Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • В ответ на: По консъержке.. 4 чел*3 под*4800р*1,4 нал
    что такое 1,4 ? кто знает?
    4чел*3 я так понимаю это 12 консъержек и их зарплата по 4800 получается 57600 в месяц., если еще умножить на 1,4 получается 80600
    Думаю эту сумму надо делить на колличество прописанных, но никак не на квадратные метры....
    при "белой" з/п работадатель платит еще и налоги как правило:)

  • Сколько у вас квартира квадратов?


    29кв.м

    Исправлено пользователем kirpi4 (09.12.09 23:40)

  • Аселентия ни одним словом не было проУКс :
    Я хочу только, чтобы все понимали, не оплачивая уход и присмотр за домом год, надеяться на то, что вы въедете в прекрасный чистый дом позже, очень наивно. Мы получили то, что получили. Надо думать, что с этим делать и прилагать
    усилия (финансовые или физические), а не просто выражать свое мнение на форуме.

    http://sibir.rian.ru/economy/20090113/81746368.html
    поэтой ссылочке утелизация отходов с человека 14руб,а нам предлагают с кв. метра60кв.м .умн.на0.95коп=57руб
    там тарифы надр.виды услуг.
    подписать договор Это надо его хорошо изучить,а там есть пункты просто кабальные,а тариф?
    Может у нас мусор другой.

    реальность

  • Пока я не получу вразумительный ответ:кто-будет строить,когда-будет
    готов и сколько платить и за что?
    На сколько после всех обещаний Ф-1 В марте мечтает закончить
    достраивать дом,год ждала подожду ещё 3 месяца,может это очередное обещание.

    Вы к кому обращаетесь? От кого вы хотите получить ответ?
    Этот человек или эта организация есть на этом форуме?
    Извините, но вы вот тут сотрясаете воздух, а толк то есть?

    Домохозяйка

  • 1.4 это налоги?

    В ответ на:
    В ответ на: По консъержке.. 4 чел*3 под*4800р*1,4 нал
    что такое 1,4 ? кто знает?
    4чел*3 я так понимаю это 12 консъержек и их зарплата по 4800 получается 57600 в месяц., если еще умножить на 1,4 получается 80600
    Думаю эту сумму надо делить на колличество прописанных, но никак не на квадратные метры....
    при "белой" з/п работадатель платит еще и налоги как правило:)

    Домохозяйка

  • ты Лена 255ходишь за мной.тебе больше делать нечего,так ходи и сотрясай воздух,я тебе разрешаю, где ты такая хитренькая мой адрес взяла ,ты что этим хотела показать?
    ,я так же знаю но не афиширую,мне всё одно по нему.Я только была очень за тебя довольна,когда тебя наконец-то консьерж заинтересовал и ты занялась быстро математикой,видишь,что касаемо денег тебе тоже не чуждо.А меня интересует ,что-то большее и если мне никто не ответит на форуме,я нахожу в другом месте.бай.бай,
    УДАЧИ.

    реальность

  • реальность

  • В ответ на: поэтой ссылочке утелизация отходов с человека 14руб,а нам предлагают с кв. метра60кв.м .умн.на0.95коп=57руб
    просто кабальные,а тариф
    Может у нас мусор другой.
    Пример, где сейчас живу в квартире той же площади (60) платим за вывоз мусора 20 руб. с человека. Семья 3 человека - 60 руб.
    А в новостройках по соседству первый год тариф еще больше, за строительный мусор.

  • Возможно действительно заложили ЕСН + НДФЛ ?

    В ответ на: 1.4 это налоги?

    В ответ на:
    В ответ на: По консъержке.. 4 чел*3 под*4800р*1,4 нал
    что такое 1,4 ? кто знает?
    4чел*3 я так понимаю это 12 консъержек и их зарплата по 4800 получается 57600 в месяц., если еще умножить на 1,4 получается 80600
    Думаю эту сумму надо делить на колличество прописанных, но никак не на квадратные метры....
    при "белой" з/п работадатель платит еще и налоги как правило:)

  • Уважаемые соседи, прошу проявлять больше ответственности относительно мусора который остаётся после ремонта в подъездах. Понятно, что у всех свои проблемы, все очень заняты, все не виноваты ни в чем, это рабочие мусорят, да ещё и не ваши, и вы им верите. Но уверен что каждый может узнать свои: Мешки с кирпичами, упаковки от стройматериалов, коробки от сантехнических приборов, вентиляционные короба (срезанные и замененные на более узкие) - пожалуйста имейте уважение к соседям - и выбросите мусор из подъездов. Конктерно 2-я секция, 3-й этаж - Милые соседи - давайте каждый уберет свой мусор. Хоть и холодно, и часть мусора принесена с другого этажа..., но нужно приводить дом в порядок, нам здесь жить... Модернизация - начинается с каждого из нас. И нужно начать с себя. Никакие нанотехнологии нам не помогут - пока в головах разруха... Очень надеюсь на понимание.

  • В ответ на: Сколько у вас квартира квадратов?
    29кв.м
    Наверное мы друг друга не допонимаем.
    Обьясню по другому .
    Ваши 29 квадратов- 101,21 руб в месяц за консьержа.
    Мои 69 квадратов - 240,81 руб в месяц за те же услуги , оказываемые в том же обьеме.
    Вы согласны со мной лично платить поровну.
    (101,21+240,81)/2 =171.01
    каждый месяц по 171,01 руб ???

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Присоединяюсь к просьбе LexusNSK (1 секция 11 этаж), только я все-таки предлагаю складировать строительный мусор в своих квартирах, а затем вывозить самим (как это мы делали)....нанимать машину и вывозить тонны своего мусор - это норма! в доме 450 квартир и два мусорных бака для БЫТОВЫХ отходов.

  • В ответ на: Возможно действительно заложили ЕСН + НДФЛ ?

    В ответ на: 1.4 это налоги?
    если не ошибаюсь
    НДФЛ - 13%
    пенсионные взносы:
    страховая часть - 8%,
    накопительная часть - 6%
    соцстрах - 2.9%

    это почти 30%

  • В ответ на: ...вентиляционные короба (срезанные и замененные на более узкие)...
    Соседи сверху уменьшают вентиляцию, которая идет от соседей снизу ? Именно она занимает много места в квартире. Это как то не по соседски, ухудшать условия вентиляции соседей снизу.

  • Паранойя?!:))
    Ваши данные доступны каждому!!! Достаточно кликнуть на ваш NIKNAME!!!

    e-mail dkrossa@vipmail.ru
    Пользователь # 109904
    Имя Dina
    Уровень activist
    Всего сообщений
    (включая архивные и удаленные) 142
    Web-cтраница
    Занятость домохозяйка
    Хобби всё что интересно
    Откуда новосибирск
    Краткая биография Родилась,училась,вышла замуж,двое взрослых детей,один внук,ждём внучку,скоро появится,будем очень рады.
    Номер ICQ
    Зарегистрирован(а) 17.08.09 01:37


    В ответ на: ты Лена 255ходишь за мной.тебе больше делать нечего,так ходи и сотрясай воздух,я тебе разрешаю, где ты такая хитренькая мой адрес взяла ,ты что этим хотела показать?
    ,я так же знаю но не афиширую,мне всё одно по нему.Я только была очень за тебя довольна,когда тебя наконец-то консьерж заинтересовал и ты занялась быстро математикой,видишь,что касаемо денег тебе тоже не чуждо.А меня интересует ,что-то большее и если мне никто не ответит на форуме,я нахожу в другом месте.бай.бай,
    УДАЧИ.

    Домохозяйка

  • Пример, где сейчас живу в квартире той же площади (60) платим за вывоз мусора 20 руб. с человека. Семья 3 человека - 60 руб.
    А в новостройках по соседству первый год тариф еще больше, за строительный мусор. Вас живёт 3человека 60кв.м,в другой квартире живут 6 чел на 60кв.м,они платят 120 рублей.
    У нас тариф с квадратного метра 60 кв.м 60рублей,сколько человек неимеет значения.И так другие услуги -по уборке ,по найму консьержа,с квадратного метра...

    http://sibir.rian.ru/economy/20090113/81746368.html
    поэтой ссылочке утелизация отходов с человека 14руб,



    В ответ на:
    В ответ на: Сколько у вас квартира квадратов
    29кв.м
    Наверное мы друг друга не допонимаем.
    Обьясню по другому .
    Ваши 29 квадратов- 101,21 руб в месяц за консьержа.
    Мои 69 квадратов - 240,81 руб в месяц за те же услуги , оказываемые в том же обьеме.
    Вы согласны со мной лично платить поровну.
    (101,21+240,81)/2 =171.01
    каждый месяц по 171,01 руб ???

    реальность

  • Глупенькая, ты то этим ,что хочешь доказать,что ты всех разумнее,ведь я же нписала.что знаю,но просто неафиширую,а кто заинтересуется тобой конкретно и адрес найдёт.мне это не надо,ты мне не интересна.От тебя никаких предложений не поступает-перепечатываешь все подрят ПОСТЫ и этим гордишся,
    ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ,НУ ДЛЯ ТЕБЯ это нормально.
    ПРИВЕТ с УВАЖЕНИЕМ!

    реальность

  • В ответ на: Возможно действительно заложили ЕСН + НДФЛ ?

    В ответ на: 1.4 это налоги?

    В ответ на:
    ЕСН 26% + НДФЛ 13%.

    Люди, вам не надоело спорить из-за 100 рублей в месяц? Нервы ведь дороже. Во всем мире принято, что более богатые люди платят за менее богатых. Так и в нашем доме будет - владельцы 2х комнатных квартир будут субсидировать владельцев 1-комнатных в вопросе вывоза мусора и оплаты консьержки. Давайте еще содержание лифтов, уборку подъездов и прочее поделим не на квадратные метры, а на количество квартир. И будут владельцы студий 20 квадратных платить такую же комуналку как и те, у кого в собственности 70 квадратов..

    p.s. У самого двушка.

  • [цитата Во всем мире принято, что более богатые люди платят за менее богатых. Так и в нашем доме будет - владельцы 2х комнатных квартир будут субсидировать владельцев 1-комнатных в вопросе вывоза мусора и оплаты консьержки. Давайте еще содержание лифтов, уборку подъездов и прочее поделим не на квадратные метры, а на количество квартир. И будут владельцы студий 20 квадратных платить такую же комуналку как и те, у кого в собственности 70 квадратов..

    p.s. У самого двушка.
    хочешь жить умей вертется !
    У меня тоже 69 квадратов , ни каким образом я себя к богатым не отношу, и даже к среднему классу, купил квартиру сам- в ипотеку.
    Так вот ни за кого платить я не хочу , я свои деньги зарабатываю сам трудом и потом - и классовое разделение ни о чем не говорит.
    И правильно -и лифты и уборку коридоров ОБЩИХ, считать поровну .
    А платить комуналку будут в любом случае по разному,
    PS бедный должен думать как зарабатывать больше; но не богатый должен рассуждать как заняться меценатством

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Дело не в богатых и менее богатых. Еще на первом собрании УК Стандарт был задан вопрос относительно тарифов за лифт, вывоз мусора. Почему с кв. м , а не с человека, что логичнее и применяется в других УК? Ответ был: квартир много, прописанных будут единицы, проживающих не отследишь и не докажешь, а ремонт делают все - строительный мусор будет и лифтом будут пользоваться, не запретишь. Вот и получиться, что услуги будут для всех, а платить по прописанным должны единицы. Нечестно. Вот и предложили по метрам, чтоб не заморачиваться. Чем больше площадь, тем больше людей может проживать. Ясно дело, не всем нравится, честнее брать с ПРОЖИВАЮЩИХ, но как их отследить, какие предложения?
    Ответ "это не наши проблемы" можно не писать.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...вентиляционные короба (срезанные и замененные на более узкие)...
    Соседи сверху уменьшают вентиляцию, которая идет от соседей снизу ? Именно она занимает много места в квартире. Это как то не по соседски, ухудшать условия вентиляции соседей снизу.
    именно, в том то и дело, каждый считает себя особенным... разруха в головах...

  • В ответ на: Дело не в богатых и менее богатых. Еще на первом собрании УК Стандарт был задан вопрос относительно тарифов за лифт, вывоз мусора. Почему с кв. м , а не с человека, что логичнее и применяется в других УК? Ответ был: квартир много, прописанных будут единицы, проживающих не отследишь и не докажешь, а ремонт делают все - строительный мусор будет и лифтом будут пользоваться, не запретишь. Вот и получиться, что услуги будут для всех, а платить по прописанным должны единицы. Нечестно. Вот и предложили по метрам, чтоб не заморачиваться. Чем больше площадь, тем больше людей может проживать. Ясно дело, не всем нравится, честнее брать с ПРОЖИВАЮЩИХ, но как их отследить, какие предложения?
    Ответ "это не наши проблемы" можно не писать.
    абсолютно верно... уважаемые соседи, согласитесь что спор идет в рамках: мне это не выгодно - я хочу с квадратного метра (т.к. квартира маленькая, или т.к. людей в доме мало приписанных)... а мне так не выгодно - я хочу с прописанных людей (потому что купил на перепродажу, или хитрю и не прописываю никого). Все взрослые люди, давайте вести себя достойно. Спор ни о чем, примут так - все будут платить, не примут - никто не будет платить. Но вы же понимаете что по прописанным в доме - будет очень мало людей... факт есть факт. А рассуждения кому что выгодно - это в частном доме... а здесь мы все в одной большой лодке... и надо удерживать баланс. :dedmoroz2:

    P.S. Как говориться, мы все свободные люди, но Ваша свобода кончается там, где начинается моя, и наоборот...

  • Тем более разница не такая уж великая, если пересчитать на проживающих. Дом заселится, соберемся на собрании, порешаем.Сейчас, или платим все и имеем услугу, или не платим, и никто бесплатно нам ничего не делает.

  • В ответ на: Тем более разница не такая уж великая, если пересчитать на проживающих. Дом заселится, соберемся на собрании, порешаем.Сейчас, или платим все и имеем услугу, или не платим, и никто бесплатно нам ничего не делает.
    Ничего и ни когда уж потом не изменится.
    А резюме мое, по поводу тарифов на консьержа по нашему дому .
    Не справедливо !
    Ps Спасибо Всем, за дискусию.

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • понятие справедливости - это как дышло... у каждого оно своё, поверьте домом в 450 квартир мы никогда не договоримся однозначно, но если решение будет принято большинством - его и будем придерживаться, думаю это справедливо. P.S. Даже если это решение мне не будет нравиться.

    Исправлено пользователем LexusNSK (10.12.09 17:53)

  • Как нам объясняли, логика такая: при голосовании учитывается не голос (квартира), а квадратные метры. То есть больше прав, больше и спрос :).

    Нам вот все равно, мы при любом решении (с кв.м. или с квартиры будем платить), будем довольны. Лишь бы лифт был, мусор вывозился и консьержка присматривала.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько у вас квартира квадратов?
    29кв.м
    Наверное мы друг друга не допонимаем.
    Обьясню по другому .
    Ваши 29 квадратов- 101,21 руб в месяц за консьержа.
    Мои 69 квадратов - 240,81 руб в месяц за те же услуги , оказываемые в том же обьеме.
    Вы согласны со мной лично платить поровну.
    (101,21+240,81)/2 =171.01
    каждый месяц по 171,01 руб ???
    Да все я понял. Но убеждать вас не буду так как бесполезно.
    Повторюсь. Какие то копейки считаем. 171руб это ж так много. Да это один раз на обед сходить. Как дети ё мое.

    А теперь по поводу привязки платы к площади. Естественно я согласен что у кого квартира больше будет платить больше. Наверно потому что у меня квартира меньше и я буду платить меньше. И естественно у владельцев больших квартир обратная реакция. Но если подумать логически то в моей "халупе" очень не комфортно жить даже втроем. А в двушке 69кв вчетвером очень даже неплохо. Соответственно вероятность того что у вас будет больше людей жить чем у меня достаточно высока вот и платите).
    К тому же у вас больше прав при голосовании т.к. вы голосуете квадратными метрами, а раз больше прав то и больше обязанностей.
    Такое мое мнение. Всем спасибо.

  • На 10 декабря за вступление в УК Стандарт проголосовали чуть более 90 квартир. Идёт обзвон не проголосовавших.
    Споры все очень надоели. Понять нужно одно, никто ничего делать без денег не будет. Ситуация наша не самая плачевная, и как-то нужно двигаться дальше.
    Поэтому сегодня подписал договор, заплатил 580 рублей за обустройство места для консъержа, и по 60 рублей за магнитный ключ для замка на дверь.
    И мне очень приятно подниматься по чистой лестнице в подъезде. И будет приятно подниматься на лифте, под присмотром консъержа внизу. И домофон хочется и за всё это готов платить деньги, потому что хочется жить комфортно и безопасно. И очень хочется надеятся, что ситуация исправится и всё будет хорошо.

  • Подскажите, в субботу можно проголосовать?

  • В ответ на: p.s. У самого двушка.
    хочешь жить умей вертется !
    ...
    PS бедный должен думать как зарабатывать больше; но не богатый должен рассуждать как заняться меценатством
    вы это семье учителей еще скажите))

    ситуацию предствьте себе что в подъезде на этаже две квартиры - 1 и 5 компнатные. почему дедушка, прожавающий ОДИН/С БАБУШКОЙ небольшой однокомнатной квартире должен платить столько же, сколько и семья из 4-5 человек, проживающая в квартире в 4 раза больше по площади? услуга оказывается на квадратуру, везде так принято. а коли вы наскребли на 70 квадратную квартиру, то не надо говорить везде, что жизнь жестока и я всего лишь купил 70 квадратов...


    напоминает высказываение человека из ф1 на собрании о том, что давайте тупо платить за тепло по нормативу, а не по счетчику, т.к. у некоторые люди не осилят платить повышенный тариф зимой..

  • вы это семье учителей еще скажите))

    ситуацию предствьте себе что в подъезде на этаже две квартиры - 1 и 5 компнатные. почему дедушка, прожавающий ОДИН/С БАБУШКОЙ небольшой однокомнатной квартире должен платить столько же, сколько и семья из 4-5 человек, проживающая в квартире в 4 раза больше по площади? услуга оказывается на квадратуру, везде так принято. а коли вы наскребли на 70 квадратную квартиру, то не надо говорить везде, что жизнь жестока и я всего лишь купил 70 квадратов...


    напоминает высказываение человека из ф1 на собрании о том, что давайте тупо платить за тепло по нормативу, а не по счетчику, т.к. у некоторые люди не осилят платить повышенный тариф зимой..

    вот и я о том же толкую. 280р им дорого видите ли

  • Мне кажется, что до сих пор не все всё понимают! Еще в апреле ходил на встречи с директором УКС (тогда еще М.Ю. была), так с апреля ничего не изменилось. Людям жалко отдать лишние КОПЕЙКИ на благо себя и своего же имущества. Отсюда вывод: либо жадность, либо именно в КОПЕЙКИ вы (собирательный образ) оцениваете себя и все нажитое непосильным трудом.
    Мне кажется УКС в сложившейся ситуации нужно еще спасибо сказать (ИМХО). С декабря вижу ряд положительных сдвигов в нашем доме, при этом за коммуналку еще никто не платит. Следовательно, представьте как МЫ ВСЕ красиво заживем, если будем платить денежку, пусть даже и большую для кого-то.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Захожу к знакомым в дом 89 г. постройки. Тогда еще квартиры "давали" и большинство жителей их не купили, а получили. На двери подъезда внушительный список должников и предупреждение о прекращении оказания услуг, если не оплатят. В подъезде грязь, вонь, компании пьяные. Оно и понятно: не на кровные купили, а так получили. Но мы то купили осознанно, за свои деньги и на кредиты. А психология у некоторых, как будто даром квартира досталась. Бесплатно бывает только грязь и вонь.
    Другой вопрос, если деньги платим, а качество услуг не устраивает. Для этого голосуем за Правление дома.

    Исправлено пользователем таня74 (10.12.09 23:01)

  • В ответ на: И правильно -и лифты и уборку коридоров ОБЩИХ, считать поровну .
    А платить комуналку будут в любом случае по разному...
    Делаю вам отличное предложение.
    Давайте поменяемся, нашу студию на вашу двушку. За коммуналку и консьержку бедете платить почти в 2 раза меньше!!!

  • Как достало уже все!!!!!! Грубо возьмем 60 метров на 18 рублей, получаем 1080 рублей- это много?!!!!
    Консьержка это хорошо и это все понимают, но все равно эту жвачку будут мусолить не понятно сколько!!!!
    Лучше направьте свою энергию на вопрос достройки дома!!!! Пользы больше!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Домохозяйка

  • Думаю, что в субботу проголосовать не получится, кажется даже, что и в пятницу день сокращённый. Так что лучше в рабочее время. На подъездах висят объявления о времени работы.
    ---
    Очень важно понимать, что хорошая ситуация в нашем доме увеличит стоимость метра квадратного при продаже. Оплачивая стоимость услуг консъержа цена недвижимости возрастёт, так как дом будет иметь ряд преимуществ относительно других. Скандальная ситуация вокруг нашего дома снизила стоимость метра квадратного. Нужно добиваться доделок от Уникона-УК Октябрьяской, и приводить дом в порядок, платить коммунальные, чтобы дом стал приличным, и тогда стоимость недвижимости возрастёт. Это простые истины. Каждый должен понимать это и ценить свою недвижимость, сохранять её и приумножать.

  • Спасибо.

  • УК "Стандарт"
    Тел 301-04-05
    301-08-01
    работают с 9 до 19 часов обед с 12.30 до 13.30

    Горский 6
    2 подъезд "консъержкину" кнопку жмите. поднимайтесь 3 этаж кв 91
    Здесь можно ознакомиься с документами и проголосовать.

    Может Вы пока разбираетесь с договором и бюллетенем сделаете третье дело-
    Здесь ещё оформляется и доверенность на представление Ваших интересов правлением ТСЖ-здесь какой смысл тянуть они работают уже давно.

    Информации от инициативной группы ждёте, а доверие "высказать" не пора ли.

    А состоялась ли всреча "инициативной группы" с представителями холдинга F1.?
    на фоне отсутствия обещанной информации
    по полномочиям F1 вопрос открытый
    Кстати, по тел 231-03-60 в их юридическом отделе говорят что этим домом и тем более дольщиками - они не занимаются -"в Униконе есть кому заниматься"

    А на территории дома сегодня спускали мусор "баками", я поняла Раису Романовну . что на камазы для вывоза мусора -всего в том числе строительного, который сейчас спускают - уже есть распоряжение.
    В третьей секции красят трубы и поручни, правда забывая убрать -стереть приставшую грязь.На дверях появились пружины и они в основном закрыты.

    Предлагаю всем видящим нарушение технологий в текущей работе строителей сразу сообщать в УК "Стандарт" (для оптимизации наших же расходов) и обеспечения качества.
    Помните не мы для УК "Стандарт", а они для НАС.
    тел. диспетчера 361-30-97

    С наступающим Новым годом! :santaclaus:

  • В ответ на: У меня тоже 69 квадратов , ни каким образом я себя к богатым не отношу, и даже к среднему классу
    и это правильно - "средний класс" покупает такие квартиры только для перепродажи, но никак не для проживания:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • luna09 За информацию спасибо :live:
    А на счет "тянуть" и высказать доверие - сами разберемся:миг:

  • В ответ на: На 10 декабря за вступление в УК Стандарт проголосовали чуть более 90 квартир. Идёт обзвон не проголосовавших.
    Для меня критерием для голосования за УК будет появление электричества в квартирах второго подъезда. Пусть F1 немного потратится, закупит и установит счетчики с автоматами. После этого сразу проголосую.

    :superng: :superng: :superng: Ждемс подарков от F1 :dedsneg:

  • Можно конечно тянуть, возможно это и верно. Но договор подписывается задним числом, а именно 1 декабря.

  • В ответ на:
    В ответ на: И правильно -и лифты и уборку коридоров ОБЩИХ, считать поровну .
    А платить комуналку будут в любом случае по разному...
    Делаю вам отличное предложение.
    Давайте поменяемся, нашу студию на вашу двушку. За коммуналку и консьержку бедете платить почти в 2 раза меньше!!!
    Рекомендую Вам обратится
    ул.Владимировская 2
    220-70-88 приемный покой

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: и это правильно - "средний класс" покупает такие квартиры только для перепродажи, но никак не для проживания:улыб:
    ошибочный пример для самоутверждения :biggrin:

  • Соседи, предлагаю не ругаться... :-) двойные стандрты были всегда. Кому как удобно, тот так и выкруживает :-) Это пройдет :-) :santa1:

  • В ответ на: Соседи, предлагаю не ругаться... :-) двойные стандрты были всегда. Кому как удобно, тот так и выкруживает :-) Это пройдет :-) :santa1:
    :respect:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • вы ждать-то, конечно, можете. только с момента сдачи нашего дома в этом месяце ровно год пройдет, так что выбора у нас нет - УК нам назначат и платить вам все равно придется (не думаю, что власти будут нам назначать другую УК, учитывая, что они в курсе сложившейся ситуации). Правда, платить все равно только за оказанные услуги, а не те, что указаны списком в договоре.

    Если, конечно, не намерены судиться. Тогда удачи. Правда, вот интересно, сколько вы денег на суд потратите, меньше 1000 рублей в месяц? Не утверждаю, что больше, правда, интересно, сколько это может стоить....

  • Был сегодня в УК "Стандарт", оплатил 700руб за установку домофона и входных дверей и купил ключи на домофон. В доме №6, где находится УК, в подъезде кафель и чисто, консъержка на входе. Очень хочется такого порядка у себя в доме. Согласился бы даже с установкой видеокамеры на входе в подъезд, да только "разброд в нашем колхозе" отодвигает вопросы безопасности на неопределенный срок.
    Соглашусь с "сибиряком", что ухоженный и безопасный дом (м/р Горский 8а) автоматически увеличит цены на квартиры в нем. Это прямая выгода для соседей-инвесторов.

  • Начались "непонятки" с тандемом F1 и УК Стандарт. В УК недавно, опять, поменяли начальника. Отказываются принимать заявления на компенсацию и направляют с ними в Уникон.
    Так же, по заявлению УК, F1 берется за "достройку" только площадей общего пользования.
    На собрании была озвучена другая информация. :безум:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Так же лифты "грозятся" запустить только при наличии консьержки.
    Так что НАРОД!!!!, давайте быстрее определяйтесь и голосуйте.
    Пару дней назад многие могли наблюдать в подъезде 1-й секции использованный шпри. Ути уроды уже и до нас добрались. Становиться страшно за своих близких. :eek:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: