Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 1)

  • Мы сегодня даже заходили в 33а, возможно все, при желании!:смущ:

  • Что увидели, снег на полу? Я - жилец этого дома предполагаемый, у меня этот вопрос животрепещущий ))

  • Снег около окон, не слишком много. Некоторых стен еще нет, они видимо будут из кирпича. А так двушечка ничего, нормальная.:улыб:

  • Сознавайтесь, как вам удалось пробраться? Не спросив или договорившись?))) Тож очень хочется посмотреть свою двушечку)))

  • дорогие товарищи, живу в 50/3. А про ветер кто-нибудь слышал? Здесь такой ветер, что сносит, жить невозможно!!! Постоянный ветер, даже его в городе нет. А дверь в подъезд не откроешь, нужно переждать порыв ветра. А знаете ли вы, что планировка застройки микрорайона 80-х годов, ее никто не менял, просто строят и все!!!! Слышимость ужасная и самое главное в домах не работает вентиляция, вернее работает, но наоборот, тянет в квартиру а не из нее.

  • А стены при сдаче жуть!!!! И главное , когда пойдете квартиру смотреть, смотрите, чтобы трещин более 3-х мм не было, это значит бетон не работает в конструкции, всю нагрузку арматура несет!!!!

  • [цитата И главное , когда пойдете квартиру смотреть, смотрите, чтобы трещин более 3-х мм не было, это значит бетон не работает в конструкции, всю нагрузку арматура несет!!!!

    а можно c этого моментапо подробнее??

  • а что подробнее? дома ужасные, у меня окно пластиковое брак в профиле, а счетчике какая-то хрень, не знаю как называется на 2-ой день вырубилась пришлось менять, счетчик зарегистрировать 3000 рублей, а связь вообще не ловит. А двери как консервные банки-пни вылетит!!!
    а что про трещины, их не должно быть при сдаче вообще, но госприемке глаза закрывают бабками, а вы в курсе, что пол должен быть с электроподогревом, а его нет! а электрику ксю переделывать придется, разеток мало, а выключатели не на своем месте, в общем полный финиш

  • в общем ремонт доделаю, годик или два и бежать от сюда, лучше в старый дом уп, а самое интересное, что лифт не включат пока 90% граждан не вселится, в общем ходить вам целый год, а как соседи ремонт делают года 2, в общем не жизнь а рай.

  • Ну если Вы и в прям житель Плющихинского, то сочувствую перечисленным Вашим недостаткам... Пускай ремонт делают соседи в дневное время - ничего страшного, новостройка же. Про лифт конечно плохо, мне будет высоко подниматься, перетерплю, накачаюсь от стройматериалов так, что двери буду открывать мизинцем левой ноги не смотря ни на какой ветер.

    из песни: НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ - МЫ ПЕРЕЖИВЁМ...

    Про трещины впервые слышу...

    И ещё мне кажется у Вас особенно ветреное место, там же потом овраг...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • я на 8, переезжали, то есть носили вещи 12 часов, а на след день все без рук без ног, а квартплата бешеная, за 50 кв-2000 руб!!!

  • так соседи с 4-х сторон, не будешь же бегать со всеми ругаться. А особенно кайф утром , часов в 8 под звук перфоратора просыпаться,

  • Ни кого не спрашивали, подъехали, зашли, посмотрели (правда на 1-й этаж, на 8-й высоковато) и все! Никого не было, никто не возмущался! Не красиво конечно, но... очень хотелось!:смущ:

  • Ну прям какие-то ужасы рассказываете, уже 3-й год живу здесь и ничего подобного нет. Ну соседи конечно по началу пошумели перфараторами, но вы же знали что в новостройку идете, вас ведь тоже кто-то слушал!

  • :ха-ха!:

  • Последние "вести с полей"
    Фото домов: 33, 33а, 34, 34а, 35, 35а

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Другая сторона, дома 36, 36а, 37, 37а

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Закладка коммуникаций, вдоль 22 дома, судя по всему тянут к 30-м домам.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Народ, Вы выкладывайте фотки, а то на сайте дискусса фотки обновляют редко, а всем хочется знать как идёт строительство.
    Тем более, многие инвесторы живут далеко от плющихинского м-на, им будет удобно видеть фото стройки.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Ну и горазд Дискус коробушки лепить :live: За моим 33а уже целый посёлок вырос.

  • Последние 2-3 дня ветер был во всем городе, как никак штормовое передавали.

    на счет слышимости - делаете хороший ремонт и звукоизоляцию и все ок!

    про счетчик - это называется автомат - когда включаешь много электроприборов он автоматически отрубает электричество - слишком большая нагрузка.

    китайские двери сами собой хлипкие, ну они и бесплатные.

    про пол с электроподогревом - это кто вам обещал пол с электроподогревом? Никто никому не обещал полы с подогревом. Мы долго смеялись с мужем.

    квартплата за 50 кв.м 2000р везде такая, мы сейчас живем в двушке 46 кв. и платим столько же..это вполне нормальная сумма..

    и про ремонт - вы знали что въезжаете в новостройку и что люди не будут жить на голом бетоне, а будут ремонтироваться. Вы же тоже делаете ремонт и все терпят.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Народ, Вы выкладывайте фотки, а то на сайте дискусса фотки обновляют редко, а всем хочется знать как идёт строительство.
    Тем более, многие инвесторы живут далеко от плющихинского м-на, им будет удобно видеть фото стройки.
    Большое спасибо за фотографии. Сам далеко живу.
    Тем более многие инвесторы живут (снимают жильё) возле стройки, но не имеют желание фотать. Хотя наверно холодно пока...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Почему дом 37 -А в июне сдаеться, откуда такая инфа у вас?

  • A про 38 дом кто нить что нибуть знает?

    Не яйца красят человека, а человек яйца.

  • скажите, какие из 30-х домов планируется сдать в 2010году? правда, что квартриы продаются по предварительным договорам, не по ДДУ?

  • Кто знает сколько домов еще планирут Дискус построить на Плющихинском и много там еще места осталось?

  • Из 30-х домов, по-моему, только 33-тьи и 36-тые могут сдаться ещё в этом году... Остальные - точно позже.

    И, да, правда...

  • Этот план застройки ж/м уже выкладывали. :хехе:

  • 34 37а 37

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 34

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 34а крыша

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 35а-34

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 35а и 35

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 36а и 36

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 38

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • вид на 30е

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • расстояния достаточно (между 37 и 36а)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • траншея на 30е

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Спасибо! Вы такой молодец! Вас охрана не побила на такую фотосессию?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • :biggrin: пока нет... желательно ходить не одному :ухмылка:
    пожалуйста

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Здравстуйте ! вот нашел что до 1 января 2010 года строительные компании, планирующие продолжать свою деятельность, должны вступить в саморегулируемые организации (СРО). Собсна возникает вопрос а Д+ или их подрядчики вступили в СРО?.

    п.3

    Исправлено пользователем ФиАлка (28.02.10 20:59)

  • Эта тема поднималась уже на одном из форумов Д+, пришли к тому, что Д+ вступил в СРО (в какое не знаю)...

    не надо заниматься скрытой рекламой

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Спасибо за фото , приятно было посмотреть :хехе:

  • Скажите, а дет. садик вообще строят? Или он только в планах .

  • Сам бы хотел чтоб были садики и школа, но это наверно только в планах. Может мэрия вспомнит про построенный вне очереди Дискусом доме (домах) по их нуждам (ветераны, переселенцы от 3 моста) и посодействует в строительстве таковых.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • За 36 и 36а в районе где у них садик по плану сваи забивают. Хотя это может быть и новый дом.

    36 дом

  • И ещё поликлинику хотелось бы... :бебе:

  • Переговорил с Ди+... Хотя там по генплану садик задуман, - Ди+ муниципальные учреждения (которые на 100% финансируются мэрией) строить ориентировочно в ближайшие 2 года (пока не заселят 30е дома) не собирается, а генплан подвержен корректировками... Будет там что-то другое. Я правда не видел, что там забивают сваи, но похожие звуки были.
    Если все верхушки долбить по этому поводу общественным мнением - то может и раньше появится, хотя бы садик (домов уже много построено).

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • садик нужен.. и именно в ближайшее время...
    ну что ж можно и верхушки наверное как-то потревожить.. письмо в приемную меру, губеру написать..

  • Может действительно написать письмо губер, во многих семьях есть дети, и когда мы все заедим в новые квартиры острая проблема встанет дет. садика, больницы, и школы. Куда детишек девать будем? А

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: