Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Если поставить своей целью въехать в дом в непонятно каком году, то можно упрямо качать права и ждать Уникон! Но мы к сожалению живем в нашей любимой стране( Еще летом Уникон вообще делать ни чего не собирался и где гарантии, что он в очередной раз не остановится? У моего знакомого также компания разорилась (только в первый кризис) - дом был в таком же состоянии как у нас сейчас. Там тоже все стали ждать чуда и это привело к тому что осталась одна кирпичная коробка от дома (электрику, батареи, рамы из окна - то есть все что можно было унести - унесли). Сейчас спустя 10 лет жильцы организовали ТСЖ и решили достраивать дом за свой счет! Зато все у нас умные и упрямые и свои права знают))))

  • Давайте бороться не друг с другом, а с Униконом! Если у вас не закрыта квартира и нет глушек, а вы такие принципиальные - требуйте от Уникона чтобы он выполнял свои обязательства! Или опять за вас кто то должен ходить и разбираться? Почему я должен следить за своей квартирой и соседом сверху, что бы меня не затопили! А потом мне может еще и ремонт ему сделать и квартплату за него платить? Получается, что мои соседи хотят свалить свои проблемы не на Уникон, а на меня - хочешь жить в этом доме плати и за нас!

  • Полностью поддерживаю глас возмущенных!!! :tantrum: Безразличие к собственности просто удивляет! :dnknow:

  • Тоже хотела бы призвать собственников и тех кто еще акты не подписали, хотя закрыть свои квартиры и поставить заглушки. От вашего бездействия в этом направлении хуже не только соседям, которые уже живут или делают ремонт, но и вам в том числе. В некоторых квартирах уже организованы ночлежки для бомжей и отделочников, а в других общественные туалеты. Лично мне было не приятно потом заходить в такие вот изнасилованные квартиры и тем более в них жить.

  • Привет всем. Удачи. Я полностью согласен с vas67. Акт мы не подписывали и не собираемся устанавливать дверь, замок, заглушки и т.д. Господа, когда Вы подписывали акты в недостроенном доме, то должны были понимать взявшие на себя риски.
    Подписывать мы будем, когда все договорные обязательства будут выполнены СК. А пока капает неустойка, съем квартиры и т.д. Денег у СК нет, но есть активы, вот ими и пусть с нами, рассчитается. Что мы и изложили в претензии.
    На счет банкротства я думаю, вы ошибаетесь, за СК поручилась солидная компания Ф1, если что, то ей придется тянуть лямку, а этого они не допустят. Да и в мэрии наш дом на контроле.
    По инверсионной кровле, выложу информацию после обсуждения с СК (есть пара вопросов).

  • В ответ на: А кто мешает купить дешевый замок на деревянную дверь и ключ отдать РР? Кто путь преграждает и руки скручивает? Акт не подписываете -ваше дело, но замок поставьте и заглушки купите. Не ваша квартира? это отмазка, чтобы ничего не делать. Денег на замок жалко (Уникон же должен ставить!) - себе дороже выйдет.
    хорошо !!!
    Готов поставить замок, а на что его ставить коль двери нет !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • mne voobshe neponyaten smysl prisuitstviya vseh vo vremya podklyucheniya chego to v dome????
    esli u menya stoyat krany vezde gde eto nuzhno...zachem moe prisutstvie?

    В ответ на: Уникон никто не оправдывает, конечно, мы должны были заехать в квартиры уже с подключенной холодной и горячей водой,отоплением, а не мотаться в рабочее время на квартиру. Но раз так сложились обстоятельства... мы заложники, к сожалению, сложившейся ситуации. А про Уникон и так всем понятно, что должны были сделать всё еще год назад.
    По нашему стояку собирались дважды запускать воду. Первый раз 2 квартиры не приехали (и это из 8 квартир), второй раз все согласились приехать, время согласовали и опять 2-х не было, уже из других квартир. Кому хуже сделали, Уникону? Нет, себе и соседям. В чем кайф?

    Домохозяйка

  • В ответ на: Андрей Леонидович ответьте пожалуйста - будут ли в этом году установлены витражи на нашем доме, доделано отопление, освщение в подъездах, установлены двери (которые должны быть по проекту - со стеклом) на лестнице и на площадках? И вообще в какие сроки это все будет сделано?
    ДА! Андрей Леонидович ! Пожалуйста отчитайтесь ГДЕ проводка,витражи и подключение лифтов.

  • В ответ на: mne voobshe neponyaten smysl prisuitstviya vseh vo vremya podklyucheniya chego to v dome????
    esli u menya stoyat krany vezde gde eto nuzhno...zachem moe prisutstvie?
    Не удивительно, что не понятно. Привожу пример по нашему запуску. В конце концов приехали все (часа через 2 после назначенного времени после обильных уговоров). И на 3-х! этажах начала течь вода из труб с кранами и разводкой, в одну из которой как раз приезжать поначалу не хотели и ключей не дали. ДЕФЕКТЫ. А если бы не было хозяев или ключей, то просто затопили соседей. Воду сразу отключили-в квартирах устроняют неисправности. Мне вот срузу понятно было, поэтому приезжала вовремя все 2 раза.

    Если дома меняем смеситель, проверяем при наличии воды, то там капает, то там. Опять заматываем фум-лентой, подтягиваем, подкручиваем. А тут на сухую сделали трубы и уверены ,что нигде не потечет, без испытаний, из 8-9 этажей? Так не бывает! Приезжать не нужно только в случае, если ключи от квартиры переданы РР или Ковязину и они предупреждены, что вас не будет.

    Исправлено пользователем таня74 (19.10.09 09:26)

  • В ответ на: Привет всем. Удачи. Я полностью согласен с vas67. Акт мы не подписывали и не собираемся устанавливать дверь, замок, заглушки и т.д. Господа, когда Вы подписывали акты в недостроенном доме, то должны были понимать взявшие на себя риски.
    Подписывать мы будем, когда все договорные обязательства будут выполнены СК. А пока капает неустойка, съем квартиры и т.д. Денег у СК нет, но есть активы, вот ими и пусть с нами, рассчитается. Что мы и изложили в претензии.
    На счет банкротства я думаю, вы ошибаетесь, за СК поручилась солидная компания Ф1, если что, то ей придется тянуть лямку, а этого они не допустят. Да и в мэрии наш дом на контроле.
    По инверсионной кровле, выложу информацию после обсуждения с СК (есть пара вопросов).
    Отлично, видимо Вы хотите продать потом эту квартиру, раз вам все по барабану? Так разбитую и вонючую продать будет сложнее, насчет дверей, которых нет- поищите на этажах снятую, да поставьте хоть какую нибудь! Такой пофигизм просто удивляет(( Мы летом еще не подписывали акт, но нормальную дверь поставили и никто из Уникона не закрывал проем своим телом!

  • Люди хорохорятся, что большую неустойку получат, а на замочек денег жалко, значит не верят до конца, что с Уникона что-то поимеют.
    Даже если представить, что в квартире приберется Уникон, приятно жить в бывшем общественном туалете?

    Исправлено пользователем таня74 (19.10.09 09:47)

  • В ответ на:
    В ответ на: Андрей Леонидович ответьте пожалуйста - будут ли в этом году установлены витражи на нашем доме, доделано отопление, освщение в подъездах, установлены двери (которые должны быть по проекту - со стеклом) на лестнице и на площадках? И вообще в какие сроки это все будет сделано?
    ДА! Андрей Леонидович ! Пожалуйста отчитайтесь ГДЕ проводка,витражи и подключение лифтов.
    В 11 доме лифты работают. :respect:
    У нас могут подключить только первый подъезд, там противопожарные двери в лиф установлены. :бебе:Во втором и третьем подъездах вместо дверей у лифтов аккуратно соскладированны огромные горы строительного мусора. :зло:
    Перед тем как двери ставить надо мусор вывезти. :help.gif:

  • Вы ошибаетесь, мы в этом доме жить собираемся.
    Что значит по барабану? Я не хочу становиться дойной коровой для СК. Есть договор и извольте господа, я буду его придерживаться, а не эмоций и фантазий.
    А на счет туалета и неприятных запахов в квартиры, так это СК придется все вычищать и отмывать. Так для справки: Когда возводили коробку, как вы думаете, куда ходили по нужде строители?

  • В ответ на: Люди хорохорятся, что большую неустойку получат, а на замочек денег жалко, значит не верят до конца, что с Уникона что-то поимеют.
    Даже если представить, что в квартире приберется Уникон, приятно жить в бывшем общественном туалете?
    Не хватает денег на замочек - закрутите двери на саморезы.

    На площади Ленина был общественный туалет. Сейчас в нем интернет кафе. Заходить в него совсем нет никакого желания.

  • В ответ на: Вы ошибаетесь, мы в этом доме жить собираемся.
    Что значит по барабану? Я не хочу становиться дойной коровой для СК. Есть договор и извольте господа, я буду его придерживаться, а не эмоций и фантазий.
    А на счет туалета и неприятных запахов в квартиры, так это СК придется все вычищать и отмывать. Так для справки: Когда возводили коробку, как вы думаете, куда ходили по нужде строители?
    Да не будет никто вам это вычищать, не в Советском Союзе живем и не под ключ квартиры)

  • В ответ на: Во втором и третьем подъездах вместо дверей у лифтов аккуратно соскладированны огромные горы строительного мусора. :зло:
    Перед тем как двери ставить надо мусор вывезти. :help.gif:
    В связи с этим хочется выразить своё негодование 16-му этажу 2 секции!!!! Слушайте, ну совесть быть должна????? Скоро на этаж вообще не зайти будет!!!!!!! :зло: :зло: :зло:
    Ёлки, ну не вверх же тащить, а вниз. Спустите мусор в соответствующее для него место!!!!!!! :tantrum:

  • Ндааааа..... Мы за своей квартирой следили и до того, как подписали акт и дверь поставили. Извините, но даже от мысли, что кто-то там нужду справляет, некомфортно становилось. И всё равно б мне было, вычистит это потом Уникон или нет. А то, что НЕ вычистит, это уж наверняка.....

  • К большому сожалению, страна, в которой мы все живём, ни защитить толком, ни гарантии дать не может. Да, у каждого на руках долевой договор, в котором и сроки прописаны и условия на которых строительная компания должна отвечать перед инвесторами. Только в реальности, всё иначе. Мне бы тоже очень хотелось жить в правовом государстве, но я даже компенсацию за невыполенные работы выбить из Уникона не могу...
    Позиция Ваша верная, Вы действительно правы, Вы действуете по договору, но если Уникон уже нарушил условия договора, то надеяться на то, что далее он исправится не приходится.
    Нужно держать свою позицию, отстаивать её, но до определённого момента, когда должно стать понятно, что до правового государства нам очень далеко, и как бы мы не хотели, но пени можно не дождаться, а фекалии наверняка придётся убирать Вам самостоятельно.

  • 16, и 17 этажи второй секции весь мусор складируют в проходах, по остальным этажам не в курсе.
    Мусор такая вещь, если его не вынести сразу, он как магнит притягивает новый. Выносить мусор лучшего всего сразу, постепенно. Вынести скопом сложнее и накладнее.
    Но всё это вопросы культуры. Это такая же проблема как и смывать за собой в туалете. Кто-то просто не понимает, что смывать за собой необходимо.

  • Первая секция , этаж 2- 9, левая сторона , двушка направо... сегодня должны горячую воду дать. По всему стойку стоят железные двери... и тишина. Есть ведь у кого-то номера телефонов хозяев , не поделитесь? Мой этаж 3... то есть кв.277, моя, 295,304,313,322,331,340 всего то навсего... Люди добрые помогите.... :help.gif: наш телефон для связи 8-913-912-49-81 Тамара.

    Исправлено пользователем Сосед 3 ЭТАЖ (19.10.09 12:44)

  • В ответ на: Первая секция , этаж 2- 9, левая сторона , двушка направо... сегодня должны горячую воду дать. По всему стойку стоят железные двери... и тишина. Есть ведь у кого-то номера телефонов хозяев , не поделитесь? Мой этаж 3... то есть кв.277, моя, 295,304,313,322,331,340 всего то навсего... Люди добрые помогите.... :help.gif: наш телефон для связи 8-913-912-49-81 Тамара.
    Напишите свой адрес в и-нете, перешлю Вам телефоны, какие есть.)

  • Скинул в личку...

  • В ответ на:
    В ответ на: Первая секция , этаж 2- 9, левая сторона , двушка направо... сегодня должны горячую воду дать. По всему стойку стоят железные двери... и тишина. Есть ведь у кого-то номера телефонов хозяев , не поделитесь? Мой этаж 3... то есть кв.277, моя, 295,304,313,322,331,340 всего то навсего... Люди добрые помогите.... :help.gif: наш телефон для связи 8-913-912-49-81 Тамара.
    Напишите свой адрес в и-нете, перешлю Вам телефоны, какие есть.)
    Ой, извините, что зря Вас обнадежила, мне скинули только 2й подъезд((((, но может и Вам добрые люди перешлют 1-ую секцию

  • Добрый день)))
    У меня есть телефоны: 295,304,313.
    Напишите в личку адрес куда скинуть.

  • В ответ на: 16, и 17 этажи второй секции весь мусор складируют в проходах, по остальным этажам не в курсе.
    На 17 этаже достаточно чисто. Хочу за это сказать спасибо соседям! Никакого мусора в проходах нет! Надеюсь, так будет и дальше:улыб:

  • Уточните, может ключи от этих квартир есть у РР, тогда можно без хозяев.

  • Я думаю, за такие безобразия должны быть штрафы предусмотрены. Пока не выбран способ управления дома будет сложно, а потом или будут добровольно выносить или штраф платить и выносить. У нас на этаже тоже, слава богу, чисто и помыто силами жильцов.

  • В ответ на: перешлю Вам телефоны, какие есть.)
    У Вас телефоны всей 2ой секции? Если да, скинте, пожалуйста, в личку:улыб:

  • в личку не получится, сообщайте эл. адрес

  • kulga_O@mail.ru
    Спасибо! :flowers:

  • Я еже Тамаре отзвонилась)))

  • Спасибо...

  • Молодцы 17 этаж! Я бы тоже с удовольствием прибралась на этаже. Несмотря на то, что мы даже ремонт еще толком не начали делать. Но проблема в том, что мне придется убирать исключительно чужой мусор. да еще в ТАКОМ количестве! :eek:

  • Хочу извиниться, за то что "обидел" 17-ый этаж, имея в виду заваленный мусором 18-ый этаж второй секции.

  • Нда.... И заметьте, вряд ли кто-то с нижних этажей мусор потащит на верхние. То есть это исключительно дело непосредтсвенных соседей по этажу. :dry:
    Уважаемые соседи, 16 этаж 2 секция, в частности, давайте не будем конфликтовать и краснеть при встрече, давайте уважать друг друга, а прежде всего - самих себя! Убирайте, пожалуйста, за собой остатки жизнедеятельности.

    Исправлено пользователем Irina_U (19.10.09 19:16)

  • Приветствую всех "счастливых" обладателей квартир Горской 8а! у меня 7-ая квартира на 9 этаже двушка, подскажите, пожалуйста, какая это секция, и кому написать номер моего телефона для решения всех насущных проблем ::улыб:

  • Привет Даша :agree:. Я твоя соседка слева, Юлия. У нас третья секция. К сожалению на форуме очень мало соседей из нашей секции.

  • и правда мало:(
    не слышно ничего про подключение горячей воды? вам включили?

  • Нет, не подключили, соседи из 601 и 610 не пришли. Нам то пока все равно. мы только ремонт начинаем, а соседка под нами уже живет. Вот ей то обидно :(.

  • я сейчас уеду на три недели, если будет подключение, пишите смс, от меня человек придет:)

  • Соседи по стояку, вторая секция, 10-18 этаж, квартира (студия с видом на реку). Давайте дружить :friends: и попробуем еще раз собраться для подключения горячей воды на след.неделе. Я с 15 этажа Соседи, у кого вода уже есть, уточните, как горячая?

  • В ответ на: Соседи по стояку, вторая секция, 10-18 этаж, квартира (студия с видом на реку). Давайте дружить :friends: и попробуем еще раз собраться для подключения горячей воды на след.неделе. Я с 15 этажа Соседи, у кого вода уже есть, уточните, как горячая?
    Это какая квартира по классификации застройщика? С 1 по 9 по часовой стрелке. Вот у нас 5-я. Это однокомнатная студия с видом на Обь, площадь 48,28.

  • точно, не отметила. Квартира № 4 на этаже. Площадь 46 кв.м.

  • vas67, а вы с какого этажа? наша квартира тоже 5-я. 2 секция. 16 этаж.:улыб:

  • Только 5-я квартира с видом на Обь - это не студия - а однокомнатная, полноцнная, поделенная гипсокартоновой перегородкой на комнату и кухню.

  • ну да, конечно, не студия, а полноценная однокомнатная квартира. Хотя лучше б студией была. Не надо было б ломать сейчас стены....:улыб:

  • Добрый день, я с 17-го этажа. Странно, по данным от моих строителей гор.вода была подключена еще на той неделе. Я созванивалась с молчелом по имени Алексей (кажется), он вроде всех прозванивал. и на след. день подключили. У меня студия 46 кв. на реку.

  • Я сегодня разговаривал с Андреем Леонидовичем Ковязиным, он говорит что 4-е квартиры, 2-я секция - дефекты в подвале пока не странили... возможно устранят завтра... я про контур 2-9 этажа.

  • В ответ на: vas67, а вы с какого этажа? наша квартира тоже 5-я. 2 секция. 16 этаж.:улыб:
    13-й этаж

  • Уважаемые инвесторы, у нас в третьей секции горячая вода есть только по одному стояку. Давайте как-нибудь в один день соберёмся, покажем рабочим, что у нас всё стоит, тогда её и подключат. Процедура недолгая, но мастера могут подойти только с 17 до 18, поскольку в экстренном порядке, в конце дня, когда они уже не будут заняты. Но если у вас там всё без особых изменений, можно с 8 до 17 попросить Раису Романовну. После этого воду дадут. Если не отметиться до конца месяца её не дадут НИКОГДА!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: