Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть?

  • Откосы сразу пластиковые везде. А плачут окна только вначале, т.к. после отделочных работ в квартире еще влажность большая, а через 1-1,5 месяца это проходит. По крайней мере, у нас было так.

  • 2: Elena77
    Спасибо за фото.
    Плитка в наших домах одинаковая, и обои похоже тоже. Только у нас колор (синий) другой..
    Пойду к строителям, плитку просить...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Елена, а вы давно были на стройке, что там нового?

  • планируем завтра-послезавтра.
    Нам сегодня в энергомонтаже сказали, что на следующей неделе вроде-бы дом должна принимать комиссия. Если примут, будут звонить насчет заселения.
    Будем ждать.....

  • откуда у вас такая информация? когда я звонила в Э-ж, то ответили- звоните в начале марта, сейчас информации нет.
    Просто ваша информация - такая обнадеживающая!!! :respect:

  • Я не Елена, но могу тоже подсказать что в принципе все строится! В данный момент живу на Снегирях-проезжаю мимо стройки каждый день -утром и вечером :-) Я пока не сильно разбираюсь в номерах домов, но последние 2 дома строят до позднего вечера - как только жильцы, которые уже заселились терпят грохот в 10-11 вечера?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Вы вот выложили ссылочку на сайт о качестве отделки.

    Хоти распишу как мне хату отделали в 4 подъезде на Гребенщикова 14????
    Если да то могу пока и вещь доки показать. Пока не переделал.

  • Было бы очень интересно посмотреть, и приметить на что обращать внимание.:улыб:

  • были на стройке 23 числа. Установлены унитаз, ванна, раковина, все розетки и выключатели, раковина на кухне. Нет дверных ручек. Наверное им еще работать минимум 2 недели, так что скорее всего информация о комиссии была ложной. Нет домофонов, не поставлены двери ни в один подьезд.

  • Отлично живем. У меня как раз окна выходять на 3** дома. Сваи бьют практически круглосуточо, но не сильно слышнос закрытми окнами. Все -таки гидроимпульсными молотами бьют.

  • А когда присваивают постоянный адрес дому?

    Выложите фотографию, пожалуйста, счетчиков воды.

  • Скажите, пожайлуста, кто забирал документы в юстиции, Вам что-нибудь говорили про то, что надо собрать заново все документы, т.к. вышел какой-то новый приказ, или это только нам так везет?:хммм:

  • Какие документы?

  • После Нового года подходили к назначенному времени на Кр.проспект 220, там вместе с представителем Э-жа, подписали документы, через месяц сказали забрать на Державина, пришли туда - а там.....
    Вот про эти документы и речь, как правильно назвать их сейчас не знаю :смущ:

  • вы говорите про получение права собственности или регистрацию договора долевого участия?
    если второе - то мы по осени мы без проблем это проходили. если завернули вам документы - идите в Э-м и требуйте нормального комплекта.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кто-то просил до этого про стоянку....
    Вот держите...

  • Водосчетчик...

  • Еще водосчетчик...

  • ага, забавно, стоянка за 70 рэ сутки поверх парковки за 700 тыр место:улыб:
    интересно, а парковка то работает?
    че то я ни разу не видела туда заезжающих :)))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Сколько платить за воду?

  • Пока дом не сдан-платим по средней...
    Поправьте если не так:)

  • По среднему - это сколько?

  • Привет всем! У кого-нибудь проблемы с вентиляцией есть? Ума не приложу, что можно сделать. У нас вроде все нормально было, а теперь в кухне наоборот в квартиру дует из вентиляции. То картошкой жареной воняет, то вообще табаком несет. В ТСЖ говорят, не переживайте, все само собой наладится со временем.

  • у нас с вентиляцией все ОК, а вот ваша проблема может быть связана с тем, что кто-то вытяжку на кухне в вентиляцию пустил, слышала что может быть такое.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • С вентиляцией вроде все ок, а вот с канализацией что-то не то в последнее время.
    Такое ощущение, что в ней вакуум - как кто-то ей пользуется, то воду из изгиба засасывает в сливную трубу, и в итоге из слива в ванной или раковине дует - а запах там не шанель №5.

    А куда тогда водключать вытяжку, если не в вентиляцию???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • по поводу вытяжки можно почтитать на подфоруме про ремонт.
    я не спец в этом, но насколько я смогла понять, что больниство у нас выводят просто вытяжку в вентиляцию, а это неправильно и чревато для соседей, там то ли как то хитро надо все устраивать, то ли в другое место выводить. не скажу сейчас точно - искать надо.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: С вентиляцией вроде все ок, а вот с канализацией что-то не то в последнее время.
    Такое ощущение, что в ней вакуум - как кто-то ей пользуется, то воду из изгиба засасывает в сливную трубу, и в итоге из слива в ванной или раковине дует - а запах там не шанель №5.

    А куда тогда водключать вытяжку, если не в вентиляцию???
    Проходили уже про канализацию:yes.gif:На форуме в поиске находил про это информацию...
    В общем, нужно позвонить в ТСЖ, рассказать им о ситуации, а они должны прочистить на крыше отверстие в канализацию, через которое должен поступать воздух. Тогда не будет из сифона в раковине вода высасываться.

  • Т. е получается, что если соседи неправильно вытяжку установили, то только один способ избавиться от неприятных запахов - установить вытяжку таким же способом. Не будешь ведь по соседям ходить и проверять, из-за кого проблемы возникли :хммм:

  • лучше на том же подфоруме про ремонт спросите.
    думаю, там более квалифицированно ответят, и опять же - это было только мое предположение, оно может быть ошибочным.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вы как то писали, что сигнализацией довольны. Если можно, киньте в личку, плиз, в какую контору обращались. К лету хотелось бы поставить, чтобы спокойно жить на даче.

  • А можно еще клапана поставить. Я так и сделал. И уменя вся эта ерунда прекратилась.

  • А по сигналке что писать. ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА.
    На объединения 92.
    Телефон 272-80-25

  • Спасибо за ответ. А про клапана можно поподробнее?

  • В ответ на: По среднему - это сколько?
    Если чесно, не знаю:)

    З.Ы.Наконец-то безлимитка!!!

  • чья безлимитка?:)
    быстро пароли-явки в студию :смущ:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Кто-то просил до этого про стоянку....
    Вот держите...
    Это напротив какого дома такая стоянка????

  • можно я отвечу?
    это на крыше подземной парковки за Гребещикова 12/1.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: чья безлимитка?:)
    быстро пароли-явки в студию :смущ:
    Вебстрим:)
    В четверг сходил-заключил договор.В среду должны будут прийти настраивать:))
    Но в субботу сам настроил-теперь юзаю:)
    Конечно не НТК, но пойдет:))
    Взял тариф 128 анлим.С 9 до 18 128, с 18 до 9 256.В выходные тоже и праздничные 256 скорость!

  • В ответ на: это на крыше подземной парковки за Гребещикова 12/1.
    Спасибо! Отлично просто! Мой дом (Св. 216/1) как раз рядом! :live:

  • что слышно про сдачу дома 215/1?

  • сказали- звоните в конце недели, возможно будет информация. Вчера были там, на 3 этаже ведут отделку, частично установлены ручки на дверях. На нашем 9 этаже установлены ручки только на меж комнатных дверях, на окнах и входных дверях - нет.

  • Свечникова 216/1

  • Свечникова 216

  • На выходных постараюсь сфотать новостройки, делайте поелания:)

  • А кто-нибудь (12/1 и 14 дома) за квартиру платил?
    И что-нибудь про лифты (14 дом) слышно???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Мы заплатили 25 февраля. Про лифт говорили, что в конце февраля включат, на прошлой неделе в 3-м подъезде ковырялись с лифтом, но пока тишина.:хммм:

  • И сколько у вас вышло за квартиру? Тоже всё собираемся заехать после работы оплатить.
    И еще вопрос, кажется квартплата платится по месту прописки? То есть здесь она не взимается, или как? :dnknow:

  • Чуть меньше 1,5 тыс. в месяц. Т.е. как по месту прописки? Хочешь сказать, что если в кв. никто не прописан, в ней можно жить бесплатно?:улыб:В распечатке указывают кол-во проживающих (типа временно прибывшие), которое берут из акта приема-передачи квартиры. Если б знала заранее, написала бы, что одна живу...

  • За скольки комнатную?

  • У нас за трешку 2,5 тыс. вышло. Тоже, блин, если бы знала, написала бы в акте, что одна или двое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: