик (23.06.10 08:32)

  • Добрый день!
    Есть квартиры от подрядчика, дешевле СтройМастеровских, в ЖК "Нарымский Квартал". Если есть реальный интерес, пишите в личку.

  • Сегодня проезжал мимо Вавилова. Работа идет помаленьку - перекрыт 19-й этаж, разгружали камазы с кирпиччом - скоро будут выкладывать 18-й этаж - окон заметно прибавилось. :eek:

  • на сайте СМ новый отчет.

  • Вчера проезжал мимо Вавилова - довольно активная деятельность на стройке: ставят окна на 6-м этаже, кладут балконы, кран крутится..

  • Отлично - :eek:

  • фото от субботы -26 июня. 18 .00.

  • На послдней фотке, если кусочек, где листва и окна вставленные, прямо жилым уже дом смотрится.

  • Ну совсем форум забросили. Даже новый отчет никто не отметил.

  • В новом отчете нет, а на самом деле перекрытия крыши уже два дня как монтируют :улыб:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Ну они же с утра фотают, а было это вчера, а стройка то движется, вот и два дня уже прошло.

  • Работа идет. причем хорошими темпами.
    :улыб:

  • Отлично. Мое предложение после сдачи дома - собраться всем и отметить - увидеть друг друга после долгих лет переписки :eek:

  • :bottle: :bottle: :bottle: Уж точно, для нас это праздник будет. А особенно для тех, кто вкладывался до кризиса, в "котлован"
    Лёдушка, как решили "вопрос с колонной"?

    Исправлено пользователем Суслик (02.07.10 10:14)

  • ну стройка идет, все рады)

    переживаний меньше.

  • Решили вопрос ПРОСТО...
    Наняли дизайнера :спок:
    Вставим аквариум определённо+декоративная штукатурка. Поборимся еще за звание самой красивой комнаты :смущ:

  • Интересно кто-нибудь стал членом ЖСК по Вавалиова так же как и я в 2007 году - когда был только забор без коттлована?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: