Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А

  • В ответ на: Сегодня разговаривала с одним из директоров строительной компании, достаточно известной в городе, зашла речь про нашу ситуацию с УНИКОНОМ, про изменение сроков и т.д.....
    Вообщем пересказывать всего не буду, но он меня заверил, что деньги у УНИКОНА есть, господдержку им хорошую оказали.
    Естественно я рассказала ему вкратце о своих печальных впечатлениях от качества квартир, и вообще увиденного близи дома и т.д.
    А теперь вопрос: У КОГО В ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ССЫЛКА НА ТО, НА СТЕНЫ В КВАРТИРЕ (В ЧАСТНОСТИ В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ) из ГИПСОКАРТОНА? Мой "строитель" долго глумился над этим, и сказал что якобы есть ГОСТЫ И СНИПЫ что так быть не должно! Когда мы заключали договор- то специалист отдела продаж тоже нам говорила что стены будут КИРПИЧНЫЕ, по факту получается другое. Где можно это посмотреть? Кто знает? В проектной декларации?:улыб:
    Да им оказали господдержку...но на строительство или достройку, точно не знаю, 3-х домов в городе ОБЬ!!! :tease:

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (20.02.09 18:18)

  • В ответ на:
    В ответ на: Всех мужчин с наступающим Днем защитника отечества!
    Когда есть свой уголок - есть и что защищать! ;-)
    Скорейшего заселения нам всем! :superng: :knix:
    Судя по прикрепленной вами к вашему тексту картинке:)) похороводимся к Новому Году:)) К 2010 Году:)) :tease:
    Вооооттттт эта маладца!:)) Самое главное, чтобы точно знать от кого защищать:))
    СПАСИБО за поздравление!!!!

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • посмотрите СНиП "жилые здания" там все написано

  • Мы сегодня были и в квартире и в Униконе.
    В общем, в квартире ничего не изменилось... а! одну розетку поставили :)) и еще какой-то "художник" то ли ключом, то ли ножом прям на стеклопакете нацарапал Бандеро$$. Сказали, заменят.
    Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
    В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
    Так что, думаю, с ремонтами как раз к Новому году управимся :superng: Напьемсииии... с радости такой :friends:

  • Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

    ссылка


    "Истец: ООО "Уникон-Мастер"
    Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
    Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "

    Может я чего не понял? Кто разъяснит?

  • В ответ на: посмотрите СНиП "жилые здания" там все написано
    Не могли бы Вы поточнее меня направить? Не нашла в СниП 2.08.01-89* Жилые здания ничего про стены. Зато про лифт там написано, что в 18-этажках их должно быть 3 штуки.

  • И истец и ответчик по указанной ссылке ООО "Уникон-Мастер" , а у нас по договору долевого строительства ООО "УНИКОН". Юридически это совсем другое лицо (Если конечно наш УНИКОН с 26 января не успел переименоваться).
    Тем не менее по ссылке много исков подано к ООО "УНИКОН" - это не очень хорошо. То, что в ООО "Уникон-мастер" слово "уникон" используется наводит на мысль о причастности к одному холдингу.
    ООО "Уникон-Мастер" сам себя банкротит. Может холдинг от лишних юр. лиц просто избавляется таким образом, и ничего страшного нет.... Только на основании этой инфы сделать выводы сложно. Не выводы, а сплошные предположения получаются. В итоге: советую не паниковать.

  • В ответ на: Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

    ссылка


    "Истец: ООО "Уникон-Мастер"
    Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
    Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "

    Может я чего не понял? Кто разъяснит?
    Приехали...

  • "Уникон-мастер" это генеральный подрядчик у "Уникона", т.е. тот кто строит его дома. Или я не прав?

  • учитывая, что Уникон-мастер - генеральный подрядчик (а не застройщик), то можно считать это банкротство способом не платить по долгам субподрядчикам. Но всё равно возникает вопрос: как быть по текущей стройке на горском 10?

  • в ответ на :
    -----------------------
    Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
    В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
    --------------------------------
    Вода:
    Несколько человек из строителей говорят, что воду включить готовы хоть завтра. Для этого нужно, чтобы по стояку инвесторы или заявили о въезде или о начале ремонта. За водой нужно первое время следить, они боятся, что воду включат и может кого-то затопить. Ответственность видимо брать не хотят. Инвесторы со своей стороны без воды за ремонт не берутся, о въезде тем более молчу. В итоге замкнутый круг.
    Вывод: чем больше и дружнее на стоителей наседать будем, тем быстрее вода будет.
    Электричество:
    Пока про сроки ничего взазумительного разузнать не удалось. По опыту друзей на этажах д.б. времянки с розетками, видимо ими придется какое-то время пользоваться через переноски.

  • В ответ на обращение УНИКОНА.
    Общее впечатление: много эмоций.

    Вопрос к юристам:
    Я правильно понимаю, что при заключении Договора о долевом строительстве многоквартирного дома инвесторы приобретают собственность в виде доли в этом доме. В случае если дом не достроен =собственность в виде доли в недостроенном доме?
    Развиваю мысль: застройщик объявляет себя банкротом, стройку морозит, что мы как инвесторы тогда с этой долей делать-то будем? Думаю, что большинству как и мне квартира нужна, а не бесконечные перетирания на форуме.

    Считаю, что если-бы Уникон давал более прозрачную и детальную информацию о ходе работ с указанием хотя-бы примерных сроков, то эмоций было-бы меньше с обеих сторон.

    "Предлагаем вам выбрать комиссию для выработки общего юридического документа для гарантии выполнения интересов всех сторон."

    Готова быть в составе комисии.
    8-913-013-49-60 Елена

    Первое предложение к Уникону , которое у меня возникло разработать процедуру информирования инвесторов о ходе выполнения работ.

  • В ответ на: "Предлагаем вам выбрать комиссию для выработки общего юридического документа для гарантии выполнения интересов всех сторон."
    участнику дду есть только один резон подписывать какие-то дополнительные соглашения с застройщиком - если такое допсоглашение предоставит участнику дополнительные права или выгоды.
    а какие дополнительные права или выгоды предлагает застройщик ?
    кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Все материалы стен и перегородок, а также все столбы были отображены на плане дома, который показывали при выборе покупаемой квартиры (планировки).

  • В ответ на: ... кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...
    наверное деньги на хостинг закончились :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... кстати, не смог зайти на сайт уникона, хотел посмотреть их обращение ...
    наверное деньги на хостинг закончились :улыб:
    Сайт работает!, наверно обновляли.. появились новые фото за февраль Горский 8а, 10, 11 :улыб:

  • В ответ на: Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли. Спросите. Пусть предоставят замеры БТИ
    узнали, у нас кв. стала меньше на 0,18кв.м. Сказали после подписания Акта вернут.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • у меня квартира уменьшилась на 0,5 квадрата. Вернули. Только возвращают после подписания акта. И перед тем. как забирать - лучше позвонить, чтобы деньги были готовы.

  • сегодня добрался на осмотр квартиры....

    новости ве те же что и у всех:
    -стяжки нет,
    -вентиляции нет,
    -окна неотделаны,
    -штукатурка кривая,
    -срок доделок - 17 апреля...

    скукота...

  • В ответ на: в ответ на :
    -----------------------
    Строители сказали, что воду НАЧНУТ подключать с 18-20 марта. Электричество тоже где-то через месяц...
    В Униконе сказали, что они установили крайний срок строителям по всем квартирам - 1 мая.
    --------------------------------
    Вода:
    Несколько человек из строителей говорят, что воду включить готовы хоть завтра. Для этого нужно, чтобы по стояку инвесторы или заявили о въезде или о начале ремонта. За водой нужно первое время следить, они боятся, что воду включат и может кого-то затопить. Ответственность видимо брать не хотят. Инвесторы со своей стороны без воды за ремонт не берутся, о въезде тем более молчу. В итоге замкнутый круг.
    Вывод: чем больше и дружнее на стоителей наседать будем, тем быстрее вода будет.
    Электричество:
    Пока про сроки ничего взазумительного разузнать не удалось. По опыту друзей на этажах д.б. времянки с розетками, видимо ими придется какое-то время пользоваться через переноски.
    Про электричество могу рассказать много,работал эл.монтажником.Хорошего не много.

  • Про электричество тем более непонятно... вроди как счетчики электроэнергии будет ставить УК (поправте если не так), а это будет нескоро. Получается, что между подписанием акта передачи квартиры и установкой счетчиков (подписанием договора с УК) пройдет время. Как ремонт делать?

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Подпись договора с УК идёт в тотже день что и подпись акта. Исключение если вы от этого отказались

  • Доброго дня всем соседям!!
    Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет... Уникон все решил за вас! Сегодня звонил по недоделкам, ответ: Ничего не делали , вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?

  • :шок: "Не было печали - купила баба квартиру у Уникона". Уж не специально ли это сделали?

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • или отопление комунальщики отключили? Морозов то щаз нет.

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • А отопление разморозили во всем доме или в каком то подъезде? И вы лично с какого подъезда и в каком состоянии ваша квартира?

  • Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.

  • В ответ на: Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.
    не только у Вас:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот так новости :шок:, а у нас и стяжки еще нет.
    не только у Вас:улыб:
    и не только стяжки...

  • Кто нибудь уже сдал документы на регистрацию в Юстицию ???

  • ждем пока в БТИ планы квартир поступят. На прошлой неделе в униконе обещали, что сегодня-завтра уже можно будет на копию плана запрос в БТИ делать

  • ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли.
    ----------------------
    Мне вернули. По практике менеджер говорит, что возвращают в течении месяца после подписания акта приема-передачи квартиры.

  • В ответ на:
    ------------------
    вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?
    -------------------
    сегодня (27.02) была на объекте. Отопление шкварит вовсю. У меня в квартире стабильно 24-26 градусов (термометром измеряла). Если у кого-то меньше, то обращайтесь к строителям. На этаже (направо, за железной дверью в конце коридора) гребенки по средством которых отдельно в каждой квартире отопление регулиреутся.

  • В ответ на: Кто нибудь уже сдал документы на регистрацию в Юстицию ???
    На следующей неделе ожидается, что БТИ начнет документы на Горскую 8а принимать.

  • В ответ на: сегодня добрался на осмотр квартиры....

    новости ве те же что и у всех:
    -стяжки нет,
    -вентиляции нет,
    -окна неотделаны,
    -штукатурка кривая,
    -срок доделок - 17 апреля...

    скукота...
    До 17 апреля-то не близко.
    Второй день наблюдаю, как на 18 этаже штукатуры работают (по отношению ко всему дому средний подъезд). Активно так работают.
    Еще дверь железную на подъезд устоновили.
    В установках для электросчетчиков какое-то оборудование стало появляться (18 этаж средний к дому подъезд)

  • нну, так это первый подьезд получается, с ним то все хорошо и было с самого начала, а у нас (во втором) вентиляцию еще делают, и делать сказали будут месяц минимум (((

  • [цитата
    Второй день наблюдаю, как на 18 этаже штукатуры работают (по отношению ко всему дому средний подъезд). Активно так работают.
    Еще дверь железную на подъезд устоновили.
    В установках для электросчетчиков какое-то оборудование стало появляться (18 этаж средний к дому подъезд)
    Радует, что работают, даже если от самого благополучного подъезда двигаются. Получается, что первый раньше просто сдадут.

  • В ответ на: Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет...
    http://ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Цитата из фильма: "Смутные времена наступают Холера.. смутные".

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • В ответ на: Доброго дня всем соседям!!
    Все тут спорят и советуют: пописывать акт или нет, доп.соглашение или нет... Уникон все решил за вас! Сегодня звонил по недоделкам, ответ: Ничего не делали , вдобавок В 8а разморозили оттопление... Сейчас вскрывать будут стяжку и все менять... И что толку что стяжка была и неплохая...?
    Были сегодня на стройке. В квартире хоть и нет изменений, но и отопление работает нормально.... тепло

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Акция "Приведи друга!"

    Вы хотите заработать и подключить друга к сети LVS. Тогда эта акция то, что вам надо!
    Бонус предоставляется всем новым абонентам - которые при заключении договора на подключении к сети сообщают, что подключаются по совету друга, уже подключенного к сети LVS, и заполняют специальное заявление в офисе, в котором указывают данные абонента, рекомендовавшего нашу сеть.

    Бонус в размере 1000 рублей зачисляется на личный счет каждому новому абоненту, заполнившему указанное заявление, а также действующему абоненту, по совету которого он подключился.

    Бонус можно потратить только на оплату интернет услуг, его нельзя "обналичить".



    Я уже подключена, если надо 1000р на счет , сообщите и мы вместе придем подключать вас !!!!

  • Соседи! Не забываем про Новотелеком.

    Исправлено пользователем AA (28.02.09 21:04)

  • а сибирьтелекома нет? сибдсл? вообще, городской телефон можно получить на наш дом?

  • Интернет от Сибирьтелекома вообще не советую - качество хуже просто нет.
    А про городской телефон лучше вообще не вспоминать: в 6ом доме его так и нет и врядли будет - у них внутридомовая разводка не по стандарту.
    А в нашем 8 и 8а говорят что всё правильно, но Уникон должен был при сдаче дома 8а оплатить подрядчику. Сделал он это или нет неизвестно. Если нет, то не видать нам телефона пока не оплатят

  • Новотелеком!
    Подключение 700 руб. Не больше!Цена кабеля включена в сумму!
    3МБ/с за 840!
    Высокое качество без ограничений. Заключения договора у Вас дома.

    Модератор, поясняй свои действия, если удаляешь!

  • Интернет от Сибирьтелекома вообще не советую - качество хуже просто нет.
    ___________________________________

    надо же, а у меня сейчас сибирьтелеком безлимитный (не на горском).
    проблем не помню, всегда есть, открывается все быстро, скорость у меня не максимальная.

  • В ответ на: Сообщу неприятную новость. Генеральный подрядчик ООО «Уникон-Мастер» похоже банкротится

    ссылка


    "Истец: ООО "Уникон-Мастер"
    Ответчик: ООО "Уникон-Мастер"
    Содержание: О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности) "
    Кроме этого Уникон и Уникон Мастер умудрились по налогам задолжать, похоже не маленькие суммы:

    УФНС по НСО

  • Ну что, соседи! Вот и 1 марта! С наступлением весны!

  • В ответ на: похоже не маленькие суммы
    если не секрет, из чего сделан вывод, что "не макленькие" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У меня сложилось впечатление что очень многие подписывают акты с недоделками.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: