Погода: 6 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе

  • Есть какая-нибудь информация по суду, кто нибудь уже судится с ЗАО Строителем, есть какие-нибудь результаты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Какое ТСЖ? вы о чём? мы его сейчас не потянем.
    Ага они потянут, а другие нет?!?
    Можно подумать наша УК будет что то делать сверх того что мы ей платим, а с такими тарифами любая УК нас потянет.
    Мы со Строителем не можем собраться на встречу. Приходят всего 10 человек.
    А чтобы поменять ТСЖ надо 2/3 голосов собрать. Это нереально.

  • Чем Апромако то не угодила, ничего не понимаю. Пока ничего плохого сказать нельзя.

  • В ответ на: Чем Апромако то не угодила, ничего не понимаю. Пока ничего плохого сказать нельзя.
    ээээ....чем не угодила!?! да хотя бы ответом на вопрос почему лифты 5-го не включили? ответ был таков... "не знаю, меня не уведомили о причинах отсрочки". и это ответ компании, которая представляет наши интересы.....когда же мы поймем что они работают на нас а не мы на них?.....а что хорошего вы видели от "Апромако"? вопросов к ним много ответов НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что с парковками? - Ответ "Апромако" - НЕ ЗНАЕМ
    Почемму недают ключи от щитков с горячей и холодной водой? - ответ "Апромако" - НЕ ЗНАЕМ. А если прорвет трубу в не рабочеее время Апромако, кто за это будет отвечать?
    По поводу узкого въезда(сегодня на "харьке"разьезжался с грузовиком - ЖЕСТЬ) - ответ "Апромако" - все вопросы к застройщику
    И ЭТО ОНИ В РЕКЛАМНЫХ БУКЛЕТАХ НАЗЫВАЮТ БИЗНЕС КЛАССОМ!?!

    Исправлено пользователем Georgy3399 (08.10.11 23:59)

  • а от сдачи дома 30.12.10 до включения лифтов почти год это Апрамако - гуд? помоему - уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......ну вот и выдохнул.....)))

    Исправлено пользователем Georgy3399 (09.10.11 00:06)

  • "Отличная" работа видна сразу при входе в подъезд ручки НЕТ. Также досих пор много где нет стёкол на дверях на лестнице, а скоро снег. Стёкла нужно требовать с застройщика, но как они это сделают? Яйца будут подавать в суд на курицу?!?

  • уважаемые соседи, по поводу битых стёкол в дверях в подъезде: почему требовать с застройщика, а не с УК?
    для того чтобы стекла заменили, нужно обращаться поквартирно? для каждого этажа?

    Исправлено пользователем valentina143 (10.10.11 13:27)

  • Если Вы уже подписали акт значит нужно требовать с УК. Стекол не было уже в феврале соответственно это вина застройщика и УК должна была их потребовать с него при приемке дома , дом принят , стекол нет.

  • В ответ на: Почемму недают ключи от щитков с горячей и холодной водой? - ответ "Апромако" - НЕ ЗНАЕМ. А если прорвет трубу в не рабочеее время Апромако, кто за это будет отвечать?
    "Как почему Вы же своруете счетчики" вот такой был ответ.
    У нас же будет консъерж и все ключи будут у него, поэтому если на 2Х этаже у кого нибудь прорвет трубу он побежит в низ пешком за ключом, а потом назад - лифт же не работает... Отвечать будет конечно собственник квартиры. Так что господа ставим еще одни краны на входе у себя в квартире и страхуем ремонт в надежной страховой компании.

  • В ответ на:
    В ответ на: Почемму недают ключи от щитков с горячей и холодной водой? - ответ "Апромако" - НЕ ЗНАЕМ. А если прорвет трубу в не рабочеее время Апромако, кто за это будет отвечать?
    "Как почему Вы же своруете счетчики" вот такой был ответ.
    У нас же будет консъерж и все ключи будут у него, поэтому если на 2Х этаже у кого нибудь прорвет трубу он побежит в низ пешком за ключом, а потом назад - лифт же не работает... Отвечать будет конечно собственник квартиры. Так что господа ставим еще одни краны на входе у себя в квартире и страхуем ремонт в надежной страховой компании.
    Я не понимаю, а что нельзя сделать себе копию ключа от двери со счётчиками?
    Я вообще хотел себе коридор перегородить на две квартиры...

  • на моем этаже стекол не стало только с лета..

  • Не могу удержаться и вставлю свои пять копеек по поводу качества, которым вы тут довольны. Было допущено несколько грубейших ошибок при проектировании или выполнении работ:
    1. Прибор отопления располагается на глухом простенке, а не под оконным блоком, как это должно быть по всем СНиПам.
    2. Отвод канализационного стояка на расстоянии 25см!!! от уровня пола! Желающие могут посчитать на сколько придется поднимать уровень пола, чтоб получить приемлемый уклон.
    По мелочам ещё дохрена чего, это только то, что требует реальных усилий для устранения.

  • В ответ на: 1. Прибор отопления располагается на глухом простенке, а не под оконным блоком, как это должно быть по всем СНиПам.
    В какой квартире такая беда? Однешка, двушка, трешка?

    В ответ на: 2. Отвод канализационного стояка на расстоянии 25см!!! от уровня пола! Желающие могут посчитать на сколько придется поднимать уровень пола, чтоб получить приемлемый уклон.
    По мелочам ещё дохрена чего, это только то, что требует реальных усилий для устранения.
    Вот это засада, да. Видел фотографии, это ж только переделывать сам стояк... Причем, я так понял, в разных квартирах по-разному сделано?

  • В 1998 году ( если помните, кризис) мы купили квартиру в строящемся доме на пл. Калинина. Дом не построился и уже не построится никогда, денег обратно мы не получили, ни единой копеечки.........
    Так вот, к чему это я?
    По сравнению с предыдущим вложением, покупка в "Созвездии" ( заметьте, тоже в кризис 2008 г.) оказалась более удачной....
    А вы - стекла, канализация, штукатурка...
    Веселей, все здорово!!!!!!! :appl:

    Исправлено пользователем helen44 (11.10.11 22:13)

  • В ответ на: В 1998 году ( если помните, кризис) мы купили квартиру в строящемся доме на пл. Калинина. Дом не построился и уже не построится никогда, денег обратно мы не получили, ни единой копеечки.........
    Так вот, к чему это я?
    По сравнению с предыдущим вложением, покупка в "Созвездии" ( заметьте, тоже в кризис 2008 г.) оказалась более удачной....
    А вы - стекла, канализация, штукатурка...
    Веселей, все здорово!!!!!!! :appl:
    УРА!!!
    Мы не самая убогая стройка Новосибирска, это радует!!!
    helen44 у нас дом БИЗНЕСС-КЛАССА мы должны ориентироваться на лучших, а не радоваться тому что недострои нам завидуют!

  • В ответ на: мы купили квартиру в строящемся доме на пл. Калинина.
    Не про этот дом речь?
    В районе площади Калинина в Новосибирске, рядом с ТРК «Рояйл Парк», сдали первые 3 подъезда ЖК «Уют».

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/153925/ — У «Ройял Парка» сдали 10-летний долгострой — НГС.НОВОСТИ

  • Нет, наш дом был на Дачной. Его взрывали, чтобы сказать дольщикам, что там нет ни единого нашего кирпичика. Сейчас на том месте строит другая компания, а наша "Заельцовская+" умыла руки и мы, 100 семей, остались без ничего, судились 10 лет с администрацией заельцовского района, но у них "аргументов" оказалось больше, чем у нас :спок:

  • Это чудо инженерной мысли в однокомнатной, 24-х этажного дома.
    Со стояком решил не связываться - подниму уровень пола.

  • мы уже отремонтировали однокомнатную. уровень пола в ванной на уровне пола в комнатах. ванна стоит на большом возвышении (два кирпича) . унитах инсталяция тоже высоко от пола (спасибо сантехникам - больше мы с ними не работаем). Поэтому в другой квартире будем менять стояк.

  • В ответ на: мы уже отремонтировали однокомнатную. уровень пола в ванной на уровне пола в комнатах. ванна стоит на большом возвышении (два кирпича) . унитах инсталяция тоже высоко от пола (спасибо сантехникам - больше мы с ними не работаем). Поэтому в другой квартире будем менять стояк.
    Я конечно извиняюсь может я что то не понимаю, но как можно поменять стояк???
    Взять и вырвать чугунную трубу из стояка, а на её место поставить новую???
    Кстати почему у нас чугунные?
    Разве пластик не лучше?

  • В ответ на: Это чудо инженерной мысли в однокомнатной, 24-х этажного дома.
    Со стояком решил не связываться - подниму уровень пола.
    В трёхкомнатной в 24-этажке тоже самое...

  • В субботу намечается субботник - Ксензов: главы управляющих компаний обязаны выйти на субботник наш глава к тому же и наш сосед, ждемс.
    Только почему-то на доске объявлений ни чего про субботник не написано.
    Не поддерживаю саму идею субботников, НО думаю что это хороший повод встретиться в реале и познакомиться с соседями. :live:

  • Смотрю, 17-этажку стали утеплителем облицовывать. А никто не знает, случаем, каким именно утеплителем? Вроде, на сданных домах был rockwool, а тут?

  • Напишите, во сколько субботник? Я поддерживаю идею познакомиться. :appl:

  • В ответ на: Напишите, во сколько субботник? Я поддерживаю идею познакомиться. :appl:
    Давайте в субботу 15.10.2011 в 13-00 :agree:
    Хотя если честно кажется никто не соберётся :хммм:

  • У Апромако нет желания нас организовывать и это не в их интересах. Мы сами должны организоваться. Должна быть инициативная группа, а все остальные присоединяться потихоньку. Потому что нам здесь жить постоянно - это наш дом, а будет Апромако или другая компания это вопрос.

  • В ответ на: Хотя если честно кажется никто не соберётся
    А может это мероприятие по другому назвать?
    Например - "день новосела" от Апромако шашлык и бокал вина бесплатно,
    Народу точно будет много :ха-ха!:

    А если серъезно я весь день буду там, спуститься не проблема, давайте определяться, что будем делать и во сколько.

  • :agree:

  • В ответ на: во сколько субботник?
    Позвоните Наталье Евгеньевне, может она Вам расскажет , мне не сказала.

  • Как это поимать?

    "Кипрская компания хочет купить ЗАО «Строитель»

    Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство кипрской акционерной компании с ограниченной ответственностью Gold Pyramid Trading Ltd о приобретении 100% голосующих акций новосибирского ЗАО «Строитель». Кому принадлежит кипрская компания, узнать не удалось. В ЗАО на просьбу „Ъ“ прокомментировать перспективы в связи с возможным появлением нового владельца ответили, что данный вопрос относится к компетенции собственника. ЗАО «Строитель» было создано в 2002 году ОАО «Новосибирскэнерго» (контролируется структурами бизнесмена Михаила Абызова) для реализации проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости. В 2008 году строительная компания была продана бизнесмену Владимиру Кудрявцеву, известному по работе топ-менеджером в «Сибирской угольной энергетической компании» и в «Российских коммунальных системах». Комментарий г-на Кудрявцева вчера получить также не удалось. ЗАО «Строитель» построило в Новосибирске бизнес-центры «Кронос» (класс А) и офис «Новосибирскэнерго» (А+), а также 12 жилых многоквартирных домов.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1794130

  • В ответ на: Как это поимать?

    "Кипрская компания хочет купить ЗАО «Строитель»

    Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство кипрской акционерной компании с ограниченной ответственностью Gold Pyramid Trading Ltd о приобретении 100% голосующих акций новосибирского ЗАО «Строитель». Кому принадлежит кипрская компания, узнать не удалось. В ЗАО на просьбу „Ъ“ прокомментировать перспективы в связи с возможным появлением нового владельца ответили, что данный вопрос относится к компетенции собственника. ЗАО «Строитель» было создано в 2002 году ОАО «Новосибирскэнерго» (контролируется структурами бизнесмена Михаила Абызова) для реализации проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости. В 2008 году строительная компания была продана бизнесмену Владимиру Кудрявцеву, известному по работе топ-менеджером в «Сибирской угольной энергетической компании» и в «Российских коммунальных системах». Комментарий г-на Кудрявцева вчера получить также не удалось. ЗАО «Строитель» построило в Новосибирске бизнес-центры «Кронос» (класс А) и офис «Новосибирскэнерго» (А+), а также 12 жилых многоквартирных домов.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1794130
    Уходит в оффшор наш "Строитель"
    Куда смотрит "Газпромбанк"???

  • Пришла на субботник, поняла, что ничего не состоится, "сбегала" на свой 19 этаж,спустилась, сфотографировала объявление

  • Вот спасибо за отличные новости!:бебе:

  • и я приехала и тоже никого не увидела..

  • неужели это случилось

  • подскажите, пожалуйста, как вывозится строительный мусор? телефон, кто этим занимается и примерные расценки? :help.gif:

  • В ответ на: и я приехала и тоже никого не увидела..
    А я больше всех кричал, а сам не приехал на субботник:хммм:В воскресенье был, забежал к себе, квартира на месте. Да и территория вроде была убрана.
    Объявление тоже видел. Очень радует что наконец то у нас будет лифт.
    Кстати заметил на территории елочки высадили. Маленькие конечно, но ничего подрастут:улыб:

  • территория у нас в прнципе не загрязнена, а вот подъезд.. пыли очень много. понимаю, что пока не заехали хотя бы 50% жителей, нет смысла мыть его, тк. носится строительный мусор и завозятся стройит.материалы, но вот на своем этаже я бы помыла..

  • В ответ на: территория у нас в прнципе не загрязнена, а вот подъезд.. пыли очень много. понимаю, что пока не заехали хотя бы 50% жителей, нет смысла мыть его, тк. носится строительный мусор и завозятся стройит.материалы, но вот на своем этаже я бы помыла..
    Так в чём проблема?
    Кстати читал объявления, там было написано, что уборка в подъезде ведется ежедневно:улыб:

  • проблем у меня нет, спасибо за заботу. когда полностью завезу все вещи, обязательно это сделаю.
    Уборка ведется ежедневно, это правда, я в квартире бываю практически каждый день. Герман ходит с веником/щеткой и метет... в основном сметает бычки от сигарет и верхний слой пыли..

  • В ответ на: проблем у меня нет, спасибо за заботу. когда полностью завезу все вещи, обязательно это сделаю.
    Уборка ведется ежедневно, это правда, я в квартире бываю практически каждый день. Герман ходит с веником/щеткой и метет... в основном сметает бычки от сигарет и верхний слой пыли..
    А кто такой Герман?
    Я так полагаю это мужчина, который на вид лет 45 и с бородой?
    Видел его в воскресенье в ТСЖ. Это наш дворник?

    По поводу уборки. Стоит вспомнить одну вещь, это было не так давно и все мы это застали. Когда на площадке каждый убирал (мыл пол) по очереди. И не надо было никаких ТСЖ, УК и уборщиц. И каждый относился к своей площадке более бережно (никто не мусорил, не плевался) потому что знал, что ему потом придется её мыть.

  • В ответ на: . Когда на площадке каждый убирал (мыл пол) по очереди. И не надо было никаких ТСЖ, УК и уборщиц.
    А кое где еще и снег по очереди чистили:миг:
    А в нашем варианте мы сначала платим за уборку, а потом сами пол будем мыть? :безум:
    Кстати висит объявление что "ежедневно кроме выходных проводится влажная уборка..."
    Я не разу не видел именно влажной уборки.
    Кто нибудь видел?

  • В ответ на: нет смысла мыть его, тк. носится строительный мусор и завозятся стройит.материалы, но вот на своем этаже я бы помыла..
    Теперь когда включили лифт смысл есть - если помыть в подъезде грязь не будет таскаться.
    Это лестницу мыть бесполезно(.

  • не застала я этих времён, когда мыли по очереди))
    герман - действительно наш дворник.
    и чую я, что никакой влажной уборки не ведется... я бываю в доме каждый день.. в разное время.. и ни разу еще не видела водных процедур..:хммм:

  • соседи, кто знает долго ли лифт ремонтировать будут? сломался он сегодня...

  • всё пардон, лифт уже сделали..

  • Когда прочитал, что лифт сломался чуть со стула со смеху не упал:улыб:
    А оказалась ложная тревога.
    Когда был у себя на лестничной площадке заметил объявление на дверях, что отопление и горячая вода в квартирах будут включаться только по заявлению собственников. Меня это порадовало. Ставлю Апромако за это "+", так как я зимой жить там пока не планирую, и платить за отопление конечно бы не хотелось:улыб:

  • а лифт и вправду ломался вчера после обеда))

  • Если у вас будет сделан ремонт - включать придётся, иначе есть вероятность сделать ремонт ещё раз:улыб:

  • В ответ на: зимой жить там пока не планирую, и платить за отопление конечно бы не хотелось
    Подозреваю что платить придется так как индивидуальных счетчиков у нас ни у кого нет.
    Так же подозреваю что Вашим соседям очень не понравится жить рядом с Вашей не отапливаемой квартирой и как настанет - 35 они постараются Вас найти и рассказать Вам во всех красках как холодно у них из за Вас:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: