Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • Да, я уже тоже слышала от них фразу: "Мы вот хотели для вас как лучше...". Было бы хорошо, если бы УК всё таки взяли на себя заключение договора. Нужно поговорить с юристом.

  • Ой да вот не надо... УК прям бедненькая взяла и обиделась. Хотели они как лучше для нас. А что же это они тогда самый дорогой домофон выбрали? выбрали бы самый дешевый. Просто хотели проработать с цифралом. Ну а с другими конторами резона им связываться нет. вот теперь и молчат. Теперь вроде мы виноватые, что не оценили их стараний.

  • Ну эт понятно,что им хотелось с Цифралом "поработать". А теперь в обидках.

  • Кто знает подскажите для ивакона код. слово, сегодня пригодится. :спок:

  • alex_from_apt351, а тебе не кажется, столь низкую цену на установку они собираются окупить аб. платой в 35 р. в месяц... Мне что-то кажется, что 35 р. в месяц это больше чем дофига. Мы в щас в подъезде на 16 квартир 30 р. платим.... А тут 64 квартиры в подъезде. Оно и логично получается - 13400 в месяц, 161 000 в год с дома снимать - с такой абоненткой в первый год вся разница окупается.

    Какую абонентку предлагал Цифрал ? ИМХО платить 35 р. в мес неразумно с такого огромного дома. Пусть ставят 15-20 рублей.

  • У них риски большие, и он сказал как все оплатят за домофон можете уйти от нашего обслуживания.
    35р не тот вопрос ради которого стоит напрягаться, главное чтобы дверь стояла и работала! Меня больше напрягает договор с ними... если УК откажется участвовать

    351

    Исправлено пользователем alex_from_apt351 (02.11.09 12:09)

  • А то получиться что мы прогнули УК, а теперь она прогнет нас:улыб:

    351

  • Я "ЗА" все! Устал ждать...Дверь надо ставить, а электричества нет.

  • пока мы тут решаем, кто-то "самый умный" из нашего дома уже отгородил себе под машины местечко со стороны домов Объстройпроекта :secret: Так же и с домофоном, наверное, выйдет - придешь к себе в квартиру, а там уже дверь с домофоном :ха-ха!:

  • Я тоже видел эти столбики. Да по барабану, поставлю машину на выезде из этого кармана, сразу желание пропадет так поступать.

  • В ответ на: У них риски большие, и он сказал как все оплатят за домофон можете уйти от нашего обслуживания.
    Ну я и говорю... это будет года через 2 минимум.
    В ответ на: 35р не тот вопрос ради которого стоит напрягаться, главное чтобы дверь стояла и работала!
    Ну дык отовсюду по маленьку и уже много выходит... 35 домофон, 50 кабельное, интернет, охрана, услуги УК, комуналка и т.д. Уже ощутимо в месяц получается, так что если есть возможность сократить, то надо эту возможность использовать. Я думаю если они заинтересованы, то можно поторговаться - 80 000 рублей в год при 15 р. в мес, тоже хорошая сумма за ничего неделание.

    В ответ на: Меня больше напрягает договор с ними... если УК откажется участвовать
    А они чего предлагают ? ТСЖ нет, УК не хочет... какие варианты ?

    Исправлено пользователем VnC (02.11.09 13:28)

  • Я нашел относительно недорогой вариант, кто сможет продвинуть его в УК? у меня на это нет времени к сожалению...

    351

  • при установки домофонов на них (оборудование доводчики и т.д.) должна доваться гарантия на год как минимум в течении года ни о какой абонетской плате речи быть не может компания должна сама все устранять по гарантии. после истечения срока гарантии можно заключить договор на обслуживание ИМХО 160 000 в год это круто. на лицо сбор денег за воздух впрочем как везде у нас в стране. Причем в основном ломаются доводчики на дверях остальное оборудование стоит и работает кнопки выход (очень редко) на 160 тыс. можно 200 доводчиков купить и менять их каждый месяц.

    Исправлено пользователем 74603 (02.11.09 14:10)

  • Ну тогда какой выход? мы так к единому мнению не придем...... :dnknow:

  • В ответ на: пока мы тут решаем, кто-то "самый умный" из нашего дома уже отгородил себе под машины местечко со стороны домов Объстройпроекта :secret: :
    Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем. А так надо конечно диалог. И так делать нехорошо.

  • В ответ на: Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем.
    И ведь что самое интересное.... чтобы столбики демонтировать надо собирать собрание, голосовать, постоновлять, а чтобы столбики поставить - достатично ночью пару часов лопатой поработать :злорадство:

    Исправлено пользователем VnC (02.11.09 15:28)

  • Зачем принимать решение того на что не принималось решения:улыб:

    http://www.president.gov.ua/ru/documents/9672.html

    351

    Исправлено пользователем alex_from_apt351 (02.11.09 16:12)

  • Закрыли лесенку на Богаткова. Почему? Тот кто это сделал уверен что его ребёнок там не навернётся когда будет перелазить? При мне девочка перелазила, и сам перелазил.

  • Здравствуйте соседи! :knix: Принимайте прибавление- 3 секция 4 этаж. И на закрытый форум тоже если можно.

  • VViking, а с вами будем соседями по площадке :agree:

  • В ответ на: Мы тоже тут не дураки и если это будет приобретать массовый и наглый характер. То соберем собрание жильцов проголосуем за демонтаж столбиков и все к чертовой матери срежем. А так надо конечно диалог. И так делать нехорошо.
    Узнал у прораба, что это "застолбил" парковку офис "Сигнал", который будет располагаться в подвале. С кем согласовывала фирма - все пожимают плечами. Хотелось бы узнать мнение специалистов, насколько это законно?! :зло: В первую очередь, страдают жильцы с окнами на Лежена (1 и 2 подъезд), они "откусили" площадь на 6-8 мест-машин. С такими темпами, пока мы здесь флудим, можно приехать завтра, а парковка платная около дома :злорадство:

  • Lilu_194 , очень рады, что наши соседи по этажу появились на форуме, теперь будет возможность обсуждать общие вопросы:хехе:

  • Можно написать жалобу в УК. Я считаю, что это незаконно. Неужели у них такой большой офис что им принадлежит столько парковочных мест (если считать в пропорции площадь помещения к площади парковки), сомневаюсь....

  • Тоже очень рада! Давно читаю ваш форум и наконец-то выдалась возможность стать его участником!

  • В ответ на: Узнал у прораба, что это "застолбил" парковку офис "Сигнал", который будет располагаться в подвале. С кем согласовывала фирма - все пожимают плечами. Хотелось бы узнать мнение специалистов, насколько это законно?! :зло: В первую очередь, страдают жильцы с окнами на Лежена (1 и 2 подъезд), они "откусили" площадь на 6-8 мест-машин. С такими темпами, пока мы здесь флудим, можно приехать завтра, а парковка платная около дома :злорадство:
    А с какого перепугу в подвале нашего дома будет чей-то офис?
    Цитирую проектную декларацию (http://www.kmsstroi.ru/declar/pd12/proekt)
    Состав общего имущества
    В состав общего имущества входят все нежилые помещения, за исключением 2 помещения соцкультбыта. В состав общего имущества входят помещение верхнего технического этажа, на котором расположены вентиляционные камеры и другое сантехническое оборудование, помещение машинного отделения лифтов, мусорокамер, лестничные клетки, нижний подвальный этаж, в котором расположены тепловой пункт, насосная.

    Назначение нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества:
    2 помещения соцкультбыта: помещение студии загара и помещение парикмахерской не входят в состав общего имущества.

    Может офис не в подвале, а в одном из нежилых помещений? Т.к. в подвал - только с общего собрания собственников.
    В любом случае, застолбить общий придомовой участок без согласия собрания собственников под офисы не могут. Поправьте, если не прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: