Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • а Вам разве их не УК давала бесплатно?

  • В ответ на: . И еще учитывая, что счетчики нам выдавала УК безо всяких актов и положенной процедуры, стоит крепко задуматься над их качеством. Т.к. уж слишком это подозрительно :dnknow:
    Я не думаю что это специально нам выдали чтобы наживиться на наших переплатах. Это было бы слишком.. Смущает другое. Деньги они с нас берут, потому что так положено, а вот счетчики нам выдали просто так, не поставив на коммерческий учет, без документации, у меня он до сих пор не опломбирован.

  • Звонила в Горводоканал. Все верно, выдали нам их правильно. Вообщем, снял счетчики, привез к ним, проверка счетчика займет 2 часа, цена 182,91 за один счетчик, вот и получим ответы на свои вопросы.

  • Вам выдавали технические паспорта на счетчики? Мне нет, а обязаны были. Так что ничего не верно..

  • В ответ на: а Вам разве их не УК давала бесплатно?
    что вы!:улыб:нам пока стяжку бесплатно не сделали, но зато воду уже дали, поэтому мы решили сами сделать разводку и счетчики... на компенсацию потом будем подавать.

    Исправлено пользователем Асилентия (11.06.09 11:50)

  • Я планировала общаться с СЭ, от нашего дома нужно заявление на их директора по маркетингу. Для этого надо принципиальное согласие хоть какого-то количества жильцов. Из вчерашнего собрания я так и не поняла к какому решению пришли мы сами.
    Ценник 2600 за квартиру (+350 телефон, +350 охрана, + 200 кабельное, + 700 интернет) = 4200 в итоге вполне сравнимо с текущими затратами на квартплату.
    Что меня смущает - расход воды, можно ли платить не по счетчику, а по средней цене?

  • Лично мне позиция УК "Стандарт" показалась убедительная.... И мне кажется, что с такими проблемами наш дом никто брать на обслуживание не решится (а ТСЖ тем более не разрулит)

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Мы у себя счетчики уже поставили и компенсацию от Уникона получили (4 счетчика + работа).

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • На холодную/горячую точно нужны.
    А вот на отопление - кто подскажет?

  • В ответ на: И мне кажется, что с такими проблемами наш дом никто брать на обслуживание не решится (а ТСЖ тем более не разрулит)
    С чего бы это? Возьмут, только сначала заставят передать Уникон дом в нормальном виде.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Скажите, сколько в вашем доме стоит горячая вода. майский ценник. на собрании было озвучено что в 6 доме самая маленькая стоимость на горячую воду. далее идет восьмой и для 8а уже готовят почву что будет еще дороже :злорадство:

  • В ответ на: только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:
    если будет водонагреватель, то рекомендуют. Тем более если говорят, что 8атм дают напор, то на нижних этажах точно они нужны.
    Хотя мне в магазине сказали что одного достаточно будет на холодную воду, опять же если будет водонагреватель.
    Редукторы настроены на 3 атм - нормальное рабочее давление системы.
    Обратные клапана тоже обязательно после счетчиков.
    Про отопление ничего не советовали спецы.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Мне вчера тоже показалась убедительной, но есть и ряд несостыковок...не все договорила г-жа директор по-моему.

    Я по тому же отоплению сужу.... я вот посчитала по нормативам, там получилось ровно 11,03 (ни больше, ни меньше). У нас в договоре написано 15 р. При этом когда возник этот вопрос, она сказала, ну да можно и у вас оставить как в 8 доме - РОВНО 11, 03. Она же не имеет права выше нормы нам выставлять?

    Почему по горячей воде, если она поступает сильно ниже нормы по температуре от Сибирьэнерго, мы при этом должны платить больше нормы? Вода поступает холоднее, т.е. Гкал тратится на ее обогрев, я так понимаю, меньше, а платим при этом мы больше :dnknow:

    Просто у человека такой подход - ну вот у меня счетчик, а почему там СЭ не выполняет свои обязательства, почему УНИКОН не выполняет свои обязательства - это не ко мне вопрос.... А к кому тогда вопрос, если она представляет наши интересы и мы за это платим ей деньги? Ну или планируется, что будем платить :).

    В общем, мы тут с Татьяной еще поговорили. Предлагается все-таки рассмотреть другие варианты. Возможно, мы в итоге за них не проголосуем, но до подписания акта по дому еще далеко, и у нас есть время сравнить.

    Те, кто хочет пообщаться с УК Сибирьэнерго давайте скидывать Irchas свои ФИО и № квартиры. Будем встречаться и сравнивать :umnik:

  • я вот правда поискала отзывы по Сибирьэнерго... Тоже недовольные есть:улыб:
    http://www.bis077.ru/kart_firm/79964.html#otzyv1

    Друзья, соседи, братья и сестры!:улыб:давайте предлагать альтернативы, что ж мы зря в якобы демократическом обществе живем? :хехе:Мы из Академа, наша УК вряд ли на Горский рванет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы заинтриговали, какой еще пласт всплыл? :eek:
    Пласт огромный, там уже возникали вопросы, сможем ли мы вообще жить в этом доме :). На самом деле, я думаю, УК все-таки немного нас стращала, чтобы мы оценили их титанический труд... Ну я надеюсь, на это :смущ:
    Сказали, что помимо подвалов, система отопления сделана очень плохо, что у них в 8 доме слетали попросту батареи (но это в тех.помещениях). А нам отопление из-за не подписанного договора УК с нами, а значит и УК с Сибирьэнерго по нашему дому, дадут где-то ближе к концу ноября :спок:

    Рекомендовали трубы отопления, которые сейчас заливают под стяжку, поднимать наверх и прятать, потому что в 8 доме были случаи, когда у людей эти трубы начинали течь.

    Сказали, что надо будет доделывать крышу, потому что в 8 доме она течет. Хотя Виктор вроде упомянул, что они вчера были на крыше и там что-то предпринимается на этот счет.

    Ну и в итоге, их гл. инженер (который, если честно, мне показался не очень внятным) спрогнозировал, что дом в том виде, в котором его должны были нам сдать в марте, скорее всего сдадут через год... такими темпами.

    Жаль, что с 8 дома соседи перестали на форум заходить. Хотелось бы их мнения услышать, как им там живется и реально ли все так плохо.

    По поводу ценника УК. Мне кажется, конечно, странновато, что мы должны платить по ЖКХ 1600 и 1100 - УК. С другой стороны, если дом действительно в таком плачевном состоянии, и мы все осознаем, что Уникон ничего доделывать не будет, то первый год, возможно, это приемлемая сумма.
    Нет, такая сумма неприемлема! Нам нужно будет еще раз или два собираться и решать все вопросы. Будем считать, что вчерашнее собрание было как бы репетицией:)) Мы забыли спросить директора УК о смете на расходы по содержанию дома. Мы забыли спросить о фонде заработной плате и еще многое о чем зыбыли спросить.
    Кстати, в понедельник в 166.00 будет собрание в офисе Уникона в инвесторами 11 дома и директором УК Мариной Юрьевной.. Планирую туда подойти и позадавать эти незаданные вопросы:))
    А во вторник в 19.00 будет встреча нашей инициативной группы директором Уникона Надеждой Егоровной. Так что членов инициативной группы прошу быть без опозданий.

    Что касается страшилок которыми на угостила директор УК.... Я не думаю что все так плохо и что дом будет сдан с такими недоделками. Хотя будем живы посмотрим:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть предложение собраться инициативной группе во вторник, 16 июня часов в 19 в Чайна Тауне, это китайская кафешка напротив Уникона.
    Как думаете?
    Есть предложение с Зибницкой в это время встретиться. Она же порывалась с нами каждый вторник встречаться, надо ее порадовать визитом :).

    Накопились вопросы - по вент. коробам, по электричеству, по стяжке, которую должны залить до 16 июня, и к которой на 5 этажах первой секции 10 июня еще не приступали. Также есть вопросы по горячей воде (то, что вчера УК рассказывала, что попросту еще не начинали делать коммуникации в подвале) и по прогнозу на еще год строительных работ по нашему дому....
    Еще раз повторяюсь, встреча запланирована на 19.00 во вторник!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Честно говоря я в шоке, я тоже живу в 8-м доме, у нас на 3 взрослых человека уходит в месяц 3-4 куба горячей воды. Мы не экономим!! Как можно столько потратить, не представляю, даже с маленьким ребенком.... Может принимаете джакузи на литров 300 каждый день?:миг:Думаю что то не в порядке все таки со счетчиком...
    Знаете, я уже устала быть в шоке. Счетчик неисправен это 100%. Вызвали их сантехника. Он пришел, посмотрел, сказал что установлено всё правильно. На следующий день вызываем инженера. Он еле еле пришел, пришлось уговаривать. Замерил расход мерным ведром. Набрал ведро, счетчик отмотал 13 литров на 15-ти литровое ведро. Он начал нам затирать что у меня он даже меньше показывает. За май у меня набежало 7 кубов. Причем при такой жесткой экономии. Пять дней горячей воды вообще не было. Ребенка, дошло до того, я купаю теперь не в ванне, а в тазике. А они мне говорят что счетчик исправен. Все друг на друга стрелки переводят, никто ни за что не отвечает. В общем борьба будет продолжаться..
    Как совет...можете и не следовать ему...купить новый счетчик, это будет не дороже чем вы платите за воду с этим неисправным явно счетчиком... сантехник тупо придет и установит и заодно и опломбирует. Если такой опыт покажет, что вы станете меньше платить, то будет резон сделать перерасчет...

    Вылить семь тонн воды за месяц!!!? Это просто нереально!!!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Возможно, стоит переустановить счетчик... Мы ставили сами, нам они обошлись по-моему в 1500 руб. + работа. Вы, видимо, уже больше тратите на оплату горячей воды... :dnknow:
    Обошлтсь так дорого потому что вам ставила счетьчики УК:)) Я сегодня покупал два счетчика, брал супер-дрюпер хорошие, латунные, проверенные и опломбированные, все обошлось в тысячу с копейками. Завтра буду на стройке в 9.00 буду устанавливать заказчику....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Вам выдавали технические паспорта на счетчики? Мне нет, а обязаны были. Так что ничего не верно..
    Счетчики продаются ВСЕГДА!!!!! в упаковке, с ертификатом качества и с документами говорящими, что счетчики прошли испытание и так далее. И еще, счетчики продаются опломбированными заводом-изготовителем. Если этого нет, значит это просто левые какие то счетчики....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Лично мне позиция УК "Стандарт" показалась убедительная.... И мне кажется, что с такими проблемами наш дом никто брать на обслуживание не решится (а ТСЖ тем более не разрулит)
    ТСЖ в нашей ситуации это полный геморой, извините за такое сравнени. Вот если бы Уникон сам создал ТСЖ и хотя юы год вел наш дом-вот тогда все выплыло бы наружу и было бы нам счастье:)) и Уникон как учредитель ТСЖ все бы доделывал по ходу так сказать пьесы. Кстати, так делают некоторые строительные компании. Год ведут свои дома, а потом предлагают жильцам, или все остается как есть, то есть ТСЖ или выбирайте любую УК...
    В нашем случае нам всем нужно быть просто активнее и собираться по первому зову! Может быть даже скинуться по сотне и нанять грамотного человека который разюирается во всех хитросплетениях...чтобы специалист трезво оценил ситуацию и подсказал нам как и что надо делать.

    Если такой вариант не подходит, то нам нужно еще раз собраться и порешать все вопросы. ИНаче мы попадем в кабалу натуральную:((

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:
    Просто покупайте НОРМАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ!!!! Не гонитесь за пластмассовыми подделками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это не моя реклама:)) Я счетчики не произвожу:))

    Это как обувь...можно купить за 30 рублей китайские тапочки, которые развалятся через неделю, а за год вы купите таких тапочек на 720 рублей, это как пример...а можно купить обувь фирмы ЭККО например на 500 рублей но сразу:)) и носить те же тапочки лет эдак 5-6...и все как новые... 720-500=220 рублей ваша экономия..все просто-скупой платит дважды...все старо как мир:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (11.06.09 19:43)

  • Написала наша соседка Анна, которая, к сожалению, не может зарегистрироваться на форуме (на работе):
    Татьяна, здравствуйте еще раз!
    У меня к вам просьба, выложите на форуме пожалуйста ссылку

    http://degkh.ru/know-how/contacts/
    Внизу этой страницы - координаты управляющих организаций г.Новосибирска"

    Анна одна из тех, кто хочет альтернативную УК. Давайте сначала проработаем все варианты, прежде чем "под впечатлением" страшилок от г-жи Федоровой соглашаться на Стандарт. Может сейчас наш дом и проблемный, но все преодолимо и необязательно ТОЛЬКО со Стандартом. Надо искать варианты. Не сдавайтесь раньше времени, кто уже почти согласился на Стандарт! Это легче всего.

  • В ответ на: Написала наша соседка Анна, которая, к сожалению, не может зарегистрироваться на форуме (на работе):
    Татьяна, здравствуйте еще раз!
    У меня к вам просьба, выложите на форуме пожалуйста ссылку

    http://degkh.ru/know-how/contacts/
    Внизу этой страницы - координаты управляющих организаций г.Новосибирска"

    Анна одна из тех, кто хочет альтернативную УК. Давайте сначала проработаем все варианты, прежде чем "под впечатлением" страшилок от г-жи Федоровой соглашаться на Стандарт. Может сейчас наш дом и проблемный, но все преодолимо и необязательно ТОЛЬКО со Стандартом. Надо искать варианты. Не сдавайтесь раньше времени, кто уже почти согласился на Стандарт! Это легче всего.
    Полностью согласен с Татьяной!!! Не стоит сегодня же бежать в Стандарт и подписывать с ними договор!!! Время у нас еще есть и надо перебрать несколько вариантов!!! После праздников буду еще раз разговаривать с директором КЖЕКа Горский... посмотрим, что она скажет...
    найти ермо на свою же шею всегда непоздно!!! Но лично я не лошадь которую кто-то кому не лень будет гонять по кругу за мои же деньги!!!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Через суд доделает....опуститесь на землю. У меня выигранных 5 арбитажных дел, что я имею ? НИЧЕГО! ...По поводу другой УК ... они могут прийти и взяться за наш дом, только все доделки лягут в финансовом плане точно на наши плечи, а это дельги и немалые... а так может что еще и Уникон доделает.
    1. Так Вы теперь, имея неудачный опыт, больше никогда ни на кого в суд подавать не будете? 2. Как раз дочке Уникона и сложно что-то требовать со своего учредителя - боятся. "Может что Уникон доделает" - все зависит от нашей настойчивости. А у Стандарта на чьи плечи лягут недоделки? Тоже на наши. Я предлагаю познакомиться с другими УК и пока не подписывать никаких договоров со Стандартом. Ну, если уж все откажуться ,тогда другой разговор. Но попробывать надо!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:
    Просто покупайте НОРМАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ!!!! Не гонитесь за пластмассовыми подделками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Виктор, так я не поняла, на 6 этаже нужны редукторы или нет?:улыб: У меня счетчик по 550 руб. VALTEC.

  • Это как должно быть, только вот Уникон доделывать не спешит. И когда дом передадут? В следующем году? А как зиму зимовать?

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Через суд доделает....опуститесь на землю. У меня выигранных 5 арбитажных дел, что я имею ? НИЧЕГО! ...По поводу другой УК ... они могут прийти и взяться за наш дом, только все доделки лягут в финансовом плане точно на наши плечи, а это дельги и немалые... а так может что еще и Уникон доделает.
    1. Так Вы теперь, имея неудачный опыт, больше никогда ни на кого в суд подавать не будете? 2. Как раз дочке Уникона и сложно что-то требовать со своего учредителя - боятся. "Может что Уникон доделает" - все зависит от нашей настойчивости. А у Стандарта на чьи плечи лягут недоделки? Тоже на наши. Я предлагаю познакомиться с другими УК и пока не подписывать никаких договоров со Стандартом. Ну, если уж все откажуться ,тогда другой разговор. Но попробывать надо!:улыб:
    Уже в сотый раз наверное пишу и говорю... в суд всегда успеем! Пишу это не потому что я работаю в Униконе или на Уникон:)), а потому, что я тоже как все на этом топике инвестор-дольщик и четко себе представляю, что будет с нашим домом, ну и естественно с нашими вложенными в него деньгами если повалится ком судебных исков к Уникону! Будет следующее, иски так или иначе суды будут удовлетворять. Уникону нужно будет искать деньги не на доделку нашего дома, а на выплату денег по искам, оплату судебных издержек, выплату всяких компенсаций и так далее. То есть это будет уже другой ком. В итоге не будет денег на доделку дома. Кто от этого выиграет?
    Никто! Мы завалим Уникон, может возникнуть ситуация банкротства... и как итог не будут удовлетворены ни иски, ни наши требования. Квартиры тех, кто не успел оформить право собственности на свои квартиры могут попасть под арест и могут быть выставлены на продажу для покрытия судебных исков. В общем будет полный беспредел и, извините, полный бардак!!!
    Лично я этого не хочу! Я хочу получить свою заказанную Уникону квартиру, сделать в ней ремонт...да мало ли что я хочу? Это мое право и я хочу им воспользоваться!
    С другой стороны как альтернатива...мы можем просто принимать активное участие в достройке нашего дома, каждый понемногу и в силу своих возможностей. В конце концов мы можем контролировать ход стройки и звонить, писать, заявлять или еще что. Но что-то делать, а не ждать, когда придет судебный исполнитель и выложит нам все на блюдечке с голубой каемочкой! Уверяю вас, мы этого не дождемся ни при каких условиях.
    А с УК Стандарт не надо спешить, надо все выяснить и нам решать, доверим ли мы ей управление нашим домо или нет. Только мы можем устанавливать тарифы и все остальное, потому что мы как бы нанимаем УК для обслуживания нашего дома, а не УК пользуется нами на свое усмотрение и по своим тарифам!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:
    Просто покупайте НОРМАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ!!!! Не гонитесь за пластмассовыми подделками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Виктор, так я не поняла, на 6 этаже нужны редукторы или нет?:улыб: У меня счетчик по 550 руб. VALTEC.
    Татьяна, я не великий специалист в этой области, но почему то просто по наитию мне кажется, что все уже предусмотрено и все должно стоять что надо для понижения давления:)) И еще, у нас горизонтальный разлив воды, мне кажется, что из этого по логике следует, что давление как-то выравнивается перед подачей в квартиры. И еще один момент, у нас разлив воды идет по двум контурам, до 9 этажа и потом дальше. Опять же по логике это сделано именно с учетом давления воды. В общем нужно по этому вопросу говорить со специалистом в этой области:)) Иногда на формуе можно начитаться таких страшилок:)), что мама не горюй:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Про суд я говорила не в рамках задержки передачи квартиры по акту, а совсем по другому поводу. Если сложится ситуация, когда Уникон нас бросит со всеми недоделками, а мы вложим свои деньги через выбранную УК на их устранение. А в это время Уникон спокойненько будет строить 10-й дом, а может еще что-то, получать доход, то в этом случае предлагала подать в суд на возмещение наших затрат. Почему мы должны хавать все?
    P.S. Искренне желаю, чтобы 10 дом достроили.

  • В ответ на: P.S. Искренне желаю, чтобы 10 дом достроили.
    И за это спасибо:миг:

  • В ответ на: только вот вчера услышал про редукторы понижения давления.... нужны они или нет? у нас квартира на 5 этаже :dnknow:
    разговаривал со спецом по поводу редукторов понижения давления... мне было сказано, что это все глупость и ставить в каждой квартире нет необходимости:)) Поставить конечно можно...но это как мертвому припарка....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (12.06.09 14:51)

  • это есть хорошо!

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: Добрый день, соседи! У меня та же проблема со счетчиками, причем я живу одна, а расход по 10 кубов. Выход только один - снимать и вести на поверку в лиц.орг-ию. И если там подтвердят, что он неисправен, получится нам специально такие выдавали? В любом случае это дешевле, чем такие нереальные переплаты. И еще учитывая, что счетчики нам выдавала УК безо всяких актов и положенной процедуры, стоит крепко задуматься над их качеством. Т.к. уж слишком это подозрительно :dnknow:
    Одни мои знакомые очень успешно пользуются водонагревателем, горячую воду перекрыли и все, говорят, что платят за нее, в перерасчете на электричество в два раза меньше, у кого семья большая - актуально, можно попробовать, провести эксперимент :улыб:

  • У меня вопрос:
    мы все как-то сосредоточились на своих квартирах, электричестве, воде и выборе УК...
    Я если честно не собираюсь принимать свою квартиру, подписывать акт, а потом ещё чтобы УК опять же с меня брала деньги за то, чтобы доделать дом до конца, что я имею ввиду:
    1. как я поняла есть проблемы с крышей, если её полностью не доделают- за свой счёт не готова!
    2. подъезды
    3. любые проблемы связанные с коммуникациями, подвалом и т.д..
    То есть, как мне кажется, помимо недоделок, типа розетки, выключатели, откосы- нужно ещё и отследить более глобальные вещи! Чтобы потом уже ЛЮБАЯ УК не предлагала мне за дополнительные деньги что-либо доделывать, чтобы НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В ДОМЕ, с водой, жлектричеством, работающими лифтами, отделанными подъездами, ухоженной придомовой территории и т.д.:улыб:

  • Мы, т.е. Инициативная группа, как раз эти вопросы и будем обсуждать завтра с Надеждой Егоровной.

  • Есть ещё такой вариант (но он связан с дополнительными расходами с нашей стороны, хотя на них я, например готова пойти, а учитывая общее число инвесторов получится не очень дорого с квартиры) - можно провести НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ готовности объекта. то есть, на пример, нанять оценщиков ( професссионалов, строителей) с целью- просмотреть все закутки и вообще весь дом на предмет неготовности/готовности/недоделок.
    По крайне мере- они то увидят то, что может бытьне знаем мы, а также должны назвать приблизительную стоимость "окончательных работ". Может быть пролсто взять с УНИКОНа эти деньги и не ждать их бесконечно? Ну надоело уже ждать УНИКОН! То одно у них, то другое! По крайнем мере будем понимать "фронт работ" и самое главное стоимость всего "под ключ".

  • Я так понимаю, мы по акту приема можем отследить только недоделки в своих квартирах.... все остальное принимает по акту приемки УК, именно поэтому мы и ищем альтернативную УК, которая бы могла спорить с Униконом, потому как Стандарт не особо жаждет это делать.... Я так расклад понимаю.

  • В ответ на: провести НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ готовности объекта. то есть, на пример, нанять оценщиков
    оценщики тут не помогут :улыб:
    В ответ на: ( професссионалов, строителей) с целью- просмотреть все закутки и вообще весь дом на предмет неготовности/готовности/недоделок.
    а это ВСЕ есть и в мэрии и у уникона:улыб:замечания пожарников, проектировщиков, стройнадзора ...
    каждая структура писала замечания:улыб:можно истребовать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Кроме этого, должен быть "паспорт дома", в котором прописаны характеристики всего дома от крыши до подвала. Этот "паспорт" (не знаю как он правильно называется) Уникон должен был составлять прежде, чем ему разрешили строить.
    Например, по своей квартире получал от Уникона схемы по электрике, отопления и т.п. Значит и на дом поддобные документы должны быть. Исходя из этого, контролировать финальную готовность дома.
    А заказать экспертизу технадзора по дому можно, только сомневаюсь, что реально будет собрать деньги со всех жильцов за эту услугу. Координаты технадзора уже писал в начале топика. Со своей стороны, готов внести свою часть денег за подобный акт.
    А стребовать с Уникона деньги за недоделки по всему дому будет очень проблематично. Денег нет сейчас, предлагают взять кирпичами, только мне их девать некуда :dnknow:

  • Представитель стройнадхора был на собрании инвесторов, ему как раз и задавали вопрос о том, как вообще этот дом могли принять. Он сказал, что Уникону дали срок до 30 июня все недоделки, которые нашёл СТРОЙНАДЗОР устранить. Кстати, один из инвесторов должен был сходить и получить этот самый акт, в котором все недоделки (как я понимаю глобальные) как раз и указаны.
    то есть берём этот документ и ставим галочки в каждом пункте?

  • Radistka Ket, человек, который должен был взять документ, не пишет на форуме и, я так понимаю, никто не взял координаты этой женщины.

    Могу дать вам контакты Меринова. Может, вы к нему сходите, возьмете их список недоделок - правда, надо учитывать, что он составлялся полгода назад.

  • А что сейчас делается на строительной площадке? Недоделки устраняют? Что делаем дальше? может поактивнее будем? или все сидят и ждут 30 числа?

  • Это план устранения недоделок и так далее...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (15.06.09 23:19)

  • В ответ на: А что сейчас делается на строительной площадке? Недоделки устраняют? Что делаем дальше? может поактивнее будем? или все сидят и ждут 30 числа?
    Вам стоит самому или самой пройти на площадку и посмотреть что делается и так далее...или внимательнее читать нашу ветку:))
    Судя по дате регистрации вы новый человек.... а вот так кидать лозунг не надо:)) У нас такой принцип...инициатива наказуема...хотите активности? Давайте развивайте...если что мы поддержим...это без проблемммммммммм:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Еще раз пытаюсь выложить план устранения недоделок

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • все координаты есть! Не волнуйтесь. С людьми связалась, акт у Меринова забрали, должны выложитьна форуме. Если не получится- пришлют мне по почте, я выложу. Вчера мы поговорили с девушкой по этому поводу.

  • Сегодня были на стройке-2 секция. Воды в секции нет.У нас зашили венткороба.
    Никто не знает почему батареи на лестницах только до 9 этажа, а с 9-18 отсутствуют??

  • да я вроде не волнуюсь. Просто предлагала помочь в поиске информации:улыб:

    я вообще пока не волнуюсь о дворовой территории и пр., я волнуюсь, что у нас квартиры не могут доделать во вновь обозначенный срок.... Я за то, чтобы волноваться поэтапно. :))) Конечно, мы так это все не оставим.

    16 числа должна была быть залита стяжка во всем доме, и, как написано в плане, до 8.06 должны были сделать систему водоснабжения во всех квартирах.

    Olya, а вы заявление на подачу воды писали? Вроде же писали, что по индив. просьбам будут запускать воду в каждую квартиру.

  • В ответ на: ...
    16 числа должна была быть залита стяжка во всем доме, и, как написано в плане, до 8.06 должны были сделать систему водоснабжения во всех квартирах...
    вчера на собрании Ковязин обозначил другие сроки: по стяжке 1 подъезд заливать начали вчера худо бедно 2 этаж. По электричеству - в щитках будет 15.06, 23.06 и 26.06 (3, 2 и 1 секция)

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: