Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр

  • В ответ на: Интересует информация об установке лифтов в подъездах.
    В ДДУ написано, что блок-секции будут оборудованы лифтами.
    Но в проектной декларации вообще не указано про лифты.
    В пункте 9.1 проектной декларации указано, что в "состав общего имущества строящегося объекта недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, будут входить .... ЛИФТОВЫЕ ШАХТЫ...... ".
    А САМИ ЛИФТЫ и ЛИФТОВОЕ оборудование НЕ указаны.

    В проектных декларациях других строек в России в многоэтажках вместе с лифтовыми шахтами указаны и лифты.

    СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ! :help.gif:

    В новостройке на Широкой 19/1, которую построил ООО Плюс-К, тоже была проблема с лифтами.
    то есть нам еще за лифты придется выкладывать деньжат??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Я сама не знаю, вполне возможно! :безум:

    В декларации на Широкую 19/1 тоже нет лифтов и лифтового оборудования - ТОЛЬКО ЛИФТОВЫЕ ШАХТЫ:

    " Проектная декларация на строительство дома на Широкой 19/1. Состав общего имущества строящегося объекта недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

    В общей долевой собственности участников будут находиться помещения общего пользования: лестничные клетки, лестницы, коридоры, лифтовые шахты, мусорокамеры, крыша и подкровельное пространство, ограждающие и несущие конструкции дома....."

  • Кто знает, как УДОСТОВЕРИТЬСЯ, что в нашем доме БУДУТ ЛИФТЫ, и за их приобретение и установку нам не придется дополнительно ПЛАТИТЬ??? :help.gif:

    Выйти с вопросом к руководству ООО Плюс?

  • думаю позвонить им и задать вопрос в лоб))

    а пока очередная фотка (кстати разгружали камаз с кирпичем обратил внимание еще)
    06.07.10

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • важно!
    в ДДУ у нас указано, что "обязательства участника дол.строительства по оплате стоимости объекта дол.строительства считаются полностью исполненными после внесения денежных средств ".

    Я (участник ДДУ) свои обязательства перед застройщиком выполнила - полностью оплатила стоимость моей будущей квартиры, мест общего пользования, причитающегося на мою долю.

    ТЕПЕРЬ, получается, постоянная ТРЕВОГА - КАК ЖЕ Я БУДУ ВЗЛЕТАТЬ НА 13 !!! этаж с мешками с песком, цементом, чугунной ванной и т.д. :cray-1: :help.gif:

  • Прочитал всю ветку данного топика. Подскажите, много уже кто вложился в данный объект? Сам стою перед выбором, покупать квартиру в данном доме и ли нет. Смущают быстрые сроки сдачи. Да и вообще в нынешнее время как оно со строительством?

  • В ответ на: Прочитал всю ветку данного топика. Подскажите, много уже кто вложился в данный объект? Сам стою перед выбором, покупать квартиру в данном доме и ли нет. Смущают быстрые сроки сдачи. Да и вообще в нынешнее время как оно со строительством?
    нормально все, хорошо строят, темпы в последнее время хорошие, работа кипит даже по выходным и до часов 8. рабочих много, так что вливайтесь ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • гости с юга будут нам в помощь:улыб:соседка.

    Вообще лифты запустят далеко не сразу как показывает практика, да и ушатывать их перевозкой строй материалов не гуд. Зачастую собственники предлагают для сохранения лифта на время ремонтов обделать его внутри упаковочным картоном.

  • лифты конечно актуально для тех у кого высоко, но ушатают их точно если раньше запустить и не отделать их картоном и тд. А ремонты будут делать еще долго и очень долго.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Всем привет!

    Про лифты: нам, как собственникам, необходимо будет создать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, которая будет взаимодействовать с Управляющей компанией (или ТСЖ) и с застройщиком.

    Тогда можно будет успешно оборудовать временный короб из гипсокартона для сохранения лифта в приличном состоянии на время ремонта. :respect:

  • кстати а парковки то между делом тоже в процессе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: люди кто знает про Союз-10, они вроде как совместно с Плюс-К строят наш дом?в интернете не нашла информацию.еще по телеку показывали, что отдадут все деревяшки Сибири т.к. Союз-10 не успевает в сроки весь массив застроить.сами новости не смотрели.может кто смотрел?
    Ага-ага... Союз-10 всё успевает.... но вот Червов стал депутатом на этом округе... так, что сносить деревяшки будет Сибирь...
    Напротив 14 этаж.дом и 2 девятиэтажки сданные построены Союзом и на телецентре дома тоже Союзовские... Плюс-К, Союз-10 и еще две компании - это одна контора.

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • про репортаж о сносе деревянных бараков Сибирью было рассказано в Прецеденте по ТВ. Про то, что именно Сибирь будет заниматься застройкой.

    Про Союз-10 и Плюс-К. Как мне объяснили в офисе Плюс-К, это разные компании.
    Ранее Плюс-К именовался "Союз-10", затем переименовали в Плюс-К с соотвествующей регистрацией юр.лица (у меня есть ксерокопия документа).
    В группу компаний Плюс-К застройщик Союз-10 не входит.
    У меня такая информация.

    У кого другие сведения, поделитесь!??

  • пару седняшний фоток

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Господа инвесторы, будущие соседи!

    А вы знаете, что появилось предложение о продаже коммерческой недвижимости на 1 этаже нашего дома - предлолагается обустройство ПИВНУШКИ - ПИВНОГО МАГАЗИНА. :death:

    Возможно, что после покупки пива в кегах покупатели могут расходиться на свежий воздух - расходиться по лавочкам около нашего дома, на детскую прощадку, а затем мочить стены по нужде и т.п. :death:

    В проектной декларации относительно коммерческой недвижимости предполагалось только:
    - проектно-конструкторское бюро – 233,82 кв.м;
    - салон красоты – 157,16 кв.м;
    - фитнес-клуб – 471,79 кв.м.

    Теперь дополнительно и ПИВНОЙ МАГАЗИН.

    Считаю, что при подписании договора нам не сообщили существенную информацию - это нарушение права потребителя. :зло:

  • В ответ на: Господа инвесторы, будущие соседи!

    А вы знаете, что появилось предложение о продаже коммерческой недвижимости на 1 этаже нашего дома - предлолагается обустройство ПИВНУШКИ - ПИВНОГО МАГАЗИНА. :death:

    Возможно, что после покупки пива в кегах покупатели могут расходиться на свежий воздух - расходиться по лавочкам около нашего дома, на детскую прощадку, а затем мочить стены по нужде и т.п. :death:

    В проектной декларации относительно коммерческой недвижимости предполагалось только:
    - проектно-конструкторское бюро – 233,82 кв.м;
    - салон красоты – 157,16 кв.м;
    - фитнес-клуб – 471,79 кв.м.

    Теперь дополнительно и ПИВНОЙ МАГАЗИН.

    Считаю, что при подписании договора нам не сообщили существенную информацию - это нарушение права потребителя. :зло:
    ну что сказать, плохо, очень плохо...пивнушки вот нам тока не хватало.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • как человек, живший некоторое время неподалеку от вашей стройки, могу сказать следующее
    хоть в нашем доме и не было пивного магазина, все равно постоянно во дворе собирались люди, употребляющие алкоголь, со всеми вытекающими последствиями
    потому что кругом этих пивнушек полным полно, и даже то, что дворы регулярно за последний год патрулирует ППС, не останавливает поток пьющих и гадящих

  • Если осмотреть строения вокруг нашего дома, то пивной магазин меньшее из зол :).

  • Было бы не плохо огородить двор забором, как на Котовского 21/1 (у них только один салон красоты во дворе, у всех остальных входы с другой стороны).
    На сколько я понимаю, в домах где первые этажи изначально предназначены под не жилые помещения, входы для них идут не со двора (офис Плюс-К по Римского-Корсакова 1-й пер, 5, тоже самое, двор огорожен забором, там только свои ходят, все офисы с противоположной стороны). Так что все будет только от нас зависеть, проголосуем за забор, ни кто к нам ходить не будет:хехе:

  • Забор ставить надо обязательно.если сибирь действительно начнет снос всех домов.мы будем жить можно сказать на стройке.на Римского-Корсакова 5 живут знакомые, с забором красота-машин стало меньше да и на площадку спокойно идешь с ребенком.нет бродячих собак и кого попало. и не скажу что они сильно в него вложились.

  • В ответ на: Забор ставить надо обязательно.если сибирь действительно начнет снос всех домов.мы будем жить можно сказать на стройке.на Римского-Корсакова 5 живут знакомые, с забором красота-машин стало меньше да и на площадку спокойно идешь с ребенком.нет бродячих собак и кого попало. и не скажу что они сильно в него вложились.
    на римского-корсакого 5 заметил за 2 дня две полностью разутые машины ((

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • На Котовского коляски оставляют под лестницей и у подъезда, я такое первый раз видела.
    Драйвыч так эти машины не во дворе стоят, а как раз таки за забором (если мы об одних и тех же, одна напротив Махаона?)

  • В ответ на: На Котовского коляски оставляют под лестницей и у подъезда, я такое первый раз видела.
    Драйвыч так эти машины не во дворе стоят, а как раз таки за забором (если мы об одних и тех же, одна напротив Махаона?)
    не обратил внимания, одна копейка была (почти напротив офиса плюс-к), вторая на противоположной стороне мазда была.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вы это прикалываетесь или серьезно? За год 3 этажа- работа кипит....

  • Да даже забор может не спасти от наплыва людей, желающих выпить пива комфортно на лавочке, как раз после обильных возлияний они смогут удобно "переночевать" под нашим (возможным) заборчиком. :зло:

    Irina75, дому на Р-корсакова № 5 хорошо - у него на 1 этаже не пивной магазин, а офисное помещение с охраной.

    также открытие пивнушки увеличит количество праздно шатающихся людей :зло:, которые заинтересуются и машинами, оставленными без присмотра, и колясочками для детей. :death:

    вобщем к застройщику накопилось много вопросов :зло:.

  • В ответ на: Вы это прикалываетесь или серьезно? За год 3 этажа- работа кипит....
    прочитайте тему от начала до конца.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Шутка юмора.

  • Здравствуйте, уважаемые дольщики! Поделитесь опытом о застройщике! Как вам темпы строительства? Предлагают квартиру в этом доме - пока думаем и советуемся)))

  • Так же думаем, стоит ли вкладываться или нет.
    Есть ли новости по стройке?

  • Добрый день! Не знаю как поделится опытом о застройщике :), один дом построили, отзывы о доме положительные. Наш дом строится - темпы стройки радуют. Работа ведется и в выходные и в праздники, техника работает, строй материал планово поступает.
    Думать надо, к советам прислушиваться надо, но лучше съездите и посмотрите все собственными глазами.

  • Поняла! Завтра поеду смотреть!!! Спасибо за ответ!

  • Съездили, посмотрели. Вроде строят, строителей прямо скажем не много, но что то копошатся...3 этажа всего, прям не верится, что сдадут в след. году. Еще одна интересная деталь - у застройщика цена на 1 к.кв. начинается от 1350, а в инете есть предложения от агентств от 1100. В чем подвох?

    Отчаянная домохозяйка

  • Я тоже посмотрела, строят - краны работают... а подвох в том, что они продают квартиры от подрядчиков, которым очень нужны деньги в обмен на квартиры))) поэтому и дешевле. нам там двушку за 1750 предлагали...

  • 4 этаж начели строить

  • Всем решившимся и сомневающимся добрый день! Вчера внесла залог за квартиру.Сейчас занимаюсь оформлением ипотеки.Мучились сомнениями с мужем два месяца (за это время и цены поднялись..:хммм:) Но, теперь шаг сделан. И бог нам всем помощь!!! Хотя есть сомнения на счёт сроков сдачи....

  • Ипотеку Сбер дает?

  • Да. Сбер. Но под залог другой имеющейся недвижимости.

  • Радуют темпы... :eek:За год 2 этажа. Вы оптимисты однако в этой ветке.

  • Вам же помойму ответили
    прочтите форум внимателней!
    А строить активно начели тока с конца земы!
    до этого стоял тока цоколь недостроенный

  • А с конца зимы 3 этажа это хорошие темпы по вашему?! Посмотрите как хорошие застройщики строят типо Краснообскмонтажспецсстрой и почувствуйте разницу.
    Вы себя утешаете таким образом что ли?

  • А вам-то какая разница, как строится наш дом и как мы к этому относимся? Ну не построился ваш дом, обидно конечно, но зачем ходить в другие форумы и писать гадости. Вам от этого легче становится?
    Мы следим за стройкой, работа идет каждый день и в выходные тоже, медленно, но верно стройка идет.

  • Потому что вы вводите в заблуждение людей. Какую гадость я написала? Я написала правду и все.

  • В ответ на: Радуют темпы... :eek:За год 2 этажа. Вы оптимисты однако в этой ветке.
    Что бы не вводить людей в заблуждение выкладываю фото стройки.
    Фото 1. Апрель 2010 г. Цоколь, причем еще не достроенный
    Фото 2. Август 2010 г. Начали строить 4 этаж.
    О каких двух этажах в год идет речь??
    Темпы строительства получаются примерно этаж в месяц. Я не знаю нормальные это темпы или оочень медленные, но лично меня это устраивает. Как будет дальше посмотрим. Время до сдачи дома у нас еще есть. Тем более это кирпич, а не панель. Да и скорость, это не всегда хорошо. Напомню, что дом на Широкой, по документам, Плюс-К сдал в срок.

    Исправлено пользователем KatyS (05.08.10 13:25)

  • Здесь тоже входы в офисы будут с другой стороны дома, относительно входов в подъезды.(я уточняла в офисе "Плюс-К" на днях)

  • Нормальный темп 2 этажа кирпича в месяц. А цоколь то еще сколько стоял.

  • А вы извиняюсь кто? строитель?
    чтоб знать про темпы
    Мне на самом деле все равно скока этажей они в месяц строят
    главное чтоб в срок сдались!
    А другие дома они вовремя сдавали!

  • Нет не строитель, я владелец двух достроенных квартир и одного долгостроя. Есть опыт знаете ли. Широкую они тянули кстати.

  • Что-то давно никто из дольщиков не пишет... Как идёт строительство?

  • Пока работа идет, ждем ;-)

  • В ответ на: Что-то давно никто из дольщиков не пишет... Как идёт строительство?
    седня заеду гляну, зафотаю...

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: