Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • а какой приблизительный размер этой платы?

  • СМУ-1 банкротят, назначен конкурсный управляющий.....
    вот этот управляющий теперь и судится с ОАО СУ-9...

    кстати, вспомнила что rani47 уже поднимала тему банкротства СМУ-1, как я поняла она квартиру купила как раз у СМУ-1

  • Не может быть один и тот же ИНН на двух юр лицах. ИНН ОАО СУ-9 5407103369, а какое отношение имеет ООО СУ-9 к стройке по ул.Есенина? Зачем это вообще обсуждать.

    Исправлено пользователем SheMari (16.11.11 20:29)

  • а вы предлагаете обсудить зачем это обсуждать? :rofl:

    Если владеете информацией и не жалко ей поделиться - делитесь....
    И люди, как говорится, к Вам потянутся!

  • Примерно по 2000 тысячи с двушки.и по1000 с однешки.ну я так думаю.Так уже хочется горячую воду и нормальные условия проживания.

  • По компромиссу с Застройщиком даже сложно что то сказать…
    Вот конкретно наша ситуация: 1 июня подписали акт, из недостатков оштукатуривание 2х стен и регулировка окон… июнь, июль, август, сентябрь звонили инженеру ПТО, который нам каждый раз говорил, что вот на следующей недели по любому… в начале октября Бодров нам сказал, что не будем мы вам ничего делать в обозримом будущем (ну хоть за правду спасибо).
    Из недостатков устранили сами: починили электрику (одна «лампочка» не работала, одна тупо находилась не с той стороны перегородки, одной вообще не было), запенили окна, замазали подоконники (из швов между кирпичами просто дуло), поставили водосчетчики, щас вот кривые гипсокартонные перегородки перекручиваем… еще есть косяки, пока не дошли до них… (про ограждение и остекление лоджии вообще пока не вспоминаем)
    Теперь сперли автоматы, на что Бодров так же сказал, что ждать бесполезно…

    Ну и как нам быть? еще и за коммунальные услуги начать платить? Мы там не живем (за коммунальные платим в другом месте), и ремонт почти не начат, мусор в принципе еще ни разу не выносили (только заносили: на площадке подметала). Ну и соответственно, раз мы там не живем то и вода и лифты нам не особо нужны…
    Пускай нам устранять недостатки (или оплатят порядка 10-15тр), тогда можно будет о чем то разговаривать.

    Единственное за что согласны платить это охрана, можно скинуться на установку системы видеонаблюдения, нанять охранника, или еще чего, может нам застройщик сможет чего дельного предложить по этому поводу.

    Хотелось бы услышать мнение других дольщиков

  • С одной стороны можно платить какие то деньги, чтобы мусор вывозили не раз в неделю, в подъездах включили тепло и дали уже горячую воду...но не спровоцирует ли это застройщика и дальше тянуть со сдачей дома?...в воскресенье нас ждет очередная порция лапши :not_i:

  • Кстати, уже живущие, скажите пожалуйста, объявление о встрече в воскресенье на подъездах появилось?

  • Да, написали, что встреча будет с Бодровым в прорабской в 17.00

  • Мне очень интересно почему Бодров не хотят говорить реальные причины почему не могут сдать дом ( ну это понятно что с энергетикой какие то проблемы ,но вопрос какие.) КТПН пустая стоит.На Гоголя 205 начинают они жилой комплекс строить.Ну тут ведь крохи остались с этими 3 подьездами доделать.Вообще все очень странно.Если бы сдали в этом году можно было бы имущественный вычет получить,а это немалые денежки для ремонта людям.Может быть согласиться часть за квартиры платить ,но при этом начать какие то действия для сдачи дома.Пока предвыборная компания идет.Может хоть что то решить или хотя бы узнать реальную ситуацию.

  • Всем, здравствуйте.
    Сегодня разговаривала с Бодровым по повестке воскресного собрания: один из вопросов, который он предлагает обсудить - оплата за ком. услуги и обслуживание управляющей компанией. При этом обещает организовать подключение гор. воды, лифтов, т.е. нормальные условия как в сданном доме. за основу ком. платежей взял стоимость услуг УК "Дзержинец", привожу прайс:
    "Ниже указаны тарифы на услуги оказываемые при эксплуатации дома :
    - Отопление – 12,7 руб/кв.м.
    - Горячая вода – 7,67 руб/кв.м.
    - Холодная вода – 5,68 руб/кв.м.
    - Водоотведение – 6,57 руб/кв.м.
    - Освещение эл. Энергия МОП – 0,95 руб/кв.м.
    - ТБО – 1,7 руб/кв.м.
    -Содержания жилья – 13,48 руб/кв.м.
    Лифты – 2,1 руб/кв.м.
    ИТОГО : 50,85 руб/кв.м.
    Расценки взяты применительно к 1 кв.м. на примере УК «Дзержинец» (будет представлена копия счета на услуги).
    Итого : 1 кв. S=48,43 кв.м. будет оплачивать 2462,7 руб/ за месяц
    2 кв. S= 72.01 кв.м. будет оплачивать 3661,7 руб/ за месяц
    3 кв. S=101,13 кв.м. будет оплачивать 5142,46 руб/ за месяц"

    Думаю, что бы жить до сдачи дома нормально, нужно что-то платить, может не в том объеме как предлагают, но в какой-то части обязательно.
    Давайте обсудим, кто что думает. ещё можно организовать ТСЖ.

    Исправлено пользователем letta (17.11.11 12:57)

  • Как мне помнится, в декабре была обещана сдача дома....середина ноября, а делать им еще ооочень много, даже не берём в счёт проблему с электричеством. Если мы согласимся платить за квартиры (опять же кто-то будет платить, а кто-то нет), нет никакой уверенности, что дом приблизится к сдаче.....и уже ни одному слову застройщика я не верю.
    Так и будем мы жить в не сданном доме и с перебоями электричества и отопления, который случаются каждую неделю, а впереди морозы.
    Хочется услышать РЕАЛЬНЫЙ срок сдачи и что для этого делается..

    Исправлено пользователем воскресенье (17.11.11 13:01)

  • Ну не достроен, потому и не сдают. Почему не достраивают :dnknow: ну видать не выгодно. На электроснабжение еще много денег надо, трансформаторную оборудовать и кабель до точки подключения протянуть (порядка 1км на сколько знаю). А щас временно подключили через КТПН (Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки).
    Видать выгодней вложиться в новые объекты (гоголя и декабристов), мож там инвесторов каких нашли, или кредит на новую стройку легче взять :dnknow: тут то уже прокушали все деньги... У них же под каждую стройку своя ООО, так что вроде как к нам те объекты никакого отношения не имеют.
    (это все только мои предположения)

    Вот есть у меня такой вопрос к дольщикам: Дать ли застройщику сдать дом с недоделками???
    Допустим они сдадут дом в декабре, без электричества, остекления, ограждений и прочими недоделками и нарушениями... и что дальше будем делать? :dnknow: Подавать в суд, чтобы они нам по гарантии устранили все недостатки. А кто будет подавать в суд??? Вроде как должна УК, но это явно не наш случай... Мы??? И кто этим займется? мы щас то ничего организовать не можем...

  • Это Вам Бодров предоставил такие расценки, или просто от куда то взяли?

  • Дом в этом году не сдадут, это следует из того, что электричество постоянное не подключат - какие-то проблемы и сложные тех условия и не только у нашего дома, в таком же положении дом Лежена 3. И думаю что ещё не один месяц нам жить в несданном доме.

  • В городе полно прецедентов, когда дома сдаются недостроенными. Как? Да как все делается в россии...
    Знаю случай, когда только после сдачи дома жильцы узнали что у них в лифтовых шахтах пусто :tease: а дом сдали

    А техусловия получаются еще до строительства, так что пускай теперь дураками не прикидываются

    Исправлено пользователем Tanyat (17.11.11 13:30)

  • Расценки предоставил Бодров, а он их взял как пример в УК "дзержинец", думаю эти расценки и нужно обсуждать, предлагаю оплату за воду (гор и хол) по счетчикам. у кого они есть или с кв.м. у кого их нет или кто не хочет пускать работников к себе для сверки показаний. Цифру за содержание жилья нужно тоже корректировать, высоковата.

  • Да это просто обдираловка :зло:
    Тарифы устанавливает Департамент по тарифам Новосибирской области, если и платить то только по ним...
    Это поди проделки Эксплуатации :злорадство:

  • Неее, я платить им ничего не собираюсь. Они затягивают сдачу, и еще хотят денег с нас поиметь. Неслыханная наглость! Я с них еще и неустойку взыщу за просрочку! Будет им тогда счастье. :зло:

  • Про тех условия абсолютно верно, для них не должно быть это неожиданностью....
    Еще раз повторюсь, мне кажется, если мы согласимся им платить за услуги ЖКХ, у них совсем не будет стимула доделывать свои косяки...
    С другой стороны, если они пустят лифты и дадут горячую воду, часть денег можно платить..
    Замечательный долгострой у нас получается..

  • Думаю люди поделятся на 2 лагеря, тех кто заехал от безысходности, и теперь готовы платить чтобы жить по человечески, и тех кто не заехал, ну и естественно платить не хочет...

  • Мне сейчас даже с Су-9 позвонили, пригласили на собрание.

    На счет платы. Я в квартире тоже не живу, постепенно делаю ремонт и предлагаемую сумму платить за квартиру, в которой не живу, не хотела бы. Если платить по счетчикам, то это приемлемый для меня вариант, но возникает вопрос, что включает в себя статья "Содержание жилья"? Если это только вывоз мусора, то не многовато ли?? И что такое "ТБО"?

  • 1. Содержание жилищного фонда включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию общего имущества жилого дома и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических коммуникаций жилого дома, выполняемых в течение всего жизненного цикла здания постоянно или с установленной нормативными документами периодичностью с целью поддержания его сохранности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния:

    а)технический надзор за состоянием общего имущества жилого дома (конструктивных элементов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) путем проведения плановых общих и частичных осмотров, технического обследования, приборной диагностики и испытаний;

    б) выполнение мероприятий к сезонной эксплуатации общего имущества жилого дома (ограждающих конструкций, подъездов, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений) с учетом требований нормативно-технических документов, замечаний и предложений органов государственной жилищной инспекции, Госэнергонадзора, государственной противопожарной службы, государственной санитарно-эпидемиологической службы;

    в) незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилого дома, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности;

    г) выполнение работ по санитарной уборке и очистке общего имущества жилого дома (уборка внеквартирных мест общего пользования - подъездов, чердаков, подвалов, дератизация, дезинсекция) и придомовых территорий, в том числе по уходу за зелеными насаждениями.

    ТБО - твердые бытовые отходы (вывоз мусора)

  • Интересные у вас все же расценки на гор и хол воду!

  • т.к. дом еще не сдан, а когда он будет сдан, то по идеи должен быть на гарантии какое-то время, то вижу смысл оплаты только последнего пункта по "Содержанию жилищного фонда".

    за ТБО платить согласна.

  • Расценки у УК"ДЗЕРЖИНСКОЕ" действительно высокие.
    Предлагаю оплачивать гор. и хол воду по счетчику, водоотведение, эл. энергию по счетчику, вывоз ТБО, лифт, а из содержания жилья только уборку территории и подъездов, отопление в лучшем случае только 50%(т.к. это застройщик оплачивает независимо от того живём мы или нет - иначе дом разморозят)

  • Изложу свои предложения по оплате:
    • водоснабжение, электричество - платить по счетчикам (пусть ставят)
    • отопление, водоотведение - для тех кто уже заехал или ремонтируется постоянно - 100% тарифа, кто занимается отделкой врямя от времени - 50%
    • вывоз мусора - по тарифу (т.к. замусоривание никому ненужно)
    • лифт - не включать (испортят отделочники)
    • прочее содержание - не платить (а кто что там содержать то будет?)

    Но тариф брать не ООО Рога и Копыта, а гденить здесь - http://www.tarif-nso.ru/tariff
    Помоему справедливо.
    PS
    чем меньше платить - тем больше мотивация сдачи дома... только проживающим не сладко без удобств

  • Здравствуйте. Почитал сегодняшнюю переписку и в ужасе. Я прописан по другому адресу, плачу за квартиру 4 т.р. В доме на Есенина еще не живу. За что я должен платить? Эта "СУ-9 Эксплуатация" может так же исчезнуть внезапно как и появилась с нашими деньгами. По всей стране такие фирмы есть все по одной схеме действуют. Сегодня позвонил в Прецедент, спросил совета. Посоветовали, прежде чем их приглашать (хотя они и не против), написать в Прокуратуру Дзержинского района на имя Мандрыко Владислава Ивановича. Что и собираюсь сделать, прежде чем платить,Нет права собствеености, нет прописки в паспорте по этому адресу,
    нет акта приемки дома и что эта кварира мне передана. И почему на встрече будет опять Бодров, а не Пахомов. Ведь Бодров ничего не решает, а только озвучивает волю. Люди подумайте хорошо, нам нужно объединяться всем секциям и заставить их электричество сделать как надо, ведь следующие секции они и подключить не смогу и растянется это не на один год!

  • Поддерживаю oldina!

    Уважаемые соседи! Конечно, заманчиво заплатить денежки за приближение светлого будущего,
    но будет ли оно? У меня 2 ребятишек 1.5г и 4г - вы мне предлагаете платить коммунальные услуги чтоб сделать ремонт и....???? Переезжать?????
    Да я просто боюсь переезжать - где гарантии, что будет электричество, вода, отопление в будущем?
    Морозить детей и сидеть без света, готовить на газовых баллонах? Без прописки и прав требовать эти самые ОПЛАЧЕННЫЕ услуги?

    Поверить Бодрову на слово? Ну-ну... больше 2х лет верим....НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ?

    У меня во дворе дом АРИАЛ-СИБ - долгие годы люди живут в несданном доме (или дом формально сдан, но с коммунальщиками нет постоянных договоров на поставку услуг) - а как получится в нашем случае?
    Сколько мы просидим на ЧЕСТНО купленных кирпичах?
    http://precedent.tv/index.php/rubrikator-statej/konflikt/168-zalozhniki-teplotrassy

    Я не вижу никакой официальной информации о стройке! Что делается, что отложено, что запланировано?
    Кто за что отвечает и кто чем занимается? Еженедельный отчет!
    Если по отчетам я поверю в кипучую деятельность СУ-9 по достройке дома, и СУ-9 признают, что виноват не макроэкономический кризис, а бестолковое управление (почему куча аналогичных СУ-9 компаний успешно пережили кризис?) и согласятся на компенсацию принесенного ущерба (по закону положено), то можно будет начинать разговор о посильной помощи жильцов общему делу.

    Если СУ-9 нужны деньги:
    Сколько денег нужно на достройку 1 (1+2) очереди? Откуда и когда будет финансирование?
    Что банки кредит не дают? Гарантии требуют? А гарантий нет? Банки, видимо, не согласны давать деньги непонятно на что... А административный ресурс не работает? Что и администрация города не верит?
    Ну это совсем грустно...

    Если СУ-9 нужно время:
    Почему работы выполнены не вовремя? Подводят сторонние подрядчики, проектировщики? Факты на стол!
    Какая работа ведется в данное время? Где план работ? Кто ответственный за каждый пункт плана?
    В чем конкретно сложности и какой выход из этой ситуации?

  • В ответ на: Изложу свои предложения по оплате:
    • водоснабжение, электричество - платить по счетчикам (пусть ставят)
    • отопление, водоотведение - для тех кто уже заехал или ремонтируется постоянно - 100% тарифа, кто занимается отделкой врямя от времени - 50%
    • вывоз мусора - по тарифу (т.к. замусоривание никому ненужно)
    • лифт - не включать (испортят отделочники)
    • прочее содержание - не платить (а кто что там содержать то будет?)

    Но тариф брать не ООО Рога и Копыта, а гденить здесь - http://www.tarif-nso.ru/tariff
    Помоему справедливо.
    PS
    чем меньше платить - тем больше мотивация сдачи дома... только проживающим не сладко без удобств
    Раз вы пишите "лифт не включать"-значит живете либо на нижних этажах, либо еще не заехали. Я думаю, что те, кто уже проживает в этом доме (повыше 5ого этажа) мягко сказать с вами не согласны. И что за бред по поводу оплаты отопления по 50% и 100%?

  • Кстати, я в шоке от сайта СУ-9.. он не обновляется с марта 2011...
    Зато есть реклама: "Рассмотрим предложения по приобретению земельных участков"
    Это называется денег нет? Кризис?

    Компания которая делала сайт ("Web студия Интернет Перспектива") с хорошим названием, но в их профессионализме я сомневаюсь... Их собственный сайт позор джунглей...
    в контактах - почта на бесплатных серверах (нет своего почтового сервера?)

    ну хоть немного интересных мыслей есть у них:
    В будущем на рынке останется два вида компаний:
    те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса.
    Билл Гейтс

    Когда я открываю сайт СУ-9 вижу
    "Для корректной работы сайта просим вас использовать Internet Explorer не ниже версии 8.0"
    Это что интернет перспектива? :rofl: :biggrin: :ха-ха!:
    Навигация по сайту СУ-9 с нерабочими ссылками... все совсем не красиво...

    Как такая компания как СУ-9 может иметь такой позорный сайт? :шок:
    Это начало выхода СУ-9 из бизнеса?

    Релакс смотрите здесь: http://www.volnakr.ru/volnacolor - так красиво продавать шифер....
    или здесь: http://www.intecmedia.ru/portfolio/

  • В ответ на: Раз вы пишите "лифт не включать"-значит живете либо на нижних этажах, либо еще не заехали. Я думаю, что те, кто уже проживает в этом доме (повыше 5ого этажа) мягко сказать с вами не согласны. И что за бред по поводу оплаты отопления по 50% и 100%?
    А вам не кажется бредом платить за то, чем вы не пользуетесь?

    Я вообще за установку теплосчетчиков (и это не одно и то же как счетчик горячей воды)
    Ведь мы оплачиваем электричество по счетчику, холодную воду, даже мобильник и покупки в супермаркете!

    А разве не бред покупать горячую воду кубометрами? Надо эти кубометры переводить в соответствие с температурой воды - 100 градусов = 100%, а 20 градусов = 20%.. примерно так же и с отоплением!
    Ведь когда я покупаю горячую воду и отопление мне нужна не вода а тепло? Так? Значит считать то нужно тепло?

    Мне вот на время ремонта не нужна температура выше +18 - зачем мне лишние расходы?
    Нет технической возможности таких расчетов? Не смешите - на дворе 21 век и "в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной..."
    Я вообще хочу электрическое отопление... теплый пол, в частности...
    Может, мне ваше отопление и совсем не нужно - мерзнете сами! :бебебе:

    Если хотите, то и лифт нужно оплачивать по времени - сколько катаешься (вес учитываем тоже), столько и платишь... - то есть реальные затраты на работу лифта по перемещению моей точки "из точки А в точку Б", а не придуманные циферки!
    Так глядишь и сердечко лучше работать будет, гиподинамию вылечим рублем!
    Еще и энергию=экологию сберегем!

    И мусор - сколько мусоришь (а еще важно и как и чем!) - столько и плати...

    Что интересно, - так и будет в МОЕМ будущем.... :миг: И еще много чего (можете считать началом предвыборной кампании :secret: ) :ха-ха!:

    Исправлено пользователем StFaust (18.11.11 00:40)

  • В ответ на:
    В ответ на: Раз вы пишите "лифт не включать"-значит живете либо на нижних этажах, либо еще не заехали. Я думаю, что те, кто уже проживает в этом доме (повыше 5ого этажа) мягко сказать с вами не согласны. И что за бред по поводу оплаты отопления по 50% и 100%?
    А вам не кажется бредом платить за то, чем вы не пользуетесь?

    Я вообще за установку теплосчетчиков (и это не одно и то же как счетчик горячей воды)
    Ведь мы оплачиваем электричество по счетчику, холодную воду, даже мобильник и покупки в супермаркете!

    А разве не бред покупать горячую воду кубометрами? Надо эти кубометры переводить в соответствие с температурой воды - 100 градусов = 100%, а 20 градусов = 20%.. примерно так же и с отоплением!
    Ведь когда я покупаю горячую воду и отопление мне нужна не вода а тепло? Так? Значит считать то нужно тепло?
    Вы форумом ошиблись, вам нужно к мечтателям-фантастам..

  • Бред собачий! Нужны реальные действия а не фантазии ваши .Пишите книги а на выручку - ремонт!

  • Я по поводу ТСЖ. Это хорошая затея Но я думаю что это сейчас наверное не реально т.к не сдан дом. Как бы это узнать?Надо же тогда самим заключить договора на все услуги .И это точно что можно это сделать тарифы дешевле я немного про это узнавала.Т.к обслуживались в УК Дзержинец.А содержание жилья тариф сами устанавливают жильцы на собрании.Но думаю люди которые из за необходимости там живут все таки проголосуют за какую то плату. И это будет верно. а прецендент нужно вызывать. Это реально поднимется вопрос о сдаче и хоть что то реально узнаем.А не будем строить предположения что и как.Да и выборы!!!
    Надо пользоваться!Мочалина можно подкулючить.Он же депутат.

  • StFaust спасибо за интересные ссылки!
    Говорите то Вы все правильно, только нам бы поближе к реальности, ну нету в нашем мире справедливости… тратить свою жизнь на вечную борьбу чет не хочется…

    Мои предложения:
    Первое и основное - не ругаться между собой! Давайте будем добрее и терпимее друг к другу, у каждого из нас своя жизненная ситуация и свое мнение! Давайте уважать друг друга!
    В воскресенье у нас хорошая возможность, чтобы познакомиться, пообщаться, обменяться телефонами, договориться как дальше жить и что делать! У нас одна цель и один враг, вот с ним и будем «ругаться» (ну я не Бодрова имею ввиду (какой толк с ним ругаться), а юрлицо с гендиром Пахомовым, с него и надо спрашивать)!

    Чтобы не запутаться в куче наших проблем, давайте поделим их на две части:
    1) Строительные работы и сдача дома
    2) Коммунальные вопросы
    (Ну для примера: выполнение отопления по постоянной схеме с получением всех бумажек – это строительные работы, а уже включение или не включение отопления – это коммунальный вопрос)

    1. По строительным работам потребуем отчета (согласно протоколов 1 и 2 встреч), что выполнено, что нет, почему, замечания по качеству, мож какие новые вопросы, ну и новые сроки по невыполненным работам.

    Думаю больше нечего спрашивать с Бодрова, с нашими претензиями, почему нас опять обманули, опять отодвинули сроки надо идти к Пахомову, идти в департамент строительства, министерство строительства, прокуратуру и т.д. и. т.п. (что и как делать решаем между собой).

    2. Коммунальные вопросы…
    Исходя из выше высказанного всеми нами: живущие готовы платить часть коммун услуг, чтобы им быстрее включи горячую воду, отопление в подъездах, лифт, мусор вывозили, не живущие готовы платить либо совсем мизерные суммы, либо вообще не платить.
    Давайте попробуем найти компромисс хотя бы между нами.
    Вот нас запустили на ремонт, по договору обязуются предоставить нам для этого нашу квартиру, ну какой может быть ремонт без отопления, холодной воды и электричества. Вот пусть нас этим и обеспечивают.

    Горячая вода, лифт, уборка снега, вывоз мусора можно отнести к доп услугам, хотим получить, давайте платить. Горячая вода ну естественно по счетчикам, пущай устанавливают, а кто сам установил, тем оплатят (им все равно их ставить, пускай не упираются), таким образом кто живет будет платить сколько потребил, кто не живет не будет платить ни копейки, кто делает ремонт 5 копеек ?

    Уборка снега и вывоз мусора это копейки 50-150р (пока очень приблизительно, до воскресенья постараюсь посчитать и отписаться по стоимости коммун услуг), думаю никого жаба не задушит платить такие деньги, чтобы мы могли не по сугробам пробираться к дому через кучи мусора.

    Лифт очень спорный вопрос… вспоминаем постоянно ломаемые (подчеркиваю не сами ломающиеся) домофоны, разбитое стекло, повсюду бросаемый мусор… и думаем, а действительно ли пора включать дорогостоящее оборудование?!
    Лично я против, хоть и квартира у нас на 11 этаже. Желающие включить лифт, готовы потом скинуться на его ремонт? (не знаю что предложить, давайте еще обсудим этот вопрос).
    И чтобы включать лифт, в подъезде должно быть тепло, для этого Застройщик должен довести до ума двери (ну или до ГОСТа, хотя до госта их никак не довести), а жители закрывать двери, для начала хотя бы те что есть, не держится дверь, ну закройте на газетку временно (2 подъезд 2 этаж это я вам), и потом только включать отопление, чего улицу то топить.

    Охрана и сохранение имущества, и застройщика (но хочется надеется скоро нашего), и нашего в квартирах (для живущих и делающих ремонт). Во-первых призываю всех инвесторов бережно относиться к нашему с вами дому! Все ли у кого работают отделочники выдали им ключи?! Давайте для начала сами ничего ломать не будем, и мусорить тоже.
    Сохранение щитков, думаю нет желающих остаться в любой момент без электричества, запереть щитки куда дешевле чем покупать новые автоматы: предлагаю скинуться, думаю по 50-100р хватит.
    Консьержка, охранник, система видеонаблюдения сколько все это стоит и на сколько реально не могу сказать, может застройщик и эксплуатационники поделятся с нами опытом.

    Вот такое предлагаю предложить Застройщику, откажется, ну и пошлем его… дальше дом строить… Если есть желающие платить больше, ну дело как говориться хозяйское, только думаю тогда мы не договоримся между собой (живущие и не живущие), кто будет ходить проверять, кто живет кто не живет.

    Извините за столь длинный монолог :смущ:

  • ТСЖ мы организовать не сможем, т.к. должно быть более 50% собственников, а в доме единицы....

  • В нашем доме собственников нет и быть не может, т.к. дом не сдан.
    По поводу платить-не платить застройщику за предоставляемые услуги согласна с Tanyat, это уже реальные предложения в нашей ситуации.

  • Собственников сейчас 0%, все мы в одинаковом статусе, и кто живет и кто не живет. Когда получим право собственности, вот тогда мы будем собственниками.Образовать ТСЖ можно и сейчас, но нужно ли? На регистацию ТСЖ уходит примерно полгода, и ТСЖ хорошо организовать к моменту ввода в дом в эксплуатацию, а эта дата не известна, на сайте СУ-9 Инвест прозвучало как-то сдача 1 очереди -4кв. 2012 года. Если они в этом году электричество не сделают, то и в 2012 году не сдадут дом, тем более, что Энергосбыт не принимает сечас по временным схемам.

  • Я не про собственником писала, что единицы, а жильцов так или иначе приходящих в квартиры.

  • По состоянию на 25.11.2010 года была мною получена выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объект по Есенина 65(стр) из Юстиции (это может получить каждый за 150 руб), 25 квартир оформлены по взаимозачету (это кв.69,25,24,116,17,1,45,9,57,129,7,98,4,130,79,93,88,53,112,78,104,26,), за это время часть квартир приобрели физические лица, но не все, а кто будет оплачивать отопление за них? Или все будут оплачивать, те кто проживает? Все эти платежи я считаю незаконными и неправомочными, просто на психику давят и Бодров и Грохотов.

  • Справка: на сегодняшний день выписка стоит 200р. За юридическими лицами закреплено 11 квартир в первой очереди.

  • Электричество они в этом году не сделают - это точно, т.к. 2 км кабеля не проложены, да и ЦТП без оборудования стоит пустая. Поэтому копать начнут не раньше весны. Да и не забывайте про фасады - они тоже не застеклены и ограждений нет., так что возможная сдача откладывается на год :а\?:

  • На год? Это откуда такая информация?

    Что-то долго... для прокладки кабеля и застекления балконов столько времени не нужно!

  • Ну для постройки всего дома тож 4 года не нужно, но это СУ-9 не мешает :ха-ха!:

    Главное, чтобы недоделанным дом не сдали!
    Собираюсь по этому поводу написать в администрацию Дзж района и архстрой надзор, про все их косяки и недоделки (ну не совсем про все, а то вообще никогда не сдадут), а так же про то что они людей запустили в дом с опасными для жизни ограждениями балконов. Посмотрим что там на это скажут

  • С этим нужно поаккуратнее, а то выселят, руководствуясь, что на стройке жить нельзя.

  • Помните около месяца назад мы обсуждали предполагаемое строительство гостиницы напротив нашего дома со стороны сада Дзержинского? Я написала запрос о законности этой стройки на сайте мэрии и сегодня мне пришел ответ из департамента строительства и архитектуры. Кому интересно, ниже приведу текст письма.

    Рассмотрев Ваше обращение по вопросу, связанному с предстоящим строительством по ул. Есенина в Октябрьском районе, департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска сообщает следующее.
    На основании решений комиссии по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории г. Новосибирска (протоколы от 06.11.2008 № 247, подпункт 1.2 и 23.09.2010 № 296, подпункт 7.2) принято распоряжение мэрии города Новосибирска от 20.07.2009 №18207-р "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и о предварительном согласовании обществу с ограниченной ответственностью "МегаСтрой" места размещения гостиничных предприятий, гостиничных предприятий с подземными автостоянками, трансформаторной подстанции по ул. Есенина в Октябрьском районе" (в редакции постановления мэрии города Новосибирска от 08.04.2011 № 2937). Схема планировочной организации земельного участка разработана с учетом нормативных разрывов до существующей застройки. Вышеуказанные документы не дают права застройщику (ООО "МегаСтрой") на выполнение строительно-монтажных работ.
    Одновременно сообщаю, что в соответствии с решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288 "О правилах землепользования и застройки города Новосибирска" (в редакции от 28.09.2010 № 139) земельный участок по ул. Есенина находится в "Зоне делового, общественного и коммерческого назначения" (ОД-1), в которой размещение гостиниц предусмотрено.

    Подписано Заместителем начальника управления - главным архитектором города В.В. Фефеловым.


    *Как я понимаю, застройщику предварительно согласовали застройку, но разрешения на строительство пока нет.

  • Потому и тяну с этим... Да и Застройщик пока идет на диалог...

  • ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКАМ ВЫГОДНО СОЗДАВАТЬ
    СВОИ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ
    для управления нашими домами?

    «Грязный двор, неисправные лифты, текущие трубы…. В таком состоянии оказался жилой комплекс бизнес-класса на ул. Губкина, д.6, спустя два года после заселения…»

    Похожая ситуация - отнюдь не редкость для новых домов Санкт-Петербурга. В большинстве случаев домами управляют – управляющие компании, созданные застройщиками.
    Застройщики не хотят передавать управление домом собственникам квартир, которые вполне могут создать свое ТСЖ. Застройщики создают свои управляющие компании (далее – УК) и навязывают их дольщикам, принуждая заключать договоры с УК. При этом застройщики и УК преследуют несколько вполне определенных коммерческих целей:

    Первая - благополучно сдать дом госкомиссии и в эксплуатацию. Дело в том, что после возведения застройщик должен передать дом на обслуживание. Естественно, что многие строительные компании для управления новостройками создают свои, зависимые от них, обслуживающие организации (управляющие компании).

    Созданная застройщиком коммерческая УК, зависимая от застройщика, благополучно принимает дом на баланс и "прикрывает" застройщика до момента истечения гарантийного срока. После чего строительный брак и все дефекты достаются собственникам квартир. После истечения гарантийного срока именно собственники квартир будут нести расходы на ремонт крыши, труб и подвалов, качество которых зависит от застройщика.

    Вторая цель – скрыть отсутствие полного пакета документации на дом, недоделок и неработающих систем снабжения дома (например, системы газоснабжения). Создание застройщиком своей УК обеспечивает ему надежное сокрытие отсутствия документации на дом. Дело в том, что строительство дома - это огромный массив документации (согласования, проекты, финансово-лицевые счета жильцов и т.п.), которые должны быть переданы застройщиком – ТСЖ как представителю собственников квартир и восстановить которые крайне сложно. Многие дома в Санкт-Петербурге до настоящего времени не получили документы от застройщиков.

    Третья цель УК - выжать из владельцев квартир как можно больше денег. Застройщик и УК собирают деньги с дольщиков еще до того, как дольщики оформят акты приема-передачи квартир и свои права на жилплощадь.
    В последующем дольщику не сообщается, какая сумма была потрачена застройщиком на содержание его квартиры в течение полугода, и с какого момента был рассчитан аванс квартплаты, взимаемой застройщиком за полгода. Вполне вероятно, что потраченная застройщиком сумма на содержание квартиры, - в итоге была намного меньше суммы, уплаченной дольщиком. Что и составит определенную выгоду для застройщика в масштабе дома.

    Четвертая цель УК - получение льгот и дотаций со стороны регионального и муниципального бюджетов. Такие коммерческие УК получают льготы и дотации вместо ТСЖ, созданных жителями, и после не отчитываются в том, куда были потрачены средства.

    Кроме того, УК, созданные застройщиком, запросто передают помещения дома (подвалы, чердаки и пр.) в аренду сторонним организациями, вывешивают рекламу на фасадах домов и разрешают установку антенн операторов сотовой связи на крышах жилых домов без согласования с собственниками квартир. Также внезапно устанавливаются факты продажи УК подвалов дома и помещений, предназначенных для ТСЖ, - застройщику.

    Безразличие жильцов кончается в тот момент, когда возникают проблемы: начинают ломаться лифты, течь трубы, расходится швы дома, выявляются множество других скрытых дефектов. Как правило, к этому моменту интерес к дому со стороны УК остывает.
    Тогда жители начинают думать о создании собственного ТСЖ,… но уже после истечения гарантийного срока на дом. По словам руководителя Некоммерческого партнерства жилищных объединений и граждан "Управдом» Евгении Юнисовой, после 2 - 3 лет эксплуатации застройщики отдают дома в таком состоянии, что жильцы впадают почти в шоковое состояние.

    Проблема заключается также в том, что владельцы квартир порой и после нескольких лет судебных тяжб не в состоянии определить, где кончается УК, а где начинается сама строительная компания, т.к. УК – это организация, выполняющая волю застройщика и зависимая от него.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: