Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • Со стороны Гребенщикова не видно было дыма. Со двора может кто-что видел? Я уж было приготовилсяк эвакуации...ложная тревога надеюсь была.

  • Во втором подъезде пожар, типа... Говорят мужик напился и заснул, а у него на плите чего-то сгорело, ну вот соседи и позвонили...
    ЗЫ а воду и правда дали:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • домой пришла, пожарки видела:улыб:
    в подъезде пахнет слегка гарью, но все живы здоровы:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну надо же, чо творится то! :eek:

  • По воде.
    Были проблемы с насосом, который на 4,5 и 6 м/ны. Сказали что в течении минут 15 переключат (как и получилось) на другой, но давление будет ниже...
    А звонить в таких случайх в аварийку Сибирской Инициативы 274-00-80. Как объяснили туда можно звонить по всем проблемам вокруг воды и сантехники.

  • ннп
    Хочу в очередной раз поднять проблему парковок на газонах.
    Сегодня был замечен джип на газоне.
    Для тех кто думает что для газона это безвредно - пишите в личку, покажу что с 8го этажа край газона - это просто земля с редкой травкой.
    И давайте не будем про кризис, стоянки и прочее. Если человек не свинья в душе, он найдет место и не полезет на газон.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Записка под стекло... если не понимает звонок/заявление в экологическую милицию.... эти штрафами научат особо умных.

  • вот что значит не проснулся... у нас же милиция есть экологическая:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Есть) месяца полтора поди))
    Занимается вразумлением автовладельцев и собаководов особо вредных...
    Как слышал реагируют особо хорошо на письменные заявки, но и на основе телефонных звонков тоже составляют маршрут на день...
    Штрафы за такую парковку выписывают не маленькие и при повторе еще больще.
    Телефон 224-75-39. Если не путаю)

  • Кстати, по поводу налогового вычета...

    Я подавал док-ты на 1 млн. руб, а потом в налоговой уже переделали на ст-ть квартиры:), т.е. с 1,8 млн. руб буду получать.

  • Сами переделывали или налоговая?

  • В ответ на: Сами переделывали или налоговая?
    налоговая переписала...просто старые цифры зачеркнули:)
    жду месяц на перевод:)

  • Сегодня около двенадцати ночи один какой-то талантливый сосед стучал молотком, а другой сосед (еще более талантливый) стучал за это по батареям! Понять, из какой именно квартиры доносятся звуки, не удалось. В результате уснуть было невозможно именно из-за стука по батареям. Как объяснить людям, что это не метод борьбы за тишину! :appl:

  • вчера взяли квиток за апрель в ТСЖ, я в шоке
    1. Отопление посчитано с коэффициентом 0,99, хот я по ощущениям отопление не было уже с 10 апреля
    2. Горячая и холодная вода посчитаны не так как мы говорили в ТСЖ, вместо 3 кубов горячей и 4 холодной, посчитано 5,5 и 7 соответсвенно. Причем тариф по горячей вое стоит 68 р за куб.
    3. Обратил внимание, что каждый месяц тариф на горячую воду разный, интересно как время года влияет на тариф

  • когда за март за 1ку отдал 2400 тоже долго глаза были круглые....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Звонила в ТСЖ. Сказали, что тариф на горячую воду зависит не только от количества, но и от температуры воды и т.к. сейчас у нас вода чуть теплая (из-за испытания теплосетей), то и тариф в мае будет меньше. Как-то так...

  • а как же тогда отопление за апрель?
    если его фактически весь месяц не было

  • ТСЖ не сами придумывают колличество потребленных гигакаллорий - по счетчику тепла в ИТП Вашего дома, соответственно, и стоимость 1 м3 горячей воды зависит от количества потребленных гигакаллорий, при утвержденной их цене. По этому и цена за 1 м3 горячей воды меняется каждый месяц. Показания ежемесячно снимает инспектор энергосбыта, он и подает данные в виде акта в ТСЖ. Сомневаетесь - запросите данный акт в ТСЖ. Ну а по разному количеству заявленных и оплаченных м3 горячей и холодной воды - уточните в бухгалтерии ТСЖ.

  • 1. Отопление посчитано с коэффициентом 0,99, хот я по ощущениям отопление не было уже с 10 апреля
    ____________________________________
    С каким таким коэффициентом, а?
    Насколько я помню свои квитки, в графе отопление пишутся не коэффициенты, а гигакалории :dnknow:
    Вот их и было 0,99 за весь месяц видимо. Вполне адекватная цифра. Поднимите квитки за зимние месяцы и сравните :dnknow:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • У нас тепло отключили 9 мая.

  • Гребенщикова 13, аналогично. Не подключен домофон, антенна TV. Куда обращаться?

  • в том то и дело что за январь отопление было всего рублей на 100 больше, чем за апрель, не за что не поверю что в апреле была, такая же температура как в январе, и столько же гкал было потрачено.

  • Насчет домофона попробуйте
    214-18-56 узнать

  • Нееее у меня январь и апрель существенно отличались по отоплению :dnknow:
    Я щас конечно же не помню в деталях, сколько там у меня гигакалорий было в апреле и в январе, но помню, что в апреле за отопление я заплатила около 600 руб за отопление (это точно меньше, чем 1ГКал), у меня трешка.
    Если сильно интересно, могу вечером дома глянуть свои конкретные цифры за январь и апрель.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • По домофону - посмотрите на подъезде на домофоне кто обслуживает. Если Калининская строительная компания, то они ходят по квартирам собирают деньги сразу за несколько месяцев, предварительно в подъезде вешают объявления что будут ходить. Я так понимаю в это же время можно и договор заключить. Если есть договор, то можно платить через банк. Либо еще вариант можно приехать к ним в офис и заключить договор и там же оплатить/ оплачивать. Находятся они - Тайгинская,2, 3-й эаж, 1-й подъезд, т.214-18-56, работают с 9 до 17, выходные сб., вс.
    По антене - позвонил в Радиан, оставил заявку, пришли чет-то пошаманили, заработало, в квартире ниче делать не хотят. Т. 271-02-40. За подключение и ежемесячно 30руб. оплачивать через систему "Город", договоров никаких не оставляют. Но ИМХО, если у вас в доме уже кто-то подключал, тем более по вашему стояку, то все должно и так работать. Те розетки которые стоят на кухне уже подключены в щитке, так что если у ваших соседей рядом, сверху, снизу работает, то и у вас должно быть все ок.

    Жизнь не терпит суеты...

  • У нас аналогично, весь апрель топили....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Мы антену сами подключили, Радиановцы пришли, мы отказались.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: "интереснейший момент" в свете обсуждений платы за капремонт.
    В соответствии с ЖК РФ эта плата взимается с момент возникновения права собственности.
    И что вы обращались в ТСЖ чтобы пересчитать, решили вопрос или так оставили?

  • у меня отопление:
    ТАРИФ - Количество - Начисленно
    776,68 - 1,44 - 1117,20
    776,68 - 1,85 - 1438,25
    776,68 - 1,45 - 1123,53
    776,68 - 1,01 - 0780,53

  • В ответ на: Кстати, по поводу налогового вычета...

    Я подавал док-ты на 1 млн. руб, а потом в налоговой уже переделали на ст-ть квартиры:), т.е. с 1,8 млн. руб буду получать.
    Подскажите пожалуйста вы квартиру в 2007-м покупали? Если да, то 2ндфл подавали за 2007 и 2008-й, или налоговая только за 2008 приняла? в Какое ифнс подавали документы?

  • Вот тарифы утвержденные мэрией
    http://degkh.ru/qa/rubrics/32/155
    почему только мы платим по другим?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, по поводу налогового вычета...

    Я подавал док-ты на 1 млн. руб, а потом в налоговой уже переделали на ст-ть квартиры:), т.е. с 1,8 млн. руб буду получать.
    Подскажите пожалуйста вы квартиру в 2007-м покупали? Если да, то 2ндфл подавали за 2007 и 2008-й, или налоговая только за 2008 приняла? в Какое ифнс подавали документы?
    Квартиру брал в 2007.
    Право собственности получил в 2008.
    Налоговый вычет получу за 2008г.
    Подавал в Калининскую налоговую.

  • мы тоже купили в 2007, но вычет получим и за 2007 год и за 2008. тоже в Калининской кстати.
    получать можно с года покупки.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Вот тарифы утвержденные мэрией
    http://degkh.ru/qa/rubrics/32/155
    почему только мы платим по другим?
    Обоснуйте. Я прочитав это вижу, что ТСЖ берет именно по этим тарифам.
    И не вижу что они берут хоть на копейку больше.

  • Вот формула расчета тарифа
    0,268 Гкал/чел : 4,46 куб.м/чел. х 776,68 руб/Гкал = 46,67 руб./куб.м
    у нас цена на подогрев воды каждый месяц разная
    апрель - 68,3 р.
    март - 73,2 р.
    февраль - 85,83 р.
    Холодная - 7,12 р.
    Сток воды - 4,91 р.

  • В ответ на: Вот формула расчета тарифа
    0,268 Гкал/чел : 4,46 куб.м/чел. х 776,68 руб/Гкал = 46,67 руб./куб.м
    у нас цена на подогрев воды каждый месяц разная
    апрель - 68,3 р.
    март - 73,2 р.
    февраль - 85,83 р.
    Холодная - 7,12 р.
    Сток воды - 4,91 р.
    Все правильно.
    0,268 Гкал/чел : 4,46 куб.м/чел. х 776,68 руб/Гкал = 46,67 руб./куб.м

    0,268 является величиной переменной. Считается по количеству тепла которое пошло на подогрев воды. Зимой больше, летом меньше. Так как температура воды холодной подоваемой на подогрев колеблется в течении года от +5 до +20. А нагреть ее нужно до 70 градусов.
    4,46 тоже величина переменная. Зависит от расхода воды.
    Так что у нас формула из-за счетчиков буде такая:
    0,268 Гкал/куб.м : 4,46 куб.м х 776,68 руб/Гкал = 46,67 руб./куб.м

    Так что поэтому и тариф скачет от месяца к месяцу.


    ну а холодная вода у меня тариф стоит 7,12
    Стоки 4,91.
    И что тут не правильного.

  • В ответ на: мы тоже купили в 2007, но вычет получим и за 2007 год и за 2008. тоже в Калининской кстати.
    получать можно с года покупки.
    а вычет с 2-х млн оформляли?

  • Нет, т.к. для меня это невыгодно.
    Мое время стоит дороже, чем экономия 144 руб/мес на кап.ремнот в течении 4 месяцев до регистрации квартиры.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • нет, с 1 млн.
    так как на момент подачи декларации еще ничего не было известно точно.
    буду подавать за 2009 год - переделаю на 2 млн.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: нет, с 1 млн.
    так как на момент подачи декларации еще ничего не было известно точно.
    буду подавать за 2009 год - переделаю на 2 млн.
    Налоговая сама мне переделала.Цифры тупо зачеркнули и сверху написали другие - правильные.Лично видел заявление свое.

  • ну я свое не видела:улыб:
    в любом случае -следующую декларацию то самой делать:улыб:
    там и напишу уже 2 млн и просто отниму то, что уже выплатили:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Тогда почему в других районах города платят фиксированный платеж 45 р за куб?
    хотя вода у нас не сколько не горячее чем в других домах

  • В нашем районе стоит бойлерная, на которой и считается это все.

    А почему там по другому, слишком долго объяснять. Хотя так как это является моей специальностью, я прекрасно представляю как это все считается.
    Но если там установят счетчики воды, и тепла, у них тоже тариф будет разный.

  • так в том то и дело, что у них в квартриах стоят
    такие же водосчетчкик как и у нас, и платят они за кубы.
    Если я понимаю, то когда ставяться приборы учета, тепла, воды, электроэенергии так это наоборот позволяет снизить за траты по этим статьям, а у
    нас выходит наоборот, что дешевле платить по среднему, чем по индивидуальным счетчикам.
    Или вся выгода оседает на счете ТСЖ?

  • поэтому я и плачу по среднему:улыб:

  • да не выгоднее платить по среднему!! Пример: трое проживающих в квартире площадью 64 м2. За апрель холодной воды наплюхали на 62 рубля, горячей на 508 рублей, отопления 595 рублей! Те же условия по среднему: холодная вода - 3 * 128 = 384 рубля, горячая вода - 3* 208 =654 рубля, отопления круглогодично - 64*12,19= 780,16, за год по среднему = 9361,92
    За год отопление по счетчику с сентября по май: 368+ 610+650+780+918+1370+940+595+270= 6501 рубль. Ну и где выгоднее????
    Конечно, если вы используете по 12 и более м3 холодной и горячей воды, то тогда Вам выгоднее по среднему, но это сколько же нужно лить воды, чтобы по 24 м3 в месяц выливать??? почти по м3 в день???

    Исправлено пользователем Ira789 (21.05.09 16:16)

  • Ага вот за апрель выставили холодной 16 и горячей 10. Почесал затылок и заказал пломбировку счетчиков.

  • Вам за апрель, а у меня за февраль было 15 горячей и 16 холодной! До этого лень было идти писать заявления на опломбировку, за то после оплаты в кассе за феварль сразу побежала к диспетчеру с заявкой!! :улыб:

  • Сколько сейчас стоит 1 ком. квартира у Энергомонтажа?

  • в самом энергомонтаже 2050, а если у подрядчиков 1600-1700тыс. р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: