Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Управление жилищным фондом
    Деятельность по управлению жилищным фондом является пограничной и пересекающейся деятельностью с энергообеспечением. Многие системы, процессы, компетенции энергосбытовой организации могут быть с успехом применены в деятельности управляющей компании ЖКХ.

    Осуществляет деятельность по управлению жилищным фондом ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт»,

    В настоящее время ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» является одной из крупнейших жилищных управляющих организаций города Новосибирска. В управлении предприятия находится 3 546.74 тысяч квадратных метров общей площади, это 14.5% жилья Новосибирска.

    Контактные данные ЗАО «Сибирьэнерго–Комфорт»

    630007, г. Новосибирск, ул.Советская, 5, корпус Б.
    Телефон: (383) 229-97-74
    Факс: (383) 229-97-99
    E-mail: comfort@nskes.ru

  • Ребята, зашла на сайт СИБИРЬЭНЕРГО УК.
    Контакты УК- выложила выше.
    Может быть имеет смысл подготовить письмо от инвесторов (или инициативной группы)? Как считаете? и отправить им...
    По крайней мере они должны ответить.
    Читала топик Горского, 11 - у них тоже есть сомнения по поводу УК СТАНДАРТ.... Можем объединиться и сразу развешать на подъездах ифнормацию об альтернативе: УК Стандарт или другая УК

  • У нас в 1 секции 12 этаж 4 квартира по часовой стрелки вода есть, по крайней мере в субботу до 3 ночи точно была. По поводу ЗАО Сибирьэнерго-Комфорт еще почитайте форум, там тоже не все так красиво, как это описывают, тариф на содержание жилья один из самых высоких в городе, а делают шиш да маленько.

  • По заявленному плану Уникона во 2- й секции
    6-7-8 июня в квартирах должно появится электричество, а 10-го лифт заработать. :злорадство:

  • В ответ на: По заявленному плану Уникона во 2- й секции
    6-7-8 июня в квартирах должно появится электричество, а 10-го лифт заработать. :злорадство:
    В воскресенье проверял, автоматы в распредщитах установили.

  • В ответ на: Посмотрела договор, представленный Виктором (УК СТАНДАРТ). На мой взгялд, он очень односторонний. У собственников жилья есть только одно право- платить и в предусмотренный законодательством сроком расторгнуть договор.
    Не понравилось- почему это УК Стандарт (в 2-х местах прописано) имеет право распоряжаться ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СОБСТВЕННИКОВ (Банальный пример- РЕКЛАМА НА ФАСАДЕ ДОМА), дорогие жильцы Горского,8- Вы как этими деньгами распорядились? Или вообще никто не доложил и ничего не считал :1:? Захотела Фёдорова позместить констукцию рекламную, СВОЯ РУКА ВЛАДЫКА?! Не нравится это....
    И ещё не понятно в договоре порядок изменения тарифов (не прописаны сроки, а должны быть точные сроки, допустим, за 1 месяц до изменения тарифов- информация должна быть предоставлена, а кроме того, любые изменения к договору должны оформляться дополнительным соглашением к договору....)
    В договоре очень много юридических нюансов.......
    Вот поэтому нам всем и надо "надыбать" как можно больше альтернативной информации и как следует подготовится к собранию. Это должно быть ознакомительное собрание-послушаем что нам скажут, зададим кучу вопросов и послушаем ответы. Сравним по другим УК и только потом будем принимать решение. В приложении некоторые расценки КЖЕКА ГОРСКИЙ. У моего сына там квартира однокомнатная-54 кв.метра. Мы платим по сути немного. До встречи:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • По поводу Сибирьэнерго- Комфорт стоит подумать. Слышала много нареканий- чинят произвол, прикрываясь "родственностью" с монополистом- Новосибирскэнерго. Думаю с ними бороться и свои права отстаивать будет намного сложнее. А УК или ТСЖ все таки должно быть управляемыми.

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, 1 секция секция,15 этаж,394 квартира.- НИ ЗАГЛУШЕК, НИ ВОДЫ нет! :зло:
    Предлагаю инициативной группе собраться после собрания с УК Стандарт, в среду 10.06, и подбить итоги выплнения работ Униконом в заявленные сроки. Не думаю, что со Стандартом долго что-то обсуждать будем.
    Я за... то есть согласен подбить итоги...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Управление жилищным фондом
    Деятельность по управлению жилищным фондом является пограничной и пересекающейся деятельностью с энергообеспечением. Многие системы, процессы, компетенции энергосбытовой организации могут быть с успехом применены в деятельности управляющей компании ЖКХ.

    Осуществляет деятельность по управлению жилищным фондом ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт»,

    В настоящее время ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» является одной из крупнейших жилищных управляющих организаций города Новосибирска. В управлении предприятия находится 3 546.74 тысяч квадратных метров общей площади, это 14.5% жилья Новосибирска.

    Контактные данные ЗАО «Сибирьэнерго–Комфорт»

    630007, г. Новосибирск, ул.Советская, 5, корпус Б.
    Телефон: (383) 229-97-74
    Факс: (383) 229-97-99
    E-mail: comfort@nskes.ru
    У вас есть выход на эту УК? Мне кажется у вас должен быть контакт с ними?:)) Попробуйте узнать-возьмут они нас к себе или нет? Наш дом то проблематичный...поэтому не факт, что нас кто то захочет брать под свое крыло:(( Но если возьмут, вполне может быть и стоит проситься к ним. Большой объем жилого фонда, значит и база должны быть солидной....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Кстати, для размышления - далеко не каждая УК готова прийти только в один дом (озвучивали - "хотя бы 50 тыс. кв. м.") с учетом того, что в данном районе они не представлены.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Как вы ввразились, контакта у меня с ними нет. просто я знаю- что они монополисты на рынке.
    Как вариант (ещё в самом начале) я предлагала УК, которая работает на ГОРСКОМ. Говорят, что там неплохо управляются дома и социальная работа у них хорошая, праздники для ребятишек и т.д.... охрана.
    Но! В дубль Гисе информации не нашла. Если у вас сын там живёт- может быть контакты сможете найти?
    Вы в серьёз верите, что Ук Стандарт уже более -х лет управдяет домами УНИКОНА и вдруг теперь из-за "инициативной группы" вдруг поменяет принципы работы? тарифы? Горский6,8 - платят. Всем всё нравится, сильно никто не выступает. Да и половина наших инвесторов вместе с актами уже "подмахнули" договор со Стандартом. Здесь как раз, вопрос к Зибницкой- не боятся ли они УФАС- предлагая один вариант УК? А как же защита добросовесной конкуренции :1:

  • В ответ на: - не боятся ли они УФАС- предлагая один вариант УК? А как же защита добросовесной конкуренции :1:
    если бы даже боялись, работать по другому не стали бы... просто не могут они по другому. С УФАС сейчас общаюсь по своему бизнесу, все это длится не один месяц.

  • -----Original Message-----
    From: Гребнева Ольга Александровна [mailto:unikon@online.nsk.ru]
    Sent: Monday, June 08, 2009 4:53 PM
    To: viktor@amenint.com
    Subject:

    Виктор Константинович, добрый день.
    Лукашенко Александр Сергеевич просил передать Вам чтобы Вы на форуме разместили этот документ. А то не все наш сайт читают.
    С уважением, Гребнева О.А.

    =Документ смотрите в приложении....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Как вы ввразились, контакта у меня с ними нет. просто я знаю- что они монополисты на рынке.
    Как вариант (ещё в самом начале) я предлагала УК, которая работает на ГОРСКОМ. Говорят, что там неплохо управляются дома и социальная работа у них хорошая, праздники для ребятишек и т.д.... охрана.
    Но! В дубль Гисе информации не нашла. Если у вас сын там живёт- может быть контакты сможете найти?
    Вы в серьёз верите, что Ук Стандарт уже более -х лет управдяет домами УНИКОНА и вдруг теперь из-за "инициативной группы" вдруг поменяет принципы работы? тарифы? Горский6,8 - платят. Всем всё нравится, сильно никто не выступает. Да и половина наших инвесторов вместе с актами уже "подмахнули" договор со Стандартом. Здесь как раз, вопрос к Зибницкой- не боятся ли они УФАС- предлагая один вариант УК? А как же защита добросовесной конкуренции :1:
    Я предварительно как бы разговаривал с директрисой КЖЕКа Горский по поводу того, что мы хотели бы уйти к ней:)). Она говорит, что к ней уже обращались по этому поводу и что она в принципе не против. Но ей надо иметь полную инфу, что и как по нашему дому. Мне кажется после нашего собрания 10 июня мы все будем иметь более полную и нормальную информацию и наши впечатления. После собрания можно порешать и этот вопрос. То есть обсудить куда нам податься. И вполне может быть составить официальное письмо от лица инвесторов с просьбой провести работу по нашему дому. Я имею в виду выполнение всех необходимых формальностей. В общем посмотрим что и как будет. ОК?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • договаривайся с соседями снизу и меняй стояк канализации, следовательно сделаете его ниже , т к надо)
    я так и делал(перый подьезд 99 кв):хехе:

  • В ответ на: ...10 числа заливка стяжки на 1 секции по графику ...
    на площадке опять беда: сломались оба насоса, подающих раствор. Разговаривал вчера после 17 с РР, ничего хорошего она мне не сказала. Людей говорит нет, машины сломались ... вот как то так :зло:

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Предварительно общалась с УК Сибирьэнерго-комфорт. Сказали, что надо более детальную информацию по дому. Тарифы они не озвучивают, в устной беседе сказали что они могут отличаться немного в разных домах, все зависит от состояния дома.
    По качеству обслуживания сравниваю нашу УК (где живем сейчас) и УК Сибирьэнерго в районе м. Покрышкина. Там сделали во всех дворах детские площадки и клумбы, расширили узкую территорию около дома так, чтобы были места для парковки, положили новый асфальт, уборка в подъезде раз в неделю. У нас асфальт во дворе уже лет 15 не менялся, уборка в подъезде по большому скандалу, а детские площадки - вообще роскошь.
    Поэтому может УК Сибирьэнерго и монополист, но результаты работы хоть как-то видно.

  • на стройке сегодня, вторая секция:
    - поставили заглушки на стояки х/г воды, нет заглушек на отводах под полотенцесушители
    - идут работы по отделке первых этажей лестницы общего пользования.

  • В ответ на: По качеству обслуживания сравниваю нашу УК (где живем сейчас) и УК Сибирьэнерго в районе м. Покрышкина. Там сделали во всех дворах детские площадки и клумбы, расширили узкую территорию около дома так, чтобы были места для парковки, положили новый асфальт, уборка в подъезде раз в неделю.
    Снимаю 5 лет в этом районе квартиру (дом Крылова, 41). Ко всему этому могу добавить, что сейчас (в жару) поливают водой дворы, чтобы не было пыльно. Зимой грейдером чистили во дворах. Поменяли в подъездах окна на пластиковые. Прошлым летом заделали швы. Реально стало лучше во дворах.

  • да что ж такое... они как до первой секции доходят, так у них то понос, то золотуха.... :зло:

  • Можно завтра на собрании с УК Стандарт спросить что конкретно приходилось доделывать УК в доме М/Горский, 8 после приемки от Уникона. А потом предъявить это Уникону. Иначе нам также придется исправлять (доделывать) за свой счет.

  • В ответ на: Можно завтра на собрании с УК Стандарт спросить что конкретно приходилось доделывать УК в доме М/Горский, 8 после приемки от Уникона. А потом предъявить это Уникону. Иначе нам также придется исправлять (доделывать) за свой счет.
    Очень правильная мысль! А еще можно сразу попросить Сибирьэнерго-комфорт (если все жильцы одобрят эту УК) провести экспертизу дома и составить список недоделок.

  • В ответ на: Снимаю 5 лет в этом районе квартиру (дом Крылова, 41). Ко всему этому могу добавить, что сейчас (в жару) поливают водой дворы, чтобы не было пыльно. Зимой грейдером чистили во дворах. Поменяли в подъездах окна на пластиковые. Прошлым летом заделали швы. Реально стало лучше во дворах.
    любой каприз за ваши деньги)

  • Пожалуйста, уточните, где будет проходить собрание с УК 10 июня?

  • В ответ на: Пожалуйста, уточните, где будет проходить собрание с УК 10 июня?
    Виктор писал: "Прошу всех прийти на собрание 10 июня в 19.00, сбор возле офиса Уникона... Потом перейдем в аудиторию торгового института, договоренность уже есть и нам выделяют место... Чме больше народа будет тем лучше и мы постараемся решить все орг.вопросы...."

  • В ответ на: Можно завтра на собрании с УК Стандарт спросить что конкретно приходилось доделывать УК в доме М/Горский, 8 после приемки от Уникона. А потом предъявить это Уникону. Иначе нам также придется исправлять (доделывать) за свой счет.
    А смысл ???!!!!
    напомню что так сказать "ХОЗЯИН" у них один, и им куда выгоднее делать за чужой все счет , плюс еще остаться в барышах - чем тратить свои кровные !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Вчера на стройке работала одна машина по стяжке (до 21ч).
    На 1 секции ничего не готово для заливки ни на одном из этажей.
    Думаю сегодня будет предмет для разговора на собрании.
    Соседи, а где вы видели объявление, что воду будут давать по заявлению? на подъезде нет.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • на 3-ей секции есть объявление про воду

  • Я быть на собрании сегодня не могу.
    Почитала топик Горского,11 (тоже УНИКОН),
    Они ведуь ОЧЕЬ активную работу по выбору УК, у них предложение или сменить УК, создать ТСЖ, или сменить директора УК Стандарт....
    так что мы не одни такие страдальцы, мне кажется что можно объединиться...

  • Информация к размышлению перед собранием: вчера в доме 8 отключили горячую воду на неопределенный срок из-за неуплаты кем-то кому-то. Кто кому не заплатил мне всё равно, потому что я плачу всё и в срок. Причем плачу за горячую воду офигеть сколько (больше 80 руб за куб)!!! Хотя не сильно расстроился, ведь греть воду самому через мощный проточный наргеватель стоит около 70 руб.

  • Дорогие соседи,

    Предлагаю всем перед собранием с УК ознакомиться с вот этой информацией http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/jkh/zkh_tarif/#service! Здесь нормативы и ценники мэрии на услуги ЖКХ.

    По горячей воде и отоплению у меня к УК "Стандарт" только один вопрос. Что значит "с ежемесячным перерасчетом"? Если не меняется ценник у "СибирьЭнерго", утвержденный мэрией, почему он должен меняться "Стандартом"? 57 рублей за горячую воду по договору - это почти норма, 80 рублей - это не пойми откуда взявшаяся цифра. По крайней мере, мне пока непонятная цифра.

    За свои услуги УК берет 18,69 р. за кв.м. в месяц (смотрю в предложенный нам в офисе договор). С расчетом только на наши 59 кв.м. - это 1100 руб. в месяц. По-моему нормальная компенсация за работу, если учесть, что в нашем доме около 450 квартир.

    Так что накрутка на услуги ЖКХ вообще недопустима!

  • Конечно суммы вообще большие, тем более мы же ещё отдельно получается и оплачиваем ФОТ (эта статья расходов выделена отдельно) .

  • В ответ на:
    В ответ на: Пожалуйста, уточните, где будет проходить собрание с УК 10 июня?
    Виктор писал: "Прошу всех прийти на собрание 10 июня в 19.00, сбор возле офиса Уникона... Потом перейдем в аудиторию торгового института, договоренность уже есть и нам выделяют место... Чме больше народа будет тем лучше и мы постараемся решить все орг.вопросы...."
    Татьяна привет, как здоровье? Болеть нельзя!:))
    Выздоравливайте быстрее:))
    Как и следовало ожидать пришло минимум народа, в основном основной костяк:)), который всегда приходит и откликается на любой призыв. Остальные как я и писал остались дома:((
    Будут потом писать и говорить что все плохо и что никто ничего не делает!
    Нам надо будет опять собраться, я имею в виду инициативную группу и порешать массу вопросов. А именно, много чего открылось нам на этом собрании. Чего мы просто не знали и не предполагали. Мы в основном зацикливались на своих квартирах, но есть еще очень большой пласт о котором мы как говорится ни сном ни духом!
    Есть предложение собраться инициативной группе во вторник, 16 июня часов в 19 в Чайна Тауне, это китайская кафешка напротив Уникона.
    Как думаете?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно завтра на собрании с УК Стандарт спросить что конкретно приходилось доделывать УК в доме М/Горский, 8 после приемки от Уникона. А потом предъявить это Уникону. Иначе нам также придется исправлять (доделывать) за свой счет.
    А смысл ???!!!!
    напомню что так сказать "ХОЗЯИН" у них один, и им куда выгоднее делать за чужой все счет , плюс еще остаться в барышах - чем тратить свои кровные !
    А смысл тогда повляться на нашем форуме? Писать что все плохо и т.д.?
    По вашему так и получается... Как пример подобного отношения сегодняшняя явка на встречу с директором УК... Пришло очень и очень мало народа, могло быть больше... Так мы всем скопом дождемся когда нас определят кому-то и куда-то, а мы и знать не будем до последнего момента кому и куда.... По вашему получается нам нужно просто плыть по течению? Куда то да вынесет...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Информация к размышлению перед собранием: вчера в доме 8 отключили горячую воду на неопределенный срок из-за неуплаты кем-то кому-то. Кто кому не заплатил мне всё равно, потому что я плачу всё и в срок. Причем плачу за горячую воду офигеть сколько (больше 80 руб за куб)!!! Хотя не сильно расстроился, ведь греть воду самому через мощный проточный наргеватель стоит около 70 руб.
    Да, мы сегодня слышали такую информацию о таких тарифах на горячую воду...Озвучьте пожалуйста, а сколько вы платите за отопление? Насколь я понял вы жилец дома № 8?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Конечно суммы вообще большие, тем более мы же ещё отдельно получается и оплачиваем ФОТ (эта статья расходов выделена отдельно) .
    Вот...кстати на собрании директор Уникона как то обошла эту статью... ну а мы как то не упомянули сами о ФОТ...с другой стороны она говорила, что все это заложено в другие статьи расхода.... черт пойми...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Как пример по ценнику в месяц за 57 кв.метров директор Уникона наглядно паказала нам, что за квартиру такой площади в месяц получается нужно платить в районе 2600 рублей за все про все. В принципе это немного... Это при том, что электроэнергии "нагорело" 300 кват часов.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (10.06.09 23:32)

  • В ответ на: Как пример
    как пример, квиток за май в достаточно новом доме (сдача декабрь 2005)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А какая УК в вашем доме, тайна?

  • В ответ на: .... А именно, много чего открылось нам на этом собрании. Чего мы просто не знали и не предполагали. Мы в основном зацикливались на своих квартирах, но есть еще очень большой пласт о котором мы как говорится ни сном ни духом!
    Виктор, здравствуйте, спасибо за беспокойство. :улыб:Муж был сегодня на собрании, говорили о тарифах и страшно глубоком подвале, аж 12 метров. За который нас же Федорова и упрекнула, мол, что проектную документацию плохо читали. А Вы заинтриговали, какой еще пласт всплыл? :eek:

  • В ответ на: ... Я живу в 8 доме, живу одна с маленьким ребенком. Расход горячей воды у меня в среднем в месяц получается 15-18 кубов. Учитывая конский ценник я только за горячую воду плачу больше чем за всю квартиру. Счетчик исправный, мотает правильно, вызывала сантехника, посмотрел сказал что установлено всё верно.
    На вопрос в УК почему такая стоимость за горячую воду был получен ответ что это им установил такую цену гортеплоэнерго. в общем мутно как то всё..
    Какой объём потребления горячей воды озвучивала сегодня Федорова? 2-4 куба? Исходя из этих расчетов 2600 за квартиру? Что же в 8 доме так не получается? Я не верю.

    Исправлено пользователем таня74 (11.06.09 01:43)

  • В ответ на: А Вы заинтриговали, какой еще пласт всплыл? :eek:
    Пласт огромный, там уже возникали вопросы, сможем ли мы вообще жить в этом доме :). На самом деле, я думаю, УК все-таки немного нас стращала, чтобы мы оценили их титанический труд... Ну я надеюсь, на это :смущ:
    Сказали, что помимо подвалов, система отопления сделана очень плохо, что у них в 8 доме слетали попросту батареи (но это в тех.помещениях). А нам отопление из-за не подписанного договора УК с нами, а значит и УК с Сибирьэнерго по нашему дому, дадут где-то ближе к концу ноября :спок:

    Рекомендовали трубы отопления, которые сейчас заливают под стяжку, поднимать наверх и прятать, потому что в 8 доме были случаи, когда у людей эти трубы начинали течь.

    Сказали, что надо будет доделывать крышу, потому что в 8 доме она течет. Хотя Виктор вроде упомянул, что они вчера были на крыше и там что-то предпринимается на этот счет.

    Ну и в итоге, их гл. инженер (который, если честно, мне показался не очень внятным) спрогнозировал, что дом в том виде, в котором его должны были нам сдать в марте, скорее всего сдадут через год... такими темпами.

    Жаль, что с 8 дома соседи перестали на форум заходить. Хотелось бы их мнения услышать, как им там живется и реально ли все так плохо.

    По поводу ценника УК. Мне кажется, конечно, странновато, что мы должны платить по ЖКХ 1600 и 1100 - УК. С другой стороны, если дом действительно в таком плачевном состоянии, и мы все осознаем, что Уникон ничего доделывать не будет, то первый год, возможно, это приемлемая сумма.

  • В ответ на: Есть предложение собраться инициативной группе во вторник, 16 июня часов в 19 в Чайна Тауне, это китайская кафешка напротив Уникона.
    Как думаете?
    Есть предложение с Зибницкой в это время встретиться. Она же порывалась с нами каждый вторник встречаться, надо ее порадовать визитом :).

    Накопились вопросы - по вент. коробам, по электричеству, по стяжке, которую должны залить до 16 июня, и к которой на 5 этажах первой секции 10 июня еще не приступали. Также есть вопросы по горячей воде (то, что вчера УК рассказывала, что попросту еще не начинали делать коммуникации в подвале) и по прогнозу на еще год строительных работ по нашему дому....

  • В ответ на: ... Я живу в 8 доме, живу одна с маленьким ребенком. Расход горячей воды у меня в среднем в месяц получается 15-18 кубов. Учитывая конский ценник я только за горячую воду плачу больше чем за всю квартиру. Счетчик исправный, мотает правильно, вызывала сантехника, посмотрел сказал что установлено всё верно.
    На вопрос в УК почему такая стоимость за горячую воду был получен ответ что это им установил такую цену гортеплоэнерго. в общем мутно как то всё..
    Честно говоря я в шоке, я тоже живу в 8-м доме, у нас на 3 взрослых человека уходит в месяц 3-4 куба горячей воды. Мы не экономим!! Как можно столько потратить, не представляю, даже с маленьким ребенком.... Может принимаете джакузи на литров 300 каждый день?:миг:Думаю что то не в порядке все таки со счетчиком...

  • В ответ на: ...С другой стороны, если дом действительно в таком плачевном состоянии, и мы все осознаем, что Уникон ничего доделывать не будет, то первый год, возможно, это приемлемая сумма.
    А почему Вы решили, что Уникон ничего доделовать не будет? Есть гарантийный срок 5 лет. Они же строят дом, действующая организация. В конце концов через суд доделает. А если труд УК Стандарт так тяжел, зачем мы ей вообще нужны? Вот видите, уже " приемлемая сумма". Почему мы опять соглашаемся? Вопрос по отоплению. Дом 8 сдавался летом, срок сдачи до 01 июля. Но недоделки тоже были, фактически задержали сдачу. И что они в конце ноября к отоплению подключились, или все к 01 июля уже договор с УК заключили? А сейчас июнь, и говорить про конец ноября и связывать это с неподписанием договоров с УК Стандарт нелогично. Нужно срочно встретиться с альтернотивной УК.

  • Татьяна, я бы была очень рада, если бы мы смогли от Уникона чего-то добиться... но пока мы не можем добиться, чтобы нам тупо квартиры сдали хоть в каком-то состоянии.... Вы правда думаете, что они будут оборудовать подвалы, переделывать трубы отопления и пр? Я думаю, что по вопросам благоустройства нашего дома мы можем рассчитывать только на себя... Судиться - это очень муторно, нудно и в ряде случаев вообще не дает результата. Поэтому нужна грамотная УК.
    Если мы найдем альтернативу, я буду рада. Я так поняла УК "Стандарт" тоже не горит желанием наш дом принимать, у них просто выхода нет :).

    Возможно, если мы выберем УК Сибирьэнерго, нас к отоплению быстрее подключат ;). Кто там планировал с ними общаться? Есть какие-то варианты развития событий?

  • А почему Вы решили, что Уникон ничего доделовать не будет? Есть гарантийный срок 5 лет. Они же строят дом, действующая организация. В конце концов через суд доделает.... Нужно срочно встретиться с альтернотивной УК.
    Через суд доделает....опуститесь на землю. У меня выигранных 5 арбитажных дел, что я имею ? НИЧЕГО! Поверьте когда дело дойдет до судов от Уникона остануться рожки да ножки, все имущество будет выведено на другие конторы и людей... при таком раскладе как сейчас - я думаю что это уже делаеться или сделано.
    По поводу другой УК ... они могут прийти и взяться за наш дом, только все доделки лягут в финансовом плане точно на наши плечи, а это дельги и немалые... а так может что еще и Уникон доделает. Я думаю Ук немного преувеличивает о том что уникон совсем им не помогает, как никак хозяин один, набивают себе цену.
    По квартплате: я сейчас за 2х комнатную меньшей площади плачу больше , чем на примере приведенной УК.
    Общаясь с жильцами 8 дома: зимой было тепло. Но при ремонте все советуют утеплить венкороба.
    Ремонт выльеться в копеечку... короба утепли, отопление переделай... Всем рекомендую обратить особое внимание на установку окон и балконных дверей...:хммм: все нужно переделывать! в некоторых квартирах они просто на монтажной пене...

  • В ответ на: Честно говоря я в шоке, я тоже живу в 8-м доме, у нас на 3 взрослых человека уходит в месяц 3-4 куба горячей воды. Мы не экономим!! Как можно столько потратить, не представляю, даже с маленьким ребенком.... Может принимаете джакузи на литров 300 каждый день?:миг:Думаю что то не в порядке все таки со счетчиком...
    Знаете, я уже устала быть в шоке. Счетчик неисправен это 100%. Вызвали их сантехника. Он пришел, посмотрел, сказал что установлено всё правильно. На следующий день вызываем инженера. Он еле еле пришел, пришлось уговаривать. Замерил расход мерным ведром. Набрал ведро, счетчик отмотал 13 литров на 15-ти литровое ведро. Он начал нам затирать что у меня он даже меньше показывает. За май у меня набежало 7 кубов. Причем при такой жесткой экономии. Пять дней горячей воды вообще не было. Ребенка, дошло до того, я купаю теперь не в ванне, а в тазике. А они мне говорят что счетчик исправен. Все друг на друга стрелки переводят, никто ни за что не отвечает. В общем борьба будет продолжаться..

  • Добрый день, соседи! У меня та же проблема со счетчиками, причем я живу одна, а расход по 10 кубов. Выход только один - снимать и вести на поверку в лиц.орг-ию. И если там подтвердят, что он неисправен, получится нам специально такие выдавали? В любом случае это дешевле, чем такие нереальные переплаты. И еще учитывая, что счетчики нам выдавала УК безо всяких актов и положенной процедуры, стоит крепко задуматься над их качеством. Т.к. уж слишком это подозрительно :dnknow:

  • Возможно, стоит переустановить счетчик... Мы ставили сами, нам они обошлись по-моему в 1500 руб. + работа. Вы, видимо, уже больше тратите на оплату горячей воды... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: