Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • Ничего себе !! Мы тоже двцшку присматриваем в 11-ом доме 56 кв.м. тогда за нее сколько будет квартплата?

  • Добрый день! У меня квартира двушка, 55,4 кв.м. на Вилюйской 11. Сейчас в квитанциях стоит плата 25 руб с кв.м. Но в конце месяца будет проводиться собрание собственников и эта сумма будет снижена до 16,5 руб за кв.м.
    Уважаемые собственники квартир в 11-м доме!!! Активней подключайтесь к решению проблем дома и влиянию на управляющую компанию.
    Подробное обсуждение этих вопросов в группе в контакте: http://vk.com/greenwill

  • В группу вступил)))

  • Уважаемый жильцы! Как живется на вилюйской? Качество домов сравнимо с домами от Сибири?

  • Недавно заехала во второй дом Гринвилла - Вилюйская-11. Пока ничего плохого сказать не могу. Правда стройка под окнами порой действует на нервы, но сама знала что так оно и будет, благо что это временно и строительство третьего дома на стадии завершения! А в целом осталась довольна! Соседи нормальные - тихие, бор под боком, с транспортом проблем особых нет. Самой квартирой довольна, нареканий нет. Пока обустраиваюсь, дальше видно будет.

  • Спасибо за отзыв! Если будут какие-то новые замечания появлятся - отписывайтесь сюда, буду признателен.

  • Доброго времени суток! Подскажите у кого какая инфа по поводу сроков сдачи 3го дома? когда будут пускать делать ремонт?

  • Заходила на днях в офис продаж (Вилюйская, 8), сказали, что срок сдачи 3-го дома четвертый квартал этого года. Но по моим наблюдениям (окна выходят прямо на стройку) они готовы его сдать чуть ли не завтра. Не буду утверждать, внутри не была, но по виду снаружи у них вроде как все уже почти готово, да и орла наконец то стали прорисовывать. было бы здорово если б вместе с домом и парковку сдали.

  • да, у меня тоже информация про 4ый квартал, но судя по дому и фотоотчетам в октябре наверное пустят ремонт делать:улыб:тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить :appl: а насчет парковки, мне кажется что затянется ее сдача до нового года...

  • Добрый день, уважаемые форумчане!

    У меня вопрос по поводу Вилюйской 13. Хотелось бы приобрести квартиру в этом доме на данном этапе. В отделе продаж на вопросы о реальных на сегодняшний день площадях отвечали очень уклончиво. Самое главное, не понимаю, почему мне не могут показать квартиру? Менеджер сказала так: по закону мы квартиры теперь не показываем, пока дом не достроится окончательно.... Странно как-то! То есть надо брать "кота в мешке"? и по какому такому закону? Была в новостройке другого застройщика - без проблем показали квартиру примерно на таком же этапе строительства....
    Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста!!!!!

  • Маринэро!
    Я так же брала квартиру в 3ем доме, ни разу не взглянула даже. Здесь можно руководствоваться только фотографиями на сайте Гринвилла. Также можете почитать на этом же сайте и о технологии развития и об отделке и посмотреть планировку квартир. Я изначально покупала квартиру площадью чуть меньше чем получилась она в итоге, когда построили нужный этаж, поэтому пришлось доплатить за эти пол квадратных метра. если что-то еще интересует - спрашивайте

  • я тоже учавствую в долевом строительсве,только у другого застройщика-дом уже стоит готовый...а квартиры все равно не показывают,говорят,только после сдачи дома увидите...

  • Тоже хотим купить квартиру в 11 доме, но почитав форум, крепко задумались. Сегодня ездили смотреть квартиру, в лифте с жильцами поговорили, говорят, что зимой 12 градусов в квартире было, а когда поменяли батареи, 16 стало!!!
    Это правда? Там такой ужас?!
    Кто перезимовал, откликнитесь!
    И еще, у кого квартиры на северную сторону выходят (туда где подъезд), там солнце вообще бывает? прямые лучи в окно хоть когда-нибудь светят?
    Заранее благодарна за любуи инфу!

  • мы купили квартиру в 11 доме. Батареи сразу же поменяли на биметалические. У нас на 14-ом этаже квартира. И окна выходят во двор. Солнца конечно мало, но кому - как. А подача тепла сверху в этом доме, я так понимаю. Поэтому думаю не замерзнем зимой.

  • Друзья! Подскажите во сколько встанет ремонт в студии 38 м2 в среднем (бюджетно если). Ламинат, обои, нятжной потолок (без наворотов в освещении), кафель в сан узле, смена батарей. В 200 000р реально уложиться?

  • Маринэро, странно, но в пятницу (14 сентября) был у них в офисе. Очень хорошо все рассказали, рассказали про возможные варианты, про квартире, которые остались по акции (46.000 за квадрат), забронировал квартиру (бесплатно на 10 дней + цена не поменяется). Мне сообщили, что возможно будет поднята цена на квартиры в этом доме, причем еще до сдачи. Спросил, можно ли посмотреть, сказали, что показали бы, единственная проблема - заливали парковку вокруг дома, поэтому к нему просто было не подобраться. Дом, по моим наблюдениям, уже в конечной стадии - вижу его сейчас.

    У меня сейчас больше вопросов к жильцам домов №.... как же его, первый который:улыб:
    Скажите, по мере заселения дома жильцами как прошла зима 2011-2012?
    Если сдача 13 дома будет в декабре - январе, можно будет сразу и стены глянуть на то, не промерзают ли, не холодные ли (выбрал угловую квартиру по личным соображениям).
    Кстати, говорят что стены, сопряженные с шахтами лифта, у людей реально промерзают, так ли? (у меня их нет, но такое слышал в офисе продаж).

  • В ответ на: Друзья! Подскажите во сколько встанет ремонт в студии 38 м2 в среднем (бюджетно если). Ламинат, обои, нятжной потолок (без наворотов в освещении), кафель в сан узле, смена батарей. В 200 000р реально уложиться?
    У меня студия в 11 доме, 38 квадратов, сейчас делаю ремонт, в 200 уложиться можно с большим натягом и при условии того что ремонт будете делать сами. Сужу по собственному ремонту) Я планирую уложиться в 300 примерно.

    Исправлено пользователем valsar (15.09.12 21:07)

  • Спасибо за мнение.

    Ну да, если ещё и дверь входную поменять и сантехнику не самую дешевую поставить, то точно за 200 выбьюсь... Буду искать бригаду не самую дорогу, по умолчанию Гринвил предлагает не очень интересную бригаду в плане цен.

  • Дверь - то всяко надо менять, то что стояло, я - худенькая девушка без напряга вытащила на балкон) Если нужны будут контакты бригад пишите в личку)

  • Да, толщина стали там дай бог 0.5мм составляет значит. Ок, спасибо, напишу после сдачи.
    А хорошие соседи на жилмассиве будут, приятно соседствовать с худенькой девушкой :миг:

  • На сайте выложили информацию про регулярные экскурсии для покупателей - ближайшая в субботу 29 сентября. Насколько я поняла, не водят всех в любое время по технике безопасности - там же стройка идет

  • была я на этой экскурсии, водила свою подругу. Она собирается приобретать жилье своим детям. Подруга осталась довольна, все показали, все рассказали... а вот я не очень... Знала бы пождала еще полгода и купила квартиру в 3-тьем доме... там лифты лучше чем в моем доме(((

  • тут моя вездесущая соседка-сплетница поведала мне, что якобы за наш счет благоустраивают дворовую территорию около офиса продаж, что на Вилюйской, 8! я в негодовании пошла разбираться и выяснила следующее - дворовую территорию застройщик облагораживает за свой счет, вне основного проектного договора, что несомненно радует... но я задала вопрос - а почему только под своими окнами вы облагораживаетесь, а как же жильцы других домов??? на что получила ответ - вот когда все ремонтные работы у вас во дворе закончатся, тогда "возьмемся и за вас"))). А если вы увидели странные цифры в своем квитке об оплате коммунальных и прочих расходах - прямиком с разбирательством в управляющую компанию... а на мой взгляд - мы, в первую очередь, должны сами облагораживать свое место обитания - выставить горшки с цветами у входной двери или по крайне мере не мусорить...

    Исправлено пользователем голубка777 (07.10.12 10:17)

  • Добрый день!
    Я как раз являюсь жильцом дома №8. Живу там с 5 сентября прошлого года.
    Хочу посоветовать не покупать здесь жильё, если, конечно, вы этого еще не сделали.
    Даже не знаю с чего начать. Во первых и главных, прошлой зимой было ЖУТКО холодно. Батареи еле теплые (даже сами трубы подачи тепла чуть тепленькие, поэтому что говорить о батареях). Мы всю зиму жили с обогревателем, а потом получали огромные квитанции за электроэнергию. Но выхода не было. Приходя с работы, температура всегда была 17-18 градусов. Обогреватель включали сразу как заходили домой выключали перед уходом на работу, иначе - невозможно.
    Второе. С горячей водой в этом доме тоже как-то не заладилось. Утром горячую воду не дождаться...начинает идти она только около 7.00 утра...до этого просто по полчаса можно стоять и сливать (на счетчике тоже это все отображается). С чем связано - непонятно. Летом чинили теплообменник и говорили при этом что после его восстановления о таких проблемах и не услышим (кстати да, весь июль тоже сидели без горячей воды как раз в связи с ремонтом данного агрегата).
    Третье. Стена у нас в квартире промерзает. Вода бежала со стены...пока вопрос со стеной не решен.
    Ну и по мелочам - лифты постоянно не работают, света на этажах нет....
    А да, Управляющая Компания... это вообще отдельная тема....если что то случилось с водой или электричеством - туда лучше не звонить! Они никогда ничего не знают!!!
    Вобщем вот такое мнение, решать конечно вам. Но я сменила 3 места жительства. С таким столкнулась впервые((

  • Скажите, а как вы пережили зиму в Гринвилле? Такие жуткие отзывы здесь пишут о зимней температуре в квартире :eek:

    Все получится! этажи больше не считаю:улыб:

  • У вас весь этот ужас со штатными батареями от застройщика или меняли на алюминий или биметалл?

  • Уважаемые инвесторы. Как думаете, когда сдадут дом и пустят на ремонт? Мое предположение, что такими темпами могут через 3 недели уже сдать. По-крайней мере, прошлые дома на такой стадии были считай перед сдачей.

  • всем привет)
    не знаю, тут пишут такие ужасы, ну хотя когда мы выбирали квартиру, нам сразу говорили про 8ой дом,что он ужасен и что 11ый получше будет.
    В итоге, мы уже вторую неделю живем в 11ом доме и ничего, первые дни до похолодания да, батареи чуть теплые, был обогреватель, а сейчас полторы недели тепло. Я в нижнем белье, и плюсом у меня грудной ребенок в маечке и трусиках и не мерзнем. Мы живем на 11ом этаже, думала соседей на этаже нет,оказалось не так. Осталась 1 квартира. Ремонты идут, но честно,не так уж и критично. Мы прожили некоторое время на орджоникидзе,30 вот там слышимость так слышимость. тут даже ребенок спит идеально, когда сверху перфоратором долбят!!!а там через 3 этажа как за соседней стенкой было. Вид у нас на город, на 8ой дом чуть чуть попадаем. Меня все устраивает. Лифт включили маленький,быстрый, бесит грузовой-медленный очень. Быстрее бы доделали двор и парковку подземную.
    Жду когда уже поставят камеры и забор, орла дорисовываю,осталась голова.
    Уже много заселенных квартир.
    Из минусов-почему-то потеют окна!! В будущем будем стеклить балкон, надеюсь уйдет испарина.
    У нас двушка, и в прицнипе Всё нравится. Вид шикарный, с собакой и ребенком гулять клева. Двор не нравится только для детей, ну а так....через года 2-3 тут будет хорошо.

  • мы батареи летом будем менять, зиму уж перезимуем

  • Окна запотевают от того, что дом быстро возвели и ещё бетон влагу выделяет. Поможет только сушка, а застекление балкона не решит проблему. Почитайте ветки про дома ИнвестСтроя. Они тоже быстро строят дома и людей с запотеванием окон те же проблемы (вполне себе решаемые):улыб:

  • Ох, не осмелился бы я на Вашем месте в зиму с батареями от застройщика входить, тем более с маленьким ребенком! У меня тоже двушка угловая, так я кроме того что поставил биметаллические радиаторы (причем с максимально возможной теплоотдачей секции, отечественные Rifar), еще и стену изнутри слоем минваты утеплил. И то, страшновато, что когда на улице станет -30 -40, что же будет в квартире. Кстати, окна тоже потеют.

  • посмотрим у нас в центре квартира, вообще тепло) а что значит сушка окон?

  • Добрый день всем соседям 11-го дома!!!
    Во дворе сейчас делают парковочный карман. Не пойму почему его нельзя было сделать до конца , во всю длину (до шахты подземной парковки слева)???. Мы еще не живем , так приезжаем ремонт делать уже местов практически нет, а машин заметнее к осени прибавилось. А вообще интересно, много ли жильцов купили места в подземной парковки? Может они пустые будут сдавать ?

  • дада, вчера поздно вечером я гуляла с собакой, они асфальт заливали на парковку. Машин стало много,ага. Мы встаем либо на нижней парковке между 8 и 11ыми домами либо если повезет воле подъезда. Про подземную мы ничего не узнавали. Все хочу позвонить да забываю. Кажется уже покупают места.
    И да, лучше бы сделала карман побольше...такими темпами скоро не пролкнуться будет..(а вы с какого подъезда,этажа?

  • мы со второго подъезда, у нас двушка на 14-ом этаже.:)) . Мы вот думаем, может что в этой подземной парковке не много кто купит места. Они их продают за 500 тыщ. Надеемся что будут сдвавать в аренду места. Можно было бы хотя бы на зиму там машину ставить.

  • Ооо..сосеееди)))мы тоже со второго подъезда, тока с 11ого этажа,тоже двушка))
    дада, мы тоже хотим арендовать )
    парковку всю заставили уже..капец,сейчас гуляла и нет мест(

  • А у кого какая информация когда сдается 3ий дом? вроде в ноябре должны?

  • выше уже задавал такой вопрос. Я думаю, что начало ноября. Так как дом считай готов, осталось причесать первый этаж-цоколь и территорию. Им самим на данном этапе выгодно сдать быстрей - за отопление то кто-то должен платить.

  • в прошлом месяце, когда я задавала этот же вопрос, дом визуально выглядел практически так же, а время идет и о сдаче ничего не говорят! вот я и решила поинтересоваться у кого может новая информация

  • доделывают доделывают

  • Свежая инфа от застройщика:
    Ввод в эксплуатацию, скорее всего, назначат на 30ое ноября. Дом полностью готов, делают придомовую территорию (выравнивают грунт, паребрики поставят, щебнем засыпят).Строят домик охраны, что ооочень приятно, значит и огораживать территорию будут. Все-таки какая никакая охрана нашего жилмассива это хорошо.

    Исправлено пользователем RAV4692 (23.10.12 19:30)

  • колышки железные для забора уже стоят,но по--моему забор будет деревянный???беееее....
    и быстрее бы грязь ушла,заасфальтировали бы все,а то с собакой гуляю ужааас

  • Отличненько!!!:бебе: Скорей бы уже начать ремонт! А насчет домика для охраны: где он будет расположен?

  • вот поворачиваете налево с выборной, едите и вот на развилке между домами справа домик кирпичный.

  • последние новости-сегодня ночью закатывают уже закатывают придворовую территорию 13го дома!!

  • А разве в -4 можно асфальт ложить? Как бы он весь дыбом по весне не встал. Быстрее бы запустили, ведь по сути, как закончат дворовую территорию, больше нечего будет делать, а отопление пока за счет застройщика, им же не выгодно.

  • да я не знаю)) на дня провели свет на площадках. сегодня запускают воду,у нас отключают на день...видно что заканчивают. зато новый дом строят так быстро!уже третий этаж делают

  • Интересно, а есть уже претенденты на квартиры в новом доме?Продажи еще вроде не открыты, но собираемся бронировать квартиру:хехе:

  • Уважаемые инвесторы дома на Вилюйской, 13. Кто-нибудь узнавал про мощность и точное расстояние до ЛЭП (линии электропередач), которая проходит за домом?

  • Появилась инфа что на 15ое выдача ключей и приемка квартир 3го дома. На что нужно обратить внимание у этого застройщика при приемке квартиры?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: