Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • Приветствую! Наконец (почти) я ваш сосед! Помогите, пож-та, очень срочно нужно устраивать детей - пятиклашку и пятилетку. Подкажите по школе куда лучше в 207 или 203? А в садик какой? В иделе откликнулся бы кто-нибудь у кого ребёнок закончил 4 класс и владеет информацией о 5-х классах. Информация нужна до вечера 24.08.

  • В ответ на: Приветствую! Наконец (почти) я ваш сосед! Помогите, пож-та, очень срочно нужно устраивать детей - пятиклашку и пятилетку. Подкажите по школе куда лучше в 207 или 203? А в садик какой? В иделе откликнулся бы кто-нибудь у кого ребёнок закончил 4 класс и владеет информацией о 5-х классах. Информация нужна до вечера 24.08.
    Ждите рабочей недели - думаю вам ответят...

  • А кто нибудь налог на имущество платил? Сколько выходит.

  • В ответ на: Ждите рабочей недели - думаю вам ответят...
    С нетерпением!

  • Я сегодня забрала письмо счастья от ИФНС. У меня 3 тыс.руб. с хвостиком за трехкомнатную квартиру (оценка БТИ 506 т.р.)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Спасибо. Все бросаю пить валерьянку. А то я посчитал что если по продажной цене, и ставка тогда выкатывает 1,9 % то мне аж что то не по себе стало.

  • Если Вы право собственности уже отрегистрировали, то загляните в выписку из БТИ. В налоговом уведомлении будет значиться именно эта сумма в качестве инвентаризационной стоимости и от нее будет считаться налог.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А можно чуть подробней...Ни разу этот налог не платил:(Где можно узнать задолженность?В Калининской налоговой?А телефона нету ни у кого случайно?
    Спасибо.

  • ждите, пока налоговое уведомление прийдет - тогда и платите.
    мне первый раз пришел через 2 года только (дом был сдан в 2006 году, первый налог пришел за 2008 год).
    По задолженности - смотря где прописаны. Мне первый раз пришел по старой прописке (у родителей), в этом году пришел по новому адресу уже.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А не слышали, никто из соседей не сдаёт квартиру? Мне на месяц СРОЧНО надо. :help.gif:

  • А есть владельцы студий энергомонтажных? Есть интерес, отзовитесь плиз:улыб:

  • Только что видел, как джип въехал по ступенькам в магазин на Гребенщикова 13 , вроде никого не запепил. Ну а так жесть.

  • Кто-нибудь в курсе, что случилось с белой иномаркой, которая стояла в субботу 05 сентября с утра на повороте между Гребенщикова 12 и Свечникова 4/1? У нее была разбита дверь со стороны пассажира, такое ощущение, что ночью в нее стоящую кто-то хорошо въехал

  • У меня тоже 3 т.р. с копейками. Первый раз за три года. В налоговой вспомнили, наверное. Про долги молчат, может выставят когда-нибудь, может нет.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Что-то аварий столько на Родниках стало!
    Как-то прям неприятно совсем!
    Каждый день почти что-нибудь!

  • Странно как! А у нас за трешку за 2009 год налог на имущество 1060 руб. Почему такая разница большая, или я чего-то недопонимаю? мы квартиру в 2007 году купили, в этом году первый раз письмо от ИФНС пришло.

  • Видимо разница в стоимости БТИ.
    У меня она 506 т.р., налог 3 т.р.
    Была бы она 499 т.р., налог был бы 1 т.р., т.к. применялась бы другая ставка:хммм:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А давайте найдем хозяина машины который поломал крыльцо в магазине, и набьем ему морду :nom: :nom:

  • Здравствуйте! А кто-нибудь с Гребенщикова 317 (стр) /Тюленина 19 есть? Отзовитесь...

  • Эт где сломали крыльцо?

  • Магазинчик новый "Солнечный" на Гр13. А вообще, починили его уже

  • кто-нить купил себе квартиру в 329-м доме гребенщикова?? Скажите плиз, когда сдача??

  • George, я с Тюленина 19! Давайте знакомиться!

  • Ввод дома №329 в эксплуатацию планируем в декабре 2009 года.

  • А на Менделеева новый дом когда вводить будите? И когда продовать начнете?

    Жизнь не терпит суеты...

  • ввод планируем в декабре 2009. По поводу продаж - в соседнем доме есть квартиры в продаже. Они такие же по планировке и цене.

  • Искал здесь информацию про 313 дом, ничего не нашел. Обсуждение на сайте vdolevke.ru
    http://vdolevke.ru/objects/1596/

  • Не интересно имеено в этом доме, он больше нравится:улыб:

    Жизнь не терпит суеты...

  • какую информацию? Спрашивайте.

  • Ну скажем так... общую информацию о ходе строительства, что сейчас делают на стройке.

  • Дом введен! Сейчас делают отделку и сантехнические работы.

  • Когда планируется оформление документов в юстиции?

  • А в студиях в 313 доме ваша стандартная отделка под ключ ?

  • На данный момент регистрируется право застройщика. Думаю, Вам скоро позвонят и для регистрации ваших прав.

  • Да. Отделка стандартная.

  • блин, не могу, сил больше нет!!!!

    "дорогие" блин соседи, когда ж вы наконец перестанете относиться к остальным как к быдлу!!!
    как же вы достали с "изысканными" вариантами парковки!!!!
    про тех, кто паркуется криво-косо уже не говорю, это уже детский лепет.... хотя мне не понятно, почему у вас считается в порядке вещей ткнуть машину носом в бордюр, выставив остальной корпус поперек проезда? почему в парковочном кармане вы считаете в порядке вещей припарковаться с интервалом 1,5 метра от рядомстоящих машин?
    но у вас же теперь новая фишка- парковаться "вторым рядом". позвольте вопрос -а у вас мозг есть? ну, хоть немного, в зачатке? или вам его на сдачу дали, поэтому некачественный попался?


    блин, вот чесс слово, исполню свою мечту - загоню как нибудь во двор УРАЛ....

    надо делать что-то с этим, это уже ни в какие рамки не лезет....
    я сама паркуюсь не на стоянке - но я всегда делаю это так, чтобы никому не мешать. и если я приезжаю домой поздно, я паркуюсь там, где есть место, а не там, где мне удобно, и откуда мне не лень дойти до подъезда.
    имейте хоть немного уважения!!!!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 2 Ira789:
    А график производства работ по 313 дому можно посмотреть?

  • В ответ на: блин, не могу, сил больше нет!!!!
    ....
    блин, вот чесс слово, исполню свою мечту - загоню как нибудь во двор УРАЛ....
    ...
    я сама паркуюсь не на стоянке - но я всегда делаю это так, чтобы никому не мешать. и если я приезжаю домой поздно, я паркуюсь там, где есть место, а не там, где мне удобно, и откуда мне не лень дойти до подъезда.
    имейте хоть немного уважения!!!!
    Полностью поддерживаю и подтверждаю.
    Jess, когда урал найдете, позовите, охотно помогу утащить парочку "парковщиков куда попало" в ближайший лесок.

    От себя могу сказать, что моя машина старенькая, побитая и помятая, поэтому если меня закроют - ОТОДВИНУ!!!

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А мне коллеги с Родников (с Гребенщикова) говорят что места для парковок и машин там навалом... :dnknow:

  • В ответ на: А мне коллеги с Родников (с Гребенщикова) говорят что места для парковок и машин там навалом...
    Правильно коллеги говорят... Но есть одно "но" - данное утверждение действительно исключительно для рабочих дней в интервале примерно с 9-00 до 18-00... В остальное время реальная ..опа.

  • хм ... живу в 10 доме по Гребенщикова. Паркуюсь как место найду, часто 2-ым рядом, всегда вижу кого подпер, вижу что машина знакомая и человеку не составит труда позвонить мне в домофон (написать номер квартиры на табличке и под стекло) или пнуть в колесо, кого не знаю с теми знакомлюсь. Точно так же поступают почти все соседи. Дольше 5 - 7 минут ни разу ждать не приходилось. Считаю что с парковкой у нас все хорошо.
    Ставить на платную парковку (а у нас кругом не стоянки а именно парковки) считаю неразумным, так как кругом полно места для бесплатной. Единственное что никогда не перекрываю подъезд и не паркуюсь на газонах. Если места нет - не обламаюсь поставить со стороны улицы или где подальше где место найдется.

  • объясните мне, тупой, на кой ляд вставать вторым рядом? проехать невозможно. я даже не своей малипуске слалом играю, а если не дай бог пожар? скорая?

    я никогда не ставлю вторым рядом, но почему то ВСЕГДА нахожу место в окрестностях.

    зы вы видите кого вы подперли. уверены? вы смотрите на тех, кто рядом.
    у меня была ситуация, что я встала в кармане, рядом со мной еще две машины. близко. чтобы вырулить мне нужно было прилично сдать назад и только потом начать крутить рулем - в противном случае я цепляю рядом стоящие машины. а сзади - вот такой вот умник из второго ряда. да, те, рядом с которыми он парковался (параллельно) уже уехали. и видимо, им он на самом деле не мешал.
    а вот мне - помешал. сильно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У нас во дворе при парковке вторым рядом место для проезда остается. Еще раз повторяю специально никто не идиотничает, дорогу не перекрывает. Мало того у нас выезд со двора только в одну сторону, с другой стороны бетонная плита.
    И опять же, подпираешь кого - оставь на видном месте номер телефона или домофона ))) если сигналки нет, я всегда готов выйти и переставить если помешал. Больше всего меня радует что вроде бы никто недовольства не выказывает и как бы всем удобно.

    Тут вот месяц назад нужно было на работу к 5-ти утра вышел, смотрю меня заперли, пнул в колесо пока свою завел пока погрелся, человек вышел и передвинул свою. Никаких нервов никаких претензий.

  • Жильцы дома Греб. 14, кто-нибудь в курсе, что за умники поставили шлагбаум, лишив нас парковки с торца дома (около кирпичной пристройки Краузе, 15)?

  • Разборки по шлагбауму начались.
    ТСЖ не вкурсе, Далее поднимают бумаги имеет ли право хозяин магазина отгородиться.
    В начале следующей недели будет информация. Отпишусь.

  • Шлагбаум уже и покоцать успели))

  • Подскажите пожалуйста,в какой цвет будут красить 329 дом??
    Соседи тут есть???

  • Он уже окрашен - голубой с бежевым!

  • Подскажите, кто живет в доме на Тюленина 15/2, у вас там внутриквартирные стены кирпичные или панельные? На сайте Энергомонтажа сказано, что тип дома - "кирпич-панель".
    И еще - как там у вас с шумоизоляцией дела обстоят?

  • Внутренние стены и перегородки - ж/б панели. С шумоизоляцией - как везде, все согласно СНиП. Ну а как на самом деле, не знаю - пусть жильцы данного типа домов ответят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: