Погода: 19 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Засланый казачек на сайте вдолевке указал:
    знаю лично Михаила Саковича, его мнение относительно расходования средств совпадает с моим, но кто такой казачок?

  • В ответ на:
    В ответ на: Засланый казачек на сайте вдолевке указал:
    знаю лично Михаила Саковича, его мнение относительно расходования средств совпадает с моим
    zloynsk это Михаил Сакович ?
    Кто из Вас прав ?

    Мнение zloynsk:
    зарплата председателя будет к примеру 15 тыс, бухгалтера 15 тыс, плюс налоги с них 8 тыс.

    Ваше мнение:
    зарплата председателя - 0 р. в год, бухгалтеры берут 5 тыс. за сдачу квартального отчета

    Если zloynsk это не Михаил Сакович то это засланный казачек порочащий ТСЖ

    Исправлено пользователем KiBorg (29.08.09 22:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: человек говорит Вам про акт, который ему дают в Униконе. На этом этапе никаких документов БТИ у дольщика на руках нет. соответственно, сравнить получится позднее
    За 8 месяцев можно получить данные с БТИ. Было бы желание. Особенно когда идет разговор о дополнительной оплате в 400 тыс руб за лишние квадраты.
    Акт в Униконе ему то же не дали ???
    Как то все очень странно. Акт не дают в Униконе. БТИ отказывается выдать документы.
    Сергей,конечно, и сам писать умеет. Но тут нестыковка. Речь идет о том, что квартиру померил дольщик в январе, а акт ему предложили подписать в августе. Бывает такое? В таком случае нет никаких 8 месяцев. Естественно, что плана БТИ пока нет у дольщика.
    Про то, что акт Уникон не дает - ни слова
    Так на чем основаны умозаключения?
    Не могу не отметить тот факт, что застройщик пока не выполнил свои обязательства по достройке дома. Делает и сделал - разные вещи. Пусть меня глаза обманывают, когда я гляжу на дом, но если я им не поверю на своей незастекленной лоджии, то для меня это может плачевно кончиться.
    Кто-то из дольщиков готов записаться к Уникону в защитники?
    Пусть достроят дом, и будет им мир и покой.

  • В ответ на: zloynsk это Михаил Сакович ?
    нет, Михаил не зарегистрирован на сайте вдолёвка (и я тоже не зарегистрирован)
    В ответ на: Кто из Вас прав ?
    наши мнения совпадают

    так получилось, что в голове успешных людей формируется образ, соответствующий действительности, и в своих действиях такие люди руководствуются этим образом. в мозгах же тех, кто не способен создавать образы действительности создаются суррогатные образы при помощи фантазии (в чем-то это сродни причинам появления религии как феномена), причем качество этих образов зависит от общего уровня развития. все эти фантазии всем хороши, кроме того, что действительность невозможно загнать в рамки фантазий, верно только обратное.

    к чему я все это - если что-то непонятно, то не нужно придумывать религию, нужно спросить, а не плодить очередных автоматчиков зибницкой и председателей на теплых пляжах

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: человек говорит Вам про акт, который ему дают в Униконе. На этом этапе никаких документов БТИ у дольщика на руках нет. соответственно, сравнить получится позднее
    За 8 месяцев можно получить данные с БТИ. Было бы желание. Особенно когда идет разговор о дополнительной оплате в 400 тыс руб за лишние квадраты.
    Акт в Униконе ему то же не дали ???
    Как то все очень странно. Акт не дают в Униконе. БТИ отказывается выдать документы.
    Сергей,конечно, и сам писать умеет. Но тут нестыковка. Речь идет о том, что квартиру померил дольщик в январе, а акт ему предложили подписать в августе. Бывает такое? В таком случае нет никаких 8 месяцев. Естественно, что плана БТИ пока нет у дольщика.
    Про то, что акт Уникон не дает - ни слова
    Так на чем основаны умозаключения?
    Не могу не отметить тот факт, что застройщик пока не выполнил свои обязательства по достройке дома. Делает и сделал - разные вещи. Пусть меня глаза обманывают, когда я гляжу на дом, но если я им не поверю на своей незастекленной лоджии, то для меня это может плачевно кончиться.
    Кто-то из дольщиков готов записаться к Уникону в защитники?
    Пусть достроят дом, и будет им мир и покой.
    В чем проблема то ?
    Сложно обратиться к первоисточнику в лице БТИ и проверить что указано в плене его квартиры?
    Зачем Сергей в январе мерил свои квадраты, если Акт ему предложили подписать в Августе. Логично начать мерить в Августе и сразу же обратиться в БТИ. Не верим Уникону, может БТИ поверим ? Или БТИ это то же дочка Уникона ?

    Без бумаг все это пустые разговоры, кто виноват: БТИ, Уникон или Сергей что то не так расслышал.

    Исправлено пользователем KiBorg (29.08.09 22:40)

  • KiBorg хватит уже писать всякие небылицы про ТСЖ. В настоящий момент, единственные люди, которые нас уже обманули и все еще этим занимаются, это УНИКОН и УКС! Это у они летают в теплые страны на наши деньги) Возможно и Вы являетесь их представителем! Тогда с вами все понятно!

  • я речь как раз и веду про то, что пусть Уникон сам себя защищает. У меня,как у дольщика, такого желания нет.
    Мне войти в их положение? Мне своего хватает.

  • кстати, копаться в мотивах других людей: почему он сделал так, а не иначе - непростое и неблагодарное занятие.
    Высмеивать можно кого и что угодно, понять куда сложнее

  • Да что мы опять про зарплату,пусть так работают,мы ещё ни кого не выбрали.
    Дом наш большой,будет и прибыль,с тех кто мусоропроводы будет орендовать,а внизу мусоро -сборник ещё дороже,не пережевайте,главное построить ДОМ(довести до ума,руками опытных строителей)и если можно прверить крышу,она у нас как и весь дом никак у всх ,особая,гравийно-сентипоновая,с грудой ржавого железа.стены хоть штукатуркой заделаны.
    для начала зарплату опредилить минимальную,сколько -это сейчас?,а птом за экономию бонусы разные,всё оговорить,в нашем доме наверняка найдуться и электрики опытные слесари,им тоже зарплату,а за оперативность бонусы,
    И если люди согласятся так работать,то пожалуйста,нет ,надо будет искать другой выход,как оплачивать.
    Стройка почему умерла,да потому что УНИКОН неоплачивал рабочим.В среднем можно прикинуть всё,только вот хозяев квартир ещё всех нет,. требовать с тех что есть за весь дом не получется,это тоже надо обговорить.Сколько кв.метр стоит,
    в других домах,а на самый дешовый,это навроде гостиницы 2х звездочной.Консежка-дверь железная,а ключи только у жильцов,многие не живут ,а зарплата складывается со всех.

    реальность

  • Строители Уникона сегодня с утра дорогу и тротуар забетонировали перед первым подъездом.

  • В ответ на: Да что мы опять про зарплату,пусть так работают,мы ещё ни кого не выбрали.
    Дом наш большой,будет и прибыль,с тех кто мусоропроводы будет орендовать,а внизу мусоро -сборник ещё дороже,не пережевайте,главное построить ДОМ(довести до ума,руками опытных строителей)и если можно прверить крышу,она у нас как и весь дом никак у всх ,особая,гравийно-сентипоновая,с грудой ржавого железа.стены хоть штукатуркой заделаны.
    для начала зарплату опредилить минимальную,сколько -это сейчас?,а птом за экономию бонусы разные,всё оговорить,в нашем доме наверняка найдуться и электрики опытные слесари,им тоже зарплату,а за оперативность бонусы,
    И если люди согласятся так работать,то пожалуйста,нет ,надо будет искать другой выход,как оплачивать.
    Стройка почему умерла,да потому что УНИКОН неоплачивал рабочим.В среднем можно прикинуть всё,только вот хозяев квартир ещё всех нет,. требовать с тех что есть за весь дом не получется,это тоже надо обговорить.Сколько кв.метр стоит,
    в других домах,а на самый дешовый,это навроде гостиницы 2х звездочной.Консежка-дверь железная,а ключи только у жильцов,многие не живут ,а зарплата складывается со всех.
    а какой смысл создавать штат в ТСЖ сейчас?

  • В ответ на: Строители Уникона сегодня с утра дорогу и тротуар забетонировали перед первым подъездом.
    хорошо, пусть выполняют свои обязательства, кто же против

  • с какой стороны первый подъезд,можно фото.

    реальность

  • ,а какой смысл идти вУК Стандарт,чем они себя показали,только лишь тем,что яро за себя агитируют ,
    Вам с окна наверное прекрасно видно как жители 8 -8а ходят по горочке ,по грязи мимо УК Сандарт не слева,а справа почему бы для начала не вымостить дорожку,лесенку,если вы так заботитесь о жильцах,привлекаете к себе доп.людей.Весело смотреть ,может кто то упадёт,а где проход .очень далеко. Особенно когда несёш тяжело.

    реальность

  • В ответ на: По ДДУ, при таком раскладе, я еще должен буду заплатить Уникону разницу в 10 кв.м., в моем случае 400 тыс. р. :biggrin:
    То ли за идиотов держат ?! :ха-ха!:
    Пааазвольте.. в вашем недострое уже 40тыр метр?

  • В ответ на:
    В ответ на: По ДДУ, при таком раскладе, я еще должен буду заплатить Уникону разницу в 10 кв.м., в моем случае 400 тыс. р. :biggrin:
    То ли за идиотов держат ?! :ха-ха!:
    Пааазвольте.. в вашем недострое уже 40тыр метр?
    Я по переуступке принял ДДУ в декбаре 2008 г. По 40 тыс. р. за квадрат в ДДУ, но заплатил я больше. :хммм:
    Специально для Киборга. Уж много энергии у вас-тебя. Может на стройке растратишь 9-те). К каждому слову придирка...

    Я мерил квартиру в январе для того чтобы посчитать материалы для ремонта. Акт попросил в августе для ознакомления, стандартный. На столе в Униконе такие же лежат подписанные другими дольщиками. Акт приема квартиры по Гор. м-ну 8а, причем есть абзац: претензий не имею, все получил полностью. В БТИ я не звонил, т.к. я еще не вижу что получать от Уникона.
    Если уж сильно надо я приложу акт ( сканера у меня нет)?!

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • 29.08.09 У меня тоже аналагичная ситуация,только разница в один метр,я поспорила,но акт подписала,у меня время не терпело
    надо было оформлять документы.А с плщадью очень просто,замеры делали в декабре,ни коробов ни штукатурки,столбы не в счёт,а их
    9 в двушке,один очень большой,когда зашили коробам вентиляцию,а она от прект отличаеться,удалена от стены на 10см и зашита
    не вплотную,ещё минус,штукатурка толщиной3-4 см,стены то кривые таким образом площадь уменьшаеться,я тоже перемеряла для
    покупки стр.материалов.У меня комнаты возле окна шир.2800см,а у входа 2803см идр тоже не лучше,но когда сделала ремонт
    незаметно.с линолиумом проблемы,обрезать пришлось криво.А обои клееть очень сложно,столбы,кривые стены и т.д.

    реальность

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: По ДДУ, при таком раскладе, я еще должен буду заплатить Уникону разницу в 10 кв.м., в моем случае 400 тыс. р. :biggrin:
    То ли за идиотов держат ?! :ха-ха!:
    Пааазвольте.. в вашем недострое уже 40тыр метр?
    Я по переуступке принял ДДУ в декбаре 2008 г. По 40 тыс. р. за квадрат в ДДУ, но заплатил я больше. :хммм:
    Специально для Киборга. Уж много энергии у вас-тебя. Может на стройке растратишь 9-те). К каждому слову придирка...

    Я мерил квартиру в январе для того чтобы посчитать материалы для ремонта. Акт попросил в августе для ознакомления, стандартный. На столе в Униконе такие же лежат подписанные другими дольщиками. Акт приема квартиры по Гор. м-ну 8а, причем есть абзац: претензий не имею, все получил полностью. В БТИ я не звонил, т.к. я еще не вижу что получать от Уникона.
    Если уж сильно надо я приложу акт ( сканера у меня нет)?!
    Отвечу Вашими словами, которые Вы писали вдолевке "наивный Вы чукотский мальчик которого все подряд кидают", который даже не может сходить в БТИ и получить документы НА СВОЮ КВАРТИРУ. При этом бьете себя в грудь с лозунгами “нам нужно ТСЖ как юридическое лицо, которое представляет всех жителей дома в мэрии, суде, прокуратуре”. Или вы не хотите ничего делать, а переложить всю работу на ТСЖ ?

    Вы еще не являетесь собственником, и не будете платить ТСЖ за управление домом. На форуме неоднократно поднимался вопрос о количестве дольщиков неподписавших акты и имеющих полное право не оплачивать услуги ТСЖ, таких примерно половина. Своими действиями Вы пытаетесь втянуть ТСЖ (после его создания) в долговую яму. ТСЖ как юридическое лицо должно В ПОЛНОМ объеме оплачивать услуги, ЗА ВЕСЬ ДОМ, и за Вас в частности.

    Исправлено пользователем KiBorg (30.08.09 10:11)

  • Веселый случай произошел несколько лет назад в соседней новостройке (Горский 1).

    Женщина установила железную дверь, наняла бригаду и начала делать ремонт в квартире. Ремонт почти сделали.
    В один прекрасный день появился другой хозяин этой же квартиры cо словами “Зачем вы поставили дверь в моей квартире и делаете в ней ремонт ?”
    Как потом выяснилось, женщина перепутала этаж и сделала ремонт в чужой квартире. За свой счет.

    Инвесторы, будьте внимательны. Возможно, вы мерите площадь и делаете ремонт в чужих квартирах.

  • Ваш пример в нашей ситуации не очень подходит,Мы как люди непонимаем стр. номер или нет какая кв.,нас привели показали ,а дальше мы делаем,если нам не очень знающий дядя из УНИКОНА показал не дай бог не нету кв,то естественно мы и делать будем не свою .А в процесе ремонта,несколько раз .само начальство мастера между собой уточняли,то или не тот номер кв.Даже если женщина и сделала ремонт,то это могла быть не её вина,ИНВЕСТОРЫ ТРЕБУЙТЕ ПЛАН КРАРТИРЫ.ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЭТАЖ,А ПОПУТНО И СМЕТУ НА КВ.ИЗ НЕЁ ВЫ УЗНАЕЕТЕ,ЧТО ПОЛОЖЕНО ДЕЛАТЬ В КВ, ЧТО ДОЛЖНЫ ВЫ.

    реальность

  • /// Вы еще не являетесь собственником, и не будете платить ТСЖ за управление домом. На форуме неоднократно поднимался вопрос о количестве дольщиков неподписавших акты и имеющих полное право не оплачивать услуги ТСЖ, таких примерно половина. Своими действиями Вы пытаетесь втянуть ТСЖ (после его создания) в долговую яму. ТСЖ как юридическое лицо должно В ПОЛНОМ объеме оплачивать услуги, ЗА ВЕСЬ ДОМ, и за Вас в частности.///


    Киборгу. Не вам указывать куда и когда мне идти.
    Создание ТСЖ не означает автоматическое принятие дома и расходов по нему. ТСЖ принимает дом от застройщика по акту. Дом не готов, соответственно принимать нет необходимости.
    Я не отлыниваю от оплаты взносов. Но т.к. дом не готов о каких либо постоянных платежах не может быть и речи.

    PS В отличие от вас я присутствую на форуме под своим настоящим именем, следовательно, я "не растворюсь" в случае чего.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В жизнеспособность ТСЖ я верю, а в дееспособность – нет.

    Хотя у меня нет сомнения, что инициативная группа, как и возможный Председатель ТСЖ – это честные порядочные, ответственные люди.
    Но в нашем случае нужны Павки Корчагины из бессмертного произведения Н.Островского «Как закалялась сталь».
    Хотя даже эти Корчагинцы под давлением многочисленных правовых, административных и чиновничьих требований, постановлений, правил и указаний со временем окажутся не эффективными исполнителями.

    УК - если не явно, то в какой-то мере являются аффилированными организациями. Получая свою коммерческую выгоду, они тем не менее демонстрируют профессионализм и без сомнения – полезность собственникам.

    Устранение брака при строительстве, а так же строительных недоделок – это совсем другой правовой аспект!!!
    Вопросы «недоделок» как мы видим - никем не оспариваются и не снимаются с повестки, вопрос только во времени.

    Более того, как показывает судебная практика, в этих вопросах суды всегда защищают права собственников (замечу не дольщиков, - а собственников), так как «недострой» ущемляет право собственника на жилище (ст.40 Конституции); право потребителя на получение качественных и в полном объеме жилищно-коммунальных услуг.

    Люди!!!, давайте подчинимся большинству, если ТСЖ не наберет 50%+1 товарища от числа !!!собственников!!!, тогда пусть будет УК под пристальным контролем собственников. У нас другого варианта нет. Хватит уже сотрясать воздух бесполезными аргументами и сомнительными познаниями.

    На форуме много говорится о протечке крыши, -
    жаль что моя квартира находится не под этой протекающей крышей, я бы смогла постоять за себя, сделать протечку источником творческих экспериментов высокооплачиваемых специалистов по ремонту и дизайну жилища и заодно обеспечить свою жизнь безбедным существованием.
    Тем же, кто все же проживает под крышей с протечкой, - рекомендую поискать в инете судебные акты по ключевым словам «протечка крыши» «затопление квартиры» & «материальный ущерб»&«моральный вред». Я уверена - вы сделаете для себя приятное и полезное открытие.

    Спасибо за внимание. Гладкова Ольга.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • В ответ на: В жизнеспособность ТСЖ я верю, а в дееспособность – нет.

    Хотя у меня нет сомнения, что инициативная группа, как и возможный Председатель ТСЖ – это честные порядочные, ответственные люди.
    Но в нашем случае нужны Павки Корчагины из бессмертного произведения Н.Островского «Как закалялась сталь».
    а зачем нам нужны Павки Корчагины? Какие качества Павки Корчагина,на Ваш взгляд, понадобятся в данном случае?
    В ответ на: Хотя даже эти Корчагинцы под давлением многочисленных правовых, административных и чиновничьих требований, постановлений, правил и указаний со временем окажутся не эффективными исполнителями.
    Вы сами предложили Корчагина, Вы же его и отвергаете. Для чего тогда был разговор про Павку? Интересный логический ход...

    В ответ на: УК - если не явно, то в какой-то мере являются аффилированными организациями.
    о какой аффилированности речь? с кем? пока я знаю одну структуру, аффилированную с Униконом.

    В ответ на: Получая свою коммерческую выгоду, они тем не менее демонстрируют профессионализм и без сомнения – полезность собственникам.
    а кто говорит, что мы сейчас будем только с ТСЖ? назовите, пожалуйста, минусы варианта: ТСЖ+УК (при котором, ТСЖ представляет интересы собственников жилья, а УК полноценно обслуживает дом)

    В ответ на: Устранение брака при строительстве, а так же строительных недоделок – это совсем другой правовой аспект!!!
    Вопросы «недоделок» как мы видим - никем не оспариваются и не снимаются с повестки, вопрос только во времени.

    Более того, как показывает судебная практика, в этих вопросах суды всегда защищают права собственников (замечу не дольщиков, - а собственников), так как «недострой» ущемляет право собственника на жилище (ст.40 Конституции); право потребителя на получение качественных и в полном объеме жилищно-коммунальных услуг.
    подскажите, пожалуйста, как отдельно взятый собственник будет доказывать в суде недоделки, которые строители не сделали по дому в целом? Какие у него одного при этом будут издержки? Заинтересована ли УК Стандарт находить в доме все недоделки при приеме дома от Уникона?
    В ответ на: Люди!!!, давайте подчинимся большинству, если ТСЖ не наберет 50%+1 товарища от числа !!!собственников!!!, тогда пусть будет УК под пристальным контролем собственников. У нас другого варианта нет. Хватит уже сотрясать воздух бесполезными аргументами и сомнительными познаниями.
    поясните, пожалуйста, какие аргументы бесполезны и какие познания сомнительны

  • В ответ на: Какие качества Павки Корчагина,на Ваш взгляд, понадобятся в данном случае?
    Волевые - для достижения положительных результатов; морально-этические - для формирования единодушного мнения.

    при этом
    Хотя даже эти Корчагинцы под давлением многочисленных правовых, административных и чиновничьих требований, постановлений, правил и указаний со временем окажутся не эффективными исполнителями.

    В остальном, с учетом вашей гражданской позиции, - почти согласна.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • В ответ на: подскажите, пожалуйста, как отдельно взятый собственник будет доказывать в суде недоделки, которые строители не сделали по дому в целом
    На вскидку
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС МО от 12 мая 2009 года Дело N КГ-А40/3465-09

    Судом 1-й и апелляционной инстанций установлено, что
    1. Предметом деятельности ТСЖ как управляющей организации НЕ ЯВЛЯЕТСЯ защита и представление общих интересов домовладельцев в органах власти и управления, судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими лицами и гражданами.

    2. ТСЖ создается в целях совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения его эксплуатации, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в этом доме.

    3. В соответствии со статьей 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме
    (а не ТСЖ)
    принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.


    Кроме того, - В соответствии с пунктом 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом СУДОМ.

    Каждому собственнику нужно обосновывать какое его право нарушено, кем нарушено и каким законом это право предусмотрено.

    Спасибо за внимание.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • В ответ на:
    В ответ на: подскажите, пожалуйста, как отдельно взятый собственник будет доказывать в суде недоделки, которые строители не сделали по дому в целом
    На вскидку
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС МО от 12 мая 2009 года Дело N КГ-А40/3465-09

    Судом 1-й и апелляционной инстанций установлено, что
    1. Предметом деятельности ТСЖ как управляющей организации НЕ ЯВЛЯЕТСЯ защита и представление общих интересов домовладельцев в органах власти и управления, судах, а также во взаимоотношениях с иными юридическими лицами и гражданами.

    2. ТСЖ создается в целях совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения его эксплуатации, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в этом доме.

    3. В соответствии со статьей 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме
    (а не ТСЖ)
    принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.


    Кроме того, - В соответствии с пунктом 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом СУДОМ.

    Каждому собственнику нужно обосновывать какое его право нарушено, кем нарушено и каким законом это право предусмотрено.

    Спасибо за внимание.
    это понятно. многие из нас уже действуют сами по себе,в одиночку. Лично для меня это труда не составляет.
    но я уточню свой вопрос. Как собственник квартиры будет доказывать, что в электропроводке (подвале, крыше и т.п.) по дому в целом есть недоделки? Какие ему для суда потребуются доказательства? и сколько ему это будет стоить?

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие качества Павки Корчагина,на Ваш взгляд, понадобятся в данном случае?
    Волевые - для достижения положительных результатов; морально-этические - для формирования единодушного мнения.

    при этом
    Хотя даже эти Корчагинцы под давлением многочисленных правовых, административных и чиновничьих требований, постановлений, правил и указаний со временем окажутся не эффективными исполнителями.

    В остальном, с учетом вашей гражданской позиции, - почти согласна.
    все мы - разные.
    никто из нас не похож на Павку Корчагина, да и зачем на кого-то походить? какое это имеет отношение к сегодняшней, реальной (не книжной) жизни, к давлению чиновничьих требований etc.
    кстати, а о каких чиновничьих требованиях речь? можно подробнее?

  • 29 числа мы пополнили число проживающих в дашем многострадальном доме. При переезде мы столкнулись с упорным сопротивлением строителей. Они, видите ли, залили бетоном площадку перед 1-м подъездом, закрыли ворота и никого непускали. С большим трудом удалось договариться.

    Сегодня ворота опять закрыты. Возможно будут заливать дальше.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: 29 числа мы пополнили число проживающих в дашем многострадальном доме. При переезде мы столкнулись с упорным сопротивлением строителей. Они, видите ли, залили бетоном площадку перед 1-м подъездом, закрыли ворота и никого непускали. С большим трудом удалось договариться.

    Сегодня ворота опять закрыты. Возможно будут заливать дальше.
    Поздравляю с Новосельем!!!

    Бетон залили 29 числа с утра. Соответственно ходить по нему было нельзя. Охранники еще своих собак все утро гоняли, что бы они не испортили работу.

  • Поздравляю с новосельем! А мы вчера переезжали, так что нам повезло, бетон высох не хватало только красной дорожке.

  • кстати, вчера стяжку укладывали в первой секции

  • В ответ на:
    В ответ на: Получая свою коммерческую выгоду, они тем не менее демонстрируют профессионализм и без сомнения – полезность собственникам.
    а кто говорит, что мы сейчас будем только с ТСЖ? назовите, пожалуйста, минусы варианта: ТСЖ+УК (при котором, ТСЖ представляет интересы собственников жилья, а УК полноценно обслуживает дом)
    Хоть и не мне адресован вопрос, но можно я назову?....
    Время!!! И лишняя зарплата!!!
    Ну как вы этого не понимаете????????.... :dnknow:
    Голосовать за ТСЖ начали в июле.... Завтра сентябрь! НИЧЕГО не сдвинулось с места!!!!! И также будет продолжаться еще не один месяц....
    Зачем мы тянем время? Расскажите, а?... Тех, кому есть, где жить, можете не отвечать про судебные тяжбы и прочие дела, которые могут затянуться на неопределенное время....

  • Бетон залили оставив дорожку. Ее вполне хватило всем для переноса вещей (в том числе холодильника и шкафа). Незнаю, зачем было строителям поднимать такой шум и гам.

    А главное, могли бы о таких работах и предупреждать заранее. Я заказал машину на 3 часа и вез вещи с другого конца города. Приехали к закрытым воротам. Строители, на мои жалобные сетования, заявили, что это мои проблемы и могу ехать назад. Я был в шаге от того, что бы сломать ворота. Придомовая территория конечно дело важное, но наглеть тоже нужно в меру.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Получая свою коммерческую выгоду, они тем не менее демонстрируют профессионализм и без сомнения – полезность собственникам.
    а кто говорит, что мы сейчас будем только с ТСЖ? назовите, пожалуйста, минусы варианта: ТСЖ+УК (при котором, ТСЖ представляет интересы собственников жилья, а УК полноценно обслуживает дом)
    Хоть и не мне адресован вопрос, но можно я назову?....
    Время!!! И лишняя зарплата!!!
    Ну как вы этого не понимаете????????.... :dnknow:
    Голосовать за ТСЖ начали в июле.... Завтра сентябрь! НИЧЕГО не сдвинулось с места!!!!! И также будет продолжаться еще не один месяц....
    Зачем мы тянем время? Расскажите, а?... Тех, кому есть, где жить, можете не отвечать про судебные тяжбы и прочие дела, которые могут затянуться на неопределенное время....
    Не только время и зарплата.

    1. ТСЖ как юр лицо должно своевременно оплачивать услуги УК. ТСЖ не оплатило - УК тупенько перекрывает вентили и выключает рубильники всему дому. ТСЖ уже должно само разбираться, кто из собственников не оплатил, выбивать деньги. При ТСЖ не действует закон о защите прав потребителей. Колхоз дело добровольное. Самое интересное будет через полгода-год. ТСЖ не сможет разорвать договор с УК до тех пор, пока не погасит долги. Долги будут. Или будут заоблачные тарифы.

    2. ТСЖ при отсутствии офиса не может принимать наличные платежи от собственников. По этому ТСЖ нас отправит платить в банк или автоматы в метро. Это дополнительные расходы из нашего кармана.

    3. При аварийных ситуациях мы должны обратиться в ТСЖ за электриком, сантехником. ТСЖ тупо переправит нас в УК. УК может так же тупо отправить нас обратно в ТСЖ. Ищи потом кто прав, кто виноват.

    Исправлено пользователем -Fox- (31.08.09 14:09)

  • В ответ на: А главное, могли бы о таких работах и предупреждать заранее. Я заказал машину на 3 часа и вез вещи с другого конца города. Приехали к закрытым воротам. Строители, на мои жалобные сетования, заявили, что это мои проблемы и могу ехать назад. Я был в шаге от того, что бы сломать ворота. Придомовая территория конечно дело важное, но наглеть тоже нужно в меру.
    еще 3 года назад было объявлено о строительстве дома:) и, если строители будут подстраиваться под каждого заезжающего, то стройка еще год-два продлится))

  • В ответ на:
    В ответ на: А главное, могли бы о таких работах и предупреждать заранее. Я заказал машину на 3 часа и вез вещи с другого конца города. Приехали к закрытым воротам. Строители, на мои жалобные сетования, заявили, что это мои проблемы и могу ехать назад. Я был в шаге от того, что бы сломать ворота. Придомовая территория конечно дело важное, но наглеть тоже нужно в меру.
    еще 3 года назад было объявлено о строительстве дома:) и, если строители будут подстраиваться под каждого заезжающего, то стройка еще год-два продлится))
    :eek: Подскажите мне, когда дом сдали официально? и когда его должны были передать УК и жильцам? Может это мне строителей спрашивать, а можно мне переехать или я вам помещаю. :зло:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • На данный момент времени я ставлю свои интересы выше интересов строителей. Они нам должны как "шведы", и, как минимум, должны вести себя уважительно по отношению к жильцам. А если нехотят, то будут нарываться на встречную грубость. Терпение и доверие, лично мое, исчерпалось.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: На данный момент времени я ставлю свои интересы выше интересов строителей. Они нам должны как "шведы", и, как минимум, должны вести себя уважительно по отношению к жильцам. А если нехотят, то будут нарываться на встречную грубость. Терпение и доверие, лично мое, исчерпалось.
    дык они вам что лично должны были позвонить и сообщить, что будет заливаться основа дороги и проезд машин будет затруднен? нет, конечно, это было бы хорошо, но не верится в такое)) А если вам строители что-то должны, то подайте в суд на них и отсудите их долг. но вы же подписали акт приема-передачи, в котором написано что "претензий не имею", так что получается после подписания они уже вам ничего не должны... В общем, я к тому, что если Уникон нашел денег и возобновил строительство дома, то пусть строят. А то пару месяцев назад все ругались, что Уникон не строит, а теперь будем ругаться что строит.. Если вы решили заселиться в строящийся объект (а он строящийся в настоящее время и никто с этим не поспорит), то будьте готовы к неудобствам проживания...

  • Плюсы и минусы ТСЖ - УК, на вскидку.

    Документы, обязательные для ТСЖ:

    • устав ТСЖ;
    • свидетельство о внесении ТСЖ в Единый государственный реестр юридических лиц;
    • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
    • временное свидетельство о землепользовании;
    • извещение страхователю во внебюджетных фондах: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования;
    • письмо комстата о присвоении кодов: ОКПО, СОАТО, СООГУ, ОКОНХ, ОКОПФ/ОКФС;
    • печать, угловой штамп;
    • паспорт домовладения, технический паспорт дома;
    • паспорта на лифты (при наличии в доме лифтов);
    • чековая книжка;
    • протоколы общих собраний членов ТСЖ;
    • протоколы заседаний Правления ТСЖ;
    • техническая документация (схемы внутридомовых инженерных сетей, планировки);
    • договоры на техническое и санитарное обслуживание дома, представление коммунальных и других услуг;
    • список членов ТСЖ;
    • финансово-бухгалтерские документы;
    • переписка ТСЖ, входящая и исходящая.


    Документы, необходимые для открытия банковского счета:

    • заявление Клиента установленного образца на открытие счета (образец предоставляется Банком);
    • учредительные документы Клиента с учетом организационно-правовой формы юридического лица (копии, заверенные органом, осуществляющим регистрацию нотприально );
    • свидетельство о государственной регистрации юридического лица по ф.№ Р51001. Для юридических лиц, созданных до 01.07.2002 - свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002 по ф. № Р57001(подлинник);
    • Две карточки с образцами подписей и оттиска печати, одна оформленная нотариально или Банком;
    • свидетельство о постановке на учет в налоговом органе(подлинник);
    • документы, подтверждающие избрание или назначение на должность лиц, указанных в карточке, и их полномочия по распоряжению счетом(выписки из документов и/или их заверенные копии), а для подтверждения полномочий доверенного лица - доверенность или её копия, заверенная нотариально либо Банком в усановленном порядке.
    Для единоличного исполнительного органа - Свидетельство о внесении соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц(подтверждающее последнее изменение(смену) единоличного исполнительного органа в период после 01.07.2002 и/или выписка из указанного реестра (оригинал), решение соответствующего органа юридического лица, а при необходимости - документы, подтверждающие соблюдение условий проведения собраний (заседаний) соответствующих органов юридического лица требованиям учредительных документов (копия, заверенная нотариально или уполномоченным органом/представителем юридического лица);
    • выписка из единого государственного реестра юридических лиц(информация об организации, руководителе, учредителях, заказывается в ИМНС)(оригинал);
    • информационное письмо органа государственной статистики о включении предприятия(организации) в Единый государственный регистр предприятий и организаций(ЕГРПО)(оригинал);
    • информационные сведения Клиента(по форме, установленной Банком).

    Кроме того

    Преимущества и недостатки способов управления многоквартирными домами (сравнительный анализ) - смотреть обязательно
    Сравнительный анализ

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • Первое - под понятием "долг" я в первую очередь подразумеваю моральный долг.
    Второе - мне лично звонить ненужно. А вот вывешать у подьезда и в форуме обьявление было бы совершенно нетрудно. Тем более я переезжаю не один. И ремонты народ делает массово.
    И третье - я не трубую ничего сверх возможного, а элементарного уважения и порядочности.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Поздравляем с новосельем! А на соседней ветке уже лифт запускают -Горский 11. Подскажите, кто ремонт уже сделал, хорошую бригаду отделочников. Если можно телефон. Заранее спасибо.
    Господа давайте жить дружно. Я за то, чтобы дом наконец был сдан. :bday:

  • В ответ на: Хоть и не мне адресован вопрос, но можно я назову?....
    Время!!! И лишняя зарплата!!!
    Ну как вы этого не понимаете????????.... :dnknow:
    Голосовать за ТСЖ начали в июле.... Завтра сентябрь! НИЧЕГО не сдвинулось с места!!!!! И также будет продолжаться еще не один месяц....
    Зачем мы тянем время? Расскажите, а?... Тех, кому есть, где жить, можете не отвечать про судебные тяжбы и прочие дела, которые могут затянуться на неопределенное время....
    Уважаемая! Вы ответьте хотя бы на вопросы которые конкретно Вам адресовались! Что за манера не ответить на вопрос и продолжать совершеннно не аргументированно продолжать полемику.
    Лично я сам слышал от представителей УК Стандарт на одном из собраний жильцов: что пока дом не достроен, УК здесь делать нечего пока к дому не подведены мощности.
    И нынешние старания заманить народ ИМЕННО СЕЙЧАС выглядят всего лишь желанием застолбить поляну на будущее, когда дом достоят и можно будет приступить к его обслуживанию. Что с точки зрения коммерческой организации вполне нормальная цель. Но вот только нам то какой с этого толк. Немедленно они нам услуги (по водо-, тепло-, электроснабжению, уборке помещений, территории и пр. как обычная УК) оказывать не смогут. Вот только мы заполучим себе УК, которая не при каких обстоятельствах, не поднимет голос на УНИКОН, и будет устранять выявляемые недоделки за наш же счет. И соскочить мы с их обслуживания не сможем, разом почти 500 договоров не перепишешь и даже 50%+1 нереально одновременно в дальнейшем по любому вопросу собрать. Да и собрания УК не склонны собирать, им это зачем? И вообще какой инструмент воздействия то на них имеется, действенный? 10-20-50 недовольных жильцов готовых, и главное способных грамотно организовать свои действия ничего не изменят в целом. Собрания собирать, так это "народное вече" потом никогда кворума не наберет. И потом что это народное волеизъявление и на основании чего вообще что решать сможет?

    И все таки вопрос Вам ПОВТОРНО: на основании чего, какой информации вы считаете, УК Стандарт приступит немедленно к обслуживанию дома, даже если он не достроен фактически, а не по бумагам? Или вы оспариваете тезис о том что УК сможет работать только когда будет достроен дом, и соответственно только тогда УК сможет заключить договоры с Новосибирскэнерго и Горводоканалом?

  • Напишите мне в личку, через форум не могу, потому что могут "забанить" как за рекламу:)) Спишемся-созвонимся, дам реальный и дельний ответ....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Гладкова Ольга, все конечно верно в сравнении, но с точки зрения ... УПРАВЛЯЮЩЕГО:улыб:Как удобнее и почему управлять домом и жильцами.
    А вот с точки зрения УПРАВЛЯЕМЫХ, т.е жильцов картинка другая :))
    Это же , по-моему, внутренний рабочий документ для выработки и принятия решения Застойщиком :))

  • Миллион и один вопрос задаёте, а сами не удосуживаетесь до УК Стандарт дойти и задать эти вопросы им...
    Безусловно в тонкостях подключения дома к коммунальным системам я не разбираюсь. Для этого есть специалисты. Однако....
    1. Кто бы нами ни управлял, УК или ТСЖ, при любом раскладе подключать коммуникации к дому обязанность УНИКОНА! У кого-то по этому поводу сомнения?... Без подключенных систем дом обслуживать не смогут ни УК, ни ТСЖ!!! Ну только если последнее не решит, что надо бы "сброситься" ради такого случая.
    2. Контролировать процесс выполнения работ Униконом можно и без создания ТСЖ. Хотя, еще раз повторюсь, я совершенно не против его создания. Просто это процесс времени. А его у нас нет, времени этого.
    3. Временное электричество, отопление и прочее имеется в доме. 8-й дом с такими коммуникациями Стандарт взял на обслуживание в прошлом году и обслуживает по настоящее время.
    4. По поводу отказа от их услуг..... Так я не пойму, что мешает создавать ТСЖ-то? Создавайте! Пока оно создастся, пока раскачается, пройдет уже год! Переизберем управляющую организацию да и всё! Делов-то?....
    Вопрос-то в чем?

  • В ответ на: если последнее не решит, что надо бы "сброситься" ради такого случая
    Этого делать не нужно - иначе это будет правилом. Есть другие способы воздействия, с целью получения положительных результатов.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • Попробую обозначить Плюсы ТСЖ.,
    то есть условия, при которых выгодно (целесообразно) создание ТСЖ.

    • В доме имеются высокие подвалы, подсобные помещения, технический этаж, которые можно с выгодой сдать в аренду.
    • Дом расположен в оживленном месте. На доме можно установить коммерческую рекламу.
    • Все коммуникации в доме новые и в рабочем состоянии.
    • Подавляющая часть жильцов находится в трудоспособном возрасте.
    • Число квартир в доме не менее 150
    • Жильцы заинтересованы в поддержании чистоты и порядка, так как это влияет на объем услуг и стоимость обслуживания.

    Пожалуйста, убедите сомневающихся, - добавьте к этому перечню убедительные, взвешенные Плюсы.

    На риторические вопросы, типа: «Ах, зачем я на свет народился!?» - не реагирую;

    На ангажированные вопросы, типа: «Неужели вы думаете, что 2*2 будет 5 !? Хотя мы все видим, что черное отличается от белого» - не отвечаю.

    Спасибо за внимание. Гладкова Ольга.

    Не вводите людей в заблуждение, лишь только потому, что вам приятно быть в роли эксперта.

  • В ответ на: • В доме имеются высокие подвалы, подсобные помещения, технический этаж, которые можно с выгодой сдать в аренду.
    • Дом расположен в оживленном месте. На доме можно установить коммерческую рекламу.
    1. не такая уж и большая будет выгода от сдачи в аренду. 2. вообще не представляю какая часть дома 8а расположена в оживленном месте и какую рекламу можно "вешать" на него...

  • В ответ на: какую рекламу можно "вешать" на него...
    для начала нужно содрать с дома омерзительную надпись "уникон" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Читаю и понять не могу! Где и КТО сказал что УКС вмиг подключит нас к теплу и воде? Ведь на собрании 1 августа ясно было заявлено, что обслуживать наш дом УКС будет только после его ДОСТРОЙКИ! Ни одного слова не было сказано о том, что они это сделают! Поклонники УКС почему бы вам не проголосовать за ТСЖ, а не наоборот как вы агитируете! Ведь пока не одного плюса в УКС вы не привели! Эфемерные высказвания о том что сразу все станет хорошо не в счет! Потому что пока дом не достроят НИКТО нас не подключит по постоянной схеме! А если нет разницы, то зачем платить БОЛЬШЕ)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: