Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)

  • вчера был в разгар раб. дня. стройка стоит:хммм:с 01.11 не заметил никаких изменений. зато чего-то тягали подъёмным краном на дом Лежена, 62, материалы какие-то, да по стройке что-то возили.

    Эксперт)

  • После ухода китайцев, положивших последний кирпич кладки, к дому никто не прикасался:хммм: В соседнем каркасе из 5 этажей мужики чего-то варят с утра до вечера, хотя за последний месяц ни одной плиты не смонтировали. Может для виду.
    Я живу в соседнем доме и очень хочу чтобы в вашем светились окна, а то больно грустно смотреть на черную стену вечером.

  • а китайцы совсем ушли??? Давно?

    Эксперт)

  • Месяц точно не видел. Они начали делать внешнюю кладку дома №62, положили несколько рядов кирпичей за пару дней и исчезли совсем.

  • Всем привет! Мы инвесторы Метоприбора. У нас стройка встала,проблем много, не буду сейчас в подробности вдаваться, короче: мы написали жалобу в Администрацию и сегодня пригласили на встречу с руководством компании корреспондента Аргументов и Фактов. Будем привлекать общественность к вставшим стройкам, чтобы компании обязать предоставлять достоверную информацию ит.д., вобщем надо действовать сообща. Аргументы будут готовить целый цикл статей. Если хотите заявить о себе тоже, напишите в личку,расскажу как.

  • Всем привет!
    Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер. Мне сказали, что окончание стройки ориентировчно в апреле 2009 г. А вчера зашла на форум и на сайт нгс-новостройки и увидела, что изначальный срок был 4 квартал 2008 г, как-то напрягло меня это. Была вчера на стройке, особой активности не увидела. Что-то наверху дома шевелилось, но честно я и не знаю, какие должны быть активности на данной стадии.
    Думаю, если что-то Сберу не понравится, он завернет договор, но с другой стороны очень понравилось расположение дома и все, как там сейчас выглядит...
    Вот и терзаюсь сомнениями - связываться или нет :dnknow:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сберу по боку достроят или нет, лишь бы вы платили вовремя, даже на полные могилы дают

  • привет, соседям!
    последние 2-3 недели там вообще шевелений практически нет. Как вставили окна на 11 этаже 3 недели назад, так и всё замерло....
    По договору у нас срок сдачи декабрь 2008, но сегодня в телефонном разговоре мне сказали, что к НГ возможно окна да 17 этажа доставят.... На мой вопрос про сроки, мне вообще сказали:"А Вы знаете, что на дворе кризис???"..... при этом я своему банку так не говорю, а ежемесячно отношу им деньги, несмотря ни на какие кризисы... А вот мне контора, с которой у меня договор, так говорит...
    Короче сказали, что планируют к марту закончить, но это опять эээ...маловероятно... Окна не могут вставить столько времени, а ещё ж весь дом стеклить (там же полдома стеклянные лоджии), внутри всё делать... короче ещё работы уйма...
    но мы надеемся, надеемся, надеемся...
    :хммм:

  • а про всякие допдоговора они не заикались? кто то же говорил, что они обзванивают инвесторов..

    *ля, печально, черт возьми, к лету бы въехать хотя бы

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер.
    Какие сейчас цены предлагают на квартиры?

  • однако сбер еще ипотеки раздает под новостройки? :шок:

    я бы ипотеку на новостройку сейчас вообще бы не брал, по крайней мере на тех условиях, что у меня (большая сумма на 15 лет)...

    а дом то достроят, думаю, вот новые объекты на 0 этапе могут заморозить...

    еще к вам вопросик есть - в кредитном договоре со сбером есть у вас пунктик про изменения процента "в крайнем случае"?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • этот пунктик там давно сидит("засланный казачек")

  • В ответ на: а про всякие допдоговора они не заикались? кто то же говорил, что они обзванивают инвесторов..
    Заикнулась... На вопрос, что будете делать с теми, у кого в договоре указан декабрь 2008, она сказала: "Ну если хотите, можете заключить доп.соглашение, если вам надо. Позвоните нашему юристу"... :nea.gif:

  • угу, а чего там в допсоглашении?
    короче, они морально уже готовы к шквалу претензий после сдачи дома

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • не знаю, чего там в доп.соглашении
    думаю, просто то, что мы не имеем претензий о переносе срока сдачи дома :злорадство:

  • хотя очень надеюсь, что хватит у них совести/ума предложить какую-то компенсацию... :dry:

  • совести и ума то может и хватит, а вот денег на компенсации вряд ли :хммм:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • привет)
    еще не стали соседями) но если станем, будем знакомиться в реале)
    а вообще, ктонть слышал о проколах данной организации раньше?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • привет)) пока не стали соседями, но если станем, будем знакомиться в реале)
    а вообще ктонть слышал о проколах этой организации раньше?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот, решила присоединиться к потенциальным обладателям квартир в этом доме. Вчера была в офисе компании, заключила предварительный договор и отвезла в Сбер.
    Какие сейчас цены предлагают на квартиры?
    49 т.р. за кв.м в однешке

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • еще не видела договора, но думаю, пунктик будет. сбер дает по-маленьку, но мозг выносит по полной программе. я еще успела под 20% взноса. с 1го ноя уже 30%.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • ранее проколов вроде не было. рядом находятся 2 дома, ими же построенные, Лежена, 15 и Лежена, 17 + многоуровневый гараж. вроде на фрунзе какой то объект они выкупили и достроили до конца...более про них ничего не слышно. этот домик строится уж с 2006 года..

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • сбер еще в январе мозг мне вынес )))с договором я набегался туда-сюда оч много...какой процент у них нынче, если не секрет?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Каждый из объектов на Лежена (кроме гаража) задерживался. Дом на Фрунзе до сих пор толком не введён в эксплуатацию, перебои с водой, отоплением... Также они строят гараж на Затулинке.
    ИМХО - Лежена60 закончат к осени-2009.

    Эксперт)

  • у меня 15%. что стало с 1го ноя - не знаю
    тут выше было мнение, что сбер даже на могилы дает ипотеку... неужели это действительно так?..

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: