Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский стр 12 (Сибирь)

  • а у нас с мая никаких изменений в квартире. Правда на первом этаже начали ложить ламинат, может и до 10 этажа доберутся скоро:)

  • у Вас в 4-ой секции на 10-м этаже?, если да, то будем соседями:yes.gif:

  • На этой неделе поставили МУСОРКИ с торца дома. Убедительная просьба: выбрасывайте мусор на помойку а не перед домом.

  • В ответ на: если вопрос ко мне, то "Тариф MIDI" 6мбит/с
    узнавайте какие данные пользователя (друга-советчика) нужны для оформления - мы всегда рады халяве :смущ:
    Я пойду заключать договор в субботу. От вас нужен логин, и нужно чтобы вы позвонили и сказали, что я как ваш друг по вашему совету подключаюсь, либо личное присутствие в их офисе.

  • см личку :спок:

  • настолько "часто " бываем в квартире, что этаж не помню:хехе:у нас 9-й:хехе:

  • никто не в курсе чё за жесть с электричеством? На дню по 4 раза вырубают! :безум:

  • Сегодня вызвал лифт и он вдруг приехал.Мы конечно на нем не поехали, там внутри провода какие-то лежали, но радует что он в принципе есть и его наладили.Вечером уже не работал. :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Качество стабильно хорошее.А по внутренним ресурсам выше чем у новотелекома при скачке ф-мов по DC++ - обычно 6мб/с.(67 дом) Единственный минус внутр ресурсов гораздо меньше чем в ЭГ. Я с ними уже 9- ый месяц.Если подключитесь через меня, вам на счёт упадёт 1000р. Ну и мне тоже. :friends: Но всё же, как только Новотелеком зайдёт к нам в подъезд -уйду к ним.
    заявленная скорость поддерживается не постоянно (как представлю, что через пол года количество подключенных будет в разы больше, становится не по себе :улыб:но думаю новотелеком доберется к тому моменту к нам или ЛВС поставит нормальное оборудование). Вообщем у ЭГ комфортнее, но за неимением другого и ЛВС сойдет.
    Не соглашусь с Трубадуром! качество нестабильное и плохое на безлимитных тарифах! А если вам критична скорость интернета днем, то, вообще, нет шансов! Сайты грузятся по 10 сек. Скорость днем выше 300 кбит/сек не поднимается (что сравнимо со скоростью через мобильник). Тех поддержка говорит, что безлимы только для вечернего использования. После 18-00 картина меняется, даже онлайн радио послушать можно. Поэтому, мой совет если брать безлим, то MINI и не тратить лишнее бабло, т.к. заявленных 3, а тем более 6 и 7 Мбит/c вы не получите.

  • Тады уж на микро.У меня телевидение через Хостел идет без тормоза, а страницы хоть днём хоть ночью - мнговенно. Походу у вас барабаха залезла в компутер, иль в щиток элвээсовский на площадке :dnknow: На днях соседям настраивал файлообменник, они поставили вэбстрим - вот там тормоза так тормоза! :шок: А вообще, если к вам зашёл ЭГ- уходите к ним. Я выработаю премиальную таньгу уйду туда , они к нам в подъезд на днях зашли:бебе:, но не из-за скорости( Лвс вполне устраивает), а чисто из-за внутренних ресурсов да и Тв у них- 60 каналов:бебе:

  • Если сравнить ветки про 11 и 12 дома то получается что в нашем доме людей волнует больше интернет чем окончание строительства и оформление права собственности) А кто-нибудь видел проект площадки между домами - что там вообще собираются делать?

  • Между 11-м и 12-м? Там вроде бы всё уже обрисовалось. Спортивно-развлекательный комплекс и площадка для гуляний. Вот территория перед 14-м (как бы один двор) ещё совсем не освоена.

  • Кто-нибудь уже заселился в 4-ю секцию??? Или может кто знает-начали ли они сантехнику в квартирах устанавливать???

  • Была в понедельник,клали ламинат.Обещали к концу дня доделать. Бригадир обещал поставить двери в ванную и сразу установят с/техн. 4 этаж :live:

  • У кого квартира на первом этаже. У вас тепло? Сейчас конечно отопление дали - в квартире тепло, но не жара, как по идее должно быть. Но до этого было холодно. У меня есть предположение что холодно из-за того, что нижнее помещение под офисы, пустое и не отапливается, там радиаторы нет сейчас. Вообще когда входишь в подъезд дубак (1 секция) и с низу тянет холодом! В подъезде вообще не увидел ни одного радиатора.
    Очень волнует вопрос как будет зимой?

  • Зимой в подъезде будут холодно, у нас в квартире еще отопления нет, весь наш стояк холодный.

  • В принципе подъезд хрен с ним. Главное чтоб в квартире было тепло. Вот думаю на кухне увеличить радиатор путем добавления секций. Можно ли так сделать чтобы не менять весь радиатор?

  • Я в магазине консультировался, сказали 1 секция радиатора-2 м2 площади.У нас в комнате-7 секций и вроде мало, но будем менять окно так что думаю хватит. Но на кухню того радиатора что у нас стоит сейчас точно хватит.

  • Вы дождитесь сначала подачи отопления после сдачи дома и отладки ИТП (надо выяснить домовой он или на каждый подъезд) и тогда уже судите много или мало. А все нормы "кол-во секции/ кв.метр комнаты" по большей части к реальности отношения не имеют поскольку в наших домах в соседних стояках может быть абсолютно разная температура, да и в целом по магистралям города температура носителя гуляет в таких диапазонах, что страшно бывает.

  • 11 дом, 16 этаж. После того, как дали отопление- жарища, из-за того, что самый верх, наверное. к радиаторам трубы под полом идут-еще и снизу тепло идет, что в принципе, хорошо. А так очень жарко, сплю без одеяла, а до отопления и пижаму одевал. На радиаторах регуляторы без головок, на кухне вроде убавил- батарея теплая стала, а в других комнатах не получается прикрутить и батареи очень горячие.

  • Можно еще убрать проходимость по входной трубе или на обратке.
    У вас дб 2 крутилки на трубах.
    Там есть деления от 1-го до 3-х
    Регулируйте на здоровье...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Только не вздумайте крутить, это балансировочные клапана и по идее в проекте указаны значения для их настройки.

  • Почему нет то?
    Оба выставитиь на одинаковые значения и "васька кот"!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да просто надо получить терморегулирующие головки и ими регулировать температуру помещения, остальное нам как бы не надо. В части проекта отопление и вентиляция есть таблица для настройки этих клапанов, чтоб нормально, сбалансированно, работал стояк. В противном случае при недостаточном давлении в системе отопление может начать гонять через какую то нижнюю квартиру, а верхним просто не достанется...

  • При чем здесь стояк то. Есть труба "вход" и "Обрат"
    Эти клапана стоят не на стояке, а в квартире.
    По логике - какие я бы настройки у себя ни сделал - на работе системы в целом это не скажется, т.к. я всего лишь влияю на количество проходящей воды во своей части системы отопления, находящейся непосредственно в квартире.
    Но когонить умного в этом деле я бы выслушал!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А по головкам на батареи с кем нужно разговаривать?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Кто-нить знает какой марки стоят радиаторы? На самих радиаторах никаких опознавательных знаков не нашел.

    Исправлено пользователем storysoft (07.10.09 14:09)

  • никого шум (воды) радиаторов не смущает? уснуть не смог пока не закрыл краны на разводке

  • У меня не шумят.

  • Воздух надо спустить. У меня тоже шумели, потом понял, что не перестанут - стравил воздушную пробку.
    Батареи полностью прогрелись - шум ушёл!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • шумит так же и в стояке, значит, всем по стояку надо стравливать?

    Исправлено пользователем DaG (07.10.09 16:19)

  • Этаж высокий?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • одиннадцатый - предпоследний

  • Вполне вероятно, что из системы не выдавлен воздух...
    У меня 13 из 16.
    Выдавите повторно воздух у себя через клапана на батареях - может поможет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • а как? простите:смущ:

  • У вас на каждой батареи есть такое устройство.
    Возьмите минусовую отвертку.
    "писалку сориентирайте часов на 5 от стены, чтоб не намочить стену. Аккуратно открывайте.
    Сперва выйдет воздух. потом пойдет водичка. Как только поймете, что воздух перестал стравливаться - закрывайте клапанок.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну, значит, всё правильно сделал - только водичка сразу бежала фонтанчиком..мде

  • В ответ на: Кто-нить знает какой марки стоят радиаторы? На самих радиаторах никаких опознавательных знаков не нашел.
    на радиаторе нашёл надписи "novaflorida seven s 97" нарыл сайтик

    Исправлено пользователем DaG (07.10.09 20:18)

  • На своем нашел только надпись lipari:улыб:

  • В 4 подъезде, ближнем к котовского, дали отопление?

  • купите терморегулятор, к примеру, danfoss, и не парьтесь :хехе:я бы не трогал клапана, как предлагает Станислав, благо цена вопроса не такая и большая
    принцип работы можно посмотреть тут

  • Там кто-нибудь скажет, в 4 подъезде есть тепло?

  • Жители 1 секции (первой от Котовского) скажите, пожалуйста, за чей счет установлены в вашем подъезде входые двери?

  • Кто что знает точно про оформление договоров окончательных? Когда уже в собственность получим квартиры?

  • Кто может объяснить что происходит с отоплением :безум:? Батареи в квартире чуть-чуть теплые, иногда просто холодные... :шок: Или это только в моей квартире? (2 подъезд)

  • Да у нас в 1 секции тоже бывает чуть теплые, пройдет пара часов снова горячие.

  • такая тишина, будто все заехали и живут спокойно...какие новости по срокам сдачи? я про 4 секцию.очень уж хочется НГ встречать в новой квартире))

    Лень - двигатель прогресса.

  • Заехали,4 эт.не сделан только потолок в ванне,обещали к концу ноября. Остальное - тепло,чисто. :respect:

  • Скажите у вас есть крючки на люстру. С потолка торчат только провода и нет дырки вообще где был бы крючок.

    Исправлено пользователем storysoft (23.11.09 13:57)

  • Есть у кого-нибудь информация по сдаче дома?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: