Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • Вчера кому то заливали стяжку за отдельную плату работникам, видимо Уникон надеется что все последуют их примеру и за них оплатят работу рабочим.

  • БТИ начал документы по нашему дому принимать.

  • Как раз завтра туда собирались ехать. А кто-нибудь знает в юстиции большая очередь?

  • В ответ на: кто-нибудь знает в юстиции большая очередь?
    Заходила примерно месяц назад в среду около 14 часов дня = было 2 человека. А вообще говорят, что раз на раз не приходится.

  • При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?

  • У меня в 8 доме никакой разводки труб не было. Нанимала сантехника, он всё делал сам.

  • В ответ на: При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?
    Мне все представители УНИКОНА с которыми общалась говорили, что по квартире разводка водопроводных труб проектом не предусмотрена.

  • В ответ на:
    В ответ на: При общении с представителями УНИКОНА разная ифнормация- будут они доделывать разводку труб по квартире? Вообще по проекту трубная разводка должна быть без установки сантехприборов. Кто как думает?
    Мне все представители УНИКОНА с которыми общалась говорили, что по квартире разводка водопроводных труб проектом не предусмотрена.
    Сегодня час назад был в доме, заходил посмотреть в своей будущей квартире как и что? Все залито водой-опять что-то где-то прорвало! Все завалено строительням мусором. Неделю назад был в офисе УНИКОНА, разговаривал с О.Н.Куртеевой-сейчас она говорит, что типа они не строительная компания, а только агентство которое продает кваритры...У меня был шок!!! Когда я год назад принес деньги в оплату за квартиру-было по другому:)) Она же говорила, что они застройщики и все будет тип-топ! Уважаемые возможно будущие соседи! Надо что-то делать!!! Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • предлагаю пока не поздно подать в суд. Не хочется, чот бы все стоимость недоделок в целом по дому и двору легла на инвесторов.

  • В ответ на: Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?
    Надо это делать сообща, т.к. по одному заявления мэр будет рассматривать очень долго.
    Как было сказано выше, надо собраться инвесторам, т.е. нам, и порешать что делать. А то мы сидим каждый у себя за ПК и в голову лезут всякие мысли, а для "успокоения" звоним\едем на стройку и там нам говорят, причем говорят по разному каждому.
    Есть вот такой вариант http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Для начала можно составить бумагу Уникону.
    Сумбурно, но вот как то так. Тем более среди нас есть люди, которые проф-но занимаются сми.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому
    вот приедет барин, барин нас рассудит ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Чувствую что дело пахнет керосином! Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому или в прокуратуру... Кто что думает?
    Вот и я о том же...давайте как то созвонимся, встретимся, поищем среди нас человека котрый как-то разбирается во всем этом...может быть есть юрист?! Создадим инициативную группу инвесторов-дольщиков и будем действовать сообща! Может быть создадим какой то штаб что ли...В общем сейчас ситуация когда действует правило "Спасение утопающего-дело рук самого утопающего":)) Грустно, но так оно и есть!

    Надо это делать сообща, т.к. по одному заявления мэр будет рассматривать очень долго.
    Как было сказано выше, надо собраться инвесторам, т.е. нам, и порешать что делать. А то мы сидим каждый у себя за ПК и в голову лезут всякие мысли, а для "успокоения" звоним\едем на стройку и там нам говорят, причем говорят по разному каждому.
    Есть вот такой вариант http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Для начала можно составить бумагу Уникону.
    Сумбурно, но вот как то так. Тем более среди нас есть люди, которые проф-но занимаются сми.

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на:
    В ответ на: Надо обращаться к нашему лучшему в России главе города господину Городецкому
    вот приедет барин, барин нас рассудит ...
    При чем здесь барин? Непонятна ирония! Во первых Городецкий не барин, а наш слуга:)) У него слава богу выборная должность и есть реально его участие в этом бардаке. Ведь к его выборам был принят наш дом...Так что, не стоит вам ерничать... Конечно, если вы хотите, то можете считать себя кем хотите, но лично я ни чьим холопом не являюсь!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • С вами полностью согласна, что наш покорный слуга сам похоже замешан в этом бардаке по полные уши. Мне кажется, что нужно писать официальное письмо в Уникон, а потом Губернатору, ну а потом можно и до президента дойти. Президент за такое нашего губернатора точно по головке не погладит.
    Завтра еще раз позвоню в Уникон, интересно, что там скажут???

  • губернатор и мэр представляют отдельные, независимые друг от друга ветви власти, у губернатора нет полномочий влиять на сферу деятельности муниципалитетов, поэтому губернатору ничего за это не будет.

  • В ответ на: Вот и я о том же...давайте как то созвонимся, встретимся, ...
    Честно говоря я не представляю как это сделать! Конечно 100 человек не придут на встречу, но всё же.
    Как организовать встречу? Давайте подумаем вместе.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: Как организовать встречу? Давайте подумаем вместе.
    цель встречи ?
    дом сдан ...
    квартиры передают. да, с недоделками, но тут закон на вашей стороне - требуйте у ЗАСТРОЙЩИКА того, что по закону положено ...
    бти выдает ин-фу, если и регистрация права пойдет, то о чем вы собираетесь между собой договариваться ?

    мы все находимся в ситуации ст. 6 и ст. 10 214-ФЗ и нужно не митинги собирать и не к городничему обращаться, а в суд идти ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сами видели проектную декларацию- трубная разводка ДОЛЖНА БЫТЬ. И в УНИКОНЕ это подтвердили. Если при общении с вами вам это отрицают- запросите официально копии документов. Можно посмотреть кстати всё- документы же есть- и электро-проводку и трубно-канализационную. Причем мастера сослались на то, что чугунная разводка (предусмотренная проектом)не всегда нравится инвесторам и её часто меняют на полипропиленовые трубы, вот поэтому они и решили совсем их не ставить! Смешно... интерсно сколько ещё они так "забыли сделать"- предполагаю что и материалов у них этих просто уже нет.... Мы всё решили требовать! А кто подписал акты - может вежливо попросить застройщика доделать всё до конца.

  • Когда мы все-таки получим свои квартиры от Уникона, нас "ждет" общение с их управляющей компанией. Почитать можно в ветке "УК Стандарт (Уникон) - м/р Горский 6,8 ...". :шок:

  • Создан новый топик для микрорайона Гроский

    Дамы и Господа! Давайте объединимся и наведем порядок в наших домах. Котнкретно назначим число встретимся и примем решение.
    Писать президенту бессмыслено, посколько у него другие заботы. Надо идти в суд!!!

  • предлагаю встретить в субботу возле паркинга Горский 6 часов в 12:00 и обсудить наболевшие проблемы :help.gif:

  • Поскольку не все имеют возможность выйти в интернет и не все знают про этот форум нужно повесить объявление чтобо народ был в курсе

  • Что нам надо в нашем доме ?
    Главное что бы вентиляцию сделали. Тогда можно будет все остальное своими силами делать.

  • Был сегодня в офисе Уникона, получил деньги за уменьшение площади квартиры. Передо мной женщина получала деньги.

  • БТИ (на Фрунзе 2А) выдает документы по дому 8А.
    Стоимость на квартиру 685 р, на парковку - 1085 р.
    Доки делают примерно 1,5 недели. Оплата на месте. Очередей практически нет.

  • уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?

  • В ответ на: уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
    Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.

  • В ответ на:
    В ответ на: уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
    Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.
    копии не нужны ...
    смотрят оригиналы документов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • то есть получается. если у меня не подписан акт, то в БТИ можно не идти?

  • я думаю, что смогу подойти. Горский 6 это строительный или фактический адрес дома?

  • В ответ на: я думаю, что смогу подойти. Горский 6 это строительный или фактический адрес дома?
    Фактический

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: то есть получается. если у меня не подписан акт, то в БТИ можно не идти?
    Без акта навряд ли вам в БТИ сделают документы.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: уточните плиз. Какие документы надо нести в БТИ?
    Договор + акт приема передачи + копии всех страниц, включая печати + паспорт.
    копии не нужны ...
    смотрят оригиналы документов ...
    За отдельную плату в БТИ сделают копии.

    Исправлено пользователем -Fox- (16.03.09 15:51)

  • В ответ на: Создан новый топик для микрорайона Гроский

    Дамы и Господа! Давайте объединимся и наведем порядок в наших домах. Котнкретно назначим число встретимся и примем решение.
    Писать президенту бессмыслено, посколько у него другие заботы. Надо идти в суд!!!
    Вот и не надо идти в суд! Начнется судебная тягомотина...вообще ничего не увидим и не получим...обанкротят фирму и пипец всем и нашим/вашим денежкам тоже...так что не надо тут шашками махать, ОК? В суд всегда успеете...

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • В ответ на: предлагаю встретить в субботу возле паркинга Горский 6 часов в 12:00 и обсудить наболевшие проблемы :help.gif:
    Паркинг дома 6 это где? Предлагаю встретиться возле решетки которая отделяет сданный уже полдома от нашего несданного... там трансфрматорная такая постройка из красного кирпича, и решетка это возле арки... в 12 часов в субботу, то есть 21 марта?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • Дом 6 прям напротив решетки в 10 метрах

  • В ответ на: Дом 6 прям напротив решетки в 10 метрах
    Увидим друг друга. Мало вероятно что посторонние будут в этом районе стоять. Всегда можно подойти спросить, познакомиться :agree:

  • Просто В УНИКОНЕ нам говорили что эти объекты горская 8а и горская 11 лично курирует губернатор.

  • В ответ на: Просто В УНИКОНЕ нам говорили что эти объекты горская 8а и горская 11 лично курирует губернатор.
    скромно...
    всего лишь толя конский ...
    а джорджа буша не упоминали ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот тут ссылка тоже борятся с УК, только толку то, лучше не стало, только штрафуют их УК и все, от этого мне кажеться только жильцы страдают

  • На мой взгляд сейчас ирония не уместна! Вот вы предлагаете в суд сходить, так сходити, а то все как то пустые слова, а реальных действий никаких...

  • В ответ на: Новотелеком!
    Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
    3МБ/с за 840!
    Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.

    Модератор, поясняй свои действия, если удаляешь!
    Новотелеком подключение 450 р...откуда цмфра в 700, или это 700 через нашу любимую УК? т е с наценкой? :спок:

  • В ответ на: Что нам надо в нашем доме ?
    Главное что бы вентиляцию сделали. Тогда можно будет все остальное своими силами делать.
    очень интересное мнение :хммм:может быть все простим Уникону и будем сами все делать? такой вариант возможен, если Уникон возместит все затраты... по два раза я платить не намерен

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

    Исправлено пользователем tsa_nsk (17.03.09 19:07)

  • Был я 16.03.09 на стройке и в Униконе. Ничего позитивного я не увидел и не услышал.
    1. Электроэнергия- обещают организовать к концу марта. Как в квартиры будут подавать без счетчиков (которы, по словам представителя Уникона, постоянно крадут) непонятно.
    2. Водопровод и канализация разрываются на офисных этажах (там они разморозились, а может еще и не сделали).
    3. Нет комплектующих на окна (откосы, пороги и подоконники). Обещают их закупить к маю, так что с учетом самих работ к 1 мая они не успеют.
    4. Замечания не устраняются, так как строителям не платят. Им не платят, так как с ними не заключен новый договор. Когда его заключат данных нет.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Лично мне в Униконе так ничего и не обещали... предложили подписать акт приемо-передачи и молча ждать у моря погоды.... Меня это не устраивает и уверен, что к маю мы так ничего и не увидем (1,5 месяца прошло и май уже вот-вот ...... )

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • 450 подключение по акции. если её нет, то будет 700

  • Кто-нибудь подписывал соглашение о переносе сроков сдачи квартиры на 1 мая? Стоит ли подписывать? Или уж в суд идти пора?

  • Сегодня был на стройке во втором подъезде . Вентиляцию тянут в половине стояков где то на уровне 8-го этажа. В остальной половине - пусто. Других особых изменений за месяц не увидел.
    Батареи горячие, потопов и размороженной системы отопления невидел.
    Начальник стройки сказал что все идет по плану, как будет тепло - начнут быстрыми темпами заливать стяжку.
    В конце мая, начале июня планируют закончить благоустройство территории перед подъездами.

  • В юстицию документы кто то сдавал ???

  • прочитала на сайте 10 дома (тоже Уникон застройщик), так у них там во всю стяжку заливают.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: