Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 1)

  • надо ответственно к этому подходить: читать нормативные документы (на сколько квартир приходится один дет. сад), чтоб знать свои требования. Это проблема не только инвесторов (надо собирать подписи со всего массива, которые не имеют положенного расстояния до дет. сада). Написать не только гос. служащим, но и будущему возможному депутату Джулаю. Можно немного погодя (пару 20х домов сдадут) и везде расклеить объявления, походить, разговаривать (думаю, что многие будут согласны - это не только для тех кому нужно, но и престижность, стоимость нашего жилья станет больше и интерес к нему). Многие не имеют прописки ещё на массиве, - тоже существенный факт в не нашу пользу....

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Одно жаль, что пока очередь дойдет до садика, то распределят не по месту жительства. Знакомые живут на автопарке, а возят на фрунзе ребенка в детский садик.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Уважаемые инвесторы, скажите пожалуйста, цены, которые указаны на сайте дискуса, реальные??? Или надо прибавить еще 100, 200, 300...???

  • Если покупать напрямую - то реально всё так...
    И звёздочка (*) тоже реальная

    * Цены указаны без учета стоимости отделки (составляет от 800 до 3000 рублей за кв.м,
    в зависимости от выбранного клиентом варианта)

    Сейчас это примерно 800-1000р/м2

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Сейчас это примерно 800-1000р/м2
    это как так с 3000 до 10000?

    ой, простите - воображение нарисовали лишний ноль ))

    Исправлено пользователем Prostobob (02.03.10 10:36)

  • В ответ на: За 36 и 36а в районе где у них садик по плану сваи забивают. Хотя это может быть и новый дом.
    Посмотрел новый Дубль ГИС - так там же новые дома Высоцкого 69;72;73!!!

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • И расположены они согласно плана.

    Также поменялся (маленько) угол поворота половины количества 30х домов...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Жаль, а так хотелось садик.

    36 дом

  • он там как раз вместится между 36 и 72 домами (по тому же плану)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ййехх.... я по наивности думал, летом въеду, отпуск специально взял на примерное время заезда, ремонт делать... Ну тогда елку поставлю на НГ в квартире при въезде :biggrin:

  • В ответ на: Посмотрел новый Дубль ГИС - так там же новые дома Высоцкого 69;72;73!!!
    В отд. продаж не в курсе ни планировок, ни наличия балконов на эти стр. номера. Хотя, может делают вид, дабы распродать имеющиеся в наличии. Если бьют сваи - то в определённом порядке под планировки, мне кажется.

  • На левом берегу не в курсе. На правом говорят - появятся в продаже и инфа по планировки через месяц

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Кто знает остались ли в диксусе квартиры 1 к что бы купить по ипотеке, а то в офисе сказали что только осталось за нал и только в домах 35 37.
    Заранее спасибо..

  • Про ипотеку ничего не знаю. Но слышал, что и некоторые 20е подходят под ипотеку, какие точно не помню.

    Ипотека - это зло...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Ипотека - это зло...
    А можт он губ. программу оприходует на 200-300 тыр.. тогда йипотека - добро. (если потом погасит всё досрочно)

  • Конечно зло, когда получишь квартиру и живёшь в ней, а потом платишь.
    А добро это когда копишь деньги а потом их инфляция и кризис съедают. Или платишь за аренду как за ипотеку (при этом арендодатель и платит как раз за ипотеку, получая за счёт добрых и умных новую квартиру).
    Жить надо здесь и сейчас.

  • Какие-то крайности - ипотека или копить. Бывает и по другому: 1 часть накопить; 2 часть выручить с продажи чего-нибудь (недвижимости, например дачи) желательно сразу после 1 части; 3 часть кредит (не ипотека, но где тоже могут вернуть 300т.р. по программе для молодых специалистов или другой или не вернуть); ещё пару частей откуда-нибудь (например родня) и всё - сразу действовать (как раз и очередь подойдет, чтоб дешевле взять). Ну а если нет всех частей и денег даже на студию не хватит - тогда можно и злом попробовать обдумав воспользоваться (ипотека).

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Родне тоже надо отдавать деньги. И не в течении десятка лет:улыб:

    Главное чтобы слова выражали смысл...

  • Высотки на плане тоже Дискус будет строить?

  • Не дает мне покоя моя студия в д.33а. Выношу «под критику» ещё один вариант собственной планировки.
    Планировка студий в д.33а отличается в деталях от той, что видел в 16-м доме. Вторая вент. шахта вынесена из сан.узла в кухню. Сокращена ширина проёма из прихожей в комнату.
    Вводные данные. Должна быть некая универсальность в планировке. Будут проживать либо двое молодых (которым иногда нужно «спрятаться» друг от друга), либо мама пенсионерка.
    Кухню выгораживаю сознательно и делаю минимально необходимой. Культа еды нет, и совместных семейных посиделок на ней не планируется. Духовка размещена не совсем удобно, да и далековато от вытяжки, но и пользоваться ею приходится не каждый день.
    Какие-то шкафчики для «оперативной» одежды будут в прихожей + гардеробная «комната». Других шмоткохранителей не планируется.

  • В ответ на: Какие-то крайности - ипотека или копить. Бывает и по другому: 1 часть накопить; 2 часть выручить с продажи чего-нибудь (недвижимости, например дачи) желательно сразу после 1 части; 3 часть кредит (не ипотека, но где тоже могут вернуть 300т.р. по программе для молодых специалистов или другой или не вернуть); ещё пару частей откуда-нибудь (например родня) и всё - сразу действовать (как раз и очередь подойдет, чтоб дешевле взять). Ну а если нет всех частей и денег даже на студию не хватит - тогда можно и злом попробовать обдумав воспользоваться (ипотека).
    А ещё можно продать ненужный Ленд-Крузер или хотя бы БМВ - 5...Сам приехал в город с двумя чемоданами, с родни денег не тяну, взял ипотеку. Дорого, но плачу за своё. И сегодняшняя программа по возврату 300т и части процентов помогает.

  • В ответ на: Не дает мне покоя моя студия в д.33а. Выношу «под критику» ещё один вариант собственной планировки.
    Планировка студий в д.33а отличается в деталях от той, что видел в 16-м доме. Вторая вент. шахта вынесена из сан.узла в кухню. Сокращена ширина проёма из прихожей в комнату.
    Вводные данные. Должна быть некая универсальность в планировке. Будут проживать либо двое молодых (которым иногда нужно «спрятаться» друг от друга), либо мама пенсионерка.
    Кухню выгораживаю сознательно и делаю минимально необходимой. Культа еды нет, и совместных семейных посиделок на ней не планируется. Духовка размещена не совсем удобно, да и далековато от вытяжки, но и пользоваться ею приходится не каждый день.
    Какие-то шкафчики для «оперативной» одежды будут в прихожей + гардеробная «комната». Других шмоткохранителей не планируется.
    Зачем шторка в комнате? Что она закрывает?
    Какая стена планируется между комнатой и кухней? Из чего?
    Не увидел у Вас стола на кухне, на котором резать, строгать - в общем, готовить. Под вентил.шахтами?

  • Шторка на случай посидеть в кресле, книжку почитать, о жизни поразмышлять, когда кто-то на диване ТВ смотрит. ) Некое подобие зонирования/уединения.
    Кухонная рабочая зона (столешница) там где вент.шахты. Получается, что шахты проходят сквозь неё. Задекорирую их чем-нибудь.
    Стена межде кухней и комнатой наверно гипсокартон будет. В верхней части под потолком окошечко или проём для света и воздуха.

  • ННП
    Кто-нибудь знает, трёхкомнатные квартиры в Дискусе планируются строить?
    Раньше насколько я помню, были такие варианты (или ошибаюсь).

  • В ответ на: А в 30х можно таким же образом двушку 58 кв.м. посмотреть? под залог паспорта? А то так внаглую пытался посмотреть- не пустили)))
    Подождите пока построят/сдадут и потом вперёд.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: А в 30х можно таким же образом двушку 58 кв.м. посмотреть? под залог паспорта? А то так внаглую пытался посмотреть- не пустили)))
    Подождите пока построят/сдадут и потом вперёд!

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Раньше насколько я помню, были такие варианты (или ошибаюсь).
    Были были, за стеной у меня 3шка соседская. По новым планировкам пока молчат, уж поди сделают выбор нормальный.. А то в крайности кидаются - то до кризиса огромных настроят, то во время него студий нашенкуют, а за 2шки драки.

  • Мне ещё кажется, что за 2ки не только драки, - но и много резерва. Если не большинство.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Шторка на случай посидеть в кресле, книжку почитать, о жизни поразмышлять, когда кто-то на диване ТВ смотрит. ) Некое подобие зонирования/уединения.
    Кухонная рабочая зона (столешница) там где вент.шахты. Получается, что шахты проходят сквозь неё. Задекорирую их чем-нибудь.
    Стена межде кухней и комнатой наверно гипсокартон будет. В верхней части под потолком окошечко или проём для света и воздуха.
    Где то на форуме видела дизайн студии там стенка между кухонной зоной и комнатой выполнена из какого=то разноцветного оргстекла очень оригинально смотриться.

  • В ответ на: Мне ещё кажется, что за 2ки не только драки, - но и много резерва. Если не большинство.
    А смысл.. и именно 2шки?

  • готовые они хорошо будут стоить - вот и весь смысл

    так же может переселенцев с третьего моста туда разместить мэрия (или ещё кто) захочет

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Сейчас вроде нет тенденции к удорожанию. В сданном (64 судя по всему) 54 кв м 1шка с ремонтом чистовым 1,55 млн, что за минусом ремонта фактически за что и куплено..

  • Это из-за экономического спада (так его назовём) цены на практически всю недвижимость упали на 20%. Так что теперь это фактически за что и куплено, а некоторое даже дешевле (меньшей площади)... Потом будет лучше картина для инвесторов некоторых...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Могу выложить фотки двушки 58. качество конечно не очень, на телефон фотал.

    36 дом

  • Было бы очень интересно, а кухня большая?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Та которая на фото около 9 м2, стенок из кирпича еще нет поэтому с габаритами не очень понятно.
    Фото кухни.

    36 дом

  • Вид из кухни на ванную

    36 дом

  • Зал

    36 дом

  • Зал 2

    36 дом

  • Комната 12 м2

    36 дом

  • Комната еще без стенки между туалетом, судя по дырке под каныгу туалет будет большой. Думая планировки всех 30 домов будут одинаковые.

    36 дом

  • Ванная

    36 дом

  • Вид на тамбур с лестничной площадки

    36 дом

  • За качество снимков извиняюсь.:хехе:

    36 дом

  • А это студия.

    36 дом

  • 2

    36 дом

  • 3

    36 дом

  • 4

    36 дом

  • Спасибо за фото. Я так понял, что это 58м2 (с кухней 8м2). Всё нормально. Думал куда шкаф можно поставить. Наверно он не понадобится - просто гардеробная наверно будет в кладовке? А строительный инструмент и остатки материалов наверно в закрытом тамбуре на каких-нибудь сделанных верхних полках? Тогда получается и балкон/лоджия особо не нужны.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Про тамбур. Ширина проема 1300 мм. стандартная дверь менее метра, как заделывать оставшийся проем? Что думаете?

    36 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: