Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)

  • тока что дозвонился до затройщика
    срок озвучили март-апрель, мол, точно запустят уже ремонт делать :dnknow: ненавязчиво поинтересовался компенсацией - был получен ответ "компенсаций скорей всего не будет". почему? а вышел типа какой то закон. какой? звоните юристам... чет пока не дозвонился, кто в курсе, что за закон такой?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • наверное поэтому (чем ближе сдача) однешки в этом доме продаются уже по 1,4 миллиону рублей :dnknow:

  • Могу предложить однушку в этом доме (Лежена 60) 1600 т. Ниже цену еще никто не опускал.
    Кто заинтересован, обращайтесь в личку.

  • Уважаемый zserv, читайте пост выше. Сейчас однокомнатные квартиры в этом доме уже предлагают за 1,4 миллиона (несколько вариантов). Так что 1,6 миллиона уже не самая низкая цена в этом доме.
    Если люди продают с такой скидкой, значит все таки не все в порядке со стройкой? :dnknow:

  • да думайте что хотите)) в порядке или не очень...март-апрель вполне реальный срок!!!!

  • Про новый закон брехня.

    По закону N214-ФЗ за каждый день просрочки застройщик должен заплатить покупателю неустойку — 1/300 ставки рефинансирования Банка России (сегодня она равна 13%). Также дольщик может в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если, например, застройщик не уложится в срок.

    Таким образом если застройщик не укладывается в срок (который указан в вашем договоре), вы можете расторгнуть договор и потребовать у застройщика вернуть вам ваши деньги (и это уже не 1.4 ляма за однешку)

    К тому же, месяц назад в Госдуму были внесены поправки к действующему законодательству, согласно которым все сделки с участием физлиц по покупке жилья в новостройках должны подпадать под действие закона № 214. (т.е. все сделки которые заключались по предварительным договорам, вексельным схемам ...)

    Исправлено пользователем magamp (10.12.08 08:00)

  • В ответ на: Если люди продают с такой скидкой, значит все таки не все в порядке со стройкой?
    Или инвесторы планируют переложиться в валюту :), получив мгновенную ликвидность и растущие к рублю цены.

  • Нашел ваши цены ivanichdj, похоже крупный инвестор решил скинуть пару-тройку квартир, наличка понадобилась. Ну чтож, я думаю они улетят как горячие пирожки... Я пока еще в теме и это довольно низкая цена на такую квартиру, смотрите для справки цены на вторичку :umnik:
    А дом сдадут и кто-то получит новенькую квартирку а кто-то окажется в старой панели с обосс%:?:; подьездами и заплеванными лифтами, ужосс :bad:

  • Радостное известие. Впервые за месяц вчера-позавчера вставили несколько окон.

  • И с какой это стороны?? Ездил во вторник тишина была....:миг:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Со стороны КМССсовских домов. Во вторник вставили одно окно, в среду еще штук семь.

  • 8 окон прогресс..... :ха-ха!:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: Могу предложить однушку в этом доме (Лежена 60) 1600 т. Ниже цену еще никто не опускал.
    Кто заинтересован, обращайтесь в личку.
    могу предложить дешевле. пишите - договоримся :yes.gif:

  • а продаем потому-что деньги нужны очень-очень!!! до нового года.

  • С четверга по субботу вставили 30 окон, это 3 подъезда. Думаю это прогресс

  • Эх, по идее ('читай по договору') его как раз сейчас сдавать должны... Скоро начнется официальная задержка сдачи :хммм:

  • Ну срок стоит 4кв2008-1кв.2009!!!:улыб:Мне сказали,что март :eek:!!Для суеты еще рано, а паникавать поздно!!! Достроят, куда денутся..Вопрос только КОГДА!!!:хммм:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: Ну срок стоит 4кв2008-1кв.2009!!!:улыб:
    у кого как видимо:миг:у меня декабрь 2008 и точка!

  • А договор не переоформляли??? я вот в октябре переоформил и в Юстицию отдал...

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • нет, ЗАЧЕМ???

  • Вот и я хочу спросить,зачем? :eek:

  • А я первый раз регистрацию не прошел!!Косяк в договоре, потом в отъезде был!!Пришел снова в Юстицию, а мне говорят-"Типа, надо с застройщиком приходить!!!Новый закон и все такое!!" Вот я и повторил процедуру, а еще денег теперь не надо плотить,Налог типа...Вот!!:смущ:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • каких денег платить не надо? какой налог?

    PS а дефолтный договор у застройщика - КОСЯЧНЫЙ. Нас банк раза 3 разворачивал, и заставлял застройщика переделывать пункты (не принципиальный смысл, а обычные ошибки, описки, опечатки, некорректности)... например, застройщик дал нам договор, в котором описана наша квартира, её площадь, и всё прочее, но вместо ОДНО, было написано ТРЁХКОМНАТНАЯ... И это прошло через подпись их генерального и никто не заметил...
    Хорошо, что это было ДО юстиции.

    Исправлено пользователем Mary17 (15.12.08 17:50)

  • А меня в Юстиции развернули потому что была указана площадь вместе с лоджией и цена не совпадала, срок проплаты за квартиру не был прописан!!! Ну а сейчас все нормально!!Регистрацию прошел, слава Богу!!!:улыб:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Mary17 какой у Вас банк??? у меня ВТБ-24, они ни разу не развернули....но главное чтоб потом не наклонили ))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: