Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 1)

  • Шпакойствие, только шпакойствие.. Коробка это всего лишь коробка и больше ничего.

  • Ну вы пошутили :ха-ха!: Перед вами то еще 33, 36, 33а, 36а, 34, 37, 34а, а уже потом только вы! :flowers:

  • ага, а перед этими еще и 20-е сдать нужно...

  • Причем всего-то 8 домов!

  • В этом году вас тооооочно ещё не пустят :tease:
    Так шты ждите, щас наши дома на очереди :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Скажите, пожалуйста, это правда что ипотеку не дают на дискусовские дома? :хммм:А как же это: "В сфере ипотечного кредитования ООО «ДИСКУС плюс» сотрудничает с Дзержинским отделением Сибирского банка Сбербанка России"?

  • ну раньше давали...
    и именно в дзержинском отделении...
    только эти все вопросы нужно в дискусе решать...
    там раньше были дни когда с сбера приходил человек и все разъяснял на месте..

  • Под пару домов домов, по которым заключают ДДУ дают

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Под пару? А в Дискусе сказали, что только под один дом, который в марте сдается...может они нам не совсем точную информацию дали?:смущ:

  • 14 только не давно сдали, а начанали строять его еще в конце 2006 г.

    И еще 28 впереди стоит

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Извините, пожалуйста, не поняла немного...это значит, что 28 дом тоже под ипотеку попадает или нет? :смущ:

  • Может подскажете, как часто на Дискусовском сайте информация обновляется?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Смотря какая информация. По ценам - очень редко (раз в квартал и реже). Состоянию строительства по домам, если есть что показывать, например - строительство этажей - так это хоть каждую неделю, удивлять бешеными темпами... А когда ничего почти не меняется тогда (после строительства коробки) то на много реже, остекление и покраска раз в 2 недели например. Монтаж внутренних коммуникаций, отделка и покраска (в зимнее время) по 1-2 и более месяца может не меняться фотоинформация...

    Обычно новые данные обновляются на сайте по понедельникам и воскресениям.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Нет. Речь шла о своевременности сдачи домов

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Объяснтите мне, почему одна квартира есть в ипотеку, а такая же рядом- нет?? Что за происки Дисскусс?

  • Почему то думается, что на ремонт пустят точно. У нас то дома всего на 2 подъезда. А у вас... Так что на нас должно быстрее пойти))

  • ну вот сначала в наши многоподъездные дома будут пускать на ремонт, а потом и в ваши малоподъездные :biggrin:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • 35,34а,34,33а

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • 35,34а,34

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • у кого какое мнение по боковым окнам? наверное, в окна друг к другу заглядывать будем? и соль передавать?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Расстояние между окнами 30х домов разные: 20м или 65м, дома не в один ряд, а под разным углом...

    Может некоторые и будут смотреть из кухни в спальню соседнего дома :dry: где расстояние 20м

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • это нормальное расстояние, только на фотках не видно его совсем.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Являюсь инвестором однокомнатной квартиры в 33а. Возможно ли каким нибудь образом доплатить и заключить договор на двухкомнатную в этом (если они там конечно есть) или других домах?
    И что необходимо для этого сделать? :улыб:

  • если этот вопрос действительно адресован мне, то я не в курсе. У дискуса двухи как пирожки горячие продаются, может и можно, но на дома, которые щас на котловане. Свою двушку не отдам :хехе:

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Инвесторы 33 дома, ктонибудь в курсе когда нас на заключение основного ДДУ пригласят. По моему уже скоро должны:бебе: а там и до ремонта недолеко...

  • Я инвестор 34а, мне сказали, что пригласят на заключение ДДУ по завершении строительства, разве у Вас по другому?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: Инвесторы 33 дома, ктонибудь в курсе когда нас на заключение основного ДДУ пригласят. По моему уже скоро должны:бебе: а там и до ремонта недолеко...
    Ну не знаю, скоро Вас пригласят или нет, но вот 20-е дома ещё не приглашали... :knix:

  • Пригласят не раньше даты которая в договоре...,сентябрь (у меня):миг:

  • сегодня прочитала на форуме, посвященном стройке на Зорге, что в Дискусе нельзя оформлять дома в собственность, только через 3-4 года, так ли это? Сейчас решаю, где лучше брать квартиру на Зорге 98 или на Высоцкого 25А. Если кто может рассказать о разнице этих строек, буду очень благодарна, плюсы и минусы, качество жилья. Если сравнивать топики, то на Зорге жители уже заселенных домой очень жалуются на качество, трещины в подьезде и откосы оконные продувает. Как с этим делом на Высоцкого?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • а в чьей же собственности дома у Дискуса?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В то-то и дело, что это полный бред, цитирую: "Дискус сдает квартиры,а в собственность только года через 3-4 оформляют,вот такие у них принципы работы"
    И кто ты тогда? квартиросьемщик?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • На 2х форумах вы уже задали вопрос, советую спросить на Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2
    Там люди заселённые со всеми документами.

    Как помню у Дискуса после сдачи дома через 6-8 месяцев у Вас бумажка с гербовой печатью из юстиции, вроде так...

    На Зорге застройщик Строй инвест проект, посмотрите там есть фото за октябрь Зорге 98. Лучше конечно съездить и посмотреть и туда и на Высоцкого своими глазами.

    По сравнению первичному: Там и там панельные дома. По качеству строительства везде после сдачи дома можно найти косяки. Но мне это не очень важно, будет дуть из окна - не примите квартиру пока не устранят косяки. По мне так я его сам лучше и починю, подпеню, силиконом снаружи замажу пену - чтоб она не разрушалась от солнечных лучей или переставлю.

    Плюсы Зорге - то что есть лоджи, большие лоджи. Но на каком этапе строительство на Зорге не знаю (сколько этажей уже есть), да и самого застройщика не знаю.

    Плюсы Высоцкого 25 - мне кажется у него сдача 2 кв. 2010, а у Зорге 4 кв. 2011 (написано на сайте). Стоимость меньше чуть-чуть. Расположение мне больше нравится, чем край Кировского района. Да и площади побольше будут.

    Батареи отличаются - На Зорге чугунная

    Перечитайте форум Стоит ли покупать в Дискусе ?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • на Зорге 98 дома не панельные.

  • Спасибо за ответ. Для меня МЖК територия практически неизведанная, наблюдала район только летом из авто, когда ездим через Гусинку на дачу... так что. Ознакомились с домами-стройками на Высоцкого и в целом впечатление положительное, хотя для меня, человека, который практически всю жизнь прожил на ОБЬГЭСе, где очень много зелени и море с рекой под боком, смотреть на пустыри ( конечно нужно учесть, что сейчас зима) как-то дико. Все плюсы мегаполиса для меня ничто, если летом нечем дышать. Тем более, что знакома с жизнью в частном доме, когда просыпаешься весенним утром-выходишь во двор босеком и наслаждаешься молоденькой травкой. Но что поделать- семья разрослась и каждому нужен свой угол. Это всё я к тому, что меня устраивает вариант предлагаемый Дискусом, стоимость+ метраж (студия 33м), но чисто психологически пугает отрыв от живого))) Так что хочется как-то больше узнать о районе и вообще, пишу здесь, потому как квартиру мы вероятно будем брать в 30 домах, получается, что в теме, а на форуме Стоит ли покупать в Дискусе ? все больше жители, которые по моим ощущения вообще из города редко выезжают.
    В Дискусе нам студию предлагают в 25а, который сдается во втором квартале 2011 года.
    А что косяки везде найти можно вы правы:улыб:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Может не 25а, всё же 35а?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: В то-то и дело, что это полный бред, цитирую
    Если бред - какого хрена его цитировать? да еще несколько раз в разных ветках.

    А вообще в той ветке отличный вброс сделали, да.

  • Хрень какая - то. Ага, люди платят лимон, чтобы сделаться квартиросъемщиком! У кого? у Дискуса что-ли? И желающих пресс! Надо же критичнее относится к любой информации, а не вестись на бред всякий.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Мне казалось форумы существуют для того, чтобы делится информацией и задавать вопросы...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Да, конечно 35а:смущ:

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: Мне казалось форумы существуют для того, чтобы делится информацией и задавать вопросы...
    Совершенно верно!!! Просто наверно были эмоции...
    НО, подписи у Вас с Mariufой похожи :хехе:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • подписи у Вас с Mariufой похожи :хехе:
    Ага, сама посмеялась: дурак-дураку рознь)))

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в 37а через АН "Правый берег". Только на сайте дискуса нет упоминаний об этом АН. Кто что может сказать об этом агентстве? Заранее спасибо!

  • Возможно они берут комиссию за работу. На сайте Дискуса указаны те, которые комиссию не берут. Я тоже в 37а, тока уже взял квартиру, 2-ку. Скольки комнатную планируете?

  • ..там сказали что работают напрямую с д+. Сегодня звонил в дискус, там впервые слышат о АН "Правый берег", посоветовали обратиться в Ниан например. Хочу купить студию.

  • А у Дискуса купить напрямую нельзя? Мне кажется, что в 30х домах не все студии проданы.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Сегодня ездили в Дискус, оформили предварительный договор на студию в доме 35а. Студии еще есть, правда остались только те, что окнами на восточную сторону. Стоит ли прибегать к услугам агенства, о котором в Дискусе ничего не знают? Тем более, что все можно оформить непосредственно у Дискуса. Правда менеджер, у которой мы оформлями документы, видимо не осознает того, что её интонация не всегда соответствует тому, что она говорит, от этого нам приходилось переспрашивать её несколько раз. Казалась ещё немного и она скажет: "Ходют, ходют тут всякие, а ты за ними мой...". С другой стороны настроению людей я не удивляюсь, в такой-то холод...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Ну во-первых, поздравляю! :agree:
    Хороший выбор! А почему не хотели на восток? у меня муж наоборот добивался на восток, чтобы, якобы, утром в квартире было солнце... А Вы из каких соображений? Когда завершение строительства?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Спасибо :agree:
    Я написала об оставшихся "восточных" студиях не потому что это плохо, а потому что это факт :улыб:по крайней мере в офисе Дискуса так мне сказали. Кто ещё в думках разных, тот пусть учтет.
    Мы были теми самыми людьми, которые зарезервировали последную свободную студию, выходящую на западную сторону:смущ:
    Почему:
    1. Окна выходят во двор, а не на дорогу.
    2. Я люблю наблюдать поля, но не очень трубы.
    3. Люблю закаты.
    4. Мы совы!!!
    А ещё был у нас спор с мужем. Он стремился ввысь, а мне бы поближе к земля (наглядный показатель муж.-жен. векротов :))
    Тогда решили: от 4 до 6 этажи рассматриваем. На запад была одна -6 этаж, да ещё и с той планировкой как мы хотели(я имею ввиду зеркальность студий). Если бы были выше, то откинули бы все перечисленные пункты и взяли бы Восток. Всё то время, пока принимали решение, в голове звучало:"Солнце уходит на Запад...но чтобы снова родится спешит на Восток..."
    Сдача дома - конец июня 2011

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Если имя менеджера - Юлия (блондинка с короткой стрижкой), то настроение ее плохое отнюдь не от сибирских морозов. Мы квартиру оформляли еще в конце осени, но меня тогда ее хамство просто убило... Такое ощущение было, что мы дураки каких поискать, а она самая умная. Хотя мы по роду своей деятельности в строительстве понимаем гораздо больше нее.
    А квартиру покупали через агентство, и там женщины очень доброжелательные работают.

    34стр.

  • Ежа, а чем Зорге не понравилась?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: