Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр

  • конечно бараки смущают, но вроде криминального тут ничего замечено не было скока живу на костычева.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Живу совсем рядом уже 3 года. почти каждый вечер с весны по осень на улице драки. После 8-и лучше мимо бараков не ходить. Нарки каждый второй, везде шприцы и удолбаные нарки.

    ///

  • Мда, мнения разделились. Живем здесь уже 5 лет (2 минуты от нашего дома). Когда сюда переехала, было страшно ходить мимо бараков (даже думала где б балончик газовый раздобыть), но прошла неделя, вторая..в общем за 5 лет не было ни каких проблем (было, что и домой поздно возвращались).
    Здесь не хуже чем в других местах.
    Насчет драк...ну мож 1-2 раза и были (и то между собой отношения выясняли).
    А в бараках живут не только алкоголики, но и нормальные, приличные люди.
    Ну их ведь в ближайшем будущем сносить будут, жильцов расселять.

    P.S. Вчера в 21-00 стройка была вся освещена, работал кран. Сегодня увидели, что начали 9 этаж строить.

  • Здравствуйте увавжаемые соседи! Если кто-то имеет возможность выложить фотографию нашего дома на данном этапе строительства, были бы очень признательны :улыб:

  • Надеюсь, что их расселят не в наш дом. Мне и сейчас в подьезде отморозков хватает.

    ///

  • 2 VAO: А чего тогда стройку в другом районе не выбрали? Раз этот такой страшный...
    2 Драйвыч: Судя по характерному уголку комнаты на фото - студия 28м? :-). А почему разные стены санузла выложены разным по размеру кирпичом?

    Исправлено пользователем Gwaeron (07.11.10 22:11)

  • да, студия....а другой кирпич так как стена там типа несущей, где отдушина идет. на плане она жирной чертой нарисована.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • У меня те же опасения относительно жены и маленького ребенка, в остальном расположение дома и перспективы развития местности устраивают. В свое вhемя, rогда горский соседствовал с теплицами, там сходный контингент обитал, милиции план под конец месяца делал. А сейчас - нет теплиц и никто не вспомнит о той публике.

  • У нас тоже ребенок маленький. В нашем дворе не гуляем, ходим чуть подальше или в парк напротив Александровского, там не плохая детская площадка. На Монумент Славы. Чуть подальше парк Кирова.

  • Через 10 лет обещали бараки снести. Должно стать по лучше. Ну а если будет совсем худо, то продам и куплю в другом месте.

    ///

  • Здравствуйте, меня интересует остались ли еще 1-комнатные квартиры в этом доме от подрядчика. Уж очень дом приглянулся...

  • заехал вчера, строят 9-ый этаж.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А откуда этажи правильно считать? Если считать от цокольного (т.е. если в монолите - 3 этажа) - то 10й этаж строят. В декларации написано 16 этажей - 14 жилых, цокольный и технический (чердак).
    Был на стройке 13.11. Пройти в здание удалось только по согласованию с офисом. Пускают только в нерабочее время (обед с 12 до 13, либо вечером). Начал процесс перепланировки. Фото со стройки прилагаю.

  • у меня возник такой вопрос, будут ли чем то закрывать перекрытия между этажами, или так и будет как "сендвич"? :dnknow:

  • Имхо, если межэтажные перекрытия снаружи не закрыть какой-либо теплоизоляцией, ж/б плиты (т.е. полы и потолки в квартирах) будут зимой промерзать... :безум:

    Исправлено пользователем Flanker (15.11.10 22:36)

  • мне кажется правильно считать с 1 этажа после цоколя.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Один из самых ненадежных застройщиков, по уши в долгах и не любитель общаться с инвесторами(( Источник - личный опыт, слава богу не стали у них ни чего покупать!

    Я - девочка. Я ни чего не хочу решать. Я хочу платье!

  • А в чем конкретно их ненадежность?
    Напишите пример из личного опыта, что случилось то? Обманули что ли как-то?
    Пока вроде сильных косяков за ними не слышал дома как обещали, так и сдавали!
    Да и наш дом слава богу пока строят нормально !
    9 этаж уже начали работают даже по выходным и праздникам!

  • Kiparissa, а есть что сказать поконкретнее? Просвятите пожалуйста людей без личного опыта?
    Насчет Вашей разборчивости в застройщиках пока можно судить только по покупке НовосибирскСтройПроекта на Лежена...
    Насчет долгов - есть точная информация? Судя по тому, что отражено в проектной декларации - ничего страшного. К примеру, в декларации "надежного" Треста-43, строящего дом по соседству на Костычева, кредиторская задолженность - 462млн. (инфо опубликована на сайте)

  • промах

    Исправлено пользователем mrScatter (16.11.10 15:54)

  • Полистал Ваши сообщения, безусловно личный опыт по части инвестирования в недвижимость у Вас богатый :).

  • ДОрогуша сначала надо стать инвестором, а потом говорить что с тобой не хотят общаться - слава богу ты им не стала по крайней мере в этой компании. А то что не удовлетворили Ваши потребности в этой компании это вовсе не означает что застройщик не надеже и поуши в долгах :knix:

  • Вчера сфотал

  • Строят родимые! :улыб:Спасибо)

  • Строят то строят. Но если посчитать - то уложатся ли в сроки сдачи (до 1 июля) - большой вопрос.
    Темп сейчас - 1,5 этажа в мес (и зимой быстрее точно не будет, а медленнее- возможно) Осталось построить 7-8 этажей, итого 5 мес минимум только на коробку. А это уже апрель. Итого на все остальное, в лучшем случае, остаются май-июнь, 2 месяца. Даже если начать внутренние работы до завершения коробки, по моему, времени очень мало. (достаточно посмотреть сколько идут внутренние работы в соседнем доме Союза-10)
    Если подавляющее большинство квартир в нашем доме будет продано, ситуация станет еще более неопределенной.

  • Я тоже считаю что в срок до 1 июля они не уложатся!

  • до 1 сентября запас есть на крайний случай.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • 1 сентября - это крайний срок по ДДУ для передачи квартир, т.е. до подписания последних актов приема-передачи.
    До начала передачи нужно получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, крайний срок по ДДУ - 1 июля.

  • Опять у нас тут пессимистические настроения. Не поленилась, пошла договор почитала:
    6. Порядок передачи Объекта, гарантийный срок.
    6.1. Срок начала и принятия Квартиры устанавливается с 01 июля 2011 г. по 30 сентября 2011 г.

  • И? Каким образом это противоречит выше сказанному?
    Разве что срок окончания передачи не 1 а 30 сентября. Ошибся, да. Но это срок ПЕРЕДАЧИ. То есть процесса осмотра квартир, подписания актов приема-передачи, устранения недоделок и т.п.

  • Ну ни че так на 3 месяца ошиблись:миг:За это время много, что можно сделать, ту же внутреннюю отделку и т.д.
    Дом на Широкой, они должны были сдать 31 декабря сдали 29 декабря. Просто, понятно ведь, что застройщики подстраховываются, обозначая такие даты. Сдадут летом, отлично!!! Сдадут в срок (т.е. до 30 сентября) хорошо. Мы изначально настраивались на то, что переезжать будем осенью, что бы не было разочарования и ожидания.
    P.S. 9 этаж в первой секции уже построен.

  • оптимистично вы на переезд настроились сразу после сдачи. Я чес гря только через год планирую, пока ремонт свой и чужие отгремят. Перфораторы в первый годы будут беспощадны.

  • Это не от нас зависит(((

  • Здравствуйте, меня интересует остались ли еще 1-комнатные квартиры от подрядчика?

  • Фото 27.11
    Малая постройка (дет. сад или что там еще) практически готова.

    Исправлено пользователем Gwaeron (28.11.10 00:27)

  • Просветите меня, какой сейчас этаж заканчивают, 9ый? не понятно от куда этажи считать!

  • если считать с цокольным, то 11-ый начали строить из 16-ти.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Для тех, кто плохо считает..
    Сейчас строится десятый этаж (кирпич начинается на третьем), всего будет 14 жилых этажей и технический этаж! и ВСЁ!

  • Приветствую форумчан :agree: Хотим преобрести в данном доме однёшку. Кто-нибудь смог выйти на подрядчиков :help.gif:(напишите в личку)? Перед сдачей в других новостройках пускают на ремонт....как обстоят дела здесь? Знакомая в ЦАН заверила, что застройщик надёжный, что очень радует :спок:. Насчет ограждения забором - необходимо будет сразу сложиться...видели на Титова (где доп.офис Сбера) вход как по домофону...можно будет установить автоматические ворота для проезда на територию машин....вот и будет ляпота)))) А пивнушки :pivo:...они повсюду...главное чтобы наша (надеюсь срастётся покупка) была только в качестве магазинчика... :o. На вопрос у застройщика точно ли сдадут во 2квартале...уверенность в ответе не прочувствовалась...сказали : "Пока идёт всё по плану" :friends:

  • В ответ на: Приветствую форумчан :agree: Хотим преобрести в данном доме однёшку. Кто-нибудь смог выйти на подрядчиков :help.gif:(напишите в личку)? Перед сдачей в других новостройках пускают на ремонт....как обстоят дела здесь? Знакомая в ЦАН заверила, что застройщик надёжный, что очень радует :спок:. Насчет ограждения забором - необходимо будет сразу сложиться...видели на Титова (где доп.офис Сбера) вход как по домофону...можно будет установить автоматические ворота для проезда на територию машин....вот и будет ляпота)))) А пивнушки :pivo:...они повсюду...главное чтобы наша (надеюсь срастётся покупка) была только в качестве магазинчика... :o. На вопрос у застройщика точно ли сдадут во 2квартале...уверенность в ответе не прочувствовалась...сказали : "Пока идёт всё по плану" :friends:
    я думаю они так ответили, потому-что не хотят кормит завтраками в случае чего как было с широкой, постоянно обещали обещали, и не получалось сдерживать обещания)) вот тут и осторожничают наверное.

    про забор идея хорошая, поддерживаю.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Идею про забор хотелось бы, что поддержало большинство. Идея хорошая! Я за.

  • +1000 к забору
    Сегодняшнее фото

  • А где и как будет распологаться подземная автостоянка?

  • что-то медленно 11 этаж строится))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ага, похоже из-за морозов

  • Сегодня была на стройке!!!! мороз....а все работают!!! Место - супер. Рядом тоже новый дом. Интересные планировки...вобщем обрадовалась, что нашла что-то по душе, а то вообще отчаялась...!!! Переспросила про сдачу, прораб ответил: скорее в 3кв чем во 2кв. Бараки точно сносить будут...из-за дороговизны земли на данном месте...вопрос времени. Узнаю сколько примерно стоит такой заборчик - напишу :knix: получается уже 4 квартиры ЗА)) Ну это будет после сдачи, когда ТСЖ дома создадим, на общих собраниях и озвучим. А про два первых бетонных этажа (гранитной плиткой обложат) - сказали. что там будут тоже квартиры...мож и не бут никакой пивнушки.

  • а где вы видите 11й этаж?...я только 9 насчитала...начат 10й...и прораб сказал: ну на 10й я вас не поведу...потому что его ещё нет)))) Кто будет на стройке спросите будут ли они работать-строить на Новогодние праздники? не хочется чтоб пол месяца без дела простаивал... :спок:

  • по забору: нашла сайт http://videointercom.ru/content/uslugi/metall/fence/
    позвонила по телефону, расспросила...отвечали, что стоимость может быть разная...смотря что мы хотим, какой рисунок, высоту, распашные или задвижные ворота...выпросила рассказать про примерную стоимость: от 1100 до 1600 за кв.метр. Ворота автоматические распашные (с пульта) порядка 40 тыс.руб. Калитка с домофоном примерно 10тыс.руб. Установка 4х камер видеонаблюдения с оборудованием (сигнал отправляется на регистратор...несовсем поняла что енто) - 30-50тыс.руб. Вобщем мои мысли: необходим строгий-простой забор без рюшечек, с пиками-остриями наверху:улыб:2 метра высотой с автоматическими распашными воротами (с пульта) и калитка с домофоном....если хотим узнать полную стоимость, необходимо определиться что нам надо... узнать площадь участка и количество квартир (чтобы узнать сумму расходов на одну квартиру). 100 забор+10 калитка+ 40 ворота=150т.р. Но это всё примерно!!! может меньше...может больше....Воть! :спок: З.Ы. квартиру не купила...а уже о заборе думаю :ха-ха!:

  • А зачем вам на 10 этаж? )

  • ничего что я тут ветку занимаю :knix:? из проектной деклорации: 6. Элементы благоустройства.
    Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории с устройством проездов и автостоянок с асфальтобетонным покрытием, площадок различного назначения для нужд населения (площадки для детей младшего и старшего возраста, площадки для отдыха взрослых, гимнастические площадки, хозяйственные площадки) оборудованных элементами благоустройства и малыми архитектурными формами, окрашенными в яркие цвета масляными красками. Озеленение участка выполнено в увязке с его архитектурно-планировочным решением. На территории разбиваются цветочные клумбы. Предусмотрена посадка деревьев в сочетании с кустарниками и устройство газонов с посевом многолетних трав.
    7. Местоположение объекта строительства и его описание.Участок строительства площадью 0,5598 га
    8.1. Общее количество квартир по проекту – 182. Если брать что наша площадь 0,5598 га., т.е. в переводе 5598кв.м.извлекаем корень, умножаем на 4 стороны минус 4 метра на ворота (3) и калитку(1) умножаем на 2метра высоты=590,56 умножаем на минимальную стоимость забора 1100р=649614,24рублей плюс 40т.р. ворота плюс 10т.р. на калитку=699614,24 делим на кол-во квартир 182= 3844, 03 на квартиру!!!! а если с камерами плюс 50т.р. то на квартиру выйдет 4118,76!!!! я думаю это достойно для безопасности....и чистоты нашего двора :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: