Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • мы тоже за... заранее сообщите будет или не будет собрание...

  • человек 10 то соберется)))

    Исправлено пользователем Relax_my (08.02.12 09:56)

  • в Пятницу в 19,00 ? Постораемся приехать!

  • Здравствуйте , уважаемые жильцы дома №233.
    13 февраля 2012 года в 19.00 в секции № 2 на первом этаже, состоится собрание всех жильцов дома № 233. В пятницу, субботу Андрей Владимирович отказался приехать!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Здравствуйте жильцы дома 233. Дом холодный, отопления на лестничных площадках нет, появилась плесень в квартирах, стеклопакеты "бегут", на этажах фанерные двери никто не собирается их менять( хотя уже пора) и еще куча вопросов без ответов со стороны председателя ТСЖ Т ю г а н о в а А н д р е я В л а д и м и р о в и ч а не пробиваемого как боксерская груша. Предлагаю в пятницу 19-00 или субботу в 11-00 собрать собрание жильцов дома № 233. Если не все равно, то Ваши предложения по всем наболевшим проблемам.
    Вечер добрый!!
    Ну а что вы хотите??? Вы что купили элитное жильё??? "Вроде, НЕТ" (хотите большего вперед в "РУСЬ")
    Дом будет холодный...первые года...спросите у жильцов 226 как у них было-ЭТО НОВОСТРОЙКА!!!, также стоит система автоматического энергосбережения (чтобы не топили улицу, спасибо ПУТИНУ), а также не платили бешеные деньги за отопление, дом то еще на половину не заселен!!!! а зачем вам отопление на лестничных площадках????...это лестница не предназначена для общего пользования..ОНА ПОЖАРНАЯ!!!, плесень??...так кто-нибудь влажность у себя в квартире отслеживает?? НЕТ!!! тогда в ГУГЛ..и читать, просвещаться, двери деревянные так они по проекту...хотите менять, так складывайтесь и МЕНЯЙТЕ САМИ!!!....ВЫ как дети маленькие, я понимаю, что не все понимают элементарные ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, но такие мелочные вопросы я считаю ни к чему!!!

    ЗЫ: Я сам собственник..с техническим образованием...и все прекрасно понимаю!!!
    ЗЫЫ: Единственное что надо, это чтоб дом БЫСТРЕЕ ЗАСЕЛЯЛСЯ И ОБЖИВАЛСЯ!!!

  • Доброго времени суток, kentyara83! Вы живете в этом доме в данный момент, или вы просто "собственник..с техническим образованием...и все прекрасно понимаете":миг:? Если живете, то как погода в доме, тепло? плесень есть?

    Я не идеальна, я уникальна...

  • Добрый день, уважаемые соседи!
    Ничего не могу сказать по поводу лестничной клетки, но тот факт, что в подъезде холодно, меня тоже не устраивает. Про лифт вообще молчу - вытрезвитель какой-то.
    Фанерные двери (особенно на первом этаже) просто убивают.
    Честно сказать не знаю за чей счет все это должно делаться, но почему-то мне казалось, что за счет собственников. Если я не права, скажите где можно почитать полезную инфу о благоустройстве дома.
    Я уже давно поняла, что мне на своем этаже хочется:
    1) поменять фанерные двери
    2) поставить больше радиаторов
    Но я так поняла, что еще не все соседи с нашего этажа заселились (да и мы сами там постоянно еще не живем) поэтому вопрос этот обсуждать не с кем.
    В квартире вроде тепло. Но мы там постоянно что-то делаем, может поэтому и не мерзнем пока. С окнами у нас огромная проблема: щели, а на лоджии вообще створки поставили не правильно и не по размеру. С Евроградом связались еще летом, приехали один раз из шести запланированных...
    На собрании очень хочу присутствовать, потому что проблемы все-таки надо решать всем вместе. Постараюсь отправить кого-нибудь из родственников, т.к. сама не смогу приехать в это время.

  • Мы тоже хотели двери на этаже поменять, на что тюганов сказал, что НЕЛЬЗЯ.
    на площадке реально холодно, в квартире тепло... но холодно в туалете, так как из вытяжки реально дует сквозняк, решение есть, ставишь вентилятор с обратным клапаном....


    освещение во дворе нулевое... у меня хоть и со зрением все ок, но вот машину вечером поставить проблематично так как нифига не видно, особенно когда задним ходом сдаеш.
    + двери на входе хлопают... я думаю людям с первого этажа не айс это слушать....
    как убираются в подъезде это вобще отдельная история.

  • Еще подскажите, пожалуйста, как платить за квартиру? Бухгалтеру? Или можно через систему Город?

  • В ответ на: ... на что тюганов сказал, что НЕЛЬЗЯ.
    Интересно почему?
    Увеличить радиаторы на этаже тоже наверное нельзя))))

  • в систему город, если я не ошибаюсь мы не входим...


    Ну типо пожарная лесница должна иметь свободный доступ...

  • День добрый! Живу, погода в доме нормально, тепло и сухо, была влажность...проветривал, потом прогревал квартиру, и все после этого стало прекрасно!:улыб:

  • В ответ на: Мы тоже хотели двери на этаже поменять, на что тюганов сказал, что НЕЛЬЗЯ.
    Двери поменять МОЖНО, НО надо чтобы они соответствовали противопожарным требованиям (открытие, предел огнестойкости и д.р), согласовывайте с ТСЖ все эти параметры и меняйте!!

  • предел огнестойкости (к деревянным дверям это как раз подходит, которые щас стоят, у них наверное огнестойкость Г1? :ха-ха!: )

  • а вот с открытием это да....


    не вы один тут с техническим образованием:улыб:
    и о многих строительных и пожарных нормах мы в курсы, а что не знаем, то прочитаем:улыб:

  • В ответ на: Увеличить радиаторы на этаже тоже наверное нельзя))))
    Сделать можно все...хоть 20 секций поставить, НО теплотехнический расчет по проекту, значит более не предполагает!!!! Увеличите, значит изменится перерасход к примеру, и допустим будет холоднее в квартирах!!! ( по мне так пусть лучше будет теплее в квартире, чем в вестибюле)

  • :безум: главный расчет при строительстве, с экономить бобла да побольше, в частности строит ПИТЕР, а для них Новосибирские цены на недвижимость не цены.. уж мне поверьте... они и другие дома пока не спешат строить так как дешево их продовать не хотят....


    экономят на всем в строительстве!!!

    не факт что теплотехнический расчет по проекту был в три секции батареи на площадке...

  • В ответ на: по мне так пусть лучше будет теплее в квартире, чем в вестибюле
    Мне конечно так же. Но просто не понятно, почему там где я всю жизнь прожила, такого холода в подъездах даже не помню. Может двери поменяем и будет теплее?? Но честно сомневаюсь в этом

  • да тянет то реально снизу холодом, там где стоят счетчики на эл.энергию, откройте этот шкавчик Вас просто сдует:улыб:
    у нас нет одного стеклышка, дак приходится затыкать, так как ветер от туда дует нереальный))

  • Предлагаю в своих сообщениях жильцам писать хотя бы номер секции (подъезда), поскольку думаю что в уже обжитых секциях проблем наверное меньше. Может у них уже всё хорошо, недоделки устранены, утеплены швы и т.п., контуры отопления настроены как надо...
    Я из 5-й секции, конкретного пока ничего не скажу, в субботу поеду детально смотреть квартиру.
    По поводу отопления - думаю это всё вымеряется и настраивается. Месяц назад плесени нигде не было. По всем дверям мне сразу обозначали что это по сути формальная временная конструкция, вся замена по желанию и за счёт собственников.

    На собрание постараюсь прийти.

  • 4-я секция 10-й этаж

  • В ответ на: предел огнестойкости (к деревянным дверям это как раз подходит, которые щас стоят, у них наверное огнестойкость Г1? :ха-ха!: )
    Г1-однако это слабогорючие:улыб:

    У нас предел огнестойкости Е 15, класс 3.)))

  • я то знаю что Г1 это слабо горючие от этого смайл и стоял вот такй :ха-ха!:

  • :улыб:, ага, двери эти так и просятся однако под замену..)))

  • В ответ на: да тянет то реально снизу холодом, там где стоят счетчики на эл.энергию, откройте этот шкавчик Вас просто сдует:улыб:у нас нет одного стеклышка, дак приходится затыкать, так как ветер от туда дует нереальный))
    А вот этот вопрос ТСЖ в силах решить, с мин. материальными затратами!!!..)))

  • В ответ на: Здравствуйте , уважаемые жильцы дома №233.
    13 февраля 2012 года в 19.00 в секции № 2 на первом этаже, состоится собрание всех жильцов дома № 233. В пятницу, субботу Андрей Владимирович отказался приехать!!!!!!!!!!
    Вечер добрый, соседи!!
    Ну, что как прошло собрание?? Что обещал председатель, будут улучшения по отоплению, и теплу на площадках???

  • лично мои соображения по собранию:

    1) промерзание окон - лечится заменой стеклопакетов и правильным утеплением откосов. Эта проблема не такая глобальная.
    2) система отопления разбалансирована - скапливается воздух, проблемы с давлением. Но как я заметил, после замены оборудования (видимо за наш счет) эти проблемы уже не так явны и практически не влияют на общую картину, вернее это тоже не самое страшное))
    3) а самое неприятное, то что практически все наружные стены (и межсекционные) холодные! Во первых кирпичная кладка выполнена с нарушениями - неравномерность растворных швов ( просто как попало шлепали раствор, от этого с наружных стен дует, а внутренние стены имеют плохую звукоизоляцию, вернее ужасную!). Так же явно некачественно проведены работы по утеплению фасада (некачественно и неплотно закреплены минераловатные маты, так же наверняка стальная подсистема держащая керамогранит пропускает слишком много холода в кирпич) - это холод, влажность, промерзание стен и плесень. Есть конечно и те кому повезло и у них теплые стены, но как я понял, на собрании таких было подавляющее меньшинство (стояли в сторонке и хихикали над всеми- но им то тоже ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!! за повышенный расход теплоэнергии, счетчики то тепловые общие, а не поквартирные).

    Интересует, знаком ли кто-нибудь с прецедентами по исправления застройщиком таких глобальных косяков, как сильное несоответствие теплоизоляционных качеств ограждающих конструкций нормативным?

    P.S. а самое неприятное, то что через какой-то период замокающие от влаги кирпичные стены (смещение точки росы из утеплителя в стену) начнут разрушатся, так как вода при замерзании расширяется и ломает всё.

  • соседи, за домофон кто-нибудь платит?

    p.s.: предыдущая тема не закрыта))

  • Мы за домофон еще не платили, в выписке по начислениям его тоже нет. С 20 февраля можно оплачивать по системе Город, думаю, что там за все оплата должна быть.

  • Куплю 3-к. Предложения в ЛС.

  • Хотим подключиться к ТВ и интернет. Оставили заявку в Новотелеком.
    Соседи, кто у кого хочет подключиться? Может объединимся и к одному оператору? Почему-то Телеконнект совсем не хочется :хммм:

  • А Новотелеком точно лучше Телеконнект-а? Если да, то я бы тоже не отказался.

    P.S. А откуда информация про систему Город?

  • вчера в сбере спрашивала, можно ли заплатить, адреса в системе "город" не нашли.

  • В ответ на: А Новотелеком точно лучше Телеконнект-а? Если да, то я бы тоже не отказался.

    P.S. А откуда информация про систему Город?
    Про лучше ничего утверждать не могу. Просто Телеконнект даже не знала (пока их офис в нашем доме не увидела), а Новотелеком (Электронный город) по-моему все знают и что-нибудь про него слышали, может поэтому и доверия больше. Полазила на сайтах этих провайдеров. Показалось, что возможностей Новотелеком предоставляет больше, чем Телеконнект.
    Кто все-таки решится, оставьте пожалуйста заявку (можно и с сайта). Чем больше заявок наберется, тем быстрее наш дом подключат.

    Про систему Город: говорили бухгалтер и предстедатель, а еще на прошлой неделе объявление повесили. Если получится схожу сегодня в Сбер и проверю, есть мы там или нет.

  • Позвонила сейчас в Новотелеком, новость не очень приятная :хммм:До конца марта наш дом точно не будет полключен, т.к. план подключения утверждается один раз на квартал.
    По нашему дому собрано 8 заявок. Нужно собрать 10-20 (лучше конечно 20), чтобы рассмотрели подключение Новотелекома в нашем доме.
    Пожалуйста, давайте ВСЕ оставим заявки на подключение (в любом случае это ни к чему не обязывает). Иначе у нас получается никакой альтернативы, только Телеконнект и все.
    Спасибо!

  • Дайте, пожалуйста, ссылку, где надо оставить завку на подключение:улыб: а то зашла на их сайт и что-то не могу найти :dnknow:
    тоже не хотим телеконект.

  • В субботу без проблем оплатили по системе "Город" в городе на почте

  • Братцы, как же я вам сочувствую! Прожив в 226 доме 3 года и с огромной радостью оттуда умотав, я вас очень понимаю. К сожалению за все это время ни плесень, ни промерзания, влага, несмотря на круглосуточную работу осушителя , текущие окна, ужасное отопление, несмотря на нарощенные батареи и работу двух обогревателей и теплого пола зимой , как следствие огромные счета за электричество ничего не изменилось. Через год после вселения пришлось переделывать ремонт в1,5 комнатах, утеплять и шумоизолировать стены... Соседи по-моему до сих пор так и не добились заменить им окна и утеплитель из насквозь промокшего и промерзшего вент. фасада. При этом не могу не сказать, что и в правду есть люди, которые при этом перекрывали батареи и жили с открытыми окнами зимой. Но если у вас сразу появились эти косяки, то вам не повезло, конечно... У нас в доме таких было процентов 50, а то и 60. Разговаривая с людьми, которые еще раньше умудрились оттуда смыться, поняли, что они тоже этому несказанно рады, и таких не мало. Не даром местные не хотят покупать там квартиры! Желаю всем вам успехов и терпения. А мы то думали, ваш дом будет лучше, с учетом нареканий наших жильцов, да и вент трубы у вас вроде сразу вывели на крышу, а не на тех этаж (чтобы вы не дышали этой грязью), но нет все тоже и так же. Крепитесь!!! И делайте выводы! Да и с председателем вашим я вам тоже не завидую, только нервы потратите, а то и деньги. К сожалению он там для того, чтобы представлять не ваши интересы (выяснено на горьком и дорогом опыте).

  • Купил квартиру в этом доме.

    Выскажу свою точку зрения, человека работающего в сфере ЖКХ. Сейчас я работаю председателем ТСЖ в новостройке (трехподъездный дом, сдан в декабре 2009 года) в Ленинском районе. Поэтому, все проблемы новостроек знаю. До смены правления и председателя ТСЖ (они, так же как у нас сейчас, были поставлены застройщиком) было сплошное вытягивание денег из жильцов.

    Мое видение проблем дома №233:
    1. Отопление: Проблема есть с отладкой оборудования, плюс пропускная система стояков, а так же система утепления фасадов. Проблему может решиться только путем продавливания председателем гарантийных работ по запуску и отладке системы отопления от Треста36. На сегодняшний день траты на отопление дома колосальны. Тут встает вопрос: либо нам реально завышают показатели потребляемой теплоэнергии и таким путем крадут наши деньги, либо у дома имеются огромные теплопотери, что в свою очередь опять же является предметом гарантийных обязательств Треста36. Не стоит забывать что с каждым годом теплопотери дома будут увеличиваться из-за износа дома, собственно платить мы будем еще больше чем сейчас. Но, так как, наш председатель - это сотрудник Трест36, то отстаивать гарантийные обязательства от своего работодателя он не будет.
    Систему отопления на лестничных маршах необходимо запускать и проверять на будущее, а так же поддерживать в рабочем состоянии, это необходимо чтобы небыло перекоса промерзания разных стен дома (сейчас система разморожена).
    На лифтовых площадках у нас количество секций батарей не соответствует проекту дома. Необходимо настаивать чтобы системы отопления были приведены в соответствие с проектом дома. Это опять работа председателя по гарантии.

    Сырость и плесень: проблема двух факторов: утепление фасадов дома и вентиляции. По первой писал выше, по вентиляции проблема решается прочисткой системы. На начало февраля все вентиляционные шахты на выходе на крыше были в ледяном кожухе, поэтому вентиляции не было толком.

    Двери на лестничную площадку: в проекте указаны только класс пожаростойкости и пропускания света. Ни материал, ни толщина не фигурируют. Поэтому нужно опять требовать от Треста36 гарантийных работ. В данном случае скорее всего через суд.

    Ну и самое интересное: ТАРИФЫ по которым мы платим за квартплату. Про теплоэнергию я уже писал что либо у дома огромные теплопотери, либо нас просто обворовывают. Для примера стоимость тепла на квадратный метр у нас в ноябре составила 22,49 рублей, а в доме где я работаю (Ленинский район) за ноябрь составила 12,6 руб./кв.м. Если нужны докозательства могу сфотографировать платежку для сравнения. Делаем выводы.
    Тариф за лифт расчитан из зарчета работы двух лифтов в подъезде. Работает только один лифт. Деньги берутся по полной. Делаем выводы.
    Затраты на содержание жилья у нас составляют 14,76 руб./кв.м. Для примера в доме где я работаю (Ленинский район) 13,95 руб. за метр квадратный, и это при том что дом у нас на треть меньше (9 этажей по 4 квартиры, три подъезда). И при меньшем тарифе и меньшем количестве квартир мы умудрились за год еще и поменять окна на всех лестничных площадках на пластиковые (застройщик установил деревянные по проекту, а вот двери нам поменяли по гарантии бесплатно) и обустроить освещение возле подъездов.
    Работа дворника дома №233 не выдерживает никакой критики: проезды не чищены от снега всю зиму, заезды к дому настолько высоки что на низких машинах цепляешь пузом снег (председателю три раза говорил). В итоге выводы делает каждый сам.

    Остановлюсь на еще одной проблеме: телекоммуникации. Наше ТСЖ во главе с председателем поставило заградительные тарифы на вход в дом для провайдеров. Сделано это для наживы одной компании офис которой расположен в нашем доме между первым и вторым подъездами. Теперь получается что жильцы не могут подключить ни телефон, ни интернет, ни телевидение кроме как в этой компании. Наш дом пытались подключить Ростелеком и Новотелеком, но обоих отпугнула плата которую озвучило наше ТСЖ и теперь приходится набирать необходимое количество минимальных заявок для входа в дом.

  • В ответ на: Братцы, как же я вам сочувствую! Прожив в 226 доме 3 года и с огромной радостью оттуда умотав, я вас очень понимаю. К сожалению за все это время ни плесень, ни промерзания, влага, несмотря на круглосуточную работу осушителя , текущие окна, ужасное отопление, несмотря на нарощенные батареи и работу двух обогревателей и теплого пола зимой , как следствие огромные счета за электричество ничего не изменилось. Через год после вселения пришлось переделывать ремонт в1,5 комнатах, утеплять и шумоизолировать стены... Соседи по-моему до сих пор так и не добились заменить им окна и утеплитель из насквозь промокшего и промерзшего вент. фасада. При этом не могу не сказать, что и в правду есть люди, которые при этом перекрывали батареи и жили с открытыми окнами зимой. Но если у вас сразу появились эти косяки, то вам не повезло, конечно... У нас в доме таких было процентов 50, а то и 60. Разговаривая с людьми, которые еще раньше умудрились оттуда смыться, поняли, что они тоже этому несказанно рады, и таких не мало. Не даром местные не хотят покупать там квартиры! Желаю всем вам успехов и терпения. А мы то думали, ваш дом будет лучше, с учетом нареканий наших жильцов, да и вент трубы у вас вроде сразу вывели на крышу, а не на тех этаж (чтобы вы не дышали этой грязью), но нет все тоже и так же. Крепитесь!!! И делайте выводы! Да и с председателем вашим я вам тоже не завидую, только нервы потратите, а то и деньги. К сожалению он там для того, чтобы представлять не ваши интересы (выяснено на горьком и дорогом опыте).
    Большое спасибо,за подробное описание всех "прелестей" проживания в доме №226. Думал там покупать квартиру...теперь забуду,как страшный сон.

  • bygaevdima, спасибо за объяснения! Конечно все это изначально предполагалось, что председатель от застройщика не есть хорошо. Пытались когда-то еще давно решать этот вопрос, но так ничего и не решилось. Я честно сказать тоже холтела бы другого председателя, только первое - нужно выбрать кандидатуру на нового, второе - нужна группа активистов, которая помогла бы все это уладить. Конечно чем быстрее мы это сделаем, тем нам же будет лучше.
    bygaevdima, а вы не хотели бы быть председателем в нашем доме?

  • краснообск233.рф cайту срочно нужен форум!!!

    и типа таблицы кто есть кто....

  • Расскажите поподробнее, что нужно.
    Зайти в контакты и оставить себя? Имя настоящее или логин с НГС? Текст сообщения - контакты?

  • В ответ на: На начало февраля все вентиляционные шахты на выходе на крыше были в ледяном кожухе, поэтому вентиляции не было толком.
    А у нас вся вентиляция, выходит на тех.этаж!!!, а не на крышу)) кстати из-за этого она и слабовата, хотя есть,что еще более

  • В ответ на: краснообск233.рф cайту срочно нужен форум!!!
    и типа таблицы кто есть кто....
    Вы можете помочь с форумом? У меня на него просто не остается время.
    А что за таблица предполагается? В открытом доступе? или как?

    На счет председателя: я думаю мне сложновато будет вести два дома, так как они в разных районах. А менять место работы, так я думаю это будет не совсем честно к людям которые мне доверили дом. Но оказать посильную помощь всегда готов - обращайтесь.:улыб:

    Исправлено пользователем bygaevdima (02.03.12 18:59)

  • bygaevdima
    Абсолютно с вами согласна. Вот только отопление нам в 226 доме так и не отладили, хитрое оно у них какое то. Тарифы все время "плавают". За отопление как въехали, так у дома перед снабжающими орг. сразу долг был около 600тыс. Естественно оплата за отопление во время застройки легла на плечи жильцов. После проведения ревизии и "свержения" предыдущего нашего и нынешнего вашего председателя недостачи тоже были около 800тыс. а долги за отопление и водоснабжение так и остались.
    Мой вам совет, не ведитесь на уговоры представителей Треста, все вопросы и претензии решайте только письменно и под роспись о получении, а при не выполнении через суд. Иначе протяните до окончания срока гарантии на дом, а потом все - за счет жильцов ( в этом вообщем то и одна из целей председателя Трестовского), как мы поняли. В суде уже много прецедентов по этой организации, поэтому вам будет легче отстаивать свои права. А без письменных доказательств вы ничего не докажите... Все только на бумаге. Все недоделки и брак фотографируйте, приглашайте экспертов оценивать и документировать все это. Это все мы усвоили на своей "крови", поэтому вам и советую. Не повторяйте наших ошибок! Сил вам и упорства в этом нелегком деле! :agree:

  • Создал форум на сайте краснообск233.рф
    Предлагаю полностью перенести общение по дому на наш именной сайт.

  • Зарегистрировалась на сайте, пришли в ответ на мейл какие-то каракули. На сайт под своими данными войти не могу. Что делать?

  • Здравствуйте, соседи!
    Есть еще на форуме "счастливые" обладатели квартир в 5-6 подъездах, у кого юстиция тоже приостановила регистрацию права собственности из-за того, что Трест-36 до сих пор не может оформить должным образом землю под домом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: