Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • почему на нас всё время давят,нас запугивают,интересно Андрей Леонидович ,а как будет с теми,кто ещё ничего не подписал и не вошёл в свои квартиры ,как частный собственник,кто ещё не продал, а третье лицо ещё не купило,Вы почему давите,так нельзя,сами Вы не заинтересованы дом разморозить,пусть люди решают, и сами думают,это же не детский сад,но не хочет народ и при том не малая часть Ваше любимое УКс,что теперь.... и не жить.
    Ведь это насилие над личностями.УКС.УКС ,как замбирование,тепла не будет,говорит компитентный Андрей Леонидович,ему и УНИКОН нужен УКс.А почему Вы не говорите с самого начала ТСЖ,и вам народ будет тепло???

    реальность

  • Ага, а еще наша сибирская зима - это тоже насилие над личностями. :biggrin:

  • Спасибо, что не все потеряли голову с наступлением осени) Ну очень не хочется в ук стандарт)
    Насчет субботника-не обязательно бежать под знамена, можно просто убрать свои лестничные марши и этажи. В любой другой день. Вы же не в трущобах хотите жить? :миг:

  • Советуя определиться с управлением дома, я Вам не навязываю, а советую, что будет быстрее и конструктивно. Всё равно позже можно будет поменять на ТСЖ или другую УК. К сожалению время против нас и нашего дома(т.е. Вашего).
    А насчёт "убрать свой этаж в любое другое время" - это дорого (стоимость а/машины -550р/час + талон на приём мусора-40р/м3). На субботнике всё это + погрузка была за счёт УНИКОНа.

  • В ответ на: Советуя определиться с управлением дома, я Вам не навязываю, а советую, что будет быстрее и конструктивно. Всё равно позже можно будет поменять на ТСЖ или другую УК. К сожалению время против нас и нашего дома(т.е. Вашего).
    А насчёт "убрать свой этаж в любое другое время" - это дорого (стоимость а/машины -550р/час + талон на приём мусора-40р/м3). На субботнике всё это + погрузка была за счёт УНИКОНа.
    вообще-то Уникон для начала сам ОБЯЗАН убрать свой мусор.

    по поводу тепла. лично я еще не принял квартиру. если через неделю разморозите мне систему отопления, то будете опять все переделывать.

  • В ответ на: Думаю сейчас многие вообще не выставляют квартиры, ждут более выгодных условий для продажи.
    угу:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • получил сегодня св-во о регистрации ...
    оченно заинтересовал факт указания трех разрешений на ввод в эксплуатацию (см. прикрепл. файлик) ...
    вопрос к народу: у кого-то есть копии этих разрешений ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • у меня есть копии первых двух, №54303000-513 и №54303000-555
    на втором написано: "взамен ранее выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию №54303000-513 от 26.12.2008"

    вообще акты читать не интересно, интереснее разные акты с указанием недоделок и гарантийные письма читать

  • В ответ на: у меня есть копии первых двух, №54303000-513 и №54303000-555
    а не затруднит кинуть их на f@ngs.ru ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Здравствуйте. Судя по всему у Вас эта квартира - вложение средств и не более того. Именно поэтому Вы и акт до сих пор не подписали и собственность не собираетесь оформлять, не говоря уже про отделочные работы А бравада по поводу ("все будете переделывать") - не более чем попытка привлечь к своей персоне внимание. К сожалению в НАШЕМ доме много такого народа и по большому счету из-за таких как Вы нет конструктивного движения ни с ТСЖ ни с УК.

  • В ответ на: Здравствуйте. Судя по всему у Вас эта квартира - вложение средств и не более того. Именно поэтому Вы и акт до сих пор не подписали и собственность не собираетесь оформлять, не говоря уже про отделочные работы А бравада по поводу ("все будете переделывать") - не более чем попытка привлечь к своей персоне внимание. К сожалению в НАШЕМ доме много такого народа и по большому счету из-за таких как Вы нет конструктивного движения ни с ТСЖ ни с УК.
    здравствуйте. вы полностью ошибаетесь. жить я в доме собираюсь (лет 5 точно проживу, а там жизнь покажет), но пока не вижу смысла даже начинать ремонт делать, т.к. если я сейчас все сделаю, а потом где-нибудь сверху прорвет водоснабжение/отопление и потом все это придет ко мне в квартиру, то иск предъявлять мне не к кому будет. плюс дом еще нежизнеспособен и фактически недостроен. а по поводу выбора управления дома я уже высказывался и на форуме и инициативной группе лично

  • В ответ на: получил сегодня св-во о регистрации ...
    оченно заинтересовал факт указания трех разрешений на ввод в эксплуатацию (см. прикрепл. файлик) ...
    вопрос к народу: у кого-то есть копии этих разрешений ?
    У нас в свидетельстве аналогичная картинка.

    И еще вопрос: можно в нашем доме уже прописаться? И куда бежать перво-наперво? :а\?:

  • Да не делайте ремонт, кто заставляет, но двери хоть бы ставили, или закрывали эти, а то туалето-мусорные склады просто, а не квартиры(

  • В ответ на: здравствуйте. вы полностью ошибаетесь. жить я в доме собираюсь (лет 5 точно проживу, а там жизнь покажет), но пока не вижу смысла даже начинать ремонт делать, т.к. если я сейчас все сделаю, а потом где-нибудь сверху прорвет водоснабжение/отопление и потом все это придет ко мне в квартиру, то иск предъявлять мне не к кому будет. плюс дом еще нежизнеспособен и фактически недостроен. а по поводу выбора управления дома я уже высказывался и на форуме и инициативной группе лично
    +1
    Полностью поддерживаю. Что за бред вообще? Уникон должен нам квартиры достроить и передать подключенными и к воде, и к электричеству, и к системе отопления. У нас тут не колхоз, чтобы друг другу одолжения делать. Я договор с Униконом заключил и свои обязательства по договору выполнил, заплатив все деньги положенные. Теперь очередь за Униконом. Именно за Униконом, а не за УК-Стандарт. А если УК-Стандарт "рвется в бой" сейчас на этапе достройки дома, то все должны понимать, что это он делает как субподрядчик по общестроительным работам (как еще один вид своей деятельности), а не как эксплуатирующая организация. А если УК делает работу Уникона, так и пусть ему платит за это Уникон, Уникон-строй или Уникон-чего-то-там-еще. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЫ??? Что даст выбор УК-Стандарт в качестве эксплуатирующей организации, если речь идет о достройке дома? Хотят участвовать в достройке? Так это не к нам - см. выше. Им нужны наши коммунальные платежи? Так в них же будут только деньги за потребленные киловаттчасы, килокаллории, литры воды, а также за услуги по поддержанию всего хозяйства в работоспособном состоянии, подметании двора, мытья подъездов. А до того как это все поддерживать в работоспособном состоянии, это все нужно ПОСТРОИТЬ, и не по актам, а в действительности!
    Ну кто-нибудь здесь может мне аргументированно объяснить почему мы должны голосовать за УК-Стандарт именно сейчас??? Почему постоянно смешиваются два разных вопроса: достройка дома и способ управления?

  • В ответ на: Да не делайте ремонт, кто заставляет, но двери хоть бы ставили, или закрывали эти, а то туалето-мусорные склады просто, а не квартиры(
    я бы с удовольствием, но пока я не подписал акт приема-передачи, я не имею права ставить свою дверь в проем. А то, что Уникон не закрывает квартиры, это вы к нему обращайтесь. Со своей стороны я каждую неделю поднимаюсь и смотрю квартиру, больше я ничего сделать не могу..

  • Смысл в том уважаемые соседи, что мы все ведем себя как лебедь, щука и рак... моя хата с краю... это не тот подход который нужен нам... к чему упираться ТСЖ? УК? надо будет выберем ТСЖ... не о том разговор строится... я думаю надо найти каждому в себе мужество уже, признаться что, да сильно понервничали... не по нашей вине дом недостроен... ну надо осознать реальность и начать просто делать конструктивные вещи... А угрозами: "Вы мне заплатите... или переделаете..." я думаю мы ничего не добьемся... Россия - есть Россия... кидают у нас везде и во всем... менталиет такой... я ждал ждал.. пошел и проголосовал за УК. Никого не агитирую...но просто задумайтесь... что вы теряете, когда просто молчите... Нам всем жить в одном доме... давайте дом готовить к зиме... я хочу переезжать и в дом с теплом и водой.. даже если тарифы будут выше... но думаю не в 2 и даже нев 1,5 раза... а за год если нужно будет создадим ТСЖ уже в спокойной дружеской обстановке :-))) Давайте жить дружно, люди! услыште друг друга... :улыб:Да, кстати, в УК меня прописали очень быстро. В среду сдал документы, в понедельник - получил. Я прописался :улыб:Дом у нас красивый, большой! а ночью как светится ))) (Я в Уникон и Стандарт не работаю... отношения ни к кому не имею никакого :-) )

  • Тэкс... То есть, несмотря на то, что наш дом не взят на обслуживание УК, пропиской в нем они занимаются? :а\?:
    Про упорство лишь бы не голосовать за УК уже даже писать не хочется. Потеряем гораздо больше, чем в тарифах.... Но тут уж дело каждого... Кто-то пытается идти на компромис, а кто-то просто закусил удила и всё! К сожалению, индивидуально вопрос не решить. Надо между собой найти общий язык. А этого никак не получается. Это еще один оооооооооогромный минус к вопросу о ТСЖ... Я так думаю....

  • Да, реально сложностей не было! просто приняли документы! даже не спросили что и как))) вчера все получил на руки))) так я сначала подал документы, а потом сам попросил бланк голосования. Мало того про 3000 нет уже этого бланка... есть первый.. .так на нем в двух местах - мол согласен на УК.. по остальные - воздержался и всего делов)) проголосовал! идешь домой - ждешь тепла и горячей воды! :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да не делайте ремонт, кто заставляет, но двери хоть бы ставили, или закрывали эти, а то туалето-мусорные склады просто, а не квартиры(
    я бы с удовольствием, но пока я не подписал акт приема-передачи, я не имею права ставить свою дверь в проем. А то, что Уникон не закрывает квартиры, это вы к нему обращайтесь. Со своей стороны я каждую неделю поднимаюсь и смотрю квартиру, больше я ничего сделать не могу..
    А нам РР сказала, что можно поставить дверь... Мы тоже акт ещё не подписали - нам со сметой ещё тянут :зло:, но дверь почему-то разрешили ставить. Причём такое ощущение, что ей даже не так сильно хотелось. чтобы мы подписали акт, как чтобы мы поставили дверь.

  • А нам РР сказала, что можно поставить дверь... Мы тоже акт ещё не подписали - нам со сметой ещё тянут :зло:, но дверь почему-то разрешили ставить. Причём такое ощущение, что ей даже не так сильно хотелось. чтобы мы подписали акт, как чтобы мы поставили дверь.
    Нам тоже так сказали, мы в июле поставили, акт подписали в августе. Вообще интересная позиция у людей-вложить деньги в квартиру, а потом просто на нее плюнуть, даже если она на продажу. Покупатели тоже не дураки, скорее купят чистую квартиру чем загаженную. А выбор в нашем доме большооой)

  • Н А Б О Л Е Л О !!!!!!!!!! Читал форум с июня 2009г.
    Исходя из информации, размещенной в этом топике можно сделать вывод о том, что количество квартир, приобретенных в доме 8А для проживания колеблется от 200 до 300. Примерно по 100 человек (инвесторов, собственников) выбрали способ управления домом как ТСЖ так и УК. Необходимых 50% +1 голос не набрал никто. Как уже писалось выше ждать осталось не долго и после 30 декабря город объявит конкурс на управление нашим домом среди УК. Огромная вероятность, что "выиграет" тендерные дела УК Стандарт (хотя по большому счету разницы в УК нашего города практически нет). Оглянитесь на пять лет назад и вспомните кто работал в системе ЖКХ города и кто работает сейчас. Вывески сменились, а лица те же. Кричать о том, что есть управляющие компании одна лучше другой - не надо. ,Это бред. Все они одним миром мазаны - коммерческая организация, созданная для зарабатывания денежек путем оказания услуг населению в сфере ЖКХ. И это нормально!!!! Карманные УК при строительных организациях - это же сплошь и рядом и это тоже нормально. Могу так утверждать, потому что по роду деятельности, как подрядчик, работаю с большинством УК и немного знаю их историю.
    Изначально отдал свой голос за ТСЖ, но к сожалению эта форма управления не была принята большинством, равно как и другая в лице УК. Исход в этом деле не за горами - кого город поставит (опять же в лице любой УК) тот и будет управлять.
    Учитывая вышесказанное хочу спросить всех кто общается в нашем топике.
    Кто делал анализ стоимости содержания ТСЖ и УК для жителей нашего дома (нынешних и будущих)?
    Кто сейчас готов утверждать, что при выборе УКС нам придется делать дополнительные взносы на приведение дома в рабочее состояние? Если есть конкретная информация - выложите на всеобщее обозрение. В настоящий момент работы по доделке дома медленно, но все же ведутся.
    О субботнике. А вот он то как раз и показал. Единства нет и вряд ли когда то уже появится. Участие приняли единицы, а у других соседей проблем нет и во всем виноват УНИКОН. Глаза то откройте - 90% мусора и хлама принадлежало нерадивым "собственникам". В квартире чистенько, а гадить будем к соседям по этажу в квартиру, а ещё лучше на несколько этажей ниже. А в остальном все замечательно! Уникон виноват, что некоторым в детстве не объяснили понятие совести и ответственности.
    Еще после первого собрания в Металлурге на форуме пошла инфа, что правление будет иметь какую то выгоду. Работы ещё не было, а недоверие (читай дерьмо) из некоторых уже полезло! О каком ТСЖ можно дальше вести речь! Уважаемое правление! Для чего в этой ситуации Вам взваливать на себя груз ответственности! Пусть каждый идет в УК, заключает персональный договор и ходит за информацией в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ организацию и требует исполнения взятых ими на себя обязательств. Зачем кому то облегчать жизнь?! Реально ТСЖ полноценно и полнокровно работает, когда дом заселен на 90 -100 процентов. В нашем случае все как у Крылова: "когда в товарищах согласия нет, то выйдет из него не дело, а только мука......."
    Никого не агитирую (все взрослые). Иду заключать договор в УК Стандарт. Буду заканчивать ремонт, вселяться. Жизнь на месте не стоит.
    С уважением к Вам, дорогие соседи!

  • Я полностью согласен. Кстати по поводу мусора... очень был удивлен недели 2 назад... как у меня возле двери (вторая секция, третий этаж) обнаружил мешов 20 с кирпичами и прочим мусором между моей двери и дверью соседской... бригада кто делали мне ремонт сказали что на лифте с верхних этажей спустили все это на третий этаж... или как то так... неприятно все это... а концов не найдешь... думаю так и прийдется самим жителям нашего этажа собираться и выносить эти мешки... в общем разруха в головах :-)))

  • Спасибо за информацию по прописке. :friends: Пошла звонить в Стандарт.:улыб:

  • В ответ на: А нам РР сказала, что можно поставить дверь... Мы тоже акт ещё не подписали - нам со сметой ещё тянут :зло:, но дверь почему-то разрешили ставить. Причём такое ощущение, что ей даже не так сильно хотелось. чтобы мы подписали акт, как чтобы мы поставили дверь.
    странная ситуцаия. не проще им тогда дверь на замок закрыть и все?

  • В ответ на:
    В ответ на: А нам РР сказала, что можно поставить дверь... Мы тоже акт ещё не подписали - нам со сметой ещё тянут :зло:, но дверь почему-то разрешили ставить. Причём такое ощущение, что ей даже не так сильно хотелось. чтобы мы подписали акт, как чтобы мы поставили дверь.
    странная ситуцаия. не проще им тогда дверь на замок закрыть и все?
    Действительно ситуация странная.

    Вам Уникон или УКС так сильно по рукам ударили, что вы боитесь поставить свой замок на установленную Униконом деревянную дверь в квартире и на площадке ?

    Или вам 200 рублей на замок жалко ?

    Это ваша собственность и за ней лично вам надо присматривать.

    Некоторые ответственные жильцы во время субботника закрутили пустующие квартиры, что бы посторонние там не гадили.

  • мне не понятно,кто чем думает,но все кто соглашается на УКс,
    живёт 1 днём,подключат тепло.дадут воду.дальше,трава не расти,
    забудте о кладовочках в мусоро- проводе,о тех помещениях,
    что подними , места общего пользования,,всё,что можно
    будет сдавать и за что можно будет получать деньги будет не наше,
    а УНИКОН И УКС,мы же будем за свои денежки.производить ремонт
    нет не у себя дома это естественно,а с наруже развалиться
    в процессе эксплуатации,и никто вам просто так без боя уже
    не отдаст и будем мы терпеть с дугого конца дома на недоделаной
    крыше рекламу банка,который будет прокручивать наши денежки или
    что ещё УКс и УНИКОН виднее придумают.
    Бегом в УКС,а то с пропиской у кого-то проблема,а кто-то просто
    думать не захотел.--------

    (а замочки между прочем дело строителей)

    реальность

    Исправлено пользователем Dinyl8 (29.09.09 21:31)

  • В ответ на: Что даст выбор УК-Стандарт в качестве эксплуатирующей организации, если речь идет о достройке дома?
    Достройкой дома занимается Уникон. ТСЖ (кстати где оно ?) то же не должно заниматься достройкой дома.
    В ответ на: Хотят участвовать в достройке?
    Где вы видели управляющие компание которые занимаются строительством ?
    В ответ на: Им нужны наши коммунальные платежи? Так в них же будут только деньги за потребленные киловаттчасы, килокаллории, литры воды, а также за услуги по поддержанию всего хозяйства в работоспособном состоянии, подметании двора, мытья подъездов.
    Видимо вы сами себе ответили...
    В ответ на: Ну кто-нибудь здесь может мне аргументированно объяснить почему мы должны голосовать за УК-Стандарт именно сейчас???
    Давайте проголосуем через 3 года, когда цены на недвижку вновь рванут вверх, и спекулянты начнут распродавать квартиры в нашем доме. Тогда и начнем голосовать, прописываться и заселяться. До этого момента все 750 инвесторов подписывают допсоглашения о перенесении окончания строительства до лучших времен :ха-ха!:
    В ответ на: Почему постоянно смешиваются два разных вопроса: достройка дома и способ управления?
    Кто смешивает эти вопросы ? Выбрать УК надо только для того что бы наш дом официально подключили к отоплению. Об этом вы видимо ни разу не задумывались и наш топик не читали...

  • В ответ на: мне не понятно,кто чем думает,но все кто соглашается на УКс,
    живёт 1 днём,подключат тепло.дадут воду.дальше,трава не расти,
    забудте о кладовочках в мусоро- проводе,о тех помещениях,
    что подними , места общего пользования,,всё,что можно
    будет сдавать и за что можно будет получать деньги будет не наше,
    а УНИКОН И УКС,мы же будем за свои денежки.производить ремонт
    нет не у себя дома это естественно,а с наруже развалиться
    в процессе эксплуатации,и никто вам просто так без боя уже
    не отдаст и будем мы терпеть с дугого конца дома на недоделаной
    крыше рекламу банка,который будет прокручивать наши денежки или
    что ещё УКс и УНИКОН виднее придумают.
    Бегом в УКС,а то с пропиской у кого-то проблема,а кто-то просто
    думать не захотел.--------

    (а замочки между прочем дело строителей)
    Для разнообразия предложите финансовый план ТСЖ.
    Именно сейчас, а не после нашего вступления в ТСЖ.
    Расценки УКС давно озвучены. Расценок ТСЖ до сих пор не было, и видимо не будет. Где гарантии что вы от имени несуществующего ТСЖ уже не сдали наши помещения в бессрочную аренду ?

  • Добрый вечер. Полностью поддерживаю qwerpoi. Я тоже проголосовала за ТСЖ, но в ближайшее время постараюсь доехать до УКС и проголосовать за них. По видимому пока дом полностью не заселится про ТСЖ даже и мечтать не стоит. У нас в соседней квартире рабочие ремонт делают, проболтались, что работают на хозяина у которого в этом доме почти полсотни квартир. Думаю что он такой не один, и им фиолетово УК или ТСЖ. Поэтому нужное количество голосов ни одна сторона не получит.
    Соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как быть с водосчетчиками. Ковязин на собрании сказал покупайте сами. Какие покупать, какой марки, и регистрировать их как, самостоятельно или это будет делать управляющая компания?

  • В ответ на: Добрый вечер. Полностью поддерживаю qwerpoi. Я тоже проголосовала за ТСЖ, но в ближайшее время постараюсь доехать до УКС и проголосовать за них. По видимому пока дом полностью не заселится про ТСЖ даже и мечтать не стоит. У нас в соседней квартире рабочие ремонт делают, проболтались, что работают на хозяина у которого в этом доме почти полсотни квартир. Думаю что он такой не один, и им фиолетово УК или ТСЖ. Поэтому нужное количество голосов ни одна сторона не получит.
    Соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как быть с водосчетчиками. Ковязин на собрании сказал покупайте сами. Какие покупать, какой марки, и регистрировать их как, самостоятельно или это будет делать управляющая компания?
    Кто последний раз спрашивал у ИГ про ТСЖ ? Может представители ИГ уже не хотят создавать ТСЖ. :dry: При полном отсутствии представителей ИГ на форуме только такой вывод и можно сделать. :death:

    А все остальные до сих пор в розовых очка, будет ТСЖ - значит будут коммунальные услуги за 30 копеек. :ха-ха!:

    Если кому не лень – посмотрите на досуге сайт вдолевке. Выберите город Новосибирск. Столбик там такой справа под названием “сообщений”. Горский 8А на первом месте (27 сообщений). На втором месте Жилой дом «Эдельвейс» (21 сообщение). :dnknow:

    Дык вот, Эдельвейс еще в мае начал заниматься созданием ТСЖ, только ни как у нас, а по нормальной схеме, с офисом и всеми остальными наворотами. :respect: Молодцы!!!

    И каков же результат ????
    Ответы про 30-ти копеечные услуги читайте на сайте вдолевке… За одно и с тарифом в 14,5 рублей ознакомитесь.

    Тепла и лифтов (в 24-х этажном доме !!!) у них до сих пор нет. :death:
    Зато есть кучи гниющего мусора под окнами. :шок:

    Исправлено пользователем KiBorg (29.09.09 22:17)

  • Кому лень читать и ходить на субботник в нашем доме привожу расценки ТСЖ Эдельвейса за вывоз мусора с этажей

    Стоимость работ по очистке этажей от мусора составит 320 руб./кубометр. Затраты будут расписаны поэтажно в зависимости от объема работ.

    ЭТАЖ КОЛ-ВО СУММА
    3 0,5 м3 160 руб.
    4 0 м3 0 руб.
    5 0 м3 0 руб.
    6 1,5 м3 480 руб.
    7 0 м3 0 руб.
    8 6 м3 1920 руб.
    9 1,5 м3 480 руб.
    10 0,5 м3 160 руб.
    11 2 м3 640 руб.
    12 7 м3 2240 руб.
    13 4 м3 1280 руб.
    14 5 м3 1600 руб.
    15 0 м3 0 руб.
    16 0,5 м3 160 руб.
    17 0 м3 0 руб.
    18 3 м3 960 руб.
    19 5 м3 1600 руб.
    20 3,5 м3 1120 руб.
    21 4 м3 1280 руб.
    22 7 м3 2240 руб.
    23 0 м3 0 руб.
    Итого: 51 м3 16320 руб.

    Выводы делаем сами...

  • Кто желает что бы нашим ТСЖ стал аналог ТСЖ Эдельвейс ?

    Для разнообразия внимательно читаем форум 11 дома. У них тепло уже есть. И горячую воду УКС подключает.

    Исправлено пользователем KiBorg (29.09.09 22:40)

  • пока сдать в аренду прав больше в УКс,а мы не сможем ему,что-то возразить,потому-что нас там никто слушать не будет.

    реальность

  • В ответ на: Соседи, кто уже делает ремонт, подскажите как быть с водосчетчиками. Ковязин на собрании сказал покупайте сами. Какие покупать, какой марки, и регистрировать их как, самостоятельно или это будет делать управляющая компания?
    Счетчики проще купить самостоятельно. Чек предоставьте в Уникон для компенсации, вместе с остальными затратами. Мне сантехники поставили счетчики СГВ. О регистрации сейчас говорить еще рано.
    Вы на каком этаже живете ? Возможно, кроме счетчиков вам понадобятся регуляторы давления воды. О инженерных сооружениях лучше позаботиться заблаговременно.

    Исправлено пользователем KiBorg (29.09.09 23:07)

  • Квартира на 9 этаже, А СГВ это что?

  • В ответ на: Квартира на 9 этаже, А СГВ это что?
    На 9-м этаже регулятор может и не понадобится. Лучше уточнить у профессионалов, какое давление воды на 9-м этаже и сравнить с максимальным паспортными значением на водонагреватель (если он будет)... При превышении давления холодной воды водонагреватель через защитный клапан сбрасывает воду, что ни есть хорошо.

    СГВ - счетчик горячей воды. Поставили одинаковые, на оба стояка.

    Исправлено пользователем KiBorg (29.09.09 23:28)

  • В ответ на: забудте о кладовочках в мусоро- проводе,о тех помещениях, что подними , места общего пользования,,всё,что можно будет сдавать и за что можно будет получать деньги будет не наше
    вы вообще о чем? вас кладовочки волнуют в данный момент или возможность жить в своей собственной квартире?

    Если честно, я вообще в полной растерянности, потому что уже не вижу пути решения наших проблем. С одной стороны, конечно, и тепла хочется, и чистых подъездов, поэтому вроде нужно за УК голосовать. С другой стороны, Уникон настолько себя вольготно чувствует, что считает в праве еще и нас попрекать, что мы не выбрали УК. ДОМ НЕЖИЛОЙ! о каком выборе УК идет речь? Она его примет без электричества, горячей воды, недоделанным отоплением в подъездах? У нас на этаже до сих пор в некоторых квартирах венткороба не заделаны, а они нас попрекают в безынициативности.

    Мы, конечно, проголосовали за УК еще давно. В принципе, я за ТСЖ бы и не стала с такими-то разбросами и шатаниями. Но ситуация складывается вообще странным образом, и теперь точно каждый шаг надо тщательно продумывать....


    Кстати, новый "оптимистичный" прогноз по электричеству - 15 октября. Кто-нибудь в курсе, какие вообще работы сейчас ведутся в доме?

  • Большое спасибо за информацию

  • В ответ на: Достройкой дома занимается Уникон. ТСЖ (кстати где оно ?) то же не должно заниматься достройкой дома.... Где вы видели управляющие компание которые занимаются строительством?
    Кто здесь про ТСЖ говорит? Я Вас за ТСЖ в данный момент и не агитирую. Но таким образом, Вы сами признали, что логической связи между выбором эксплуатирующей организации и ускорением достройки дома нету НИКАКОЙ!

    В ответ на: Давайте проголосуем через 3 года, когда цены на недвижку вновь рванут вверх, и спекулянты начнут распродавать квартиры в нашем доме. Тогда и начнем голосовать, прописываться и заселяться. До этого момента все 750 инвесторов подписывают допсоглашения о перенесении окончания строительства до лучших времен :ха-ха!:
    Поток сознания какой-то. Вы о чем? Даже комментировать не хочется :))

    В ответ на: Выбрать УК надо только для того что бы наш дом официально подключили к отоплению. Об этом вы видимо ни разу не задумывались и наш топик не читали...
    Бред какой-то.....Ну Вы сами-то понимаете, что пишите? Вы уж прежде чем что-то подобное написать потрудитесь в вопросе разобраться. Чтобы "официально подключить к отоплению" не голосование за какую-либо форму управления домом нужно, а выполнение Технических Условий подключения Новосибирскэнерго как минимум. А это значит что данные работы должны быть завершены физически, а не на бумаге. Энергетикам неучтенные потери не нужны. И конечно же им обязательно нужны будут юридические документы об окончательном вводе в эксплуатацию, а не эти филькины грамоты. Без этого они договор на теплоснабжение не подпишут, по крайней мере не должны. Ну нету в этом процессе никакой УК или ТСЖ!
    А вот зачем нужно такое поспешное голосование за УК-Стандарт? Так это уже не секрет: на последнем собрании сами представители УК во главе с Ольгой Николаевной так заявили в итоге, что нужно "быстрее принимать дом у застройщика и т.п.". Т.е. быстрее подписывать акт, быстрее освободить Уникон от этих всех головняков и расходов на коммунальные платежи. Ну не зря же народ наслушавшись таких "аргументов" стал спрашивать: где тут голоса за ТСЖ отдают? Кто был на собрании - подтвердят.
    Так что на данный момент дело совсем не в выборе способа управления домом.

  • В ответ на: Чтобы "официально подключить к отоплению" не голосование за какую-либо форму управления домом нужно, а выполнение Технических Условий подключения Новосибирскэнерго как минимум.
    За НСЭ (Новосибирскэнерго) то не стоит так опрометчиво говорить. Или вы уже стали директором НСЭ ? :ха-ха!:

    Лучше прислушаться к сообщению Ковязина "Уважаемые собственники жилья!!! Прошу Вас срочно принимать решение по управлению домом, так как УК"Стандарт" не может подписать договор на подачу тепла. На следующую неделю обещают холода!!! Мы готовы подать в квартиры тепло(есть график подачи тепла по квартирам), все документы готовы, нет только решения и протокола общего собрания( т.е. нет полномочий у УК)."

  • В ответ на: ...где тут голоса за ТСЖ отдают?
    Напомните пожалуйста основную идею создания ТСЖ.

    Где сейчас члены правления ? Они бывают на форуме ?

    • Сауткин Антон Михайлович – кв. № 601 (строительный)
    • Казнадеева Юлия Викторовна – кв. № 313 (строительный)
    • Мясникова Ирина Валентиновна – кв. № 544 (строительный)
    • Фуст Евгений Владимирович – кв. № 378 (строительный)
    • Майер Галина Романовна – кв. № 386 (строительный)
    • Менжулин Сергей Алексеевич – кв. № 512 (строительный)
    • Киселев Дмитрий Анатольевич – кв. № 384 (строительный)
    • Рахметов Эльнур Габилович – кв. № 707 (строительный)
    • Сакович Михаил Михайлович – кв. № 487 (строительный)
    • Мариношенко Анатолий Анатольевич – кв. № 405 (строительный)
    • Сергеева Анна Игоревна – кв. № 648 (строительный)

    Остался только сайт http://gorsky8.narod.ru/ и бюллетень голосования

    Исправлено пользователем -Fox- (30.09.09 02:20)

  • В ответ на: Кто желает что бы нашим ТСЖ стал аналог ТСЖ Эдельвейс ?

    Для разнообразия внимательно читаем форум 11 дома. У них тепло уже есть. И горячую воду УКС подключает.
    у них дом другой. он был достроен Униконом, кроме остекления балконов (не путать с остеклением лоджий в доме 8а, разница большая, там они безопасные даже незастекленные). Под окнами этого дома расположен детский сад, впервые за многие годы построенный в Ленинском районе.
    Тема про 11 дом вообще ни о чем. Он достроен. Можете точно так же сравнивать наш дом с другими домами, которые построены в Новосибирске. Выбирайте твердые аргументы, если призываете голосовать за УК Стандарт

  • В ответ на: Выбирайте твердые аргументы, если призываете голосовать за УК Стандарт
    Что вы выбрали из огромного количества вариантов:

    1 - Совсем не голосовали. Так поступают те, кто приобрел квартиру для дальнейшей перепродажи. Данной категории инвесторов выгодно максимально долго выбирать способ управления.

    2 – ТСЖ. Совершенно не понятно, где это самое ТСЖ. Может больше ни кто не собирается создавать ТСЖ? Даже если и будет ТСЖ, то кто занимается этим вопросом? В какие сроки планируется создания ТСЖ ? Одни вопросы и ни одного ответа.

    3 – Сторонняя УК. Это вариант совсем для безбашенных инвесторов. Придумаем мифическую УК Рога и копыта, за них и проголосуем.

    4 – УК Стандарт.


    Какие аргументы еще требуются ???

    Исправлено пользователем KiBorg (30.09.09 08:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: забудте о кладовочках в мусоро- проводе,о тех помещениях, что подними , места общего пользования,,всё,что можно будет сдавать и за что можно будет получать деньги будет не наше
    вы вообще о чем? вас кладовочки волнуют в данный момент или возможность жить в своей собственной квартире?

    Если честно, я вообще в полной растерянности, потому что уже не вижу пути решения наших проблем. С одной стороны, конечно, и тепла хочется, и чистых подъездов, поэтому вроде нужно за УК голосовать. С другой стороны, Уникон настолько себя вольготно чувствует, что считает в праве еще и нас попрекать, что мы не выбрали УК. ДОМ НЕЖИЛОЙ! о каком выборе УК идет речь? Она его примет без электричества, горячей воды, недоделанным отоплением в подъездах? У нас на этаже до сих пор в некоторых квартирах венткороба не заделаны, а они нас попрекают в безынициативности.

    Мы, конечно, проголосовали за УК еще давно. В принципе, я за ТСЖ бы и не стала с такими-то разбросами и шатаниями. Но ситуация складывается вообще странным образом, и теперь точно каждый шаг надо тщательно продумывать....


    Кстати, новый "оптимистичный" прогноз по электричеству - 15 октября. Кто-нибудь в курсе, какие вообще работы сейчас ведутся в доме?
    нам ли быть в печали?
    что-то забыли мы про прокуратуру. может быть, пора вспомнить?
    складывается стойкое впечатление, что Уникон прочно связывает выполнение работ по дому с выбором его дочерней управляющей компании. И это очень странно и непонятно, какие-то мотивы у Уникона здесь есть. На последнем собрании нам бодро озвучили финальную версию графика работ и не менее бодро стали агитировать за УК Стандарт. Когда же не выбрали УК Стандарт, то и разговоры про выполнение работ поутихли. Я принципиально не против того, чтобы домом занималась управляющая компания.
    Но вызывают интерес следующие разрезы:
    - Уникон нас очень сильно подталкивает к тому, чтобы мы выбрали УК Стандарт. И это очень меня лично не устраивает. Снова нет диалога. Снова Уникон пытается продвинуть нам свою точку зрения, без всяких оговорок. Я уже столько наслушался безапеляционных заявлений представителей Уникона, что когда слышу что-то подобное,начинаю приходить в ярость;
    - достройка дома и выбор управляющей компании никак не связаны. Система отопления в доме не смонтирована полностью. Уважаемый Fox писал на форуме 11 дома о своем посещении подвала нашего дома. Я же по этажам ходил. Еще делать и делать. Как УК Стандарт нам собирается давать тепло? Или Уникон тут же зашевелится, если мы выберем УК Стандарт? но какая здесь взаимосвязь? Или руководство Уникона уже успокоилось и поверило в то, что ситуация с достройкой дома дальше пойдет гладко?
    То же самое, кстати, относится и к подаче горячей воды. Я не завидую тем, кто сделал ремонт в совей квартире, пусть и минимальный, а в квартире сверху на трубах с горячей водой Униконом банально не установлены заглушки;
    - и еще мне непонятно, чего ради, видя, что Уникон не строит дом, я побегу сейчас в офис УК Стандарт подписывать договор? Из опасений, что дом разморозят? помилуйте, у Уникона и его руководства в этом доме и офисы, и квартиры. Не стоит давить так на остальных дольщиков в этом вопросе, мы все в одной лодке. По этой же причине не вижу смысла и дольщикам/собственникам брызгать слюной друг в друга, она все равно останется в этой лодке.
    Мое резюме: пусть УК Стандарт снижает свои тарифы, это и будет шаг навстречу собственникам жилья, чтобы они (собственники) не чувствовали себя стадом баранов, которых гонят в нужном направлении. Уникону же, памятуя недавние события, не стоит расслабляться с достройкой дома и уж тем более увязывать достройку с выбором УКС

  • В ответ на: Вам Уникон или УКС так сильно по рукам ударили, что вы боитесь поставить свой замок на установленную Униконом деревянную дверь в квартире и на площадке ?

    Или вам 200 рублей на замок жалко ?

    Это ваша собственность и за ней лично вам надо присматривать.

    Некоторые ответственные жильцы во время субботника закрутили пустующие квартиры, что бы посторонние там не гадили.
    1. вернусь к сказанному РР. РР может сказать хоть что. да и на заборе тоже много чего написано. Но одно дело пустые разговоры, а другое нормы, правила и требования. Квартира еще не моя, с какого перепуга я буду ставить на нее замок?
    2. Я готов хоть сейчас поставить дверь и начать ремонт, но мне нужен достроенный дом.
    3. 200 рублей на замок ни разу не жалко, но как вы себе это представляете то? Прихожу, врезаю замок, закрываю дверь и ухожу. На следующий день приходят рабочие Уникона (например, чтобы проверить батареи для пуска отопления), а квартира закрыта. Им дверь ломать или разворачиваться? Замки на дверь должен был ставить Уникон и закрывать квартиры, тем самым сохраняя их для последующей передачи будущему владельцу.
    4. Это еще не моя собственность.
    5. Тьфу, тьфу, тьфу, но в квартире еще никто не гадил. Каждый раз когда прихожу на смотры старательно закрываю дверь, но приходя снова замечаю что она опять открыта..

  • В ответ на:
    В ответ на: 5. Тьфу, тьфу, тьфу, но в квартире еще никто не гадил. Каждый раз когда прихожу на смотры старательно закрываю дверь, но приходя снова замечаю что она опять открыта..
    Вам повезло у вас входная дверь есть , у меня она ни разу и не присутствовала :хммм:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: За НСЭ (Новосибирскэнерго) то не стоит так опрометчиво говорить. Или вы уже стали директором НСЭ ? :ха-ха!:
    Ну директором НСЭ еще не стал :)) А вот замом гендиректора Кузбассэнерго проработал достаточно долго и в теме разбираюсь. И не надо здесь всех дураками считать и лапшу на уши вешать самым бессовестным образом.

    В ответ на: Лучше прислушаться к сообщению Ковязина "Уважаемые собственники жилья!!! Прошу Вас срочно принимать решение по управлению домом, так как УК"Стандарт" не может подписать договор на подачу тепла. На следующую неделю обещают холода!!! Мы готовы подать в квартиры тепло(есть график подачи тепла по квартирам), все документы готовы, нет только решения и протокола общего собрания( т.е. нет полномочий у УК)."
    А вот тут то как раз я и хочу от г-на Ковязина получить разъяснения (и без всяких адвокатов Fox и KiBorg): причем здесь УК-Стандарт (как и любая другая УК ил ТСЖ)? И неужели г-ну Ковязину неизвестно, что вопросом подключения дома к коммуникациям должен заниматься застройщик. А главное это делается ДО ТОГО как дом в эксплуатацию сдается и акты с дольщиками подписываются. И не нужны энергетикам никакие протоколы никаких собрания! Что за бред? И именно так работают все более-менее нормальные застройщики в городе: и Союз-10, и Сибирь, и Русь и многие другие. Но только в Униконе все с ног на голову поставлено и нас хотят заставить действовать по их перевернутым правилам. Лично я не хочу. Мне кажется любой мыслящий человек, когда видит что его пытаются использовать "в темную", вне зависимости от его компетенции и специальности, способен разобраться что в его интересах, а что нет.

  • дом недоделаный хотят спихнуть строители в УКс,чтобы потом все проблемы,что были УНИКОН стали нашими,это делается методично,упорно,настырно,,не кнутом так шашлыком и люди многие этого не понимают,но кто уже выбрал УКс ждёт тепла,но в целпм система не готова,ждите квитанций за оплату комунальных услуг от УКС.
    то что все ходят по верху и смотрят неполадки по квартирам,а ещё они есть и по крыше и по подвалу.
    и в принципе никто не занимается строительством,надо снова подключать СМИ,ТВ ,а это значить и прокуратуру иначе денег не будет на достройку,а УКс останется.

    реальность

  • С самого начала УКс вёл себя очень нагло,он не видел конкуренции,потом встала на пути ИГ,УКс стал более сговорчевей,и вам прописку и все для вас только проголосуйте,
    ребята(ИГ) стойко держались,я думаю ,что они ещё здесь,но постоянно такие заитересованые лица как FOX и другие,капают тепла не будет .воды не будет надо идти в УКс,люди не понимают,а Андрей Леонидович подогревает,определяйтесь с УКс,всё будет,но он ЛИЦО заинтересованое,а вы то прекрасно понимаете что ДОМ надо достраивать,а не заключать договор с УКс,надо жать
    пидаль на УНИКОН.
    И когда это поймут другие ,ИГ чего-то добьётся,а пока УКс не будет конкуренции она ещё поднимет плату,т.к они с УНИКОН ДОМ НЕ ДОСТРОИЛИ и вы инвесторы должны в этом участвовать,я лично своё обязательство перед УНИКОН выполнила,и желаю получить готовый ДОМ,со всеми Вытекающими:тепло ,вода гор.хол.,сухой подвал ,нармальная вентиляция,закрытае подъезды и т.д.Всё что УНИКОН обещал доделать.

    реальность

  • В ответ на: Напомните пожалуйста основную идею создания ТСЖ.
    Напоминаю:
    На последнем собрании путем голосования ("за" не меньше 100 человек из присутствовавших, "против" 3-4 человека, "воздержались" не более 5) УК-Стандарт был предложена схема управления домом: Создается ТСЖ, ТСЖ заключает договор на управление домом с УК-Стандарт (единый договор, условия которого предварительно должны быть вынесены на обсуждение собственников). Нормальная схема. Все при своих интересах: УК занимается гарантированно своим бизнесом (а кроме этого у них и не может быть других интересов), при этом УК не расслабляется и знает, что в случае недобросовестного исполнения своих обязательств подыскать им замену и переподписать один едиственный договор - это дело техники. Интересы собственников тоже соблюдены: имеется ТСЖ в лице жильцов добровольно взявших на себя это бремя, которые должны контролировать ход достройки дома, осуществлять коммуникации с различными инстанциями, а вдальнейшем качество услуг оказываемых УК, контролировать тарифообразование и обоснованность тарифов. Самое главное, делать они это будут на основании принятого Устава и на постоянной основе. И не надо будет по любому вопросу собирать наше народное вече, чтобы очередных представителей снабдить доверенностями и полномочиями.
    На вопрос: Сколько будут стоить услуги ТСЖ? Михаил Сакович пообещал, что на данном этапе готовы работать на общественных началах. По крайней мере ТСЖ самостоятельно без одобрения Собранием собственников не сможет какие-то платежи установить.
    Поэтому всякие инсинуации на тему непомерного удорожания тарифов из-за ТСЖ неуместны.

    Представителям УК-Стандарт был задан вопрос: Имеет ли для УК принципиальное значение по какой схеме работать: по единому договору с ТСЖ или по прямым договорам с каждым из 460 собственников? И Ольга Николаевна, и директор УК-Стандарт сказали, что для них значения не имеет. И им даже лучше и удобнее работать по одному едиственному договору, чем вести платежи и работать с 460 контрагентами.
    Но вот на этом их логика и закончилась. И на вопросы: Зачем вы вмешиваетесь в процесс голосования по поводу ТСЖ и зачем ему противодействуете путем активной агитации за УК и оттягивания недостающих голосов на себя? НЕ ОТВЕТИЛИ НИЧЕГО! Им предложили, раз вам все равно по какой схеме, а с одним договором даже удобней, то пусть ваши сторонники проголосуют за ТСЖ. И кворум будет, так как в сумме больше 50%. Мы же подтвердили, что УК-Стандарт по-любому будет работать на доме! А в ответ ничего!
    Ну а когда Ольга Анатольевна проговорилась, что за УКС нужно проголосовать, что быстрее акт приемки от застройщика подписать.... Это чтобы с Уникона сразу все взятки гладки? Ну тут началось :)) И истинные цели Уникона + УКС стали очевидны. И эти цели ну никак не совпадают с нашими!

    В ответ на: Где сейчас члены правления ? Они бывают на форуме?
    Они бывают на собраниях, т.к. пока именно собрания являются легетимной формой обсуждения и принятия решений, а не форум. И там Вы можете им и всем очно высказывать свою точку зрения, как это делают действительно ответственные собственники, действительно неравнодушные к судьбе нашего дома.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: