Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • 25февраля комиссия по предоставлению гос. гарантий застройщикам по кредитованию для завершения строительства жилья рекомендовала еще 5 строительных организаций лдя получения гос.гарантии. В числе прочих значился и ООО "СЭФ-Инвест" дом на Красина 54/1.
    Регистрация ДДУ в юстиции идет во всю.
    Первая очередь на сдаче. Весной заходим на отделку!!!
    Кто купил в этом доме квартиры? Соседи, отзовитесь !!

    Топик закрыл(а) (03.03.15 13:22)

  • ДДУ зарегистрирован,весна кончается,
    а воз и ныне там.
    Я не злопыхатель,я грустный сосед.

  • 25февраля комиссия по предоставлению гос. гарантий застройщикам по кредитованию для завершения строительства жилья рекомендовала еще 5 строительных организаций лдя получения гос.гарантии. В числе прочих значился и ООО "СЭФ-Инвест" дом на Красина 54/1.
    ________________________________________

    Рекомендовать. не значит дать....

  • Здравствуйте, "грустный сосед".
    Хотелось бы узнать вы уже зашли на самоотделку?
    Мы заходим после 8 марта.

  • Есть ли какие-нибудь новости? Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме, но про стройку почти ничего не слышно.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • А не подскажите где можно посмотреть планировки???

  • Кто знает, что со второй очередью???......Что-то дела не сильно быстро движутся на ней.

  • Последние новости:
    В первой очереди подключили воду, лифты работают, но включают их пока только для подачи груза на верх. Сдача на лето намечена. Квартиры в первой очереди застройщик все продал.
    Причем частью квартир застройщик рассчитался по долгам. По этому на сегодня речь о банкротстве точно не стоит, т.к. крупных долгов нет.
    По поводу планов квартир: их можно посмотреть в офисе фирмы на Красина 45, дом через дорогу, где находится магазин ФИНИСТ. Это здание, кстати, тоже построил ООО СЭФ-Инвест. Там есть юрист Юля, доброжелательная девушка, она может показать или скажет к кому обратиться.
    По второй очереди информации нет у меня, т.к. у нас квартира в первой, но знаю что строят, хотя и медленно. Думаю летом дело должно пойти быстрее. Мы купили квартиру летом 2007г. с тех пор директор как был Хомяков так и есть, и дом не передавался от фирмы к фирме. Как был СЭФ-Инвест так и есть. Еще у них действительно есть строит. площадка на Д.Ковальчук в районе ост. Плановая. Ситуация сейчас на строительном рынке тяжелая, думайте сами у кого квартиру покупать.

  • Я пока тоже думаю на счет квартиры на Красина 54\1...как-то затянуто у них там все... живу недалеко, сегодня видела, что кран у них работал - видимо, дело пошло!

  • А кто знает в договоре на вторую очередь какой срок прописывают, а то кто говорит что сдача конец года, кто - первый 2011, а кто и второй 2011, хотелось бы под постановление попасть в действующей редакции. Или мож кто знает телефончик где выяснить эту инфу, а то до Эгиды не дозвонишся

  • и еще один животрепещущий вопрос по этому домику к тем кто получил квартиру в первой очереди, мечеть сильно мешает?

  • А чем она может мешать?
    Голос у муэдзина не оперный да и всё.
    Но и не без приятности. И всего 5 раз в день.
    В Эмиратах мне это всегда нравится
    Уверяю Вас гонщики с прямотоками доставляют гораздо больше БЕШЕНСТВА!!!.(а хотел написать неудобств)

  • Кто ещё в ремонтах?
    У меня идёт помаленьку.

  • А Вы не замечали, на второй очереди хоть что-нибудь шевелится?

  • Две недели назад вливали в колонны 40 куб.м. бетона.

  • Незнаю что там с Эгидой, мы теперь уже не нуждаемся в их услугах, но есть телефон приемной секретаря СЭФ-Инвеста 208 20 77, можно звонить туда, она соединит с кем нужно по интересующему вас вопросу.
    Про Мечеть: мы еще в дом не заехали, делаем ремрнт, и вот услышали наконец голос муллы из динамиков, где то в 13,30. Поет он тихо (видимо боятся гнева провославных соседей), мы даже открыли окно, чтобы послушать его, потому, что через закрытые окна совсем неслышно. Голос и в правду не оперный но в 5 минут он уложился со своими молитвами и мы продолжили ломать лишние перегородки в квартире...

  • Хороший у нас дом!
    За год 16 сообщений!
    Или никому из собственников не интересно?

  • Так все уже видимо отделкой заняты во всю)
    Не видали ли там на второй очереди "движухи", извините за выражение!

  • Здравствуйте соседи! Когда я был там последний раз, строился 9 этаж и стеклились окна на 1,2 этажах. :tease:

    Исправлено пользователем sssZ (15.04.10 16:44)

  • Движуха действительно наблюдается. Вторую неделю вижу как работает кран и есть рабочие, льют десятый этаж.

  • Соседи которые делают ремонты в первой очереди , хотелось бы узнать когда вы планируете заселяться?, на какой стадии ремонты?
    мы хотели бы заехать летом, в понедельник заходит бригада делать стены и пол. Нам рекомендуют подвесной потолок, мотивируя тем, что дом еще осаживается. Незнаю стоит ли соглашаться?

  • Подвесной это "Армстронг" ?
    Зачем он в квартире? Повесьте самый дешёвый натяжной и голова не болит. Криков по поводу экологии прошу форумчан не издавать!
    Я понимаю,что самый экологически чистый потолок это штукатурка из глины пополам с навозом и известковая побелка!

  • Согласен по поводу натяжного потолка. Меня другое напрягает, что разводка электрических проводов идет по полу верхнего этажа. Кто что думает об этом?

  • Во многих домах так. Потому что перекрытие монолит.
    А в панельках перекрытия "пустотка" и проводка в "дырках"
    А Вы хотите чтобы эти провода у Вас под потолком висели?

  • У родственников то же в новостройке проводка идет по полу их квартиры. Когда там люди делали ремонт, многие снимали строительную стяжку и переливали пол (ну так они хотели) при этом естестенно повреждали проводку (работали же чернобровые, а им пофиг), но сразу замечали и востанавливали. Прикиньте ситуацию Вам сделали пол: паркет, пробку и т.д. и приходят соседи с низу которые только начинают делать ремонт или наоборот решили начать отделку а у Вас нет света,

  • Господа,товарищи! Наш дом оказывается "инвестиционный" !? Сегодня посмотрел на НГС и ахнул!
    В продаже 68 квартир! Понимаю, что часть сдвоена т.е. одна квартира через 2 агентства но всё равно много. И цены от 32 до 60 килорублей за метр.
    Что бы это значило!? :bottle:

  • Может подрядчики пытаются избавиться от квартир, пока не ахнуло? :help.gif:

  • нарушение п.4

    Исправлено пользователем ФиАлка (27.04.10 21:40)

  • А мы уже обмануты?
    Сроки это да, но кому негде было жить уже спят на диванчиках в своих квартирах.

  • Почему вас пугает что в нашем доме квартиры продают инвесторы? Ничего удивительного. Ктото покупал квартиру с целью жить в ней, а кто то с целью перепродать на заключительной стадии или лучше конечно после сдачи, и наварить бабла. Но за то время пока дом строился (1 очередь, всмысле) ситуация на рынке изменилась, навариться не получилось, и тут уже деньги вложенные надо как то вытаскивать. На квартиры в новостройках нет сегодня ажиатажного спроса. К тому же частью квартир застройщик рассчитывался с подрядчиками и поставщиками материалов. Эти квартиры тоже теперь выставляются на продажу с целью обратить их таки в деньги. Так что нормально все.
    В 1 очереди те люди которые купили квартиры для того чтобы жить в них, в большинстве своем уже вовсю в ремонтах. Я прошлась по подъезду посмотрела: 70% квартир стоят железнае двери, делают ремонт.
    Попробуй нас теперь выкури из квартир своих, щаз...

  • Привет соседи! Есть какие -нибудь новости о сдаче I-очереди и строительстве II-очереди, а то недавно проезжали мимо никакого джвижения , неужели опять остановились?

  • Расскажите уже, движется или не движется?

  • Тоже интересует 2-я очередь....есть хоть движение? Может кто-нибудь рядом живет, или мимо проезжает:улыб:

  • Добрый день! 4 и 5 подъезды сданы в июле, можно оформлять право собственности, чем мы в данный момент и занимаемся.

  • А как обстоят дела с остальной частью дома??:улыб:

  • Строют по маленькю.

  • А они вообще еще строят и достроят ли?

  • Строят не спеша.

  • Купил в августе во второй очереди однюшку, а сейчас маюсь правильно ли я сделал?. Понимаю что строят медленно , а вот верно ли??? иНВЕСТОРЫ ...ПОДЕЛИТЕСЬ ОЩУЩЕНИЯМИ....

  • Правильно или нет время покажет. Пока с лета строят почти каждый день. Вообще обещали достроить, но не скоро. Судите сами по 4 этажа в год, а потом еще отделка. Строится также и административная пристройка, куда возможно и переедет офис Сэфа. Поэтому есть все шансы въехать (но думаю года через 2).

  • Строят там ооочень медленно, но вроде строят, через пару лет глядишь достроят.

  • Вот я мечусь не знаю что брать,то ли Красина, то ли Кошурникова, то ли уже выборную у Треста 43 взять, не знаешь кто вперед сдастся!Может посоветуете!?

  • А какой дом на Кошурникова?

  • На Кошурникова знаю 2 стройки, но они заморожены, в прямом и переносном смысле.

  • Кошурникова 27/1 стройлэнд строит, их же дом 29/3 вроде сдадут вот вот!

  • В ответ на: Кошурникова 27/1 стройлэнд строит, их же дом 29/3 вроде сдадут вот вот!
    Частенько прохожу мимо 27/1 дома, работа кипит потихоньку, в отличии от Красина.

  • там говорят на Красина 12 этаж залили,это правда?

  • залили потолок 11 этажа! Ну или пол 12 этажа, вчера там был

  • Проезжал на этой неделе мимо дома, похоже строят: строители ходили, кирпич отгружали. Но как то действительно медленно.

  • Может быть кто-нибудь будет проезжать мимо с фотоаппаратом :смущ:... Была бы очень благодарна за фото:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: