Погода: 15 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0610...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Добрый день, Paloma. Постараемся в выходные съездить на квартиру, зайдем к вам в гости. Проверим заглушки ну и доложим как там обстановочка :миг:

  • Дорогие! Уважаемые! Соседи! 2 секция, этажи с 10 по 18. Квартира крайняя направо, окна на Обь. Вы где?! Прошлись по этажам и вот, что имеем: 11, 15, 16 этажи - нет ни двери, ни заглушек соответственно!
    10, 12, 13, 14 этажи - стоят двери.
    Квартиры, где стоят двери, очень прошу выйти на связь (написать на форуме, мне в личку, зайти в гости). Этим этажам предлагаю скинуться, купить заглушки и поставить в те квартиры, где их нет. И давайте соберемся 13 октября (по графику). Это ведь не так сложно! Готова помочь, если надо! :agree: Допустим, если кто то из другого города и не сможет присутствовать...Главное, сообщите, готова у вас квартира к подаче гор. воды или нет.
    Наша квартира на 17 этаже, как уже писала, крайнняя направо, окна на Обь.
    Надеюсь, на Ваше понимание!!! :роза:

  • Наша квартира крайняя направо, но окнами во двор. На подключении будем с кранами. надеемся, что наши соседи по стояку будут в полном составе! :миг:

  • Соседи, вторая секция, квартиры с 10 по 18, студия от лифта, сразу на-лево. Я сейчас попыталась обзвонить всех соседей по стояку. Результат: 10 этаж, в курсе, заглушки есть, будут 13.09. 11, 16, 18 этаж, на звонок ни кто не ответил. 12 этаж, сменился собственник, контактов нет. 13, 14, 15, 17 этажи, все в порядке. Заглушки стоят, 13 октября будут. Убедительная просьба, если кто то из вас будет на квартире до 13 октября, проверьте квартиры на 11, 12, 16, 18 этажах, на предмет наличая заглушек.

  • olenj, у вас 17 этаж? :улыб:Т.е. это вы наши ближайшие соседи?! :agree: :flowers:

  • В ответ на: olenj, у вас 17 этаж? :улыб:Т.е. это вы наши ближайшие соседи?! :agree: :flowers:
    Неееет, мы с 14 этажа:улыб:

  • :)понятно

  • В ответ на: Дорогие! Уважаемые! Соседи! 2 секция, этажи с 10 по 18. Квартира крайняя направо, окна на Обь. Вы где?! Прошлись по этажам и вот, что имеем: 11, 15, 16 этажи - нет ни двери, ни заглушек соответственно!
    10, 12, 13, 14 этажи - стоят двери.
    Квартиры, где стоят двери, очень прошу выйти на связь (написать на форуме, мне в личку, зайти в гости). Этим этажам предлагаю скинуться, купить заглушки и поставить в те квартиры, где их нет. И давайте соберемся 13 октября (по графику). Это ведь не так сложно! Готова помочь, если надо! :agree: Допустим, если кто то из другого города и не сможет присутствовать...Главное, сообщите, готова у вас квартира к подаче гор. воды или нет.
    Наша квартира на 17 этаже, как уже писала, крайнняя направо, окна на Обь.
    Надеюсь, на Ваше понимание!!! :роза:
    15 этаж я, двери нет заглушки есть

  • Ой, как замечательно! :улыб:Здрасти :улыб:
    Видимо про заглушки ошибочка вышла...А на полотенцесушителе тоже есть?

  • Краткий отчет по 2-й секции: квартира студия вид а Обь (как заходишь первая слева): Прозвонил каждый этаж со 2-го по 9-й (425, 434(я), 443, 452, 461, 470, 488), кроме 8-го (479). Всех педупредил: будут все. 15-го. Заглушки есть везде, кроме 5-го этажа (452), но установит их до 15-го.
    Нет телефона только хозяина кв. 479 - 8й этаж. Если Вы на этом форуме или знаете его телефон - просьба сообщить мне. 8-961-876-0111. Алексей.

  • и на полотенцесушителе была, обошли с РР все проверили, когда заявление на компенсацию писал

  • Обзвонила все маленькие студии, окна во двор, 2-9 этажи. Не доступен хозяин 476 кв. 8 этаж. Отзовитесь! :appl:

  • Вы меня конечно извините, что мы так часто посещаем вашу квартиру:смущ:Но заглушек на полотенцесушителе нет! Только что заходили-смотрели :а\?:

  • Мы 17-ый этаж направо двушка, окна во двор. У нас пока заглушек нет, но поставим в выходные все.

  • Обзвонила наш стояк. :knix: Самые большие однешки, первые направо.
    Квартира 498 на 10-м этаже переуступлена. Контактов нет.
    Квартира 534 на 14-м этаже принадлежин корейцам. Иногородние.
    Надо бы поглядеть, может открытые стоят?....
    Остальные прибудут по графику.
    Еще момент. Во сколько сбор? Вроде как с верхних этажей дают воду. Всех информировала к 8 утра. Но, говорят, что отопление начали давать не раньше 10.... :а\?:Неудобно получится. Мало того, что Уникон подведет, так еще и я виноватой останусь... :а\?:

  • Не переживайте, раньше не позже. Я тоже на 8 ориентировала.

  • и я тоже на 8-00. Предлагаю запастись чайником, плюшка. Если придется ждать, то хоть позавтракаем

  • прекрасное предложение! Но у нас поди даты разные.... Мы 13-го собираемся.:улыб:

  • Обзвонила самые маленькие студии, окна во двор, 2-я секция, налево, с 10 по 18 этаж. Все в курсе, кроме квартиры № 539 15 этаж- не доступен. И на 10 этаже квартира открыта и без заглушек. Хозяева иногородние. Надо поставить.

    Исправлено пользователем таня74 (08.10.09 17:11)

  • В ответ на: Вы меня конечно извините, что мы так часто посещаем вашу квартиру:смущ:Но заглушек на полотенцесушителе нет! Только что заходили-смотрели :а\?:
    да пожалуйста, я гостеприимный ))) буду решать.

  • мы тоже 13 :agree:

  • я знаю девушку с 539, у нее все в порядке с заглушками, мы с ней уже общались, там все в порядке. во время подачи горячей воды она будет присутствовать:улыб:

  • В ответ на: мы тоже 13 :agree:
    тогда точно кофе и плюшки! :nom: :biggrin:

  • В ответ на: Соседи студий маленьких:улыб:давайте тоже активизируемся!!! Сама с 15го этажа кв.539 Пишите в личку :friends:
    Вот нашла 539. Значит все в курсе!:улыб:

  • 583 строительная..сегодня запустили отопление в квартире. Поменяли бракованный кран на батарее за 150 рублей:)) Хотя должны были сделать бесплатно...за все было заплачено изначально:))
    теперь будем смотреть не даст где течь трубы или краны...
    В квартире установлены краны на холодной/горячей воде и на полотенчике, так что можно пускать уже и горячую воду:))
    Всем удачи и привет...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Обзвонила наш стояк. :knix: Самые большие однешки, первые направо.
    Квартира 498 на 10-м этаже переуступлена. Контактов нет.
    Квартира 534 на 14-м этаже принадлежин корейцам. Иногородние.
    Надо бы поглядеть, может открытые стоят?....
    Остальные прибудут по графику.
    Еще момент. Во сколько сбор? Вроде как с верхних этажей дают воду. Всех информировала к 8 утра. Но, говорят, что отопление начали давать не раньше 10.... :а\?:Неудобно получится. Мало того, что Уникон подведет, так еще и я виноватой останусь... :а\?:
    А мы как раз из 525 (строительный) 13 этаж. Однешка 48,28 на Обь (5-я на этаже по часовой). Сегодня поставил краны. Сам 13-го в командировке. Ключ оставил РР, имейте в виду. На двери написан мой мобильный, если что. Удачи!

  • Юля привет, я с 583 строительной, 3 таж, окна на озеро.... Сегодня мне подключили отопление. Дней 4-5 еще буду в городе, можете позвонить если что, 89039053397-Виктор. А дальше только на мыло информацию, мыло есть в персональных данных. Да, у меня стоят краны на всех трубах, так что из-за меня задержки никакой быть не должно.. все проверено и исправно....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (08.10.09 17:37)

  • Надо ставить не залушки а КРАНЫ!!! Что бы потом можно было не бегать и не просить каждый раз отключать то холодную, то горячую воду! надо поставить краны и на так называемый ПОЛОТЕНЧИК...поставить американку, потом к ней уже можно будет прикрутить и сам полотенцесушитель... а когда стоят везде краны, то можно быть спокойным, что нигде ничего не побежит, то есть вода не будет протекать...
    Что касается людей которые поставили на свои квартиры двери..но забыли поставить по крайней мере заглушки на отводы для гор/хол. воды...ну что можно сказать? Промолчу:)), так как если напишу что-то о таких хозяевах:)) могут обидеться:))
    Удачи всем!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Для тех кто не успел подключиться к теплу из-за занятости среди рабочей недели, предлагаю график запуска отопления.Смотреть прикреплённый файл.

  • В ответ на: Для тех кто не успел подключиться к теплу из-за занятости среди рабочей недели, предлагаю график запуска отопления.Смотреть прикреплённый файл.
    Андрей Леонидович, ключи от 525-й (13 этаж) у Раисы Романовны. Позавчера и вчера почему-то не подключили.

  • Всем, добрый вечер!
    Проходили сегодня свой стояк 10-18 (вторая секция, однёшка вправо из лифтового холла, окна во двор). Найдена одна квартира без опознавательных знаков (строительный номер 520). Дверь деревянная, закрыта на ключ. На запуске отопления владелец не присутствовал. Номер телефона у Ковязина взяли, но дозвониться пока не удалось. АУ АУ АУ!!! Если посещаете форум - откликнитесь!!! Есть три варианта: присутствовать 13 октября в квартире с 8-00, передать ключ от квартиры Раисе Романовне (89137888739), либо просто открыть дверь в квартиру за предстоящие выходные!!! Не оставьте народ без горячей воды!
    10 и 14 этажи будут присутствовать, вентили установлены . 11,13,15,16,17,18 -- двери открыты заглушек и вентилей нет. :help.gif: :help.gif:

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • Добрый вечер, очень рада новому соседу :D.
    Раиса Романовна говорила, что обязательно должен быть доступ в квартиру. Переговори с ней, пожалуйста, если краны стоят, а доступа нет, будут ли они подключать. А то отложат подключение нашего стояка до полного сбора собственников. Мне очень не хотелось бы лишний раз мотаться с другого конца города, да еще и с 6 месячным карапузом на руках.
    Знаком ли ты с соседями со 2 и 4 этажа, если есть их координаты напиши пожалуйста.

  • Большое спасибо, Юлия! :agree:

  • Отчет на сегодня: вторая секция, квартира-студия - окна на Обь. Обзвонил все квартиры: 2-9 этаж: 425, 434(я), 443, 452, 461, 470, 479, 488.
    Примечание:
    452 - должен установить краны или заглушки до 15.10
    479 - предупреждён, дверь открыта, возможно лично присутвовать не будет (я попросил прислать кого-нибудь из родственников).
    Перед 15.10 - думаю ещё раз обзвоню каждого! просьба подойти со всей ответственностью! Водыыыы... дайте водыыыы! :-)))

    Исправлено пользователем LexusNSK (09.10.09 10:58)

  • 7 этаж, 326 квартира-откликнитесь пжста, остальные вроде по стояку есть соседи!
    Напишите в личку.

  • Как изменился форум! :-))) спокойствие ))) вот и наш дом подключают к отоплению и к воде... а ещё вчера слышал что после 15.10 будут подключать по электричеству... :-) как минимум планируется вот в таком вот режиме!

  • Добрый вечер!
    С 15.10.09г. начнём комплектовать этажные электрощиты(разграбленные), то есть устанавливать автоматы, шины и так далее, по секциям. Потом включать по стоякам( 3 стояка в каждой секции). Электросчётчики будет устанавливать УК, после заключения договора.
    С 12.10.09г. начинают работать "лифтовики" под сдачу надзорным органам. По замечаниям к требованию "Правил безопасной эксплуатации лифтов" создаётся дефектная ведомость, указывается срок исполнения и исполнитель. После устранения замечаний вызывается комиссия на испытание, регистрацию и сдачу лифтов.После этого и других условий лифты можно эксплуатировать( понятное дело, что точные сроки назвать не могу).
    Напоминаю: в субботу с 8-00 до 13-00 - 1 секция, с 13-00 - 2 секция, в воскресенье с 8-00 до 13-00 - 3 секция. Это по подаче тепла.
    С 12.10.09г. в помощь на отделку включается УЖКХ от F-1.
    Будет веселее.

  • а как обстоят дела с установкой витражей?

  • Уважаемые соседи! У кого как обстоят дела с холодной водой? Сын звонил, говорит второй день нет воды? 3 секция 11 этаж.

  • а никак не обстоят дела с установкой витражей. в этом доме 2 большие проблемы: отсутствие витражей и отсутствие электричества по постоянной схеме. Решения этих проблем в обозримом будущем пока не видать.

  • В ответ на: а никак не обстоят дела с установкой витражей. в этом доме 2 большие проблемы: отсутствие витражей и отсутствие электричества по постоянной схеме. Решения этих проблем в обозримом будущем пока не видать.
    Откуда такая информация про электричество?

  • доброе утро
    а разве есть противоположная информация от Уникона? про витражи тогда почему не спрашиваете?

  • Доброе утро, Ваш ответ понятен.

  • В ответ на: Уважаемые соседи! У кого как обстоят дела с холодной водой? Сын звонил, говорит второй день нет воды? 3 секция 11 этаж.
    У нас тоже нет. 1 секция, 11 этаж .

  • Звонил Андрею Леонидовичу. Он сказал, что вода будет только после обеда в понедельник. Ужас!:хммм:

  • Ковязин А.Л. опять пошутил: ждали подключения тепла с утра... никого не было (3 подъезд). Уже второй раз! И опять "продвигает" тему про УК без договора с которой ничего не произойдет. Когда они уже начнут выполнять свои обещания. Зибницкая теперь с дольщиками не разговаривает, пересылает на помощников, которые "кормят завтраками". Компенсацию так и не выплатили.

  • В ответ на: Добрый вечер!
    С 15.10.09г. начнём комплектовать этажные электрощиты(разграбленные), то есть устанавливать автоматы, шины и так далее, по секциям. Потом включать по стоякам( 3 стояка в каждой секции). Электросчётчики будет устанавливать УК, после заключения договора.


    С 12.10.09г. начинают работать "лифтовики" под сдачу надзорным органам. По замечаниям к требованию "Правил безопасной эксплуатации лифтов" создаётся дефектная ведомость, указывается срок исполнения и исполнитель. После устранения замечаний вызывается комиссия на испытание, регистрацию и сдачу лифтов.После этого и других условий лифты можно эксплуатировать( понятное дело, что точные сроки назвать не могу).
    Напоминаю: в субботу с 8-00 до 13-00 - 1 секция, с 13-00 - 2 секция, в воскресенье с 8-00 до 13-00 - 3 секция. Это по подаче тепла.
    С 12.10.09г. в помощь на отделку включается УЖКХ от F-1.
    Будет веселее.
    --------по моему дольщикам все равно кто будет ставить счетчики!!! Вообще при чем здесь УК? Мы все дольщики платили в строительную фирму Уникон! А как уже Уникон договорится и с кем, нам все едино! Мы заплатили и за счетчики в том числе при оплате за квартиру. И не надо увязывать подключение к электричеству с конкретной УК!!! В конце концов это нарушение закона о Защите прав потребителей и это прямое навязывание услуги!!! Смотрите внимательно инвестиционные договоры, там нет такого пункта...
    АККУРАТНЕЕ с такой корявой агитацией за конкретную УК:))
    Сделайте то, за что люди заплатили..и на этом все вопросы отпадут сами собой... И не надо спекуляций...

    Домохозяйка

    Исправлено пользователем Lena255 (11.10.09 18:26)

  • да я думаю тут никакая конкретная УК не имелась в виду..

  • Добрый вечер, Paloma. Сегодня были на квартире, заглянули к вам. У вас все заглушки на месте ... как и куча мешков с мусором. Совесть у ваших соседей если и есть, то она такая прозрачная, что её даже не видно. Свалить бы этот мусор им в свежеотремонтированную квартиру, чтобы знали как гадить ...

  • У нас на 15 этаже (3 секция) две квартиры стоят совсем без дверей. В них также уже копится мусор и начали разбирать стены (перегородки гвл). Можно было бы с соседями вынести этот мусор , но тогда принесут новый. Полагаю, что носят с верхних этажей (не надо далеко носить мусор).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: