Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КАПИТАЛ ИНВЕСТ новостройки на Аникина

  • Добрый день,
    застройщик не выдержал сроки сдачи дома и требует подписания дополнительного соглашения к договору с новыми датами сдачи дома. Вопрос: подписывать или нет? Застройщик утверждает, что: "изменилось существенное условие Договора: срок ввода в эксплуатацию перенесен на более позднюю дату. В проектную декларацию Застройщиком были внесены изменения от 30.12.2008 года, которые уже предоставленны в УФРС по НСО. В связи с этим необходимо привести условия Договоров, заключенных ранее, в соответствие с данными УФРС путем заключения доп.соглашения, которое также подлежит регистрирации в УФРС по НСО. Если этого не сделать на данном этапе, то при регистрации права собственности на квартиру у участника долевого строительства возникнет проблема, а именно УФРС откажет в регистрации права собственности на основании того, что Разрешение на ввод в эксплуатацию будет выданно в 1 квартале 2009 года, а в Вашем Договоре будет прописан другой срок."

  • Однозначно не подписывать. У меня была аналогичная ситуация. Срок в договоре был указан 4 квартал 07, а дом сдался только во 2 квартале 08. При регистрации ни каких проблем не было. Просто если Вы подпишете это соглашение, потом при желании уже будет не возможно взыскать с них неустойку. Полагаю что так они себя пытаются обезопасить от неустоек.

  • А если квартира приобреталась по ипотеке? Банк требует застраховать риски, а чтобы продлить договор страхования рисков, страховая компания требует дополнительное соглашение. Вот и получается замкнутый круг. Не хочешь но подпишешь...

  • полностью согласна - не подписывать до момента сдачи дома и передачи ключей. Однако, если ж они не сдадут до начала марта - будем писать претензию....и получать неустойку

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: А если квартира приобреталась по ипотеке? Банк требует застраховать риски, а чтобы продлить договор страхования рисков, страховая компания требует дополнительное соглашение. Вот и получается замкнутый круг. Не хочешь но подпишешь...
    тоесть вы подписали этот допник? и сами уведомили банк???

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • а вы уведомили банк?

  • Ничего еще не подписывали... Договор страхования до 29.01.09.

  • В ответ на: а вы уведомили банк?
    Думаю, что это сделает страховщик

  • И мы не собираемся подписывать доп.соглашение, это что это получается - добровольно согласиться с тем что они косячат за наши деньги?! Пусть поторопятся, и подготовят жильё к сдаче! И вообще по закону они обязаны были известить за 2 месяца о переносе срока сдачи. А Банк мы так же уведомили о том, что не собираемся подписывать ничего, банк не имеет возражений против разрешения ситуации в судебном порядке, и на дальнейшее предоставление нам кредита это никак не отразится. Договор страхования датирован августом... и если и к тому времени дом не будет сдан, то думаю обращение в суд будет неизбежным, со своей сторны обязательства по договору мы выполнили, поэтому это проблемы застройщика, т.к. договор участия в долевом строительстве так же ещё подпадает под закон о защите прав потребителя, а там неустойка уже совсем другая... да и суммы не маленькие. Планируем консультироваться с юристом и приступать к действиям. И чем больше нас (не подписавших) будет тем больше стимула будет у застройщика поторопиться.

  • Как интересно, поторопится застройщик, если у него к примеру, нет денег? Или еще какие проблемы, тут вы можете только взыскать неустойку.
    А допник рано или поздно придется подписать, чтобы не было проблем с регистрацией права собственности.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • да все бы подписали - если бы нам всем ключи сегодня-завтра отдали :-))) но мне лично они сообщили (в капитал инвесте) что они собираются передавать ключи и запускать на ремонт уже через 15 дней (с сегодняшней даты ). До момента заселения ничего не буду подписывать.Если до 1 марта не получу ключи - пусть на себя пиняют - судиться буду 100% - даже если они вернут чать - это уже оччч ощутимо - на дворе кризис, а платить то исправно за ипотек приходиться.....к тому, же - сама работаю в юр.службе....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: к тому, же - сама работаю в юр.службе....
    пугаете? :миг:

  • Допсоглашение в любом случае придется подписать, т.к. без него Вам не зарегистрируют право собственности (сроки сдачи уже в любом случае перенесены)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (28.01.09 11:50)

  • Сроки перенесли, но по вине застройщика а не участника, поэтому пусть как-то возмещают убытки связанные с этим, мне так же актуально получить ключи к 1-му марта.... но шансов мало, там работы до лета... По 35-му дому конечно шустрее идут дела а вот с 35/1 точно не к 1-му марта раздадут ключи...

  • В ответ на: но мне лично они сообщили (в капитал инвесте) что они собираются передавать ключи и запускать на ремонт уже через 15 дней (с сегодняшней даты ).
    Это по 35-му дому Вам пообещали?


  • пугаете? :миг: что вы :-)не бойтесь :-)) просто сообщаю, что кругом и всюду в советчики:миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Да, по 35 :-). Мы тоже настроены получить неустойку, так что пусть шевеляться быстрее....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: Допсоглашение в любом случае придется подписать, т.к. без него Вам не зарегистрируют право собственности (сроки сдачи уже в любом случае перенесены)
    Если застройщик уведомил об переносе сроков сдачи уже после того, как изменил проектную декларацию - Доп. согл. явно не будет подписано задним числом, то какая разница, когда я его подпишу - в январе или в марте? Сути же это не поменяет? Вот получу ключи и подпишу.

  • А как вам это (висит на сайте Капитал Инвеста): "Ответственность за перенос застройщиком срока ввода в эксплуатацию, в соответствии с условиями договора и действующим Законодательством, не предусмотрена."........

  • Интересно вы рассуждаете...давайте подадим коллективный иск - стройку арестуют, и мы все дружно будем ещё пару лет куковать без денег и квартир, пока застройщик сможет дома закончить, что-то там продать и выплатить неустойку. Подписавшие допники обязательно скажут "спасибо!" :appl:

  • Ребята! Я тож купила квартиру у Капитал Инвеста в 35/1, взяла кредит в банке, и купила. А теперь вот сижу и думаю: че дальше то делать? Очень мне нравится и дом, и район (ребенок вообще в восторге! - стадион, пляж, парк, МЕГА ИКЕА)! Так хочется скорее переехать, думали что НГ будем отмечать в новой квартире, назовем кучу гостей, ан нет! КРИЗИС! :зло:
    Ну думаем ладно, подождем еще немного, впринципе до 31 марта согласна ждать без претензий, но почитав форум призадумалась! И даже можно сказать стала опасаться((((((((((
    А вдруг действительно сейчас люди начнут предьявлять претензии застройщику, расторгать договоры и забирать деньги! тогда все это (строительство) затянется непонятно на сколько, ладно тем кто за наличку покупал, а мне что делать? расторгать договр? смысла нет, т.к кредит уже не получу под те проценты, под которые выдавали полгода назад, а дома могут так и не достроить, из-за того,что деньги застройщик будет не на строительство тратить а на тех кто решил простонапросто подзаработать на застройщике и судится с ним из-за просрочки? Мда... палка о двух концах! Кому яму роем? себе или застройщику? непонятно... страшно! остаться в конечном итоге без ничего((((((((((((((((((:хммм:

  • На сколько мне известно ни кто не собирается переносить сроки передачи квартир для их отделки. Вопрос стоит о переносе сроков сдачи дома и соответственно возможности зарегистрировать право собственности на квартиру.
    В связи с тем, что срок сдачи дома должен быть для всех одинаков, требуется подписать Дополнительное соглашение, без подписания которого, будет не возможно зарегистрировать право собственности.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: ...тратить а на тех кто решил простонапросто подзаработать на застройщике и судится с ним из-за просрочки?...
    Не согласна.... по поводу "подзаработать", если в связи с этим получаешь убытки, то это называется возмещение... А сейчас именно так и происходит... Да и судиться думаете приятно?! Нервы и время тоже денег стоят, поэтому этим заниматься совсем не хочется. Первый квартал заканчивается 31 го марта, очень надеюсь получить ключи, иначе убытки только растут. Подписывать допник в любом случае придётся, но после получения ключей! А если этого не произойдёт в заявленный срок, то всё только усложнится ещё больше. Каждый день проезжаю мимо стройки - внешне изменений мало... ( Хотелось бы поскорее...

  • В ответ на: Вопрос стоит о переносе сроков сдачи дома и соответственно возможности зарегистрировать право собственности на квартиру.
    В связи с тем, что срок сдачи дома должен быть для всех одинаков, требуется подписать Дополнительное соглашение, без подписания которого, будет не возможно зарегистрировать право собственности.
    Имеет ли значение, КОГДА будет подписан этот допник? Изменения застройщиком были сделаны 30/12. Допник что ли задним числом подписывать?

  • требуется подписать Дополнительное соглашение, без подписания которого, будет не возможно зарегистрировать право собственности.
    Хочу поделиться информацией!
    Вчера была на консультации в юстиции (на Блюхера), рассказала ситуацию с переносом срока ввода и поинтересовалась, действительно ли надо заключать это дополнительное соглашение, которое нам предлагает Капитал Инвест, и можно ли отрегестрировать парво собственности без допника?
    В юстиции мне сказали что ОДНОЗНАЧНО БЕЗ ЭТОГО СОГЛАШЕНИЯ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ БУДУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ и если не будет допника, то сделают преостановку регистрации пока мы не предоставим это т документ :зло: вот!
    А у меня кредит! затягивать не очень хочется, потому что проценты((((
    так что видимо предется подписывать и подавать на регистрацию Дополнительное соглашение о переносе срока ввода уже сейчас :спок:, потому что оно регистрируется 1 месяц!, т.е в марте получу из юстиции отрегестрированный допник, а там может и право побежим уже регистрировать!!!! ХОЧУ ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ!!!:улыб:ПОТОМУ ЧТО ЗВОНИЛА ЗАСТРОЙЩИКУ, ГОВОРЯТ ЧТО В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ ПЛАНИРУЮТ СДАЧУ И СРАЗУ БУДУТ ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ))) думаю в марте всетаки передадут нам квартиры :), не будут рисковать репутацией и своими финансами. Да и разрешение на строительство у них подходит к концу, (инфа из проектной декларации на их сайте) думаю они потаропятся!!! А нам наконец то счастье будет! :appl:

  • Селя, а банк свой вы уведомили?
    Насколько я помню, при подписании договора со сторительной компанией, банк предварительно просматривает договор и вносит, при необходимости, коррективы. Содержание допника с банком нужно согласовывать? И какой порядок действий: согласовал - подписал - зарегистрировал или подписал - зарегистрировал - поставил в известность?

  • думаю в марте всетаки передадут нам квартиры :), не будут рисковать репутацией и своими финансами. Да и разрешение на строительство у них подходит к концу, (инфа из проектной декларации на их сайте)

    Эх, ещё в проектной декларации написано, что Размер кредиторской задолженности на 30 сентября 2008 г. - 574 901 000 рублей, (это при планируемой сметной стоимости строительства двух многоквартирных домов - 481 000 000 рублей). Как вы думаете, это повод для беспокойства или нет?

  • кредит - это всегда беспокойство....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Эти цифры - лажа полная. Они не имеют никакого отношения к кредитам.

  • В моем случае банк не является стороной по Договору участия в долевом строительстве, но я все равно позвонила в банк и объяснила ситуацию, (банк - НОМАС).
    Они сказали что Застройщик уведомил официально о переносе срока ввода и поетому от участников ничего не требуется, после регистрации допника предоставлю им к/копию со штампом.
    Но в разных банках по разному, нужно читать кредитный - в каких случаях уведомлять банк и каким образом, иначе можно столкнуться с штрафными санкциями со стороны банка.

  • В ответ на: Эх, ещё в проектной декларации написано, что Размер кредиторской задолженности на 30 сентября 2008 г. - 574 901 000 рублей, (это при планируемой сметной стоимости строительства двух многоквартирных домов - 481 000 000 рублей). Как вы думаете, это повод для беспокойства или нет?
    Эта информация из баланса организации, да конечно цифры не утешительные........ :спок:
    Нам же как участникам долевого строительства я думаю опасаться нечего, это головная боль застройщика, причем внутри этой цифры сидят все обязательства Застройщика, в том числе и по заключенным ДДУ, т.е и наши с Вами денежки... , а спишется эта задолженность в день передачи нам с вами квартир, поетому не так все страшно, как вам кажется :улыб:
    При всем этом после регистрации ДДУ в юстиции у каждого участника долевого строительства и земельный участок и все то что там уже построено - тоесть наши дома - все это у нас с вами в залоге, тоесть Застройщик не может самостоятельно распорядиться этим имуществом.:улыб:Все нормально, в этом плане мы защищены :live:

  • Капитал-Инвест просто хочет обезапасить себя от уплаты неустоек за срыв сдачи, таким образом они таются использовать ( подтусовать якобы законную информацию под себя - не получите право собственности) Все это блеф, в банке сказали, что подписание доп.соглашений - дело добровольное, если не подпишите сейчас - останется шанс на возмещение неустойки, если сдадут в срок до 1 марта, то подпишите соглашение позже и зарегестрируете в юстиции на месяц позже, зато - в случае если не сдадут к 1 марта - у вас будет шанс взыскать неустойку уже за 6 месяцев. Вот так-то. Мне кажется есть только один вариант - подписать доп.соглашение после получения ключей, так как сдача объекта на Аникина - это сдача 2-х домов сразу, а предварительные акты приемки-передачи еще не документ для подачи на получение права собственности, а там будет масса недоделок, которые устраняются в течении минимум месяца.А потом там есть еще один ньюанс: дома позиционированны как 17 этажные, а этажей 18, техническим его не назовешь, да и он не входит в состав общего описанного в документации имущества, так что вопрос приемки-передачи довольно интересный.

  • По имеющейся информации дома бутут сдаваться 20 февраля 2009 г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ВЫ И НАВОДЯТ ПАНИКУ НА КОРАБЛЕ! :спок:
    считаю что кажды для себя должен определиться, доверять застройщику и сотрудничать с ним, дабы не попасть в более сложную ситуацию, или ставить палки в колёса той телеги на которой вы сами и едете! :death:
    могу сказать точно! у нас не такая уж плачевная ситуация и думаю что разводить панику не стоит! почитайте и посмотрите что твориться на других стройках!
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НЕГАТИВ СВОЙ РАСПРОСТРАНЯТЬ НА ТЕХ ЛЮДЕЙ И ТУ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ СТРОИТ МОЙ ДОМ! ТО МЕСТО ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!
    И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЗАКОН - ЗАКОНОМ, А ДОВЕРИЕ И СОТРУДНИЧЕСТВО В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ ВСЕХ!!! ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
    КАЖДЫЙ КОНЕЧНО ЖЕ РЕШАЕТ САМ ЗА СЕБЯ, НО Я ВЕРЮ В ЛУЧШЕЕ! :live:
    ПУСТЬ У ЗАСТРОЙЩИКА БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, ПУСТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ СДАЮТ НАШИ ДОМА ГОСКОМИССИ! А ПАНИКЁРЫ И НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ В СВОЕМ НЕГАТИВЕ! :зло:

    Исправлено пользователем Селя (10.02.09 16:24)

  • селя, а ваш корабль случайно не Капитал-Инвест?
    Кроме того, я уже пожелал удачи и процветания Капитал-инвесту тем, что заплатил за квартиру вперед , и банку тоже - взял у него ипотеку под суммашедший процент кредита. А впрочем в любом коллективе на подлодке найдется блаженный, который будет призывать водить хоровод вокруг обеденного стола, но блаженный не значит разумный. Извините за прямоту.
    Ситуация ясно не патовая, но хотелось бы заселиться и жить нормальной жизнью в своей квартире согласно ДДУ. А как там жить, если дом еще не достроен, нет фасада, нет лифтов ( а их должен принять Ростехнадзор) , нет благоустройства, нет даже поручней на лестничных площадках , кроме того, как обстоят дела с водоснабжением ? Одно дело получить ключи для отделки - и уже платить за квартиру самим, но по тарифам юридического лица, а это немало, другое дело - вступить в существующее ТСЖ (насколько мне известно эта компания Капитал-Инвеста) и вступить туда можно только после получения права собственности, т.е. после передачи ВСЕГО ОБЪЕКТА ( а это 2 дома) и ПОЛНОГО ПАКЕТА ПЕРЕДАННОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ от Застройщика в ТСЖ. Так что почитав на досуге жилищный кодекс, пораскинув мозгами - думается , что сроки РАДОСТИ И ЛИКОВАНИЯ плавно отодвигаются до осени.

  • В ответ на: селя, а ваш корабль случайно не Капитал-Инвест?
    Кроме того, я уже пожелал удачи и процветания Капитал-инвесту тем, что заплатил за квартиру вперед , и банку тоже - взял у него ипотеку под суммашедший процент кредита. А впрочем в любом коллективе на подлодке найдется блаженный, который будет призывать водить хоровод вокруг обеденного стола, но блаженный не значит разумный. Извините за прямоту.
    [/цитата/
    ВОТ ИМЕННО, МЫ СЕЙЧАС ВСЕ В ОДНОЙ ЛОДКЕ, ПРОСТИТЕ - КАРАБЛЕ :спок:
    можно назвать его и Капитал - Инвест, если хотите, но это не важно.
    Я тоже очень обеспокоена сложившейся ситуацией, но и я и вы (я думаю вы это тоже понимаете) не можем повлиять на успешное и скорейшее ее разрешение:хммм:Единственное что нам остается делать - это ждать.
    а трепать себе и окружающим нервы - это бессмысленно.
    Да, и, не дай Бог, сейчас начнуться судебные процессы между застройщиком и участниками по поводу просрочки. Думаю нам от этого не станет легче и сроки нашего долгожданного переезда в квартирки могут отодвинуться неизвестно на сколько. Это то меня больше всего и пугает и поэтому то собственного говоря и призываю людей подумать - где мы выиграем, а где можем проиграть!
    про блаженного Вам отдельное спасибо! Но разумнее всетаки взвесить все "за" и "против".
    Думаю вы разумнее, чем кажетесь :улыб:

  • Добрый день, у вас довольно подробная информация о ходе дел - были недавно на объекте? Что говорят рабочие на стройке по поводу реальных перспектив сдачи дома?

  • В ответ на: Одно дело получить ключи для отделки - и уже платить за квартиру самим, но по тарифам юридического лица, а это немало, другое дело - вступить в существующее ТСЖ (насколько мне известно эта компания Капитал-Инвеста) и вступить туда можно только после получения права собственности, т.е. после передачи ВСЕГО ОБЪЕКТА ( а это 2 дома) и ПОЛНОГО ПАКЕТА ПЕРЕДАННОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ от Застройщика в ТСЖ. Так что почитав на досуге жилищный кодекс, пораскинув мозгами - думается , что сроки РАДОСТИ И ЛИКОВАНИЯ плавно отодвигаются до осени.
    Читать Жилищный кодекс, это похвально!
    Но читать надо правильно - ТСЖ и Управляющая компания - это совершенно разнные структуры.
    ТСЖ-это некоммерческая организация, которую создают сами собственники - если захотят управлять самостоятельно общим имуществом многоквартирного жилого дома. А Управляющая компания - коммерческая организация.... и собственно откуда такие перспективы на осень? непонятно!

  • Последние новости с "полей" - думаю, это почти повод для радости: Застройщик ООО «Капитал Инвест» стал одной из компаний, попавших в список победителей конкурса на право строительства жилья для граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда. По условиям конкурса, было отобрано 15 участников, имеющих готовность объектов не менее 70%, договора на приобретение квартир были подписаны только с 7 компаниями, в число которых вошел и «Капитал Инвест». Это, несомненно, простимулирует стройку - её счастливое завершение.
    Интересно, сколько квартир получат "переселенцы"?

  • это все конечно похвально - вопрос остался только один-когда ж уже можно будет въехать в квартиру?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Отличная новость!
    Думаю это хорошая дополнительная гарантия того, что Застройщик выполнить свои обязательства и достроит дома в срок!
    Да, и думаю, если бы были какие то проблемы с этажностью домов, как тут выше обозначал один из собеседников, то однозначно, госконтракта бы небыло! т.к государство тщательно проверяет строительную документацию, прежде чем заключить госконтракт!

  • В ответ на: Да, и думаю, если бы были какие то проблемы с этажностью домов, как тут выше обозначал один из собеседников, то однозначно, госконтракта бы небыло! т.к государство тщательно проверяет строительную документацию, прежде чем заключить госконтракт!
    А вот меня этот этаж тоже смущает. Этажей в домах явно 18. В офисе говорят, что этот этаж - технический. Насколько я понимаю, на техническом этаже делается разводка системы водоснабжения, отопления и прочее. Тогда не понятно совсем понятно, зачем на техническом этаже окна, балконы и т.д.? Кстати, в ДДУ этот технический этаж как-то совсем не упоминается и не входит в состав общего имущества, доля которого передаётся жильцам (лесничные клетки, лифтовые шахты, подвал). Хотя, возможно, я как-то не внимательно читала...Может мы этажи не правильно считаем?

  • Мои знакомые строители говорят, что прежде чем получить разрешение на строительство, согласовывается проект, на основании проектной документации выдается разрешение на строительство в котором прописывается наименование объекта по проекту, и это наименование идет в договор и другие документы, тоесть если написано что 17 - этажный а на самом деле мы видим 18, это не значит что чтото не так и не правильно, потому что строят то все равно по согласованному пректу, а если вносят изменения в проект в ходе строительства, то эта информация должна быть занесена в проектную декларацию и должны быть оповещены все контролирующие оргпны, такие как Департамент строительства и ЖКХ, в юстицию д.б. сообщение и т.д., у нас этого небыло, значит изначально было так запроектированно., притом по инфе от Застройщика - БТИ уже выходило на стройку и готовило техпаспорт на дом. А они, те БТИ (опять таки по информации от знакомых строителей) делают замеры и составляют паспорт на основании проекта.
    я думаю опасения наши напрасны, притом если в проектной декларации помещения на тех этаже не описаны как самостоятельные части для продажи, то это автоматически идет как общее имущество, тем более что там общедомовые коммуникации.

  • К вопросу о том когда начинать платить за квартиру:
    Нашла такую инфу в инете:

    На практике возникают ситуации, когда некоторые участники долевого строительства, подписав передаточный акт, уклоняются от регистрации права собственности, которая носит заявительный характер (п. 1 ст. 16 Федерального закона от 21 июня 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Застройщик отказывается содержать имущество, поскольку он фактически им уже не владеет, не пользуется и тем более не распоряжается. В итоге из-за неполного правового урегулирования данного отношения страдают и иные заинтересованные в содержании объекта недвижимости лица (например, собственники или будущие собственники, которые самостоятельно несут бремя содержания своего имущества, но недополученные средства на содержание имущества не позволяют должным образом содержать весь объект недвижимости в целом).
    На основании ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором, а право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации (ст. 131 ГК РФ). Таким образом, норма ст. 210 ГК РФ является диспозитивной, что позволяет возложить обязанность на собственника (правообладателя) нести бремя содержания имущества на иных условиях.
    таким образом: "Бремя содержания объекта долевого строительства с момента его передачи застройщиком участнику долевого строительства несет участник долевого строительства".

  • У нас по договору нужно сначала подписать предварительный акт приемки, а потом (по получении застройщиком всех разрешений) - окончательный. Вопрос в том, после подписания какого акта придётся денюжку платить за квартиру? Не хотелось бы, что бы к плате за арендуемое жильё и кредиту прибавилась и оплата квартиры, в которую ещё нельзя въехать.

  • Новости с полей : Наши дома стоят и ждут, когда их достроят. В 35 доме практически ничего не изменилось с конца января, в 35 /1 идет штукатурка 5 этажа, з/п рабочим выдали за ноябрь-декабрь, фасад не делает подрядная организация только потому, что нет оплаты от компании, морозы их не смущают. Рабочие дают нерадостные для нас прогнозы. Может ситуация с бюджетными вливаниями ( по поводу гарантированной дальнейшей работы на стройках города Капитал-инвеста) нас ободрит.
    По поводу 18 этажа - он не смущает , Бога ради, пусть строится - только он не упомянут нигде, ни в ДДУ, ни в проектной декларации, есть только одна фраза, что квартир 105, а на 17 этаже номерация квартир заканчивается на 103. в каждом доме. Будем внимательней читать передаточный акт, вот и все, а там должно быть все четко расписано : что передается в собственность дольщикам ( не инвесторам, а дольщикам)
    По поводу передаточного акта - как только подписывается передаточный акт - капитал-инвест сразу юридически перестает нести расходы по содержанию этих квартир на своем горбу, а т.к. компания еще официально не сдала дом, то плата за все коммунальные расходы - по тарифам юридического лица (как незаконченное строительство), но платить придется владельцу квартиры. С другой стороны - пока не подписан передаточный акт- никто не получит ключи для отделки. Единственное - к передаточному акту прилагается ведомость недоделок, которые должны быть устранены строительной компанией, ведомость должна быть обоюдно подписана, в противном случае - все косяки строителей ваши.Хотелось бы прочесть , каким образом будет происходить процесс передачи квартир, ведь все акты скрытых работ - нам не показывают.

  • В ответ на: Новости с полей : Наши дома стоят и ждут, когда их достроят. В 35 доме практически ничего не изменилось с конца января,
    Вы сами заходили на стройку? вас пустили в дом? или же информация добыта другими путями? Я бываю у домов ежесубботно - изменения видны - в 35 доме застеклили все балконы-лоджии - меня волнует что есть внутри дома - есть ли лифты и тд. застройщик говорит, что после 20 февраля будут выдавать ключи - но идти на стройку нет желания -желание зайти в СДАННЫЙ дом.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Безусловно, мой поход на стройку -еженедельный.
    А почему меня не должны впустить, я и спрашивать не буду, надо приехать в рабочее время и просто войти в подъезд, который открыт.
    Что касается остекления - оно было уже в конце января, но при этом еще не было сделано утепление фасада, оно не сделано и на сегодняшний день.Шахты лифта, да и сам лифт - был смонтирован в конце декабря, но прием лифта специалистами Ростехнадзора запланирован не ранее конца марта, какие работы там ведут специалисты по монтажу - это и есть скрытые работы, неспециалисту трудно определить уровень готовности этого механизма, но этот момент очень важен, так как дом одноподъездный и многоэтажный, представьте, как делать ремонт в квартирах с 6-7 этажа без грузового лифта ? Лифты южнокорейские, хорошие, но документации к ним много, соответственно условий для приемки в эксплуатацию - тоже немало. Один из специалистов ( не последнее лицо ) Ростехнадзора - под следствием за взятку ( нашумевшая история 4 квартала 2008 года ), так что вероятность при сдаче лифта - просто подмахнуть подписи очень мала. Будут принимать по всей строгости технических рекомендаций, что для нас только плюс. Поручней на лестничных маршей нет до сих пор , начиная с 6 этажа. Без облицовки фасада комиссия дома не примет. Поэтому подписывать передаточный акт - не советую, платить за неиспользованное жилье неразумно. Оставим этот стимул для застройщика, в его интересах быстрее сдать дом , как положено.
    Поэтому , не уверен, что обозначенная дата в 20 февраля реальна , еще раз обозначаю дату реальной сдачи дома, если работы будут вестись существующими темпами - это лето.

  • В ответ на: Я бываю у домов ежесубботно - изменения видны
    Предлагаю вести фотоотчёт о посещениях стройки :). На сайте Капитал-Инвеста последний отчёт датируется январём 2009 года (может они фотографа сократили?), причём сравивая фото за декабрь и январь приходишь к неутешительным выводам.... :cray-1: фасад точно без изменений. Последния явные изменения - остекление лоджий со стороны подъезда в 35/1.
    Вот интересно, если дома не сдадут к 1 апреля, будет ещё одно изменение проектной декларации и новый заход с доп. соглашениями и так до бесконечности?

  • Можете уточнить, дали ли отопления в дома? Насколько я знаю, 35 должны были подключить к отоплению в ноябре, а 35/1 позже.

  • В ответ на: Можете уточнить, дали ли отопления в дома? Насколько я знаю, 35 должны были подключить к отоплению в ноябре, а 35/1 позже.
    в 35 доме дали тепло еще в середине ноября, в 35/1 должны были дать в середине декабря

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • да затянули они эту стройку - а как все радужно было еще осенью! Ну что ж- будем надеяться и верить - что они ускоряться и достроют уже наш дом :-) а то совсем в жизни тоска - сплошной негатив кругом....
    Про фото - у нас дома целая коллекция - выложу обязательно!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Крепитесь, скоро весна !
    Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов, это если застройщик расчитается с генподрядчиком за фасад, пока нет средств, отопление есть в двух домах, горячая и холодная вода подведена, с лифтами - все смонтировано по требованиям изготовителя , просто бумажной волокиты много, по поводу приемки госкомиссией - все будет тщательно проверено и принято согласно заявленной проектной документации, никаких поблажек не будет к застройщику точно, чем еще порадовать ? Летом будем дружно делать ремонт в квартирах - надеюсь.

  • В ответ на: Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы.
    Можете дать ссылочку - откуда инфо? Помнится была статья на НГС "БУГРИНСКИЕ КУЩИ". Там всё было очень красиво расписано, но проект был дорогущий, так что в его реализауцию по нынешним временам как-то не верится.
    Была информация, что строительство моста собираются финансировать в том числе и за счёт продажи прилегающих к нему земель. При таком подходе от рощи могут остаться три берёзки, а не хотелось бы. Вот бы ещё оловяшку вынесли за черту города.... и было бы нам счастье :улыб:

  • Аникина 35. со двора. Сегодня
    (фото прикреплено к сообщению)

    Исправлено пользователем Le12345 (18.02.09 16:31)

  • Вот статья из Вечёрки:
    "Парку «Бугринская роща» необходимо отдохнуть -
    К такому выводу пришли специалисты Западно-Сибирского лесоустроительного предприятия после выполнения работ по инвентаризации зеленых насаждений в зеленых зонах города.

    ... Однако сама территория парка благоустроена недостаточно, и чтобы добраться до вожделенного песка, отдыхающие вынуждены «самостийно» прокладывать стежки-дорожки, поэтому зеленые насаждения испытывают сильнейшие антропогенные нагрузки. Также свою пагубную роль играют и вредные выбросы оловокомбината. Кроме того, березы, составляющие основу рощи, в основном достигли возраста спелости и начали распадаться. Все это привело к тому, что возникла угроза гибели парка.
    По мнению генерального директора ФГУП «Запсиблеспроект» Владимира Креснова, сегодня настало время вкладывать средства в реконструкцию парка, выводить отдельные участки рощи на отдых, постепенно вырубать старые деревья и высаживать молодые. Если же продолжать потребительски относиться к лесу и не заменять гибнущие и больные растения, то через 6-10 лет на месте парка может оказаться пустырь с беспорядочно упавшими стволами.

  • По сравнению с моим последним посещением движение есть :улыб:

  • В ответ на: Крепитесь, скоро весна !
    Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов
    апрель.....это выстрел в голову - мне столько не прожить наверное....считай полгода жизни выброшено - какие уж тут дети....когда дом сдадут- я уж состарюсь... :cray-1:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Информация из кабинетов городской власти плюс официально проговорили по местному телевидению :три объекта - это парк Сосновый бор, Бугринская роща и пляж "Обское море", думаю, что не все выделенные деньги осядут в карманах чиновников, что-то и нашим трем березкам достанется. По поводу купцов на прилегающие земли : интересующие купцов "бугринские земли" давно раскуплены, еще 10 лет назад, но наш парк остался на балансе муниципалитета. Про оловяшку - на сколько известно, живут почти за счет сданных в аренду площадей и земель, как такового вреда выбросами практически не приносят. Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно) Что касается меня - не буду подписывать до тех пор, пока не сдадут лифт по всем правилам и не опробуют подачу водоснабжения по стоякам, все остальное мелочи, даже то, что наши два дома не будут , как заявлено в проектной декларации, одним целым, с прилегающими территориями со сданными домами. Там существует проезд к гаражам, а это не объект Капитал-инвеста, и договориться с собственниками гаражей - невозможно. Так что наши 2 дома - это только 2 наших дома. По поводу апреля - дай бог, чтобы это был апрель, очень хочется уже .

  • В ответ на: апрель.....это выстрел в голову - мне столько не прожить наверное....считай полгода жизни выброшено - какие уж тут дети....когда дом сдадут- я уж состарюсь... :cray-1:
    Не переживайте так - медицина сейчас творит чудеса :secret:. И в сдаче дома в апреле есть определённый плюс - можно будет проверить реально наличие благоустройства придомовой территории. Если бы сдавали дом в январе, то нам бы предъявили только одни сугробы и попросили бы включить фантазию и поверить, что весной здесь всё будет в цветах :flowers:.

    Я вот, кстати, не согласна, что у наших домов может НЕ быть ОБЕЩАННОЙ :tantrum: обединённой придомовой территории с домами 31 и 33. При выборе дома охраняемая территория и детская площадка (пока тоже, теоритически) имели для меня значение. Если объединённого двора не будет, то и территории у домов 35 и 35/01 фактически не будет (подвал и первый этаж - магазины-офисы, народ на работу на машинах, вот и получится - одна сплошная автостоянка).

  • В ответ на: Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно)
    У меня в договоре написано, что мы ОБЯЗАНЫ подписать предварительные акты.....

    Кстати, час Х кажется наступает завтра? У нас здесь была информация, что передачу 35 дома начнут с 20 февраля....
    Товарищи! Если кому что 20/02 передадут - поделитесь радостью! :bday: :pivo: :bottle: :nom:

  • О том,что придомовая территория у нас будет отделена от сданных домов , узнали методом пытки у риэлтора, просто задали вопрос в утвердительной форме, на что ей деваться было некуда и она подтвердила, что дома будут разделены, но сделают небольшую калитку, через которую будет проход на территорию благоустроенной территории сданных домов. Сразу возник вопрос, позвольте, господа, а как все будет охраняться, каким образом будем будем платить в ТСЖ ( а это и не ТСЖ а управляющая компания Капитал-Сервис - дочка Капитал-Инвеста), за что, за то что их дома благоустроены, а у нас автостоянка ? А потом следующий вопрос, кстати опять касающийся 18 этажа, предполагается, что на входящей трубе теплового узла будет стоять счетчик, по результатам которого будем платить за тепло и водоснабжение всего дома , т.е. жильцы 17 этажей будут оплачивать содержание 18 этажа за свой счет , а если там технический этаж - ясно , что это наша территория и мы вправе распорядится ей по своему усмотрению, а если она жилая , в таком случае - как ? Кстати, на сайте застройщика висит объявление Капитал-Сервиса, где расписаны тарифы на содержание , только непонятно, либо расчет на м2, либо на 1 человека.
    Да и сегодня действительно 20/02 , только пока звонков нет с приглашением получить ключи.

  • Читаю ваши заметки и удивляюсь!
    Откуда такие познания по повду ввода в эксплуатацию:улыб:мало того, зачем Вы нагнетаете себя и окружающих? и почему такие умные вопросы у вас не возникали при покупке квартиры, а только сейчас?
    Мучает одиночество и непонимание близких? Наступление весны? или действительно кризис?
    ПОЧЕМУ ВЫ СТАЛИ ЗАДАВАТЬСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ СЕЙЧАС? И ТОЛЬКО СЕЙЧАС ИЩИТЕ НА НИХ ОТВЕТ? А НЕ НА ЭТАПЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА?
    кричать и ногами топать мы все умеем, а дальше что?
    не устраивает Управляющая "дочка", организуйте общее собрание всех собственников, займитесь самостоятельно организацией и регестрацией ТСЖ :спок:(ДА-ДА ВЫ! ВАШЕЙ АКТИВНОСТИ НАДЕЮСЬ НА ЭТО ХВАТИТ?) :respect:
    ато как не зайдешь на форум, так только читаешь ваши посты - ваши:слышал, раздобыл инфу и т.к., притом одни какието простите "сплетни" и ни какой точной информации, читаешь и плюешься :bad:
    бла-бла-бла могут все, но мы должны делиться полезной и толковой информацией друг с другом, а не просто обывками не додуманного и недослышанного :зло:

    Исправлено пользователем Селя (20.02.09 13:03)

  • В ответ на: Мучает одиночество и непонимание близких? Наступление весны? или действительно кризис?
    Ой, как-то нехорошо! Давайте сохранять нейтралитет - мы, в некотором роде, будующие соседи.

  • Уважаемые форумчане и участники долевого строительства жилых домов по ул. Аникина 35, 35/1!
    Как руководитель ООО "Капитал Инвест", в первую очередь я хотел бы извиниться за причиняемые Вам неудобства и заверить Вас, что мы делаем все возможное для скорейшего завершения строительства и сдачи Ваших домов. Я благодарю Вас за проявленное понимание ситуации в текущий сложный период и полное отсутствие огульного критиканства как на форуме, так и в рабочем общении. И цель моего появления на форуме (каюсь, читаю, но выступать не планировал) - прояснить некоторые вопросы, котроые освещаются несколько неправильно или однобоко, перед самой активной частью форумчан-дольщиков. С Вашего позволения, несколько следующих сообщений будет ответом на соответствующие сообщения уважаемого РМК, т.к. они наиболее информативны, а сообщения остальных - более эмоциональны.
    Заранее прошу прощения, если какие-то сообщения или цитаты не получатся с первого раза - раньше не писал.
    Р.М. Васильев

  • В ответ на: Новости с полей : Наши дома стоят и ждут, когда их достроят. В 35 доме практически ничего не изменилось с конца января, в 35 /1 идет штукатурка 5 этажа, з/п рабочим выдали за ноябрь-декабрь, фасад не делает подрядная организация только потому, что нет оплаты от компании, морозы их не смущают. Рабочие дают нерадостные для нас прогнозы. Может ситуация с бюджетными вливаниями ( по поводу гарантированной дальнейшей работы на стройках города Капитал-инвеста) нас ободрит.
    По поводу 18 этажа - он не смущает , Бога ради, пусть строится - только он не упомянут нигде, ни в ДДУ, ни в проектной декларации, есть только одна фраза, что квартир 105, а на 17 этаже номерация квартир заканчивается на 103. в каждом доме. Будем внимательней читать передаточный акт, вот и все, а там должно быть все четко расписано : что передается в собственность дольщикам ( не инвесторам, а дольщикам)
    По поводу передаточного акта - как только подписывается передаточный акт - капитал-инвест сразу юридически перестает нести расходы по содержанию этих квартир на своем горбу, а т.к. компания еще официально не сдала дом, то плата за все коммунальные расходы - по тарифам юридического лица (как незаконченное строительство), но платить придется владельцу квартиры. С другой стороны - пока не подписан передаточный акт- никто не получит ключи для отделки. Единственное - к передаточному акту прилагается ведомость недоделок, которые должны быть устранены строительной компанией, ведомость должна быть обоюдно подписана, в противном случае - все косяки строителей ваши.Хотелось бы прочесть , каким образом будет происходить процесс передачи квартир, ведь все акты скрытых работ - нам не показывают.
    Визуально, к сожалению, кажется, что изменений мало - вент. фасад не доделан, и о чем еще говорить. Ну а если говорить об отделочных работах в местах общего пользования, то 35 дом готов полностью, за исключением 17 этажа - керамогранит на полу и декоративная штукатурка будут выполнены до конца февраля. 35/1 - штукатурные работы выполнены полностью (про 5й этаж не я понял), керамогранит до 10-11 этажа, они готовы под декоративную штукатурку, которая начнется в конце февраля. З/п за декабрь получили, к сожалению,еще не все - т.е. тут еще хуже. Фасад делают ДВЕ подрядные организации, и морозы их как раз смущают очень сильно, а температуры конца января и февраля, надеюсь, помнят все. Про 18й этаж - отдельно, а квартир 7 на эт.*15 жилых эт. = 105. По оплате коммуналки - с дольщиков, принявших квартиры по предварительному акту (или по акту приема-передачи - не принципиально) берется плата по тарифам физ. лиц с момента подписания акта (вода, электрика - по счетчикам, тепло - по тарифам мэрии). Это политика компании. Расценки на 2009г. - на официальном сайтеwww.nskapital.ru (в пересчете на 1 кв.м.). Акты подписываются, только когда все недоделки устранены. Бывают ситуации, когда недоделки устраняются за наш счет и нашими силами даже после подписания актов - в основном это касается как раз тех "косяков", которые невозможно определить при визуальном осмотре квартиры. Это делается в рамках взаимодействия Жалоба жильца - Управляющая компания - Застройщик.

  • В ответ на: Шахты лифта, да и сам лифт - был смонтирован в конце декабря, но прием лифта специалистами Ростехнадзора запланирован не ранее конца марта, какие работы там ведут специалисты по монтажу - это и есть скрытые работы, неспециалисту трудно определить уровень готовности этого механизма, но этот момент очень важен, так как дом одноподъездный и многоэтажный, представьте, как делать ремонт в квартирах с 6-7 этажа без грузового лифта ? Лифты южнокорейские, хорошие, но документации к ним много, соответственно условий для приемки в эксплуатацию - тоже немало. Один из специалистов ( не последнее лицо ) Ростехнадзора - под следствием за взятку ( нашумевшая история 4 квартала 2008 года ), так что вероятность при сдаче лифта - просто подмахнуть подписи очень мала. Будут принимать по всей строгости технических рекомендаций, что для нас только плюс. Поручней на лестничных маршей нет до сих пор , начиная с 6 этажа.
    Отдельно о лифтах. В 35 доме на лифте я сегодня катался (вызывные панели из коридора не ставят до момента официального запуска, но лифтеры запускают его с пульта). Хороший аппарат - SIGMA есть SIGMA. В 35/1 выполнена основная часть работ - смонтированы направляющие, ведется монтаж основания кабин, которые со следующей недели будут ходить и лифтеры будут выставляться пороги и обрамления - последний этап перед мотажом дверей и чистовой сборкой самих кабин. И основная проблема при включении лифта даже не в Ростехнадзоре (серьезная контора, никто ничего нам "подмахивать" не будет, да и зачем - грамотная компания монтирует качественные лифты - и так все получим)...Запуск возможен только при "постоянном" электроснабжении - при "временном" (т.е. строительном) запускать можно и нужно все - электрику, насосы на воду и тепло, освещение, домофоны, пожарную сигнализацию и вентиляцию... - но не лифты. А бумажной волокиты после сдачи домов и переделки временных актов допуска на постоянные, перезаключение договора на электроснабжение и получения телефонограммы на включение - дело даже не месяца. Все желающие - уточните у знакомых строителей, сколько может занимать такой процесс. И только потому, что у нас готовы все справки и выполнены все технические условия, я оптимистично говорю о запуске лифтов конец апреля - начало мая. Наконец, есть и забавный момент - мне кажется, жильцы сами должны определить, возить ли габаритные грузы, раствор, цемент, спускать строительный мусор - в корейских лифтах со стенками из зеркальной нержавейки. Напрашивающийся метод решения проблемы - фанера по периметру и вызывная панель под пленкой мало чего решит, потому что Равшан и Джумшут пробъют ее насвозь вместе со стенкой лифта (лично видел дыру сантимов 30 около пола в таком же супер-лифте на "Солярисе" - ее уборщица регулярно прикрывает картонкой), а пыль от мусора однозначно пробъется в вызывную панель с сенсорной корейской электроникой. Выход - возить только людей, но для этого нужен неподкупный консьерж, а ему надо платить... Про поручни и вовсе просто - в 35 они поставлены полностью (в теплое время окрашу места сварки), в 35/1 - сейчас они мешают переноске габаритных грузов, поставлю позже...

  • В ответ на: Крепитесь, скоро весна !
    Хорошая новость на будущее - Бугринская роща попала в тройку природных объектов, которые будут благоустраиваться уже начиная с этого года за счет областной программы. По поводу весны - из дополнительных источников - апрель -предполагаемая приемка госкомиссией домов, это если застройщик расчитается с генподрядчиком за фасад, пока нет средств, отопление есть в двух домах, горячая и холодная вода подведена, с лифтами - все смонтировано по требованиям изготовителя , просто бумажной волокиты много, по поводу приемки госкомиссией - все будет тщательно проверено и принято согласно заявленной проектной документации, никаких поблажек не будет к застройщику точно, чем еще порадовать ? Летом будем дружно делать ремонт в квартирах - надеюсь.
    А здесь мне хотелось бы более подробно проконсультироваться с уважаемым РМК по поводу его источников по вентфасаду. Вопрос вот в чем: не я должен одному из подрядчиков, а он мне в счет ранее перечисленных авансов выполняет работы. Материалы у него есть, претензий нет... Со вторым подрядчиком тоже непонятно - он работает на давальческих (моих) материалах, получает деньги за выполненные работы, не имеет претензий. А если я уже со всеми рассчитался, можно ли мне "не париться" с дальнейшей работой и получить разрешение на ввод в сейчас, а не в апреле?
    Уважаемый РМК, Бога ради, извините за сарказм, не сдержался...Я понимаю, что насмешки с моей стороны в данной ситуации - это "моветон", но и Вы с "дополнительными источниками" тоже... Если серьезно, то обоих подрядчиков по фасаду подкосили морозы (кто сможет качественно работать что на люльке, что на лесах и монтировать металлическую подсистему при температуре ниже -20 по Цельсию, каковая ежедневно фиксировалась последние недели - снимаю шляпу в знак глубокого уважения), присутствуют проблемы с моей стороны по поставке "всего и сразу" - финансирование-то ограничено. Есть захватки, где вроде осталость совсем чуть - но недоделано (я то знаю, почему мне пока нецелесообразно переносить люльку с другой захватки - но вида-то нет...), кирпичные балконы, которые будут закрываться композитом в последнюю очередь, т.к. это лишь декоративные элементы, а сами балконы утеплены изнутри, отсутствие откосов на уже смонтированых плоскостях - все это дает визуальный эффект "все плохо"... Однако леса стоят, люльки висят, люди есть, материалы есть - нужно немного тепла и терпения...

  • В ответ на: Беспокоит другое - ждем часа Х, подписание предварительных актов приемки дома, но прочитав на форуме прецеденты с разными строительными конторами и их мульками ( о предварительных актах приемки) начинаешь волноваться, а не переложат ли потом на наши плечи все недоделки, в т.ч. и незаконченное благоустройство ( случаи с Метаприбором, Униконом и т.д) .Там идет полным чередом практика дополнительных поборов, то за одно, то за другое, а люди подписавшие предварительные акты - не могут даже возникнуть ( вы же приняли предварительно) Что касается меня - не буду подписывать до тех пор, пока не сдадут лифт по всем правилам и не опробуют подачу водоснабжения по стоякам, все остальное мелочи
    Сперва про акты...Там все просто - принимаете квартиру, получаете ключи, начинаете делать ремонт, платите по тарифам физ. лиц за потребленные ресурсы (вода, тепло, электрика). Все это уже есть и я готов предоставить эти услуги сразу. Что касается поборов...Чтобы были поборы, необходимо заключение договора, который эти поборы мог хоть как-то легитимизировать. А для этого в первую очередь будет проведено голосование, как дальше будеть вестись управление Вашими жилыми домами. Капитал Сервис, о котором уже было сказано на форуме - эксплуатирующая организация, ведущая дома Аникина, 31,33, была выбрана жильцами при заселении этих домов и по сегодняшний день ведущая с них все "поборы". Если есть знакомые в этих домах - узнайте, что с них брали в процессе заселения и что берут сейчас - так будет проще. Про расценки - в одном из предыдущих сообщений. Более того, по Вашему зданию с повышенной по сравнению с Аникина 31,33 высотностью и более сложными инженерными системами обслуживания и лифтами, скорее всего будет чуть дороже. Ниже - перечень, что нужно будет оплачивать обязательно именно при заселении (т.е. это нерегулярные "поборы"). Однозначно будут собираться деньги за то, что прописано в ДДУ (на память - эл. счетчики, водосчетчики, входные двери с домофонами, ограждение территрории - могу ошибаться, лучше посмотрите Вы). Однозначно не будем разбираться, кто тайком выставляет строительный мусор в мешках в подъездах, возле входа и рядом с контейнерами для бытового мусора - будем убирать, вывозить и раскидывать полученные суммы на всех. После того, как все заселятся, будем решать. что делать с разбитыми углами и заляпаными стенами. А про "убитый" лифт не забыли? И прочие бытовые мелочи...При принятии Вами решения об охране территории - в зависимости от режима охраны придется компенсировать стоимость услуг охранной фирмы. Решите посадить консьержа - в зависимости от функций увеличится стоимость обслуживания из-за приличного фонда зарплаты (даже сутки через двое, а не через трое - ТРИ человека на ОДИН дом). А благоустройство, внутреннюю отделку довести до достойного состояния я заинтересован сам - во-первых, у меня есть квартиры на продажу, и мне надо достойно их презентовать, а во-вторых - это политика компании - делать все хорошо.

  • Уважаемый RMV , прошу не обойти вниманием мое сообщение - ответьте пожалуйста объективно на вопрос не эмоциональный, а вполне реальный - если квартира попала под акцию "отделка в подарок" - ремонт я там делать в ближайшее время не планирую - стены лифтов убивать мебелью и цементом тоже не буду-на все это просто нет средств ...., собираюсь просто там ЖИТЬ отдельно от всех моих родственников,-ведь для этого и приобреталось отдельное жилье - когда реально я смогу въехать для проживания в квартиру?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Уважаемая nevestaMari, а также участники долевого строительства, которых также интересует этот вопрос! С 24.02.09г. начнется передача квартир по предварительным актам по Аникина, 35. Так как ситуации у всех разные, многие будут принимать квартиры позже - после окончания основных работ по вентфасаду, либо не заселяться сами, а запускать в квартиры под самоотделку ремонтные бригады. По тем квартирам, где мы делаем отделку и у хозяев ситуация требует скорейшего заселения, принято такое решение - нужно подойти в отдел продаж и написать заявление в свободной форме с просьбой выполнить отделку и передать квартиру в кратчайшие сроки - это помогает нам определить, какие квартиры отделывать в первую очередь. Если Вы это уже сделали - на этой неделе мы будем передавать Вам квартиру. Кроме того, сегодня на сайте будет размещена дополнительная информация, связанная с началом предварительной приемки квартир. По Аникина, 35/1 подобная процедура будет после 15 марта - когда будут закончены все работы по стяжке, керамограниту и декоративной штукатурке в доме. И, несмотря на справедливое негодование, которое вызовут мои дальнейшие слова, все-таки хотелось бы попросить всех дольщиков, у которых есть возможность подождать с заселением (не с началом ремонта, а именно с заселением) - пожалуйста, дождитесь демонтажа лесов. При ведущихся работах по вентфасаду и стоящих напротив окон лесах Вам может быть психологически некомфортно жить в квартире - а зачем портить себе настроение от такого светлого момента, как заселение в собственную новую квартиру.

  • В ответ на: О том,что придомовая территория у нас будет отделена от сданных домов , узнали методом пытки у риэлтора, просто задали вопрос в утвердительной форме, на что ей деваться было некуда и она подтвердила, что дома будут разделены, но сделают небольшую калитку, через которую будет проход на территорию благоустроенной территории сданных домов. Сразу возник вопрос, позвольте, господа, а как все будет охраняться, каким образом будем будем платить в ТСЖ ( а это и не ТСЖ а управляющая компания Капитал-Сервис - дочка Капитал-Инвеста), за что, за то что их дома благоустроены, а у нас автостоянка ? А потом следующий вопрос, кстати опять касающийся 18 этажа, предполагается, что на входящей трубе теплового узла будет стоять счетчик, по результатам которого будем платить за тепло и водоснабжение всего дома , т.е. жильцы 17 этажей будут оплачивать содержание 18 этажа за свой счет , а если там технический этаж - ясно , что это наша территория и мы вправе распорядится ей по своему усмотрению, а если она жилая , в таком случае - как ? Кстати, на сайте застройщика висит объявление Капитал-Сервиса, где расписаны тарифы на содержание , только непонятно, либо расчет на м2, либо на 1 человека.
    Да и сегодня действительно 20/02 , только пока звонков нет с приглашением получить ключи.
    Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
    Еще буквально пара комментариев, и все - больше надоедать не буду.
    Елена, 15.11.2008
    Вопрос: Добрый день! Ответьте, пожалуйста, будут ли объединены дворовые территории между домами 33, 35 и 35/1?

    Ответ: Дворовые территории между домами 1-й и 2-й очереди сейчас разделены подъездной дорогой к прилегающему к ЖК «Бугринская роща» гаражному комплексу. В настоящее время гараж готовится к сдаче в эксплуатацию, и ведутся переговоры об отнесении подъездного пути к территории комплекса и установки ограждения. Решение будет приниматься на общем собрании владельцев гаражей в конце ноября 2008 года. При достижении согласия, въезд в гаражи будет возможен только со стороны ул.Аникина. Однако, в любом случае, парковочные места, прилегающие к домам по ул.Аникина, 35 и 35/1, будут отделены от детских площадок, двора и придомовых парковок домов по ул.Аникина, 31 и 33.
    Не надо пытать риэлторов, у них жизнь и так не сахар! Выше приведен ответ на вопрос с официального сайта еще осенней давности. Что касается объединения территории... Действительно, без согласия ГСК соединить части комплекса невозможно. Председатель гаражного кооператива Парфенов Николай Петрович (хотя эта информация на декабрь, может, что-то изменилось) - здравый и умный мужик, но против идеи объединения на уровне "...не знаю, почему, но идея не нравится...". Но он же признает, что вопрос может решить только общее собрание ГСК. А его легитимность пока никакая, т.к. гараж официально не сдан в эксплуатацию. Поэтому этот вопрос я буду решать и дальше, тем более методов масса - переговоры с членами кооператива, предложение "чего-то" компенсацией, привлечениие Администрации района - вдруг они вразумят ГСК и помогут решить вопрос, а главное - потому что это будет красиво и правильно...НО...Это необходимо делать только после сдачи гаражей (собрание должно быть легитимным) и сдачи Ваших домов, т.к. сейчас стройплощадкой занят второй подъезд к гаражам с Аникина. Что касается обслуживания. Тарифы указаны на 1 кв.м., но это тарифы именно Капитал Сервиса и по 10-этажкам; с учетом повышеной этажности и более сложными инженерными системами и лифтами, обслуживание 17-этажек будет, скорее всего, чуть дороже. Однако никто не собирается насильно навязывать Вам нашу организацию - при подписании актов будет проведено голосование с предоставлением образца договора и со стоимостью услуг - согласитесь с этими условиями, обслуживание будет вести Капитал Сервис, нет - передам дом созданному Вами ТСЖ или другой управляющей организации.С Сервисом, безусловно, работать будет удобней именно потому, что для нас это единый комплекс - но воля Ваша. А по оплате тепла - оно взимается с жильцов по среднему (т.е. круглогодично исходя из площади квартиры), т.е. отопление всех мест общего пользования (в т.ч. и 18го этажа), а также затраты по дополнительным расходам зимой и доходы летом ложатся на управляющую организацию.

  • И, надеюсь, последнее. Еще раз хотелось бы извиниться за доставленные неудобства, и, не снимая с себя вины за происходящее, я попытаюсь донести до Вас одно: помимо очевидной вещи - кризиса (на него модно сейчас ссылаться, не правда ли), затяжка строительства была связана еще и с тем, что мы решили сделать ХОРОШИЕ дома из ХОРОШИХ материалов с ХОРОШЕЙ инженерной инфраструктурой и ХОРОШИМИ отделкой и благоустройством. И пусть сейчас не все из этого видно, но поверьте - все текущие вопросы и недоработки временные, а ХОРОШИЕ квартиры в ХОРОШИХ домах останутся у Вас надолго, и будут радовать Вас, когда текущий негатив давно забудется.

  • Уважаемый RMV,
    для тех, у кого квартира по акции с отделкой - есть ли возможность выбора отделки (цвет линолиума - стен)? В договоре написано "оклейка стен обоями или окраска". "ИЛИ" - это возможность выбора или на момент подписания договора вопрос со стороны застройщика просто не был решён?

  • Благодарю за позитивный ответ! Буду с нетерпением ждать подарка - звонка с приглашением :-)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Уважаемый, RMV, добрый день !
    Подскажите мне неграмотному, может быть я, как-то не так, как нужно, читаю ДДУ? :umnik: Но там сказано, что " Участник берет на себя обязаннось по возмещению Застройщику затрат связанных с содержанию Объекта с момента подписаниния передаточного акта до момента государственной регистрации" . Причем здесь предварительный передаточный акт ?

  • Уважаемый Руслан Михайлович!
    Спасибо за объяснения и высказывания на разговоры на форуме. По поводу информативности - спасибо за то, что отметили, действительно достоверная информативность присутствует при моих комментариях, это потому, что постоянно слежу за тем, как продвигаются работы на МОЕМ ДОМЕ, и не только визуально, есть возможность, и не думайте, что вся информация приятна слуху. По поводу эмоцианальности - есть одно неукоснительное правило невропатолога : доктор никогда не вступает в дебаты со своими пациентами (это к Вам лично не относится). Наоборот, приятно отметить, что главное лицо , карман и ум нашей стройки все знает и хотя бы приносит свои извинения.
    По поводу качественного жилья - насколько оно качественно будем судить после заселения. На данный момент очевидно одно : действительно, заявленный Вами статус строящегося Вами жилья - на сегодняшний день самый подходящий по цене за 1 м 2. Соотношение " цена- качество" самый цивилизованный и дешевый вариант в городе. А по поводу терпения - у нас есть выбор ? Мы и так терпим, трепемся на форуме, но в душе очень хотим увидеть акты приема квартир и бегом бежать в юстицию.
    Теперь объясните пожалуйста, термин " грузовой" лифт, насколько известно, в грузовых лифтах нет зеркальных стен, и он как раз предназначен для подъема тяжестей на высокие этажи.Как все-таки будут ремонтироваться этажи свыше 10. А Ваши 26 этажные дома - ведь риэлторы Капитал-недвижимости раздают заверения, что будут использоваться грузовые лифты. Это , к слову , и о наших домах говорили. И не только о лифтах, еще и о детских площадках, о фонтанчике, и огороженной территории, якобы уже входящей в стоимость оплаченного жилья.
    Теперь по поводу подсказки, как получить разрешение на ввод ранее апреля - все ОЧЕНЬ ПРОСТО, коли нет претензий со стороны подрядчиков по оплатам или иным имущественным претензиям - так быстро закончите фасад в двух домах ( и не только фасад)и все будет быстро принято по высшему разряду.
    По поводу политики компании - все очень замечательно, безусловно , Вы можете этим гордиться, только пусть ваш юрист оформит все в соответствии с действующим законодательством документально (как платить, кому, какие при этом будут выдаваться бухгалтерские документы и от кого ). И напоследок, простите, если просмотреть тарифы эксплуатирующей компании Капитал-Сервис, которые расчитаны с ваших слов на 1 м2 , - получится ежемесячная квартплата составит от 3000руб до 7000 руб. в месяц. По поводу ТСЖ думаю, что в случае наших домов, у которых будет домовая территория , ограниченная нашими домами(автостоянками), представляете, 210 квартир - и хотя бы по одной машине на квартиру, а придомовая территория на первый взгляд - совсем мала, создание ТСЖ будет оправдано.
    А в основном, Руслан Михайлович , будем надеяться, что апрель - это все же реальный для Вас срок сдачи НАШИХ домов. Пусть у Вас все получится. С уважением. PMK.

  • Сегодня и вчера люди, у кого квартиры под самоотделку , уже принимали квартиры. А у кого с отделкой - сообщили: ""ждите, когда вам позвонят". Про то, что нужно ехать в офис и писать заявление на скорейшую отделку сообщили : "это лишнее".
    Если тут есть кто-то из тех счастливчиков -поделитесь-каков чистовой ремонт?:миг:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А ведь говорил я себе, говорил: "...Не пиши, Иванушка, в НГС, форумчанином станешь..."
    Постараюсь по-возможности кратко ответить на заданные вопросы (вопросы только что прозвучали, поэтому ответы без цитирования задавших вопросы дольщиков...)

    Для Marylia: Теоретически выбрать нельзя, т.к. все уже закуплено и клеится/кладется. Линолеум однотипный, обоев несколько оттенков (все моющиеся, пастельных тонов, с фактурной поверхностью и какими-то блестками) - но это все лучше посмотреть в готовых квартирах. А практически - люди подходят и пытаются уговорить начальника отделочного участка поклеить именно в их квартиры именно те обои (у него есть образцы), которые им понравились (да еще и решают, разные на кухню и в зал или одинаковые). Пока я об этом "не знаю" и это не мешает общему ходу работ - пользуйтесь, не будут успевать - взгрею их как следует и поставлю все "на конвейер". Вся эта неделя вместе с выходными у них как раз и уйдет на сдачу первых "отделаных" квартир - тогда и посмотрим на темпы...По окраске - на момент начала акции не было решено по кухне, теперь там обои, а окраска - только в санузле.

    Для Turbo6000 и частично для РМК: предварительный акт нужен для того, чтобы уже сейчас желающие могли начать делать ремонт. После его подписания (и, соответсвенно, устранения объективных недоделок) дольщик пишет заявление о выдаче ключей, установке счетчиков и сверке их начальных показаний. Поскольку квартира еще не передана по нормальному акту приема-передачи, с этого момента и до подписания акта приема-передачи он компенсирует ТОЛЬКО стоимость ресурсов (вода, тепло, электрика) по тарифам для физ. лиц. Никаких денег сейчас мы с него не берем. Подписание предварительного акта либо сразу акта приема-передачи - сугубо личное и добровольное дело каждого. Таже наряду с подписанием акта приема-передачи будет проведено голосование о выборе дальнейшего способа управления Вашими многоквартирными домами. И если жильцы выберут управляющую орагнизацию Капитал Сервис, к стоимости ресурсов добавится стоимость обслуживания. В приложенных ниже файлах - образец "расчетки" по конкретным квартирам по ул. Аникина, 33 за январь.(Это больше относится к вопросу РМК о механизме оплаты и стоимости ежемесячных платежей по конкретным кв.м. и внутренней структуре "стоимость ресурсов/стоимость содержания". Графа "начисление" - общая месячная оплата. Она вносится в любом отделении банка или сберкассы, имеющего услугу "Система город". Но это кратко, лучше все технические вопросы уточнить в Капитал Сервисе при голосовании). Если будет принято другое решение - ТСЖ, прямое управление граждан, другая управляющая организация - с ней и утверждаются тарифы, а Вы получаете первые и последние "расчетки" от Капитал Сервиса со стоимостью компенсации потребленных ресурсов (для тех, кто подписал предварительные акты). Что касается процитированного Turbo6000 п 7.5. ДДУ "... 7.5. С момента принятия Объекта долевого строительства по передаточному акту и до государственной регистрации своего права собственности, Участник долевого строительства компенсирует все расходы по содержанию Объекта долевого строительства Застройщику, а также несет риск случайной гибели или повреждения..." - этот пункт для тех немногих, кто, подписав акт приема-передачи, живет в квартире, пользуется всеми ресурсами, но по тем или иным причинам не желает регистрировать право собственности, а следовательно - платить деньги. Кроме того, у всех, кто даже сразу займется регистрацией права собственности с момента подписания акта приема-передачи, на это уйдет минимум 2 месяца (если ничего не "ускорять"...) Многие понимают, что уборщицы подъезды мыли, тепло/вода/свет расходовались, мусор вывозился, дворники пахали - а некоторые подходят формально "... я стал собственником - готов платить..." Поэтому в ДДУ данный пункт прописан предельно ясно и жестко.

  • Расчетка 1комнатная (39.9 кв.м.)

  • Расчетка 3комнатная (84,2 кв.м.)

  • Добрый день!
    Вот такой вопрос: скажите пожалуйста, почему сейчас в расчетке есть графа - капитальный ремонт? - ведь дома новые! и первые 5 лет согласно законов за все возникающие "проблемы" отвечает застройщик, и ведет гарантийное обслуживание!.. для новых домов кап. обслуживание актуально лет через 10! (ведь это ХОРОШИЕ дома, из ХОРОШИХ материалов, да еще и ХОРОШО сделанные) собирать деньги сейчас при существующих уровнях инфляции и т.д. это.. эээ.. мягко говоря - ЗАЧЕМ?! а текущий ремонт и обслуживание входят в - квартплату (опять же согласно законов и норм)..

  • Для РМК:
    По лифтам. Точно не помню, как в техдокументации называется 1000 кг. лифт - по-моему, все-таки грузопассажирский. В Ваших домах 2 лифта: на 400 кг. (на 4 или 5 человек, опять же не помню, да оно и неважно) и на 1000кг. (а это помню, т.к. написано внутри на табличке - на 13 человек). Кроме вместимости, он отличается от первого размерами (глубина более 180 см - для возможности транспортировать носилки), и возможностью перевозки пожарных подразделений во время пожара (явно лишняя опция, ни один пожарный под страхом смерти не полезет в лифт в пожар...). Вот и все их отличия. Внутри же они одинаковые - блестящие, зеркальные, с красивой вызывной панелью, и термин "грузовой" относится скорее к грузоподъемности, а не к "спартанской" отделке, позволяющей поднимать тяжести. А это - ссылка к обсуждению вечного вопроса хозяев лифтов в высотках "поднимать тяжести и убить или отключить и платить..." Но, еще раз подчеркиваю - в конце апреля - мае лифт железно сможет работать, а дальше голосование и выбор за Вами.
    https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=newbulding&Number=1874263776&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    По срокам сдачи.
    Руку на остечение отдать побоюсь (их мало), но все-же я получу разрешение на ввод раньше апреля. А в общем Ваша оценка окончания работ летом (в одном из ранних обсуждений) абсолютно справедлива: февраль-март - доделки внутри домов, устранение недостатков, передача квартир, март - основные работы по вентфасаду, полное утепление, апрель - "подчистка хвостов" по вентфасаду, окончание "необязательных" работ по композиту снаружи лоджий, май - уже тепло и можно доделать незадымляемые лестницы (а может, и подожду - все равно и стены, и перила, и двери заезжающие жильцы обобъют), май-июнь - "необязательная" красота снаружи на 1-м этаже, на спусках в цокольный этаж, благоустойство, детский городок, озеленение, ограждение. Итого фото на конкурс "Лучшие новостройки"- июль.

    Исправлено пользователем RMV (25.02.09 21:28)

  • а почему мой вопрос проигнорировали? :хммм:

  • дом 35 - 1 сторона

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • дом 35 - 2 сторона

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • дом 35/1 (слева), дом 35 (справа) - с торца

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • дом 35/1 - сторона 2

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • А теперь - обещанные фото - (квартира с отделкой)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • и еще - кухня

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • ванная комната

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • двери в кухню и в ванную комнату. Лично мне очень понравился ремонт квартиры-которую нам показывал прораб - "в живую" все намного красивее :-)) Светло и уютно!!!!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Фотографии сделаны на прошедших выходных - на стройке видела нескольких рабочих :respect:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Уважаемый Руслан Михайлович!

    Будте добры, прокомментируйте, волнующий умы общественности, вопрос: откуда,по адресу Аникина 35 и 35/1, взялись две 18-ти этажных новостройки, в то время как, у этой самой общественности, в договорах объектом строительства по данному адресу значится "два 17-этажных жилых дома с помещениями административного и торгового назначения …"?

  • Господа!
    Может кто получил заветные ключики? Поделитесь впечатлениями и опытом приемки квартиры!!!

  • Уважаемый Руслан Михайлович!
    Заинтересовался домом на Аникина 12. Как дела обстоят на стройке, проезжал мимо - работы не ведутся. В период экономического кризиса будете ли строить с нуля? Понимаю что кредитных денег не получить, привлечение инвесторов на нулевой цикл нереально, тк все бояться так же как и я остаться без квартиры.

  • Здравствуйте! Есть вопросы к официальным представителям Капитал-Инвест по новостройкам Аникина 35, 35/1:

    1. В проектной декларации, по состоянию на 30.12.2008, опубликованной на вашем сайте, отсутствуют сведения о 18-ом этаже, соответственно отсутствует он и в перечислении количества самостоятельных жилых и нежилых частей, составе общего имущества. Когда и как будет приведена проектная декларация в соответствие построенным объектам? Когда и как будут изменены ДДУ (приведены в соответствие проектной декларации), ведь изменяются их существенные условия, в том числе характеристики объекта долевого строительства?

    2. В шаблоне передаточного акта отсутствует какое-либо упоминание о передачи общего имущества (п. 3.3 ДДУ), а уж тем более определения ее доли на основании площадей БТИ. Будет ли учтено мое замечание, и перечисление общего имущества включено в передаточный акт?

    3. Существует ли шаблон акта несоответствия объекта долевого строительства условиям ДДУ, оформить который имеет право потребовать участник от застройщика согласно ч. 5 ст. 8 ФЗ-214?

    4. Согласно п. 3.6 ДДУ застройщик, за счет участников, организует установку электросчетчиков, поквартирных счетчиков горячей и холодной воды, домофона и дверей в подъезд. Когда будут выполнены данные работы? Как будет определяться цена? Порядок оплаты?

    5. Согласно п. 8 шаблона акта приемки-передачи порядок и расчет величины компенсации участником долевого строительства застройщику затрат на содержание квартиры с момента передачи до регистрации права собственности определяется в соответствии с Договором управления многоквартирным домом, заключенным между Управляющей организацией и Участником долевого строительства. Где заранее можно ознакомиться с предлагаемым к подписанию договором управления многоквартирным домом?

    6. Присвоены ли почтовые адреса домам и квартирам в них?

    P.S.: Эти вопросы задаю в разделе вопросы-ответы официального сайта ООО «Капитал Инвест» и копию их размещаю в публичном обсуждении новостроек Капитал Инвеста форума realty.ngs.ru

  • Прокомментируйте ответы Капитал-Инвеста на заданные Вами вопросы, пожалуйста. Очень интересно. А то Ваших вопросов на официальном сайте Капитал-Инвеста не обнаружил, там последняя дата 10.03.2009. Может Вам на почту лично пришли ответы ?

  • в ответ от капитал-инвеста тишина, видимо мои вопросы у них пошли прямиком в урну...

  • Как то народ затих...
    Подскажите как на данный момент обстоят дела со стройками на Аникина 35, 35/1?

  • про 35 дом - вчера перевели на постоянное электричество, сегодня должны подключить насосы и дать воду! Сжимаю кулачки и жду этого "чудного мгновения" т.к. готова переехать прямо сейчас :-)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • вы готовы жить на стройке? я как-то вот опасаюсь... принимать строительство, завершенное на ~70%

  • Ну зачем вы так! В жизни бывают ситуации когда готов жить в палатке, особенно когда молод и хочется самостоятельности до боли в зубах.
    Девушке пожелаем смелости, не открывай те двери незнакомцам, их сейчас там будет полно ( имею ввиду строителей).Если будет время у Вас, невеста,, надеемся читать на форуме репортажи с мест "боевых" действий, как там все происходит, пойдем мы все уже по проторенному пути. Измерте пожалуйста высоту потолка, действительно ли там 2 м 70 см. А вообщем удачи и хорошего настроения, уважаемая новоселка.
    Ждем комментариев (бесстрастных) :bottle: :bottle:

  • В ответ на: Измерте пожалуйста высоту потолка, действительно ли там 2 м 70 см.
    Потолки там 2,74 :-) и огромное спасибо за позитивный комментарий! :роза:
    Вроде фасады зданий начали устанавливать быстрее и я верю, что скоро про жизнь "на стройке" ничего напоминать не будет!

    фото дома 35 минувшей субботы...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

    Исправлено пользователем nevestaMari (25.03.09 22:27)

  • А что слышно по дому 35/1? он отстаёт от 35-го?

  • договора в юстиции уже регистрируют?

  • Всем добрый вечер! Я-то, наивный, думал, что больше писать не придется, давно не читал форум, а тут и вопросы лично ко мне, и открытая дискуссия... "...Надо чаще встречаться..." И желаю всех благ nevestaMari - приятно видеть человека с таким солнечным настроением. "Постояннная" электрика включена по обоим домам, повысительные насосы запущены в 35 и готовы к запуску в 35/1, водообогреватели в ИТП работают и там, и там - если не пугает стройка и распутица, удачного заселения...

  • По Аникина, 12. Строительно-монтажные работы не ведутся и не будут вестись до полного окончания работ на Аникина, 35 и 35/1. По стройке Аникина, 12 нет ни одного рубля обязательств перед банками, не привлечено ни одного рубля от дольщиков либо инвесторов - так зачем рвать жилы в кризис, тем более на вводном рядом стоящем объекте хронически не хватает финансирования? Кран сдан в Ростехнадзор, разрешение на строительство есть, срок сдачи в нем прописан сентябрь 2011г., долгов нет - что не подождать. Сейчас на объекты на уровне нуля самоубийственно привлекать кредиты - тут Вы немного ошибаетесь, дать-то их дадут, но под 22-25% годовых, и все равно без привлечения денег от населения не обойтись. А, как Вы правильно заметили, люди сейчас бояться "недостроя", неуверенность в завтра отбивает охоту брать ипотеку, так что можно взять кредит, вымахнуть стройку наполовину, а потом судорожно искать деньги на оплату процентов и тела кредита, демпингуя ценами, срывая сроки сдачи, думая уже не о извлечении прибыли, а о том, как бы грамотнее пройти процедуру банкротства...Поэтому в тот кризисный 2009 г., который мы видим, Аникина, 12 будет строиться только за счет прибыли, полученной от проекта "Аникина, 35 и 35/1" - т.е. очень помаленьку. И сигналом к началу активного строительства для меня как раз будет не единичные, а массовые обращения людей с желанием купить стройку на нулевом этапе - значит, пик кризиса миновал и неверие в строительство закончилось... Кроме того, нет худа без добра - мы ведем перепланировку и полностью меняем набор квартир на этаже - если интересно, как кризис влияет на "творчество" заказчиков,ниже выкладываю планировки, сейчас фигурирующие в проекитной документации с разрешением на строительство и что примерно будет через 3-4 месяца.

  • "Старый" план этажа

  • "Новый" план этажа

  • Уважаемый Константин Евгеньевич!
    Мои специалисты должны были послать Вам электронную почту с приглашением в наш офисе на встречу с привлечением юристов, технических специалистов, и, если нужно, меня, посмотреть всю проектно-техническую документацию и ответить на все Ваши вопросы. Видимо, это не было ими сделано. В понедельник я прослежу, чтобы это приглашение было Вам отправлено, и мы сможем встретиться и поговорить с документами в руках. Отвечать же на такие сугубо технически-юридические вопросы в форуме или на сайте я лично не считаю нужным - будет много заумной писанины и вопросов станет еще больше. Если результаты встречи Вас не удовлетворят - так и напишите на форуме - "...все врут, сволочи, не верьте им, давайте разбираться дальше..." . Ну а если кратко - 18-й этаж, который Вас интересует, выполнен полностью по проекту и безусловно является общим имуществом жильцов. Все вопросы по поводу расценок и процедуры по управлению домом (один из Ваших пунктов)- либо у нас на встрече, либо в офисе ООО "Капитал Сервис").
    С уважением, Р.М. Васильев

  • Извините, все, опаздываю на тренировку. Буду заходить чаще, отвечать больше. А вообще - все у Вас всех будет хорошо. Всем удачных выходных.

  • Был в офисе КИ, общался с юристом и директором сей компании, встречей доволен, определенная ясность получена, обещания обнадеживают. В общем, лично моя напряженность снята, во многом благодаря общению непосредственно с RMV, хотя официальные заявления и комментарии иных представителей КИ порой меня ввергают в шок... Ну а в целом..., в целом жду перехода от этапа переживаний за судьбу потраченных денег к этапу получения удовлетворения от выполнения задачи 1 из 3 известной пословицы. Надеюсь, что Ваши обещания Руслан Михайлович, не будут расходиться с делом, и в июне месяце мы получим уже на 99% завершенное строительство.

    З.Ы.: могу предположить, что у форумчан могут быть вопросы аналогичные или похожие на мои (хотя могу и ошибаться), так вот мне, очень не хочется быть "вторыми устами" и просьба ко всем адресовать их все же RMV, а не мне, надеюсь, вы меня поймете

  • Здравствуйте! информация для всех интересующихся :-) Живем уже почти неделю в 35 - м доме - "полет нормальный". В доме живут порядка 6-7 семей. Свет, вода - все в полном порядке! Новоселье отмечаем каждый день...т.к каждый день благоустраиваемся по новому. Счастью нет предела! :respect:
    Шумят по расписанию - начинают сверлить в округе по выходным около 10 утра, вечером после 20-30 вообще тишина - за что всем огромное спасибо!
    Территорию возле дома обещают "заасфальтить" в течение апреля-начала мая, а пока что там конечно дороги нет. Лифты испытывают ежедневно! катаются на них в основном рабочие....и....это информация к руководству.....: всех желающи тоже катают за 200 рублей за 1 подъем!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА- включите лифт официально пожалуйста поскорее! очччень охота завезти холодильник и стиралку!

    По 35/1 - пока сидели в юстиции слушала разговор 2-х женщин оттуда....По их словам дом немножко отстает по стройке от 35-го, но! т.к сейчас погода распологает -темпы там ускорились намного! Сегодня днем вообще на стройке полно народу, фасады почти доделали везде, скоро будут стеклить 35/1.

    Ну а в основном - всем желаю скорейшего заселения, если конечно вы о нем мечтаете так же, как об этом мечтала я!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Я так рада за Вас nevestaMari :agree:мы наверное никогда не дождемся свой дом 35/1 :cray-1:

  • В ответ на:
    В ответ на: А по оплате тепла - оно взимается с жильцов по среднему (т.е. круглогодично исходя из площади квартиры), т.е. отопление всех мест общего пользования (в т.ч. и 18го этажа), а также затраты по дополнительным расходам зимой и доходы летом ложатся на управляющую организацию.
    Всем добрый день.
    Руслан Михайлович, мне не понятно - почему, при имеющихся счетчиках тепла, оплата производится по среднему, а не за факт? :dnknow:

  • АУ, будущие соседи! Есть интересная информация о Капитал Сервисе. Был вчера в гостях в 31 доме. Дому 2 года, подъезд обшарпаный: краска пузырится и облезает (зимой наверное красили), штукатурка с нижней части лестничных проемов сыплется на голову довольно большими кусками. Жильцы ждут ремонта, но, похоже не дождутся :not_i:. На подъезде у них висела интересная бумажка - "Отчет об использовании денежных средств, принятых от собственников многоквартирных домов №31 и 33 в 2008 году для покрытия расходов по управлению жилым фондом, текущему содержанию и текущему ремонту"
    Естессно, я пройти мимо такого не мог. На досуге почитал, проанализировал, составил диаграммку (если кому интересно-могу выложить)занятная получилась картинка. Похоже, нам пора задумываться о создании ТСЖ. Соседи, АУУУУУУ, давайте объединяться!!!! :appl:

  • Диаграмму прикрепить не удалось - сорри. Попробую позже выложить сам документ.

  • Должно получиться

  • Уважаемые соседи 35 дома,скажите Вы акт передачи квартиры подписывали настоящим числом или задним?

  • В ответ на: Естессно, я пройти мимо такого не мог. Похоже, нам пора задумываться о создании ТСЖ. Соседи, АУУУУУУ, давайте объединяться!!!! :appl:
    Блин, НАСКОЛЬКО Вы не смогли пройти мимо, что даже на форуме по этому случаю зарегистрировались:хехе:ТСЖ из диллетантов- не альтернатива специально обученным в ВУЗах профессионалам, занимающимся оказанием жилищно-коммунальных услуг .
    Кроме всего прочего, Вы флудите в этой теме-она о другом.
    ( Хотите посмотреть обшарпанные подъезды- спишитесь со мной в ЛС, я свожу Вас их посмотреть в свой подъезд на Обогатительную, 4 - домом занимается ТСЖ, которое Вы приводили в пример на собрании и в листовках).

    п.3

  • Судя по диаграмме, действительно невеселая картинка, а про лифты написала наша уважаемая соседка - вообще жесть. Они стоят безумные деньги, если сейчас их убъют - нам (кто живет выше 6 этажа) кранты. Руслан Михайлович, принимайте меры срочно ! По поводу ТСЖ либо УК- у нас есть время подумать : до полного выполнения благоустройства, а там война план покажет.
    Замечательно, что Капитал-Инвест переехал на стройплощадку.Все будет гораздо быстрее двигаться.

  • ДИЛЕТАНТ -может быть человеком,вроде обученным в ВУЗЕ для выполнения услуг ЖКХ,но ничего незнающим , а насколько известно , сантехники, электрики лифтеры охранники не проходят обучения в ВУЗАХ, другое дело кто стоит у руля и организует этих самых профессионалов для выполнения работ. А это уже выбор каждого из нас ; лишь бы кого, только от меня отстали, я потом покритикую ......тут, простите, большую роль играет человеческий фактор .Как раз на основании полученной информации о той или иной компании или ТСЖ , о их работе (если таковая уже где-то есть) и составим какую-никакую картинку для разглядывания. .Хочется надеяться, что соседи, приобретавшие квартиры в этих домах, ни дилетанты в своих делах,умеющие считать заработанные денежки и имеющие аналитический ум и трезвый взгляд на все что сейчас происходит, поэтому придем к правильному выбору. А у Вас есть что предложить, кроме вида опшарпанного подъезда в вашем доме ?:D

  • В ответ на: А у Вас есть что предложить, кроме вида опшарпанного подъезда в вашем доме ?:D
    Это Вы про какой подъезд пишите?Если про Аникина, 33- то он у нас очень даже опрятный .

    п.3

  • В ответ на: Блин, НАСКОЛЬКО Вы не смогли пройти мимо, что даже на форуме по этому случаю зарегистрировались:хехе:
    И что из того? Кто-то приходит, кто-то уходит. Появилась интересная информация - выложил. До этого долго наблюдал: была Селя - бодро соблазняла всех на подписание допсоглашения и пропала, появился RMV - вдохновенно ответил на удобные для него вопросы (а чего не на все?) и тоже пропал, теперь вы белая и пушистая появились :). Только, вы девушка определитесь куда меня приглашаете на Аникина 33 или Обогатительную 4. Я что-то запутался.
    В ответ на: специально обученным в ВУЗах профессионалам, занимающимся оказанием жилищно-коммунальных услуг .

    Вы часом не Попова Пал Иваныча имеете ввиду, он до недавнего времени рулил Капитал Сервисом? Так он бывший замполит. Сейчас не знаю, кто там руководит, вроде женщина какая-то. Отчет подписан Мельник (может и мужик). Так, судя по тому, как оно бюджет составляет - образование у него высочайшее. Это какой же Ум надо иметь, что бы такой отчет собственникам показывать? Его надо съедать перед захватом здания врагами, а не на всеобщее обозрение выставлять! :biggrin:

  • В ответ на: [я свожу Вас их посмотреть в свой подъезд на Обогатительную, 4 - домом занимается ТСЖ, ]

    А чего не сходить с красивой девушкой.:миг:Только, чур, приглашаю я. Пойдем на Блюхера,61. Всем, сомневающимся в дееспособности ТСЖ, рекомендую сходить на экскурсию. Только не пустят вас - там консъержки сидят, а платят люди за ЖКУ также как все. А рулит там по-вашему дилетант, а по-моему хозяин-собственник.

  • В ответ на: теперь вы белая и пушистая появились :). Только, вы девушка определитесь куда меня приглашаете на Аникина 33 или Обогатительную 4. Я что-то запутался.
    Я давно тут, на этом форуме.
    Только чаще в Домашних животных:улыб:Приглашаю в 2 адреса, чтобы Вы смогли сравнить.
    Я имею возможность постоянного сравнения, так как имею квартиры в обоих этих домах. И квартплата за квартиру в 150 кв. на Аникина почти равна квартплате в квартире 86 квадратов на Обогатительной, 4. Про сервис и двор тоже сравнения не в пользу ТСЖ.
    В ответ на: Вы часом не Попова Пал Иваныча имеете ввиду, он до недавнего времени рулил Капитал Сервисом? Так он бывший замполит. Сейчас не знаю, кто там руководит, вроде женщина какая-то. Отчет подписан Мельник (может и мужик).
    Прикольненько Вы так в гости заскочили в 31 дом:миг:Про Павла Ивановича знаете, а про Мельник нет:хехе:Нет, не Павла Ивановича я имела ввиду, не запомнился позитивно.
    А вообще Вы молодцы, что идею с ТСЖ двигаете в массы! Это - повод "Капитал-Сервису" работать ещё показательнее :respect:

    п.3

  • Перечитал предыдущие посты - я, олух, пропустил ключевые слова "листовки и собрание". Теперь понятно - у вас война. А я не пойму - чего это красивая девушка бегает за мной из форума в форум и в спину плюет? Девушка, милая, простите пожалуйста - я, не желая того, наступил вам на больную мозоль. Но здесь-то вы что делаете, здесь ваших нет, или у вас и в наших домах интерес имеется? И что мне прикажете теперь делать - молча ждать, когда у нас тоже самое начнется?
    В ответ на: Про Павла Ивановича знаете, а про Мельник нет
    Про Павла Ивановича - все гораздо проще, чем вы думаете. Я знаю его давно (вернее мой отец). В какой-то степени, именно ему я обязан тем, что купил здесь квартиру. Мы заезжали к нему именно тогда когда он здесь рулил. Наши дома тогда еще в котлованах были. Тогда я и решил, что хочу здесь иметь квартиру. Мне реально понравились 31 и 33 дома. Отдать должное РМВ - застройщик он хороший.
    А что касается похода в гости - так это фигуральное выражение. Я просто зашел в подъезд. Для того, что бы узнать, как работает управляющая компания достаточно посмотреть на территорию и зайти в подъезд - вы не знали этого метода? Дарю :biggrin:

  • Не отчаивайтесь - скоро и у вас будет счастье!! и будете тоже жить - поживать и добра наживать :-)
    Акт приема - передачи подписывали в день передачи !

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

    Исправлено пользователем nevestaMari (12.04.09 13:22)

  • Добрый день, Рустам Михайлович!
    Прокомментируйте ход строительства дома 35/1. Судя по фотографиям на сайте КИ с начала апреля, мало что изменилось. Почему не начато остекление фасада?

  • Хотелось бы несколько слов сказать про ТСЖ "Капитал сервис",я вчера была в 31 доме в гостях ,я была приятно удивлена,что все содержится в идеальной чистоте :территория,подъезды,а также освещение территории,камеры все это в полном порядке и самое главное оплата за все это меньше,чем в наших старых жэу,а от счетчиков на воду вообще в восторге.И еще ,сейчас в данный момент нашлись там товарищи,которые хотят их скинуть и себя трудоустроить,мотивируя это тем,что оплата завышена,но народ проголосовал (98%) за свой родной "Капитал сервис".Так,что делайте выводы,я свой сделала.

  • В ответ на: народ проголосовал (98%) за свой родной "Капитал сервис".
    Отличная новость!

    Кстати, знакомая из Аникина 25 сказала, что их дом будет тоже проситься под крылышко "Капитал сервиса".

    Ещё б до лета решить вопрос с огромаднейшим количеством везде паркуемых машин.
    Парочка визитов экологической милиции с наложением штрафов - и порядок!
    Аренда капитального гаража по соседству точно будет выгоднее .

    п.3

  • Живу в 31 доме 1п,
    1.В подъездном тамбуре штукатурка отвалилась еще год назад.
    2. Как раз 22.04 горел свет только над подъездами(так бывает частенько, наверное экономия )
    3.А как выяснили что: "камеры все это в полном порядке"?
    4.Что касается (98%) за "Капитал сервис" -внимательнее читайте отчет,выборы не состоялись ...(причина там указана)
    5.Что касается чистых подъездов согласен.
    По роду деятельности связан с управляющими компаниями правого берега , скажи у есть конечное компании у которых дела обстоят гораздо хуже Но они управляют "ветхим" жильем с которым проблем намного больше, а наши дома новые и проблем с ним практически нет (в плане ремонта и т.д).
    Что касается оплаты ЖКХ:
    1. Например у нас стоят счетчики на отопление(кто не знает), а мы платим по среднему(почему? не задавались вопросом?)
    2.Что касается счетчиков воды так их можно установить в любой квартире(при чем тут "Капитал сервис")
    3.Наши дома не подключены к центральному горячему водоснабжению, у нас производится нагрев воды собственным нагревателем,вопрос вот в чем почему в расчетных листах за 2006 год мы не когда не оплачивали нагрев воды,а вот где-то с 2008г пошли цифры за нагрев и совсем не понятные (может кто знает? поясните)
    4.Еще интересный факт в отчете об использовании денежных средств "Капитал сервисом " за 2008г,вот только одна статья:Содержание офисной техники,интернет,отчетность-98.6 тыс.р,там еще много интересных цифр.

    Хочу сказать, что я не коем образом не отношусь к инициативной группе,просто мне кажется есть над чем задуматься собственникам ...

  • Да, действительно есть над чем подумать.А как народ,к чему склоняется?И действительно откуда эти необоснованные суммы?Хочется уже определиться и жить,а ХОРОШО жить без лишних расходов еще лучше!!!:хехе:

  • Уважаемый сосед!
    Поясните некоторую инфу вашего сообщения.
    1. Про отвалившуюся штукатурку - все ясно, жалко денег .
    2.Про камеры - они что, для красоты у вас, или все-же работают.
    3.Почему у жителей все-же стал вопрос о замене управляющей компании на ТСЖ . Есть объективные причины, кроме напрашивающейся о завышении тарифов ?
    4.Чистые подъезды- это не только плюс УК, но и сознательности жильцов.
    5.Теперь главное - оплата ЖКУ, а здесь ряд подвопросов: а/ для меня новость, что ваши дома не подключены к центральным сетям Горводоканала.Что получается, что у вас общий котел где-то нагревается, или центральный коллектор распределения сетей по домам приватизирован КС,Поясните пожалуйста, а то у наших 2-х домов (по проектной декларации заявленной в тех.документации КИ) вроде центральные сети, так зачем нам то платить КС за нагрев воды в ваших домах ?
    А потом интересно, где стоят центральные счетчики тепла,воды на ваши дома?
    А сколько общих технических площадей в ваших домах, за обогрев которых вы платите ? И как вам их передавали застройщики КИ ?
    Буду безумно благодарна Вам, если на какие-то вопросы сможете ответить. Нам, жителям 2-х домов предстоит еще окунуться в эту хозяйственную кухню. Как пишет соседка, хочется платить -за полученные услуги. :dnknow:

  • М-да,ветку-то зафлудили… Девок таких гламурно-жеманных в реале не встречал. Вы и в жизни такие же восторженно-глупые или в реале у вас ноги покривоватее, а грудь – поволосатее? Прям – здрасьте, я ваша тетя…
    Бедных будущих жильцов 35, 35/1 зашугали – они и носа казать боятся…А что – есть такие среди них – которые уже в обмен на акт приемки пописали договор на управление с Капитал Сервисом? Подобная практика, между прочим, называется – навязывание услуг. Да ладно – сами такое проходили. Изучайте теперь…Кабальный договорчик-то!!!
    А тем, кто еще думает, я сказку расскажу.

    Как царь Рулан и сыновья финансовые схемы мастетерит.

    Жил был царь Рулан и было у него три сына: Ка Инест, Ка Севис, Ка Невижимост, да пасынок ООО Слон (дома его на аглицкий манер звали Элефантушка), наверное, были и побочные сынки и дочки, о них в этой сказке не рассказывается…
    Жили они очень дружно, всем делились, друг за дружку горой стояли.
    Старший сын Инест палаты каменные строил и за большую денежку свободным горожанам продавал. Но прежде, чем ключики от заветных хором свободным людям отдать, требовал от них бумажку подписать – договор на управление многоквартирным домом та бумажка называлась. И становились прежде свободные люди теперь крепостными жильцами. И управлял их хоромами теперь средний брат Севис. Хорошо управлял – не только себя не забывал, но и своих братьев старших и младших.
    Взял средний брат Ка Севис у сводного своего брата ООО Слон в аренду офис (по-семейному не дорого), а расплачиваются за эту аренду жители. При чем, платит ли тот Слон платежи необходимые, такие как и крепостные жильцы (за содержание, целевые платежи, тепло) о том никому не ведомо, а братья строго блюдут эту семейную тайну и ни кому не рассказывают.
    Еще взял средний брат кредит у младшего своего брата Ка Невижимост. Кредит себе на зарплату, налоги и прочие потребности. Взял тогда, когда многие крепостные жильцы не только не въехали, а многие еще и ключи-то от своих хором не получили, а догадайтесь – кто платит проценты по этому кредиту – правильно, крепостные жильцы. Уже 3 года платят, как в сказках и положено, и еще будут платить 30 лет и 3 года… Потому, что неблагодарные жильцы не все и не вовремя оплачивают свое жилье. Кто такие – мне не ведомо, т.к. и эту военную тайну свято блюдет средний брат и никому эту тайну не разглашает. И даже не судится с ними, зачем заморачиваться – проценты-то, те кто платит, обеспечивают и славно…
    Хорошие палаты построил старший брат Ка Инест просторные, теплые, разными техническими устройствами оборудованные. Например, счетчиком тепла. И тут нашлась возможность среднему брату Севису поделиться со старшим братом Инестом тем, что надоил с крепостных жильцов. Вот уже 3 года нет у среднего брата Ка Севиса договора о поставке тепла с городским теплохозяйством, за то он есть у старшего брата Ка Инеста. Вот и платят крепостные круглый год по средним общегородским тарифам за тепло, Ка Севис платит Ка Инесту, а тот в свою очередь расплачивается за тепло с городом по счетчику. Разница, как минимум, может составлять от 30%. Да еще крепостные обслуживают этот счетчик, денежку платят за его содержание…
    Так и живут братья поживают, добра наживают. Головы у них светлые, схемки эти только опробываются, королевство пока мало – разгуляться негде. Но царь Рулан точно знает - их ждут великие дела!!!
    Радует одно – последнее голосование, организованное Ка Севисом показало – только 34% крепостных жильцов согласно и дальше безропотно доиться в пользу этой семейки (да и тех набрали только включив на всю административный ресурс - обзвон наиболее лояльных жильцов). Остальные задумались….. А вы с кем?
    Жду аплодисментов!!! Если понравилось – напишу продолжение…

  • Сколько стоит данная статейка, вдруг когда-нибудь понадобится для конкурентов

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • О, опять новый пользователь!
    И не лень же человеку проходить процедуру регистрации на форуме.
    Если Вы лично не довольны обслуживанием Капитал Сервиса- так проведите аудиторскую проверку, подайте иск в суд, чего на форуме сказы сказывать.
    В ответ на: Девок таких гламурно-жеманных в реале не встречал.
    Так по двору прогуляйтесь, может и встретимся.

    п.3

  • Доброго дня, соседи!
    Сегодня должны отдать ключи от квартиры (35/1) и хочу сразу запустить бригаду ремонтировать. Есть вопросы:
    1. Насколько нам объяснили, после получения ключей нужно с ТСЖ договор подписать, потом врежут эл. счетчик и вод. счетчик и только потом в квартире будет свет и вода. Так это? Долго подписывать договор и долго врезают счетчики?
    2. Счетчик воды врезают в квартире или в подсобке, которая на этаже есть. Там общий доступ буде?

    Если кто то это уже прошел - прошу ответить:улыб:

  • Уважаемый сосед 35/1.Внимательно прочтите свой договор с КИ, по которому Вы приобрели квартиру в этом доме, и полностью заплатили за свет и воду и канализацию, проведенные в вашу квартиру, а не в дом в общее место. Дополнительные услуги, в виде врезки счетчиков можно купить у того же Капитал Сервиса, но только за те, которые вам нужны, дома еще не сданы, поэтому общего собрания жильцов не было, по поводу использовать ли КС или самим что-либо решить. Проще всего проконсультироваться у любого юриста с предоставлением ему ДДУ.

  • Уважаемый ДР ! Эта сказка не нова, эту сказку-схемку мы на своем горбу опробовали 10 лет назад в сказочном городке "Изумрудный", там в это время был царь Клинков со своей свитой из Сибинвестстроя. Были такие битвы, и битвы интеллекта, и хитросплетения, и угрозы, и милиция и психушки , и т.д. После вмешательства опытных юристов и благодаря умственным способностям местных жильцов ( не зря же они там приобрели квартиры) закон восторжествовал , все встало на свои места , но времени затрачено на эти более чем интересные действия было немало. Я примерно предполагала, что и здесь есть свои скрытые скелеты в шкафах, будем предусмотрительнее .

  • В ответ на: ....после получения ключей нужно с ТСЖ договор подписать, потом врежут эл. счетчик и вод. счетчик и только потом в квартире будет свет и вода. Так это? Долго подписывать договор и долго врезают счетчики?
    2. Счетчик воды врезают в квартире или в подсобке, которая на этаже есть. Там общий доступ буде?
    Если кто то это уже прошел - прошу ответить:улыб:
    Мы уже давно прошли эту процедуру. На этаже есть отдельная комната, где установлены все трубы по воде. Ключ от этой комнаты дают в прорабской. Правда датут ключик после того, как воду вам включат и электричество тоже подключает спец. электрик. ВАЖНО - и воду и свет включат - потом вы принимаете квартиру по акту приема - передачи и - ЖИВИТЕ!!! а уже потом, мы все вместе будем подписывать договоры на управление с капитал сервисом. Как мне объяснили при получении ключей - сначала они нам выставят на рассмотрение свои расценки, а потом мы уже будем решать - оставлять все как есть или избирать свое ТСЖ Но будет все это не раньше чем через месяц, так мне ответили в КА - сервисе на днях.
    В общем не стоит нас, жильцов (настоящих и будущих), пугать ТСЖ и навязыванием услуг - никто ничего не навязывает и не заставляет нас ничего подписывать и заключать договор с Капитал сервисом. Это все ненужные страшилки! Зачем омрачать приятный момент, связанный с получение ключей от Квартиры!!!

    Я вот, наблюдаю из окна как облагораживается территория каждый день! и :respect: радуюсь этому! Спасибо работникам за это! И вообще - Весна! МИр! МАй! С праздником Великой Победы!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Согласен, что излишне драматизировать ситуацию не стоит. У меня вот уже треть ремонт прошла, хоть и лифта нет и грязь вокруг. Но очень надеюсь, что к июлю территорию заасфальтируют и (о, это будет чудом :)))) включат лифт.
    Вообщем всем успехов и скорейшего переезда.

  • Соседи!
    Кто нибудь владеет информацией, когда РЕАЛЬНО заасфальтируют территорию и включат НА ПОСТОЯННОЙ основе лифт в 35/1?

  • спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
    Спасибо:улыб:Надеюсь уложатся в указанные сроки, а то как то, если судитиь визуально, снизился темп работ по нашим домам. Фасады не делают, коридоры не делают, асфальт не кладут... А уже пора б и переезжать:улыб:

    Исправлено пользователем unborn (26.05.09 11:49)

  • В ответ на: спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
    Лифт запустили 30-го?:улыб:Я заходил в Ваш подъезд, лифт на 1-ом этаже стоял открытый, но не работал и не обшит был. Его так планируют в эксплуатацию ввести?

  • сегодня прораб сообщил, что лифты официально не приняли в эксплуатацию, у них какие то недоделки :хммм:расстроена!!!! т.к уже сил неть совсем!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: сегодня прораб сообщил, что лифты официально не приняли в эксплуатацию, у них какие то недоделки :хммм:расстроена!!!! т.к уже сил неть совсем!
    И асфальт все не кладут, даже гравием не засыпают. Похоже кончился запал у Капитала, который Инвест. Фасады вообще не делают... Может устроим коллективный поход к руководству за гарантиями и сроками?
    Я уже через месяц перезжать собрался, не по воздуху же летать в подъезд и леса на доме - совсем не айс.....

  • КИ че-то не шевелится, нужно зондировать почву почему остановились работы, поэтому поддерживаю поход в КИ с требованием объяснений

  • Итак - уже двое желающих.
    Есть еще соседи, желающие получить ответы?:улыб:

  • кто нибудь знает, с кем пообщаться насчет включения нелегально лифтов:улыб:Надо ламинат поднять, он чистый, лифт не испортит, но пешком....
    Нужен телефончик в ЛС имеющего доступ:улыб:

  • Вы же беседовали с юристом и РМВ в конце апреля, по-моему остались довольны беседой и ответами на все вопросы с Вашей стороны. Так что такого они вам пообещали ?
    На официальном сайте КС про благоустройство написано - до 30.06. Про лифт - до 15.06. Про фасад - к сожалению - ничего. Дома позиционированны в СМИ - как сданные ( только вопрос- кому ?) КИ в рейтинге застройщиков с 02.06. не фигурирует , постоянно слежу за этим по инету. Обещание РМВ на форуме - послать фотографию сданных домов с благоустройством на конкурс "Лучший дом" - скорее всего не будет исполнено. В конце июня вроде как будет общее собрание собственников (владельцев квартир в наших домах) , вот там возможность встретиться с соседями и застройщиком будет реальная. Думаю, будет интересно получить ответы на ВСЕ щепетильные вопросы, если нам удасться собраться вместе, давайте определимся по дате и времени. Вообще , советую заранее почитать нормативную информацию по взаимоотношениям с управляющими компаниями, либо с ТСЖ . Сейчас идти к застройщику - просто нет смысла. Вероятно финансовый кризис - мы ничем помочь не сможем , а ответы получим - те же , что и на сайте.

  • вам ЛС

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Вот самое печальное - это то что газоны засыпают откровенным строительным мусором..... экологи ау!!!! дышать то чем будем? "березовой рощей"???

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Живу в доме 35 уже около месяца, но за форумом слежу с самого начала.
    Cегодня ночью (10 июня в 00.45) совершенно случайно с балкона наблюдал следующую картину: на придомовую территорию д.35 въезжает черная машина и останавливается около поста охранника. Открывается багажник машины и рабочие-иностранцы, которые живут на стройке в вагончике, начинают загружать багажник коробками с керамогранитом. При этом коробки с керамогранитом были заранее принесены и сложены около синего контейнера (который рядом с постом охранника). Рабочие-иностранцы достаточно быстро загрузили авто - запихали более 10 упаковок с облицовочными плитами!!! После черная машина выехала с территории дома. Это, по всей видимости, не единичный случай.
    Отделка фасадов домов 35 и 35/1 не завершена и движется к концу очень медленно, а тут ещё и стройматериалы разворовывают :eek:
    Как-то невесело все получается!

  • Невесело..., но какое то движение идет. Очень надеюсь, что КИ завершат в полном объеме начатое строительство, ведь все таки это момент истины для них, т.к., очень надеюсь, что они Шесть звезд все таки возьмутся и тоже будут строить, а ведь никто не купит у таких товарищей там жилье, если даже у нас не готово будет... Так что оптимистично смотрим вперед на один месяц.
    Вехи :
    1. До конца июня - фасады, асфальт, лифт.
    2. До конца июля - благоустройство полностью, рабочие ушли.
    К тому же, вот только что жена сказала, что щебенку засыпали вокруг 35 дома :))))
    Жизнь налаживается. Почему то верится (или хочется :)), что РМВ прилагает максимум усилий для достижения целей.
    P.S. Я запланировал переезд на 04/07/09.
    Всем терпения:улыб:

  • щебенку действительно засыпали практически по всей территории возле 35 дома и частично у 35/1. в 35 доме заканчивают кладку напольной плитки, ждем лифт!!!

    и еще.... по 3 стояку слышна постоянно падающая капля воды (как будто в пустой трубе ...или между стен капает большая капля на железную поверхность) кто - нибудь еще заметил? Периодичность звучания секунд 8...

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • http://www.nskapital.ru/news/news26 - поделитесь мнениями на эту новость (опубликовано на сайте Капитал Инвест). Особенно про лифт мне понравилось :-))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Не переживайте ,девушка, все образуется !

    Уважаемый Руслан Михайлович!
    Провести заочное голосование , судя по ссылкам на законы, можно, но нам не нужно.
    Возможно кто-то купил жилье для перепродажи, чтобы вложить деньги, и его не касается на какие средства будут обслуживаться эти два дома , но только не тем, кто купил м2 для жилья.
    Что, сильно тянет бремя оплаты незаселенного жилья ? Так дома еще и не доделаны, а кто-нибудь видел техпаспорт на дом 35 и 35/1 ? Там то четко должна быть указана вся жилая и техническая площадь этих домов. И этот злополучный 18 этаж -тоже, ведь его будут отапливать, только за чей счет ? И по каким расценкам ? Насколько известно, договора с коммунальщиками у Капитал-Инвеста прямые, тогда зачем нам цены Капитал-Сервиса? Да вообще много вопросов именно к Вам, уважаемый Руслан Михайлович ! А не к "карманным" юристам Капитал-Сервиса.
    Поэтому, предлагаю назначить время и дату сбора всех собственников квадратных метров, кроме того подготовить список контактных телефонов собственников,с которыми при необходимости можно связаться. И мы САМИ решим, как же нам жить лучше и экономнее в построенном( не до конца) Вами доме.
    Надеюсь на понимание.

  • Уважаемые соседи !
    Хочу поделиться информацией о своем походе в Капитал-Инвест для подписания акта-приема передачи квартиры. Акт не подписала, соответственно ключи не дали. Закономерно возникли вопросы , в частности по поводу 8 пункта акта приема-передачи. Все расходы на содержание жилья, после подписания акта ,я должна буду выплатить Капитал-Сервису ( по расценкам КС) , а иначе грозная юристка Капитал-Инвеста сразу пригрозила мне судом.Кроме того , оказалось, я не одна такая недовольная сложившейся непонятной ситуацией, оказывается, "приходят собственники с заранее негативным настроем к Капитал-Инвесту" и ей надоело каждому доказывать обратное. Ни на один конкретный вопрос не был дан корректный ответ, только обвинение в наш адрес о том, что мы безинициативны, несмотря на то, что все вопросы уже проговорены и не раз на форуме и на сайте. Короче , разговор был на повышенных тонах , с этой дамой больше общаться не будем ,попросили риэлтора выступить третьей стороной, передать РМВ наши пожелания : а именно - указать дополнительно к акту (к п.8) за какие услуги оплачивать Капитал-Сервису , и второе - собрать собственников на предмет обсуждения дальнейшего обслуживания домов, либо предоставить контактные телефоны .

  • Далее : Не все собственники читают форум ,даже можно предположить, что не все имеют интернет, поэтому , в ходе "громкой беседы" я предложила инициатором встречи собственников - выступить Застройщику, как единственному обладателю достоверной информации о приобретенных квартирах, на что мне юрист компании ответила "мы не обязаны этого делать" Я так понимаю , что не в интересах ВИ собрать собственников для того, чтобы они обменялись како-либо информацией , так что-ли ?
    Хочу напомнить слова РМВ от 20.02.2009., о том, что "политика компании" - это оплата за свет,воду -по счетчикам, отопление - по УСРЕДНЕННЫМ нормам Мэрии с момента подписания акта до получения права собственности, все остальные затраты несет застройщик. Кроме того, его же слова от 25.02.2009. -после подписания актов будет проведено голосование ,но не заочное ,а на общем собрании. Тогда как же понять амбициозного юриста ,которая ткнула меня носом в то, что Застройщик этого делать не обязан.
    Короче говоря , буду ждать на днях ответа на мои пожелания от РМВ ,и если все сложится - то надеюсь на обстоятельную встречу с представителем КИ,КС (который обнародует расценки за свои услуги на наши 2 дома) и собственниками жилья в наших домах.
    Да, кстати, я наконец-то догадалась, кто скрывается под Селей на форуме, к бабке ходить не надо.

  • В ответ на: спросила у застройщика, про асфальт - к 15 июню обещали заасфальтировать, про лифт в 35/1 - конец июня, в 35 обещали к 30 мая...мы ждем....
    сегодня ажно 16 июня, а асфальта нет... как то грустно получается, про лифты вообще молчу, там глухо как в танке.

    Хотя, какая то динамика по благоустройству есть (хоть песочек привезли), но, как в той песне: и опять нас обманут - ничего не дадут:улыб:И леса так и стоят....

  • НЕТ - пессимизму! ДА - хорошим новостям!
    Сегодня, поднявшись на N-ый этаж мы обнаружили, что лифт в 35 доме работает!!! Мы естественно прокатились :respect:- от счастья закружилась голова :-))) СПАСИБО!!!!!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: НЕТ - пессимизму! ДА - хорошим новостям!
    Сегодня, поднявшись на N-ый этаж мы обнаружили, что лифт в 35 доме работает!!! Мы естественно прокатились :respect:- от счастья закружилась голова :-))) СПАСИБО!!!!!
    Как нам мало нужно :))) Достаточно задержать на полгода сдачу, потом включить хотя бы лифт и уже довольны:улыб:Извечное русское терпение:улыб:
    Хороший это инструмент - закрутить гайки так, что любая сдвижка в лучшую сторону уже снимает все напряжение и недовольство инвесторов. Только опасный очень:улыб:Бум надеяться, что все в скором времени образуется и придомовая территория, а также лифты будут радовать нас и вспоминать все волнения будем с улыбкой:улыб:Иначе придется топор войны вырывать и пулеметы из грядок откапывать :))))

  • Скажите, пожалуйста, - лифт в доме №35 включен на постоянной основе? А в доме №35/1 - интересно - включили или нет? Мы неделю назад получили ключи и надо бы как-бы ремонт начинать делать... А этаж - высокий...
    И еще: кто-нибудь уже заполнил листы заочного голосования или все-таки будем ждать общего собрания жильцов?

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, - лифт в доме №35 включен на постоянной основе? А в доме №35/1 - интересно - включили или нет? Мы неделю назад получили ключи и надо бы как-бы ремонт начинать делать... А этаж - высокий...
    И еще: кто-нибудь уже заполнил листы заочного голосования или все-таки будем ждать общего собрания жильцов?
    В доме 35/1 не стоит ожидать включения в ближайшие недели. Идите кардинальным путем - все, что можно затащить руками и не жалко денег - таскайте. Периодически вечерами включают лифт. Сами же работяги и пользуются нашим лифтом, чтоб мешки наверх поднять. Можно на хвост упасть, но нужно знать график.

    Вот такая жизнь: жильцам не дают лифт, потому что убьем его, а строители используют наш же лифт, потому что им пофигу на него:улыб:Се ля ви.

  • А Вы знаете тарифы на обслуживание УК для наших домов , чтобы подписать заочные листки голосования ? А что будете подписывать ? На сегодняшний день РМВ сам еще не в курсе о наличии таких тарифов, во всяком случае в 12-00 не готов был продемонстрировать. Одно радует - соберет всех собственников на общее собрание , во всяком случае - пообещал. Ориентировочно на конец июня , там наверное будут представители Капитал-Сервиса и они подробно ПРЕДЛОЖАТ свои услуги по предполагаемому обслуживанию нам, собственникам наших 2 домов. Будем надеяться , что к общему взаимовыгодному существованию .

  • Я тоже не стану подписывать пустую бумажку:улыб:
    Все должно быть разложено по полочкам: за что, сколько и кому.
    Надеюсь мы соберемся к концу месяца на заасфальтированной территории:улыб:

  • Я живу в доме Аникина, 31. У нас тоже есть вопросы в стоимости услуг Капитал-Сервиса, все началось после отчета за 2008 год. Сейчас активисты ведут работу по внесению изменений в договор с ними. Я так понимаю, что у нас территория будет общая для всех 4-х домов. Все подробности на сайте.
    Сайт жильцов дома №31 и дома №33 по ул.Аникина (г.Новосибирск)
    http://sites.google.com/site/anikinansk/

  • Тарифы, которые будут предложены КС, конечно, мне пока не известны, но, думается, что они не будут существенным образом отличаться от тарифов в домах №№31,33. Не вдаваясь в подробности тарифных разбирательств между жильцами этих домов и УК, могу сказать, что квартплта-то, в итоге, самая обычная.
    Для сравнения:
    - 3-ка на Аникина 33 (96 м2) - 3300 руб.
    - 3-ка в новостройке - ТСЖ- (106 м2) - 3700 руб.
    - 4-ка в старом панельном доме (80 м2) - 3000 руб.

    Понятно, что, чем дешевле, тем лучше, но не хотелось бы, чтобы все эти дела затянулись на неопределенное время... ОЧЕНЬ хочу, чтобы включили лифт, но, насколько я разобралась в ситуации, - СНАЧАЛА - ДОГОВОР, ПОТОМ - ЛИФТ (?).

    И потом - на первый взгляд, в домах №№33,31 - все "чинно - благородно" - и внутри, и во дворе, и в смысле охраны... В ТСЖ, где я сейчас живу, такого и близко нет - ЭКОНОМЯТ.

  • В домах 31 и 33 тариф содержание жилья (услуги капитал сервиса) составляет 17,31 руб./ кв.м, охрана отдельно

  • Что-то по подсчетам не получается за 96 м2 -3300 руб, только на содержание УК -1661 руб, за отопление - минимум 1340 руб., а еще охрана, горячая и холодная вода не учтены . Если бы - 3300рублей в месяц / за 96 м2 - это нормальное явление, посмотрим что на самом деле.

  • Всем привет! Всего неделька отпуска, а тут такие события... В общем, лично я, не буду принимать участие в ТАКОМ голосовании (хотя, по идее, я и не могу, т.к. акт-то еще не подписал, кстати, в связи с этим, с юридической точки зрения, какова легитимность результатов такого голосования, если еще объект ДС не передан застройщиком ВСЕМ участникам, кто знает?). Не буду голосовать, в первую очередь, из-за того, что не устраивает перечень и постановка вопросов повестки к голосованию. Считаю необходимым проведение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОЧНОГО собрания жильцов, для определения круга вопросов повестки, в том числе, адекватной формулировки вопроса выбора способа управления домами. Ну, заодно, и послушаем речи продавцов от КС и КИ. Поэтому призываю дольщиков, читающих этот форум (и знакомым им, не читающих), не принимать участия в предлагаемом КИ голосовании до момента проведения очной встречи большинства из нас. Вопрос только в ее организации: судя по сообщениям 181, КИ берет это на себя, с одной стороны - это разумно, с другой - неконтролируемый процесс. Очень прошу РМВ озвучить его планы по поводу организации данной встречи тут, на форуме, или на официальном сайте КИ. Если новостей на эту тему от КИ не будет продолжительное время (например, до конца следующей недели), предлагаю организовывать инициативную группу и проводить необходимое собрание собственными силами (готов войти в состав этой группы). Всех читающих форум также прошу активно высказывать свое мнение по этому вопросу

  • 22.06 - на сайте КИ - в раэделе "Задать вопрос" - появилась информация, из коей следует, что никакого собрания "вживую" ждать не следует. В достаточно категоричной форме представители КИ сообщают, что (цитирую) "общее собрание в любом случае будет проведено в форме заочного голосования и о его итогах будет сообщено в виде Протокола голосования не ранее 10 августа 2009 г."!!! :dnknow:

    http://www.nskapital.ru/faq/

  • В ответ на: кто нибудь знает, с кем пообщаться насчет включения нелегально лифтов Надо ламинат поднять, он чистый, лифт не испортит, но пешком....
    Нужен телефончик в ЛС имеющего доступ
    Пожалуйста!!! :help.gif: :help.gif: Если разздобыли телефончик - ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Срочно нужно поднять кое-что тяжеленькое на высоченный этаж.

  • Уважаемый VKE , я послала Вам личное сообщение. Просмотрите.

  • Вам личное сообщение.

  • Поддерживаю вашу инициативу. Хочу поделиться мыслями на сей счет:
    1.Непонятна формулировка четвертого вопроса в листе голосования о принятии тарифа на капитальный ремонт, вариант 1 или 2, тетьего не дано, но насколько мне известно местный орган самоуравления предлагает такой норматив, в случае если капитальный ремонт требуется, а у нас еще 3 года застройщик несет гарантийные обязательства. Вопрос нужны ли нам эти отчисления в ближайшие 3 года?
    2. Тариф на содержание жилья 17,31. В нашем то новом доме? Арифметика проста 17,31*общую площадь 12473,20=215911 руб. Могу заявить как гл.бухгалтер другой упрравляющей компании содержать дом на эти деньги имея в штате на более 8 едениц персонала можно совсем на широкую ногу. Из своей практики считаю разумным тариф не более 14 рублей за м2.
    Поэтому прежде чем голосовать по предложенным биллютеням стоит еще обсудить и подумать. :зло
    Простите забыла
    3. Вопрос о подключении лифтов, опять третьего не дано. Не вижу логики подключать либо пасажирский лифт, либо ни какой. Не проще ли подключить один грузовой лифт и кататься на нем вместе со своей ношей.
    Ваше мнение?

    Исправлено пользователем lesya99 (23.06.09 19:14)

  • Инсайдерская информация, что асфальт возле 35/1 будет не ранее чем через 3 недели, про лифт глухо вообще, леса уберут может быть к концу июля.
    Обещания свои КИ не держит в плане соблюдения сроков, акцентируют внимание, что голосование заочное (непонятно при какой явке оно будет засчитано?). Так что перспективы у нас, соседи, самые радужные:улыб:
    Инвесторам Шести Звезд есть о чем призадуматься. А нам с вами надо объединяться и дружить ради собственных интересов и прав.
    Помните... "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :))) Есть у нас тот, кто поведет тему конфронтации для достижения результата: скорейшее ПОЛНОЕ благоустройство, справедливое сопровождение домов.
    Расставить точки над "ё" нужно сейчас, потом инициатива будет упущена и примем то, что будет на тот момента, а это КС.

  • Уважаемые соседи домов 35 и 35/1, наши дебаты (а попросту треп) на форуме - не дадут никаких результатов. Насколько мне известно - какое-то количество квартир заложено в банках КИ, значит это собственность КИ ,кроме того часть квадратных метров либо в собственности у других юридических лиц, либо опять же у КИ в собственности -это про 2 этажа в наших домах ,затем опять же 18 этажи. Мне показали план технического этажа , но без отметки пола и потолка на нем, а это может быть и подвал, да что говорить : только увидев документы на собственность и посчитав м2 можно узнать % голосования, а так -" оплачивайте все господа жильцы" - судя по категоричным заявлениям юриста компании ,"что не противоречит жилищному законодательству" , забывает добавить одну фразу - но и не утверждено там же .
    Предлагаю все-же созвониться и договориться о времени и месте встречи . А там посмотрим.
    Существует перечень документации, передаваемой застройщиком в Управ.компанию, либо в ТСЖ , он утвержден приказом ДЭЖКХ г.Новосибирска от 08.04.2009 г. где указаны 177 документов , которые должны быть переданы, в т.ч. техпаспорт с поэтажными планами и ключевая справка и копии актов-приема передачи проданных квадратов с наименованием собственника. Думаю, что как раз в передаче документов собственникам - проблема. Одно дело - передать документы себе, другое - другим. Зачем лишние вопросы, на которые нет необходимости отвечать . Сказал плати вот столько, чтобы все мои затраты покрыть - значит плати.
    Чем быстрее мы соберемся, тем быстрее выберем способ управления , не отрицаю ,что КС может быть управ.компанией , только на взаимных обсуждаемых условиях , тем быстрее переедем и будет нам счастье ,как выражается на форуме одна соседка. Капитал инвест нас не соберет, поэтому пишите лично ,обязательно созвонимся .

  • Вам личное сообщение!

  • На сайте КИ появилась новость: 01 июля 2009 года в 19.00 общее собрание собственников помещений в домах 35 и 35/1!

    В приложенном к этому сообщению файле, в связи с этим, прокомментированная мною версия проекта договора с КС, кому интересно - читайте

  • если у кого файл открылся, но примечаний не видно, то в ворде нужно включить их отображение:
    для 2000-го ворда в меню "Вид" выбрать "Примечания";
    для 2003-го выбрать в меню сервис-> исправления, затем на появившейся панели выбрать показать->заметки;
    для 2007-го что-то аналогичное 2003-му

  • Грамотно. Только как обозначать будем переговорную позицию жильцов? Высказанное на собрании сегодня вряд ли будет принято и последуют какие то действия со стороны КС по изменению условий договора.
    Переговоры процесс сложный и многоитерационный. Тут бы отрядить пару грамотных бойцов для представления интересов жильцов. Возможно компенсировав их затраты.

  • мне видится, что на данном этапе достаточно убедить остальных жильцов отказаться от подписания договора с КС на предлагаемых, на мой взгял, кабальных условиях

  • "Застройщик не може принудить Вас осуществить выбор управляющей компании. Рекомендуем Вам создать инициативную группу, котороя в интересах собственников квартир буде осуществлять определенные действия (выбор управляющей компании,созыв общего осбрания собственников итд). Если на Вас застройщиком будет оказываться давление и понуждение к заключению договора с УК обращайтесь с жалобой в прокуратуру. "
    Анна Ярославцева
    Это ответ на мой запрос в консультационную службу Правового общества ".
    Надеюсь , что сегодня будет сколько -то собственников, для того , чтобы принять какую-то позицию в отношении управляющей компании. Кстати, наверняка есть альтернатива ей в этом районе.

  • Уважаемые соседи!
    А кто-нибудь обратил внимание как окрашивается наш с вами забор, за который нам уже выставили ценник ?! Тупо по ржавчине намазывают красочку, а в смете-то заложена стоимость работ как положено - со всеми этапами такими как зачистка, грунтовка, покраска.... - и ведь это всего лишь забор.....

  • А дальше будет еще круче.

  • главное, что его, наконец то, делают по периметру - а то все подряд ходят!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • а еще в 35/1 ВРОДЕ КАК, на след. неделе лифт запустят.
    Так что процесс идет :улыб:Асфальт тоже есть. Все нормально.
    А за забор с нас никто денег не брал и Васильев сказал, что поставит его, а там мы сами решим платить или нет.

  • Стройка движется......вот только зачем сделали холл перед лифтом такой темно серый??? как в подвале....это в 35 доме.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • И снова нас обманули:улыб:В частности с лифтом в 35/1.
    Где он, уважаемые господа ответственные за это?

  • УРРРРРРРА!!!!!!!! Завтра включают лифт в 35/1!!!
    :appl: :appl: :appl:
    Лифт будет работать с 6-ти утра до 11-ти вечера.

  • А как мы будем заходить в подъездную дверь где лифт. Домофон убрали, дверь на ключ закрывают?

  • Наверное, откроют... :dnknow: Домофон-то поставить - дело нехитрое...(?)
    Я звонила сегодня в КИ - и меня уверили, что ЗАВТРА в 6 УТРА лифт 100%(!!!) будет запущен. Я переспросила несколько раз и столько же раз мне было подтверждено, что завтра мы будем уже не хуже 35-го дома, т.е. С ЛИФТОМ!
    Посмотрим, что там будет с утра. :спок:

  • Ну не шмогла я.... (с):улыб:На секунду поверил, что включат лифт :)))
    И снова нас обманули.

  • ну вроде запустили нам лифт:улыб:Теперь бы работал он не как его запускали и через полгодика забудется, что его с таким трудом заставили работать.

  • В ответ на: УРРРРРРРА!!!!!!!! Завтра включают лифт в 35/1!!!
    :appl: :appl: :appl:
    Лифт будет работать с 6-ти утра до 11-ти вечера.
    xnj что за несправдливость....в 35 доме с 8 до 22......утром всегда пешком спускаюсь......!!!! :зло:

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Так не вопрос - спускайтесь на нашем, нам не жалко :)))
    Только пока он не стабильно работает, чего то периодически встает.

  • Дорогие соседи,подскажите,когда я покупала квартиру,то общая площадь была 97,02м,а при получении документов оказалось 92м,не подскажите,где 5м? :dnknow: :А,у Вас площадь не уменьшилась?

  • Просто застройщик продает по общей площади, а в БТИ учитывается без учета вашего балкона.

  • А вы сравните площадь без балкона...
    Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.

  • В ответ на: А вы сравните площадь без балкона...
    Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.
    Действительно на 1м меньше. Ну ,да ладно.Меня уже волнует забор,принесли квиток,где сказано,что мы должны оплатить 45м забора,простите всего 210 квартир не считая банка и офисов,только моя семья оплачивает 4500 рублей,возникает вопрос ,сколько стоит забор?

  • В ответ на: А вы сравните площадь без балкона...
    Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.
    Да,вы знаете,сравнила ,не включая лоджию, на 6.2м меньше, заявленной площади

  • А теперь простая арифметика. Умножьте эту разницу на цену квадратного метра на тот момент когда Вы покупали квартирку. Не хило, да? :злорадство:

  • Уважаемые дамы и господа!
    с 30.10.09 по 20.11.09 Проводится Общее собрание жильцов 35 и 35/1 домов об охране огражденной территории. http://www.nskapital.ru/news/news30
    Вы в теме?
    Данные вопросы не согласовывались с инициативной группой!
    1. Нам предлагают купить забор-ограждение по цене 705 560 (семьсот пять тысяч пятьсот шестьдесят) рублей. При этом подтверждающих документов на эту сумму нет (есть на сумму в районе 400т.р.).
    Отсюда вывод и предложение по п.1: голосовать "против" возмещения затрат на установку ограждения на вышеобозначенную сумму. Возможно "согласиться" с этим пунктом при уменьшении суммы до 400т.р.
    2. О приобретении и установке шлагбаума и электронных замков на калитки.
    Раз у нас будет закрытая территория - зачем нам на ней чужие - "гостевые" машины? Парковочных мест у нас раз-два и обчелся, так что целесообразнее чтобы все эти машины стояли за "бортом"! К ключам и калиткам вопросов нет.
    Отсюда вывод и предложение по п.2:
    Затраты на всех:
    - Шлагбаум+калитки = 120т.р.
    - Пост охраны = 150т.р.
    - Технические средства видеоконтроля и связи = 200т.р.
    Итого: 470т.р. или 32,2р/м2 площади.
    Затраты на каждого: Ключ-калитка = 80р. брелок= 1500р.
    Вроде не много, но есть БОЛЬШОЕ НО: УК хочет оставить в СВОЕЙ собственности купленные на НАШИ деньги пост охраны и средства видеоконтроля и связи.
    В случае если УК передумает по этому пункту в целом пункт достоин рассмотрения.
    3. О заключении договора со специализированной охранной организацией.
    В целом пункт вызывает одобрение, однако не прописана обязанность и материальная ответственной охранной организации за охрану автотранспорта на территории.
    Отсюда вывод и предложение по п.3: Добавить материальную отвественность за охрану авто и можно принимать. Цена вопроса 3р/м2
    4. Об использовании оборудования, предоставленного Управляющей организацией.
    Данный пункт не вызывает нареканий за исключением проблемы о передаче в общедолевую собственность технических средств видеоконтроля и связи.
    Отсюда вывод и предложение по п.4: Устранить замечания и к утверждению
    5 Об утверждении правил общественного порядка на огражденной Территории.
    Абсолютно непроработанный пункт. Требует обсуждения и согласования между инициативной группой и УК. (что изначально не было сделано).
    Отсюда вывод и предложение по п.5: Голосовать "Против" до согласования с инициативной группой.
    В общем такое ощущение что УК и Капитал Инвест решил как всегда наобум протолкнуть свои преложения с хорошим "наваром" в свою сторону.
    И еще "На Злобу Дня" снег идет, а УК и не и чешется чтобы выполнять свои обязанности по "Уборке земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома" каким являются тротуары, проезды и парковочные места. Тротуары даж песочком не посыпят - зачем? пускай люди по воздуху летают :зло:!!!
    Директор Капитал Сервис - Лилия Ивановна заявила, что они почистят только тротуары, а все остальное - проезды и парковку сами чистите. Так что если кому скорую или не дай бог пожарную надо будет - встречаем их у въезда на территорию, к концу зимы на лыжах будем по территории ходить :спок:
    Итак: завтра уже 20 ноября - последний срок подачи анкет. Предлогаю тем кто еще не проголосовал - проголосовать "Против" в связи с вышеизложенным, до согласования с инициативной группой.

  • Уважаемые соседи, судя по тому, что срок голосования был продлён до 30 ноября, а итоги голосования так и не оъявлены до сих пор, голосование по "заборному вопросу" не состоялось. По крайней мере, вывешенных на всеобщее обозрение результатов я не заметила. Кто-нибудь в курсе, куда движется дело?

    Судя по тому, что ворота напротив 35/1 выворочены, застройщик начал "демонтаж" "своего" забора.....

  • Про ворота не в курсе, но квитки на оплату прикрепляют к дверям постоянно - и в офисе уверили, что голосование состоялось с положительным решением, мол большинство согласно оплатить и забор и т.д...Итоги голосования на обозрение не вывешивались.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • ИМХО: разломанные ворота на въезде у 35/1, как и поломанные двери в подъезде в 35/1 в течении нескольких месяцев - это не демонтаж, а банальное разгильдяйство УК

  • Ну, про "демонтаж" - это я пыталась шутить. :secret:

    Похоже, представители застройщика и УК всё ещё читают топик - наконец-то появились результаты голосования по ограждению: забору - быть! Говорят, что должны учесть пожелания по дополнительной калитке у 35/1.

    Меня ещё вопросик волнует - двери, выходящие из лифтовых холлов на незадымляемую лестницу. Вам не кажется, что по климатическим нормам должен быть тамбур (2 двери), а не одна? И ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют....

  • В ответ на: .. ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют...
    Поставьте обычные пружины, на них то не должны позариться, если действительно воруют.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: .. ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют...
    Поставьте обычные пружины, на них то не должны позариться, если действительно воруют.
    Если ставить обычные пружины, двери будут хлопать, много шума. Уж лучше пневматические доводчики, которые в Пневматике продают - их можно приварить к дверям, такие своровать не получится.

  • ведетесь на банальные провокации: вам голословно заявляют "жильцы этих новых домов, свет бы их не носил, воруют доводчики с дверей, обшивку с лифтов сдирают, плафоны в собственных подъездах бьют, в общем, ПАНКИ, что с них взять? И что нам (УК) в ТАКОЙ ситуации делать?" Оч. удобно если не хочешь ни за что отвечать

  • Дорогие соседи !
    Искренне поздравляю всех с Новым годом !Желаю всем доброго настроя, здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и делах.Пусть дети радуют , мужья будут внимательны, а жены - заботливы .
    По поводу УК - не расстраивайтесь, они не на века , хотя тоже желаю г-ну Васильеву здоровья и денег ( кто что хочет, пусть и получит) , философски отношусь к его деятельности и изобретенной им политики компании , но следовать ей не собираюсь, пусть знает. А вам , уважаемые соседи, искренне советую, прежде чем подписать любую бумажку, исходящую из недр этой самой УК внимательно прочитать не только первые 2 строки, в которой указаны благие начинания, но и дальше, как это все будет сделано, за чей счет, и кем. Если даже какое-то слово вызовет недоумение или сомнение, лучше не подписывать, а то окажетесь там, где сейчас оказались. Надо относится внимательнее к своей жизни и тому месту, где она проходит, пршли те времена, когда отцы-командиры думали за всех, и по мере возможности эпохи зарабатывали себе на пропитание. Сейчас другая эпоха - дикого рвачества и набивания своего кармана за счет менее сильных духом, простите за такие слова, сама почти такая, но стараюсь человеческий облик не терять, в отличии от некоторых оччеень умных. Поэтому давайте будем вместе жить уютно, чисто, красиво в наших новых домах , а расчитывать на чью-то помощь, пусть даже за наши деньги - не стоит.
    А Вам , уважаемый РМВ, хочу сказать следующее, не надо искать людей хитрее Вас,в Вашей компании работают вполне профессиональные люди, которые и без помощи извне могут найти любой замечательный проект либо охраны, либо забора, либо любого технического новшества,тем более они получают за это деньги пока что из нашего кармана, но в данном случае, у меня сложилось впечатление, после общения с Вами, дело только в цене отката.
    А показуха по поводу демократии в вопросах благоустроенности жильцов в обслуживающихся вами домах - полный бред в данном случае. Может пересмотреть приоритеты жизнедеятельности, пока не поздно ?
    Если есть какие-то вопросы, отвечу по электронной почте лично любому страждущему.
    Еще раз , С Новым Годом ! :santaclaus:

  • Доводчиков на дверях, выходящих на лестничные пролеты никогда и ,в помине, не было! Также как и ручек на входной двери. Недавно на каждом этаже при входе в лифтовый холл,поставили вторые двери, устроив таким образом тамбур, вот только ручки к ним приделать не успели.. Если вы вышли на улицу, при неработающем лифте, то будьте покойны, в дом уже не зайдете -дверь открыть не сможете. Так в КС мне заявили, что ручки эти тоже украли..невидимки :ха-ха!:

  • Всем привет! Вот и дождались мы результатов "грамотной" работы нашей управляющей компании ООО "Капитал-Сервис" в виде отключения горячей воды в домах по адресу ул. Аникина 31, 33, 35, 35/1 за долги перед ОАО "Сибирьэнерго". Исполнительный директор в лице Лилии Ивановны винит нерадивых собственников в данных долгах, которые не оплачивают квартплату. Я думаю если люди проживают в квартире то плату то за нее все же вносят, а если не проживают то коммунальные долги их касаются но не в полном объеме. На мой взгляд завышенные ставки по квартплате, которые с 1.04.2010 стали 19.04 р/м2, должны компенсировать возможные не платежи со стороны собственников, тут надо наверное уменьшить свою чистую прибыль УК. Для сравнения звонил узнавал тарифы у ТСЖ дома по ул.Холодильная, 17 ИСК "Русь" тариф на содержание 22р/м2, общий тариф около 33р/м2 (охрана, вывоз мусора, лифты). Но при всем при этом в какую бы погоду ты там не находился там чистота и порядок. Наша же УК уже как 7 месяцев (с 1.12. 2009 когда было принято положительно решение общим собранием жильцов) не может организовать охрану и видеонаблюдение территории наших домов.
    Согласен что с неплатильщиками нужно бороться - но делать это надо законными методами.
    Так что давайте думать и принимать меры по смене УК или способа управлением нашими домами, думаю жильцы Аникина 31.33 к нам присоединятся при аргументированном подходе.Срок действия наших договоров с УК - 1год (1.09.09-1.09.10), но за 1 месяц до окончания нам необходимо решить работаем мы дальше с УК Капитал-Сервис или ищем другую УК, или организуем ТСЖ.

  • Добрый день,
    Совершенно с вами согласна, в том, что нужно принимать меры в отношении работы нашей управляющей компании. Как минимум два раза в день, выходя из дома и возвращаясь, домой, получаю порцию раздражения по поводу состояния наших входных дверей (35 и 35/01 – одинаково плохо) – фиксирующие шпингалеты вверху и внизу вырваны, дверь перекошена, замки не срабатывают. Ещё пара месяцев эксплуатации в таком режиме и дверь придётся менять полностью – ремонт не поможет.
    На неоднократные жалобы в УК всегда получаю один и тот жнее ответ: «Мы с утра её отремонтировали, а к вечеру её опять сломали». Шпингалет, который может держать максимум форточку, приверченный для фиксации входной двери, вызывает только истерический смех.
    Подъезд, похоже, моют раз в две недели. Помнится, RMV убеждал на собрании в том, что он сам чуть ли не ежедневно контролирует состояние подъездов, и при необходимости, влажная уборка будет производиться и по 2 раза в день. Судя по всему, у нас и у него необходимости разные .
    Вспомните, сколько раз за зиму мы видели дворника? По моим подсчётам, снег убирали максимум 3 раза за всё зиму.
    Есть ощущение, что отделку верхних этажей 35/1 как-то забыли доделать…..
    Ворота напротив 35/1 сломаны и висят на одной петле… И т.д. и т.п….
    В связи со всем вышесказанным также вспоминаются слова RMV о том, что на обслуживании домов 31 и 33 УК не зарабатывает прибыли, а вот с обслуживания 35 и 35/1 прибыль она получать собирается. Судя по всему, у УК это получается – берут деньги и при этом практически ничего не делают.
    Давайте попробуем инициировать собрание жильцов для обсуждения проблемы.

  • Согласен, что нужно что-то менять, провести собрание и либо создать свое ТСЖ, либо повлиять на КС, чтоб нормально оказывали услуги, а не деньги с нас тянули. За что платим мягко говоря не понятно.. В подъездах моют редко, на общую лоджию выйти не возможно - все загажено (сразу за углом, где мусоропровод). Свет на площадках в 35/1 часто отключен (хорошо - бы датчики поставить, чтоб загорался когда надо). На общих лоджиях зачем свет ночью - мне тоже не ясно, для капитала это доп реклама, а для жильцов счета..
    Еще из пожеланий: наказывать штрафами жильцов, кто курит на площадках в подъездах и выставляет мешки с мусором (порой на сутки и более) за дверь, охранники хотя-бы раз в день должны проходить вечерком и контролировать соблюдение общих правил..

    Исправлено пользователем 358 (22.07.10 15:17)

  • Сегодня прошелся - в подъезде чисто, в районе мусоропроводов помыли.

  • Соседи ,приветствую вас !
    Радуюсь , что люди стали обращать внимание на то, как они живут и где, вселяет надежду на то, что скоро обратят внимание и на содержимое кошелька. (Шутка саркастическая)
    Делаю ремонт в квартире, прихожу домой минимум два раза в день. Хочу сказать по поводу чистоты в подъезде : моют минимум два раза в неделю, ну в нашем 35 доме точно , это нормально.Территория болезненно ухоженная, относительно чистая, не нравится охрана, на территории постоянно посторонние люди ,неоднократно сама делала замечания охранникам, пару тройку раз выгоняла распивающих пивко на нашей площадке. Это будет до тех пор , пока бесконтрольный доступ в общественные помещения нашего дома, по поводу машин тоже предупреждала на собрании в прошлом году, проговаривала, что будем жить на стоянке, в отличии от 31 и 33 дома, т.к. территория в 5 раз меньше, чем у тех домов. Двери входные конечно игрушечные. Но четко помню, что РМ обещал их заменить на более достойные. Надеюсь это произойдет. На лестничных площадках стало чище, думаю это связано с отсутствием гасторбайтеров из "солнечных стран", ремонт сейчас делает почти местный контингент. Это решается на общем собрании. Волнует другое. Систематические неплатежи за отопление всех домов , и 31,33,35,35/1. Не хочу жить без горячей воды, я то плачу вовремя. И вот этот вопрос должен решать КС , т.к. он контрактодержатель всех обслуживающих наши дома компаний. С неплательщиками можно поступать просто нагло, ссылаясь на решение общего собрания, которое правильнее будет организовать в августе ,и все накопившиеся вопросы и темы проговорить там , правильно оформить документально и на основании этого решения жить и войти в отопительный сезон. А так , в принципе, мало-мальски у Васильева Р.М. налажено ,может и стоит с ним договориться , а может и нет. Все зависит от цены вопроса. Готовьте вопросы по теме, думаю, скоро соберем собрание и все обсудим, срок то окончания договора с КС подходит к концу , но есть такой момент в договоре, он просто считается автоматически продленным, если мы не изъявим желания встретиться и что-то изменить . Давайте активнее думать.

  • Интересно за чей счет нам меняют двери!!! И опять ставят такиеже "ПРОЧНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ ", как бы на год хвотило!!!

  • Уважаемые соседи !
    С таким "внимательным" отношением друг к другу, какое бытует на сегодняшний момент в наших домах - нам хоть чугунные, хоть бумажные - все равно убъем. Живу уже 2 месяца - и не устаю удивляться какие "высокопорядочные " граждане живут рядом , мусор выбросить с лоджии на крыши машин -- легко и приятно, вырвать железные дверные ручки - просто, выкрутить лампочки и снять плафоны - дело чести,бросить прокладки и остатки ковролина в унитаз и затопить соседей - да пожалуйста, и это можем. ( правда все инкогнито,вдруг увидят, все-же страшно) , Да много чего нелицеприятного можно перечислить. Зато критиковать действия Васильева - все и разом , причем громко и юридически грамотно (много юристов что-ли ? - их бы энергию да в мирное русло ) Товарищи , начните с себя, просмотрела списки собственников и глазам не поверила, насколько интелегентные и достойные люди приобрели жилье в наших домах. Но кто-то же творит все эти безобразия в наших собственных домах, получается что все эти "добропорядочные граждане " - только пыль в глаза. Ясно, что много сдают квартиры, так предупредите Мельник Л.И., что квартира сдана, поставьте в известность - кому.Никто ваши материальные интересы не будет обсуждать , но ваше доброе имя не будут трепать . Я уже поняла, что призывы к разуму и взаимному уважению в нашем случае бесполезны, но существуют другие меры воздействия на сознание некоторых граждан, причем не самые " юридические", думаю, лично я буду применять очень активно ,а "юридический проулок" для моих воздействий всегда найду, тоже не топором выстругана. С уважением, надеюсь ко всем.

  • Согласна, некоторым на все наплевать, вот вы написали плафоны, ручки....у нас в 35м доме даже дешевые рамки с фотографиями у лифтов утащили.

    Беспорядок как был, тк и есть - это все слова, что охрана за всем следит.

    Меня волнует самоуправство, которое Капитал-Инвест реализует с купленным шлагбаумом. Скорая подъехать к 35 дому уже не сможет, я не говорю про пожарную машину.... и все молчат...всем удобно, видимо. (правда вроде как они после того, как им позвонили пожарные все же шлагбаум открыли.....)

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Дорогие соседи! Неужели никого не раздражает стук, доносящийся из котлована??? Ведь строят круглосуточно!!! Кто-нибудь знает - кто строит и что будут строить??? Уже неделю посещают мысли о том, что пора менять квартиру....

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: