Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Куплю 1ю квартиру в 233 доме. 1-4 подъезд, на верхних этажах. Недорого. Срочно. Оплата сразу, наличными. Покупаю себе!!! :live:

    Дмитрий +7-952-920-67-89. (Частое лицо)

  • Соседи:миг:

  • Позвонила сейчас в Трест. Сказали, что вчера подписали акт ввода в эксплуатацию. Ориентировочно с числа 13-14 начнут подписывать акты приема-передачи. :appl:
    P.S. 3-4 секции

  • Хорошо, значит неустойку будем взыскивать исходя из 75 дней

    Исправлено пользователем wasg (03.06.11 16:35)

  • Просьба неустойки и проч. взыскивать после сдачи дома целиком.

    не так ли?

  • Присоединяюсь к просьбе.

  • Подскажите, кого-нибудь уже пригласили из 3-4 секции?

  • Да, нас пригласили, квартиру посмотрели, все приняли, в понедельник ключи должны уже получить

  • Сдача 5-6 подъезд планируется на 4 квартал этого года http://www.36trest.ru/nsk/objects/233

  • Привет уважаемые соседи! У меня возник очень серьезный вопрос. При подписании акта о приемке, мне предложили внести денежные средства в размере около 20 т.р., якобы на оплату света и других коммунальных услуг заранее, на время ремонта, за пол года вперед. Были ли у кого-нибудь такие прецеденты при приемке квартиры. И как вышли из этой ситуации. Спасибо.

  • ну эта доплата хоть и не приятна но ведь она прописана в договоре, если не прописана - не платите!

  • Добрый день! Нам тоже выставили 18 тыщ, мы заплатили и приняли квартиру... действительно это прописано у нас в договоре, раз прописано мне кажется надо платить, а потом уже разбираться имеет они право на такую доплату или нет :dnknow:

  • У нас так было- правда сумма в два раза меньше, я думая ничего страшного нет, ведь насколько я понял, после оформления права собственности - оставшаяся сумма будет вовращена на лицесовй счет:yes.gif:

  • Благодарю за консультацию уважаемые соседи! Просто интересно как они будут остаток денежных средств возвращать. им это не выгодно) скорей всего подгонят тарифы как раз под эту сумму) Ладно, самое главное, что достроили наконец-то! И это очень радует! Еще бы с подключением лифтов не затягивали и вообще цены бы не было! Одно обидно, цены не выросли, пока дом строился( как вложили два ляма с копейками 3 года назад, столько и сейчас квартира стоит.((

  • У меня в договоре тоже прописано, что я должна оплатить Тресту ожидаемые затраты до подписания акта приема-передачи. Что это за затраты? Если сразу после подписания акта приема-передачи я должна оплачивать сама коммунальные услуги ТСЖ. А после подписания акта-осмотра Трест исправляет свои недоделки. Соответственно с акта-осмотра до акта приема-передачи может пройти около двух месяцев (а то и больше) и получается, что я заплачу Тресту за все это время, но жить и пользоваться не буду. Это незаконно. Потому как по жилищному кодексу за квартиру мы должны платить только после подписания акта приема-передачи.
    Завтра иду подписывать акт-осмотра. Платить не понятно за что нет желания. Подскажите, может все таки можно как-то обойти эти расходы?

  • Проконсультировалась с юристом. Ничего противозаконного в этом нет. Нужно оплачивать.
    Вчера подписали акт-осмотра и оплатили. На следующей неделе ждем ключи :улыб:
    Честно сказать думала, что стены будут заштукатурены и потолок будет готов под побелку :хммм:
    У всех так? Или это только мы согласились такое принять?
    Просто в договоре очень странно прописан перечень выполненных работ, все очень двояко :шок:

  • К сожалению у всех

  • Да, стяжка и штукатурка просто ужасные.

  • Добрый день. Хотим купить квартиру в этом доме. Как сегодня обстоят дела с 1-ой секцией (подключили ли лифт)?

  • куплю1-комнатную квартиру в 233 доме. Не первый и не последний этаж. 8-952-933-82-80 елена

  • А подскажите, у кого-нибудь на балконе стяжку делали?

  • у нас не делали,

  • есть однакомнатаня квартира 59м2 за 1.8

  • А на каком этаже? Сколько агенство берет за услуги?

  • Могу предложить в этом доме 2/3-ком.кв., от подрядчика, если готовы обсуждать, пишите

  • В ответ на: Могу предложить в этом доме 2/3-ком.кв., от подрядчика, если готовы обсуждать, пишите
    Меня интересует 2-х. комн. 77 кв.м. 2 подъезд.

    Я не идеальна, я уникальна...

  • Спасибо, что "ответили оперативно" уже купила квартиру

    Я не идеальна, я уникальна...

  • Хоть я и не Dmitrievich, отвечу, лифт работает!:yes.gif:

    Я не идеальна, я уникальна...

  • А общая антена стандартная будет в доме? кто знает?

  • Подскажите, какой точный адрес у этого дома?
    Сначала был: Западная, 233
    Теперь у меня в документах: 2-й мкр-н, 233.
    В Дубль Гисе нет вообще такой улицы в Краснообске. Дом стоит по улице Западная.
    Честно сказать вообще с этими улицами ничего не понимаю, вроде улицы есть, но дома сами по себе без улиц. :безум:

  • Скажите
    инетересует Краснообск 233
    какие квартиры есть в наличии? квадратура, цена
    собираемся брать за наличку и срочно

    Тунц Тунц Тунц!

  • Господа подрядчики и просто те, кто продает квартиры в 233 доме, отзовитесь, пожалуйста!!! Нужна 2ка на средних этажах (с 3 по 6ой, можно и чуть выше - по 9ый включительно), планировка - желательно та, которая с квадратным корридором. По квадратам около 65 - 70. НЕдорого, истессно:смущ:- дорого и не очень есть у агентств. Ищем срочно. Если будут предложения - пишите, пожалуйста, в ЛС:хехе:

  • Да зачем в личку...
    Пишите сюда, мне тоже интересно...

  • Уважаемые соседи (4 ссекция) а когда нам воду горячую дадут?

  • А разве в других секциях есть?
    У нас в третьей нет, думаю и в 1й-2й так.
    Новость по этому поводу на сайте администрации Краснообска: http://www.krasnoobsk-amo.ru/news/gorjachee-vodosnabzhenie-budet-podano-v
    Если кратко - 15 сентября запуск котельной.
    Хоть лифт сегодня включили, уже хорошо :улыб:

    Исправлено пользователем Asator (23.08.11 20:19)

  • А лифт включили уже навсегда? А то нам сегодня-завтра плитку привезут :улыб:

  • подскажите, что сейчас делается в 5 и 6 блок/секциях??? окна до последнего этажа вставили? ведутся работы внутри квартир?

    Исправлено пользователем IEvgenyV (24.08.11 14:29)

  • Работы ведутся достаточно активно, внешне заметны улучшения,

  • есть однешка 59 кв.м. цена 2250

  • в данном доме уже отказались от покупки квартиры)
    купили в другом месте
    спасибо

    Тунц Тунц Тунц!

  • Тогда налетай, народ! Покупай! Не квартира - чистый мёд! ))

  • Тогда налетай, народ! Покупай! Не квартира - чистый мёд! ))

  • Да
    квартирка там хорошая
    Эркером идет )
    кухня-гостинная замечательная получится

    на каком этаже кстати?

    Тунц Тунц Тунц!

  • 7 этаж. кв.285.

  • народ! кто-нибудь уже подписал договор на домофон? это везде такие цены? по идее дом высокий, народу много, одна общая дверь дешевле должна обходиться...

  • а сколько в договоре указано?

  • Да интересна абонентская плата

  • я договора не видела, так как не смогла подойти в назначенное время. цену озвучила менеджер по телефону, когда приглашала на подписание. вот интересно, кто-нибудь уже подписал из первых секций? и сколько это вообще стоит...
    а, цена 1600 + по 70 за ключ .

  • Я тоже не смогла подойти на подписание. Разговаривала с председателем, он сказал, что в первых двух секциях они же ставили двери, там же видела объявление о выдаче ключей.
    Мне кажется что цена 1600руб нормальная, с у четом того что будут ставить две двери - подъезд и лестница. В эту же цену, как мне объяснили, входит и аппарат, который будет стоять в квартире. А вот ключи надо отдельно покупать ( и как я поняла это во всех конторах так)- 70руб за штуку. Ключ будет общий на две двери.
    Абонентская плата в месяц 40руб.

    Три года назад родители устанавливали домофон в подъезде. Отдали 1000руб - одна дверь. Ключи покупали отдельно, абоненская также как у нас 40руб. Правда у них квартир в подъезде 40, у нас 60. Но у нас и две двери. Так что наверное по цене все нормально.

  • у кого есть свежие фото 5 и 6 б/с ??? плиз...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: