Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • Подскажите пожалуйста, что именно смущает в четвертом доме? почему там покупать не хотите.

  • Скажите, пожалуйста, в какой пропорции дорожают квартиры в Гринвилл? Например, сейчас у них на сайте указана цена 2-ки для 4-го дома (~62 кв.м.), 2млн. 653 тыс. 100 руб. Через три-четыре месяца сколько такая же двушка будет стоить у них? И насколько они дорожают при сдаче дома?

  • Они не только при сдаче дорожают. Некоторые квартиры с начала марта в среднем на 50 000 подорожали... И не только в новостройках. Отслеживаем с января.
    Тоже интересно, что не устраивает в 4 доме....

  • Меня смутило качество внутренних перегородок, очень тонкие слышимость сильная, подъезды темные и на верхних этажах над головой трубы, я просто считаю что для таких квартир 45 за квадрат это дорого, но это мое мнение оно конечно может быть ошибочное, Сложилось впечатление ,то не квартира а коробка из гипсокартона!

  • Вы имеете ввиду подорожали на 50 квартиры в домах на Вилюйской или вообще квартиры в Новосибирске?

  • Межквартирные стены из кирпича. Также как и на этаже. Внутри квартиры это да, пазогребневые из гипса стены.

  • Вообще в Новосибирске. На Вилюйской тоже. В феврале, когда мы только выбрали квартиру, она стоила на 60 000 меньше. Продавец юридическое лицо прибавил сразу. А от частников с февраля еще дороже стали.

  • да я наверное не правильно выразилась!

  • А кто-нибудь может сказать, счётчики на воду устанавливаются в квартире или в подъезде? И я так понимаю стоимость счётчиков входит в стоимость квартиры?

  • Счетчики установлены вне квартиры, в отдельном помещении на этаже (ключ у охраны). За установку счетчиков платили 3750.

  • Спасибо!
    А 3750 это только за счётчики воды или вместе с электрическим счётчиком?

  • Платишь в УК всего 5000, из них 3750 за установку ИПУ (2 счетчика воды и 1 электросчетчик) и 1250 за домофон в подъезде и шлагбаум (наверно когда-нибудь будет установлен). Потом ловишь главного инженера, показываешь ему квитанцию об уплате и ждешь несколько дней, когда установят счетчики. В очередное посещение квартиры обнаруживаешь наличие счетчиков. Платить по счетчикам начинаешь, когда инженер отдаст акт в УК. Акт об установке лично я еще не подписала. В УК сказали, что не обязательно.

    Исправлено пользователем innya (04.05.13 11:06)

  • Жители Вилюйской 13, уточните, пожалуйста процедуру уплаты квартплаты и э/э. За воду я так понимаю необходилм отдельно платить? Заранее, спасибо!

  • УК регулярно раскладывает счета на оплату в почтовые ящики. В распечатке указан лицевой счет для оплаты. Там все, и вода, и тепло, и квартплата, и электроэнергия. Изначально счет был оформлен на СК Вилюйская (с огромными долгами). Потом переоформили на мое имя (убрали задолженность), объяснили как снимать и передавать показания счетчиков. Оплачиваю через систему "Город", просто называю адрес и все.

  • В 2012 году купил квартиру в 13 доме,в декабре 2013года принял квартиру с недоделками по Акту Приёма Передачи.Вот уже пол года бегаю не могу оформить купленную квартиру в собственность.По НЕПОНЯТНЫМ причинам ООО СК "Вилюйская" не подают необходимую документацию в УФС на Державина 28.Трижды обращался к ним,за помощью для предоставления нужных документов,но специалисты отдела продаж вместе с начальником ООО СК "Вилюйская",игнорируют обращения,необходимые документы не предоставляют,вопросы связанные с оформлением квартиры в собственность не решают,"от футболивают" повторно по кругу в УФС за справками.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • А какие документы необходимы от СК "Вилюйской" для Росреестра? Мне на следующей неделе предстоит идти туда для оформления права собственности. Я соберу всю документацию, что у меня имеется в наличии, а там посмотрим... Первый раз буду заниматься такими делами. Вроде бы уже некоторые жильцы оформили право собственности?

  • Добавлю к предыдущему сообщению. По просьбе инженера ОАО "СИБЭКО" напоминаю, что оплата за отопление с февраля 2013 года производится напрямую поставщику теплоэнергии, то есть ОАО "СИБЭКО". В счетах на оплату услуг от СК "Вилюйской" отдельной строкой выставлена сумма за отопление. Так же и за водоснабжение, оплачиваем сразу Горводоканалу. Можно подключить бесплатную услугу от ОАО "СИБЭКО" - SMS-уведомления о сумме начислений и задолженности по отоплению. Все вопросы по телефону ОАО "СИБЭКО" 289-12-12(многоканальный). Кстати операторы на редкость терпеливые и вежливые.

  • В ФСК на Державина28 сдаются следующие документы:1)госпошлина 1000руб.2)Кадастровый паспорт(Но для его получения сначала нужно получить технический паспорт в БТИ)3)Акты приёма-передачи.4)Договор уступки или Договор долевого участия.Сотрудники продаж ООО СК "Вилюйская"не только самоустранились от государственной регистрации ,но и препятствуют ей, т.е.посылают за справками в УФС покупателей,вместо того,что бы самим предоставлять туда необходимый пакет документов. Это издевательство называется "облегчённое оформление в одно окно"

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Сдали они уже все необходимые документы для регистрации.
    можете смело идти и регистрировать!

  • Регистрация была приостановлена,с 30 апреля на основаниип.2 ст.25.1 на Державина 28 потребовали подлинник ДДУ всех жителей 13 дома,но как сообщили в ООО СК "Вилюйская",что якобы этот подленник на Державина 28 уже имеется, поэтому для чего была приостановлена регистрация и когда зарегистрируют квартиру в собственность,не понятно!!!!

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Сдавала 27 или 28 апреля.
    от застройщика документы есть.
    уже получила свидетельство

  • Вы делали ссылку на дело, в котором подлинник ДДУ или сдали свой договор?

  • Сдал все необходимые документы 13 апреля,дата окончания регистрации 5 мая, но государственная регистрация с 30 апреля приостановлена.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • и то , и другое

  • http://greenwill.ru/news/2013/1371446528.html

    такие события плодотворны? кто ходил? какие впечатления?

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • кто-нибудь поделится информацией? или форум мертв?

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • Я ходил, но не в этот раз, а в конце мая.
    В принципе мероприятие полезное - своими глазами можно посмотреть и потрогать, что покупаете, спросить на месте что да как. Показывают только 2 и 3 этажи, выше нельзя - стройка все-таки.
    Народу впринципе приезжает много - но в основном с агентств, реальных покупателей мало, так как ипотеки тогда не было, за нал не так ведь много покупателей.... Но сейчас вроде работают с банками - поэтому думаю народ начнет активнее покупать.
    Свое решение купить квартиру принял как раз после экскурсии. В течение 3-х дней оформили все документы, подписали ДДУ и уже месяц назад отрегистрировали в Росреестре.
    Причем успел взять 2-ку с интересной планировкой на высоком этаже - как раз таки из-за вида, потом их сняли с продажи. Тем более картинки - это одно, а на практике - другое, походил, посмотрел, понравилась планировка, сразу на месте можно оценить и понять что да как сделать, где снести или куда передвинуть, оценить вид на улицу.
    Конечно были опасения, так как покупал когда дом подняли только до 18-го этажа (мало ли), сейчас уже 23-й монтируют. Темпы у них хорошие. Поэтому теперь как-то поспокойнее))

  • отлично. если будут еще проводить - схожу всенепременно.

    может быть на форуме есть, те кто уже живут в сданных домах. Вопрос к ним - как район, пробки, инфраструктура. Оцените застройщика в общем

  • Не перестаю удивляться людской лени.
    Почитайте вы эту ветку хотя бы последний десяток страниц. Если хотите узнать подробнее о районе почитайте другие темы о жилье на выборной, на форму уже это обмусоливали не раз.
    От себя скажу что очень доволен. Жил раньше в районе м.Золотая нива - так вот Гринвил лучше в разы. Одна только экология чего стоит. Оцениваю со стороны семьи без ребенка с автомобилем. При других условиях и наличие детей возможно тут и не так удобно жить.

  • Да-да съездите и посмотрите на это.. балконы оббитые гофролистом, и застеклёные кто как хочет(в стиле "гетто"), отваливающаяся штукатурка, и убогая "детская площадка" в плотном двойном кольце машин. Когда(если) построят "Ваш Выбор" на въезде и выезде ЖК будут пробки...
    А вот место и правда хорошее (честно). Только лет 5-8 назад, там небыло столько мусора..

  • Мне здесь очень нравится. После 6 лет проживания на Богдашке, я здесь по ночам просыпаюсь от тишины))) В защиту двойного кольца машин во дворе - да, машин много, как и везде, по сравнению с другими новостройками здесь камаз припарковать можно, попробуйте вечером припарковаться во дворах новостроек на Лежена к примеру, или найти уютный уголок для машины где-нибудь в районе свечек на Богаткова))) Не хватает хороших продуктовых магазинов, но при наличии машины можно вечером и в Ленту после работы заехать. Пробки больная тема многих районов, я утром выезжаю в 7 утра на работу, до центра 20 минут еду по Большевичке. Зато рядом Инюшенский бор, лыжная база, а у двух строящихся домов рядом насколько я слышала заезд будет через Зеленый бор.

  • Вы знаете, в наше время хорошее место может оказаться хорошим не так уж и долго. Нет никакой гарантии, что через 5-10 лет не взбредет какому-то высокопоставленному человеку взять и вырубить большую часть этого зеленого бора, застроив эту территорию чем-то другим. У нас сейчас, по-моему, это обычная практика. Могут даже "обычных смертных" и не предупредить. Тем более никого спрашивать не будут. Поэтому не знаешь что и думать сейчас, где лучше покупать квартиру. Везде одинаково рискованно. Поэтому меня в первую очередь волнует качество постройки дома, и только потом уже география вокруг.

  • Для своей цены качество нормальное, косяков хватает, как впрочем и во всех новостройках. Порадовала идеальная стяжка в квартире, ламинат положили без особых проблем. Относительно ровные стены, свою квартиру я зашпатлевала сама, без особых напрягов, обои легли ровно.
    Не понравились непонятные ниши над окнами, но немного гипсокартона, утеплителя и один свободный вечер исправили сей недостаток. Также недостатком я считаю стены из ПГП-блоков, кухонные шкафчики вешали с танцами и бубном. Сходите на экскурсии которые устраивает строительная компания, сами все увидите) Идеально я думаю у нас не строит никто.

  • Собственно как раз прочитал на сайте, что в субботу будет очередная экскурсия, на этот раз намерен наведаться. Бор, безусловно один из главных козырей Гринвилла. Насчет базы и вырубки - слышал, что ее отстояли и хоть и хочется снести, но вероятность этого низка. Кто еще пойдет на экскурсию? На что обратить внимание?

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • На сайте выложили довольно симпатичные панорамы и виды аж захотелось все воочию увидеть)

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • Соседи по третьему дому, поделитесь впечатлениями общения с УК?

  • Что именно Вас интересует? Я обращалась по поводу платежей за услуги и квартиру. Вполне нормальное отношение к моим запросам.

  • В ответ на: Собственно как раз прочитал на сайте, что в субботу будет очередная экскурсия, на этот раз намерен наведаться. Бор, безусловно один из главных козырей Гринвилла. Насчет базы и вырубки - слышал, что ее отстояли и хоть и хочется снести, но вероятность этого низка. Кто еще пойдет на экскурсию? На что обратить внимание?
    Экскурсия на этот раз планируется по Гринвиллу? еще по каким застройщикам?

  • Судя по сайту (http://www.greenwill.ru/news/1373606010.html) это будет в субботу. Хочу демонстрационный этаж. Кто был?

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • Судя по этому (http://www.greenwill.ru/news/1377767619.html) экскурсия делается самим застройщиком, хотя видел там и организованные группы (от агенств ?). На прошлой неделе во время экскурсии там был праздник с открытием спорт площадок. Довольно мило выглядело)
    я все ближе себя ощущаю к двушке 61,7:улыб:

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • В ответ на: Вы знаете, в наше время хорошее место может оказаться хорошим не так уж и долго. Нет никакой гарантии, что через 5-10 лет не взбредет какому-то высокопоставленному человеку взять и вырубить большую часть этого зеленого бора, застроив эту территорию чем-то другим. У нас сейчас, по-моему, это обычная практика. Могут даже "обычных смертных" и не предупредить. Тем более никого спрашивать не будут. Поэтому не знаешь что и думать сейчас, где лучше покупать квартиру. Везде одинаково рискованно. Поэтому меня в первую очередь волнует качество постройки дома, и только потом уже география вокруг.
    ген план смотрите, по руслу плющихи пойдет скоростная магистраль типа ипподромской, так что будет она в 150 -200 метров от домов, но радует что этим планам не скоро сбыться. пока третий мост построят, пока деньги на магистрали найдут, пока спроектируют, пока построят. Но с другой стороны практически безсветофорный путь от барахолки до толмачевского кольца.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Не пойму где это - параллельно Лобова?

    Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход

  • В ответ на: ген план смотрите, по руслу плющихи пойдет скоростная магистраль типа ипподромской, так что будет она в 150 -200 метров от домов, но радует что этим планам не скоро сбыться. пока третий мост построят, пока деньги на магистрали найдут, пока спроектируют, пока построят. Но с другой стороны практически безсветофорный путь от барахолки до толмачевского кольца.
    Где такой ген план посмотреть можно?

    Исправлено пользователем Mich85 (13.09.13 10:48)

  • http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html
    например
    на нгс новостях когда были новости про третий мост, там практически всегда была схемка мосста с выздом на толмачевское шоссе и до гусинки, типа вторая очередь или планы на будущее.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • У меня квартира в 13-м доме, качество отделки среднее конечно, слышимость ужасная, сразу утолщаю стены. Но самое ужасное, что электричество нагорает на огромные суммы. За август заплатил 840 руб. Счётчик стоял "Энергомера" на мой взгляд, худшие аппараты на рынке. Ещё буду обязательно проверять квартиру на сторонние подключения!!!!!!!!! Что и всем советую..и счётчики проверяйте обязательно.. Буду нанимать сторонних электриков, по тому что наши доверия не вызывают, слесари, кстати тоже- делали батарею, сразу видно, что косорукие недоросли.. Лучше знакомых нанимайте и проверенных..!!!! Очень пожалел, что купил здесь квартиру, буду продавать потом.

  • В ответ на: Очень пожалел, что купил здесь квартиру, буду продавать потом.
    Можно конкретнее: что именно, кроме звукоизоляции не устраивает в 13-ом доме?
    Кривые счетчики (сантехники, электрики и т.п.) не в счет - к качеству здания они имеют посредственное отношение.

  • Очень рад что не получилось там купить жилье, сейчас смотрю сколько домов натыкали на этот 0.1 гегтара участок ,ни двора ни парковки.. одни пробки и горы мусора ожидают всех плюс .. вечная стройка рядом

    П.3

  • Натыкать больше, чем положено по СНИП не смогли бы, двор - какой никакой имеется в отличие от некоторых "домов бизнес класса" (ЖК Олимп или дом на Крылова 64 например), с парковкой - беда, согласен и ничтожная (60 машиномест) парковка с задранной ценой - проблему как видно нисколько не решает.
    P.S. Если не секрет - какой район выбрали?

  • пока взял в железнодорожном, двор будет не большой но и 5ть домов огромных рядом не стоят.
    присматриваюсь на дискус за северо чемским мне кажется альтернатива виллюйской хотя вопрос спорный панелька все же !

    П.3

  • железнодорожный - да, хороший район, но и цены... те, что сопоставимы с Гринвиллом вряд ли достроятся в срок (либо вообще вряд ли достроятся), а из надежных застройщиков - цена за квадрат сразу на 30-40% выше.
    Тоже присматривался к домам дискуса, правда на плющихинском, но дискус разочаровал. Даже по внешнему виду - это ад, дома не сравнятся с теми же панельками от Вирастрой например. Рай только на улице в виде гигантских парковочных карманов. Не знаю, может на Южно-Чемском они строят по-другому. Хотя мой выбор по отношению к Южно-Чемскому отпал заочно. Там Дискус планирует около 50 домов, кроме них уже начали строить ЖК Матрешкин двор, 43-ий трест микрорайончик возводит неподалеку да и Черемушки растут, так что Ватутина в районе Меги и будущего Бугринского моста превратится в очередное бутылочное горлышко.
    ЮЧ хорош, если работать/учиться где-то рядом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: