Погода: 15 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ГлавНовосибирск-Строй

  • Всем привет, народ, кто-нибудь слышал про стройку на Тюленина 22? Заинтересовался вопросом потому что ценники у них ниже чем у Энергомонтажа, а сдают так же под ключь и расположение очень удачное через дарогу Энергомонтажевский парк. В агенствах говорят что у них документы в порядке, сам дом уже стоит и внутри отделка ведется, площади хорошие - в общем все так хорошо, что даже не верится - и сдача в октябре -ноябре. С подрядчиком разговаривал - тот себя в грудь бьет что все будет сдано в срок. В ощем помогите кто чем может!!! :dnknow:

  • Так же интересует этот объект. Неужели никто ничего не знает?

  • да почему же, стройка идет, контора норм, не Энергомонтаж конечно, но без выеб... как у Сидоренко, проблема этого дома в материале - ни панель, ни кирпич, а сибит, правда на каркасе, кто его знает как он будет, ну и вент фасад - это извечный вопрос, а так норм

  • а сибит - плохой материал? завод ведь вроде работает (?) , не только ведь под свои стройки у них производство идет?
    есть ли еще в Новосибирске дома из сибита? хочется услышать отзывы от специалистов и обычных "юзеров".

  • На Троллейном ж/м есть пара домов из сибита по ул. Новосибирской!
    Общался с жильцом,грит проблем нет!!!

  • а про звукопроводность ничего ваш знакомый не говорил? :смущ:

  • В ответ на: а сибит - плохой материал? завод ведь вроде работает (?) , не только ведь под свои стройки у них производство идет?
    есть ли еще в Новосибирске дома из сибита? хочется услышать отзывы от специалистов и обычных "юзеров".
    Сибит - хороший современный материал.. И Главновосибирскстрой производит его не только для своих объектов. Его можно встретить чуть ли не на каждой стройке города. Но самые вИдные примеры - это дом напротив центрального парка (там кокрас вдоль трамвайной линии ещё часть дома без облицовки и сам сибит виден), ещё в районе Маркса (ПТК-30).. Ну и ТЦ Москва, Ройял Парк тоже из сибита строились.

  • В ответ на: ну и вент фасад - это извечный вопрос, а так норм
    Вент фасад, кстати, только с внешней стороны дома, а с внутренней (т.е. со стороны дворов) - декоративная штукатурка..

    Вот свежая фотография, взятая с сайта Главновосибирскстроя (датирована августом)

  • подскажите, а полки-шкафчики на сибитную стенку как-то по особенному крепить надо?

  • В ответ на: подскажите, а полки-шкафчики на сибитную стенку как-то по особенному крепить надо?
    Для крепления на стенку из сибита лучше всего использовать специальные крепёжные средства для газобетона.. В продаже имеются нейлоновые дюбеля и химические анкера, специально созданные для крепления в газобетон.

  • У меня знакомый покупал в ГлавНовосибирскСтрое квартиру в 3-м году на Линейной, кстати тоже из сибита, рекомендовал к ним обратиться, но на Тюленина остались только однёшки (((

  • В ответ на: У меня знакомый покупал в ГлавНовосибирскСтрое квартиру в 3-м году на Линейной, кстати тоже из сибита, рекомендовал к ним обратиться, но на Тюленина остались только однёшки (((
    Подтверждаю.. Тоже интересовался - осталась одна двушка, а так - только однакомнатные..

    В сроки укладываются. Говорят - до холодов первый этап (3 секции) будет сдан..

  • а с документами на землю под стройкой какая ситуация? на сайте у них только ссылка на договор аренды земельного участка. А когда срок аренды закончится - что будет?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • есть ли здесь инвесторы этой стройки? другие стройки активно обсуждаются, а по этой - тишина, хотя до сдачи осталось не так уж долго

    Счастье — это когда тебя понимают

  • В ответ на: а с документами на землю под стройкой какая ситуация? на сайте у них только ссылка на договор аренды земельного участка. А когда срок аренды закончится - что будет?
    Согласно Жилищному Кодексу РФ права пользования земельным участком передаются в общую долевую собственность владельцев объекта недвижимости.

  • идиальной эту стройку конечно не назвать (смотри фото), но движение определённо ЕСТЬ... :umnik:

  • в субботу вечером там были - шебуршатся, делают чего-то. в настоящее время этого достаточно, чтобы иметь хорошее впечатление от стройки.

  • Прораб сказал что на 31 октября назначена сдача дома... :спок:

  • Доброго дня всем, особенно будущим соседям по Тюленина 22! Поделитесь информацией, пожалуйста, есть ли отопление, когда будет сдан дом, когда будут выдавать Акты на приемку квартиры? И видел ли кто отделку в квартирах-как оно? :knix:

  • тепло с неделю назад дали...

  • Спасибо за кусочек информации, подключение отопления означает начало оклейки обоев и прочей подобной отделки. Значит, действительно скоро сдача объекта. :бебе:
    Уважаемые инвесторы Тюленина 22, контролируете ли вы строительство и отделку, срок сдачи дома? К сожалению, нахожусь в другом городе, не могу сама посмотреть работу, поэтому хотелось бы кроме общего вида дома узнать и про отделку, кто производитель и установщик лифтов, какая фирма устанавливает окна,двери и кто их производитель, кто и как (качество) проводит отделку. Когда и как устанавливать телефон, домофон, Инет и проч., проч. Да, еще про ТСЖ. Ведь скоро сдача дома. По другим объектам можно многое узнать и увидеть, но хочется ведь по своему, родному. Давайте будем активнее общаться! Пожалуйста!!! :agree:

  • 13-ого зашел на второй этаж...

  • кое что оставляет желать лучшего...

  • на днях загляну повыше... а вот в этом месте уже можно жить :улыб:

  • Спасибо большое за наглядную инфо, arcticbear! :flowers: Можно уже и жить в этой комнатке :biggrin:, тока что это за коробочка с надписью "Престиж" над унитазом???!!! И не увидела смеситель над раковиной,он один на ванну и раковину? А линолеум хоть приличненький?( не папирусная бумага?), не видели случаем?!
    Ну, значит, работы по отделке идут,но до сдачи видно еще как до ... пешком. Точно 31-го будем въезжать. А переделанные большие двушки в трехкомнатные не видели?Как они? А пожарные проходы не застеклили? Кабель телефонный вводят в квартиру, а телевизионный?

  • В ящичках, это по новым (или уже не очень новым) нормам пожарников каждая кваритра должна быть оборудована не только оповещателями, но и индивидуальными средствами пожаротушения... говорят там шланг, :а\?: самому стало интересно как он выглядит :улыб:

  • Я видел отделанную квартиру. Не писк конечно, но жить можно. На первое время хватит. Говорят сдача приходится на конец ноября. Еще пол месяца они берут на исправление ошибок… Дай бог к новому году въедем.

  • пожарный шланг- обычный тряпочный,как раньше были только диаметром 20,на даче грядки хорошо поливать или машину мыть...:бебе:

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Пожарные извещатели на потолке, пожарный шланг... Я, конечно, дилетант в пожаротушении, но пожарные приезжают на пожар со своим брандсбоем. И зачем ее, коробочку с тряпочным шлангом, монтируют? :dnknow: А интересно, все эти прибамбасы помогают при пожаре? :umnik:

  • А Вы не видели отделанную большую двухкомнатную? Линолеум был у них тоненький-претоненький, говорили -будут менять. Случился ли этот факт? А остекление балконов - коричневые рамы, как оно смотрится?:миг:

  • В ответ на: А Вы не видели отделанную большую двухкомнатную? Линолеум был у них тоненький-претоненький, говорили -будут менять. Случился ли этот факт? А остекление балконов - коричневые рамы, как оно смотрится?:миг:
    смотрится на столько сколько вы за все это заплатили.

  • приличная цена была, теперь хочу такой же приличный вид квартиры.

  • нормально смотрятся. Меня единственное смущало, что балкон с потолка до пола прозрачен. Все как на ладане. Но все решаемо - думаю либо затонирую на - половину, либо шторки красивые повешу. Меня только перила на балконе напрягли. Уж очень грубо смотрятся… но голь на выдумки хитра. Придумаем что-нибудь. Ребят а есть кто со 2-го подъезда?

  • Народ в других топиках обсуждает когда достроят их дом, как забрать свои вложенные деньги, а здесь про пожарные шланги :ха-ха!:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • И на фига я буду забирать деньгу?! Или перживать по поводу-достроят или нет?! Уже обойчики клеють!!! :tease: Рада, что с Застройщиком не ошиблась! Сижу на чемоданах, скоро НГ праздновать буду в новой квартирке во втором подъезде, естесстно, беспокоит внутренняя отделка! А если чуть честно, хотелось оживить будущих соседей и не только их! Ну и че-нить узнать! :knix:

  • Не ну понятно, если шланг не качественный, тогда придется деньги забирать и уходить, а если с шлангов все в норме, то будем жить. :ха-ха!:

  • В ответ на: Пожарные извещатели на потолке, пожарный шланг... Я, конечно, дилетант в пожаротушении, но пожарные приезжают на пожар со своим брандсбоем. И зачем ее, коробочку с тряпочным шлангом, монтируют?
    опыта не имею, но обосновывают, что если вдруг пожар чтобы до приезда пожарных можно было самому поразвлекаться ...

  • кто-то спрашивал про лифты, монтируют фирмы KONE...
    кто-нибудь уже видел комплектацию кабины?

  • В ответ на: Не ну понятно, если шланг не качественный, тогда придется деньги забирать и уходить, а если с шлангов все в норме, то будем жить. :ха-ха!:
    Вот - сделал фото.. С шлангом всё в норме :спок:

  • Не проверяли - функционирует ли?! :ха-ха!:

  • Извините косячок:улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Что-то на фото не видно куда шланг прекручивать

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Что-то на фото не видно куда шланг прекручивать
    Почему же?.. Специальное отверстие в левом нижнем углу.. Просто из-за открытой крышки не видно. :миг:

  • Ну ладненько, господа, с пожарным шлангом разобрались. Действительно, в других топиках народ чуть не плачет-что делать со вложенными средствами. Искренне сочуствую :cray-1:
    Про финские лифты фирмы KONE : по мнению специалистов-лифтовиков по таким показателям, как надёжность, эргономичность и эстетичность отделки не имеют себе равных на мировом рынке и в разы превосходят лифты отечественного производства. Правда, переходят на запчасти китайского производства, но при очень жестких требованиях к запчастям. Меня волнует шум и вибрация, так как квартира расположена рядом с лифтовой шахтой. Спецы говорят, что благодаря отсутствию редуктора (червячной пары) и низкой скорости вращения практически полное отсутствие шума и вибрации . Смогу проверить их слова только при житие-бытие. Если это не так, то :шок:
    Скажите, плиз, у кого (из инвесторов данного дома) есть в ДДУ пунктик про объем площади квартиры после БТИ-больше,меньше, доплачивает ли инвестор, возвращает Застройщик? Знает ли кто, как проводит Главновосибирскстрой передачу квартиры в этом направлении? :umnik:

  • по договору при разнице между проектной и обмерами БТИ более 1 м.кв. придётся доплатить или вернуть, смотря в чью пользу скажет БТИ, общался с продавцами, говорят выписку из БТИ уже получили, +- 0,2 квадрата в среднем... так что останемся при своих :friends:

  • Спасибо за добрую весть, а то просила своих домочадцев почитать договор про замеры и доплаты, говорят-нет такого пункта в договоре. Как :зло:, ссылаясь на ваш ответ,нашли сразу! :agree:

  • Что-то сроки сдачи дома сдвигают... как считаете успеют до нового года?

  • А на сколько сдвигают? Сдвигают в 4 квартале потихоньку с октября на ноябрь, теперь, поди, декабрь?Была информация, что в конце ноября-начале декабря будут выдавать Акты о приемке. Но это было до того, как дали отопление, а отопление дали с задержкой на неделю, после чего они приступили к поклейке обоев и настилке линолеума. Срок сдачи комиссии должен быть в двадцатых числах ноября. Все время твердят, что у них обязательства перед мэрией, в стройке есть ее участие. Не думаю, что затянут сдачу на 2010год-им это невыгодно. Ну а мы, возможно и переедем в январе. Не исключаю и это. :cray-1: Но больше надежды на середину-конец декабря. Позвоню им, если что узнаю определенное-скажу. К сож, не имею возможности побывать на стройке-там много чего можно узнать.

  • Звонила Застройщику, говорят-сдача дома в первых числах декабря, если примет комиссия дом, числа с 5 декабря будут давать Акты на приемку. Остается только ждать-или Акт или новые сроки сдачи?! :dnknow:

  • мне сказали середина декабря. Может с запасом...

  • Скорее всего, это так. Какие-то доработки все равно будут после приемки комиссией. Буду звонить 7-го декабря, в понедельник. Эту неделю буду как на иголках.

  • попробую на выходных съездить туда, посмотреть как стройка идет

  • День добрый. Были Вы на стройке, действительно на этой неделе приемка дома? Не могу в юстиции получить документы, говорят-документы по вашему дому на экспертизе,так как скоро срок сдачи дома. :dnknow:

  • Добрый день соседи :миг:Я сегодня звонила застройщикам,сказали придут принимать дом 12 числа,а числа 15 будут вызывать жильцов для подписания актов...Очень хочется верить,но вот что-то терзают смутные сомнения,что в субботу кто-то придет принимать дом :хммм:

  • Добрый день!!! Я в выходные была на стройке,дело близится к завершению,суетятся очень активно :knix: А сегодня мне позвонили застройщики и пригласили на подписание уведомления о сдаче дома,а 15 числа подписывать акт и получать ключики!!! Вот только не большой минус, двери в квартире с косяками поставлены,вот надо будет решать это как-то с прорабом,в таком виде я акт не подпишу,следовательно ключики мне не дадут ((((

  • Добрый день, соседка! Позвонили тоже насчет уведомления. После 15 декабря будут по графику вызывать (посекционно) для подписания Актов. Сразу будет присутствовать представитель УК "Родники", заявление туда (при благополучном для обеих сторон подписании Акта). Я в квартире своей не была. На что надо обратить внимание? Какие могут быть "косяки" в отделке? И что считается большим и не очень большим минусом? :agree:

  • Обратить внимание следует на все....плитку, чтобы не было сколов,двери,чтобы не было вмятин и царапин,на батареи, чтобы они были целые и без патеков,окна чтобы были без трещин...Вообщем смотрите все внимательно,и все что считаете нужным указывайте в акте,они обязаны будут исправить.И не подписывайте акт,основываясь на честное слово,что мол поменяют потом....если акт подпишите уже никто, ничто не поменяет, мои знакомые сталкивались с такими вещами :not_i:

  • Спасибо за отзыв. Составляю список, на что нужно обратить внимание (не забыть посмотреть) при приемке квартиры, а то будет ходить прораб-дышать в затылок- и говорить, что так и должно быть!:миг:А что за косяки у вас с дверью (или дверями)?

  • Да не за что...Я вот сегодня или завтра хочу еще съездить все основательно посмотреть :umnik: А косяки у меня на двух дверях. На одной сильная вмятина углом прям с торца двери,через нее теперь видно внутренность двери,а на другой прям по центру,возле одного из окошек,видимо тоже вмятина или дырка,но они залепили ее бумагой под цвет двери,думали наверное не замечу :зло: И обе двери с торца с отбитыми краями. Видимо когда заносили двери обо что-то ими бились,а так как они не из натурального дерева,вот такой результат :хммм:Будьте внимательны.:миг:

  • Да-а-а, не повезло, неужели они (строители-установщики) не видели? Я приеду в Новосиб только к этим выходным, как вы думаете, в субботу не стоит, наверное, идти смотреть, будет комиссия, а вот в воскресенье? Чтобы днем, а не вечером после работы в понедельник? :snegurochka:

  • Да все они видели,это просто надеются на то что люди так мечтают переехать и не обратят на это внимание :зло: А вот на счет стройки,я вам даже не подскажу,сама заболела и не смогла поехать в эти дни туда,а теперь могут и не пустить,мне знакомые говорили что после комиссии в квартиры уже не пускают,только когда акты подписывать :хммм:

  • вчера подписывал акт осмотра квартиры. Нормально все. Так зпмечания по мелочам!

  • Ну что, мой хороший, тогда Вас с новосельем и наступающим Новым Годом! :snegurochka: А ключи Вам отдали? А я сейчас пойду принимать квартиру. Не знаете, сколько по времени между приемом квартиры, подписанием Акта и заселением? А то мне сказали-посмотрите, примете квартиру, потом приедете в агенство Акт подпишете.

  • Вот и съездила, посмотрела свою квартиру! Не поняла только зачем меня приглашали? :зло: :зло: :зло: В квартире только входные двери, межкомнатные, линолеум, потолки покрашены. ВСЕ! Ни обоев, ни сантехники, ... :cray-1: Полнейший раздрай! И таких квартир 20 наберется. В основном во 2 подъезде, так как выкупленные бюджетом они отделали в первую очередь. Обидно, неужели мои деньги не "такие" значимые?! И зачем приглашали принять квартиру- не пойму.
    К тому же , на стройке сказали, что электроэнергия будет только примерно с 25, а пока времянка на ремонт. А Будет ли она с 25? А как же Новый год встречать???!!! :superng:

  • Добрый день.Печально конечно у вас получается,зачем правда звали вообще?! :eek: Я вот сегодня была на осмотре квартиры,остались по прежнему двери с косяками,ну и так еще мелочи. С актом осмотра квартиры прораб сказал ехать к застройщику,заверять что-то юридически и можно ехать к прорабу и получать ключи,а недостатки устранят в течении 10 дней,их вроде можно будет исправлять даже когда уже заедим в квартиру,что строители все равно на стройке будут до НГ. И мне почему-то что сказали с 20 по 25 электричество дадут.Где правда??? :безум:

  • Мне тоже сказали с 20 по 25. А акт лучше на квартире подписывать, а не в офисе. А то у меня так приятель пока подписывал, у него батареи поснимали. А в акте,-претензий нет. Не подумайте, это не у наших застройщиков, но случай показательный :хммм:Так что я тоже жду ключи, но пока тишина. нет звонка.

  • В ответ на: а недостатки устранят в течении 10 дней,их вроде можно будет исправлять даже когда уже заедим в квартиру,что строители все равно на стройке будут до НГ
    буду-то они будут... главное акт не подписывайте до устранения недостатков.

  • А Вы думаете застройщик согласится подписывать акт в квартире???Если нет,то что же тогда делать?! :безум:

  • подписывать, когда все будет устранено. оставляете маму/брата/подругу в квартире (чтоб батареи не сняли:улыб:), сами едете в офис и подписываете.

  • Спасибо за совет,так и сделаем :улыб:А вы уже забрали ключи??

  • В ответ на: А вы уже забрали ключи??
    ага:улыб:только мы в другом месте квартиру купили.
    изначально нацеливались на Тюленина, 22, но когда дело дошло до заключения договора, подрядчик увеличил цену (хотя до этого были клятвенные уверения, что "другие - плохие - подрядчики повышают цену на пару сотен перед сделкой, а мы не такие, мы честные, мамой клянусь!")
    а за вашей стройкой и топиком по привычке слежу и "болею":улыб:

  • Забавно,сейчас никому верить нельзя ((

  • пипец, пиренесли дату подачи электричества. Хоть бы до Нового Года дали...

  • Я живу во втором подъезде... ))) на 6-ом этаже. Приходили смотрели квартиру 22 числа ещё, нашли кучу касяков, конечно. Сказали будут переделывать... Ремонт полностью сделан, всё на месте кроме кранов, чтобы не украли поставят уже после того как ключи отдадут.... ))) Покупаю мебель, после НГ буду заезжать. Про свет впервые слышу, хотя мне всё равно когда его включат, пока кухню не установят, заезжать не вижу смысла... ))) :santaclaus:

    Заботливая Гарпия

  • Звонил сейчас в агентство, сказали что свет дадут только в следующем году... (((( Всем соседям, кто планировал НГ встречать в новой квартиры желаю терпения! и решения быстрого данной проблемы! :dedsneg:

    Заботливая Гарпия

  • Да,я сегодня тоже звонила,меня ужасно огорчила эта новость :хммм:Я уже заказала доставку мебели на 26,уже все распланировала:хммм::(:хммм:Так хотелось встретить НГ в своей квартирке. :cray-1: Теперь ума не приложу что делать :umnik:

  • Сегодня были на стройке, бегают как "ужаленные"..., завтра сдача квартир Мэрии . А на наш второй подъезд начхали-что было сделано на прошлой неделе, так все и осталось. :tantrum:А после Нового года дадут электроэнергию-это после 11-го января? Это что, так по договору?

  • Я завтра собираюсь съездить,но боюсь мало что поменяется :хммм:Ситуация со светом меня вообще выбила из колеи,я уже все распланировала,заказала доставку :cray-1: Вообще в договоре написано до 30 декабря, а получается вот как...Еще звоню прорабу,а он сквозь зубы разговаривает,типо что вы тут названиваете?! :зло:

  • С электроэнергией, действительно, у них промах вышел. Надеюсь, числа 11 января решится положительно вопрос. А то меня хозяйка чуть не выселила до НГ.
    С другой стороны, после НГ праздников, не торопясь, приму квартиру как надо мне, а не как им. Переживаю теперь за смесители, батареи, сантехнику которые установили (чтоб не сперли!:хехе:раз такие случаи присутствуют). Если все устранят (там были небольшие замечания), то квартира будет стоять без присмотра, так сказать, до 11 числа, пока все :superng:
    С прорабами, их уже знаю и "достаю" четверых, пока стараюсь решить мирным путем, тем более что теперь некуда торопиться. А с доставкой мебели тоже чуть не попала впросак-и куда бы я ее везла? Или платила за хранение?!
    Звонила Застройщику-говорит ничего страшного, электроэнергия будет или сразу 11, или чуть позже. Дело только в документальном оформлении. Вот выйдут все с праздников...А что не до 31 декабря-ничего страшного, дом сдан в эксплуатацию в срок.
    -А как же без электроэнергии его эксплуатировать?
    - невнятное- Ну Вы же понимаете...
    Причем топ-менеджеры Главновосибирскстроя считают, что дом уже готов на все 100%, почти все подписали Акты приема и уже чуть ли не въезжают в квартиры. Интересно, на каком уровне знают истинную правду?! :biggrin:

  • У меня тоже мебель заказана, пришлось просить чтобы она на складе или в зале стояла магазина. вроде бы пошли навстречу, но вот не знаю, насколько хватит мебельному магазину терпения хранить мою мебель... Ещё я друзей пригласил в гости из Иркутска, на Новый Год, в последний момент что-то у них не получилось с билетами, а то бы метался, не знал, куда их пристроить жить... ((( Пипец... ((( А всё же это всё не так страшно, люди вокруг фундамента годами ходят за голову держаться, а у нас всего лишь свет... Так что не так всё и страшно )))) :snegur:

    Заботливая Гарпия

  • Люди, кто в теме, объясните мне пожалуйста, что такое квартиры мэрии?! и где они?! И ккакая с этого для простых граждан, так скажем польза или недостаток, от присутствия этих квартир. В каком подъезде они!?

    Заботливая Гарпия

  • Первый и третий подъезд -это квартиры, выкупленные Мэрией для расселения очередников, большие "двушки" переделали под "трешки".. Второй подъезд-все "свободные" жильцы. Плохо это или хорошо-квартиры Мэрии-не знаю, отдадут на приватизацию или как, т.е. как на этом отразится создание ТСЖ и решение прочих коммунальных вопросов. Сейчас вижу наглядно только одно- этим квартирам уделяется первоочередное внимание.
    То, что достроили и пытаются сдать! это просто замечательно! И скоро, как дадут электроэнергию, будет вообще всем жильцам хорошо! :present:

  • Почитал. Такое ощущение, что здесь с луны все свалились :biggrin:

  • НЕ ну почему все? Ты вот не с луны! Умник!

  • В ответ на: Такое ощущение, что здесь с луны все свалились :biggrin:
    ага, есть такое ощущение:смущ:дом не сдан, акты не подписаны, а люди доставку мебели заказывают :безум:
    неужели верили, что в последние дни года, в предпраздничной суматохе застройщик будет заморачиваться доделками?...

  • Вы несколько не правы, уважаемая. Дом сдан в эксплуатацию, но... без электроэнергии. А так как квартиры под 100%отделку и обещания заселиться с октября-вот-вот.., а тем более что Главновосибирск-уважаемая фирма, и их же 100% заверения встречи НГ уже в квартире, то, естессно, народ суетился по мебели и проч оргвопросам. Тем более чуть не с начала декабря- идите принимать квартиру!
    Я не ожидала, что данная уважаемая фирма так же "прокатит", как и другие застройщики! Да и другие соседи видно также не ожидали, не просто же так пошли и заказали доставку!!!
    С наступающим Новым Годом, ребята! :santaclaus:
    Главное, дом построен и скоро нам будет СЧАСТЬЕ! :snegur:
    А других может жаба давит?!:миг:

  • да, я тоже когда квартиру выбирала, звонила им в офис (начало октября). мне тетечка так бодренько вещала, что, мол, сдача - 4-й квартал, но "мы планируем закончить до срока и в ноябре уже можно будет заселяться". понятно, что хотелось потенциальному покупателю все красиво расписать. но к чему такая бессмысленная ложь? зачем бежать впереди паровоза? ну сказали "4-й квартал" - ну так и делайте себе, к тому же разница в два месяца существенной роли не играет. а так - только болтунами непорядочными себя выставили... :dnknow:
    хотя в любому случае - ждать-то недолго. это вам не жилмассив Акатуйский:улыб:

    ЗЫ а разве может быть сдан дом без электричества?

  • В субботу пригласили в квартиру повторно, сказал прораб что все недоделки устранили\. которые мы нашли 15 чмсла при осмотре. Вот пришли мы, а там конь не валялся - ничего не исправлено... ((( Так мы никакого акта и не подписали... ((( Свет сказали включат не раньше 14 января. :dedmoroz2:

    Заботливая Гарпия

  • Другими словами, в первый и третий подъезд заселять всякого рода лимиту.... А это уже по-определению не есть гуд.... ((( :хммм:

    Заботливая Гарпия

  • Я тоже всегда считала, что дом сдается в эксплуатацию готовым на все 100%. Все течет, все меняется, скоро дом без отопления и водоснабжения с водоотведением можно будет сдавать! Кризис, однако...:хехе:
    Что выставил Застройщик себя в таком виде-согласна, сообщали бы более реальные сроки, а так-какой-то осадок на душе. Неужели не знали свои проблемеые места. Это я, дилетант, могу знать-не знать... Хотела в будущем вторую квартиру у них же приобрести, но теперь посмотрю, как этот дом сдадут.
    Одно радует, что пусть и после НГ, но заселение. :superng: А так как подвисли многие стройки-народ платит кредиты, а дома не строятся... Благодарю Бога что не попала в это число.

  • В ответ на: ЗЫ а разве может быть сдан дом без электричества?
    Смотря что Вы понимаете под сдачей? Застройщик заявляет об этом уже когда подписан Акт на ввод объекта

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Глупо делать выводы основываясь только на топик :nea.gif: Я вот регулярно посещала стройку вовремя строительства и то что заказала мебель не считаю удивительным,так как в моей квартире все готово кроме мелких недостатков,которые уже устранили полностью. Я все посмотрела в пятницу,меня все устроило,вот и подписала акт,забрала свои ключики и уже завожу мебель,за десять дней НГ каникул соберем мебель (днем будем собирать), убиремся и как только свет дадут уже можно будет спокойно жить. А вот кстати у нас квартира в первом подъезде,но мы тоже брали сами не от мерии. :dnknow:

  • Здравствуйте, соседи! :улыб:
    Увы отпраздновать новоселье до Нового Года нам не удалось, хотя изначально застройщик и красиво рассказывал о сдачи дома в ноябре... Но массовое заселение можно видимо ожидать после 12-15 января, когда решат вопрос с электричеством (надеюсь уж эти сроки они продлевать не будут) :хммм:
    Впрочем в моей квартире только еще обещают устранить все выявленные недостатки до НГ, а так как моя квартира хоть и находиться в третьем подъезде, но отношения к мэрии никакого не имеет и поэтому отделывалась далеко не в первую очередь, да и работы проводились не очень быстро. Так что приходиться пока что верить, да тщательно контролировать ход "работы над ошибками". Кстати, рекомендую обратить внимания на "кривизну" стен: у меня в квартире выявился "завал" одной стены в комнате, так что теперь они должны вернуть ее вертикальное состояние путем нанесения штукатурки... А это уже не мелкий недостаток который можно за день устранить....:хммм:
    Да, уважаемые соседи, думаю не только мне интересно узнать состояние лифтов, а то получается они наше общие имущество, а в рабочем состояние мы их не видели... Нет, я слышал, что их хотят запускать в феврале, но как-то хотелось бы узнать что у них сейчас все нормально, и они функционируют...:миг:
    Да, вот еще меня начал интересовать вопрос распределения жильцов "от мэрии" и "самостоятельных": как во общем по дому соотношение, так и по моему третьему подъезду в частности... :спок:
    А так всех с наступающим Новым Годом и с наискорейшим благополучным новосельем!!! :dedmoroz2:

  • В ответ на: Глупо делать выводы основываясь только на топик :nea.gif:
    увы, не было возможности (да и потребности) проводить опрос всех покупателей-участников форума через личные сообщения. что люди посчитали нужным написать - на том читатели и сделали вывод :dnknow:

  • Это Вас случайно не обида гложит?! ведь в нашем доме вам не удалось купить квартиру....Теперь наводите смуту на людей :1:
    А вот про квартиры мерии много слышала,еще прораб говорил о людях купивших по целевому найму,я тоже не знаю кто это такие,но им тоже делают все по ускоренной программе :зло:
    А так, всех поздравляю с наступающим НГ, желаю чтобы все задуманное обязательно исполнилось :dedsneg:

  • В ответ на: Это Вас случайно не обида гложит?! ведь в нашем доме вам не удалось купить квартиру....
    ага, обида:улыб:да я небеса благодарю, что все сложилось так, как сложилось!в подробности вдаваться не буду - все равно скажете, что я вру от обиды :biggrin:
    но вкратце: к центру - ближе, дом - кирпичный, застройщик - адекватный, найденные косяки устранили за 2 недели. отделку делаем своими силами, но тут на выигранные 2 сотни как раз минималочку и забабахаем. к тому же жить есть где, заселяться не спешим, так что с новым годом вас! :superng: не надо думать, что все вокруг только и делают, что завидуют вам.:миг:

  • Вы меня не переубедили. Просто раз вы не очень то и хотели чего же тогда сейчас каждый день читаете эту ветку и постоянно говорите плохие вещи,вы же там не живете,откуда вам знать как там. :улыб:А меня вот вполне все устраивает,дело только за светом,косяков в квартире уже нет,как только электричество дадут,так мы сразу и переедим :knix:
    Всех с наступающим НГ :santaclaus:

  • зачем читаю - странный вопрос. это публичный ресурс и у вас нет оснований запретить мне его читать. мое желание быть в курсе положения дел различных строительных компаний вряд ли преступно.
    про "постоянно пишите плохие вещи" - это проблема вашего восприятия, не более того. мне нравится место на Тюленина, дом, планировки, скорость строительства, остались считанные недели до обретения инвесторами своего счастья (в отличие от жутких строек типа акатуйского или Авиастроителей, 27).
    единственный неприятный момент, о котором я упоминала - намеренное введение потенциального покупателя в заблуждение относительно сдачи дома на 2 месяца раньше срока. но так это не "постоянно говорите плохие вещи" :dnknow:

    и из того, что мне попалась квартира на сдаче в более подходящем мне доме и месте и я ее купила (потому что никто не парил мозг о рассрочках, сразу назвали цену сделки), никак не следует вывод о зависти. не надо искать противников там, где их нет. :роза:

  • Да некоторый неприятный осадок от того, что изначально объявленные сроки сдачи дома так сместились, есть. Но радует, что застройщик решает проблемы и когда дадут электроэнергию, то большинство квартир будет уже полностью готовы. Ах да, еще эта отсрочка с подключением электроэнергии...:хммм:Впрочем сегодня порадовался: съездил, посмотрел как продвигается устранение выявленных недостатков в моей квартире, так почти все устранили, осталось мелочи, так что думаю до Рождества моя квартира будет полностью готова:улыб:
    Да еще поинтересовался квартирами приобретёнными мэрией. Значит в третьем подъезде из 50 квартир: 24 приобрела мэрия, 3 обладминистрация. Это все большие двушке переделанные в трехкомнатные (1 квартира на этаже). Во втором подъезде 17 квартир взяты обладминистрацией. На счет первого подъезда мне затруднились ответить.
    Еще раз всех с наступающими праздниками! :dedmoroz2:

  • Может я конечно и ошибаюсь,пусть будет так...Счастья Вам в новой квартирке,скоро и мы обретем его в своих квартирах :superng:

  • Поздравляю,скоро все совсем закончат, мне как все исправили,я сразу ключи забрала сейчас готовлю квартирку к жизни :улыб:
    Мы вот как раз с первого подъезда,сегодня поеду туда,тоже поспрашиваю про квартиры мерии.
    Всех еще раз с наступающим,желаю чтобы все задуманное обязательно исполнялось :flowers:

  • Я в ужасе :зло: :зло: :зло: Сейчас разговаривала с застройщиками,сказали электричество дадут в конце января :eek: Говорят мы не знаем по какой причине,дали телефон главного энергетика чтобы у него все узнать, звоню, а там никто не отвечает :хммм:

  • М-да, такое отношение застройщика начинает злить :зло: Пообщался тоже на тему подключение электроэнергии: прораб после 15-го, в отделе заказчиков в двадцатых числах. В в итоге получиться не раньше конца месяца :шок: Еще общался с ТСЖ Родники, так наш дом пока не принят управляющей компанией, и дата приемки пока не определена, скорей всего это тоже будет конец месяца :зло: Вот такие вот дела, застройщик красиво сдал дом в прошлом году, а еще минимум месяц потратит на то чтобы в доме реально можно было жить... :зло:

  • В ответ на: М-да, такое отношение застройщика начинает злить :зло:
    Конечно, заплатив немалые деньги за квартиры, Вы имеете полное право требовать выполнения всех обязательств в срок.. С этим, разумеется, никто спорить не будет.. Но посмотрите вокруг - стоит ли говорить о том, что творится на многих других стройках города... А здесь дом построен, сдан, строиться новая секция.. Задержка на несколько недель (к тому же с учётом длинных праздничных дней)

  • Ага, сдан получается только по бумагам,а к жизни он обсалютно непригоден,как можно жить в квартирах без электричества??? И может для Вас пару недель-месяц это не срок, а вот для меня это имеет важное значение :хммм:

  • В ответ на: И может для Вас пару недель-месяц это не срок, а вот для меня это имеет важное значение :хммм:
    Не спорю..

    Сам я наблюдаю всё со стороны, но прекрасно понимаю, что кто-то, например, платит ипотеку и живёт в съёмной квартире - здесь, очевидно, лишний месяц имеет значение...

    Просто я это сказал к тому, что общая ситуация с домом в целом в норме, в отличии от многих строек нашего города, которые просто напросто встали..

  • интересная позиция, посмотрите вокруг всем так плохо а вы из-за каких-то 2-ух недель переживаете. Надо не на них равняться, а на тех кто сдает раньше срока и с надлежащим качеством.
    В конце концов никто не запрещал застройщику пригласить клиента в офис, объяснить по-нормальному ситуацию, в чем причина задержки, предложить заключить дополнительное соглашение о переносе сроков или ещё какой-то выход.
    Чтобы все было цивилизованно. Это бы их репутацию на фоне других только улучшило. Нет же, они предпочли телефонный футбол и невнятные отговорки. Так проавильно что люди об этом говорят, одни обожглись, пусть другие подумают.

    Исправлено пользователем -= RSK =- (12.01.10 15:04)

  • Хороша норма,люди обрывают телефоны,дожидаясь хоть каких-то объяснений,а они молчат. Когда звонили застройщикам про покупку квартиры договаривались, так они разлюбезничали, так хорошо пели, как соловьи, а сейчас как деньги отдали так они сквозь зубы разговаривают. Буду звонить в депортамент по строительству под управлением Анисимова, пусть возьмут этого застройщика на заметку... А нашим мучениям видимо еще долго продолжаться :cray-1:

  • В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области посоветовали писать письменную претензию на имя застройщика, зарегестрировать у застройщиков дату подачи претензии и смело обращаться к юристам :зло:

  • Соглашусь с высказываниями -= RSK =- и *Galka*. Больше всего в данной ситуации не нравиться отношение к нам застройщика: раз вы заплатили деньги, то теперь никуда не денетесь. Неужели так сложно скажем на своем сайте объяснить причину задержки подключения электроэнергии, а лучше обзвонить покупателей. С людьми нужно уметь работать, тем более в данном случае застройщик нарушает сроки указанные в договоре. В итоге действительно складывается мнение, что мы им интересны до момента оплаты договора... :зло: То что кто-то из застройщиков работает еще хуже не должно служить оправданием сложившийся ситуации, раз застройщик заключил договор, то он обязан его выполнять. И не понимаю как дом был сдан, если нет электроэнергии, дом не принят управляющей компанией, то есть жить в нем реально нельзя... :хммм:

  • А нам мой вопрос застройщику почему они мне не позвонили и не рассказали о задержке сами, мне ответили: "Вы у нас не одна, у нас 150 квартир, надо было ждать, а не названивать каждый день, мы бы вам перезвонили" Вообщем полное хамство... :зло: И еще сказали, что дом принят городом, после этого они имеют право (по договору) втечении 30рабочих дней все исправлять и заселять людей, что мол закон они не нарушают так как 30 дней еще не прошли, вот после 2 февраля (тогда истекает этот срок) и обращайтесь со своими претензиями...Ну я буду капаться дальше,может что и прояснится. А на последок хорошая новость,не знаю только правда или нет, но при последнем моем звонке застройщику вчера вечером, мне сказали что электричество дадут к концу следующей недели. :улыб:Вот такие вот дела...

  • Ребят, если по-хорошему, то давайте напишем коллективную претензию. Текст я подготовлю до конца недели, Вам останется только вбить свои данные и чуть-чуть подправить под себя. Претензию нарисую, ссылаясь на нормы права и расскажу как ее подать, чтоб не отфутболили. Если есть желающие,- оставляйте электронки, в конце недели все вышлю.

  • Да, я полностью с Вами согласно, надо действовать всеми возможными средствами. И если коллективно это будет эффективнее, чем кто-то один что-то пытается сделать! :respect:

  • Какие все нервные... Неприятно даже читать форум. Свет включат, все переедут и всё будет хорошо. От того что тут сидите брюзжите свет не включится! Надо быть лояльнее. :flowers:

    Заботливая Гарпия

  • Каждый вправе сам решать как относиться к этой ситуации, лично мне не нравится такое отношение застройщика к клиентам. А то что мы активно высказываем недовольство, так это только для того чтобы другие люди не попадали в подобные ситуации.

  • Morten, а Вы случайно не представитель ГлавСтроя на данном форуме? ГлавСтрой знал о том, что свет во время не включат уже давно, однако дольщиков все тешили надеждами. А когда они маловольтную розетку поставить два месяца не могут, говорят в Новосибирске ее нет - это нормально? Смех! Я не говорю про качество отделки, потому как изначально был готов увидеть что-то подобное, но мелочи уже напрягают. Я для себя решил так - жду до 24 января, если свет не дают,- пишу претензию им и жалобу в службу по защите прав потребителей. Буду мозг парить ГлавНовосибирскСтрою на сколько сил хватит. А слову их цена две копейки. Вот такая «надежная» и главное «качественная» компания! И это, уважаемый, Morten, сказано еще с огромной лояльностью к компании.

  • Я не связан никак с компанией. Я не уверен, что компания знала, что света не будет, может они сами не знали, я допускаю эту ситуацию. Просто не вижу смысла в их обмане, если я деньги уже проплатил, зачем меня обманывать, я так скажем, уже никуда не денусь. Стоимость квартиры ниже чем у Сидоренко, это факт, и в любом случае я купил бы эту квартиру, хоть там в марте пусть свет дают. Более того, у меня есть серьёзные недоделки, например испорчен подоконник, который уже месяц не могу поменять ((( Вместе с тем, прораб мне сказал что после того как включат свет, может такое быть, что не все розетки заработают, и придётся долбить стены и менять проводку... Вот эта ситуация меня вообще как-то выбила из колеи. Но я пока терпеливо жду и недовольство не высказываю. Если из-за эти розеток мне стены раздолбают, я конечно присоединюсь к коллективной жалобе. У меня как и у многих уже куплена мебель и очень повезло мне, что я договорился с магазином её на их складе хранить, к тому же бесплатно. Опять же, как и многие другие я планировал НГ там встретить и пригласил друзей из Москвы и Иркутска, и очень им повезло - не успели они купить билеты, так скажем, информация об отсутствии света поступила вовремя. :superng:

    Заботливая Гарпия

  • Галка, высказывание вашего недовольства другим людям никак не поможет. Откуда такая самоуверенность... ?! ))))) Эмоции в этом деле неуместны, помощь может заключаться в том что кто-то грамотно предложит юридические варианты разрешения споров, но опять же без эмоций - они ни к чему и толку от них нет. Надо беречь свои нервы... :agree:

    Заботливая Гарпия

  • Благодарю за совет. Но я особо и не нервничаю, просто считаю что топики и создают люди для того чтобы делиться своей информацией, и думаю многим будет интересно узнать как сдает дом ГлавНовосибирскСтрой, так как у них на очереди следующий дом. Вот если меня кто-то раньше бы предупредил про этого застройщика, я не стала ни за что покупать эту квартиру А вот по поводу юридических вариантов решения спора, мне и в депортаменте по строительству, и в защите прав потребителей конкретно сказали,опираясь на статьи закона, застройщик нарушает условия договора, пишите претензию, а далее смотреть на ситуацию, в лучшем случаи постарается все исправить и извиниться, в хучшем придется обращаться в суд, чего бы мне очень не хотелось делать. Вы Morten лояльный человек, завидую Вашему терпению, но я не готова ждать 2-3 месяца (((

    Исправлено пользователем *Galka* (14.01.10 15:11)

  • В ответ на: Вот если меня кто-то раньше бы предупредил про этого застройщика, я не стала ни за что покупать эту квартиру
    если не секрет - а у кого стали бы?:миг:
    ну так, отбросив эмоции и объективно взглянув на ситуацию на строительном рынке.

    Исправлено пользователем elvalia (14.01.10 21:07)

  • Нет конечно не секрет.:улыб:Я бы сделала свой выбор между Энергомонтажниками и Сибирью на горском.Пусть немного дороже, но зато надежнее, без нервоза и с должным отношением застройщика к клиенту.

  • В ответ на: Нет конечно не секрет.:улыб:Я бы сделала свой выбор между Энергомонтажниками и Сибирью на горском.Пусть немного дороже, но зато надежнее, без нервоза и с должным отношением застройщика к клиенту.
    На счет Сибири вы переборщили.... Отсутствие нервоза и должное отношение заканчивается в Сибири в тот момент когда вы вносите всю сумму по договору. Почитайте топики о домах на горском и поймете о чем я, сам купил там квартиру. По Энергомонтажникам ни чего не могу сказать, не сталкивался. Ваш застройщик вообще долго ни чего не строил и после длительного перерыва этот дом они построили, причем в кризис. Общаюсь с ГлавНовосибСтроем по работе и мы частично комплектовали ваш дом материалами, немного знаю их положение дел- молодцы что вытянули стройку.:улыб:

  • Не знаю может Вы и правы про Сибирь, у меня знакомые брали там квартиры 2-3 года назад, так проблем не было,сейчас я не знаю как у них обстоят дела. А у Энергомонтажников сестра покупала квартиру чуть больше года назад, так осталась очень довольна, отношением застройщика к клиентам, и тем что дом полностью готовый, с уже исправленными недостатками сдали на 2 месяца раньше. :respect: А на счет нашего застройщика, дом то они построили, но вот когда доведут его до ума, чтобы в нем можно было жить, остается большим вопросм :хммм:Да и дело даже не в том что они опоздали со сроками, а в отношении к клиентам. Вот лично мне бы было достаточно просто одного звонка от застройщиков, при котором мне бы сказали, Вы извините, но мы немного не укладываемся в срок, дело в том-то и в том-то...А не когда я звоню каждый день,пытаясь добиться хоть какого-то объяснения и когда мне каждый раз обещают вот-вот, вот-вот....Просто можно было по человечески все объяснить и тогда точно бы лично мое отношение к застройщику было другое :agree:

  • понятно, хорошо там, где нас нет :)))

  • А я хотела купить квартиру у них. Обратилась в конце октября. Они говорят в ипотеку уже не продадим, сдаем на днях. В итоге сдали в конце декабря. Точно слова расходятся с делом. А в следующей секции они цену сильно подняли :(. Обидно. Скажите, кто-нибудь губернаторскую субсидию получил за покупку в этом доме?

  • я получил. А слово в этой компании действительно ничего не стоит. Мне повезло больше, а вот брата кинули. Забронировали квартиру, сказали если что,- позвоним. В итоге квартиру отдали другому. Тут дело, вероятно не во всей компании, а в отдельных ее лицах... гнилых лицах! :not_i:

  • Я тоже получила,вернее почти получила :улыб:Письмо с администрации пришло о том что включили в реестр в конце декабря, но деньги еще не пришли, ждем.... :спок:
    Народ, подскажите что-нибудь слышно про электричество???

  • Сегодня звонила застройщику, обещают числа 25 подключить. Объяснили, что после приемки дома (11 дек) у них есть 30 рабочих дней (подчеркнули-рабочих) на устранение недостатков, в том числе подключение электроэнергии. Срок истекает 2 февраля 2010 г,. так что заверяют- в срок уложатся. Пообещали сразу сообщить о подключении э/энергии.
    Правда, не сказали согласно какому документу дается 30 раб.дней, в 214-ФЗ не узрела такой нормы, может невнимательно прочитала? Кто знает, отпишите, плиз. Это может помочь в дальнейшем, если после 2 февраля э/энергии так и не будет.

  • Да, я когда им последний раз звонила на прошлой неделе, мне сказали тоже самое, мол читайте внимательнее договор, я перечитала его несколько раз, но про 30 рабочих дней там ничего не сказано, и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области про 30 РАБОЧИХ дней ничего не знают, сказали раз уж у нас в договоре стоит срок сдачи 30 дкабря 2009 года,то значит это и есть крайний срок...

  • Общался сегодня с застройщиком в офисе. Интересовался вопросами которые интересуют тут всех: что со сроками, и когда будет электроэнергия по основной схеме. По срокам услышал про те же 30 рабочих дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома. И что дом они сдали в эксплуатацию 11 декабря и следовательно должны сдать квартиры до 2 февраля 2010 года. Впрочем договор долевого участия у меня был с собой. И там действительно есть такой пункт 2.4. Договор у меня немного отредактирован по требованию Газпромбанка, где брал иппотеку, впрочем думаю этот пункт является "родным" для оригинального договора. Впрочем процитирую (трехсторонний акт так еще кроме меня и застройщика есть банк):
    2.4. Передача ОБЪЕКТА УЧАСТНИКУ оформляется путем составления трехстороннего акта приема-передачи после получения разрешения на ввод в эксплуатацию ОБЪЕКТА и выполнения УЧАСТНИКОМ условий п.5.1. ДОГОВОРА в полном объеме. ЗАСТРОЙЩИК обязан передать а УЧАСТНИК принять ОБЪЕКТ в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

    Так что получается действительно у застройщика есть время до 2 февраля. Меня, конечно, уверяли, что они хотели полностью все сделать до НГ, но не получилось все с оформлением документов в Ростехнадзоре... Так что получается застройщику можно поставить в вину только, то что они недостаточно хорошо работали с покупателями: не обзвонили и не извинились, не объяснили сразу причину задержки...:хммм:Так что будем надеяться, что теперь до 2 февраля застройщик устранит все проблемы и мы все отметим новоселье:улыб:
    По подключению электроэнергии по основной схеме разговаривал с главным энергетиком застройщика: обещает подключить к 28 января. Лифтовое хозяйство запустят в феврале, видимо не раньше средины.
    С управляющей компанией "Сибирская инициатива" сегодня велись переговоры. Завтра можно будет узнать результаты. С присоединением к ТСЖ "Родники" у застройщика не получилось (что то с уставными документами) так что возможно будет у нас собственное ТСЖ. Впрочем поживем увидем. Пока же наш дом на обеспечение у застройщика, кстати жить то мы будем не на Тюленина, а на Гребенщикова, 8.:улыб:
    Надеюсь скоро все поздравим друг друга с новосельем! Удачи всем нам!:улыб:

  • 2.4. Передача ОБЪЕКТА УЧАСТНИКУ оформляется путем составления трехстороннего акта приема-передачи после получения разрешения на ввод в эксплуатацию ОБЪЕКТА и выполнения УЧАСТНИКОМ условий п.5.1. ДОГОВОРА в полном объеме. ЗАСТРОЙЩИК обязан передать а УЧАСТНИК принять ОБЪЕКТ в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

    Данный пункт совершенно ничего не говорит о имеющихся у Застройщика 30 днях. Тут речь идет о том, что у нас есть 30 дней на то, чтоб принять квартиру у застройщика в течение 30 рабочих дней, после чего, если я не ошибаюсь (сейчас нет текста Договора под рукой), если акт не подписан и возражения по нему не представлены, квартира будет считаться принятой без замечаний в одностороннем порядке. На счет второго, как уже сказал, не уверен, но насчет 30 дней, заявляю однозначно – Вам просто морочили голову. Я остаюсь при своем мнении. Если до 24.01.10 свет не дадут, то 25.01.10 я понесу Застройщику претензию с требованием вернуть неустойку за пользование чужими денежными средствами и понесенные убытки в размере месячной оплаты съемного жилья. А также пойдут жалобы гулять в отдел защиты прав потребителей и прокуратуру.

  • Товарищи, кто-нибудь вкурсе что там с электричеством? Сегодня 25 число и попрежнему тишина :хммм:

  • Вчера вечером были в том районе, в некоторых окнах этого дома горел свет.

  • Да там давно свет горит,люди многие с времянкой живут (((

  • А мы и не знали, что уже можно жить там. Сегодня муж перевозит вещи и ночевать уже будем в своей квартирке.
    Я так рада, я так себя поздравляю! :knix:

  • Я Вас поздравляю!!! :flowers: Счастья Вам в новой квартирке!!! А скажите электричество то дали или Вы тоже с времянкой хотите жить??

  • Спасибо большое за поздравление! И у Вас скоро тоже будет такая радость! :хехе:Если живут уже жильцы, то и мы проживем до 28-го! Пусть даже и с "времянкой"! Клятвенно заверяют, что 28-го энергетик дает добро! Т.е. ему разрешают подключать!

  • Спасибо, будем надеяться что в этот раз не обманут!!!

  • Здравствуйте всем!
    Есть вопрос для получателей ипотеки Газпробанка.
    Подскажите, кто уже заключал договор ипотеки по этому дому с ними. Интересует пункт договора 4.2.2. касаемо 10% оплаты "услуг застройщика", подтверждаемые актом об оказании услуг... Это что за услуги?! когда был в офисе фирмы о доп.расходах речь не шла, взял изучить у них ДДУ, а тут такое... Заранее спасибо!

  • Вот очень мне интересно кому что говорят наши застройщики?! По какой причине не подключают электричество?! Мне вот вчера сказали что подрядчик в чем-то виноват,что-то не так оформил в документах и когда дадут электричество еще не известно... :безум: А вот кому-то уже про 28 число сказали :eek:

  • Притих что-то народ на форуме! Вчера смотрю уже кое-где шторы висят, свет горит, люди активно переезжают и селятся. У меня на этаже тишина, только я один пока. Пора бы, граждане, подумать о ТСЖ и обсудить эту тему хотя бы здесь, или всем некогда?! Этот вопрос меня сейчас озадачил. Когда ключи давали, то спрашивали не хотите ли возглавить. Что-то я задумался, может и правда возглавить?! Сколько сейчас за это платят?! И ещё, если будет ТСЖ, то как к нам будут относится торговые площади 1 этажа!? Не уверен как правильно сформулировать, но думаю вы меня поняли... :flowers: Поздравляю всех с переездом!!!

    Заботливая Гарпия

  • Да, действительно Вы правы, я каждый день проверяю новости на форуме, а тут ТИШИНА ((( Да и наши застройщики что-то тоже молчат... Все, наверное, смирились жить с времянкой и в темных подъездах?! Вопрос с ТСЖ меня тоже интересует, я так понимаю что у нас создадут свое ТСЖ, что к Родникам у них так и не получилось нас отнести? Еще интересует вопрос оплаты временного электричества, кто за него будет платить, если мы, то вот очень интересно как они собираются это считать?! Ну в общем товарищи соседи давайте будем по активнее :миг:У нас вот кстати уже три квартиры на этаже живут, а в четвертой делают ремонт,так что у нас там вообще живенько!!! Всех заселившихся с новоселием,а всем остальным удачного переезда :flowers:

  • Всем доброго дня! Обращаюсь ко всем - уже заселившимся и только собирающимся заселиться. Ребята, кто еще не знает, мусор (как пищевые отходы, так и упаковка и проч.) относите в общую кучу со стороны строящейся 4 секции, не оставляйте на проходных балконах! Уборщиков(штатных и внештатных) нет. И хочется решить вопрос по курению в подъезде. Лучше пусть пахнет свежей краской и побелкой, чем сигаретным дымом. Это относится к новоселам 2 подъезда. Ну тянет же дым в квартиру! Есть балкон свой, есть проходной балкон. Хотельсь узнать мнение других жильцов по этому вопросу, или я одна такая привереда?!:смущ:
    Вот будущему председателю ТСЖ и вопрос-курить или не курить в подъездах.

  • Мне объяснили с компании, что пока ТСЖ не будет создана платят они за все услуги. Курить в подъезде это отстой! Я ещё раз подчеркну, что с переселенцами из бараков (а их не мало) могут быть и будут большие проблемы. Ещё хочу обратить внимание на то что стоит общедомовой счётчик по отоплению, и потому мы платить будем в том числе и за отопление в подъезде. Вместе с тем двери с подъездного балкона закрываются плохо и мы фактически топим улицу! Надо с этим что-то делать! В квартирах нереально жарко, это заметили все! Есть ли возможность перекрывать батареи, а не отапливать улицу, потому как платить опять всем! Сомневаюсь, что переселенцам из бараков есть до таких тонкостей дело... ((( Вот такие пироги с котятами... :snegur:

    Заботливая Гарпия

  • Я с Вами полностью согласна, двери очень хилые, поэтому все несет в квартиры,у нас тоже курили в подъезде,но потом поговорили с соседями и этот вопрос отпал. Желаю и Вам удачного диалога :улыб: По поводу же мусора это отдельный вопрос,у нас вот на этаже в квартире живут люди ближнего зарубежья,вроде как они там делают ремонт и вот слово мусорка им наверное не знакомо, завалили всю лестничную клетку :шок: Домой приезжаю поздно,поэтому еще не было времени обсудить эту тему, попробую решить этот вопрос в выходные. :agree: Вот такие вот дела.

  • Вот про жару в квартирах, мне прораб говорил, что в стоимость квартир были заложены какие-то регуляторы температуры которые устанавливаются на батареи, они конечно не так называются,я просто не сильна в этих вопросах, но смысл в том, что у каждого на батареи будет он стоять и температура будет задаваться самостоятельно,но вот так как они не успели их установить, деньги заложенные на них передадут в ТСЖ и уже ТСЖ установит нам их....но остается ли это так теперь неизвестно. А пока мы сами перекрываем батареи иначе там просто невозможно находиться :безум: На счет отопления подъездов это конечно тоже острый вопрос,двери вечно настеж и плотно их никак не закрыть (( И вот еще вопросик что за переселенцы из бараков? Это те квартиры которые выкупила мерия?

  • да, именно эти квартиры... даже могу сказать из каких бараков... ))) Прораб говорил, что ходят алкаши смотрят перед подписанием акта - шары зальют и им пофигу доделки там или недоделки... ((( У Меня на батарее стоит, как задвижка, так и регулятор тепла (2 подъезд), это такая пимпочка (сам фиг знает как называается) пластмассовая... её крутишь и вроде бы как регулируется... Я сам ещё точно не знаю как работает, прораб пытался мне объяснить как её крутить... может это то о чём Вы говорили, Галка!? Всё дело в том, что я наглухо перекрыл батареи, жара такая, что уже не до регуляторов! Всё же повезло нам, у людей стены в новостройках промерзают, а мы на жару жалуемся... )))
    Линолеум настолько тонкий что от ножек дивана он продавился капитально вообще, такие вмятины остались ужос (((

    Заботливая Гарпия

  • Да я бы давно поговорила с соседями насчет курения, но они являются днем, а я только вечером после работы. Ну не хотят переезжать мои соседи! :миг:Буду поджидать в выходные и надеюсь на диалог. Но в моей практике диалог не всегда получался-как курили, так и продолжали курить. Поэтому мне хотелось бы знать мнение наших жильцов по этому вопросу, а также, нельзя как то узаконить в рамках нашего будущего ТСЖ типа "Курить нельзя, Сорить нельзя"! Надо почитать, что такое ТСЖ, права и обязанности.
    Да, давно регулирую тепло на батареях - покрутила по стрелке "минус" и они стали не такие горячие, и в квартире Ок. А в выходные ветер стал продувать(пока нет ни ковров на полу, ни штор на окнах), чуть добавила и опять Ок.
    Почитала Ваши отзывы и решила, что я привереда все-таки! Несколько пакетов с мусором не сравнить с завалами на ваших площадках! Хотя приучать к чистоте грязнуль надо сразу! Как-то так...

  • Мне тоже говорили про эти регуляторы, что якобы они (регуляторы) переданы в УК и прийдут слесари, установят, проинструктируют, а пока не крутите эти самые пластмассовые штучки.
    Но очень жарко и я их ослушалась... И когда еще прийдут слесари?! И установят ли эти регуляторы? Значит, ТСЖ нужно проконтролировать этот пункт, а мы ему поможем не забыть!:хехе:
    _______________________________
    Это для Morten:
    Кстати, доход от аренды площади 1 этажей должна идти в ТСЖ, только нужно грамотно оформлять все документы, в том числе с администрацией района.

  • Мнение такое - пусть курят дома! на балконе или на балконе подъездном! )))) вот моё мнение ))) :спок:

    Заботливая Гарпия

  • Мммм да....вот "повезет" кому-то с соседями,не дай бог такое счастье :шок: Я с гостями из ближнего зарубежья то не знаю как справляться, а тут еще и алкаши :tantrum: А пимпочка такая у меня тоже стоит,но прораб говорил там прям штука с градусами будет,ну вернее должна быть...Ну а так то действительно, лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем :улыб: По поводу линолеума вообще одни звуки, гэ редкостное, мы вот пока кухню собирали он весь продавился,вот теперь и не знаем что делать,весь пол в вмятинах,чтобы менять надо заново кухню разбирать :cray-1: Еще у нас кстати пошли трещены возле потолка,дом дает усадку,но вот они уже спускаются плавно на стены :not_i:,у кого-нибудь так же??

  • у нас тоже трещины на стыке стены и потолка почти во всех комнатах. И это еще в основном не заселились в дом! А на стенах лопнули обои, но мне быстенько переклеили, наверное, чтоб не увидела трещины по кладке! Объяснили, что с моей стороны сибит, а от соседей-жБ плита, вот и разная усадка.
    Но вчера обнаружила, чо дверь не закрывается в комнате, хотя 2 недели назад проверяла-было без проблем. Подправили, с полпинка закрывается, но... что это было, усадка? :злорадство:
    Да, кстати, ребята, а что слышно про установку стационарного телефона? И антенны? И Инета?

  • Огромное Спасибо за поддержку! :agree:

  • У меня тоже трещина на потолке на стыке... ((( Здорово, что поставят прибор со стрелочкой на батарею! Городской телефон морально устарел! А вот Новотелеком просто необходим... У них услуги телевидения есть и телефонии и интернета! Скорее бы уже подключили!:хммм:

    Заботливая Гарпия

  • Площади на 1 этаже могут быть продану уже застройщиком какой-нить пятёрочке.... тогда как быть?! Если бы шла аренда с этого дела в ТСЖ было бы вообще здорово!

    Заботливая Гарпия

  • Блин,а я вот все приняла,поэтому переклеивать теперь буду сама,только вот боюсь пока дом не даст усадку в этом нет смысла :not_i: Да вот ничего не слышно,складывается такое впечатление что застройщик забыл про нас и дом никому не нужен...Мы к телевизору прицепили какой-то провод,так вот 5 каналов показывает хорошо,еще 3 по хуже, но смотреть можно, а вот без инета конечно дома засада :шок: Вот пока пользуемся мтс-ким модемом но скорость оставляет желать лучшего...

  • Могли бы мы выбирать кому что продавать на торговых площадях нашего дома, думаю у всяких магазинов подобно ПЯТЕРОЧКИ не было бы шансов получить там местечно....Но это всего лишь мечты,все давно решено за нас,их уже продал застройщик (((

  • А не получится с Новотелекомом, как у моей приятельницы со Снегирей тоже с каким-то оператором связи. В один прекрасный момент отключили телефон, сказали, фирма-оператор (не помню какая по названию) задолжала Сибирьтелекому как основному оператору связи, теперь доплатите несколько тыс.руб. , переведут в Сибирьтелеком и дадут вам новый номер.
    Чтобы и нам такого счастья не пришло! Сибирьтелеком какой-то там основной оператор и руководствуясь ФЗ О связи происходят такие эксцессы.
    _________________________________
    Да, чувствую, надо опять поднимать федеральные законы и штудировать!

  • Долой Пятёрочку из нашего дома!!! )))) Сейчас остро стоит вопрос где подешевле кухню купить... Может кто подскажет где недорого и неубого?! Были слухи что Ашан будет в новом ТЦ на въезде на Снегири - было бы здорово! Мне трещину строители заделали на кухне на потолке, двери вроде бы все открываются/закрываются.

    Заботливая Гарпия

  • Есть же хорошие соседи! И за мусором следят и тех кто курит гоняют! Все бы такие были социально-ответственные! ))) Надо иметь понимание, что это НАШ дом и надо беречь его и экономно пользоваться ресурсами и услугами. Жаль, что не все это понимают... (((:хммм:

    Заботливая Гарпия

  • Точно ДОЛОЙ :respect: Вот могу посоветовать Вам Леруа Мерлен, мы там свою брали, объездили кучу магазинов, очень понравильсь кухни в квартире 48, и дизайн и функциональность, но ценник скажу я Вам там дороговат (для меня по крайней мере) :хммм:А вот в Леруа нашли подобные же варианты в разы дешевле, там на месте нам все нарисовали, подобрали,в общем мы остались очень довольны, она ни чуть не уступает той что пригленулась мне в квартире 48 за 158 тыр,но обошлась нам во много раз дешевле,наверное разница в материалах!? Но на мой взгляд без должного ухода можно и дорогущую кухню убить.... Еще очень много вариантов в кухни россии,но мы вот встройку искали,а там только готовые модули. Про Ашан я тоже слышала, в нете как-то писали что в апреле откроют :knix: Бум ждать :улыб:

  • Мне понравились кухни в Баской, и не очень дорого. А Ашан откроется по предварительным сведениям, только весной в лучшем случае. В ИКЕА тоже неплохие кухни. Но тенденция такова везде -чуть получше качество, и стоимость уже существенно выше. А у недорогих кухонных гарнитуров :biggrin: вид еще тоскливей цены!

  • Вроде тема топика Главновосибирскстрой, а обсуждается Ашан, Пятерочка, и др. магазины. Видимо тему пора закрывать :1:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Вроде тема топика Главновосибирскстрой, а обсуждается Ашан, Пятерочка, и др. магазины. Видимо тему пора закрывать :1:
    Я предложил несколько тем, но как-то что-то не пошло... Народ поругался-поругался и свалил из этого топика, ремонтом да переездом заняты, по всей видимости.. ))))

    Заботливая Гарпия

  • Сломали доводчик у двери во 2-ой подъезд...(((( Пипец... (((( Как бы что другое не сломали с дуру-то! На лестнице темно как в погребе, грязь, какие-то пятна по всему полу... Дверь с балкона на площадку не закрывается, держится на соплях буквально, тоже, вероятно, ей, как и доводчику, недолго жить осталось... (((( Эх... ((( :хммм:А в Леруа схожу))))) Пасиба!!!

    Заботливая Гарпия

  • В ответ на: Мне понравились кухни в Баской, и не очень дорого. А Ашан откроется по предварительным сведениям, только весной в лучшем случае. В ИКЕА тоже неплохие кухни. Но тенденция такова везде -чуть получше качество, и стоимость уже существенно выше. А у недорогих кухонных гарнитуров :biggrin: вид еще тоскливей цены!
    Кухни России не вариант! Такое г... скажу я вам, какие-то деревяшки стоят... такими кухнями печку топить хорошо... )))) На более они не пригодны! ))))

    Заботливая Гарпия

  • В ответ на: Точно ДОЛОЙ :respect: Вот могу посоветовать Вам Леруа Мерлен, мы там свою брали, объездили кучу магазинов, очень понравильсь кухни в квартире 48, и дизайн и функциональность, но ценник скажу я Вам там дороговат (для меня по крайней мере) :хммм:А вот в Леруа нашли подобные же варианты в разы дешевле, там на месте нам все нарисовали, подобрали,в общем мы остались очень довольны, она ни чуть не уступает той что пригленулась мне в квартире 48 за 158 тыр,но обошлась нам во много раз дешевле,наверное разница в материалах!? Но на мой взгляд без должного ухода можно и дорогущую кухню убить.... Еще очень много вариантов в кухни россии,но мы вот встройку искали,а там только готовые модули. Про Ашан я тоже слышала, в нете как-то писали что в апреле откроют :knix: Бум ждать :улыб:
    Я ездил в икею... Стоит у кухонь типа продавец... Я и сестра моя подошли к нему, попросили нарисовать, показать.... Он хамски ответил нам, что за это он денег получает, если нам хочется подобрать кухню, то будьте добры скачайте программу на компьютер и дома рисуйте что хотите в ней, какие угодно варианты... Демонстративно развернулся и свалил от нас. Больше я в Икею ни ногой! :friends:

    Заботливая Гарпия

  • У нас такие же проблемы как и у Вас, только в 1-ом подъезде, видимо они все подъезды сдают в таком виде :хммм: Да и вообще,что у них там с электричеством,вчера весь день звонила застройщикам,трубку никто не брал или занято было, сегодня уже 3 февраля, прошли все сроки даже про которые они говорили :зло: Кто вкурсе, что там происходит?? Дадут нам вообще свет или мы так и будем продолжать ходить впотемках??? А про кухню идите именно в Леруа, там в отделе кухни стоит стол, там обычно сидит 2 консультанта которые на компе Вам все подберут и посчитают :миг:

  • Вообще-то я писала про кухни в Баск.., а не Кухни Р.... На Богдашке они в одном здании, но Б. будет существенно приличней, и дешевле, что немаловажно. Галке спасибо за подсказку о Леруа.
    По электроэнергии-главный прораб Александр сказал, что электроэнергия (не временная) будет в конце этой недели, но эти концы недели отодвигаются не в первый раз.
    Скажите, плиз, а у вас змеевик (полотенцесушитель или как его еще) в ванной комнате горячий? И что нужно сделать, чтоб был горячий? Краны на нем открыты, но он все-равно холодный.
    Да, а входную дверь жалко, что будет, когда начнут массово въезжать во 2 подъезд? У нас пока еще мало кто заселился.

  • Спасибо за инфу, будем снова ждать конца недели :ухмылка: У нас тоже этот змеевик холодный и все краны открыты :dnknow: Может это от того что воды горячей нет?! У нас вот идет из крана чуть-чуть теплая,а иногда и вовсе холодная :хммм: Вот еще хотела спросить, у всех очень хорошая слышимость в квартирах? Слышно буквально разговоры соседей за стенкой, а уж про трубы в ванной я вообще молчу, постоянно пугаюсь что что-то прорвало :безум:

  • Горячая вода у нас появляется вечером, видно, после дневного разбора. Соседей не слышу, их почти нет. С общего коридора звуки доносятся будто у меня в квартире разговаривают. Только сосед с 3 подъезда в ванной что-то сверлит-сверлит, так смотрю периодически, не ко мне ли окошко! :смущ:Вода шумит в стояках, порой кажется что льется потоком в квартиру.
    Надеюсь, все заедут по максимуму, иэти шумы будут не так слышны. А сейчас все так гулко!:хехе:

  • Змеевик и у меня холодный... ((( Слышимость отличная, соседи сверху разговаривают, так можно слова разобрать... Моё мнение, что когда люди мебель поставят, ковры/паласы повешают и всё нормально будет... Думаю, не ошибаюсь... ))))

    Заботливая Гарпия

  • Надеюсь Вы правы, быстрее бы все по заехали...

  • Вчера еду вечером с работы, смотрю, а дом то наш светится огнями :knix: Скажите что это было?! Неужели нам наконец-то дали электричество?! Или это опять проверка?!

  • У меня дома свет всю неделю горит круглые сутки... Я не заморачивался, честно сказать, временный это свет или постоянный.... В подъезде темень стоит, а на площадке горит свет...

    Заботливая Гарпия

  • Ещё одно сообщение про кухни и прочий оффтоп (нарушение п.4) в этом топике, вместо того, чтобы обсуждать это в форумах про ремонт и товары для дома, и участники сообщения будут стёрты, а писателям бан на две недели.

  • Ну вот и у меня заехала на постоянное проживание одна семья. Прекрасные молодая семья, но хозяин курит на площадке. Поздравила с новосельем, попросила не курить на площадке. Увы. Мне ответили, что открывать на лоджии в квартире окно-ребенку холодно, ему холодно курить на общей лоджии,а пока зима и холодно- терпите. Спросила-Ваши интересы соблюдаете, а что делать мне? Мне в ответ-Когда запретят курить в общественном месте-тогда не будет.И вообще, одна я такая привередливая, и его баночку для окурков "увела" с площадки.:смущ:
    Так неприятно начинать такое соседство, тем более что не трогала его баночку под окурки! :cray-1: Так что надеюсь, что решением ТСЖ примем "Не курить, Не сорить!" Или я напрасно тешу себя надеждами?!
    Ребята, может кто сказать, когда электроэнергию дадут, когда народ начнет заезжать? Вторые мои соседи приходят периодически и интересуются-не подключили лифт? А то как мебель завозить, и что, постоянно пешком на этаж? Может и другие ждут, когда лифт подключат?!

  • Да сочувствую Вам не очень хорошее начало, ну можно было предложить ему выходить на общий балкон одетым, на улице же он курит и не мерзнет. А вот про электричество мне вчера застройщики сказали что все уже подключили :knix: Правда лифты будут запускать не раньше чем через месяц, чтобы за время переезда его не испортили. Так что ходить пешком еще долго придется :хммм:

  • Спасибо за добрую весть (электроэнергию). Значит, народ начнет заезжать и подключат второй стояк воды в больших двушках. По лифтам -действительно, попортят лифты, пока заедут. Походим пешком, полезно к тому же!:миг:
    А про соседа, предлагала ему выходить на общий балкон, ему там холодно, говорит. Я, вообще-то, не люблю ссорится, но считаю что должно быть взаимное уважение, а тут игра в одни ворота-его семье холодно, а вы терпите и ждите теплой погоды! Ну да ладно, Бог с ним, надеюсь, что найдем общий язык.
    С новосельем нас всех! Доброго всем здоровья, любви и успехов, финансового благополучия и приятного благоустройства!

  • Опять тишина! Что нового по дому?! Что там с ТСЖ, УК?! Надо же как-то решать эти вопросы... ?!

    Заботливая Гарпия

  • Да-а-а, уважаемый, опять тишина. Такое чувство, что всего у нас троих зудит по дому, остальным до ...
    Вы прорабатывали вопрос-с чего начинается создание ТСЖ, кто инициатор, к кому обращаться, или на первых порах без ТСЖ, посмотреть, как обслуживать будет УК.
    А оплата коммунальных платежей с какого момента и кому? А то прийдет счет по истечении некоторого времени на энную сумму за несколько месяцев. Вопросы по домофону, антенне, охране, телефону, Инету и проч.проч.проч.
    Возмущает грязь в подъездах, сами же жильцы и развели! Неужели самим приятно ходить через этот мусор.. Живут по принципу-если площадь не моя лично, а общая, значит -ничья. Можно и относиться соответственно.У себя- то в квартирах поди повымывали, и женки следят-не дай Бог окурок кинул или плюнул под ноги.
    Так что надо создавать ТСЖ. Но. В нашем доме не все инвесторы. То есть, есть семьи, кто получил квартиру по бюджетной линии. Являются ли они собственниками, имеют ли право участия в ТСЖ? Да если будет такая активность у жильцов, как здесь, то вот и создание ТСЖ.
    Кстати, Вы зарегистрировали право на недвижимость? Когда и в какой организации можно будет прописаться, не подскажете?

  • Павлина, Вы так ко мне обращаетесь, да ещё и с такими вопросами... ммм... я себя прям важным господином почувствовал... Про ТСЖ я ничего не прорабатывал... ((( И не знаю как и где это прорабатывается. с УК у нас не вышло и вряд ли выйдет... Счета придут, но не нам, а застройщику и он за нас платить будет. Чтобы пришли счета необходимо оформить квартиру в собственность, это делается через юстицию, я сегодня там был и это целая история - на отдельный топик хватит! После оформления собственности, необходимо заклю.чать договоры на обслуживание с с энерго и водо и т.д.... Этот механизм я не знаю, то ли УК заключает, то ли ТСЖ, то ли каждый отдельно... Но суть в том что без договора мы не имеем возможности платить никому и ничего... Так же ТСЖ или УК должны заключать договоры на установку домофонов и антенн.... Мне кажется, антенны нынче неактульны... либо кабельное, либо через интернет... Опять просто так никто кабель не протянет, на это нужно разрешение (договор) с ТСЖ, УК, застройщиком, на худой конец... Без этих договорённостей, так скажем, никто самовольно ничего протягивать и устанавливать не будет. Собственниками будут абсолютно все у кого есть документ из юстиции на право собственности вне зависимости от того как жильцу досталась квартира. Вместе с тем, чтобы начать платить за воду и свет, необходимо снять показания счётчиков, чтобы было понимание с чего начать платить, с какой отметки... Так что до снятия уполномоченными лицами показаний, платит за всё ЗАСТРОЙЩИК!!! Право на недвижимость регистрируется в юстиции, для этого необходимо собрать пакет документов, а именно: договор о долевом строительстве, допсоглашения, к нему если есть, 2 акта приёма-передачи, документы из БТИ (я туда уже ходил), копии документов из БТИ и квитанция об оплате госпошлины, реквизиты могу дать, если интересно. Если вы состоите в браке и оформляете квартиру на одного человека в собственность, того что указан в акте и договоре, Вам необходимо взять у нотариуса документ о том, что Ваш супруг не против того что вы это добро оформляете только на себя. Далее, заранее в кабинете 103 юстиции, что на Дачной, надо взять талон на очередь, мне достался на 6 апреля, либо со всеми этими бумагами занимать в 3 часа ночи очередь... ))) И после подачи документов Вам дадут свидетельство о праве собственности, а вот уже потом можно прописываться и делать договоры на воду свет и т.п.... без свидетельства Вам никто телефон, интернет (Ростелеком) не установит... Вот такие дела... ))))
    Про грязь согласен, у меня во 2-м подъезде всё не так страшно, а на этаже я пока вообще один..

    Заботливая Гарпия

  • Свидетельство делается месяц в юстиции, а где прописываться я не знаю, без прописки с сентября живу... Прописаться можно только после получения свидетельства... )))

    Заботливая Гарпия

  • Это же хорошо, что почувствовали себя важным господином! :ха-ха!: Я, вероятно, написала много и оттого несколько непонятно. Чё взять с деревни! Не местная я! :смущ:
    Я спрашивала по оплате коммуналки на данный момент, потому что в другихтопиках читала, что народ еще только Акты подписал, а им уже плати! Теперь Вы пояснили, что пока уполномочнное лицо не зафиксирует показания, оплаты не будет. Правильно? А то Застройщик говорил, но кто его знает, какая ситуация будет на этот момент. Время ведь идет. Народ заселяется потихоньку, потребление энергетики растет. Я во 2 подъезде, но нас на этаже ужо 3 семьи. Доки я уже подготовила для юстиции. Вы платили за кадастровый паспорт? И в юстицию только на Дачную по Калининскому району, или можно на Державина? И очередь только на апрель? О, это не есть очень хорошо!
    О прописке- это понятно, что прописка только после регистрации, только вот где? Ну да это потом, все потом.
    А как же бум создавать ТСЖ, кто знает, гребенщиковцы под нумером 8!

  • За кадастровый паспорт я платил, сколько не помню... даже примерно не скажу, юстиция 1000 берёт за это дело... Застройщику выгодно побыстрее чтобы ТСЖ было чтобы спихуть нас туда и уже не платить за коммуналку... Вот када свидетельство в юстиции получим узнаем куда идти прописываться... там ближе к делу и узнаем... Идти можно как на державина так и на дачную... разницы нет никакой.... 4 способа есть ускорить процесс... )))) заплатить кое-кому и всё сделают за 2 недели, заплатить кое-кому и пройти просто без очереди, стоять в живой очереди полночи, либо получить талон на апрель... что я и сделал... Я с сентября живу без прописки, поди ещё 2 мес. проживу как-нить )))))

    Заботливая Гарпия

  • По поводу ТСЖ-прочитала бегло Жилищный Кодекс.Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    3) управление управляющей организацией.
    Для того, чтобы общее собрание домовладельцев по выбору способа управления состоялось и было легитимным, необходимо создать инициативную группу по подготовке собрания из собственников как жилых, так и нежилиых помещений, куда входят и представители администрации, если у них есть собственность (это квартиры под расселение и проч., все ли будут собственники или все-таки не отдадут под приватизацию им эти квартиры).
    Общее собрание, созыв которого осуществляется без предварительной подготовки обречено на неудачу. Существуют Алгоритмы создания ТСЖ в многоквартирных домах со смешанной собственностью (государственная и частная).
    А если собственники не могут определиться со способом управления, то город (администрация) проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации. Может пишу прописные истины, но я не знала многого, пока не заглянула в ЖК РФ.
    И не пойму, сосед, уж простите, Вы пытаетесь создать инициативную группу или просто интересуетесь, не занимается ли кто созданием ТСЖ в нашем доме?
    Кстати, мои соседи убрали с площадки мусор. Или с совесть проснулась, или кто поговорил?! Если последнее-то огромная благодарность тому! :чмок: Если курить отучат на площадке, тогда глубокое мерси :knix:

  • Нет, я пытаюсь понять, есть ли кто, у кого есть желание создать эту самую иннициативную группу.... ммм... пипец... с переселенцами всё понятно, они живут по договору соцнайма и нифига не собственники, и как говорил прораб, эти алкаши, по моему мнению не особо то будут по юстициям бегать и в 3 часа утра очередь занимать что-то оформлять... У меня теперь, после вышепрочитанного, стойкое убеждение что ТСЖ у нас не будет, а будет УК, которую и выбирут по конкурсу... Кто-то на этом неплохо заработает на откате... А вот жильцам не повезёт, моё мнение что ТСЖ всё же лучше УК, потому как на УК очень много жалоб и никому им там ничего не надо, лишь бы деньги выкачивать из людей. Хотя с другой стороны, я сейчас на Снегирях обслуживаюсь в УК "Сиб, Иннициатива" и в принципе, ничего плохого в ней нет - и ремонт делали и снег чистят и подъезды моют... Тарифы повышать только успевают, хотя это везде так... Можно личный вопрос, Вы замужем?!

    Заботливая Гарпия

  • Но ведь и это тоже как один из вариантов-пока обслуживать будет УК, а затем, если не будет устраивать их работа, да и заселится большинство жильцов, можно организовать ТСЖ. Это наше право.Работа по созданию ТСЖ очень кропотливая в плане правильностии и точности оформления, полноты информативности. Иначе любой может опротестовать решение по созданию ТСЖ. А у нас так мало заселившихся, в основном в однешки. А содержание дома в порядке во многом зависит от отношения к имуществу самих жильцов. И независимо-будь мы на обслуживании в УК, или создадим ТСЖ.
    Есть желание поучаствовать в организации ТСЖ, (но это только желание),тем более длит время работала в энергетике, тесно переплетавшейся с коммуналкой. Но, к сожалению, нет возможности! Моя нынешняя работа отнимает все рабочее и свободное время.
    По поводу моего семейного положения. Это Вы по поводу моей нетерпимости к курящим в коридоре и тут же бросающим окурки, пепел и пачки из-под сигарет? Муж имеется в наличии, но пока не переехал. Курит всегда дома, на лоджии, соседям не дымит под дверь. Окурки вниз с лоджии не бросает.:миг:Поэтому пока все на мне, в том числе первое знакомство с соседями. :biggrin:

  • А разве живущим по договору соцнайма нужно оформлять право собственности в юстиции? У них договор соцнайма будет. А владельцы этого жилья (администрация неважно какая (обл, город), должны участвовать вместе с нами собственниками в выборе способа управления, и в организации ТСЖ в том числе.
    Интересно, какой процент квартир по соцнайму в нашем доме? Точно только юстиция скажет, но хотя бы приблизительно.

  • Договор соц. найма не даёт проживающему права собственности.... Чтобы получить право собственности надо идти в юстицию и его регистрировать.... Пока эти люди не пойдут в юстицию, то квартира принадлежит мэрии или кому-то там кто этот договор заключал, поэтому и должен быть представитель этой структуры при создании ТСЖ, сегодня утром я передачу слушал на эту тему и конкретно наш дом по "динамику" на стене, ну радио из розетки советское, я его всегда слушаю когда завтракаю. )))) Жильцов по соцнайму в нашем доме точно больше половины! Это ветераны ВОВ, хотя сомневаюсь что они там будут жить, скорее их потомки и переселенцы из бараков, многие из которых не совсем порядочны, так скажем и интеллигентны... Так что курение на площадке, на мой взгляд, это ерунда... то ли ещё будет! Я бы и сам поучавствовал в создании ТСЖ и управлении, я парень бойкий, в принципе, но у меня нет времени и я не стрессоустойчив... Это мои недостатки.... ))))) А про мужа.... хм... Просто хотел на чай в гости позвать, нормально поговорить, надоело уже клавишами стучать на компе!
    :agree:

    Заботливая Гарпия

  • О, надо тоже подключить старое доброе радио!
    Я тоже За живое общение,только "временно незамужем", обычно "вторые половинки" негативно относятся к таким гОстьям!:смущ:

  • Я это и имел ввиду... ко мне ревновать нет смысла... Потом объясню почему. У нас на кухне тоже розетка есть, но не факт она рабочая, под это радио, потому как договор надо заключать, если вообще есть тех. возможность установки... А договора не будет пока нет свидетельства из юстиции... Столько всякого на этой бумаге завязано, просто пипец ___)))))) :tease:

    Заботливая Гарпия

  • Э-э-э, чтот я не поняла, то есть на кухне радио работает не в нашем доме? А я то надеялась!:хехе:Да, Morten, скажите, Вы получили паспорта на счетчики? А какие-то сертификаты или еще чего на двери входные,окна полагаются?
    Остальное в личку

  • Первый раз слышу про сертификаты... Ничего не получал... А радио конечно не в этой квартире слушаю... Я ещё в ней не живу, у меня кухни нет... ((( То есть есть, но не собраная ещё...

    Заботливая Гарпия

  • Добрый день!!! С прошедшим праздником, дорогие защитники :чмок: Давно не была на форуме, все перечитала и очень огорчилась что так выходит, я бы тоже хотела поучавствовать в создании ТСЖ, но так же всилу занятости по работе мало вероятно что получится, хотя и очень жаль, так как этот вопрос видимо кроме нас троих никого не волнует :хммм:Я вот тоже собираю документики на регистрацию права собственности,планирую занимать очередь ночью или заплатить, так как уж очень хочется приблизить вопрос установки инета и кабельного :смущ:

  • Свидетельство из юстиции никаким образом не пересекается с инетом и кабельным...

    Заботливая Гарпия

  • Ой....я значит что-то не так поняла, просто представители Сибирских сетей объяснили мне по телефону что планируют подключение нашего дома к своей сети вближайшее время, а для того чтобы заключить договор с ними мне нужно будет предъявить им документы на квартиру. Ну и еще я хочу по скорее оформить право собственности для понижения процентной ставки в банке, мелочь но приятно...

  • О, блин, а НОВОТЕЛЕКОМ ничего не требует, в квартире у родни я подключил инет, заключил договор на своё имя, хотя я никакого отношения в принципе к этому дому не имею, и никаких бумаг на квартиру у меня не просили. Когда СИТИ (кабельное) подключал у родителей, не помню чтобы у меня просили бумаги... Что-то новенькое придумали... Я точно знаю что Ростелеком (Вебстрим, гор. тел.) просят документы, потому как это тухлая госструктура.... Если сиб. сети у меня попросят бумаги, которых у меня пока нет из-за бардака в юстиции, я пошлю их лесом и полем - я не их клиент точно, буду ждать НОВОТЕЛЕКОМ.... =)))

    Заботливая Гарпия

  • Если сидеть в очереди в юстиции, то лучше это делать на Державина - там быстрее очередь идёт!

    Заботливая Гарпия

  • В ответ на: для того чтобы заключить договор с ними мне нужно будет предъявить им документы на квартиру.
    наверное, вы не поняли друг друга. у меня заключен договор с СС, хотя снимаю квартиру. буду съезжать - переоформлю договор на хозяйку, если она захочет.
    при заключении нужен был только мой паспорт, свидетельство о праве собственности не надо было предъявлять.

  • Ну да, я не утверждаю, может я и не правильно поняла, так как разговор был очень коротким...

  • Спасибо за совет, я как раз туда и собиралась :улыб:

  • Сейчас звонила застройщикам, вообщем дела обстоят так, они уже нашли какую-то управляющую компанию, назвали мне ее название, но я к сожалению не запомнила и сказали что уже нашли председателя ТСЖ, когда начала расспрашивать более детально, они затруднились мне ответить и пообещали все уточнить и перезвонить втечении часа, буду ждать...

  • Так ТСЖ или УК?! Либо одно либо другое... 2 в 1 не бывает, или я чего-то не понимаю?!

    Заботливая Гарпия

  • Вот я про это же и начала спрашивать,она сразу смутилась,сказала позже перезвонит,ну в общем я недождалась, звоню опять сама им, они там начали что-то мудрить, объяснили что нашли подходящего человека на место председателя ТСЖ,кого-то со стажем,он не из нашего дома, я им говорю что вроде как жильцы должны выбирать председателя, ну она мне и говорит,мы вот вам предложим его кандидатуру, а вы решите...Ну и опять подробного ответа я не получила на свои вопросы, сказали сейчас начальства нет, вот они за сегодня все уточнят и завтра мне перезвонят...Буду ждать :улыб:

  • Вот телефон человека который собирается стать председателем нашего ТСЖ 89137111165 Юрий Григорьевич, все интересующие вопросы о ТСЖ можно задавать ему.

  • кто, что знает по поводу приостановки регистрации ДДУ в юстиции по 4 секции?!:хммм:
    кому, что говорит застройщик по этому вопросу, на сколько это может затянуться? вроде они там с этим сейчас разбираются...

  • Да здесь хоть бы с первыми тремя разобраться... :спок:

    Заботливая Гарпия

  • вам первые три, а мне нужна инфа именно по 4 секции, так как именно, там я купила квартиру!!!

  • Я вас поздравляю! Но всё же застройщик лучше вам ответит когда и что регистрируется у вас.... Мы тут первые 3 секции обсуждаем, по 4 секции вы первая... ))))

    Заботливая Гарпия

  • рановато((( по 4 секции регистрация в юстиции приостановлена((((((((((((((((((((((((((((

  • Да всё будет у Вас хорошо, не переживайте! Отделка фасадов идёт полным ходом, да и проблем с электричеством, наверняка, не будет, как было у нас... Сколько ни возмущались люди, а всё устаканилось... Живут и радуются.... :роза: С 8 Марта! :flowers:

    Заботливая Гарпия

  • Уважаемые соседи, завтра 21 марта в 11:00 состоится предварительное собрание по созданию ТСЖ. Удивляюсь, что об этом никто не написал, видимо все в делах и хлопотах новых квартир. Было бы интересно увидеть всех наших форумчан-соседей:улыб:

  • Добрый день. Очень хотела придти на встречу сегодня, но не получилось из-за работы. :хммм:Кто был, расскажите что там было???

  • Ничего интересного там не было... :спок:

    Заботливая Гарпия

  • Привет, народ!!! Что интересного про наш дом слышно?! Что с интернетом?! Что за магазины будут внизу?! Когда, наконец, двери в подъезд починят... ?! Ну и всякое такое... :agree:

    Заботливая Гарпия

  • у меня квартира в 4-й секции. 22.04.10 получила допсоглашение о продлении срока сдачи до 3 квартала 2010 г., т.к. там из одной трёшки делают две однёшки (получается, добавились еще 10 квартир). ну, это и понятно, работы прибавилось, поэтому в срок и не успевают. надеюсь, в 3-м квартале уже сдадут. а то совсем тоскливо будет, если не успеют. у меня ДДУ уже зарегистрирован.

    Исправлено пользователем aurica (05.05.10 17:04)

  • и у меня, я допники подписала, да думаю зря это сделала, т.к. хоть так застройщик будет суетиться по сдачи дома, ведь так бы он рублем отвечал за это... хотя не рубли нам нужны от их, а квартиры в срок...

  • Соседи, кто-нибудь знгает что за сети зашли в дом?? в подъезде появились провода,но не знаю кто это ((( Инет нужен срочно :хммм:

  • Может наш председатель ТСЖ (Татьяна Дмитриевна 8-913-735-46-91) знает?

  • Она говорит сибирские сети,а девочка-оператор в сибирских сетях сказала что они не планируют подключение нашего дома в ближайшие 2-3 месяца :хммм:

  • К нашему дому не проложен кабель (какой-то), не могут поэтому телефонизировать. Обещает Застройщик летом проложить. А мож уже проложил, не знаю. Вероятно, поэтому девочка и назвала такой срок.

  • Телефонный кабель тут ни при чём... )))) А я хочу НОВОТЕЛЕКОМ и кабельное от СитиХоумНет..... и кто только придумал эти сибсети провести, у моих друзей одни жалобы на них... Хочу файлообменник Новотелекома - рулит!!! И антенны нет во 2-м подъезде.... Хоть бы просто антенну провели что ли.... :зло:

    Заботливая Гарпия

  • Я уже обзвонила почти всех провайдеров в городе, никто к нам не заходит,оставила на всех сайтах заявки, соседи мои тоже активно атакуют всех провайдеров, кто же наконец-то зайдет? и самый главный вопрос когда?:хммм:

  • Да-да, Вы правы, телефонный кабель не при чем. Это я в тот момент занималась недоделками с Застройщиом, счетами на оплату, вопросом телефонизации, и была такая :зло: :зло:, что попутала все на свете!
    У председателя нашего ТСЖ договоры на Инет с провайдерами Сибирских сетей и Национальных мультисервисных сетей.
    Ребята, объясните мне пожалуйста, обязательно ли устанавливать стационарный телефон в Сибирьтелекоме или можно его (телефон) установить через интернет-провайдеров? И почему только на Дзержинского 20 (Сибирьтелеком) писать заявку на установку телефона? К сожалению, нет времени разобраться самой с этим. :help.gif: А тупо делать то, что говорят-не привыкла.
    А что Застройщик говорит по поводу антенны? И лифта, кстати? Последняя на моем слуху дата запуска лифтов -20-тые числа мая...

  • Антенну сделают, не боитесь! Телефон фтопку! ТЕЛЕ2 выгоднее получается, не понимаю зачем он нужен, телефон этот... Сам заявки давал Новотелекому, но пока тишина... Шланг течёт у раковины в ванной, говорят у многих так... Как-то повлиять бы чтобы застройщик взял на себя расходы... Я очень жалею что взял квартиру "под ключ", надо было отказаться от отделки и просить скидку на стоимость квартиры... потому как всё ломается, линолеум вздулся, двери картонные, входную так вообще можно консервной открывашкой открыть. В прихожей если чихнуть - во всём подъезде слышно, наверное... В туалете слышимость пипец - соседей слышно отлично на 2 этажа вверх, все тонкости их беседы слышно.. ))) :tantrum:

    Заботливая Гарпия

  • То что слышимость в общем коридоре идеальная-это ДА! Соседей пока слышу только в виде сверлильно-дробильных звуков! У меня тоже потекло в ванной под раковиной, думала что пластиковая труба, вызвала сантехника-оказывается, это какая-то пимпочка в шланге с горячей водой протерлась (через 3 мес пользования!), ставят такие хлипкие-разовые! Сантехник говорит, надо менять сам смеситель! Во как! :спок:
    Тоже солидарна с Вами, что нужно брать под самоотделку, но в моем случае ситуация на тот момент сложилась так, что только с отделкой. Ну что ж, бум теперь исправлять за строителями.
    Телефон стационарный нужен моей семье, мне его достаточно и на работе, дома и не подхожу. А Вы в Новотелеком подавали заявку... Так куда же все-таки? Или я рано задаю вопросы, еще не время?! То есть куда хочу, туда и подаю? А как же по всему дому-куча операторов сети? Ничего не понимаю???
    А то получится как с коммунальными услугами-сначала- живите, ничего не надо, мы люди щедрые! Вот организуете ТСЖ и начнете платить с того момента. Затем, а сколько вы нам должны? :nom:

  • Кто заезжал на стройку (жилицы с первых трех) что сейчас в 4 секции творится? на каком этапе работы? что застройщик говорит по сдаче 4 секции? :а\?:

  • Ауууууу!!! Товарищи, может кто, что сообщит. Куда же делись все активные участники? или уже лень-матушка две строчки написать...

  • Если не отвечают, значит не интересуются сдачей 4 секцией, тут бы "устаканить" проблемы после заселения с первыми тремя! :umnik: А что, только Вы одна по 4 секции активничаете?! А остальные ваши где? По секции -визуально видно- работы идут и снаружи и внутри, но каким ходом-полным или так себе-не могу оценить, не зню когда срок сдачи. Когда хотела приобрести там однешку, следила-а теперь не интересно.Лучше Вам самим приехать, посмотреть, попасть в свою квартиру, оценить, пообщаться с прорабами и рабочими-и будет результат! Потом еще через недельку приехать и попасть в свою квартиру, проконтролировать, и т.д. КОНТРОЛЬ и КОНТРОЛЬ ЛИЧНЫЙ! а ближе к сдаче-так еще чаще! :knix:

  • А что обсуждать?! ммм... интернет бы вот и кабельное цифровое... :хммм:

    Заботливая Гарпия

  • а нас, уже пригласили осмотреть квартиру))))

  • Я Вас поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:

  • спасибки:улыб:скоро будем соседями

  • nataly2009, Расскажите пожалуйста,а вам сказали уже когда точная дата заселения? Известна? Я была там неделю назад прораб говорил конец июля,начало августа,в зависимости от комиссии кот уже должна была пройти.

  • вообще, как сообщили, заселение будет в конце августа, начало сентябре, там что-то пока мэрия не подписывает(((( квартиры готовы, мы уже были подписали акт осмотра, есть кое какие "косячки", но это мелочи. говорят как раз, уже как акт приема передачи подпишите на следующий день можете и заселяться. нам в принципе разрешили уже поменять входную дверь /там то просто жуть! так.. от честных людей)))/, чем в принципе и занялись, уже заказали)) ну вот, вроде пока и все...

  • новости какие-нить есть по дому....

  • Это вопрос?)) у меня новостей пока нет,на следующей недели пойдем к застройщику узнавать! На этой неделе была на стройке,смотрела квартиру,там никто ничего не знает на счет заселения(((

  • Доброго времени суток всем! РАссматриваю дом на ул.Свечникова 5. Не знает ли кто как там обстановка? И вообще можно ли доверять ГлавНовосибирскСтрою?

  • Мы купили квартиру на Гребенщикова 8 (Тюленина 22 стр) от Главновосибирскстроя, дом сдали по документам вовремя,но по-настоящему до сих пор многое не сделано, переехали еще в марте,а лифты так и не включили,какие-то проблемы :зло: Поназаселили непонятного народу кучу,видимо переселенцы из бараков :шок:
    Дом на Свечникова 5, строиться с горем пополам,там работает от силы человек 5-7 практически ничего не двигается с места,с того момента как они выкупили стройку,не построился даже этаж :безум: Застройщики говорят что они сначала достроят угол нашего дома (2 очередь) там вроде дела живее идут,говорят даже заселять в сентябре начнут,а потом возьмутся за свечникова и строить будут быстро,но пока нам что-то не верится во все это. Тоже решаем что брать, до Энергомонтажников боимся не дотянем,а вот с Главновосибирскстроем что-то не понравилось работать :хммм:

  • Я вот у них на сайте смотрел там фото есть за 23.06.2010 (там 2 этажа построены), а знакомые на выходных там проезжали говорят что 4 этажа уже. Это получается за 1,5 месяцев 2 этажа возвели? Или ошибаюсь? Может кто там рядом живет подскажет ,пожалуйста, сколько этажей смонтировано.

  • Вы не ошибаетесь. Сегодня там была. 4 этажа уже. Они переключились на этот дом как раз в июне. До этого нашу 4 секцию (Тюленина 22) достраивали. Там все уже готово, исправляют недоделки. Ждем подписания акта и заселения.
    Думаю Свечникова 5 тоже достроят. А затем наш продолжат.

  • Спасибо!:миг:

  • Свечникова,5 неплохой домик! В принципе можно рассматривать его для покупки. Павлина, то что заселили из бараков - это да, контингентец тот ещё, особенно 3 подъезд, как мне показалось, в первом как-то получше на мой взгляд... Да в принципе жить можно... уже привык на 6 этаж пешком ходить, как буд-то так и надо... )))) А что за магазины всё же будут на 1 этаже?! Подключил цифровое телевидение от ситихоумнет - тел показывает идеально, доволен как слон! Слышимость пипец, особенно в ванной, соседи повадились сексом заниматься в ванной, такое ощущение что я сам в оргии учавствую, так всё слышно. Как-то соседка ребёнка била, так он кричал (я так понял что девочка), так плакал, мне уже хотелось участковому позвонить... Ну так ничё, жить можно...

    Заботливая Гарпия

  • Ну слышимость в ванной и в панелях хорошая. Особенно по вентиляции. Вы верхних/нижних больше слышите или рядом соседей? А интернет СИТИ провел в дом? Какие еще провайдеры пришли?
    По поводу магазинов. Прораб говорил что большую часть площадей выкупил мебельный магазин. А остальное точно не помню, но не продукты. Через дорогу строят большой торговый центр. Так что любых магазинов хватит. :1:

  • Ага, Сити, они сейчас ситихоумнет зовутся.соседей слышно отовсюду в ванной.. )))) Со всеми подробностями их деятельности... я уже боюсь туда ходить лишний раз )) :хммм:

    Заботливая Гарпия

  • Уважаемые жильцы дома №8 по ул.Гребенщикова! Если кого не затруднит, сделайте и выложите, пожалуйста, фотографию стройки ул.Свечникова,5 :хехе:Очень интерестно как там дела идут.

  • Нормально там дела идут, чуть ли не круглые сутки строят...

    Заботливая Гарпия

  • Здравствуйте! А кто-нибудь в курсе когда наконец-то ключи будут выдавать по Тюленина, 22 (угловой подъезд). Вроде дом готов, а все тишина. Может кто в курсе в чем причина задержки.

  • А вы разве не подписывали дополнительное соглашение?
    Дело в том, что в этой секции дома не планировалось 1-комнатных квартир, а только "двушки" и "трёшки". По коммерческим причинам трёшки разбили на "по две однёшки". С Горводоканалом и с теплосетями согласовать получилось быстро, а вот с электросетями вышел ступор - с ними бодалово идёт уже восьмой месяц. Обещают перебороть к концу октября.....
    Ждём-с.

  • Соседи привет! Кто-нить в курсе, когда в секцию дадут тепло? про горячую воду уже и не спрашиваю.. вот тепло бы.... А то там совсем прохладно находиться(((( Кому, что говорят про исправление недоделок?

  • уже 6 этаж заканчивают, строят с 8 утра и до 9 вечера, в том числе и в выходные, в общем все полным ходом идет!

  • В ответ на: уже 6 этаж заканчивают, строят с 8 утра и до 9 вечера, в том числе и в выходные, в общем все полным ходом идет!
    Это касаемо, Свечникова, 5

  • А фотографии случайно нету? ))))

  • В ответ на: Соседи привет! Кто-нить в курсе, когда в секцию дадут тепло? про горячую воду уже и не спрашиваю.. вот тепло бы.... А то там совсем прохладно находиться(((( Кому, что говорят про исправление недоделок?
    Привет соседи, а завтра ведь уже 30 октября....
    Когда нам ключики выдыдут?????

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Недоделки исправляют еще...сказали как только акты подпишут,ключики дадут!
    Мне вот еще больше интересно что на счет компенсации за просрочку сдачи дома....кто нибудь обращался???

  • В ответ на: А фотографии случайно нету? ))))
    нет, но со стройкой там все ОК :улыб:

  • Привет соседи, а завтра ведь уже 30 октября....
    Когда нам ключики выдыдут?????
    ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких... правда горячей воды до сих пор нет :(, но зато тепло дали:улыб:. Здесь в принципе застройщик нам (клиентам) пошел на встречу, тем самым компенсировав продление сроков сдачи.. Так что с неустойкой, думаю горячиться не стоит... А горячую воду, надеемся в ближайшее время все же дадут:смущ:

  • Хм...а вот нам на встречу никто не пошел,хотя очень просили!!! Поэтому мы и не так рады :зло:...куда нас только не отправляли и чего только не говорили,заселили вас в качестве исключения,как нам сказали,потому что у вас дети,живет на даче и т.к. обращались в мэрию...

  • ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких... правда горячей воды до сих пор нет :(, но зато тепло дали:улыб:. Здесь в принципе застройщик нам (клиентам) пошел на встречу, тем самым компенсировав продление сроков сдачи.. Так что с неустойкой, думаю горячиться не стоит... А горячую воду, надеемся в ближайшее время все же дадут :o
    А как у вас дела с интернетом и ТВ-антенной обстоят?????

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • ну как бы мы уже там месяца 1,5 и ремонт делаем, да и потихонечку живем:смущ:причем уже несколько квартир в нашей 4ой секции таких...
    А почему ремонт делаете??? Решили разгромить то, что сделали "под ключ"?????

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • В ответ на: А фотографии случайно нету? ))))
    http://www.ao-gns.ru/build/realty/item/svechnikova5.html

  • Спасиб за фотку )))

  • Соседи, доброго времени суток! Подскажите, плиз, у кого приборы учета на холодную или горячую воду не работали, вам их уже заменили? И кто и когда менял? И как вы оплачивали расход воды до замены?! А то затихло все с заменой счетчиков, мож всем уже заменили, кроме меня?! :help.gif:

  • Добрый день!у нас счетчики рабочие, но мы в то время когда после строителей снимали показания и обнуляли их не жили там, а когда опомнились уже правды не найти,вообщем оплатили все что было по счетчику.Но в ТСЖ слышала что у кого они не работали брали плату по среднему :безум: А вот у нас счетчик на холодную воду поставлен так что показания с него можно снять изловчившись с зеркалом около унитаза :зло: В ТСЖ мне сказали,оставить заявку,придет сантехник и повернет его как положено,но за это мне нужно будет заплатить,хотя это же не моя вина,почему я должна платить за это???
    Еще интересует вопрос,кто-нибудь обращался в ТСЖ с вопросом об уборке снега???Скоро к дому будет невозможно проехать :хммм:В ТСЖ сказали что эта территория к ним не относится,а в администрации Калининского района тоже от нее открещиваются,не знаю даже куда обратиться :зло:

  • Добрый день, *Galka*! Чистят сейчас проезжую часть к нашему дому!, это не Вы добились уборки снега? А то не пройти и не проехать ни к дому ни возле дома! А почему Вы должны платить за то, чтобы повернуть счетчик? Ведь ТСЖ приняло его, а если так, то значит и исправлять свои ошибки должны не за Ваш счет.
    А сантехник наш?! Так для чего мы его содержим, для ЧП, то бишь аварийных случаев?! А остальные работы за деньги?! Во, здорово! :nom:
    Председатель ТСЖ еще летом, когда благоустраивали территорию, говорила, что территория за нашим домом принадлежит администрации района. Основание этому должна она знать, так как она с ними поддерживала связь по благоустройству.
    Ну так что, никому не заменили счетчики и платите все по среднему? А как среднюю-то норму вывели?! И почему ВЫ платите по средней, если дом Застойщик сдал с нерабочими приборами учета? :спок:

  • Добрый вечер! Даже и не знаю чья заслуга в уборке снега при подъезде к нашему дому,главное что его почистили,но при последнем моем разговоре с председателем ТСЖ, на повышенных тонах,она мне сказала,я найму один раз трактор за свой счет (ну это конечно не совсем верно,за счет денег собранных с нас-т.е жителей дома) и почищу эту несчастную улицу,но предупреждаю это будет один раз,у меня нет денег чистить ее всю зиму :безум: А дальше разберайтесь с администрацией калининского района,а там мне сказали что эту дорогу город еще не принял,вообщем она нечейная :шок:
    Ну а во дворе снег дворник чистит,она сказала если вас не устраивает как он чистит,говорите мне об этом (т.е. председателю) буду решать :ухмылка:
    Ну а уборка снега со стороны магазина,является обязанностью магазина,все вопросы к ним,тоже очень странный ответ :ухмылка:
    Ну а про сантехника видимо так они и считают что должно быть, ведь сантехником у нас числится муж председателя,вообще неизвестно сантехник ли он???или только на бумаге??? :зло:
    У нас в подъезде лифт не работает уже 2 месяца,так они говорят это тоже не к нам,а к застройщику вопросы,водь лифт еще на гарантии,в следствии этого конечно не убирают в подъездах,т.к. техничке тяжело носить воду на 10 этажей,ну видимо и подметать тоже тяжело :хммм:Короче беспредел :зло:
    Сегодня приеду поздно,а вот завтра пойду снова пытаться найти крайнего среди них :безум:

  • Добрый день, Galka! Как-то интересно у нас получается с нашим ТСЖ, на все адресуемые им вопросы - ответ один- спросите у того, другого, пятого, десятого... А зачем тогда ТСЖ?
    Меня тоже ТСЖ "прокормили завтраками" с заменой счетчиков, а теперь говорят - в квартирах ваших - это ваши проблемы. Да, моя проблема, но надо было сразу на меня ее переключить, эту проблему.
    Лифты принимала на баланс ТСЖ председатель, почему Вы должны обращаться к Застройщику? Кстати, был у Вас поход в ТСЖ по поводу работы лифта и чем закончился? У нас во втором подъезде мы с соседкой заметили такую фишку-ночью его отключают, а утром включают, но утром уже после 7-30 утра. Видно, кто включает и выключает, утром спит подольше! А многие идут на работу-то и в детсад пораньше!
    А как приняли дом без подъездных путей к нему, как это дорога ничья, а "Скорой"и прочим службам ехать по козьим тропам?
    Ксати, соседи, у кого Застройщик установил счетчики нерабочие. Обращайтесь к Вадиму, зам.главного энергетика, тел.8-913-938-41-53 по поводу замены счетчика. Мне он объяснил, почему не меняли - председатель ТСЖ его заверила, что мы все согласны менять за свой счет счетчики более лучших характеристик. Поэтому Застройщик и не менял счетчики. При разговоре с Татьяной Дмитриевной - отрицает сей факт. Кто из них сочиняет -не знаю. Но Вадим сказал что никто не звонил ему из жильцов, кроме как из 12* квартиры и вот еще я. Так что звоните-звоните-звоните ему.
    Или действительно, счетчики Застройщика лучше заменить на предлагаемые ТСЖ? Хотелось бы услышать мнение соседей, а может, кто из вас специалист в этом вопросе.

  • Всех с наступающим Новым Годом! :santaclaus:
    Информация тем, у кого неработающие счетчики на воду. Позвоните Вадиму (зам.гл.энергетика Главновосибирскстроя) и запишитесь на замену приборов учета. Если будет несколько заявок от нас, то заменят на следующей неделе. Всего по дому 13 таких "счастливцев". Не тяните время, свяжитесь с Вадимом! Вам что, нравится платить за то количество воды, что не потребляете???? :umnik:

  • Друзья-соседи!
    Подскажите, кто в курсе, когда будут подключать к Новотелекому?
    Сказали, что уже есть 25 заявок, но вот по срокам молчат:хммм:

  • Народ, здравствуйте! Последнее время я стал несколько насторожено относится к нашему ТСЖ. Убил меня окончательно тот факт, что в лифте вода с потолка текла - у меня было впечатление, что я в душевой кабине, а не кабине лифта. Сейчас лифт не работает - 4й день, если не ошибаюсь. Ещё летом украли с подъездной двери доводчик, сама же дверь держится на соплях, постоянно открыта. Из-за этого размёрзлась батарея, собственно поэтому и лифт затопило. В подъезде грязь, мусор - банки, бутылки, окурки - ничего не убирается. Если так дело дальше пойдёт я хочу как-то уже иначе озвучивать свои претензии... :хммм:

  • Я полностью с вами согласна!!! Я уже устала ругаться с нашей председательницей, она вообще в бронепоезде :шок:
    Лифт у нас слава богу заработал,но опять же со странностями, иногда днем на пару часов отключается,иногда вечером,а иногда ночью не работает :зло:
    В подъезде вообще не понять что твориться,батарея разморозилась,вода вытекла, все позамерзло, вообщем как открываешь дверь подъезда сразу попадаешь на каток :хммм:Выбили стекла на подъездных дверях, кругом мусор,просто ужас :безум: Снег убирается с горем пополам, мусор одно время вообще не убирался,все разлеталось по двору.... С водой тоже проблемы, то горячая была не горячая,а полутеплая (платили мы соответственно дешевле за эту воду,это так в ТСЖ говорили)хотя на самом деле мы платили ровно столько же, сколько стоит горячая вода в других УК, теперь льется кипяток,а холодная еле-еле,зато горячая стоит сейчас 67р (на начало декабря,сейчас может и дороже,все не получается сходить) :безум: Кстати, к сведению, горячая вода по Тюленина стоит 60,53к за м.куб :безум:
    Я ходила в ТСЖ ругаться что мы платим за содержание жилья,а ничего во благо дома то и не делается,сначала меня кормили обещаниями что когда лифт заработает техничка будет убираться,просто сейчас ей тяжело воду таскать самой,лифт работает,а уборки как не было,так и нет,теперь в ТСЖ мне говорят что мы очень мало платим за содержание жилья,что этих денег не хватает платить зп техничке,дворнику,поэтому ничего не убирается. Но это тоже миф, моя сестра живет на тюленина,через дорогу от нашего дома,у них очень чисто,все во время убирается и чистится,так вот они платят за содержание жилья 9,80 с кв.м, а мы платим 12р с кв.м.
    Вообщем вот пока все что вспомнила,претензий к ним куча,а только когда приходишь в ТСЖ, то лько ругаешься,а толку нет...Давайте как-то решать, что можно сделать?? Я вот не сильна в этих вопросах,как правильно по законодательству нужно поступать?? Просто разговоры с председательницей результата точно не дают,проверено :хммм:

  • А по закону нужно собрание собрать... и всё... и убрать её. Только вот кто согласится занять её место?!

  • Да,это был конечно идеальный вариант,но действительно занять ее место нет желающих,да и что-то люди все молчат,неужели всех все устраивает?!
    А если обратиться в какую-нибудь управляющую компанию?

  • Если на форуме не пишут, то это не значит что молчат. У родителей УК "Сибирская Инициатива", так там бешеные деньги дерут за сод. жилья, порядка 19-20 руб. за кв. м. И я бы не сказал, что в подъезде чисто и т.п. Вот так вот... мы платим относительно немного, хотя я не изучал ещё новые тарифы с 1 января.

  • Доброго времени суток вам, соседи! Действительно, наша председатель ТСЖ " в броне"! Но... кто займет ее место? Был такой инициативный Максим со 2 подъезда, но он куда-то исчез. А судя по состоянию подъездов, территории дома нашим жильцам параллельно! И жалобы наши председателю устные, кои она и отметает лихо, да еще переворачивая ситуацию.
    Так что если нет инициативных, да с крепкими нервами, для организации собрания жильцов, буду просто писать все заявки, претензии в письменном виде да в 2 экземплярах и уважаевой Татьяне Дмитриевне на стол. Иначе все бесполезно. К тому же есть Жилищная инспекция, районный Департамент (или как его там) ЖКХ, где следят за ТСЖшными домами. В общем, заставлять работать ТСЖ не как бюрократической орган жилищно-коммунального хозяйства, а орган управления НАШИМ имуществом. Как-то так, эмоционально, но ...буду делать так, так как без бумажки-ты букашка, а с бумажкой -уже есть доказательство!
    По поводу тарифов-на 2011 год тарифы на воду (холодную и горячую), отопление, электроэнергию, стоки, вывоз отходов изменились, и нам не повлиять на решение Департамента по тарифам, так как это регулируемые государством и едины на территории Новосибирска. А вот по поводу содержания жилфонда (12 рэ в нашем ТСЖ), что его недостаточно-это вопрос спорный. И если попытаются его поменять-попрошу (и имею на это право) потвердить расходы -что собрали и куды девали. А если нехватает 12 рэ , то расчет с обоснованием -а скока надо. Но ...при инфантильности собственников нашего дома (это уже факт)- большинство примет столько, сколько напишет председатель в бюллетене!
    Так что хоть и есть законы о работе ТСЖ, и прочие нормативные акты, наше безразличие победит! :cray-1:

  • Доброго дня,соседи!!! Вот нас уже трое не безразличных к этому вопросу набралось,возможно и больше людей нас поддержат,просто не знают о такой ветке на форуме.
    Я звонила в депортамет по ЖКХ Калининского района,немного рассказала о нашей ситуации,посоветовали написать жалобу в администрацию Калининского района, написать претензию в письменном виде нашей председательнице,желательно с подписями жильцов. Далее запросить отчет о проделанной работе,собственники жилья имеют права раз в год запрашивать такую отчетность с ТСЖ. Далее если там будет что-то не чисто,можно продать заявление в прокуратуру на проверку ее деятельности (но это уже крайняя мера)
    Так что можно объединяться и действовать вместе!

  • Мой телефон +7-913-001-32-41. Я могу написать претензию, профессионально ))) Давайте соберём в кучу что писать надо, один я не справлюсь...

  • Добрый день!
    Наш дом по Свечникова 4стр, который строил Сибакадемстрой, тоже передан ТСЖ "Солнечный квартал".
    Мне кажется, у нас инициативных соседей достаточно.
    Вот дом заселят, попробуем вместе решать проблемы с ТСЖ!
    По крайней мере уже сейчас сталкиваемся с неприятными моментами в плане взаимодействия с Татьяной Дмитриевной ((((

  • Добрый день! Это очень хорошо, давайте соберемся,например, в воскресенье или в какой другой день, и все обсудим!
    Сегодня собираюсь идти в ТСЖ платить за квартиру,как раз узнаю что с новыми тарифами!

  • Вчера у лифта прочёл объявление о том что уборки подъезда не будет в связи с холодом. Я был в шоке. Хотелось бы обозначить чья вина в том что размёрзлись батареи. Очень неприятная ситуация. На деньги (оплату сод. жилья) в подъезде ге сделали ничего, ни кафель не отремонтировали, ни двери не починили - ничего. А теперь ещё придётся восстанавливать отопление, я догадываюсь из чьего кармана это будут делать. Я очень возмущён.

  • Ну это наглость....за что мы платим??? в подъездах последний раз осенью обирали, почему в других домах убираются и не боятся холода, это же не наша вина?! :зло:
    Еще вот узнала что кирпичный дом у нас во дворе уже заселяется,он тоже к нашему ТСЖ относится,жителей уже обязали сдать по 1т.р, а денег в ТСЖ все так и нет ни на что.... :безум:

  • Добрый день!!!
    По поводу Свечникова5
    Подскажите у кого они выкупали стройку? (судя по написанному)
    И могут ли возникнуть в дальнейшем, какие либо нестыковки и трудности по этому поводу при сдаче дома и т.д.?

  • Здравствуйте! Дом не выкупали. Застройку квартала начинали совместно две организации Сибакадемстрой и Главновосибирскстрой. Сибакадем строил 4 и 5 дом, а Главк дом № 1. Не могу сказать по какой причине , но перед самым кризисом землю поделили и решили строить раздельно(каждый за свои деньги). Так получилось, что Свечникова 5 оказались на земле Главновосибирскстрой, а последние две секции (7,8) отошли к Сибакадемстрой. Сейчас застройщиком по Свечникова 5 является Главновосибирскстрой и вся документация относится к нему. Так что при сдаче никаких проблем возникнуть не должно

  • Добрый вечер!!! 270781 Спасибо за ответ.
    Подскажите, есть ли здесь инвесторы(покупатели), купившие кв в данном доме(Свечникова 5)?

  • Добрый вечер!!!
    Неужели нет людей, которые приобрели кв на Свечникова 5 или есть одельная ветка(тема)? Или не покупают по причине неливидности (еще по каким либо причинам)? :dnknow:

  • Добрый день форумчане!!!!
    Тоже интерисуюсь домом по Свечникова 5.
    Слежу за сайтом застройщика, с ноября никаких отчетов. :dnknow: Может кто нибудь все таки приобрел там жилье??? Или хотя бы узнавал по ценникам??? Хоть какая нибудь информация...
    Планирую приобрести жилье оченью этого года...
    Опять же вопрос, Свечникова 5 и Свечникова 4, внешне совершенно одинаковые дома, читала форум по Свечникова 4, очень много негатива, неужели Свечникова 5 построят такого же качества???

    А по Тюленина 22 застройщик вообще ничего не публиковал, однако переодически натыкаюсь на продажу квартир в этом доме от агенства...

    Жители рядом стоящих домов подскажите как там дела??? Как стройка? Сколько этажей уже возвели? (Свечникова5)

    Буду рада любой информации...:улыб:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Есть отдельная ветка, "Свечникова 5"

    ГП-1, Тюленина 20

  • ННП

    Интересно а почему тариф за кубометр горячей воды у нас больше общегородского тарифа, завтра пойду в ТСЖ разбираться

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Ну как сходили??? что-нибудь прояснилось??

  • не сказала бы ,что на Тюленина 22стр цены маленькие, до дискуса очень далеко
    1-ка 45кв.м. - 1890, с/отд,дороговато

  • Согласен не дешево, вопрос только в ликвидности, если ликвидно, то нормально, а если купить и потом не продать хотя бы за эти $, то это уже неинтересно

  • В ответ на: Добрый день форумчане!!!!
    Слежу за сайтом застройщика, с ноября никаких отчетов. :dnknow:
    подскажите как там дела??? Как стройка? Сколько этажей уже возвели? (Свечникова5)

    Буду рада любой информации... :)
    Наличие фотографий - не показатель:улыб:Со стройкой всё в порядке - строится 9 этаж и уже полностью застеклены 6 этажей. Так что темпы очень хорошие.

  • Фото выложите плиз (у кого есть возможность)

  • Новое фото на сайте застройщика!

    http://www.ao-gns.ru/build/realty/item/svechnikova5.html

  • Народ, у меня одного так плохо вода холодная идёт?! По три капли капает в час, стиралка стирать отказывается, выдаёт ошибку....:хммм:Может кто-то что-то может прокомментировать?! Иногда ничё так льётся, но последнее время всё хуже... ((( :хммм:

  • Добрый день, у нас была такая ситуация, только с горячей водой!
    Вызвала сантехника, он пришел, не знаю как правильно называется, вроде стояк,так вот, так есть какая-то крутилка, он ее снял,клечом подтянул,в это время я открыла краны и смотрела напор, о крутил,а как стало ме достаточно,я его остановила,он все завинтил на том уровне и теперь проблем нет :ха-ха!: В общем не знаю понятно объяснила или нет, но то что сантехник нам помог это точно! Обращайтесь к нему!

  • Галка, спасибо! Вода пошла как никогда раньше хорошо - выкрутил эту фигнюшку на полную.:улыб:Спасибо! Соседи самогонку гонят, провоняло всё на свете уже ей...:хммм:Интересно, статью УК по этому случаю ещё не отменили?! .... Что за дом такой, хоть продавай квартиру.... *(((

  • Да пожалуйста, рада что помогла :улыб:
    А для самогонщиков, даже ужесточили наказания, штрафы подняли, так что смело обращайтесь в органы :улыб:

    Исправлено пользователем *Galka* (24.02.11 08:32)

  • У нас ТСЖ работает по принципу "Ежик птица гордая- пока не пнешь не полетит". Так и у нас пока раз десят по одному вопросу не зайдешь - ничего решаться не будет. Всегда напрягали такие бездейственные люди. Тарифы правда по своему дому еще не узнавала (Немыткина, 10), а вот разговаривала с жильцами с Гребенщикова, 8 так они в шоке от суммы оплаты от квартиры, а объяснить толком им не могут. Они говорят что им даже операторы которые принимают квартплату в УК Сибирская инициатива говорят что платят они многовато. Может не скромно но хотела бы предложить свою кандидатуру на роль председателя ТСЖ. Просто напрягает вся эта ситуация.

  • Добрый день! В нашем полку прибыло :улыб:
    У нас в ветке много недовольных правлением ТСЖ, почитала вашу ветку, проблемы схожи :зло: Давайте объединяться?! Можно собрать собрание, огласить претензии в устной и письменной форме! Можно действительно провести голосование и выбрать нового председателя! Если вы не проч этим заняться, может соберете собрание?!
    Кстати, вчера ходила платить за квартиру по новым тарифам, так вот у меня за чуть меньше 40 кв.м вышло 2400, в квартире прописан 1 человек :хммм:
    сравнила цены после повышения у нас, с домом по тюленина через дорогу, так вот у них за квартиру на 2 кв.м меньше и с прописанными в ней 3-мя людими, кварт.плата составляет 1700 :eek:
    Это беспредел :зло:
    Меня одну беспокоит этот вопрос?! у всех с платежами все нормально??

  • Очень даже за новое голосование. И не прчь этим заняться. Потому что суммы космические получаются. А я имея опыт главного бухгалтера знаю как могут складываться тарифы на ком.услуги. Цены дейсвительно запредельные. И при всем при этом ТСЖ толком не может объяснить. Должны вообщето нормальный счет предоставить.

  • Девушки, я с вами, я ЗА новое ТСЖ!!!!! Бардак в подъезде, во дворе напрягает, да еще и тарифы заоблачные...пора действовать соседи!!!!!!!!!!!!

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Отлично!!! Собрание будет 19 марта в 12:00.
    Все подробности на форуме "Сибакадемстрой" на Свечникова, отпишитесь там!

  • Уважаемый соседи по несчастью (это про ТСЖ) если Вам не безразлично, то еще раз просим на собрание 19,03 в 12,00 во дворе Немыткина, 10. По возможности сообщите соседям. Может кто и заинтересуется.

  • Доброго времени суток Вам. Это хорошо, что в нашем ТСЖ много неравнодушных жильцов и есть желающие на пост председателя ТСЖ. Но вот скажите, плиз, тарифы на коммунальные услуги у нас общегородские (установлены Департаментом по тарифам, содержание жилья- приняты собственниками),т.е не выше , а кварплата выше?! Дело в количестве отопления? А Вы уверены, что при смене руководителя они будут ниже? Хотелось бы при смене председателя ТСЖ иметь обоснованные расчеты. Было столько-то принято Гкал, приходится на 1 кв.м. столько-то, а лишнего начислили столько-то. И так по каждой статье-было столько, будет -вот столько. Собрали денег столько-то, потратили -столько. А могли бы распорядиться финансами иначе- вот так и так. И кварплата была-бы столько, а не СТОЛЬКО, как сейчас.
    По поводу кипятка вместо горячей воды. У меня она с самого заселения (год назад ) была теплая. Горячая вот только появилась-неделька назад. Полотенцесушитель тепленький до сих пор. Батареи отопления тоже не пышат жаром в эту зиму. Вот прошлую Застройщик жарил во всю мочь, а сдали дом, поставили шайбу и стало не жарко.И если начнем экономить тепло - то будет для меня пипец.
    На собрание прийду, если буду в городе, соседям сообщу о дате , постараюсь убедить прийти.

  • В связи с тем что вопрос требует срочного решения решили провести собрания по поводу ТСЖ 13 марта в 12,00 во дворе Немыткина, 10. превый вопрос по ТСЖ а далее как говорится у кого что наболело.

  • Очень жаль что собрание перенесли,не было возможности присутствовать :хммм:
    А 19-го будет общее собрание или уже нет?

  • Согласна, но вот у меня есть наглядный пример, дом через дорогу (Тюленина 17), там квартплата отличается от нашей от 20-30%, в среднем, я сравнивала несколько месяцев подряд, за однакомнатную квартиру у нас плата выше на 600-700р. И на отопление они не экономят,очень тепло в квартире, и горячая вода кипяток бежит...
    Могу на собрание квитанции свои принести и с подобной квартиры по Тюленина.

  • Добрый вечер, товарищи соседи! Интересует вопрос, кто обращался в ТСЖ по вопросам уборки снега с единственного проезда к нашим домам (ул. Гребенщикова), кому что говорят и что планируете делать?? Сегодня вечером возвращаясь с работы простояла на дороге около 30 минут, ждала пока выталкают застрявшую машину :хммм: Дорогу расквасило, проехать практически невозможно. Доехав наконец-то до дома, зашла в ТСЖ, там уже стояла парочка недовольных жильцов, возмущенных тем, что снег не убирают, проезд размыло. Председателя не оказалось на месте, бухгалтер сказала что все вопросы к председательнице,ей все равно,т.к. сама она пешеход. Я позвонила председательнице на сотовый, она сказала что ничего чистить не собирается,это дорога относится к городу, чтобы со всеми претензиями обращались в администрацию калининского района. На мое возмущение, почему должны жильцы решать вопрос единственного подъезда к нашим домам, машин и служб экстренной помощи, председатель бросила трубку, я перезвонила заново, она снова сбросила, не беря трубку.

  • И еще раз, добрый день, уважаемые соседи. Очень жаль, что нет общих тем для обсуждений. Не верю, что все наши проблемы закончились.
    2.08.2011 на дороге возле лесополосы, напротив Немыткина, 10, была разобрана новенькая «Японочка» серого цвета. Из окна удалось рассмотреть, что отсутствовали колеса, был снят капот, и явно не хватало деталей из под капота. На этом моменте у меня возник вопрос, а зачем же нам такая расчудесная охрана, если в 50 метрах от их будки раскурочивают машину, а действий икаких нет. Меня не интересует вопрос, какую территорию они охраняют, какие у них должностные инструкции и пр. Нам такая охрана не нужна. Почему до сих пор не получается собрать подписи с жильцов (понятно, что не все заселились, но есть же способы оповещения)? Нет общей картины, то ли «за» все, то ли «против». Я против однозначно!!! Я не понимаю, почему при оплате по системе город через банкомат сбербанка оплата за охрану включена в обобщенную графу «квартплата». Обратите внимание, за что вы платите.
    Так же я против установки камер наружнего наблюдения. По представлениям нашего ТСЖ за работой камер будут следить те же самые охранники и заниматься записью будут тоже они. И где гарантия того, что мой «записанный» распорядок дней, недель и выходных не выйдет мне же «боком»? Кто еще будет иметь доступ к камерам? Лично я и без того знаю, когда я ухожу и прихожу и это только мое личное дело. А вот для того, чтобы вскрыть мою квартиру ОООчень нужно это видеонаблюдение. И что еще более забавно, я за это еще и денег заплатить должна.
    Непонятно, почему ТСЖ «Солнечный квартал» просит написать коллективную заявку. Может, раз они эту охрану сами придумали, так они сами и подписи соберут? У них есть доступ ко всем жильцам (показания водосчетчиков мы подаем каждый месяц и пр.). Тем более, что председатель сама …… цитата: «с радостью готова отказаться от услуг охранного предприятия и расторгнуть договор (которого ни кто в глаза и не видел), ей только проще жить будет».

  • Уважаемые форумчане уточняю, форум САСа по домам Тюленина 18/1, 18/2, 20 называется "Свечникова 3..........Подскажите, люди добрые..." так уж вышло :dnknow:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Подниму темку, ибо есть актуальный вопрос про Главновосибирск-Строй. Собираемся покупать квартиру в доме Тюленина 22 стр, примыкающему к строящемуся от САС. Почитала все старые посты сложилось впечатление, что застройщик вобщем-то нормальный, сроки сдачи сдвигал (с кем не бывает?), но особо проблем не было, так ведь? Товарисчи, кто уже заключил ДДУ на квартиры в данном доме расскажите, как оно? Все ли документы в порядке? Заранее спасибо :смущ:

  • Совсем-совсем никого нет или никто ничего не знает? :хммм: :dnknow:

  • Главовцы не активный народ, а вот САСовцы ого-го!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Приветик, мы тоже собираемся покупать там квартиру, пока идет оформление ДДУ, сама бы хотела почитать про все нюансы, но почему-то в топике давно никто не участвует :cray-1:

  • А мы сегодня заезжали в офис продаж Глава, "обрадовали" - цены поднялись на 1000 с каждого кв.м. Замечательно! За 1,5 месяца уже второе повышение цены! :хммм:

  • Это естественно ведь близится сдача дома, риски минимальные, дом уже стоит, осталась только внутренняя отделка! Не поскажите сколько сейчас квадрат стоит?

    ГП-1, Тюленина 20

  • сегодня поедем подписывать ДДУ, посмотрим изменилась ли цена спустя три недели как мы зарезервировали квартиру :безум:

  • Да, я понимаю, что дом уже почти готов и все такое, но за 1.5 месяца 2 раза цена скакнула :хммм: Сейчас квадрат примерно 47 000 рубликов (это я по двушке считала).

  • А вы предварително договор ДУ читали? Меня собственно интересует вопрос о возможностях повышения цены. В законе же как сказано - допускается изменение цены после подписания договора ДУ, если в самом договоре предусмотрена такая возможность. Вот и хочется узнать - а предусмотрена ли? :а\?:
    Плюс у меня еще по земле был вопрос, может быть вы уже выясняли и подскажете - в проектной декларации указано, что земля находится в аренде, площадь что-то около 17 000 кв.м., указан кадастровый номер. Начинаю проверять на сайте росреестра по номеру что-то вобще другой участок... :безум:

  • Всем добрый вечер!
    Рассматриваем сейчас вариант покупки квартиры на Тюленина. Ездили на неделе смотреть, все понравилось. Но забыли задать два важных вопроса, которые мучают весь день (а т.к. отдел продаж по выходным не работает - нет возможности у них спросить). Ну так вот:
    1. Нам озвучили цену квартиры, но входит ли в эту цену балкон? Или надо будет за него отдельно доплачивать? А деньги-то не маленькие. Боюсь если скажут что надо отдельно за него платить - пойдем искать другой вариант, чего не хотелось бы.
    2. После сдачи дома будет ли пересчет площадей? Если окажется что в квартире, допустим, больше на метр получилось - скорее всего попросят за него доплатить:хммм:Или нет такой практики?

    В понедельник отдел продаж вышлет нам образец договора, надеюсь там будут прописаны эти пункты. Но вдруг на форуме есть знающие люди?

  • На счет первого ничего не знаю, я как-то все время полагала, что балкон в стоимость входит... :шок:
    А по второму вопросу - практика такая есть, скорее всего пересчет будет, т.к. на сколько я понимаю процедуру передачи квартир в собственность по окончании строительства, должны составляться акт приема-передачи и кадастровый/технический паспорт квартиры, где собственно и указываются точные размеры квартиры. И если идет превышение (правда не помню на сколько), то нужно доплатить, а если меньше, то вам вернут переплату.

  • Здравствуйте! Я уже живу в этом доме, в 4 сданной секции. Так что будем соседями :friends: Отвечу на ваши вопросы исходя из своего опыта.
    1. Цена рассчитывается исходя из общей площади квартиры и площади лоджии и/или балкона с понижающим коэффициентом 0,5 и 0.3 соответственно. У нас было 0.5. Это все прописано в ДДУ.
    2. Стороны предусматривают возможность изменения цены Договора после его заключения в случае:
    - внесения изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законадательства;
    - корректировки площади объекта более чем на 1 кв.м.;
    - внесения изменений в состав объекта по согласию сторон.
    Это так в моем ДДУ написано. По факту размеры оказались точными. По данным БТИ у нас площадь получилась чуть побольше, но в пределах 1 кв.м. Ничего не доплачивали. И у всех так. Знакомые покупали на Немыткина 12 (тот же застройщик), у них тоже все ровно.

  • спасибо за ответ! то есть если нам озвучили цену, то при подписании дду не будет такой ситуации - "спасибо за ваши деньги, с вас еще 100 тыщ за балкон!"?:улыб:
    то что площади получаются более-менее точными - это очень радует! :respect:
    родители покупали в ПСФ квартиру, там размер доплаты определялся не из квадратного метра, а из процента от площади. все квартиры получились больше примерно на кв.метр.
    то есть у кого двушки-трешки - ничего не доплачивали, т.к. не дотянули до прописанного процента. а вот у кого однешки - пришлось раскошеливаться! на момент сдачи дома стоимость квадрата была больше 50 тыр!

  • раз уж такой опытный человек объявился, расскажите поподробнее про дом и про застройщика пожалуйста. вопросов накопилась куча, отдел продаж отвечает не на все:улыб:
    1. обещают стеклить балконы - не врут? денег дополнительно за это надо платить?
    2. как живется в сибите? не холодно зимой? а летом не жарко?
    3. как звукоизоляция? интересует и по вертикали и по горизонтали - соседи сверху сильно топают? а сбоку сильно громко разговаривают?
    4. как оцениваете качество строительства в общем? стены-пол-потолок выравнивали?
    5. какие обнаружились "косяки" после сдачи дома?

    если есть еще какая-нибудь полезная инфа - делитесь :agree:

  • На четвертый вопрос и я могу частично ответить - стены выравнивать точно не надо будет, т.к. стены из сибита, а он кладется исключительно ровно. Нам прораб показывал несколько квартир - стены идеально ровные. На счет пола не знаю, т.к. на момент осмотра там еще стяжки не было...

  • 1. Не врут. Это же общий вид и он должен быть одинаковый у всего нашего дома. Это все уже заложено в стоимость. Рамы будут такие же как у нас. Частично панорамное остекление, где сделаны металлические перила.
    2. Лично мне нормально живется. Зимой тепло. Батареи ставят хорошие, с терморегулятором. Теплоизоляция у сибита хорошая на мой взгляд.
    3. Звукоизоляция у сибита плохая. Но все зависит от соседей. Слышу только одного, когда тот врубает на полную громкость телевизор. Но в этом случае слышно даже у лифта. По вертикали редко кого слышно, т.к. последний этаж. Звуки по вертикали в основном доносятся из вентилиции. Это слабое место большинства домов. Раньше жила в панельном доме, мне кажется слышимость в общем там была хуже.
    4. Качество могло быть и лучше. У нас подъезд с отделкой под ключ сдавался. Много мелких косяков было именно в качестве отделки. Но переделывали, доделывали что мы указывали, т.к. акт приемки не подписывали. Я тоже когда покупала думала, что стены будут ровные. Сибит может и ровно ложат, а вот штукатурят криво местами. Явная кривизна была переделана при приемке, а остальное обнаружено при установке мебели, не идеально ровная стена. В общем придраться есть конечно к чему.
    Но в общем не пожалела, что купила в этом доме квартиру. Не бывает новостроек без каких-либо трудностей.

  • Может нам просто не повезло со штукатурами и сейчас уже набрали работников с руками из нужного места. На Немыткина 12 вроде не жаловались на кривизну стен. В общем просто внимательно смотрите.

  • Приветствую вас! Темку нужно не поднимать, а создавать новую! Тюленина 22 ведь так?? Долго искал прежде чем найти то что нужно! Тоже заинтересовала недвижимость в этом доме, а обсуждений нет как таковых! Как и квартир в этом доме свободных почти не осталось! Как успехи с ДДУ?

  • Может быть и штукатуры были с кривыми руками, но вот наш "отсек" сдается под самоотделку, и как я поняла штукатурки не будет, будет просто сибит. Если оставят в таком виде, то там ровнять ничего не надо будет... Я надеюсь :миг:

  • Ну, все ж по разному ищут, Вы искали по улице, а я по названию застройщика. Мне интересно было почитать чего люди написали за время стройки/сдачи первых домов, смысла не вижу в отдельной новой теме. Квартир действительно мало осталось :хммм: Хотели на третьем этаже, но уже ни одной нет. ДДУ пока еще не видела, может быть в понедельник посмотрю, если пришлют. А вобще не знаю что делать... У меня бронь стоит, а решения банка по кредиту еще нет, и вот - то ли начинать оформление ДДУ (сделают только к 20 апреля), то ли нет?.. Засада :шок:

  • Ваш "отсек" сдается под ЧИСТОВУЮ отделку, а это значит стены уже оштукатурены, стяжка на полу, потолок ровный и покрашенный уже, входная дверь.

  • Дома которые сдавались несколько лет назад, могут в корне отличатся от нынешних! Вот и хотелось найти мнения людей которые преобрели квартиры в этом доме, а их попросту нет. Мне кажется было бы гораздо больше заинтересованных, просто люди не знают где встретится! Или настолько все хорошо?? Ходили смотреть потенциальную квартиру, в целом не плохо, бывает и хуже.
    Вы квартиру по ипотеке преобретате или просто кредит? Мы пока ждали решение банка по кредиту, цена взлетела на 1000 за квадрат, не хватило всего лишь 1 дня, досадно. А вам чего переживать 20 так 20, лично я не думаю что за такой короткий срок цена может измениться. Хотя в нашей стране все возможно. Если вы уверены о положительном решении банка, то откладывать не стоит!!

  • Ходили в пятницу смотреть квартирку, нам показали 4й этаж (выше не пошли) - там во всю штукатурят. и пол и стены беленькие, на вид ровные (сильно не вглядывалась, уровнем не проверяла).
    батареи стоят нормальные. двери - бяка. в договоре написано металлические, но это картон с фольгой по ощущениям - легкая и тонкая.
    лифтов еще нет - просто шахта. в подъезде тоже штукатурка белая, на полу - бежевая плиточка. как показывает практика, белый подъезд - очень непрактично, хоть и светло. через год абсолютно потеряет товарный вид. учитывая что квартиры под самоотделку, будут постоянно носить стройматериалы, мусор, пыль от стройки будет лететь....
    есть мусоропровод - порадовало:улыб:. а то взяли моду дома без мусорок строить! и десятиэтажка пешочком до баков мусорных топает...

  • Показать скрытый текст
    а вконтакте нет топика про наш домик или про застройщика? искала вчера - не нашла.
    Скрыть текст

  • Мусоровод то есть, но наше ТСЖ его заварило сразу же и нас не спросило. Говорят решили, чтобы грязь и крыс в подъездах не разводить. Носим в контейнеры. Двери да, несерьезные, у нас в секции все сразу же их меняли. Внешний вид на площадке из-за этого портится к сожалению.

    Исправлено пользователем cola-cola (09.04.12 23:35)

  • Ой, я уже не знаю на счет изменений цены, как я уже написала выше - за 1-1,5 месяца уже два раза поднимали на 1000 с квадрата и нет гарантий, что на этом цены остановятся. А на банк надеяться по-моему никогда нельзя, что у них там в голове вобще не понятно :dnknow: Вот продлила бронь до 13-го и сижууу...

  • Верное решение приняло ваше ТСЖ, мусоропровод да, это удобно! Но постоянная грязь, мусор, не приятные запахи от этого никуда не деться. Сплошная антисанитария И чем дольше его эксплуатировать тем печальнее будут последствия! Раз в день можно прогуляться до контейнеров!

  • На банк очень даже можно надеятся. Вот только не на любой. Хорошо если были какие то положительные кредитные истории. Ну и платежеспособность! Дадут не боспокойтесь. Пару дней уходит на подобные процедуры, у вас я так полагаю затягивается. А цена будет рости! У САСа к примеру квартиры на порядок дороже. Хоть и под ключ, но разнице в цене все равно того не стоит.

    Исправлено пользователем _Eвгений_ (10.04.12 21:15)

  • Почитала мельком договор долевого участия, возник вопрос по поводу цены договора, а именно - пишут, что цена складывается из возмещения затрат на строительство и оплату услуг застройщика. А каких услуг-то? Они что, как агентство недвижимости какой-то процент брать будут дополнительно к стоимости квартиры?? :eek:

  • да меня тоже этот пункт озадачил. у нас цена "услуг" составила почти 1% от стоимости квартиры. я позвонила продажникам - они сказали что это сумма складывается из всяких накладных расходов, зарплат и прочего. это просто их бухгалтерия попросила выделить данный пункт для отчетности. ну в общем-то какую цену они изначально озвучили - такую и прописали в договоре.

  • Что-то не совсем поняла... :а\?: Уточню (предположим квартира стоит 2,5 рубля): то есть общая сумма, которую мне придется заплатить по договору будет равна 2,5 рубля (исключительно стоимость квартиры, но ее разделят на 2 рубля и 0,5 - типа услуги) или я заплачу 2,5 рубля стоимость квартиры и плюс услуги 1% от 2,5 рублей? Какой вариант правильный? :шок:

  • ненене! не пугайтесь! первый вариант правильный! просто они 2,5 рубля разделили на несколько частей. итоговая сумма именно 2,5!
    Сегодня ездили подписывать ДДУ. Продажники сказали что квартир практически не осталось - несколько больших двушек и все! Разошлись квартирки как горячие пирожки!

  • Уф, а я то уж думала :хехе: А про квартиры, да, разошлись, как горячие пирожки. В пятницу оставалась одна квартира (наша на 4 этаже :secret: ). Мы на той неделе тоже будем подписывать договор.:улыб:

  • Нам прислали договорчик! :улыб: Завтра подписываем, заодно посмотрю, как там дела на стройке, чего уже успели сделать.

  • Вобщем вчера были на стройке - отделочные работы идут полным ходом, привезли лифты и пластиковые панели для отделки входов в подъезды.

  • В воскресенье ездили смотреть наш домик. Работы шли полным ходом, что порадовало. Очень понравилась детская площадка у САС. Интересно ГНС что-нибудь наподобие сделает? А то дворик то большой.

  • Я думаю, что сделают, сейчас - стройка, мусор, не до площадки пока что. Я вот мимо каждый день практически проезжаю, а внутри давно не была, как там с отделкой, не знаете? Сдадут вовремя или нет?..

  • На следующей недели планируем внутри посмотреть. Были несколько раз с семьей в воскресенье и всегда шла работа с снаружи дома. Надеюсь, что сдадут вовремя, но если и задержат то ненадолго.

  • Я тоже планирую на неделе заехать посмотреть, а то свою квартиру так и не видела, надо хоть расположение комнат точно определить, в какой на улицу окна выходят :biggrin:

  • были сегодня, вот несколько фоток....

    • ванна

    • туалет

    • балкон

    • мусоропровод

    • л.клетка

  • и еще...

    • комната :)

    • корридор

    • зачем-то пожарный рукав в ванной комнате :)

    • отопление

    • вид с общего балкона

  • двор.......
    В общем и целом все движется к логическому завершению. По словам сотрудников АН вчера / сегодня БТИ делает замеры помещений.....бумажная волокита ...:хммм:

    • при выходе из подъезда вид слева

    • справа

    • прямо :)

    • около подъезда начали ложить т.плитку

    • и еще работники, которые кладут плитку...

  • Ой, спасибо за фотографии, а то я только все мимо проезжаю, а что внутри твориться так и не видела. :agree:
    Ммм, гламурный розовый подъезд :biggrin: Вы, кстати, с какого?
    Еще хотела уточнить по поводу отопления - а что это за красные штуки рядом с трубами висят? :а\?:

  • всегда пожалуйста:улыб:
    2-й подъезд... Красные штуки - трубы отопления, которые потом идут в пол и к батареям:улыб:Нас особенно удивил пожарный гидрант в ванной:улыб:

  • 2-й подъезд - это который самый последний (мы с 249 кв. последний подъезд)? Ну, а гидрант - пусть будет, как говориться на всякий пожарный случай, они его даже закрыли коробочкой :улыб:

  • да он, а унас 269:улыб:

  • Доброго времени суток!
    Путем несложных подсчетов выяснили что Вы наш сосед сверху! Будем знакомы! :agree:
    Вчера небольшой десант из папы и мужа ездил квартирку посмотреть и замеры сделать.
    Розовый подъезд удивил всех.
    Гидрант из ванной нашей видимо уже кто-то взял попользоваться:улыб:или попросту спер.... Я, чесли честно, никогда до этого в квартирах такого чуда не видела - в основном на площадке. Но если надо-значит надо и при подписании акта приема-передачи будем возмущаться: почему у всех есть гидрант, а у нас - нет :улыб:
    Наши фото практически идентичны Вашим:улыб:Так что выкладывать их смыла нет.
    Из того что не понравилось - чтобы перелезть с общего балкона на наш - достаточно одного шага :зло:
    И еще - что за ужасные желтые подоконники? А в остальном пока претензий не было.

    Ничего не слушно про сдачу дома? Когда примерно ожидать этого чудесного момента?

    Пэ.Сэ.: А вы громко топаете? Нам Звукоизоляцию потолка делать? :улыб: (это шутка)

  • Так, надо срочно ехать смотреть свою квартирку, а то все уже видели, фоток наделали, а мы сидим :biggrin: И заодно поговорить с прорабом по поводу сроков, он-то поди лучше всех это знает. В прошлый раз (в апреле) говорил, что дом будет готов к концу сентября, в октябре ввод в эксплуатацию, заселение - в ноябре.

  • а мы когда договор заключали, нам продажники сказали что может в августе сдадут. (ну хотя это их работа - продать, все что угодно сказать могут:улыб:)
    но в договоре русским по белому прописано - "сдача дома - 3кв 2012". так что обязаны не позже сентября!

  • Нам 4г мы не топаем, а бегаем)))
    Мне показалось, что это желтая пленка на подоконниках.
    Когда на прошлой недели были в офисе ГНС сказали: "Вы не смотрите на то, что дом практически готов, идет сейчас оформление документов. Сдача август, сентябрь, не раньше".

  • Продажники мне тоже срок "начало сентября" говорили, но я как-то больше прорабу доверяю :смущ: А сейчас действительно оставшееся время будет бумажная работа идти, им же надо разрешение на ввод дома в эксплуатацию получить, а это как правило месяц занимает. Только после получения разрешения с нами будут акты приемки подписывать.
    А вобще мы очень надеемся, что нам сроки не будут сдвигать... мне в декрет в ноябре выходить...

  • Уважаемые участники форума - соседи :))

    Если свежая информация со стройки? Может кто нибудь знает, когда планируют сдавать дом?

  • Сегодня планировали заехать, разузнать и посмотреть, т.к. застать там кого-то можно только в рабочие дни (были в эту субботу - все закрыто, кроме сторожа никого нет). По итогам поездки завтра отпишусь.

  • Будем с не терпением ждать отчета:улыб:

  • Вобщем, заехала я вчера на стройку. Прораба в 18-30 уже не было, как впрочем и остальных работников (хотя охранник в субботу сказал - "приезжайте, до 19-20 часов он здесь"). Но квартиру и подъезд посмотрела, благо там охранник - дядечка пенсионного возраста, который уже давно там работает и все про дом знает. По срокам сказал, что до 30 сентября точно уложатся, если не раньше (к середине сентября). Думаю, что так и есть, т.к. квартиры уже в том состоянии, в каком будут нам передаваться (заходила в три квартиры на этаже): штукатурка на месте, на глаз стены и пол ровные, все трубы в наличии, радиаторы стоят, розетки/выключатели/звонок/пожарные сигнализации тоже.

    Теперь из того, что не совсем понравилось (кстати, на многое обратил мое внимание охранник): дом наш каркасный, где-то посреди комнат проходят несущие конструкции, из-за этого в каждой комнате на стене как минимум есть по одному выступу/углу. Если подробнее объяснить, то идет стена, а потом примерно на 0,5-1 см вверх и на новом уровне опять ровная стена. У нас получилось в кухне 2 таких "угла", в комнатах по 1. Неудобство - наклейка обоев, придется повыделываться, чтобы ровно получилось.

    Второе - трубы для полотенцесушителя, которые идут в ванную через туалет. Все бы ничего, но они идут посередь стены, там и так труб хватает, еще и они. Придется или короб ставить небольшой (если полностью закрыть коробом все трубы, то урежется большая площадь туалета) или опять-таки выделываться с плиткой.

    Третье - трубы отопления в коридоре (фото кто-то выкладывал ранее), оставлять их в таком виде некрасиво, придется делать короб с дверцей.

    Четвертое - общие балконы довольно близко от наших личных балконов, при хорошей сноровке наших домушников залезть вполне можно. Ну, и плюс видимость с общего балкона содержимого балкона квартир отличная.

    Пятое - пожарные сигнализации в коридоре. Как мне объяснили, они идут на пульт, поэтому на потолке целая цепочка датчиков, а между ними в кабель-канале провод. Вроде бы сделано все более-менее эстетично, но мне как-то они глаза мозолят.

    Вот пока что все, что успела заметить. В пятницу поедет смотреть муж, там может что-то еще всплывет :улыб:

  • Спасибо за отчет!
    Видел я того охранника, он яро расхваливал свой дом, который чуть ниже по улице - панелька такая цветная по-моему.
    Поскорей бы они дом сдали, ремонт пора делать. Как хочется, что бы сдача дома была в августе:улыб:Эх.....

  • Ааа, это который Альфа-капиталовский дом )) Мы там тоже присматривали, но квартиры от подрядчика быстро разобрали.
    Да, хорошо было бы в августе, но если в августе закончат со стройкой, то плюс еще месяц на получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию, потом подписание с нами актов сдачи квартир, а уж потом ремонт и заселение. Так что всяко осень получается.

  • Еще минус-благоустройство придомовой территории. САС точно такому позавидует :biggrin:

  • Всем доброго дня!

    Сегодня позвонил Главновосибирск-Строй попросили приехать и подписать акт, хитро она как то называется, что нет претензий к отделке и пр. вещам, в общем технический акт. Просят уложиться с 06.08. по 08.08. Развязка близится ......

  • Ух-ты!!!!
    То есть не акт приемки-передачи?

  • Нет, это не акт приема-передачи. Как они сказали, надо собрать со всех людей эти акты, без них они не могут пройти гос. приемку.

  • Если честно я в своей работе сталкивалась немного с получением разрешений на ввод построенных объектов в эксплуатацию и что-то не припомню таких "технических актов"... :а\?: Смотрим Градостроительный кодекс, статью 55 "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", там есть перечень документов, которые должны предоставляться застройщиков в уполномоченный орган для получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
    1. заявление о выдаче разрешения;
    2. правоустанавливающие документы на земельный участок;
    3. градостроительный план земельного участка;
    4. разрешение на строительство;
    5. акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора);
    6. документ, подтверждающий соответствие построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
    7. документ, подтверждающий соответствие параметров построенного объекта капитального строительства проектной документации;
    8. документы, подтверждающие соответствие построенного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
    9. схема, отображающая расположение построенного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство;
    10. заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации;
    11. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

    При этом под пунктом 5. акт приемки объекта понимается акт, подписываемый подрядчиком и заказчиком, но не застройщиком и дольщиком.

    Так что не знаю, что они там выдумали за тех.акты об отсутствии претензий... Я такое подписывать не буду :dry:
    И вобще как можно подписывать с дольщиками какие-то акты, если объект еще не введен в эксплуатацию, откуда я могу знать о его соответствии всем строительным нормам и правилам, я не инженер-строитель? А если действительно они не пройдут получение разрешения, а я уже акт подпишу, что претензий нет, и что тогда? :eek:

    P.S. Мне никто от застройщика не звонил.

    Исправлено пользователем Зёбра (03.08.12 11:10)

  • Коллеги, что за истерика! Спокойно! Как вы сами выразились эти бумажки не предусмотрены нормативными документами, соответственно особой силы не имеют в случае разборки.
    Основной документ насколько я понимаю это Акт приема-передачи, на этом точка!
    Все же в России живем, местный клерк компании главнновоси.......строй придумал писульку теперь всем втюхивают. Ну и пусть.
    Хотя может и новые требования, я в этом не профессионал!
    В общем ясно только одно, что я не буду подписывать бумагу о том какая конструкция дома, стены и проч. хрень, я могу только подписать, что меня устраивает как открываются - закрываются окна, двери, насколько ровные стены и потолки :))), соответственно если не устраивает извольте устранить и на этом все.


    ps: они говорили о том, что если, что то не устраивает, например окно скрипит или кусок стены упал:улыб:, к моменту передачи квартиры, все эти недочеты будут устранены.

    Пока все хорошо, не надо людям мешать работать.

  • Добрый вечер, тоже заинтересовал данный акт. п.5.ст.8 ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве..." Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона. Судя по норме - это право дольщика, хочет подписывает, не хочет не подписывает.

  • В ответ на: Как вы сами выразились эти бумажки не предусмотрены нормативными документами, соответственно особой силы не имеют в случае разборки.
    Этот документ не предусмотрен градостроительным кодексом РФ в качестве необходимого для получения разрешения, а ведь Вам сказали именно так, что эта бумажка нужна для ввода в эксплуатацию. Про сбор общественного мнения о качестве работ речи не шло. :1:

    В ответ на: Все же в России живем, местный клерк компании главнновоси.......строй придумал писульку теперь всем втюхивают. Ну и пусть.
    Вот пусть кому-нибудь другому и втюхивают, мне бумажки непонятной природы не нужны. Знаете, любая бумажка подписанная вами имеет какую-нибудь юридическую силу. Хотя собственно я никого ни к чему не призываю и не отговариваю, если хочется что-то подписать - пожалуйста.

    В ответ на: Пока все хорошо, не надо людям мешать работать.
    Да, пускай работают, кто же им мешает? Мы, как дольщики, им помочь/помешать в получении разрешений на ввод никак не можем.

  • Да, про передаточный акт действительно так - если есть претензии, то дольщик не подписывает и требует составления акта о несоответствиях.
    Просто я к чему все начала писать, застройщик ведь еще не получил разрешения на ввод, соответственно мы не знаем о том, пройдет он гос.приемку или нет, соответствует ли дом всем строительным нормам и правилам, все ли там хорошо. Лично я не профессионал в строительстве :dnknow:
    И потом, ну не могу я понять смысла той бумажонки, мне ж ключи от квартиры не выдадут, к моменту приемки все равно придется квартиру еще раз осматривать - все ли на месте.

  • Коллеги а Вам ГНСтрой звонил али нет?

  • нам не звонили...

  • Мне сегодня позвонили, когда я спросила о природе данного акта - зачем он нужен при получении разрешения на ввод, женщина на другом конце провода разразилась гневной тирадой: "Что вы мне экзамен устраиваете?! Не хотите - не подписывайте!" и бросила трубку без каких-либо объяснений. Замечательное отношение к клиентам :rofl:

  • Меня такое отношение не удивило, т.к. на протяжении оформления квартиры чувствовалось их безразличие. Постоянно приходилось им звонить и спрашивать готова справка или нет и т.д.

  • Меня в принципе тоже хамство этой дамочки не удивляет, но неужели там все сотрудники такие? Хотела завтра с прорабом поговорить, он вроде адекватный мужик был, может прояснит чего.
    Кстати хотела спросить, товарищи соседи, кто уже посмотрел квартиры, у кого какие претензии есть? Может еще на что-то обратить внимание? У нас вот батареи не закреплены, точнее не все, и грант поперли:миг:

  • Коллеги, добрый день!
    Был вчера в своей квартире. Бумага значит это Акт приема передачи. Составлена она таким образом, что будущий собственник её должен подписать несколько раз. Дословно не помню, но звучит это приблизительно так:

    Есть ли замечания по отделке и пр.. хрени. __________ Подпись.

    Устранение замечаний ____________ подпись.

    И насколько я помню непосредственная передача ________ подпись.

    Я вчера с прорабом потихоньку все осмотрел, написали во всех комнатах дефекты штукатурки, которые будут устранять, регулировку окон и пр. Подписал первый пункт осмотра. Пусть потихоньку устраняют, пока нет ажиотажа от других соседей:улыб:
    Жалко пока лифты не пустили, высоко подниматься.
    Туалеты в двушках это просто жесть, все в трубах просто п.......! Могу пару фоток выложить кому интересно.

  • В ответ на: Бумага значит это Акт приема передачи.
    Есть ли замечания по отделке и пр.. хрени. __________ Подпись.
    Устранение замечаний ____________ подпись.
    И насколько я помню непосредственная передача ________ подпись
    Ну, наконец-то все и прояснилось! Это акт приема-передачи квартир! :friends: Я так понимаю, что хотят все пораньше сдать, получить разрешение и нам передавать. Это хорошо, быстрее ремонт начнем делать и заедем :yes.gif:

    В ответ на: Я вчера с прорабом потихоньку все осмотрел, написали регулировку окон и пр.
    О, точно! Окна-то мы не проверили! Спс за мысль :улыб:

    В ответ на: Туалеты в двушках это просто жесть, все в трубах просто п.......!
    Это да! Главный косяк во всей квартире, мы уже голову сломали что с ними можно придумать. Ровно коробом закрывать - много места уйдет в никуда, "фигурно" обходить гипсокартоном - это ж ппц сколько извращаться, оставить как есть - плитку не положишь нормально... Одним словом - беда! :а\?:

  • спасибо что написали про акт.
    нам сегодня тоже позвонили - договорились на следующий вторник квартиру смотреть.
    интересно когда будет сдача? после того как все акты подпишут с устраненными замечаниями? это же капец как надолго затянуться может.....

  • Сдача будет, когда разрешение на ввод дома им выдадут, до этого они не имеют права нам квартиры передавать. Так что это главное. В субботу поинтересуюсь у прораба как там дела обстоят с разрешением, может они уже доки сдали?..

  • Во вторник съездили на осмотр квартиры. С нами был знакомый спец по окнам.
    Вердикт: у нас установлены очень дешевые стеклопакеты. Створки окон ни одно не отрегулировано, они провисли вниз. Балконную дверь пытались открыть 4 человека, в том числе представитель застройщика. В итоге только двое здоровенных мужиков смогли ее открыть. Она вся перекошена, в закрытом состоянии к косяку абсолютно не прилегает. День был солнечный и было отчетливо видно что нижняя половинка балконной двери (т.е. пластиковая часть) заполнена утеплителем только наполовину! Спец по окнам очень веселился, т.к. половина двери просто просвечивала на солнышке! Это просто КАПЕЦ!
    Все это безобразие записали в акт - надеюсь устранят!

  • Тоже были на "приемке"...основные претензии к стеклопакету....помимо просветов, скрипов и не открывания дверей у нас еще все стекла поцарапаны, как будто по ним терли наждачной бумагой! Вердикт - под замену стеклопакет во ВСЕЙ квартире!

    Исправлено пользователем deim (18.08.12 09:50)

  • Здравствуйте, мы тоже были на предварительной приемке, и я смотрю у всех одни и те же претензии. На окнах они конечно съэкономили. Хочется надеяться что все поменяют и дом сдадут вовремя, уже очень хочется начать ремонт и переехать. Подскажите пожалуйста, а сколько по времени делают документы на право собственности, и как лучше все самим оформлять или обратиться в агентство? А то нам предложили через агентство Главновосибирскстрой.

  • Уточню - делают где? В юстиции? Если Вы про получение свидетельства о праве собственности на квартиру, то регистрируют месяц. А зачем через агентство оформлять право собственности? Там документов-то не много и процедура не сложная, главное очередь в юстиции занять по большому счету :миг: Можете в юстиции проконсультироваться (тел. 227-04-79) или так пишите - отвечу.

  • Дело в том, что муж в Новосибирске, а я в Кемерово, вот не знаем много ли придется мне ездить что бы документы оформить. И вообще понятия не имеем с чего начинать, после подписания акта приемки, в каждом городе свои порядки, и работа организаций тоже. Понятно что агентство хочет деньги получить, ну как то для нас 8 тыс. большие деньги. Заранее спасибо вам большое за помощь.

  • А у Вас ДДУ на двоих оформлен?

    По поводу очередности действий:
    - застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию;
    - мы-дольщики подписываем акты приемки с застройщиком;
    - застройщик не позднее 10 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод дома должен передать разрешение или нотариальную его копию в юстицию (это в нашем случае на Державина 28, телефон которого я Вам выше написала);
    - мы-дольщики собираем пакет документов для регистрации своих прав на квартиры. Пакет документов включает в себя следующее:
    1. паспорт. Если у вас ДДУ на двоих и муж сам поедет регистрировать за двоих, то еще нужна нотариальная доверенность.
    2. передаточный акт.
    3. квитанция об оплате гос.пошлины. Реквизиты можно посмотреть здесьРосреестр
    Размер пошлины на память не скажу, надо будет поглядеть.
    4. отрегистрированный ДДУ.
    5. кадастровый паспорт квартиры.
    - идем в юстицию и подаем заявление о регистрации права собственности.

    Собственно и все... На сайте областного росреестра можно почитать дополнительно информацию, сходить на консультацию на Державина 28 (принимают в 7 кабинете, очередь по талонам терминала, лучше приходить к 9, а то потом можно не успеть, народу там всегда много), позвонить по телефону.

    Если вспомню еще что-то по документам, напишу. :улыб:

  • Как там, есть у кого свяжая информация по сдаче дома, устранение дефектов и пр. Поднимем тему.

  • Нам вчера пришло письмо от ГНС о завершении строительства дома, с предложением явиться на приемку квартиры 1 октября. Вот :улыб:

  • по почте?

  • Да, заказное письмо с уведомлением о вручении.

  • интересно, до 01 октября исправят все недостатки.... :dnknow:

  • Жалко, у меня была надежда, что они раньше сдать успеют.

  • Я думаю,что успеют исправить,времени-то достаточно,тем более что недостатки не такие уж глобальные. У нас вот на пару часов работы-окна отрегулировать и батареи нормально прикрепить.

  • нам тоже пришло! позвонили строителям - они сказали: если сможете, приезжайте еще раз квартиру посмотреть до 1 октября. а то вдруд что-нибудь недоделали....

  • Есть какие-нибудь новости? Кто-нибудь ездил переделки смотреть?

  • Мы не ездили, да и вряд ли поедем, оба на работе и по второму разу проверять времени нет. Вот пойду с 01.10 в отпуск, там и проверим :biggrin:
    Меня, кстати, вопрос интересует, а разрешение-то на ввод дома в эксплуатацию получено? А то как мы принимать будем 01.10, если его еще не будет? По идее никак... :а\?: Никто не интересовался?
    Сергей Александрович, если Вы уж читаете наш форум, выдайте военную тайну - получил ГНС разрешение на ввод на наш дом? ))

  • всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158
    Подробности в личку! Интересует примерная стоимость работы из расчета по полу. (под ключ) Ремонт без изысков т.е пол - линолиум, стены - обои, сан узлы кафель, два гипсокартоновых короба - скрыть маразм проектировщиков со стояком в прихожей и туалете. Размер квартиры около 53 метром, двушка. Ждемс!!!

  • и мне пожалуйста то же самое!

  • Пожалуйста и мне в личку напишите!

  • В ответ на:
    В ответ на: всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158
    Подробности в личку! Интересует примерная стоимость работы из расчета по полу. (под ключ) Ремонт без изысков т.е пол - линолиум, стены - обои, сан узлы кафель, два гипсокартоновых короба - скрыть маразм проектировщиков со стояком в прихожей и туалете. Размер квартиры около 53 метром, двушка. Ждемс!!!
    Оу, ну и мне тоже самое скиньте в личку, только пол-ламинат. Спасибо.

  • Кто в понедельник на приемку?
    Кто знает устранили или нет недочеты!

  • мы в понедельник на приемку, только не помню ко скольки.
    ездили на этой неделе. окна провисшие настроили, балконную дверь починили (она не закрывалась), гидрант в ванную повесили (его не было).
    то есть теоретически что-то сделали.
    НО! у нас была претензия в балконной двери - ее нижняя половинка, которая пластиковая, наполовину просвечивает. в первый раз ходили с оконщиком своим, он сказал что окна и двери полное г.... и в пололвине двери просто нет утеплителя. все это было записано в акт. на этой неделе дверь по-прежнему просвечивала. прораб просто прелесть! он сказал что утеплитель в двери бывает синий и оранжевый. у нас просто половина двери с синим утеплителем, а половина с оранжевым :rofl:
    но еще он сказал, что если бы там не было утеплителя, то можно было бы пластик пальцем продавить. так что в понедельник поедем в балконную дверь пальцами тыкать!:улыб:

  • Может кто знает как должны быть оштукатурены стены. В том плане какие допуски отклонения уровня. У кого есть откровенные косяки по штукатурке стен. Просили переделывать или нет.

  • Мы тоже в понедельник будем, времени в письме не было указано, поэтому поедем с утра (после обеда не получается). Собственно, у меня настрой на приемку даже, если недостатки не особо исправили (т.к. как уже писала ранее - недостатков 2 и не существенные, их можно легко устранить самому), главное, чтобы хуже не было. Нам просто с переездом нельзя затягивать, хотим побыстрее ремонт сделать и в ноябре заехать.

  • Кто как делает ремонт, своими силами али наем бригад?
    Кто как считает - имеет ли смысл делать сразу хороший ремонт или надо выжидать годика так 2-ва или 3-и.
    Имеется ввиду усушка и утруска дома.

  • Мы в этот раз будем сами делать, в первую квартиру нанимали бригаду, т.к. там ремонт был намного сложнее (полное выравнивание стен, потолка, перестройка двух межкомнатных перегородок, прокладка проводки и т.п.). Здесь у нас все намного проще - 2 гипсокартонных короба, постелить линолеум, поклеить обои. Самое сложное будет с ванной и туалетом (одно то, как сделаны трубы...), да и тут думаю справимся, плитку мы класть умеем :улыб:

  • Дом СДАН! :бебебе:

  • Поздравляю ГНС и дольщиков со сдачей дома. Надеюсь в понедельник все пройдет ок.

  • В ответ на: Дом СДАН! :бебебе:
    Сергей я надеюсь все замечания устранили!!!

  • В понедельник Окея не предвидеться, т.к. если приедут все 92 собственника, будет столпотворение и нервотрёпка. Поэтому, если уж Вы решили приехать, рекомендую запастись терпением.

  • Все реальные замечания устранили.

  • А по времени организовать никак? Один подъезд в понедельник второй во вторник?

  • Предварительный приём так и организовывали, но многие всё равно приходили когда им удобно.

  • Значит "почти получено" превратилось в "получено" и всех нас можно поздравить :улыб:

  • Ну что, товарищи будщие соседи! Кто ездил на приемку? Как прошло?

  • Да,нормально прошло,толпы жаждущих и рвущихся на приемку дольщиков мы не видели,поэтому управились за час. Тем более,что у нас мало что устранили :ха-ха!:

  • В ответ на: Да,нормально прошло,толпы жаждущих и рвущихся на приемку дольщиков мы не видели,поэтому управились за час. Тем более,что у нас мало что устранили :ха-ха!:
    это точно! История такая же!

  • а какие были недочеты? и устранили/не устранили?

  • Недочеты- не отрегулированы окна/балконная дверь, болтались батареи на петлях. Исправили только одну батарею (хотя может быть она и нормальная была, просто я забыла :ха-ха!: ).

  • Уважаемые соседи!

    Столкнулись с некоторыми проблемами уже после приемки квартиры, ищем таких же "счастливцев", может у кого-то дело сдвинулось или благополучно разрешилось.

    Вобщем проблема номер раз - после первых заморозков лопнуло стекло, претензию написали, отправили факсом. На той неделе звонила в ГНС - директором рассмотрено, резолюция - "решить до 25.10", отписано такому-то (строительный отдел). Звоню туда - да, мы будем писать претензию подрядчику, к вам придут, посмотрят и т.п. Сроков никаких не обозначили, по всем вопросам теперь можете звонить прорабу, он вас будет ориентировать. Сегодня созванивались с прорабом - он вобще не в курсе. Вопрос - у кого-то уже проводили замены стеклопакетов по претензиям? В какой срок что было сделано?

    И второй вопрос - совсем не тянет из квартиры вытяжка на кухне и в туалете. Заметили во время ремонта, когда в кухне появился запах сигаретного дыма откуда-то извне. Проверили - вентиляция не вытягивает, а затягивает воздух в квартиру. На вытяжку работает только при открытых окне/двери и т.п. Но держать открытой входную дверь, как-то согласитесь глупо, а окна зимой - холодно. При более детальном обследовании выяснилось, что вентиляция просто забетонирована сверху. Не работает также у соседей снизу. Вопрос - кто что думает предпринимать по этому поводу?

  • Уважаемые, вентиляция работает согласно простым законом физики, т.е. что бы где-то убыло (в данном случае воздух) надо чтобы где-то прибыло, иначе не бывает. И выход тут один, оставлять щелевое проветривание на окнах, тогда будет приток воздуха, а следовательно и отток. А по поводу ваших обследований вентиляции могу сказать, что они не достаточно тщательны и если Вы внимательно рассмотрите устройство вентиляционного короба, то увидите, что воздух из квартиры сначала идет в так называемый канал-попутчик, а потом уже в основной канал вентиляции. Это и сделано, для того, чтобы воздух от соседей не попадал в Вашу квартиры.
    Вот вопрос по окнам сложнее )) , т.к. есть некоторые проблемы с подрядчиком :шок: , но все решается и решится, Я надеюсь))), в ближайшее время. :respect:

  • Про канал-попутчик и основной канал мы уже выяснили: есть три места - ванна, туалет, кухня, оттуда воздух сначала попадает в канал-попутчик, а потом уходит в общий основной канал. Между этажами в каналах-попутчиках так называемые "пробки", чтобы люди не дышали воздухом друг от друга. Ну, это так - по простому, но в целом верно? И по идее если все закрыто, то нигде не должно вытягивать. Но вот вопрос - почему в ванной вентиляция вытягивает воздух без открытой форточки, а в кухне и туалете - нет? Если воздух от соседей к нам не попадает (не должен), то откуда он к нам идет с запахом дыма от сигарет? И самое интересное - на кухне сверху отверстие вентиляции практически забетонировано, есть только маленькая щель - это как так? :dnknow:
    Хотелось бы найти какие-то другие выходы кроме проветривания, т.к. пробовали - знаете ли как-то холодно зимой держать окна даже приоткрытыми, а учитывая скорое прибавление в семье ребенка - это невозможно. Что посоветуете?

    Кстати, а что с окнами? Как дела с подрядчиками?

  • :umnik: Поставьте вентилятор вытяжной, он копейки стоит, и всё нет проблемы))).
    А от проветривания никуда не уйти, я у себя по очереди проветриваю кухню и комнату. Отключаю прибор отопления, что бы не было жарко (душно),а балконную дверь все таки можно научиться настроить так чтобы поступал воздух чуть чуть.

  • Приветствую, соседи!

    Посоветуйте, кто уже начал делать ремонт... чем обрабатывали стены перед наклейкой обоев?

  • ОБнаружили несколько косяков уже после приемки квартиры.
    Еще до приемки была кривая балконная дверь - не закрывалась вообще. Двое взрослых мужиков смогли с большим трудом ее закрыть. Написали об этом в акте - исправили, закрывается. Но теперь с приходом холодов стало ясно что дверь закрывается не плотно - из нее свищет холодом.
    Кроме того отделочники обнаружили трещину в стене, примыкающей к подъезду. Там и так с балкона дует, а теперь еще и трещина - сказали нужно дополнительно слой теплоизоляции делать.
    Вот такая вот бяда..... :хммм:
    В понедельник будем застройщику звонить...

  • Здравствуйте, мы вот тоже обнаружили косяки и все по окнам. Стала мыть окна, пленочку оторвали, а на балконной двери и откосе вмятины и плюс к этому балконная дверь ходуном ходит, ветер свищет. Будем писать претензию. Но что то с окнами как то все тяжело идет.

  • Мы стены грунтовкой промазали,правда обои еще не клеили, но зато стены теперь не мараются, так что думаю все нормально клеиться будет.

  • Нужно обработать на раз грунтовкой, т.к. если оклеить на штукатурку, то при смене обоев можно старые отодрать вместе со штукатуркой. Ну, и плюс с грунтовкой стены перестают пачкаться.

  • Тяжело - это мягко сказано... Мы уже скоро ремонт закончим и будем переезжать, а стеклопакет нам до сих пор не заменили (претензию отправила 16.10, уже почти месяц прошел, звонила уже и в стройотдел, и с главным инженером разговаривала).

  • Спасибо, будем иметь ввиду!

  • Кто знает, когда лифты включат?

  • Доброе утро, уважаемые соседи. Кто-нибудь уже оплачивал коммунальные услуги? Кому сколько насчитали и где взять расчет?

  • Здравствуйте! Мы еще не оплачивали, но я звонила в тсж, там мне сказали что нужно передавать показания счетчиков(вода, отопление), электричество они сами будут снимать, но я на всякий случай тоже записываю с 20-25 число каждого месяца, а оплачивать нужно с 1-10 число следующего месяца. Поэтому оплату за октябрь и ноябрь вносить нужно будет с 1-10 декабря, там и узнаем.

  • Докладываю: проведя нехитрые действия с интернет-банком получила расчет квартплаты за октябрь:
    ОТОПЛЕНИЕ 607.99
    РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 32.70
    СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ 620.40
    ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ МОП 79.62
    ИТОГО: 1340.71
    Показаний мы не снимали и никуда не передавали, соответственно они тут и не участвуют.
    Интересно когда активно начнем пользоваться водой и электричеством по сколько выходить будет.

  • А где брали тарифы, т.е. исходя из чего рассчитывалась конкретная сумма? Тоже хочу посчитать, но не знаю по каким расценкам.

    А еще интересно - кому-нибудь уже меняли поврежденные стеклопакеты? :а\?:

  • нам поменяли, но до подписания акта п-п

  • Не, у нас, к сожалению, стеклопакет лопнул уже после подписания акта. Как сообщил гл.инженер - нас таких несколько, но вот уже 1,5 месяца прошло, а стеклопакет так и не сменили :хммм:

  • давайте, соседи, по-скорее заселяйтесь!!!!! А то как-то пустует дом!!!

    Тюленина, 20, секция А

  • Мы уже неделю, как заселились. И больше на этаже никого нет... Только ремонтники. :а\?:

  • Соседи, с наступающим новым годом! :dedsneg:
    Вчера технический паспорт получил, а там год постройки указан 2009г т.е. по блок секциям 1.1.-1.4.
    А то что 1.5-1.6 сданы в 3 квартале 2012года нигде не отражено. У Вас такой же год?

  • С наступающим! Вообще-то нашу секцию 1.4 сдали в 2010, на год позже чем 1.1-1.3 и у меня в паспорте написано год постройки: 2009, 2010. По этой логике у вас должны были написать: 2009, 2010, 2012

  • Приветствую всех соседей! Народ, есть у кого-нибудь телефон мастера, который перед НГ приходил по окнам и стеклопакетам от подрядчика? У нас стеклопакет под замену, он пришел, размеры записал, одно окно отрегулировал и ушел, сказав, что через 10 дней заменит битое окно. И потерялся куда-то... :хммм:

  • а

  • Товарищи соседи!
    Кто-нибудь отдавал уже документы в юстицию на регистрацию?
    Каков результат?

  • Мы еще пока на середине процесса - через неделю получаем кадастровый паспорт в ФКП. Потом будем в юстицию сдаваться. Думаю, что проблем не должно возникнуть, там все предельно просто. Если возникнут проблемы (что маловероятно) - отпишусь.

  • Вчера сдалась в юстицию, по расписке получать готовые 25.02. Что конечно безумно радует, и я на это очень надеюсь.
    Но созванивалась вчера с ГНС, они кричат вовсю чтоб не сдавались, т.к. ГНС еще не сдавал документы на кадастровый, и документики наши в юстиции могут зависнуть на очень долгий срок. На вопрос когда же ГНС соизволит получить кадастровый, ответили "месяца через 1,5".
    Пот собственно почему и возник у меня вопрос.

  • добрый день! раз вы начали процесс, напишите пожалуйста какие документы надо подавать в юстицию. а то я даже не знаю с чего начать. уже месяц лежит акт от гнс.... до юстиции так и не дошли:улыб:

  • Берете акт, договор, паспорт и на ТРудовую 3, в Ростехинвентаризацию-Федеральное БТИ, там в порядке живой очереди оформляете документы, в кассу оплачиваете 2878,68, выдадут извещение. Через 2 недели туда же приходите за готовым тех. планом, и тех. паспортом.
    С этим всем следуете на Романова 29 (дом Быта) в ФКП Росреестр, также в порядке живой, сдаете, ожидать дней 20-25. И получите Кадастровый паспорт.
    И завершающее учреждение, это Юстиция, я сдавала на Дачной 60, когда сдала документы на кадастровый, тогда же и записалась через интернет в юстицию, т.к. предварительная запись идет на месяц-полтора. Распечатала талон, и без проблем пришла на прием. Но по-моему можно туда попасть и в порядке живой, ранехонько утром только надо приехать записаться.
    Сдавать Кадастровый паспорт, Акт приема-передачи, ДДУ, и квитанцию с оплатой гос.пошлины, 1000 руб., квитанцию предварительно откопировать. Ну и паспорт. Реквизиты можно на их сайте подглянуть.
    Как то так, надеюсь ничего не упустила.

  • Про порядок действия вы все правильно написали, единственное, что могу добавить - получить кадастровый паспорт можно не только на Романова, но и на Дачной 60 (каб. 106).

    А вот про 25.02 - действительно может получиться дольше, если ГНС чего-нибудь в юстицию не донес. Тогда Вам госрегистратор позвонит и предложит преостановить регистрацию для устранения ошибок/доноса документов (максимальный срок приостановки - 3 месяца по вашему заявлению, 1 месяц - по решению регистратора).

  • спасибо!

  • Всем доброго вечера! Ну что устроим перекличку:улыб:У кого как дела, кто заехал в свое новенькое жилище. Как продвигается ремонт?
    У самого ремонт уже на финише, обставляемся. Надеюсь в начале марта заду:)
    Сам пишу по злободневному вопрос регистрации. Кто первый зарегистрирует напишите пожалуйста.
    ГНС хором кричат регистрировать сейчас нельзя т.к еще сами до конца все не оформили.

    Исправлено пользователем onion1983 (14.02.13 20:05)

  • Мы ремонтируемся.... но до финишной прямой еще далековато.... очень конечно хотелось бы заехать в марте....
    я готова и без мебели пожить:улыб:
    поменяли балконную дверь и окно - те что были от застройщика - это капец. дверь кривая-косая, плотно не закрывалась. это очень хорошо чувствовалось в -30:хммм:а еще меня в ней очень раздражал разноцветный утеплитель в пластиковой части - половинка синяя, половинка оранжевая.... как будто из вторсырья какого-то собрали.
    зато сейчас - новенькая, ровненькая, со стеклянной дверкой:улыб:
    сейчас поедем съездим поглядим на чего там ремонтники наши наделали. вроде гипсокартонные конструкции должны были уже на потолок делать.
    у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....

  • В ответ на: Мы ремонтируемся.... но до финишной прямой еще далековато.... очень конечно хотелось бы заехать в марте....
    я готова и без мебели пожить:улыб:
    поменяли балконную дверь и окно - те что были от застройщика - это капец. дверь кривая-косая, плотно не закрывалась. это очень хорошо чувствовалось в -30:хммм:а еще меня в ней очень раздражал разноцветный утеплитель в пластиковой части - половинка синяя, половинка оранжевая.... как будто из вторсырья какого-то собрали.
    зато сейчас - новенькая, ровненькая, со стеклянной дверкой:улыб:
    сейчас поедем съездим поглядим на чего там ремонтники наши наделали. вроде гипсокартонные конструкции должны были уже на потолок делать.
    у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....
    Двери застройщика решил пока оставит, хотя конечно менять надо. Это вери , которые открываются открывашкой.
    Восколь обошлись новые пластиковые двери, менялась конструкция полностью или только непосредственно дверь. Что сделали со стояками возле входных дверей и ванне, чудеса пьяных проектировщиков.

  • В ответ на: у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....
    Наверное, никто не будет :улыб:Там реально китайческие дверцы из консервной банки деланые, весьма ненадежной и хлипкой конструкции.

  • про балкон - меняли болностью балконный блок. окно сделали без открывающейся секции - т.е. просто стекло. как показывает опыт - окно возле балкона никогда не открывается и не используется. так что вышло около 20 тыс.
    чудеса возле входных дверей будем закрывать скорее всего гипсокартонным коробом с дверкой. вообще планирую в коридоре вдоль всей стены сделать длинный шкаф - тогда может эту красоты как-нибудь спрячем шкафом. не думали пока о таких глобальных вещах:улыб:
    в санузле все спряталось под гипсокартон.

  • В ответ на: Что сделали со стояками возле входных дверей и ванне, чудеса пьяных проектировщиков.
    Мы возле входной двери закрыли гипсокартоном, сверху декоративный камень, для счетчика оставили дверцу. В ванне переделывали полотенцесушитель, а в туалете трубы также закрывали гипсокартоном с двух сторон плюс сверху плитка.

  • Стесняюсь спросить кто нибудь уже платил коммунальные услуги. Сколько вышло? Я к своему стыду еще да же не узнавал что к чему.
    В общем дом живет потихоньку, очень прикольно смотреть как заезжают люди. Надеюсь еще пару недель и я заселюсь. На площадке будем с женой вроде пока одни жить. Пора узнавать про подключение интернета.

  • у нас в месяц по 2500 - это без воды и электричества, т.к. показания пока не снимали.

  • В ответ на: у нас в месяц по 2500 - это без воды и электричества, т.к. показания пока не снимали.
    это двушка, платите через систему город. Называя адрес гребенщикова 8?

  • это маленька двушка. плачу через клиент-банк, просто набрала адрес - выпало ТСЖ ОРС сразу с начислениями (там расписано сколько за что). позвонила в наше ТСЖ - спросила: это вы? они ответили: это мы! платите:улыб:
    плачу вроде с ноября.... или с октября...

  • Что это за абривиатура, какой банк клиент.

  • ну не банк-клиент:улыб:
    онлайн-банк. мне кажется у всех банков он есть:улыб:в разделе коммунальные платежи набрала адрес - мне выпало что я могу оплатить в ТСЖ "ОРС" (ну видимо наже ТСЖ так называется....). позвонила им - они говорят: да это мы:улыб:
    платежи проходят нормально, показания в онлайн-банке совпадают с той задолженностью, которую ТСЖ может сказать просто по телефону.
    я так понимаю когда нам подлючат домофон - по нашему адресу появится домофонная компания. та же петрушка с интернетом и телефоном.

  • сори..., неправильно выразился - какого банка онлайн банк:улыб:в общем теперь наверное понятнее:улыб:

  • Ну что как идет регистрация в юстиции, есть новости???

  • Вчера была на Дачной, дело приостановлено (чего и следовало ожидать) находится на Державина 28.(((

  • И когда теперь. На сколько приостановлено.

  • Если причина в том, что ГНС не предоставило документы, то тогда ждать пока они предоставят.
    По правилам Юстиция должна направить мне письмо-уведомление о приостановлении дела, в котором изложена причина и сроки.
    Также на Дачной сообщили фамилию регистратора на Державина, дозвониться вчера не могла, а на прием пока времени нет ехать. Но все равно хочу достучаться до него в ближайшее время. Мне этот вопрос интересен.

  • кто-нибудь владеет информацией как дела у ГНС с документами и когда же они сдадут недостающие документы в юстицию? месяц назад звонила им, мне сказали что через месяц. месяц прошел.

  • Возник вопрос, а они в принципе имели права подписывать с нами акты приёмо передачи не урегулировав отношения с юстицией и прочими инстанциями, которые нам сейчас палки в колеса вставляют.
    Наверное у многих из нас ипотеки, у некоторых возможно процентная ставка зависит от того есть регистрация права собственности или нет. Может как то простимулировать застройщика!?
    Переложить на них упущенную выгоду и пр.... как считаете это возможно в наших российских реалиях!

  • Ну, вот и мы получили приостановление, правда в постановке на кадастровый учет. В ФКП выяснили, что имеющиеся у них кадастровые сведения о доме отличаются о тех, которые мы им предоставляем в техническом плане. В БТИ сказали, что наш застройщик в конце декабря вносил изменения в тех.сведения о доме и скорее всего еще не предоставили эти изменения в ФКП. Вечером приехали домой и обнаружили в почтовых ящиках письма ГНС с извинениями о технической ошибке и обещанием устранить за 2 месяца. Вобщем пока никому ничего не зарегистрируют и не поставят на учет до мая месяца... Печально :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: