Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • C 313 домом такая же фигня. Хотя в договоре четко написано - 1 квартал. Сказали - если хотите ключи получить выходите на директора с ходатайством и может он вам отдаст (то, что вы купили и уже давно ждете). !!!!!!!! БАРДАК!!!!!! Хотя квартира стоит уже готовая, только лифты не запущены.
    Также вопрос по приемке квартиры. Может кто знает - как и когда это делается?

  • некоторых причем каким то образом уже заселили :зло:

  • ну видимо описанным мною выше способом. а вы квартиру уже принимали официально?

  • Да они охренели совсем. Зато в проектых декларациях пишут, что сдают дома раньше срока.АГа...ЕЩе устоют показуху, мэр приедет, шарики на подъезды натянут с табличками "С НОВОСЕЛЬЕМ" и 49 канал обязательно вызовут!! Такое дело- ЖИЛЬЕ БЮДЖЕТНИКАМ!! Какой Энергомонтаж молодец, побеспокоился, дом остроил11! :death: :death: :death:

  • Вчера специально часов в десять вечера поехали посмотреть горит ли свет. Не посчитала этаж,но примерно 6-8 свет горел.
    Короче, чтобы получить квартиру, надо быть или друганом патрекеева или просто в энергомонтаже работать. Другие варианты исключены.Они там видимо че-то поделить не могут и ср@ть хотели на то, что людям жить сегодня просто негде!!

  • Помню были случаи в 2007г, когда сдавался 12/1 дом, и людям надо было уже заезжать, т.е. негде было жить - они шли писали письмо и им давали ключи.Дом сдавался в октябре 2007, но в сентябре в некоторых квартирах уже жили.
    Поищите в топике эти моменты.
    "Энергомонтаж'ники" есть? - 1 и 2 топики...

  • сидоренко все заявы положил стопкой и сказал ничего не знаю заселение не раньше 8-9го апреля

  • Да и то,. сроки эти не точные. :beee:

    Хоть с соседями познакомились) :agree:

  • был в энергомонтаже, пока ждал в холле патрикеева выловил сидора и пообщался с ним,он реально олень ничего не понимает и твердит свое на след неделе заселим, а сегодня даже срок еще не подошел,типа вот завтра уже выйдет срок,мы же не зря вам гарнитуры и плиты кухонные ставим,потерпите чуть-чуть. только плит я там не видел :шок:

  • Это про Ваш дом. А про 313??? В чем причина задержки???? Нам кухонь и плит не обещают. Съездить туда что ли...

  • ага про наш.про 313 я краем уха слышал вроде как с завтрашнего дня заселение будет :secret:

  • Печки будут, только их поставили до 3-го этажа, типа выше тащить тяжело . Надо будет самим ехать на 5-й и там с какой-то базы их забирать. Когда ТСЖ будет выдавать ключи, тогда и все объяснят что, куда и как.
    А он ничего не сказал про шикарные люстры?? :rofl:

  • п.7
    предупреждение

    Исправлено пользователем ФиАлка (01.04.10 22:28)

  • п.7
    предупреждение

    Исправлено пользователем ФиАлка (01.04.10 22:29)

  • мы для того и брали квартиры в энергомонтаже, чтоб не ждать как вы несколько лет. а энергомонтаж еще и раньше сроков сдает квартиры. Вы, может быть и не склонны верить своему застройщику, а у нас не было никаких причин не доверять тому, что нас самый максимум 30 числа заселят. Так что идите на свой форум долгостоев, нечего тут отчитывать и рассказывать как себя вести, за собой следите.

  • Ехал щас мимо 313 дома.
    Народ во всю заезжает.
    По крайней мере стоят ГАЗели, народ вещи таскает.
    Да и так машин куча стоит.

  • ну значит я все верно вчера услыхал :спок:

  • КРАУЗЕ 311, первый подъезд, кто есть? :улыб:

  • По последним данным, с разрешения директора в дом 313 (Краузе 17) заселилось 5 семей. Живут без лифтов и горячей воды, этого не будет до даты официального заселения.
    А ее, дату, опять перенесли. На сайте ЭМ в проектной декларации срок ввода в эксплуатацию тихонько сменили, с I квартала на II квартал.

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • Мы из 311 дома со второго подъезда, когда будем заселяться? Мы в субботу были на стройке, нам рабочие сказали, что у них поставлен срок к 20 мая все доделать. :knix:

  • В ответ на: Мы из 311 дома со второго подъезда, когда будем заселяться? Мы в субботу были на стройке, нам рабочие сказали, что у них поставлен срок к 20 мая все доделать. :knix:
    Сам не знаю, когда заселение. :dnknow: Но нам строители сказали в июле уж точно можно будет заехать!

  • В ответ на: По последним данным, с разрешения директора в дом 313 (Краузе 17) заселилось 5 семей. Живут без лифтов и горячей воды, этого не будет до даты официального заселения.
    А ее, дату, опять перенесли. На сайте ЭМ в проектной декларации срок ввода в эксплуатацию тихонько сменили, с I квартала на II квартал.
    Насколько мне известно лифт еще может не работать несколько месяцев после официального заселения до тех пор, пока не наберется определенный процент заселившихся

  • В ответ на: Насколько мне известно лифт еще может не работать несколько месяцев после официального заселения до тех пор, пока не наберется определенный процент заселившихся
    Угум, я представляю восторг жителей отдаленных этажей, 15-16-17, весело будет переезжать и таскать мебеля по узким лестницам...
    Опять появится "дядя Вася", который за определенную мзду будет включать лифт. А плату возьмут 100%.

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • Ну не настолько узки там лестницы, как, например, на горском )

  • На горском не бывал... Да и ситуация тут немного другая. Квартиры с отделкой, заселение будет плотное, народ только ждет команду.
    Просто убивает неопределенность, когда уже практически все закончено, денежки они получили, а люди сидят на чемоданах... Насколько известно, квартиры практически готовы, вся работа идет на площадках. Но о-о-о-чень медленно.

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • вчера в 7ми однокомнатных квартирах свкт горел. И чет я вообще не уверенна, что это строители.

  • В ответ на: вчера в 7ми однокомнатных квартирах свкт горел. И чет я вообще не уверенна, что это строители.
    Это в 313 доме? Окна однокомнатных все выходят на тыльную сторону дома. В некоторых квартирах действительно живут строители, сам видел, как в 4-й подъезд тащили кровати и скарб. У меня тоже однокомнатная в этом доме и я точно знаю, что в моей квартире рабочие устроили бытовку, раздеваются, едят...

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • Нет,это в 329.

  • ДРУЗЬЯ! У кого есть план застройки родников???
    На сайте энергомонтажа не грузится (((

  • В ответ на: ДРУЗЬЯ! У кого есть план застройки родников???
    На сайте энергомонтажа не грузится (((
    http://www.investgrad.ru/pic.show.php?path=http://www.investgrad.ru/photos/PlanSMU2008.jpg&nb_id=

  • А что все сидят: Где вопли-сопли радости :appl:

    Сегодня с утра на сайте монтажа висит объява об официальном заселение в 313(17)дом, подъезды 1,2,3.

    Сначало нужно ехать в офис монтажа, там вам дадут три бумажки, две сразу заберут. Приготовтесь морально подписаться под фразой: При передаче ключей притензии предъявлять никому не буду... очень забавная рпсписка :-)
    После этого :agree: и с оставшейся бумажкой звоните прорабу, тот вам забивает стрелку в вашей квартире. Там вы "предварительно" ишите косяки и запоминаете их, так как расписались притензий не предъявлять :secret: после этого прораб забирает у вас последнюю бумажку и в течение дня уносит её в ТСЖ. Вот там вам уже выдадут ключи и кучу всего еще.

    Сценарий примерно такой.

  • Радости нет, так как ещё есть 4-й подъезд(((

    С приёмкой квартиры очень интересно. Например в договоре купли-продажи есть пункт, что я уже подписываю приёмку этим самым договором.

    Надо подписывать в офисе, что претензий не будет... а если в квартире окно выбито? Тоже нельзя?))) А я планировал с уровнем стены мерить...

    Расскажите кто-нибудь про приёмку из 313-го - как прошло. Интересует, прежде всего, итоговое качество квартир, есть ли претензии и какие?

  • Есть отзывы и опыт здесь , если модераторы не уберут ссылку.

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • Господа! У Вас в договорах прописано, что гарантия на отделку - год, общая гарантия - пять лет! Заходя в квартиру с прорабом Вы можете устно, можете письменно указать на все недоделки и брак и мы его исправим в кратчайшие сроки!

  • Это уже выяснили, действительно многое устраняют, кроме досадных мелочей, типа остатков монтажной пены.:улыб:
    На Краузе 17 не видно никакого заселения, сами менеджеры по телефону отвечают уклончиво - после 12 числа. Заселиться можно только по персональному заявлению

    Родники, Краузе - наш сайт в моем профиле!

  • Будьте добры, выложите кто-нить фотки квартир.
    Просто интересно какой щас делают ремонт.
    Спасибо :agree:

  • А что значит "не видно"? Ключи получили? Квартиру посмотрели? Видимо, в выходные начнется массовое заселение тех, кому необходимо.

  • Один в один как на сайте в панорамных видах! Он не меняется уже года три.

  • 11

  • Все пропало!!! :death: в комнатах розовые обои!
    И в сан узле плитка только 160см высотой потом побелка, а вот 3D фото на сайте исчезли, и на них кстате до потолка плитка была .... куда зажали?

  • Здравствуйте!
    Прошу поделиться информацией насчет дома 328, хотелось бы приобрести в нем квартиру. Что-либо известно насчёт срока поступления квартир в продажу?

  • < нарушение п.3 правил форума >
    Внимательно изучаем этот пункт и следуем рекомендациям по размещению ссылок. При рецидиве - бан.
    Модератор

    P.S.: Чем Вас напрягает местное общение?


    Первый подъезд, нас уже много, нужно требовать лифт!!!

    Исправлено пользователем serega (08.04.10 22:03)

  • Приношу свои искренние извинения за оскорбления в адрес Сидоренко Леонида Ивановича!!Долгих лет жизни ему,здоровья и благополучия!!!

  • ВНИМАНИЕ! Краузе 17 (313)

    Обратите внимание на монтажные дыры в стенах по всему зданию. Там прямой доступ к теплоизоляции - попадет вода, будите мерзнуть и мокнуть... Выводы делайте сами, что вам следует сделать.

  • Это не дыры,а отверстия для организации вентиляции

  • В ответ на: Это не дыры,а отверстия для организации вентиляции
    а почему эта вентиляция заткнута теплоизоляцией в середине стены? или вы пошутили?
    и вообще куда столько вентиляций, в сибире же живем а не в африке :-)

  • Уважаемый! Это вентиляционные отверстия для утеплителя! Чтобы он не замокал, "дышал"! В так называемой "колодцевой! кладке утеплителю необходимо "дышать". Это как раз Ваш случай! В случае, если вдруг произойдет намокание утеплителя, через эти отверстия он и просушиться, а не сгниет. Это если совсем упрощенно объяснять! А если Вы их заделаете, то выхода воде и влаге не будет, а так как у нас климат непредсказуем в морозах, а свойства воды при замерзании, думаю Вы знаете, то логическую цепочку продлите далее самостоятельно. Кстате, в случае жалоб на промерзания - эти отверстия это первое, на что будет обращать внимание комиссии всевозможные!

    Исправлено пользователем Ira789 (08.04.10 15:39)

  • А можно ссылку на спецификацию такой вентиляции или подробное описание.

    Потомучто в одно дыре за слоем кирпича была теплоизоляция, в другой была пустота...

    И напишите что за материал используется в качестве этой изоляции. Пожалуста.

  • Не понятен вопрос про спецификацию? В качестве утеплителя использовался Изорок. Спецификацию отверстий хотите или что?

  • А нам в офисе энергомонтажа говорят в лучшем случае 1-2 подъезд заселим в августе, но скорее всего в сентябре. :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: