Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: один кубометр горячей воды стоит 84 руб.На семью из 2 человек в месяц выходит 900 руб. И это по счетчику в однокомнатной квартире!
    что-то многовато выходит 11 м3 в месяц...

  • У нас (на МЖК) кубометр горячей воды стоит 46,75 руб. Почти в 2 раза дешевле.

  • Да есть такая информация от жильцов 8-го дома: от расценок за тепло и горячую воду в шоке. Дешевле ставить водонагреватель, чем пользоваться горячей водой по расценкам УК ...
    Кстати вчера позвонили с Уникона просили прийти принять квартиру с устраненными недоделками. В четверг буду, потом напишу...

    Исправлено пользователем Сосед 3 ЭТАЖ (03.06.09 11:21)

  • Соседи! Уникон выложил на сайте План устранения недоделок по нашему дому, наконец то ! Там все очень подробно расписано и по квартирам и по МОП. Ох, уложились бы :зло:!!!

  • Хочется отвлечься от грустных мыслей, и вспомнить, какой чудный вид открывается с крыши нашего дома.

  • Возвращаясь к проблемам - в приложении фотография торца фасада, так как это выглядит на самом деле. Такой торец не только в 8а, но в в доме №8, а он уже вроде бы как год сдан, т.е. такой торец простоял уже одну зиму и весну. Что-то нужно делать с этим! Проблемы начнутся позже, когда утеплитель начнёт отслаиваться.
    ---
    На фотографии видно, что утеплитель отсыревший от дождя.

  • В ответ на: Возвращаясь к проблемам - в приложении фотография торца фасада, так как это выглядит на самом деле. Такой торец не только в 8а, но в в доме №8, а он уже вроде бы как год сдан, т.е. такой торец простоял уже одну зиму и весну. Что-то нужно делать с этим! Проблемы начнутся позже, когда утеплитель начнёт отслаиваться.
    ---
    На фотографии видно, что утеплитель отсыревший от дождя.
    Можно выложить это фото с этим же вопросом на сайт Уникона... реакция будет...
    Н.Е. регулярно берет распечатки с нашего форума, а со своего сайта тем более:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: один кубометр горячей воды стоит 84 руб.На семью из 2 человек в месяц выходит 900 руб. И это по счетчику в однокомнатной квартире!
    что-то многовато выходит 11 м3 в месяц...
    Что-то ценник какой-то КОНСКИЙ!!!!! Кстати, цены утверждают жильцы на общем собрании...И что самое важное!!!! Жильцы не могут найти время для того, чтобы прийти на это собрание, а потом пускают слюну когда их начинают грабить:)) так что все в наших руках!!! Ну а что касается УК Стандарт-то тут все ясно хотя бы из выступления на нашем собрании директора:)), если она не стесняется брать "вступительные" взносы в сумме 3000 рублей непонятно за что:)), то момент когда она с потолка берет расценки-это закономенрное явление....
    Кстати, мой сын в однешке в КЖЕКЕ Горский платит за всю воду порядка 150 рублей в месяц.... Это по счетчику в квартире. Всего в месяц у него получается порядка 1200-1300 рублей за все про все.... вывоз ТБО, лифт, отопление, свет и все стальное.... :tease:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: - а они как льют? сразу весь слой? это принципиально по технологии?
    Да они льют сразу. На счет принципиальности - вроде нет, но мне мой вариант понравился. Может кому-то и сразу удачно залили ..
    В ответ на: - т.е. снимаете пленку поливаете и снова закрываете?
    Ну снимать не обязательно. Приподняли да и все
    В ответ на: - т.е. как я понял все 25 дней вы там не ремонтировали? по полу никто не ходил и на нем лучше чтоб ничего не стояло?
    Да, по технологии надо чтобы стяжка устаялась в районе месяца.
    Она схаватывается за 3-4 дня, по идее ходить и делать по-мелочи можно. Но я решил, что если есть технология, то лучше ей следовать
    Если следовать технологии, то ремонт в квартире под самоотделку можно делать только через 3-4-5 лет после постройки дома:)) Пока устоится, пока то да се...это чтобы трешин после покраски-побелки не было и все такое:))
    Из личного опыта...заоиваешь стяжку...пара тройка лней и можно делать все что угодно! Главное каким матералом делаешь стяжку:)), если известковым раствором? Тогда конечно, надо ждать с полгода:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Всем привет.
    По встрече инициативной группы: разговаривал с Виктором на прошлой неделе - он предложил встретиться во вторник 02.06.09 в 19.00 в кафе напротив Уникона (Чайна таун).
    Прошу прощения.... очень срочных и нерешаемых вопросов и проблем вроде нет...и поэтому нет такой уж острой необходимости встречаться каждую неделю. Все где-то и как-то работают и невсегда есть возможность вырваться из этого круга нашего бытия:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: А балклны квартир сообщающиеся с балконом в подъезде???? о чем думали когда проектировали??? заходи на балкон перелазь и бери что хочешь((( или стекли бронистеклами, значит еще денешек заплати.
    Про этот момент я уже писал много страниц назад ...
    как говорится - не понос, так золотуха
    имхо - стеклить + сигналка, объемный датчик в придачу
    по другому незнаю как сделать более менее безопастно
    :))...ХМ... судя по всему этот дом, вернее этот проект готовился под гостиницу, то есть должен был стать гостиницей:)), но почему-то не стал:)) :agree:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Говорят, сегодня какая-то авария с водой была в 1-й секции:хммм:

  • В ответ на: Говорят, сегодня какая-то авария с водой была в 1-й секции:хммм:
    не знаю, были на стройке почти до 21-00 никакого оживления не было, по крайней мере вода во втором контуре 1 секции была.

    В ответ на: По встрече инициативной группы: разговаривал с Виктором на прошлой неделе - он предложил встретиться во вторник 02.06.09 в 19.00 в кафе напротив Уникона (Чайна таун)
    подъехали зашли в кафе, а там никого ))) даже опоздали немного

    В ответ на: ...за всю воду порядка 150 рублей в месяц.... Это по счетчику в квартире. Всего в месяц у него получается порядка 1200-1300 рублей за все про все.... вывоз ТБО, лифт, отопление, свет и все стальное...
    тоже самое практически, только у нас сейчас без счетчиков выходит 200р вода. А в УК стандарт выходит дороговато. Правда не знаю сколько примерное потребление 2 взрослых человек в месяц? Подскажите у кого сколько выходит, больше 10 кубов?

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Выходит на 2 работающих человека 5-6 кубов. Дело в цене за кубометр. Если даже экономить на потреблении, все равно жалко переплачивать за счет цены за куб.

    Исправлено пользователем таня74 (04.06.09 09:43)

  • Виктор, можно ссылочку, чтобы почитать что должны жильцы утверджать на общем собрании, пользуясь услугами УК. Я живу в 8 доме, живу одна с маленьким ребенком. Расход горячей воды у меня в среднем в месяц получается 15-18 кубов. Учитывая конский ценник я только за горячую воду плачу больше чем за всю квартиру. Счетчик исправный, мотает правильно, вызывала сантехника, посмотрел сказал что установлено всё верно.
    На вопрос в УК почему такая стоимость за горячую воду был получен ответ что это им установил такую цену гортеплоэнерго. в общем мутно как то всё..

  • Здравствуйте, :улыб:
    подскажите, а сколько всего квартир в доме 8А ?

  • Ну путём элементарных подчётов получается:
    3 поъезда, 18 этажей, на площадке 9 квартир....
    где-то 486 квартир.

  • К вопросу по УК:
    сколько % должно прийти на общее собрание, чтобы решать все вопросы по работе УК ?
    Или есть вопросы, требующие 100% участия?

  • Сегодня посетил нашу стройку по приглашению РР. Часть замечаний устранили. Стяжка на балконе, выключатели, розетки, счетчики воды и фильтра - ушли под компенсацию, недостающие квадратные метры - тоже. Заглушек на стойках нет - значит и подачи воды , даже временной тоже не было. По сливам, элетросчетчику, подаче воды, электричества, по фасаду и самое главное срокам - обьяснения пространственные...
    У нас размороженно было отопление - тоже не могу ничего ни от кого добиться... О степени разморозки 2-3 этажа говорят замененые разорванные трубы диаметром примерно на 100 , лежащие в подьезде первой секции на 3 этаже.
    По вопросу УК :за горячую воду 84 р\куб - апрель, 77 р\куб за май - информация от жильцов 8 го дома, чем обьясняется изменение непонятно... :death:

    Исправлено пользователем Сосед 3 ЭТАЖ (04.06.09 13:36)

  • Из договора Ук Стандарт тариф на горячую воду составляет 57 рублей с ежемесячным перерасчетом, ну пусть этот перерасчет составит 60-65 рублей, но 84 ни в какие рамки не лезит. Напрашивается вопрос, а не оседает ли эта разница у кого то в кармане, ведь расчет за горячую воду идет через Уникон? Вот за холодную воду расчет на прямую с горводоканалом, так там все четко 12.03. И еще, на руках имею 2 договора, 1 брала в Ук в марте, а второй в мае, так вот во втором договоре тариф на содержание жилья исправлен с 16,69 на 18,69. Хотя рекомендуемый тариф мэрии на дома этажностью более 10этажей составляет 10, 16 . На что мне в Ук сказали, что этот тариф рекомендован для общежитий. Предлагаю этот вопрос решать сейчас, потому что не за горами тот момент, когда придется оплачивать первый квиток за кварплату, и чувствуется, что все мы будем в шоке от той суммы, которую придется выложить, но будет уже поздно, ведь договора подписаны, тарифы утверждены. Кто что об этом думает?

  • Виктор, нужен список инициативной группы с телефонами, я вас вчера об этом просила. Мы никак не можем друг с другом связаться, ведь есть такие вопросы которые лучше здесь не обсуждать, потому что форум читаем. . .

  • думаю, что надо доходчиво объяснить всем нашим соседям, которые появились и будут появляться, чтобы прежде подумали, чем подписывать договора с УК. И на момент передачи дома (надеюсь это будет скоро) у нас будет определённое количество людей, склоняющиеся к тому или иному варианту.
    Наверняка многие просто не знают, что наш форум существует.
    Могу взяться за расклейку объявлений на подъездах. Текст составлю и оглашу здесь.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • По поводу УК, мысли вслух.
    Вариантов, как я понимаю, два: ТСЖ и УК.
    ТСЖ: все упирается в председателя. Найдем человека - будет нам счастье. Знающего и желающего работать. Может, у кого есть кандидатуры? Или Виктора ))) кто сможет уговорить?

    УК: опять же, два варианта, "Стандарт" и "не Стандарт". Альтернативу нужно искать в любом случае, встречаться и разговаривать. И "Стандарт" сговорчивее станет, и цены/условия/порядки будет с чем сравнить.
    Кто что знает по соседним управляющим компаниям?

    По "Стандарту": 450 квартир в новом доме - лакомый кусочек. Вполне можно диктовать свои условия. По расценкам, прозрачности финансов и т.д. Как вариант, встретиться инициативной группе с руководством "Стандарта", пусть расскажут, как они будут (если будут) управлять и отчитываться, формировать и обосновывать тарифы, принимать дом у Уникона (понятие гарантийного срока существует?) и прочее. Потом сравнить, насколько это совпадает с законами, интересами жильцов. Для начала.

  • Кстати есть такая Управляющая компания "СИБИРЬЭНЕРГО"- вот с ней я думаю проблем должно быть по теплу(оплате) куда меньше. За качество обслуживания говорить не берусь, сам лично с ними не сталкивался. Но поспрашивать найдется у кого, "с миру по нитке"- узнаем все о ней и лестное и плохое, если водится такое !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В принципе кто-нибудь знает : что такое УК СТАНДАРТ? Кто учредитель? Каков его баланс? Что оно имеет предолжить нам - собственникам дома?
    Я особо не разбираюсь во всех тонкостях, но в наше время проводят конкурсы, тендеры - в смысле нужно что-то предложить за возможность с нами работать и зарабатывать деньги...
    Есть ли такое среди УК?

  • В ответ на: По "Стандарту": 450 квартир в новом доме - лакомый кусочек. Вполне можно диктовать свои условия. По расценкам, прозрачности финансов и т.д. Как вариант, встретиться инициативной группе с руководством "Стандарта", пусть расскажут, как они будут (если будут) управлять и отчитываться, формировать и обосновывать тарифы, принимать дом у Уникона (понятие гарантийного срока существует?) и прочее. Потом сравнить, насколько это совпадает с законами, интересами жильцов. Для начала.
    Так как недовольных в доме 8 очень много.... можно для большей солидности попробовать обьеденить наши дома 8 и 8а в поисках УК... :agree:

  • А я вот что подумала- много претензий к директору УК- хамское обращение, некомпетентность в ряде вопросов, не может обосновать цифры, требует деньги собирать срочно без обоснования, заставляет подписывать договор итд.. А что если предложить Уникону сменить директора УК Стандарт. Может быть у кого то есть знакомые или люди, которым можно доверять (думаю если задаться целью- найти такого человека можно!). Если Федорова не идет с нами на конструктив- давайте найдем адекватного директора, который наши интерсесы отстаивал. Можно объединить инициативные группы 8а и 11 домов и поручить составить такой разговор с Зибницкой. :dnknow:

  • Ведь новая УК (илр ТСЖ) влечет за собой перзаключение всех договоров по воде, теплу. эл/эн (по сданным домам № 6 и 8). А у нас все таки микрорайон и думаю лучше если будет одна УК на всех. Одна- но которой можно доверять!!!

  • В ответ на: В принципе кто-нибудь знает : что такое УК СТАНДАРТ? Кто учредитель? Каков его баланс? Что оно имеет предолжить нам - собственникам дома?
    Я особо не разбираюсь во всех тонкостях, но в наше время проводят конкурсы, тендеры - в смысле нужно что-то предложить за возможность с нами работать и зарабатывать деньги...
    Есть ли такое среди УК?
    Насколько я понимаю , УК СТАНДАРТ является типо дочки Уникона .:хммм:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Да. Уникон- учредитель УК Стандарт.

  • В том то и дело, что сейчас все договора, кроме холодной воды заключены между Сибирьэнерго и Униконом на всю строительную площадку, куда входят все дома и 6 и 8, 8а, 11, пока не будет сдан 10 дом. Поэтому нам по любому нужно объединяться, и чем скорее тем лучше. Предлагаю инициативной группе встречаться и идти прямиком к директору УК Стандарт. От Виктора жду телефоны, чтобы всех обзванивать.

  • В ответ на: В том то и дело, что сейчас все договора, кроме холодной воды заключены между Сибирьэнерго и Униконом на всю строительную площадку, куда входят все дома и 6 и 8, 8а, 11, пока не будет сдан 10 дом. Поэтому нам по любому нужно объединяться, и чем скорее тем лучше. Предлагаю инициативной группе встречаться и идти прямиком к директору УК Стандарт. От Виктора жду телефоны, чтобы всех обзванивать.
    Всем привет! Сегодня был в УК Стандарт, познакомился с Мариной Юрьевной Федоровой-директором УК. Мы конструктивно поговорили. Я высказал ей свои опасения по поводу их завышенных цен и так далее. В приложении найдете их расценки из расчета за 1 метр квадратный. Каждый может посчитать для себя по своей квартире. Сюда надо плюсовать плату за воду хол. и горячую и электроэнергию.
    Что касается большой оплаты за горячую воду... Я тоже был поражен их ценником:)) Но потом мы долго разбирались и оказалось, что они делают несколько не так как все. У них не зафиксированы цены на горячую воду! Все идет от потребленных гигакаллорий, то есть от температуры подаваемой воды, то есть тепла. А вот за отопление наоборот цена зафиксирована, средняя цена 15 рублей за 1 метр кв.-опять же, каждый может посчитать исходя из своего метража квартиры.
    Смотрите приложение...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Далее...мы договорились с Мариной Ю, что 10.06.09 в 19 часов сбор будущих жильцов возле офиса Уникона. Она планирует рассказать нам о своей компании и т.д., то есть попытаемся провести собрание-ознакомительное:)) Потом будем решать-будет ли эта компания нашей УК?:))
    Смотрите приложение-это продолжение тарифов которые нас ждут...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (04.06.09 21:15)

  • В ответ на:
    В ответ на: По "Стандарту": 450 квартир в новом доме - лакомый кусочек. Вполне можно диктовать свои условия. По расценкам, прозрачности финансов и т.д. Как вариант, встретиться инициативной группе с руководством "Стандарта", пусть расскажут, как они будут (если будут) управлять и отчитываться, формировать и обосновывать тарифы, принимать дом у Уникона (понятие гарантийного срока существует?) и прочее. Потом сравнить, насколько это совпадает с законами, интересами жильцов. Для начала.
    Так как недовольных в доме 8 очень много.... можно для большей солидности попробовать обьеденить наши дома 8 и 8а в поисках УК... :agree:
    ну не такой это и лакомый кусочек:)), если принять во внимание каким будет сдан наш дом...
    Когда смотришь на все со сторны вроде ты все знаешь и собаку съел...а как начинаешь вникать во все эти дебри и хитросплетения и взаимоотношения со всеми инстанциями!!!, то понимаешь...что это не очень лакомый и вкусный хлеб...хотя это их выбор работать именно в этой области...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Из договора Ук Стандарт тариф на горячую воду составляет 57 рублей с ежемесячным перерасчетом, ну пусть этот перерасчет составит 60-65 рублей, но 84 ни в какие рамки не лезит. Напрашивается вопрос, а не оседает ли эта разница у кого то в кармане, ведь расчет за горячую воду идет через Уникон? Вот за холодную воду расчет на прямую с горводоканалом, так там все четко 12.03. И еще, на руках имею 2 договора, 1 брала в Ук в марте, а второй в мае, так вот во втором договоре тариф на содержание жилья исправлен с 16,69 на 18,69. Хотя рекомендуемый тариф мэрии на дома этажностью более 10этажей составляет 10, 16 . На что мне в Ук сказали, что этот тариф рекомендован для общежитий. Предлагаю этот вопрос решать сейчас, потому что не за горами тот момент, когда придется оплачивать первый квиток за кварплату, и чувствуется, что все мы будем в шоке от той суммы, которую придется выложить, но будет уже поздно, ведь договора подписаны, тарифы утверждены. Кто что об этом думает?
    Я тоже бы готов порвать всех и вся за такие тарифы:)), но когда сегодня все посмотрел, то понял где собака порылась:)). В Стандарте зафиксирована цена на отопление... в других УК и ДУ наоборот-зафиксирована цена на куб.метр воды. В 8 доме и в нашем стоит новое оборудование которое считает гигакаллории. Сечтчик считает потребленные гигакаллории. Потом общая сумма делится на вылитую воду. Получается цена 1 куба вылитой горячей воды. Потом эта цена умножается на показане счетчика учета котррый стоит в квартире. По моему это более логично. А вот отопление имеет фиксированную цифру. В общем у нас в нашем доме сделано по современному..не как было при коммунизме-все общее-все вокруг мое.:))
    Что касается ежемесячных перерасчетов-это тоже по моему более чем логично-летом потребление горячей воды меньше, знгачит и платим меньше.Зимой больше-значит и платим больше. В гос.жилье и зимой и летом платим по полной...и никто не возмущается. С другой стороны поставщик тепла у нас один...Сибирьэнерго. Вот он то и устанавливает такие большие тарифы на поставляемые гигакаллории. Почему такие большие тарифы? Потому что в гос. или социальном жилье идет недобор по платежам. Вот мы и будем как говориться и в том числе донорами или плательщиками этой недостачи. Все как в банке...кто то платит вовремя свои проценты..кто то вообще их не платит. Что делают баоки в этом случае? Все верно...банки в этом случае поднимают процентную ставку и добросовестные плательщики как бы гасят долги недобросовестных...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Здравствуйте, :улыб:подскажите, а сколько всего квартир в доме 8А ?
    459

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Виктор, здравствуйте! Вам что-либо удалось узнать про витражное остекление?

  • Здрастите, соседи! Стесняюсь спросить, подскажите, все получили компенсацию за недоделки или также как и я ждете пока у Уникона возникнет желание исполнить свои обязательства? Кстати, как вам Уникон рассчитывал стоимость недоделок: в ТЭРах, ГЭСН или накропал на вскидку калькуляцию? :1:

  • В ответ на: К вопросу по УК:
    сколько % должно прийти на общее собрание, чтобы решать все вопросы по работе УК ?
    Или есть вопросы, требующие 100% участия?
    Чтобы решать какие то вопросы и влиять на работу УК нас должно прийти не менее 51 процента от числа жильцов. Для принятия решения по расходованию собранных денег...это что остается после уплаты всех обязательных платежей за тепло и энергоносители, то должно проголосовать не менее 2/3 от числа жильцов.
    Нам нужно иметь в виду, что по закону существует такая форма голосования, как заочная. То есть приходит человек для того чтобы прописаться...ему говорят..типа мы не можем этого сделать пока вы не подпишете с нами договор...и человек тупо и не вникая подписывает предложенный договор. Потом конечно этот же человек будет возмущаться высокими тарифами и так далее. Или просто уходит в игнор..все по барабану:))

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: Виктор, здравствуйте! Вам что-либо удалось узнать про витражное остекление?
    Посыпаю голову пелом:)) завтра планирую добраться до человека который все разложит по полочкам..сегодня просто не дошел-хотя пошел в этом направлении:)), но по пути "заскочил" в офис УК Стандарт и завис там на дольше чем планировал...а у меня еще есть и работа:))...но завтра точно все узнаю и возможно выложу и картинку будущего остекления....
    Не забудьте прийти 10.06.09 в 19.00 на собрание жильцов которое хочет организовать директор УК Стандарт!!!!!
    Готовьте вопросы...по элктрике, по кабелям в местах общего пользования, по крыше..чтобы она не текла во вмремя дождей..есть ли примыкания на крыше в местах где выходят стояки разные..от вентиляции напрмер и так далее...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Выкладываю список членов инициативной группы от нашего дома. СМ. в приложении....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Krevetozavr, вам не кажется, что тарифы мягко говоря немного завышены? также в приведенной таблице не увидел, например, пункта "содержание лифтов", за который мы в своем доме платим 100 с лишним тысяч в год (также два лифта в одно подъездной свечке). нет затрат на управленческий персонал УК. Да и цифра итоговая в каждом пункте как-то непонятно вырисовывается. могу для наглядности взять у себя в ТСЖ такую же примерно таблицу, в которой все цифры прописаны нормально и они читаемы... про РКО вообще молчу. Если УК каждому дому выставляет счет в 6,5 тысяч, то с 4 домов они будут иметь около 25 тысяч в месяц.. а РКО стоит 3-4 самое дорогое. лично у нашего дома с ТСЖ получаются расходы порядка 21 рубля с квадрата (свечка 1 подъезд, 4000 квадратов с охраной), из которых около 17 уходит на з/п.


    p.s. это вы сегодня в районе 11 часов искали офис УК?

    p.p.s. и смешно видеть в таблице слово инкассация с одной буквой "С"))) уважаемая компания)

    Исправлено пользователем vi4 (05.06.09 00:08)

  • Уважаемые соседи, мы с 11 дома. Нас тоже волнует судьба способа управления. Тарифы в Стандарте драконовские. Это факт. Мы собираемся 8 июня в 19-00 у подъезда. Судя по вашему топику, у вас большой опыт. Если есть чем поделиться - будем рады. :agree:

  • В ответ на: Что касается большой оплаты за горячую воду... Я тоже был поражен их ценником:)) Но потом мы долго разбирались и оказалось, что они делают несколько не так как все. У них не зафиксированы цены на горячую воду! Все идет от потребленных гигакаллорий, то есть от температуры подаваемой воды, то есть тепла. А вот за отопление наоборот цена зафиксирована, средняя цена 15 рублей за 1 метр кв.-опять же, каждый может посчитать исходя из своего метража квартиры.
    Ничего не поняла. Внедрили новые технологии и сами себя обманули? Я еще могу понять при таких расчетах, что при цене за горячую воду по городу 46 руб. за кубометр, зимой в доме 8 выходило бы 60 руб., ну а летом 25-30 руб. Всреднем было бы около 50. А здесь в чем подвох? Почему после этого ноухау ценник стал дороже? Кто обязал поставить такой учет воды, что на всех новостройках так? Не так! По отоплению у нас тоже цена зафиксирована 11,03 руб. с кв.м и что? в Стандарте и здесь больше - 15руб. Цена за киловат по городу 1,46 руб., с Стандарте 2,1 руб. А вывоз КГО (отходов), это что на период ремонта с кв. м берется? Вообще, везде от количества проживающих завист. А если никто не живет, за что платить? Тех. обслуживание у нас 2,41 с кв.м., здесь 5,23 руб. Может в 8 доме город-сад, конечно, но жильцы говорят, плитка под ногами шатается...И по поводу текущего ремонта, где-то слышала, может, кто компетентный подскажет, что если дом еще на гарантийном сроке у застройщика, за текущий ремонт не платят.Вообщем, надо разбираться по каждой цифре. Если они правы, пусть доказывают.

    P.S. "Сегодня был в УК Стандарт, познакомился с Мариной Юрьевной Федоровой-директором УК. Мы конструктивно поговорили." Виктор, личное общение- это великая сила и можно попасть под обояние:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: По вопросу УК :за горячую воду 84 р\куб - апрель, 77 р\куб за май - информация от жильцов 8 го дома,
    В 8 доме и в нашем стоит новое оборудование которое считает гигакаллории. Сечтчик считает потребленные гигакаллории. Потом общая сумма делится на вылитую воду. Получается цена 1 куба вылитой горячей воды. Потом эта цена умножается на показане счетчика учета котррый стоит в квартире.
    Что касается ежемесячных перерасчетов-это тоже по моему более чем логично-летом потребление горячей воды меньше, знгачит и платим меньше.Зимой больше-значит и платим больше. В гос.жилье и зимой и летом платим по полной...и никто не возмущается...
    С другой стороны поставщик тепла у нас один...Сибирьэнерго. Вот он то и устанавливает такие большие тарифы на поставляемые гигакаллории. Почему такие большие тарифы? Потому что в гос. или социальном жилье идет недобор по платежам. Вот мы и будем как говориться и в том числе донорами или плательщиками этой недостачи.
    Не знаю много ли сечас гос.жилья, но 77 руб. в мае - это да, чертовски выгодно по сравнению с 46 руб. для неприватизированных квартир. А зимой, интересно сколько будет, когда пик спроса, по логике 150 руб. Как все логично! А потом удивляются, что-то мало народу коммунальные платят, долгов много... Объяснения Стандарта, что они платят за остальных неплатильщиков в городе, ни в какие ворота не лезет! :death: Один туман.

    Исправлено пользователем таня74 (05.06.09 06:20)

  • При таких тарифах получается, что квартплата за квартиру 60 м будет стоит 1000 руб. Мы на настоящий момент платим в два раза меньше. А ведь еще есть вода, отопление, связь, антенна и прочие доп. платежи (то есть квартплата под 5 тыщ получится)
    Предлагаю на собрании рассмотреть вариант УК Сибирьэнерго (есть возможность переговорить с ними на предмет взятия нашего дома под управление и перезаключение договоров).

  • В ответ на: Цена за киловат по городу 1,46 руб., с Стандарте 2,1 руб. А вывоз КГО (отходов), это что на период ремонта с кв. м берется?

    И по поводу текущего ремонта, где-то слышала, может, кто компетентный подскажет, что если дом еще на гарантийном сроке у застройщика, за текущий ремонт не платят.
    по энергии также согласен. какое отношение УК имеет к потребляемой мной энергии? она эту энергию производит?

    по ремонту. гарантия на дом 5 лет. у нас через год после сдачи застройщик по новой делал ремонт в подъезде

  • что то мы тоже ничего не поняли про тарифы :безум:
    мы поддерживаем идею встречи с директором УК стандарт. На собрании будем.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • по УК, два момента:

    1. Irchas пишет: возможна встреча с УК" Сибирьэнерго" . Встречаться лучше ДО или ПОСЛЕ
    встречи со Стандартом? Кто как считает? Мое мнение - сначала Стандарт послушать.

    2. По встрече со Стандартом 10.06.09 в 19.00:
    предлагаю подготовить список вопросов и озвучить его до встречи, пусть подготовятся. Как вариант, пусть покажут все расчеты на примере 8 дома.
    Список вопросов (пытаюсь обобщить сказаное на форуме).

    1. Как формируется тарифы на отопление и горячую воду. С формулами, расчетами, привязкой к показаниям теплосчетчиков. И на каком основании (постановления, законы и проч).

    2. Аналогично - другие тарифы.

    3. Как УК будет отчитываьтся перед жильцами. Пусть покажут свой типовой отчет, интересуют понятность и обоснованность цифр. И готовность предоставлять такие данные. И вообще их наличие (не взятых с потолка). )))

    4. Как будут устраняться недоделки и просчеты в проекте Уникона. Если таковые будут обнаружены в период горантийного срока. Не закрытая теплоизоляция на крыше, к примеру. За счет жильцов или Униконом? Были ли преценденты? Должны быть....

    5. ??????? что еще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: