Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Как вам такое предложение? http://news.ngs.ru/more/31871.php
    Сначала были включены комментарии, что-то даже написать успели, а потом нгс их отрубил.
    Как-то сильно далеко и долго строить будут.

  • Почему долго? Сдача 4 кв.2008 года, так указанно в паспорте, думаю они уложатся в срок +/- 2-3 месяца.

    Вопрос только сколько кв.метров за 1.6 млн.рублей продают.... кто узнает - напишите для интереса...

  • 40

  • и сдача 4кв 2010 вообще то

  • Мда... я бы лучше в Кольцово купила.
    Правда, тут плюс в том, что не надо платить агенству такие деньги, сразу можно с компанией работать. При таком повышении цен никак не могу угнаться и накопить их безумные 6% за услуги,

  • 1-й комментарий был, типа: "Уже и Сибирь цены спускает, погодите я свою не слил", наверное поэтому и отключили комменты...:улыб:

  • Наблюдал сегодня развёртывание комментов по данной статье, когда народ после 10-ти начинал дозваниваться до офиса и выяснять условия и очень эффектно их комментировать....сразу же прикрыли их. А информация такая:

    Студия 2-х комнатная - 40 кв. метров, срок сдачи - 2 кв 2009, монолит.

  • Больше похоже на то, что пытаются выдать желаемое за действительное - 40 кв м 2 к студия === однешка УП, только толчок маленький....

  • :ха-ха!: Сибирь эт конечно клево - но вот на Выборной я бы другой дом предпочел бы - домстроевский например... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: 40 кв м 2 к студия === однешка УП, только толчок маленький....
    Тоже заметил в рекламе подобную замануху. Уже обычную 1-комнатную стали считать 2-х комнатной. Тогда как в развитых странах считают по количеству спален, т.е. обычная 2-к с отдельной кухней будет считаться одно-бедрумной:улыб:

  • Никто не знает где планировки посмотреть?

    Исправлено пользователем zpv (22.10.07 13:08)

  • У них сайт полное Г.
    ни планировок. информация старая...

    куда руководство смотрит..

  • Задумываюсь купить такую квартиру, НО с целью вложения денег. Как думаете, в будущем такую квартиру легко продать?

  • В ответ на: Задумываюсь купить ... с целью вложения денег. Как думаете, в будущем ...легко продать?
    Всё будет зависеть от цены, которую предложите в момент продажи. Если предложите рыночную цену, то конечно, продадите быстро, только не путайте рыночную цену с ценами ПРЕДЛОЖЕНИЙ других продавцов и спекулянтов, рыночная цена очень сильно может отличаться от цен предложения :спок:

  • А стройка уже идет?

  • Планировок пока нет, но фотографии со стройки и цены на квартиры можно посмотреть тут:
    http://www.gdestroim.ru/object/main/2110/

  • Жесткая реклама:улыб:

  • А кто знает здавать дома будут по одному или все вместе?

  • В сибире сказали вместе в 2010 году...

  • Мне тоже интересно, выгодно ли вкладывать деньги в эти квартиры, если через полгода или год ее продать, сколько можно будет заработать?

  • ну посмотрите, сколько квартиры на педе в аналогичных домах уже готовые стоят:улыб:
    столько и заработаете, при условии что цены останутся на том же уровне. а если нет... строить прогнозы дело не благодарное

  • Думаю, они всё ж не отрегистрированную квартиру будут продавать, а строительство. А значит цена ниже будет и заметно. Плюс учитывайте, договора регистрируются - будете платить налог.

  • Интересно, они сдадут раньше 10го года, как обещают?

  • есть, люди, кто купил квартиру по ипотеке и у кого договор долевого участия уже сдали в юстицию? :зло:

  • Мы купили по ипотеке кв.-студию (41кв.м.) Деньги перечислили 1 ноября до сих пор еще не заключен (не подписан) договор долевого участия :eek:

  • вот та же фигня. только предварительный.
    риелтор ссылается на какие то тёрки с юстицией. договор долевого участия не берут на регистрацию. при этом регистрация договоров в целом по стройке идет полным ходом.

  • Как понять "в целом по стройке" идет регистрация? У нас тоже только предварительный договор.

  • понять так, что похоже регистрируют договора всех, кроме ипотечников.

  • А вы в каком доме приобрели квартиру, может мы соседи? У нас 2-й дом, 1 подъезд, 8 этаж.
    В субботу были на ярмарке недвижимости в "Глобусе", видели там нашего риелтора из Сибири. Он сказал, что по Рябиновой еще никто договора не регистрирует в Юстиции.

  • в 4-м.
    нагло врет. регистрируют. источник достоверный. может он имел ввиду ипотечников?

  • Единственное, что пока радует - это тепмы строительства. Были неделю назад в субботу вечером - стройка полным ходом. Поговорили с прорабом, он сказал, что к лету коробка будет готова, а к Новому Году уже можно будет делать ремонт. :1:

  • Вы имеете ввиду, что коробка всего комплекса домов будет готова к лету?

  • это вряд ли. наверно первого или второго дома.
    был как то в выходные... бригада работала, но как сонные мухи

  • Я поняла, что да - всего комплекса. Тем более, что насколько я знаю "Сибирь" всегда дома сдает целиком, а не по очередям. У меня знакомые брали на Горском, так у них на год раньше срока сдали дом.

  • чего то вы не так поняли. риелторы давая самый оптимистичный прогноз сдачи всего комплекса называют 4-й квартал 2009. логично предположить, что в конце 2008 будет готова половина

  • В ответ на: чего то вы не так поняли. риелторы давая самый оптимистичный прогноз сдачи всего комплекса называют 4-й квартал 2009. логично предположить, что в конце 2008 будет готова половина
    Не знаю, какой там прогноз дают риэлтеры, но в договоре Сибирь пишет срок сдачи 4й 2010года, а срок передачи док-тов для юстиции 1й 2011года :хммм:

  • В ответ на: Я поняла, что да - всего комплекса. Тем более, что насколько я знаю "Сибирь" всегда дома сдает целиком, а не по очередям. У меня знакомые брали на Горском, так у них на год раньше срока сдали дом.
    В планах Сибири было сдавать этот комплекс очередями, по одному дому с двумя подъездами. Но, как они утверждают, сдавать дом целиком их заставила юстиция. Получается у нас у всех теперь в договорах стоит срок сдачи 2010 год, даже если квартира у тебя в 1ом доме в 1ой секции :хммм:

  • вы где и когда про такие планы слышали? :umnik:

  • В ответ на: вы где и когда про такие планы слышали? :umnik:
    Ну я же говорю, менеджеры Сибири утверждают

  • Инвесторы, отзовитесь! Есть у кого-нибудь какие-нибудь подвижки с договорами? Или все глухо, как в танке?

  • У кого-нибудь есть информация, какие банки кредитуют эту стройку?

  • В ответ на: У кого-нибудь есть информация, какие банки кредитуют эту стройку?
    Звонил в "Сибирь", вроде только Сбербанк:хммм:Хотя на их сайте информация про 9 банков-партнеров

    26 дом

  • Точно знаю, что Газпром кредитует (знакомые там ипотеку брали) по "Сибири"

  • Только что был у них в офисе на Садовой, 20. Кредитует только Сбер. (слова менеджера)

    26 дом

  • Накрылась медным тазом моя покупка.:хммм:

  • В ответ на: Накрылась медным тазом моя покупка.:хммм:
    Почему?
    Подскажите, кто знает, возможно ли в Сбере взять кредит на эту стройку без поручителей?

    26 дом

  • А чем вам Сбер не угодил? Мы брали в Сбере, остались очень довольны. Реальные %, возможность досрочного погашения. И документы все оформили очень оперативно. Мы документы сдали 12 октября, а 1 ноября уже перевели на р/с "Сибири" деньги.

  • Предлагаю обратиться непосредственно в Отделение (ул. Ленина 59), они работают каждый день до 20-00, и все подробно разузнать из первых уст, потому что возможны всякие нюансы. Женщины сидят очень приятные.

  • Потому что у меня в Сбере уже 2 кредита.Думаю, что 3ий уже не дадут.:хммм:

  • В ответ на: Инвесторы, отзовитесь! Есть у кого-нибудь какие-нибудь подвижки с договорами? Или все глухо, как в танке?
    А что с договорами? Вроде как говорили, что в декабре-январе будут в юстиции регистрировать, всех разом по доверенностям. Сказали, что будут всех обзванивать и давать информацию для доверенности, мы ее оформляем и приносим им. А они посылают своего человека и он сидит в очереди и оформляет документы за нас, для нас это бесплатная услуга.

    Что не так-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: