Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • Полный беспридел - предлагаю выловить Веру Кузьминишну и объясниться :eek: :eek: :eek:

  • Я думаю, это графический косяк...

  • В ответ на: К вопросу о странностях в планировках дома на Вавилова - обратите внимание на 3х комнатную квартиру в 3м подъезде, 9 этаж (верхний правый угол 3го подъезда) по ссылке. На оф. сайте такой схемы, кстати, нет.
    я так понимаю, это то,что они планировали сделать.

    но потом сами поняли,что это полный идиотизм,и сделали так, как нарисовано сейчас на сайте.

  • Ну в принципе в этом закутке можно сделать склад или шкаф. Вполне удобно можно обыграть )

  • Кто был на стройке, как идет процесс? уже начали перекрывать 19-ый этаж?
    В последний раз был там примерно неделю назад, заметил что с окнами все застопорилось, как поставили несколько окон, так больше работы по остеклению не велись... изменилась ли ситуация сейчас - не знаю.

  • 19 не начали еще, окон тоже не прибавилось.

  • что-то темп немного снизился, или мне так кажется...
    звонил в СМ, задавал вопрос про сдачу дома, так там уверенно отвечали что в 4 квартале дом сдадут, причем говорили что может в декабре, а может и раньше (в ноябре), если успеют.

  • Начали сегодня 19-й этаж перекрывать. Первую плиту положили. :улыб:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • В ответ на: что-то темп немного снизился, или мне так кажется...
    что-то на сайте СМ нового отчета не появляется. хотя по срокам уже в среду должны были обновить...

    мб не хотят показывать, что работы на НК практически не ведутся?

  • А вот и первая плита перекрытия 19-го этажа.
    Но вообще-то последнее время и правда как-то меньше движений на стройке заметно :хммм:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • все успокоились, стали ждать сдачи, думаем о ремонте, а они решили "притормозить" :зло: в "Дачную" решили деньги направлять. что-ли. Уже третий человек говорит о снижении активности... Но сибит точно возят постоянно. Может внутрянку делают?

  • В ответ на: Начали сегодня 19-й этаж перекрывать. Первую плиту положили. :улыб:
    сам с утра увидел.
    :улыб:вот и 19 этаж начали перекрывать.

  • только была на стройке, все отлично, снижения темпов не заметила, работают на стройке даже сейчас, СПОКОЙНО ТОВАРИЩИ, ПРОРВЕМСЯ:миг:

  • Сделайте фото :eek:

  • была на стройке в 12-00. Люди есть, но, сравнивая с отчетом от 25.05.10 г., - немного изменилось.Посчитала плиты перекрытия (насчитала 5 или 6 :безум: - не знаю, там ли считала).

    Исправлено пользователем Суслик (05.06.10 16:08)

  • Деньги просто кончились у СМ - ждут наверное продаж :eek:

  • живу напротив. тоже как вариант. активность есть - кран сегодня вертелся. Но такого, как в апреле-мае, когда и ночами работали - уже не видно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: окон тоже не прибавилось.
    Сегодня монтируют окна на 4 этаже

  • Я ехал на дачу не видел - наверное по Вавилова?

  • На сайте СМ появился новый отчет

  • Да, со стороны ул. Вавилова

  • Окна монтируют со стороны Вавилова на том же этаже, где и начали - на третьем. Просто дальше вдоль дома продолжают. Пока на сегодня стоят рамы без стекол.
    Перекрытия последнего этажа потихоньку кроют. В окнах люди тоже мелькают, сибит выкладывают :улыб:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • В ответ на: что-то темп немного снизился, или мне так кажется..
    Ну с чего это кажется? На Вавилова работа продолжается, в том числе и ночью тоже. На НК на прошлой неделе не было ночных смен и кран второй не работал, а сегодня опять стал работать.

  • Да, работа идет. Перекрытия 19-го этажа укладываются

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Вот и кучка рабочих на крыше

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Окна третьего этажа (пока без стекол) со стороны ул. Вавилова.

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • А это окна со стороны ул. Жуковского

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Кстати, обратите внимание: балконы комбинированные делают: третий и четвертый этаж желтого кирпича, а пятый с красненьким :улыб:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • И еще: сегодня внимательно рассмотрела - дырки в балконах под пожарные лестницы только на трех последних этажах (17-19 этажи). У меня пол на лоджии будет целенький :knix:
    И вообще пока обходила вокруг дома, эмоции положительные получила - суета, шум, движуха. Короче идет работа :yes.gif:

    Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни

  • Ай маладца - спасибо за фото - :eek:

  • Точно, на третьем окна ставят, не на четвертом. Видать выдал желаемое за действительное:улыб:

  • Спасибо за фото-отчет.
    :улыб:

  • В ответ на: Кстати, обратите внимание: балконы комбинированные делают: третий и четвертый этаж желтого кирпича, а пятый с красненьким :улыб:
    наверно кирпича желтого в обрез))

    на картинке на сайте кстати таких изысков нет))
    но может так даже красивше будет))

  • Главное чебы сибитом не доделывали :eek:

  • Появился очередной фотоотчет на сайте СМ

  • Из последнего отчета можно сделать два вывода:
    1. Раз объявилась бригада плотников, устанавливающих двери, наверное в этих 18 квартирах в конструкциях все готово.
    2. Производитель окон - ООО Ваши окна, наверное вот эти: http://www.vashi-okna.ru/

  • В ответ на: Из последнего отчета можно сделать два вывода:
    1. Раз объявилась бригада плотников, устанавливающих двери, наверное в этих 18 квартирах в конструкциях все готово.
    2. Производитель окон - ООО Ваши окна, наверное вот эти: http://www.vashi-okna.ru/
    Если эти окна, то они хорошего качества,у меня сейчас такие вставлены ,очень нравятся,есть с чем сравнить.

  • расскажите, чем нравятся.... и с какими окнами сравниваете, плиз... Расскажите (кто знает) как будут остеклять балконы, было бы здорово, если выполнял бы работы ОДИН подрядчик и по цене НАМНОГО ниже рыночной, чтобы все было в едином стиле, красиво, недорого:biggrin:

  • В ответ на: Расскажите (кто знает) как будут остеклять балконы, было бы здорово, если выполнял бы работы ОДИН подрядчик и по цене НАМНОГО ниже рыночной, чтобы все было в едином стиле, красиво, недорого:biggrin:
    ну конечно это наверно самый лучший вариант, если дешевле и в одном стиле. Но решения я так понял окончательно еще не приняли.

    А вообще сам лично сталкивался с тем, что при большом объеме работ качество страдает,а при индивидуальных заказах делают аккуратнее...

  • В ответ на: Появился очередной фотоотчет на сайте СМ
    Новый отчет порадовал))) прогресс, как говориться, "на лицо")

    И не сказать,что темпы снизились.

  • Были сегодня на стройке Вавилова. (Вернее муж, я в машине сидела) - снимали размеры. Кому интересно колонна от окна отстоит на 78 см от края стены на 1 метр 27 см. Ширина колонны 41 см.
    "Добрая" Алла Геннадьевна уверяла 10 дней назад, что на стройку не пускают, что перегородки не начинали делать и что санузлы будут из цельных несносимых блоков "карманов" и НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ!
    Оказалось, что на стройку попасть можно без особых проблем, что до 10 этажа закладывают перегородки и что Ванная и туалет из кирпича - сноси не хочу !
    Сегодня мы приехали к проектировщику без её ведома (каб 206), она прибежала и сказала радостно - " Ну всё уже- вы поздно приехали - уже всё закончено !" Никаких уже перепланировок вроде как. :tantrum:
    Я в шоке от Строймастера, от отношения к инвесторам с их немаленькими деньгами, словно каждый день квартиры покупаем на ! Враньё на вранье !

  • В ответ на: И не сказать,что темпы снизились.
    Темпы не снизились, строителей внутри коробки оооочень много !
    Каменьщиков просто полно !

  • В ответ на: Были сегодня на стройке Вавилова. (Вернее муж, я в машине сидела) - снимали размеры. Кому интересно колонна от окна отстоит на 78 см от края стены на 1 метр 27 см. Ширина колонны 41 см.
    Расскажите, как вы туда попали?

  • Лучше пишите такое только в личку - а то лавочку закроют - мы пока потихому всю стройку облазим :ха-ха!:

  • В ответ на: Расскажите, как вы туда попали?
    а это что, такая проблема?
    я раз 5 был на стройке...

  • Ну, вообще то, мы по цивильному спрашивали разрешение в строймастере у АЛЛЫ.. категорически говорила НЕЛЬЗЯ!

    А как то вечером я пыталась через забор махнуть- сторож как ощетинился :злорадство: Хорошо собак нет :ха-ха!:

  • Значит никто не делает перепланировку до сдачи дома?
    Как же так :dnknow:
    Всех всё устраивает?
    Ванную угловую даже не поставить при их раскладе :not_i:

  • У меня на лоджии остекление LG термолоджик фирмы Ваши Окна,очень аккуратные и фурнитура приличная,а все окна другой фирмы, вид похуже и не такие тёплые.А по перепленировке мне тоже сказали ,что после сдачи.Я сначала огорчилась , а потом подумала, что лучше определиться по готовому месту, чем по плану,да и будет время принять более обдуманное решение,а их стены снести недолго.

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажите, как вы туда попали?
    а это что, такая проблема?
    я раз 5 был на стройке...
    На стройку зайти действительно не проблема. заходил и говорил, что купил здесь квартиру, вот и хочу посмотреть. со стороны рабочих возражений не было. последнее время правда, на самой стройке давно не был. но, работу крана мониторю практически ежедневно.

  • В ответ на: Кому интересно колонна от окна отстоит на 78 см от края стены на 1 метр 27 см. Ширина колонны 41 см.
    Я вот ничего не пойму по поводу этой колонны.
    :безум:
    Объясните пожалуйста, дилетанту в строительстве и проектирование, для чего колонну втыкать перед окном? нельзя ли ее сделать хотя бы справа или слева. а еще лучше в углу комнаты.

    или есть в этом какой то смысл?

    я реально не понимаю.
    :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: