Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СОВИНТЕХ, степень доверия ?

  • В ответ на: Мм, будут сказки рассказывать?
    В ответ на: вопрос - кто!
    Какая разница, АН Грановит или сами застройщики ЖК "Изумрудный город" (ЗАО Совинтех) и ЖК "Каменский" (ООО Неоград-Инвест) - все рассказывают сказки про сроки сдачи объектов. Мы когда выбирали новостройку рассматривали дома у данных застройщиков, я сразу решил отказаться, т.к. реальное положение на строительной площадке и история сдачи/строительства предыдущих объектов (в частности Совинтех) говорило о срывах сроков!
    Резюмирую:
    В июне 2011 года мы оформили студию совсем у др. застройщика. Три объекта, которые мы рассматривали (1. Есенина, 12/2, ЖМ Изумрудный город; 2. 5-я Кирпичная Горка, 9й дом вроде предлагали (ЖК Каменский) и 3. Не пишу, т.к. "умные люди" сочли/сочтут за рекламу:хехе:)
    Наш дом уже полностью построен, ведутся внутренние работы, а посмотрите что мы имеем по первым двум объектам!

    • Есенина 12/2

    • 5-я Кирпичная Горка, 9. если ничего не путаю

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Вероятно вы будет удивлены, но порядка 1,5 сотни человек вложились в эту стройку и ждут ее завершения.
    Вы сделали свой выбор. Мы - свой. И не совсем корректно считать, что он неправильный.

  • В ответ на: Вероятно вы будет удивлены, но порядка 1,5 сотни человек вложились в эту стройку и ждут ее завершения.
    Вы сделали свой выбор. Мы - свой. И не совсем корректно считать, что он неправильный.
    Не удивлен! Я Вас полностью поддерживаю, надо искать любые законные рычаги давления на застройщиков и добиваться достоверной информации! Мой пост был для тех, кто думает вкладываться в данные объекты, чтобы они еще 100 раз подумали, перед тем как делать выбор.

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Ну да, исходя из темы топика, ваш пост вполне уместен.
    А у нас, как дольщиков, уже другие цели и задачи.
    Удачи всем :-)

  • Был сегодня на "экскурсии" Грановита.
    Завели всех экскурсантов зачем-то с тыла и показали котлован 3-й очереди (хотя в общем-то понятно почему с тыла – на стройке 1-й очереди показывать было НЕЧЕГО!!!).
    На стройку 1-й очереди не пускали.
    Там в это время был на «экскурсии» Директор Совинтех (с мастерком и в каске, помогал очевидно штукатурить или учил нерадивых подрядчиков кирпич класть)!!!
    Представитель Совинтех – заместитель директора сообщил нам, что все подрядчики в Новосибирске НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ и что в Новосибирске НЕТ организации, способной осуществлять нашу стройку!!!
    На сегодняшний момент:
    1) продолжаем ждать Сербов. Неизвестно сколько их и будут ли они вообще!, но Зам.Дир. сообщил, что ждать их надо ДВА! месяца!!! (включайте дольщики секундомер!),
    2) Совинтех перешел на поиски подрядчиков в соседний город Кемерово!, там имеется якобы ДВА(!!!) кандидата выполнить стройку века в Новосибирске! («теперь очевидно нам надо собрать калым и заслать гонцов уговорить Кемеровчан на путешествие в Новосибирск»),
    3) Зам.Дир. клятвенно обещал в концу апреля переставить кран на другую сторону блок-секции 1-2 и начать строить перемычку между 1-1 и 1-2.
    4) что будет со строительством 1-2 я так и не понял, но забыл упомянуть, что то, что уже построено на 1-2 очевидно придётся переделывать!!! (как переделывать не известно – или ломать и строить заново, или ещё как!!!)
    Объективно на момент экскурсии:
    - интенсивно суетились рабочие на стройке 3-й очереди,
    - слегка имитировали движение на блок-секции 1-1,
    - сняли леса и обнажили ПОМЯТЫЙ фасад на блок-секции 1-3,
    - и ПОЛНАЯ ТИШИНА на блок-секции 1-2!!! (ну если не считать Директора со свитой).
    С Уважением :спок:

  • Также была сегодня на объекте во время экскурсии.
    Блок-секция 1-2 стоит колом. А-ля конец 2011 года. Ситуация повторяется. По факту имеем неисполнение обещаний, данных в декабре. Не говоря уже про неисполнение обязательств.

    Господа дольщики! Есть предложение встретиться, как всегда в Трэвелерсе, на ул.Каменской, 1а.
    14 апреля 2012г. в 10час. на 2-ом этаже.

  • Здравствуйте! Хотели приобрести 2 квартиры в этом доме, одна из квартир в блок-секции 1-2. Теперь очень сильно засомневались, поскольку совсем непонятно и со сроками и с тем, что все-таки с этой секцией? Какого плана недоработки? Как они повлияют на эксплуатационные характеристики дома?
    И еще, в агенстве нам сказали, что задержки в стройке были из-за проблем с подрядчиками, а теперь этот вопрос решен и все стабилизировалось. Получается что это не так?
    :dnknow:

  • Совсем не так. На блок-секции 1-2 на данный момент подрядчика нет, возведение объекта не осуществляется. Проблемы продолжаются.

  • Всем привет! Я в сентябре 2011г купил квартиру как раз в секции 1-2. Хочу присоединиться к форуму. У кого какая последняя информация.

  • Последняя информация по стройке такова: Со слов застройщика заключили договор с российско-китайской фирмой "Арго", которая должна была приступить к работе 01 мая как раз на секции 1-2. На секции 1-1 работает бригада сербов. Вчера была на стройке- за 2 недели возвели столбы на 1/3 14 этажа секции 1-1. На секции 1-2 ничего не произошло (визуально). Также 2-3 недели назад обещали продолжить кирпичную кладку- за это время тоже никаких изменений. 10-11 мая буду звонить застройщику- сразу напишу положение дел....

  • Получается, с сентября 2011г (как я взял квартиру в секции 1-2) они ничего не построили!!!! Тогда когда же они сдадутся!!!! Что-то не подофигели они, надо начинать их бодрить.

  • С компанией "Арго" договор подряда был заключен для производства строительно-монтажных работ на 2-ой очереди - а это 21 этажный дом. На блок-секции 1-2 первой очереди "Изумрудного города" по состоянию на 29 апреля 2012г. подрядчика не было, его нет и сейчас, и когда будет - неизвестно.
    А компания "Арго" может им поможет, если захочет, но им это неинтересно, т.к. они берут только крупные объекты (со слов представителя застройщика).

  • В ближайшее время собираетесь встречаться с застройщиком? Хотелось бы поучавствовать!

  • 11.05 встречалась с представителем застройщика, которая пояснила мне, что:
    1.Бригада сербов со стройки ушла, поскольку с ними не рассчиталась фирма, через которую они работали на стройке (хотя застройщик с этой фирмой уже рассчитался). Сейчас сербы забирают свои инструменты.
    Еще 1 бригада сербов , которая должна была приехать в июне- отказалась по тем же причинам.
    2.Китайцы уже зашли на стройку и до 25.05 ведут подготовительные работы (разбивают строительный городок, устанавливают краны (по 2 на каждую блок-секцию) и т.д.) и 25.05 должны приступить непосредственно к строительству.
    Сегодня буду проезжать мимо- посмотрю, что там происходит.
    Со слов застройщика, китайцы планируют сразу работать на 2-х секциях (возводить этажи, делать кирпичную кладку)- за 1 месяц должно возводиться примерно 3-4 этажа. К февралю 2013 китайцы планируют уже сдать 2-ю очередь. Будем надеяться, что так и будет...

  • Подождите 2 очередь это же Есенина как я понимаю. А что с 17-2-17-9 этажками первой очереди? ничего не сказали?

  • В ответ на: Со слов застройщика, китайцы планируют сразу работать на 2-х секциях (возводить этажи, делать кирпичную кладку)- за 1 месяц должно возводиться примерно 3-4 этажа. К февралю 2013 китайцы планируют уже сдать 2-ю очередь. Будем надеяться, что так и будет...
    Учитывая, что технологически возможно максимум 1,5 этажа в месяц (о чем неоднократно говорили представители застройщика) - просто страшно от таких обещаний становится.
    Еще вопрос: о каком доме идет речь? 2-ая очередь - это 21 этажка

  • Со слов застройщика китайцы заходят на дом 1-ой очереди, т.е. на Б.Богаткова 253/1 (сразу на две секции) и 2-ой очереди, т.е. Есенина 12/2. Поскольку степень готовности первой очереди больше чем второй, то закончат его раньше. Поскольку китайцы планируют сдать вторую очередь в феврале 2013, соответственно первую очередь ранее этого срока.

  • Это технически не возможно! Вообще есть такая версия что СОВИНТЕХ банкротится собрались!!!!!!!!!!

  • СОВИНТЕХ кинули всех своих подрядчиков ! Среди них только ИндексСтрой заслуженно вылетел. Сейчас они намеренно набрали кредитов и будут обьявлять себя банкротом. Надо срочно что-то делать. А не сидеть и ждать с моря погоды!!!!!!!! Арго это тоже будующая жертва СОВИНТЕХА!!!

  • А можно меньше знаков и больше фактов предоставить, пока одни эмоции на грани истерики. Они для чего?

  • А сколько можно терпеть уже? Кидают наглым образом!

  • Елена вы случайно не из Совинтех? А то как то ваши фразы на форуме наводят на мысль

  • Да нет троллик, я не из Совинтех у меня трешка в девятиэтажке, просто не люблю апломба и истерии на голом месте, нравятся факты и адекватные реакции. А Вы наверное хотели чтобы я тут тоже !!!! вот таким изъяснялась? Смысл? Мне эмоции есть куда потратить и я как в анекдоте про двух быков на горе. Я - старый бык и спускаюсь медленно и с достоинством, но делаю все что мне нужно. А у Вас судя по личным выпадам фактов то и нет. Зачем троллить тогда? Хотя вопрос риторический, не отвечайте я итак знаю...

  • Дело в том что там нет задачи быстро построить. Если бы они хотели построить быстро и в срок они бы не задерживали стройку специально. Они это делают с помощью тех надзора Лазебного Ивана Ивановича, который специально тянет приемку работ у подрядчиков.
    СОВИНТЕХ сначала затягивает подрядчиков на свой обьект любыми правдами и не правдами. И в начале приемка работ идет без задержек и тех. надзор принимает без проблем. Но только как подрядчик потратит все свои средства на их обьект и доходит дело до расчетов тут то все и начинается, и приемка затягивается очень сильно по команде Григорьева и недостачи появляются. Подрядчик уходит потратив все свои средства и без расчетов. И ещё не один из подрядчиков не ушел без штрафов и неустоек. Жмут каждую копейку, люди из-за этого уходят без зарплаты. Приходят новые и тоже уходят. Это все делается специально . И СОВИНТЕХ как всегда хороший а во всем виноваты их подрядчики. Не слишком ли много плохих подрядчиков. Все плохие а они не винных из себя ставят. Все уже предельно ясно. Уже нет ни какой надежды. Дольщиков кидают , подрядчиков тоже!

  • Факты есть, но их я буду использовать не на форуме, а в другом месте . Зачем же все выкладывать. А вы из СОВИНТЕХА это 100% . Вы это доказали ещё раз

  • А вы, как мне кажется, их подрядчик :улыб: Согласна, что козлы они так с вами поступать, если все так как пишете, но мне, если честно, все равно на ваши взаимоотношения (стыдно конечно за это), мне дом нужен, точнее моя квартира...пока не слиняют с деньгами я не буду считать, что кинули дольщиков. Но я за любой способ их шевелить и держать в тонусе. Так что морально с вами в том месте где будете использовать факты для ускорения стройки.

  • Слава богу не их подрядчик! Но и не дольщик. А вот сестра моя купила там квартиру . Просто у меня много информации набралось на эту конторку. Да и подрядчиков я знаю всех из тех кто у них были. А чтобы ускорить стройку надо гнать СОВИНТЕХ в шею

  • Сербы уехали и уже не вернутся!

  • Нужно открыть форум степень доверия к АН ГРАНОВИТ, которые не смотря ни на что продвигают стройку. Комиссию не берут - чтоб не нести ответственность. Мне предлагают эту стройку при каждом обращении в ан. т.к. я часто инвестирую деньги в стройки (6-й раз), попадос был только на Кошурникова. Сейчас благодаря остальным инвестициям, имею квартиру окна которой выходят на совинтех, зелище печальное скажу я вам. когда мне первый раз ГРАНОВИТ предлагал этот дом то речь шла о сдаче 2-й квартал 11 года. - сейчас 2-й квартал 12 года и стройке нет конца, за это время построилось и продалось 3 моих квартиры. Покупала каждый раз на нуле.

    Исправлено пользователем Svetla00 (20.06.12 09:35)

  • Т.е все стройке конец???

  • Китайцы зашли в апреле , сейчас конец июня - зашли уже на практически готовый технический этаж, а сейчас первый еще не доделали. Всего этаж за 2,5 месяца!!! Какие тут могут быть сроки?

  • Да кипит там работа, без выходных и праздничных дней. Своими глазами каждый день вижу, да и слышу... аж сигналка на авто срабатывает ))

  • сам-то небось в краснообских домах купил;) :бебебе:

  • Да я не агитирую не кого. Согласен сдачу затинули, дальше не куда. Первое сообщение в теме от 2007 года - 5 годков уже прошло... Мне Есенина 12/2 дом интересен, а именно его проект с выходами из квартир на собственные терассы. Подобного раньше не видел (за исключением индивидуальных случаев). Вот и наблюдаю за ним - и дела там идут.
    p.s. а не может застройщик решить сдавать этот "изумрудный" полностью т.е. комплексом? знаю маятся они "болезненные" с разделом участков, ох маятся :cray-1: ...

  • То что бегают по стройке и шумят это не есть работа. Работы там идут очень медленно , такими темпами еще лет 10 ждать! А то что сигнализация срабатывает это сваи забивают . Нет там темпа работ и уже не будет!

  • "Нужно открыть форум степень доверия к АН ГРАНОВИТ, которые не смотря ни на что продвигают стройку. Комиссию не берут - чтоб не нести ответственность"

    :biggrin: комиссию не берут... ага... за идею работают...
    Все их проценты заложены в стоимость квартиры, 3-5% от стоимости квартиры.

  • можете хоть что говорить, но на стройке реально кипит работа, невозможно выспаться в выходные, именно вот дом, который ближе к недострою кап. гаражей. И стучат, и варят, и кран работает. Мне конечно пофиг на застройщика и пр., но может кому будет интересна информация, да и и может необоснованно наезжают на строителей, чтобы не волноваться. Просто все это перед моими окнами. Молодцы китайцы - работают с утра до вечера.

  • :yes.gif: и в субботу и в воскресенье

  • у меня к этой стройке поэтому один интерес - скорей бы уже закончилась!

  • Кому интересно - продолжают всё также долбить по утрам и строить

  • А Вы наверное кем-то тоже работаете в Совинтехе...Да Ведь Pravda777?

  • на 21 августа запланирована экскурсия туда от Грановита.

  • Нет, серьёзно кипит там работа. Каждый день еду мимо с/на работу и наблюдаю именно работу, а не то что было раньше. Особенно на доме по Есенина

  • Недавно был на стройке, по сравнению с июнскими фотками на Есенина прогресс есть.

    Строили 6-ой этаж, сейчас уже делают 9-ый. Т.е. за месяц 2 этажа.

    Могу фотки выложить, если кому интересно.

  • Фото.

    Даже получается 10-й этаж строят. Хотя я не знаю,считать технический или нет:улыб:

  • А кто-нибудь у них купил квартиру?
    Сколько просят реально за кв.м.?

  • Думаю это вы можете узнать здесь. http://www.sovintex-s.ru/

  • Реальные цены у Черепановского кирзавода (не реклама). Позвоните - уточните.
    А вообще за год Совинтех заметно подорожал.

  • Ну,если студии брать, то 26-27 квм продают за 1170.

    Т.е. от 43 тыщ за квадрат.

    Двушка 57 квадратов, по 38 тысяч выходит.

  • http://news.ngs.ru/more/652517/

    В статье упомянули стройки Совинтеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: