Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский стр 12 (Сибирь)

  • :knix:Здравствуйте соседи!Строительство потихоньку близится к финалу !В2010 переедем точно!!Я размышляю,как в новой квартире красоту навести?! Чтоб красиво и недорого!?? Укого какие мысли???

  • Заявление Рѕ устранении недостатков РІ квартире было подписано месяц назад. Ничего РЅРµ сделано. Строители РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ что рабочих нет. РљСѓРґР° обратиться?

  • Народ, кто нибуть, где нибуть достал вентили на краны, что около батарей установлены! Спасибо.

  • В ответ на: Народ, кто нибуть, где нибуть достал вентили на краны, что около батарей установлены! Спасибо.
    о термоголовках речь?

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Заявление о устранении недостатков в квартире было подписано месяц назад. Ничего не сделано. Строители говорят что рабочих нет. Куда обратиться?
    Ir7 ,сначала свяжитесь с прорабом, потом, если не поможет с Полозовым

    Исправлено пользователем DaG (15.12.09 11:19)

  • больше всего интересует инфа по сдачи 4-ого подъезда, когда уже переезжать можно будет

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • если у вас ремонт доделан -пишите заявление на вселение и заезжайте, живут же уже люди...

    Лень - двигатель прогресса.

  • В ответ на: о термоголовках речь?
    Видимо да. Не понятно термо или не термо, но что то хитрое:улыб:Вентель на трубе прямо возле самой батерии.

  • Да ничего хитрого нет. Это называется гарнитур для бокового подключения с нижней подводкой. То что наверху это терморегулирующий клапан, на него устанавливается термоголовка. Спросите у прораба, это должно у сантехников быть.

  • В ответ на: если у вас ремонт доделан -пишите заявление на вселение и заезжайте, живут же уже люди...
    в самой то квартире ремонт доделан, а вот сам подъезд как то не очень, хотелось бы чтоб людей по соседству жило по-больше, а то одному в подъезде ваще не вариант :а\?:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • повторюсь, что люди уже живут, а если хотите ждать полного заселения жильцов -ждите, значит не так приперло) значит считайте, что сдаваться он будет в марте

    Лень - двигатель прогресса.

  • В ответ на: повторюсь, что люди уже живут, а если хотите ждать полного заселения жильцов -ждите, значит не так приперло) значит считайте, что сдаваться он будет в марте
    да я знаю что люди живут в доме, меня интересует живут ли в конкретном подъезде и как скоро он будет закончен

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Не только дело в доделаном ремонте,как выясняется...так сказать "ремонт" в квартире в состоянии готовности еще с начала сентября (!)...сначала не могли достучаться,чтоб дверь балконную заменили, пока кормили завтраками,вырвали с корнем батарею,пока искали крайнего (заметьтьте искали виновного,а не ставили батарею) и продолжали кормить завтраками, пытались украсть межкомнатные двери,разбили стекло и обличники сорвали... так вот вопрос к тем,кто так запросто пишет тут про написание заявления и про "значит не так приперло", много ли поможет заявление и наше ОГРОМНОЕ желание туда заехать??? Рабочие за другие объекты деньги сшибают и все тут...а эти "недоделки" на потом!!!
    :help.gif: кто сталкивался с подобным? У всех все на месте?

  • В ответ на: Не только дело в доделаном ремонте,как выясняется...так сказать "ремонт" в квартире в состоянии готовности еще с начала сентября (!)...сначала не могли достучаться,чтоб дверь балконную заменили, пока кормили завтраками,вырвали с корнем батарею,пока искали крайнего (заметьтьте искали виновного,а не ставили батарею) и продолжали кормить завтраками, пытались украсть межкомнатные двери,разбили стекло и обличники сорвали... так вот вопрос к тем,кто так запросто пишет тут про написание заявления и про "значит не так приперло", много ли поможет заявление и наше ОГРОМНОЕ желание туда заехать??? Рабочие за другие объекты деньги сшибают и все тут...а эти "недоделки" на потом!!!
    :help.gif: кто сталкивался с подобным? У всех все на месте?
    у меня с этим все норм, просто вовремя прарабу приходилось башлять - так они меньше чем за сутки балкон утеплили (отдали 29 т.р.), и с дверьми, и с батареями, и с плинтусами и со всем остальным норм, но, повторюсь, приходилось денюжку платить

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • я столкнулась с этим, у меня разбито стекло и не все двери межкомнатные стоят, и так два месяца :(, сказали можете заезжать, мы потом устраним, но я понимаю, что сейчас еще можно до них достучаться, а потом будет сложнее, мол живете, аренду платите и Слава Богу. НО! если бы я жила в съемной квартире, то конечно из экономии я бы уже переехала. И вывод про "не так приперло" я сделала из поста, в котором говорилось, не о недоделках, а именно как скоро заполнится подъезд. Если принципиален % заселения, значит "не так приперло" :knix:
    p.s. я кушала "завтраки" и только сегодня написала таки заявление на устранение дефектов

    Лень - двигатель прогресса.

  • В ответ на: Да ничего хитрого нет. Это называется гарнитур для бокового подключения с нижней подводкой. То что наверху это терморегулирующий клапан, на него устанавливается термоголовка. Спросите у прораба, это должно у сантехников быть.
    Спасибо, а кто нибуть может сдать контакты "актуального" прораба, можно в личку. Заранее благодарю.

  • Кто как подключал? розетка силовая одна, а устройства два. Можно включить что-то одно, а как второе? Кто как решил этот вопрос?

  • Вроде бы варочная поверхность подключается к духовке, а уже духовка в розетку.

  • Кто уже подключился к сети LVS, кинте в личку вашу информацию, что бы подключиться с вашей рекомендацией. И вообще, что в этом случае надо делать? :help.gif:

  • Рады помочь :dedmoroz:

  • Нет информации когда лифты запустят в 3-й б/с?

  • Приветствую всех жителей дома 84 . Хочу поделиться своей бедой. Второй раз за месяц выбивают лобовое стекло возле 2 БС. Живу 3 месяца . Никому даже грубого слова не сказал. Кто и за что это делает не пойму.......... Я один такой или у кого-то были такие же проблемы?

  • А случайно, стояночка рядом не открылась? Ообычно это средство "маркетингового регулирования" спроса на услуги платных автостоянок.

  • Да стоянки есть , и полупустые. И парковки подземные.
    Но это же беспредел. Мне интересно я один такой или еще кто то пострадал? Жена заставляет написать заявление в милицию. Друзья советуют поставить камеру в машину и вычислить и наказать гада.

  • В ответ на: Приветствую всех жителей дома 84 . Хочу поделиться своей бедой. Второй раз за месяц выбивают лобовое стекло возле 2 БС. Живу 3 месяца . Никому даже грубого слова не сказал. Кто и за что это делает не пойму.......... Я один такой или у кого-то были такие же проблемы?
    если вы правильно указали адрес, то обратитесь еще в топик Горский 11 (т.к., горский 12стр == горский 86)

  • Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, кто уже заселился какие проблемы по воде, свету и т.д. существуют в данное время?

  • В ответ на: Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, кто уже заселился какие проблемы по воде, свету и т.д. существуют в данное время?
    здрасте.
    по воде - приходится некоторое время пропускать воду чтоб пошла горячая (это только по утрам)
    по свету - иногда отключают свет (в последнее время редко, месяца три назад каждый день выключали)
    и т.д. - лифт не работает (это во 2-ой бл.секции)
    ..мож еще чего по мелочи

  • А в других, кроме второй работают? В первой от Котовского были же какие-то движения..?

  • Да движения по лифту были, перед Новым годом что-то там в нем делали рабочие , сейчас все глухо.Зато можно провести в квартиру домофон- подключение 500 руб, телефон на табличке около панели домофона на двери.

  • Сегодня была очень большая водная проблема. На 5 этаже 1 секция прорвало трубу горячей воды. Жильцов никого нет по стояку, так что все к х.ям затопило по 1 этаж!!!

  • Кто-нибудь продает двушку в нашем доме? Отзовитесь!

  • А затопило справа или слева от входа в подъезд, если стоять лицом?

  • Затопило квартиры №1,6,12, 18,24. Начало затоплять с 24 квартиры.

  • Скажите, пожалуйста, дом уже полностью сдан?

  • Мы в первом подъезде от Котовского живем почти год, остальные подъезды начали заселяться позже.В 4 подъезде живет всего несколько семей, там не везде закончена отделка.Интернет, домофон, тв есть.Нет только документов от Сибири.

  • В ответ на: Мы в первом подъезде от Котовского живем почти год, остальные подъезды начали заселяться позже.В 4 подъезде живет всего несколько семей, там не везде закончена отделка.Интернет, домофон, тв есть.Нет только документов от Сибири.
    То, что в доме уже живут, я знаю. Прошу уточнить:
    есть ли акт на ввод дома (если отдельные секции, то каие);
    выдает ли "Сибирь" акты предачи квартир.
    Спасибо.

  • Подскажите, ежемесячные платежи за домофон где делаете?

  • Про акты ввода не знаю.Подписание основного договора купли-продажи у меня в марте.

  • Еще ни разу не платили.ЖКХ "Горский" пока денег у нас не берет за ком. услуги, в системе город нашего дома тоже нет.То же самое с тв.

  • Объясните пжста кто-нибудь нумерацию квартир в 1 б\с и 4 б\с, дело в том, что грузчики говорят что квартира с одинаковым номером есть в 1 и 4 подъездах, или у меня в документах неправильный номер квартиры указан?

    Лень - двигатель прогресса.

  • В 1 б/с 35 квартир-№1-35.Как в 4 не знаю.

  • нумерация в каждой секции начинается с 1. как только дом оформят как полагается нумерация станет "сквозной": в 1-ой секции 1-35, во 2-ой 36-(№последней кв во 2-ой сек), в 3-ей сек (№последней кв во 2-ой сек)+1 - (№последней кв во 3-ой сек)...думаю понятно .
    (про количество квартир не в курсе)

    кстати ..повесили объявления что платить теперь в кжэк надо, еще извиняются за нерабочий лифт :хехе:

    Исправлено пользователем DaG (17.02.10 14:51)

  • спасибо, очень доступно объяснили:улыб:

    Лень - двигатель прогресса.

  • А что значит это объявление? По договору аренды можно платить в КЖЭК "Горский"? А потом еще раз за то же самое в Сибирь?

  • ну они бы, конечно, не отказались от такого :ха-ха!: думаю платить нуно только в кжэк

  • По поводу пломбировки водосчетчиков у нас наверно будут проблемы, так как у меня обратный клапан не стоит, а без него не пломбируют счетчик.Теперь надо думать как его поставить не разбирая короб.У всех этих клапанов нет?

  • у меня так

    Исправлено пользователем DaG (20.02.10 10:34)

  • еще

  • и еще

  • У меня также.После крана перед счетчиком у нас стоит просто фильтр,а должен быть еще клапан.Придется его ставить как-то. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: