Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • В ответ на: Раз вы пишите "лифт не включать"-значит живете либо на нижних этажах, либо еще не заехали. Я думаю, что те, кто уже проживает в этом доме (повыше 5ого этажа) мягко сказать с вами не согласны. И что за бред по поводу оплаты отопления по 50% и 100%?
    Да, Вы угадали - мы туда не заехали, но этаж 11й, и мешки всякой шпаклевки таскать вовсе не легко, а чугуневую ванну вообще поднять нереально. Вот тут бы я лифтом и воспользовался, и этой ванной обязательно чтонибудь поцарапал, помял, разбил, и сказал что так и было. Вы не возражаете? А потом бы все ездили в пошарпаном лифте... или скинулись на новую кабину - мелочи - тысяч 500 всего.
    Ну если не я, так ктонибудь другой обязательно реализует мои мечты... и не однократно... :злорадство:

    отопление 50% предложил только тем кто изредка там появляется... как мы например...
    какбы не 0, потомучто всетаки частично потребляем, и какбы не 100% - потомучто бываем там всего 1-2 раза в неделю... немного логики в этом всетаки есть мне кажится.

  • Читаю ваше сообщение и вспоминаю ситуацию с домом на Панфиловцев 5, Метаприбор построив дом создал УК Военная горка и передал управление дома этой УК, которая по сути и есть Метаприбор (т.е приняла дом не глядя на кучу проблем и недоделок). И жильцы мучились и бились за устранение недоделок, пока им не сказали, что например на окна уже вышла гарантия... С них исправно собирали деньги за услуги которые оказывались чисто на бумаге, и за два года пока жильцы бились за то чтобы забрать управление в свои руки в доме выяснялись все новые и новые недоделки с которыми УК приняло дом. Писать можно много, о тех бедах и ужасах которые творились особенно во 2-ом подъезде, как рвались трубы, замерзали лифты и т.д и т.п. Слава богу через два года они набрали более 50% голосов и забрали управление в свои руки (не без труда) . И сейчас живут как люди, и платят нормально по счетчикам за реально потребленные услуги. Как бы нам не попасть в такие же условия...

  • Я сегодня весь день в интернете, все больше и больше прихожу к заключению, что нужно создавать ТСЖ, и не ждать когда сдадут в эксплуатацию. Все возможно, но не просто. От УК отказаться! Это паразитарная организация.

  • Просто так УК не захочет обслуживать не сданный дом, в этом явно есть интерес.. Поддерживаю создание ТСЖ и отказ от услуг УК, только вот кто возьмет инициативу в свои руки, ведь создание ТСЖ не простое дело и времени отнимет уйму, не все могут себе позволить не работать.

  • В ответ на: Поддерживаю создание ТСЖ и отказ от услуг УК, только вот кто возьмет инициативу в свои руки, ведь создание ТСЖ не простое дело и времени отнимет уйму, не все могут себе позволить не работать.
    Как минимум - общим решением назначается хороший управляющий/председатель ТСЖ и ему платится нормальная зарплата.... Только денег насобирайте, а желающие найдутся. Просто так врятли ктото будет что-то делать.

  • Вот тарифы, для того чтобы нам ориентироваться, посчитала на однушку, кому надо умножите на свою площадь.

    Итого мое предложение:
    1) Отопление, электричество, и водоотведение мы не платим.
    2) Горячую воду платят все по счетчику (по нормативам на одного человека получается 313,54руб).
    3) ТБО и уборку платят все (208,52руб).

    Ориентировочные цифры для однушки:
    живущие 522,06 руб/мес (цифра ориентировочная)
    не живущие 208,52 руб/мес

    И обязательное условие - стулья вперед!

  • расчеты не понятны и кому платим? По лицевому счету или в карман кому-то.

  • И правда как то не понятно написала, засыпала уже :смущ:

    Холодную, горячую воду, канализацию, отопление и электричество расчет взят от сюда http://www.tarif-nso.ru/tariff
    ТБО и уборка двора от сюда http://novo-sibirsk.ru/

    Объем потребления взят по нормам, если платить не по счетчикам, чтобы иметь ориентировочные цифры, сколько же придется платить.

    Т.е. предлагаю всем подписавшим акты платить за горячую воду по счетчику, вывоз мусора и уборку двора.

    За горячую воду кто сколько потребит, кто не живет получится ничего и не платят, вывоз мусора и уборка цифра постоянная, для однушек примерно 200р, для двушек трешек больше, если не все соглясатся платить, то эта цифра конечно вырастит.
    Я расчитывала на 70 человек, если согласятся платить к примеру только 35 ну тогда по 400, думаю тогда и эти 35 откажутся и мы та ни к чему и не придем.

    Еще 10% полагается УК за то что они все это дело организуют (встречала где то эту норму, щас по новой рыть нет времени).
    Кому платить, пускай Застройщик с Эксплуатацией сделают нам предложение по этому поводу.

    Ну и конечно не так, что вот решили платить по 200р. Пусть нам предоставят подробный расчет, а мы его проверим :миг:

    Ну это все мое предложение и не более, наверное как то голосованием надо это решать... Еще и Застройщик поди поставит свои условия.

    Создание ТСЖ конечно поддерживаю, только кто сможет за это взятся :dnknow:

  • я не "она" а "он" и не "засыпала". Мы здесь все люди грамотные и давайте повежливее. Если Вы только не работник СУ-9. Обсуждаем наши с Вами пролблемы. Если некоторые могут не платить, то почему другие должны платить? И как проверить куда уйдут наши деньги.

  • В ответ на: я не "она" а "он" и не "засыпала". Мы здесь все люди грамотные и давайте повежливее. Если Вы только не работник СУ-9. Обсуждаем наши с Вами пролблемы. Если некоторые могут не платить, то почему другие должны платить? И как проверить куда уйдут наши деньги.
    Вы бы внимательнее прочитали последний пост Tanyat, про Вас там ничего не сказано...

    Исправлено пользователем Delorian (19.11.11 14:50)

  • Вопрос:

    Обращаемся к Вам жильцы двенадцатиэтажного дома по адресу ул. Грибоедова, 34, со своей бедой.



    По-порядку, нами был инвестирован объект строительства, по указанному адресу. Заказчиком строительства выступил ЗАО Новосибирский машиностроительный завод «Буровая техника», строительством занималась ООО «СУ-9». В декабре 2007 года дом сдан в эксплуатацию, а в марте 2008 года жильцами получены правоустанавливающие документы и, казалось бы, дом должен находиться в сданном в эксплуатацию виде, но до сих пор мы пребываем в состояние шока в каком он сейчас состояние.



    Нет постоянного электроснабжения, дом подключен по временной схеме, несмотря на почти полную заселенность. Не подключены и не введены в эксплуатацию ни один лифт, по проекту их два (а верхние этажи заселены пенсионерами и молодыми семьями с детьми, по причине их более дешевой стоимости квартир на таких этажах, что заставляет их становиться заложником собственной квартиры). Пожарная безопасность вызывает у жильцов опасения за собственную жизнь (последние события в Перми лишь усугубили настрои).



    Управление государственного пожарного надзора по жалобе граждан провело проверку и выявило 24 нарушения!!! требований пожарной безопасности, которые до сих пор не устранены. Отопление в доме также функционирует в ненадлежащем виде, на нижних этажах (с 1 по 5) температура в жилом помещение не превышает 16 градусов. Верхние этажи три раза в год заливает водой технический этаж, но это и не удивительно, технический этаж представляет собой не отапливаемое помещение со сквозными окнами на улицу, а перепады температур лета и зимы составляют не менее 80 градусов, что приводит к постоянному размораживанию труб. Также у дома плохая гидроизоляция, а фундамент дома выполнен с дефектом, что приводит к систематическому затоплению подвальных помещений и размывки фундамента.



    Придворовая детская площадка, организованная застройщиком, в двух метрах от мусорных баков и электрической подстанции, которые даже не огорожены!!!, кроме этого на этой площадке постоянно пребывают (а можно сказать, проживают) в песочнице и на скамейках бомжи и стаи собак. Застройщик аргументирует выбор места застройки детской площадкой недостаточностью площади, выделенной под строительство, так как застройка является точечной. Но эту проблему можно было решить улучшением детской площадки, соседствующей с домом, а на месте существующей можно было продумать место стоянки для автомобилей жильцов.



    Еще одной бедой является Управляющая компания нашего дома ООО «СУ-9 Эксплуатация», которая изначально была призвана на помощь жильцам в устранение строительных недоделок, на деле она оказалась прикрытием все тех же недостатков. Она бездействует, но постоянно собирает целевые взносы, в частности, на почтовые ящики (окт. 2009 г.), которых нет до сих пор, а вся пришедшая корреспонденция «храниться» на табуретке возле подъездной двери.



    Также в ноябре 2008 года были собраны деньги на установку домофонов, а где они — неизвестно, хотя средства на текущий ремонт собирают. В деятельность компании не входит даже настил 3 метров антискользкого покрытия на кафель ступенек и пандуса и входа в подъезд лестничного марша, а это вызывает увечия жильцов в скользкое время года.
    Ответ:

    Приоритетной задачей представительного органа местного самоуправления безусловно является защита прав и интересов горожан. Совет депутатов города Новосибирска с пониманием отнесся к Вашей проблеме и внимательно изучил обращение.


    Из Вашего обращения следует, что Вами был заключен договор согласно которому Вы получили в собственность квартиру по адресу: ул. Грибоедова, 34.
    Регулирование договорных отношений осуществляется в рамках Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ст. 11 ГК РФ защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд.


    Совет депутатов города Новосибирска, как представительный орган местного самоуправления, действует в рамках предоставленных полномочий и не вправе вмешиваться в договорные отношения.


    В рамках действующего гражданского законодательства, все претензии по качеству переданной Вам квартиры, невыполнению условий договора Вы можете предъявлять к контрагенту (стороне) по вышеуказанному договору, как непосредственно, так и путем обращения в суд.


    В случае, если Ваша управляющая организация не выполняет условий заключенного с Вами договора, в соответствии с частью 8.2 ст.162 Жилищного кодекса РФ, жильцы дома, как собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом.


    При этом на общем собрании собственников жилых помещений Вы должны будете выбрать новую управляющую организацию и заключить с ней новый договор, либо выбрать иной способ управления многоквартирным домом согласно ст. 161 Жилищного кодекса РФ: непосредственное управление, управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.


    С целью оказать содействие Вам и жильцам Вашего дома в разрешении непростой ситуации, Совет депутатов города Новосибирска в пределах предоставленных полномочий направил письма прокурору города Новосибирска Волкову А.А., начальнику Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по НСО Фролову Ю.Н., начальнику Государственной жилищной инспекции Лучнику А.М., руководителю Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО Михееву В.Н.
    __________________________________________________________________________
    А как у нас - кто-нибуь знает? Чего нам ждать? А может не ждать, а решать, ведь жить-то нам.

  • И правда про Вас не писала, ну да ладно проехали.

    "Если некоторые могут не платить, то почему другие должны платить?" не знаю что именно Вы имеете ввиду.
    Если что платить должны только подписавшие Акт, ну мне кажется логичным, кто пользуется домом тот и платит, те кто даж на ремонт не зашли им все это вообще не нужно.
    Если, что кто то откажется платить, будет пользоваться на халяву, а мы за него оплачивать, да в этом проблема, эта проблема всегда была есть и будет, обязательно найдутся те кто откажется. Что с этим делать :dnknow: Поэтому и считаю, что пока дом не сдан, можно соглашаться на оплату только очень маленьких сумм, так есть шанс что хотябы процентов 90 придут к одному мнению (ну хотя может я размечталась).
    Не придем к единому мнению, ну останется значит все как есть, живущие без горячей воды, и гора мусора у дома.

    Как проверять куда деньги пошли, ну если есть горячая вода, снег убирают и мусор вывозят, значит пошли куда нужно. Если что то не выполняется, следующий месяц не платим.
    По поводу если решим еще на чтото разово скинуться (ну я предлагала запереть щитки), 50% платим аванс, 50% после выполнения работы, только так раз доверия нет.

  • А чем вызвано Ваше доверие? Откройте рубрику " Объекты обслуживаемые ООО СУ-9" эксплуатация и СУ-9 - 96000 ! отрицательных отзывов. На данный момент может пусть будет и это ООО, но перед тем как нам дать какие-то бумаги подписать или деньги просить пусть документы покажет, в каком состоянии они дом взяли на эксплуатацию, чтобы не оказаться в ситуации, где дома СУ-9 уже сдали и не одного нормального.

  • Я хоть раз писала о своем доверии Эксплуатации или СУ-9?

    Эксплуатация официально ничего на данный момент на эксплуатацию принять не может, это происходит после сдачи дома госкомиссии, потому документов просто не может быть.

    Вы меня наверное не так поняли, я никого не призываю ничего платить, но много людей тут на форуме высказалось что готовы платить, лишь бы им воду дали... лично мне на данный момент нет никакого дела до горячей воды.

    На счет скинуться на запирание щитков, ну давайте без Эксплуатации сами наймем рабочих, только при этом у нас так же не будет никаких гарантий.

  • В ответ на: Я хоть раз писала о своем доверии Эксплуатации или СУ-9?

    Эксплуатация официально ничего на данный момент на эксплуатацию принять не может, это происходит после сдачи дома госкомиссии, потому документов просто не может быть.

    Вы меня наверное не так поняли, я никого не призываю ничего платить, но много людей тут на форуме высказалось что готовы платить, лишь бы им воду дали... лично мне на данный момент нет никакого дела до горячей воды.

    На счет скинуться на запирание щитков, ну давайте без Эксплуатации сами наймем рабочих, только при этом у нас так же не будет никаких гарантий.
    Tanyat, вы всё делаете правильно и предлагаете реальный выход из ситуации, во многих вопросах я Вас поддерживаю. По поводу электрощитков, разве так сложно поставить у себя на этаже замок на щиток??

  • На щитках уже даже висят замки, только чтобы они закрывали нужно надеть на петлю сначала металлическую пластинку, а потом этот замок. Мож кто чего то лучше предложит.
    Только не у каждого дома есть металлический лист, чтобы эту пластинку вырезать, да и нужный инструмент.
    Поэтому мне кажется проще это сделать сообща.

  • Сообща нам нужно сделать финансовую проверку по строительству нашего дома, как потрачены деньги, почему электричество по временной схеме, а потом когда сдадут дом с недоделками все бремя затрат опять ляжет на нас с вами и это куда больше, чем сделать эти щитки, да и витражи тоже не спешат делать. Не советую подписывать договора. Да и лифты даже не проверялись, если они мощные- их включить, все другое выйдет из строя. Надо создавать инициативную группу и проверять и проверять. В наше время никому верить нельзя, как показывает жизнь. Юрист этой компании говорит, что общим собранием жильцов выбрана ООО СУ-9 эксплуатация, а кто-то был на этом собрании? Почему всех не пригласили по закону. Потом юрист сказал, что он был на больничном, и как было не знает. А щитки надо закрыть, замки же висят, только ключи надо или эти замки снять(он на одной дужке вист закрытый) и новые замки повесить.

  • Согласна с Вами, но во-первых считаю что глобальные действия и локальные (как закрытие щитков) не мешают друг другу.
    А во-вторых, все только предлагают "давайте действовать", при этом никто ничего не хочет на себя брать, все ждут что этим займется кто то. Никто даже ничего конкретного не предложил.
    Или предлагают надо сходить туда то, написать тому то... Так кто предлагает пусть составят граммотно заявление с которым куда либо идти. Куда либо идти надо с конкретными просьбами и предложениями, основанными на законе, а не так просто "помогите нам".

  • Вот сегодня будет собрание жильцов. Может выберем другую эксплуатирующую компанию, никак не связанную с Су-9, которая будет представлять наши интересы. Мы же имеем на это право?
    Или никакая компания не согласится брать наш дом, пока он не сдан?

    И еще по поводу предложения платить только за горячую воду. Прежде чем платить, надо сначала опломбировать счетчики и подписать какие-то документы с эксплуатирующей компанией, а не будет ли так, что после этого нас обязуют платить за все по полной программе, а не только за горячую воду?

    Что касается меня, то в горячей воде надобности нет, т.к. во-первых не живу, во-вторых есть водонагреватель. Лифт тоже не хотела бы чтоб включали пока, потому что действительно большая вероятность, что его изрядно попортят. Больше всего меня волнует на данный момент это чтобы убирали мусор, чтобы не промерзали трубы в подъездах и чтобы работали домофоны, запирающие входные двери.

  • Поприсутствовать на собрании не получилось, работал, поделитесь, кто был.

  • В шоке от собрания, я здесь первый раз, кто это все люди, кроме Бодрова? Кагал. Куда мы влезли с этой квартирой? Свои обязательства по боку, главное дожать, это даже не Голубков, это хуже. Позор застройщику.

  • так смотрите а как люди себя ведут. !!!!нет чтоб сказать нифига платить не будем так как дом не сдан , или давайте на компромис за 1 комн -500 700 рубчиков. за 2 комн 1000 1400 рубчиков . инвесторы кричат буду платить!!!! короче застройщик че хотел то и получил а мы пипец..... особенно женщины в возрасте очень хотели платить, может им инвестор неустойку выплатил и они довольные???? короче я в шоке. когда принесут договор подписать об оплате я еще внимательно почитаю.

  • Бодров молодец! Так вот запросто столько народу развел на бабки :миг:
    Может смело себе к НГ выплатить премию :present:

    Вот вопрос на собрании задавали, а зачем это все СУ-9, Грохотов сказал не надо так глубоко копать, и он прав, ответ то на поверхности.
    Вот горячая вода, уборка, ТБО новые услуги, и деньги за них пойдут на их оплату.
    А вот холодная вода, канализация, отопление и составляют интерес СУ-9, это их новая статья дохода (без новых расходов). Прикинем за двушку получится примерно 1тр*70квартир=70тр, не великие деньги но на премию хватит. И это каждый месяц! При этом до марта они ничего делать не собираются, т.е. деньги пойдут не на наше с вами благо.

    Если раньше они нам тока лапшу на уши вешали, то теперь еще и обувают. Сытые и одетые красота :миг:

  • Тоже работал, но мне жутко интересно про собрание. Может кто подробнее описать что да как было на собрании. Что решили, за что платить, по поводу сдачи и коммунальных услуг нормальных что говорят. Только просьба к форумчанам без эмоций, а просто все подробно описать .. :agree:

  • Я так думаю. Ответ лежит и копать действительно " не надо".Сейчас дадут горячую воду ВОЗМОЖНО лифт.И народ поутихнет немного успокоится .Чтобы в суды не пошли. компенсации не потребовали.Ход конем -Волки сыты и овцы целы.Хотя кто живет здесь по необходимости, тоже необходимо понять,попробуйте пожить в таких условиях.им это просто необходимо и действительно отследить кто когда вьедет невозможно.Вопрос куда пойдут эти деньги , а может они могут и без этих денег все включить кто его знает.И как это проверить.Вот это вопрос! а вообще главный вопрос-почему не могут сделать электричество.По какой конкретно причине? Может они перед Сибирьэнерго напартачили что то , и те их прокатывают? Ведь все как то выбивают киловатты и все остальное для этого. И почему с застеклением такие прблемы это ведь не такие уж болтшие деньги. Кто что думает по этому поводу?

  • горячую, холодную воду, канализацию - по счетчикам;
    отопление 6р/кв.м. (это 50%);
    ТБО 1,7р/кв.м
    уборка территории и подъездов 3р/кв.м
    лифт 2,1р/кв.м
    (я особо не пыталась запомнить, кто записывал пусть меня поправят)
    Платить с декабря, но на месяц позже (т.е. до 20 января надо оплатить декабрь)
    Платиь бухгалтеру который будет в прорабской 2 раза в неделю.
    Вода ожидается в среду (объявление смотреть на подъезде завтра), лифт не раньше чем через 2 недели.
    Через пару недель подготовят все документы и будут приглашать для подписания договоров.
    У кого нет счетчиков на воду поставят, кто сам поставил оплатят или нет не понятно, Бодров чего то невнятное пробурчал по этому поводу.

    Все строительные работы преостановлены и раньше марта не начнутся. Сдача дома предположительно через год

    Кто на все это согласился не понятно, никакого голосования не проводилось (орущие согласились, молчащие остались молчать, т.к. молчащих подавляющее большинство то мнение большинства не известно)

  • т.о. выходит что не известно дадут ли воду и запустят ли лифты, а платить уже надо. А что если я откажусь подписывать сий документ!? :dnknow:

    а как тогда утвердили данные тарифы, если фактически никто подпись свою не ставил?

    по запуску лифтов - что нить говорили выдержит ли такую нагрузку наша система электропитания? или включился лифт - отключились квартиры (ну и лифт заодно вместе с человеком внутри).

    кстати по оплате эл энергии: как платить если нет счетчиков, или решили поставить?

    и еще риторический вопрос скорее всего в воздух: где тогда резон застройщику доводить дом до ума, если люди и так начали оплачивать его расходы на эксплуатацию дома и данное бремя с него сложено.

    Исправлено пользователем penchik (21.11.11 12:21)

  • платить за декабрь в январе, если чего то не дадут ну естественно не платить

    Вас никто не может заставить подписать данный договор

    Полагую тарифы будут прописаны в договоре

    Ну раз собираются включать лифты, значит мощности хватит

    Электроэнергию будет по прежнему оплачивать Застройщик

    Бремя сложено не полностью, но думаю Застройщик позаботится об этом в скором будущем.
    Меня поражает, люди на столько наивны, или память такая короткая, буквально полтора месяца назад Бодров распинался что все коммунальные услуги до сдачи дома будет оплачивать Застройщик, прошло полтора месяца: "хотите водички тогда платите", а что будет еще через полтора: "не хотите чтобы отключили, платите все 100%". Или решили Бодрову на слово поверить, а как можно верить тому кто вас уже обманул (ну лично мне до этого тока Олейников лапшу развешивал). Сколько было в сентябре-октябре роздано обещаний, кучу работ обещали до середины ноября выполнить, и что теперь: "до марта ничего строиться не будет"

  • Мы с мужем активно были против оплаты за отопление и вообще против СУ-9 эксплуатация как управляющей организации. Но бабуся в первом ряду так активно орала что непременно хочет платить :eek: Мы пытались объяснить что это слишком завышенная цена и полностью с мужчиной согласились по предложенным оплатам (он стоял у выхода), хотя сами там пока не живем и даже ремонт не делаем!
    Вообще это даже собранием назвать было нельзя, никакого голосования, только не понятный ор, никаких подписей, никакого протокола. СУ-9 лиш бы услышать что мы согласны платить. Мне вот вообще не понятно, по моему большинство на 50% оплаты не согласилось, а Бодров написал что согласны на такой тариф. Никаких договоров подписывать не собираюсь, т.к. не увидела что большинство согласны на это.

    Исправлено пользователем Тата27 (21.11.11 12:51)

  • Женщина (сидевшая со стороны выхода) напомнила им про Грибоедова, на что Грохотов сказал "зачем вспоминать прошлое". И правда, лучше пусть нас в настоящем обманут, а в будущем опять скажут зачем вспоминать.
    Вообще она все правильно говорила, потому они её в три голоса быстро заткнули.

  • Однако весело получается. :безум: Жаль что в этот раз не смог попасть...
    Дом не сдан городу, но сдан Эксплуатации! Интересно мнение юриста или чиновников на то, что Эксплуатация ныне принемает дома и собирает с инвесторов деньги на обслужвание не сданного дома.

    Напомню, что господин из Эксплуатации на прошлом собрании уверял, что СУ9 инвест, в лице Пахомова любезно (!) согласилось оплачивать все текущие затраты на содержание дома. Исходя из того, что, опять же по утверждению того господина из Эксплуатации, "СУ9 эксплуатация" и "СУ9 инвест" имееют только схожие названия, есть повод уличить СУ9 Эксплуатацию в мошенничестве, т.к. она собирает деньги и с инвесторов и с компании СУ9 инвест. Ей платят дважды за один кубометр поступившей в дом воды и теже оказанные услуги. :1: Несостыковочки какието получаются, господа!!! Думаю они могут заинтересовать не только инвесторов...

  • Голосования не было, кто был на собрании не известно, может половина была из СУ-9, это их метода, они так везде делают.

    ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА НИКОГО НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ПОДПИСЫВАТЬ. ДУМАЙТЕ И РЕШАЙТЕ. ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

    Берите инициативу в свои руки. Сами ведите собрание. Пусть на собрание приходят с договором, чтобы не дать СУ-9 притаскивать своих. Но, дному человеку не сладить с орущей толпой.

  • А что вы тут сейчас друг друго то плачитесь вы же сами целый месяц рассуждали тут об оплате, вы хотели этого и получили вот и платите. TanyaT вы же тут все это потдерживали, чем вы сейчас удевлены то. Если не платить есть хоть какойто шанс что они достроят и здатут потому что невыгодно им оплачивать комуналку. А сейчас им вообще будет пофигу но зато у вас будет включен лифт и горячася вода))))) а болер за 4 тысячи не дешевли поставить то?????? А про БТО им нельзя держать свалку на стройке и возле дома так как их за это серьезно будет штрафовать администрация так что им деваться то некуда будут вывозить будете вы платить за это или нет?)))

  • Мы попали в отвратительную ситуацию....С одной стороны платить эти взносы, которые пойдут явно в карман этим господам не хочется....с другой стороны, возможно, что накануне морозов эти недобросовестные люди могут уже заселившимся инвесторам держать отопление на минимуме - +13-+15 градусов (на что они намекали), для проживания это будет совсем тяжко.
    На прямые вопросы по волнующей людей теме о сдаче дома представители или отмалчивались, либо просто затыкали рот. Не понятно поведение женщины, так горячо выступавшей за сбор денег за коммунальные услуги (может, засланный казачок?)))
    Стройка второй очереди идет крайне плохо....если не сказать, что она вообще стоит....
    Сдача дома в конце следующего года может плавно перейти на следующий и т.д. Что делать в сложившейся ситуации не понятно, единственный выход - консультироваться у толкового юриста, что он посоветует....Все очень-очень печально

  • Согласен с фильтрацией приходящих. Уже неоднократно возникали подозрения по этому поводу. :смущ:я думаю, что вопрос из какой вы квартиры стоящему рядом человеку не криминален по своей сути.

    ксати, совсем не буду удивлен, если нам в случае чего покажут подписаный более чем 50% дольщиков акт собрания. :хммм:

  • Засланый 100% вы незабывайте что есть люди в доме которым квартиры бесплатно достались и им пофигу на то что люди сидят в кредитах поуши и немогут нормально жить. Их то вск какраз то и устраивает из бараков в элитный дом переехать.

  • Покупайте обогреватели и включайте их кто вам не дает то, что вы на темпреатуру то жалуетесь электричество есть без счетчика, трубы мало мало но греют. Что вас то неустраивает я понять немогу?????? Лифты включат и через неделю их загадят и разобьют отделочники а вам зато счастье потом жить в свинарнике.

  • Да при чем тут плакаться то!? Просто сейчас реально стоит вопрос либо принимать серьезные попытки вынудить застройщика сдать всеми мерами, но быть готовым в любой момент остаться не только с +13 в квартире, но и без воды. (стройка ж всетаки) С другой стороны идти на уступки и жить в доме, как это сейчас и происходит. :secret:

    З.Ы. Сам уже сделал ремонт на верхнем этаже.

  • Чтоб не ввести в заблуждение - я за первый вариант. т.к. второй уже как минимум год не актуален.

  • Притом! Что в нашей стране только так можно чегото добиться либо трассу перекрывать или касками в москве стучать. Вы незнали чтоли? Конечно быть готовым на отключение чем на обогощение нехороших людей! Быстрее отключат быстрее народ зашевелиться. Что вы переживаете то никто вас неотключит.
    А отключение были наверно изза того что ктото батареи менял.

  • Я отклонений особо то и не увидел на самом деле. :улыб: может из-за этажа.

    хороший стимул к действиям это порой вещь нужная, но вот не останется ли козлом отпущения в глазах живущих тот, кто это затеет.

  • Я поддерживала только вывоз мусора, уборку снега, и горячую воду. Соответственно мне бы это обошлось в 200р в месяц. Это те деньги которые я согласна платить...
    Но главное то не это, а то что они все сроки опять перенесли :зло:
    В связи с чем я вообще платить ничего не буду

  • Причем тут этаж то )))) я вам просто сказал свою позицию дальше сами думайте, у нас свободная страна))) можно и агрестисть не спорю))) хотя как у нас вроде есть и уголовный кодекс.

  • Я про отопление имел ввиду, а не про ситуацию :biggrin: А агрессия сама по себе вещь вредная, да и бесполезная к тому же в нашей ситуации. А про кодексы я согласен. тем более про те статьи из них, в которых сказано про мошенничество или еще чегонить подобное (у нас в семье не я юрист :biggrin: )

  • Почитала сейчас про улицу Грибоедова 34. У нас прям- таки схожая ситуация, временная подстанция, , детской площадке место у мусорных баков, Товарищи, писать нам письмо Медведеву или Путину!
    Я больше не хочу встречаться ни с Бодровым, ни с СУ-9 Эксплуатацией. Прохиндеи. Только с Пахомовым! И на встречу пригласить Прецедент, здесь уже кто-то это предлагал. Но, все было только слова.

  • А Пахомова Вы к прохиндеям не относите :улыб:

  • Идиотизм!

  • Я в таком виде как Бодрова вчера, Пахомова еще не видела. А как насчет всего остального?

  • А что вчера Бодров, темпераментный мужчина любо-дорого смотреть :смущ: (главное здесь слово «дорого» :миг:)

    Притащить Прецедент к Пахомову :dnknow: Нужен четкие план, что как куда зачем, какие претензии, что требовать, по какому поводу тащить Прецедент :dnknow:
    А главное что мы можем получить от публичной порки СУ-9, то что у них дела еще хуже станут :dnknow:

  • Вы слышали, что для того, чтобы сделать электроэнергию по постоянной схеме нужно 55 млн руб., а они не хотят заплатить даже за витражи, а это осталось 4млн руб, 2 млн руб. уже проплачено. И хотят протащить доп.соглашение, чтобы вообще его не делать. Так, что придется потом эти 55 млн нам с вами платить, второй раз оплачивать эти квартиры, лифты то все равно работать не будут. Ведь все взрослые люди, хотя сдесь на сайте тоже "казачки" из СУ-9. Кто знает, кому пишешь. Но хоть люди какие-нибудь все равно прочитают.
    Надо глядеть чуть-чуть дальше своего носа, не в обиду будет сказано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: