Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • думаю она там просто криво и плохо утеплена, под этими плиточками, от того и промерзает, поидее надо строителей вызывать и пусть смотрят как там утеплитель положен

  • Батареи горячие, а в квартире холодно. Ненавижу Трест-36.

  • Был читателем ,теперь решил написать. "Счасливый" владелец 3ки в первой секции. Тема с отоплением не дает расслабится,поменяны батареи, заявления председателю, разговоры ,звонки, в итоге 2ве недели назад батареи стали отдовать тепло( насос поменяли, алеллуя :appl: )
    но в квартире гуляет холод :santaclaus: , создали комиссию пришли померяли пощупали, нашли проблему:

    В стенах кирпичная кладка БРАКОВАННАЯ, чуть ниже пола 1.5см в глубину 17см щуп лезет, дыры, ветер дует ажно из тапочек выносит.Причем с ними нашли в зале, (по периметру вспененный уплотнитель убираем), уже без них полез по всему периметру квартиры и нашел еще в других комнатах проблемы,так-же дует из розетки, холодные стены меж секциями. :eek:
    Кстати наверное не все знают что секции меж собой ни как не связаны, меж них пустота, швы с наружи коекак
    запенены но уже растрескались, вот и стены холодные.:yes.gif:
    Повезло видимо владельцам 1к кв , они как правило в середине секции, и может некоторым 2х кв

    По существу выявленого Председатель :не переживайте заставим исправят,дом на гарантии
    представитили 36т: да чоо тут запенить из нутри и посмотреть как будет, а снаружи щас холдно работать, надо же сайдинг разбирать, ну вообщем вы запеньте и все будет ок.
    Я предложил им вспомнить физику хотя бы из школы, поулыбались , как говорится друг друга "полечили".
    Дальше предстоит= не знаю, я конечно запенил дырки , надо независимую экспертизу и в суд однако, вкорячить
    0.001% от стоимоти в день, требовать прерасчета от ТСЖ, .....
    Все только начинается :help.gif:

  • Ужас!!! нам видимо повезло больше...

  • Тьфу Тьфу ТЬфу, тук-тук-тук нам тоже видимо повезло в квартире пока очень тепло... 2шка...
    ремонт сделали, но пока не живем там.... но когда приходил что то доделывать то мне показалось очень тепло в квартире!

    это еще теплые полы нигде не включены....

  • У нас уже третий день замеряют температуру батарей, что-то регулируют, но все по прежнему :безум:

    Я не идеальна, я уникальна...

  • кто оформлял свидетельство о праве собственности подскажите куда идти сначала? /и адрес этого заведения/

  • сначала в БТИ на Чаплыгина 92 - заказываете тех. паспорт квартиры (пошлину в сбербанке кажется оплатив сначала), затем со всеми бумажками что есть и тоже с квитанцией на пошлину в Юстицию на Державина, 28 - уже оформлять в собственность. Удачи

  • Нужно получить сначала кадастровый паспорт помещения, его делают около 10-15 дней. Я обращался в Краснообске, около сбербанка с обратной стороны по ступенькам. После получения паспорта помещения весь пакет документов что получали в тресте (договор, доверенность на право подписи) подаете на регистрацию, можно это сделать прямо в Краснообске в здании администрации работает дополнительный офис. Телефоны затрудняюсь сказать, пожете позвонить на Державина 28, они подскажут часы работы и телефон.

  • Подскажите ТСЖ рассчетки по квартплате не начал делать? Кому-то присылали, или нужно самому идти к бухгалтеру? Как будут зачтены оплаченные деньги за 6 месяцев?

  • Мы звонили бухгалтеру, она как-то очень странно все посчитала По поводу расчетки сказала, что надо просто к ней прийти и она даст распечатку начислений за весь период

  • Подскажите, может у кого имеются предложения по однушке в данном доме? Буду очень признателен!

  • Все понял, поквартирно рассылать рассчетки не собираются, значит деньги не нужны и так все хорошо. Будем ждать что дальше из этого получится.

  • а никого не смущает что за двушку 66м2 за отопление мы платим 1500т.р в месяц, причем как сказали в ТСЖ это еще типо мало, т.к холодов небыло и + в районе 200р мы платим за текущий и кап ремонт... простите, дом только сдан, он же еще якобы на гарантии 5 лет... за что мы платим?

    Люди вы вобще эти вопросы задаете?

    за двушку мы за два месяца заплатили 6200 если учесть что водой не пользовались вообще так как пока не живем.. бред...

  • Мы тоже так платим, вопросы назревают, но задавать их кому? бухгалтеру, которую днем с огнем не найти, а по телефону когда спрашиваем ее про тарифы и коэффициенты (конкретно на тепло) она говорит я ничо не знаю мне какую цифру дали такую я и считаю, или председателю?, который говорит все по тарифам узнавайте у бухгалтера? я считаю что сейчас 5-6 секцию сдали, надо собираться домом и создавать свое тсж, иначе мы так и будем неизвестно кому и за что платить

    Исправлено пользователем Nastya_26 (12.01.12 14:23)

  • Полностью согласен, но для таких дел, нам нужен очень инциативный человек или даже люди!!!

    а по всем вопросам я так думаю должен отвечать председатель!!!

    просто так то не плохо на текущий и кап. ремонт по 77000 в месяц собирать!!! учитываю 383 квартиры * примерно по 200р собирают!

    а еще есть один ньюанс на вопрос почему на 10 этаже пол не моют, председатель ответил, моют но один раз в месяц!!!
    а типо если люди делают ремонт пыль и т.п пусть сами за собой убирают...

  • Люди нужны конечно.... потому и говорю домом надо собираться, но сейчас пока сложно поскольку народу мало очень....

    да у нас тоже мне кажется один раз в месяц моют, а сегодня вообще утром офигела, 1шку ремонтируют на площадке, и видать мусор выносили, волоком мешок тащили, и прям от двери кирпичная крошка и камни мелкие дорожкой тянуться на улицу... море грязи, и не подумали за собой убрать, считаю что это всетаки люди должны за собой устранять, ну прям неуважение какое то к соседям такой срач за собой в подъезде оставлять....

  • А на счет председателя, и его обязанностей, тут уже все понятно, одно то что мы без отопления 2 месяца жили, когда у него в кабинете были горячие батареи, и на вопрос почему у вас горячие а у нас холодные он отвечал что то типа ..."ну еще бы у меня и не горячие батареи были".... просто обнаглевший чел, который явно просто не давал людям тепло, так как у треста в собственности было много квартир не сданных, и если мощность зарядить нормальную то с треста надо деньги брать за отопление простаивавших квартир... а так отлично получается, мощность дают ниже плинтуса, так что батареи были 33 градуса (когда на улице уже минус был) а берут с жильцов по 1500 (типа коэффициент отопления был 1 ( а на самом деле наверно 0.1 подавали)...

  • плату за отопление /и другие коммунальные услуги/ можно посчитать здесь: http://www.fstrf.ru/calc-jkh
    введите исходные данные /регион, район, п.Краснообск/. я посчитал - за 66 кв.м. за отопление ежемесячно должно выходить 1371,47 руб.
    и там сносочка имеется: В случае расхождения данных по тарифам или нормативам потребления коммунальных услуг с информацией по Вашему платежному документу, предъявляемом исполнителем коммунальных услуг, Вам необходимо обращаться в адрес органа исполнительной власти
    В случае несоответствия размера платы за коммунальную услугу согласно Вашему платежному документу и результата расчета «Калькулятора коммунальных платежей» Вам необходимо обратиться в адрес исполнителя коммунальных услуг (управляющей компании, товарищества собственников жилья, ресурсоснабжающей организации), для получения разъяснений о порядке проведения расчета вашей платы за коммунальные услуги.

  • Все верно, но не забывайте, что в сентябре и октябре, когда на улице еще не так холодно никогда не дают отопление с коэффициентом 1! (по нормативам дают гдето 0.3 от той суммы которую насчитывает калькулятор). Коэффициент 1 подается гдето когда на улице хороший минус, а если сильные морозы, то могут дать и с коэффициентом 2, тогда наша плата будет не 1400 а 2800 (и это тока отопление!). Во всех нормальных ТСЖ, когда приходит квиток, в нем прописывается сумма за отопление по нормативам( то есть для коэф 1) и стоит также коэффициент, с которым подавалось отопление в текущем месяце, у кого не спрашивала из знакомых, в этом году коэффициент 1 не подавали еще никому! сейчас подают 0.85- 0.9...

  • честно говоря про коэффициенты первый раз слышу - это видимо ноу хау в Новосибе. Там где я сейчас проживаю плата за отопление все 12 месяцев одинаковая и не зависит от того зима на улице или лето, -5 или -30 за бортом. плачу за 72 кв.м. - 1400 руб ежемесячно

  • ну насколько давно это не знаю, но в прошлом году уже была такая система, да и когда я с бухгалтером разговаривала, она мне тоже сказала ну в этом месяце (это был ноябрь) сумма за метр квадратный по отоплению 22р с копейками (это как раз коэф 1), но какая сумма будет в след месяце я не знаю, может больше может меньше, зависит от температуры за окном, типа если холодно будет то могут и больше дать....

  • дак на этом можно такие деньги зарабатывать !!!!! кто ж это проконтролирует??? я так думаю что температура теплоносителя подаваемого от ТЭС должна быть нормируемой в зависимости от температуры на улице. а в самом доме температуру воды на входе вряд ли можно изменить - только давление в трубах

  • Да, у нас именно от температуры на улице формируется температура батарей.... и к нам приходили когда мы много возмущались насчет холодных батарей, и мерили температуру батарей и стояков какимто прибором.... так что мериют.... как контролировать не знаю, наверно можно независимо вызвать померить температуру батарей, и потом сопоставить ее с какими-нибудь приделами для конкретного коэффициента....

  • а конкретно в нашем случае у нас в ноябре батареи были 33 градуса, в квартире было 20 градусов не больше! ну о каком коэффициенте 1 может идти речь, а в квитке 1400 за отопление... вот так вот!

    Исправлено пользователем Nastya_26 (13.01.12 10:01)

  • Надо давить на председателя, он должен давать распечатки оплаты услуг, где все должно быть понятно!!!

  • Однозначно должны быть распечатки по оплате услуг. Пока они не появятся я платить не собираюсь.

  • распечатки уже есть их дают на руки....

    но денег то мы уже вперед заплатили))) лично мы 20-ку заплатили вперед за ком. услуги!

  • а договор с ТСЖ подписали??, у вас показания счетчиков снимают ежемесячно??)))))

  • Договор подписал, показания никто не снимает. Согласно пункта 3.4 и 3.5 договора с ТСЖ Рассчетки по начисленным услугам обязаны распечатывать, чтобы собственник жилья видел за что оплачивает и соотв. по каким тарифам.

  • В рассчетке как разнесена предоплата Ваша? То есть платить пака не нужно пока предоплату не спишут?

  • Завтра с собой возьму расчетку, скан сделаю и выложу, договор подписали после акта приема передачи квартиры....

    в ТСЖ пока вступить не можем, так как нет еще свидетельства о праве собстенности, свидетельство не получаем, так как перепланировку делали...


    а вообще мутно все очень в нашем ТСЖ

  • Вообще можно собираться и рассмотреть вопрос о переходе под крыло управляющей компании ТСЖ д. 226.
    Там тоже сначала управление под трестом было, потом всем надоело и сделали сами. Живут знакомые, отзывы только положительные, типа председатель молодец и т.п.
    Надо к ним обращаться за советом. Ну и за организацией собрания собственников.

  • что 226 что 233, вы думаете там разные верхушки?

    я думаю ноги из одного места растут....
    есть ли смысл....

  • рано еще очень рано, дом заселен всего процентов на 20 где то наверно!!)))....
    Вот когда более 50% уже заселятся па ПМЖ, тогда можно поднимать вопрос с ТСЖ..

  • День добрый! А в Т 36 однешек уже нет?У нас однешка 48кв. в 5 секции подумываем о продаже. каковы Ваши предложения?

  • В отделе продаж уже давно все разобрали, решили брать рядом в малоэтажных домиках на солнечной поляне. Просто под губернатора еще попасть хочется.

  • Какие еще верхушки? Вы живете советскими понятиями. Там свое ТСЖ и жильцы избирали председателя нового.
    Так и мы можем собраться и все поменять, если большинству не нравится.

  • 226 дом, другой председатель... там может быть и выбирали хотя не факт,

    а вот в 233 кто выбирал то? там от силы 30 квартир заселены, остальные пустые, либо люди ремонт только делают..

    мы пришли там уже было тсж, кто его выбрал? люди??
    оно было созданно Трестом-36, для того что-бы успеть на этом заработать пока люди опомнятся...

  • Вот поэтому надо вступать в ТСЖ (по заявлению и свидетельству о праве собственности). Потому что пока не вступишь, не можешь им управлять! Участнику ТСЖ по запросу обязаны предоставить все учредительные документы, все протоколы собраний участников, правления, сметы, зарплаты и т.д.
    А потом надо собираться и решать чем недовольны, что с этим делать. В документах будет видно какие расходы на содержание ведутся и сравнить что реально делается.
    Ну и на общем собрании собственников можно поменять председателя, который естественно на сегодняшний день под Трестом сидит.
    В общем надо вступать в ТСЖ и активнее.

    З.Ы. А в 226 перевыбирали точно, знакомые там живут.
    З.Ы.2. Кстати где обещанные распечатки? :dnknow:

    Исправлено пользователем Алексей233 (27.01.12 11:44)

  • Да забываю взять с собой на работу, сегодня Супругу попрошу напомнить:улыб:

  • В дополнение темы... Пообщался с корпоративным юристом.
    Все документы обязаны предоставить собственнику при предоставлении свидетельства о праве собственности и паспорта. Вступать в ТСЖ не надо.
    Если собственники желают, то на общем собрании 3/4 собственников могут создать свое ТСЖ и выбрать управляющую компанию. А старое ТСЖ отстранить от управления домом.
    Вот так. Все идем в ТСЖ за отчетами.

  • ну осталось право собственности получить:улыб:

  • :смущ:
    1

    Исправлено пользователем Relax_my (01.02.12 11:44)

  • Ничего не видно на картинке такого мизерного размера.

  • да я фиг знает как ее по другому сделать то)) ща буду пробовать

  • Короче:

    Содержание жилья: 9,98*65,9=657,68
    Текущий ремонт: 2,59*65,9=170,68
    Капитальный ремонт 0,48*65,9=31,63
    Обслуживание лифтов 2,02*65,9=133,12
    Вывоз ТБО 1,71*65,9=112,69
    Теплоснабжение месяц тупо одна сумма 1482,09
    итого: 2587,89 т.р + свет и вода
    свет за два месяца 756кВт * 1,76 = 1330,56
    холодная вода куб у нас стоит 14,68
    горячая 80,11
    водоотведение 10,12

    вот такая вот арифметика за 2 месяца ком услуги без воды составили 6,333,82

  • Здравствуйте жильцы дома 233. Дом холодный, отопления на лестничных площадках нет, появилась плесень в квартирах, стеклопакеты "бегут", на этажах фанерные двери никто не собирается их менять( хотя уже пора) и еще куча вопросов без ответов со стороны председателя ТСЖ Т ю г а н о в а А н д р е я В л а д и м и р о в и ч а не пробиваемого как боксерская груша. Предлагаю в пятницу 19-00 или субботу в 11-00 собрать собрание жильцов дома № 233. Если не все равно, то Ваши предложения по всем наболевшим проблемам.

  • +1
    Это собрание крайне необходимо! Я за пятницу 19-00:миг:

    Я не идеальна, я уникальна...

  • я за! сообщайте когда (хоть в пятницу, хоть в субботу)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: