Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка

  • В нашей стяжке 1% воды и ей сохнуть 28 дней не надо насколько я представляю
    Хотя конечно я могу ошибаться

    живее всех живых

  • и между прочим все это время в квартире некого не было вот и никаких работ не проводилось вообще
    а когда вы писали мы ездили никакой стяжки еще не было(((( стяжка появилась не раньше чем через 2 недели - дней 10. и чисто физически я не смогла бы ничего сделать самостоятельно

    живее всех живых

    Исправлено пользователем жмурик (13.03.09 09:26)

  • есть и хорошие новости( в большей степени для тех кто уже живет)

    Только что включили светофор :хехе:принимают видимо т.к. на перекрестке много машин и людей в том числе и ГИБДДшники.

  • 1% - откуда такие сведенья?
    При высыхании если влажность очень низкая верхний слой стяжки высыхает быстрее чем нижний. Происходит натяжение за счет разности - верхний высох нижний высыхает . Поэтому рвет. Поэтому по старинке прекрывают сверху чем-нибудь. Другое, что не дело контролировать строителей. Да и не факт что прекрытие помогло. Скорее всего что замешали раствор хреново или ещё что.

  • Cоседи, кто уже живет, подскажите кто уже получил квитки по оплате за квартиру за февраль??? сумма растет с геометрической прогрессией!!! если за январь, где больше дней и морозы было порядка 3000 за двушку, то теперь 3600!!!!!!не знаю может к юристам обратиться.... Что-то УК совсем обнаглело.... И от инициативной группы ничего не слышно..... :зло:

  • В ответ на: Cоседи, кто уже живет, подскажите кто уже получил квитки по оплате за квартиру за февраль??? сумма растет с геометрической прогрессией!!! если за январь, где больше дней и морозы было порядка 3000 за двушку, то теперь 3600!!!!!!не знаю может к юристам обратиться.... Что-то УК совсем обнаглело.... И от инициативной группы ничего не слышно..... :зло:
    вы сравните за какую услугу такой прирост. у меня в этом месяце по сравнению с прошлым в сумме даже меньше на 50р. (водо и электро счетчики проверяю регулярно и больших разбегов с квитком нет)

    и у вас этаж какой??? оплату лифта уже внесли в квиток или еще нет???

  • много за отопление больше 2000.... А воды так вообще море 30 м3.... это притом, что я одна живу и все время на работе... Откуда столько кубов воды???не понятно.... э/эн мало... еще и постоянно долги какие-то приписывают...

  • Тоже очень возмущена квитком, получила вчера за февраль - 2200, за январь было 2000. Однешка. При этом %банка (что это за процент банка воообще, откуда он взялся? получается мы платим за то, чтобы наши деньги Управляющая компания переводила банку?) составил 3% от суммы (67 рублей). С водой у меня боооооольшие вопросы! Раньше уже жили в новостройке другой,тоже однешка - итого вдвоем тратитили по 4 куба горячей и 4 холодной. А тут получается по 9 горячей и по 7 холодной! (живем так же вдвоем, т.е. условия равнозначные) как будто мы ежедневно слона моем!!! Еще очень сильно волнует вопрос про домофон, если я не хочу ставить домофон, мне должны же дать бесплатный ключ? Так как по закону не имеют права препятствовать доступу к личной собственности? предлагают купить настойчиво.

  • /1% - откуда такие сведенья?/
    сообщил мастер участка при совместном осмотре квартиры 20.02 по моей очень настойчивой просьбе. чисто зрительно у меня небыло сомнений в словах т.к там на плиты положена какая-то прослойка потом керамзит насыпан а потом слой цемента ... на вид он очень отличается от нормального разведеного цемента очень сухой... похож на штукатурку песочную) ну это исходя из моих необширных знаниях:улыб:

    живее всех живых

  • сфетофор очень порадовал) были в выходные приятно удивило думали не скоро. Вот еще бы весь транспорт останавливался) а то 68 автобус игнорирует пока эту остановку:улыб:

    живее всех живых

  • В ответ на: Тоже очень возмущена квитком, получила вчера за февраль - 2200, за январь было 2000. Однешка. При этом %банка (что это за процент банка воообще, откуда он взялся? получается мы платим за то, чтобы наши деньги Управляющая компания переводила банку?) составил 3% от суммы (67 рублей). С водой у меня боооооольшие вопросы! Раньше уже жили в новостройке другой,тоже однешка - итого вдвоем тратитили по 4 куба горячей и 4 холодной. А тут получается по 9 горячей и по 7 холодной! (живем так же вдвоем, т.е. условия равнозначные) как будто мы ежедневно слона моем!!! Еще очень сильно волнует вопрос про домофон, если я не хочу ставить домофон, мне должны же дать бесплатный ключ? Так как по закону не имеют права препятствовать доступу к личной собственности? предлагают купить настойчиво.
    Не зню к кому обратится уже за помощью... Может объеденимся и наймем аудитора, для проверки нашего УК.??? за такие деньги мы получаем только вывоз мусора... Понимаю , что меня обманывают, а как с этим бороться не знаю....Но и платить столько нет желания..

  • И СНАВА ОН ПОГАС...
    я о светофоре. желтым моргает. а как приятно было утром наблюдать как пешеходы переходили дорогу на зеленый свет... а автомобилисты скрепя зубами жали на тормоза.

  • Просто по квитку посчитала, сумма до сбора комиссии банка и сумму к оплате. У меня разница получилась в 67 рублей, высчитала % путем пропорции, получилось 3%. Да просто непонятно что это за процент банка такой...Все по системе Город платят за квартиру без процентов банка, а мы почему то такие деловые с процентом.

  • Вот просто хочу счетчик воды самостоятельно проверить, Взять емкость с точным литражом и померить, сколько он в реале накрутит. А потом уже думать, что дальше делать.

  • Отсутствовал из за того что лежал в госпитале.
    Сегодня был на доме.
    12-13 секцию закрыли и не пускали внутрь НИКОГО. Даже меня. Ждали комиссию с Мамедовым. В 12-13 секции вылизали все. Установили даже датчики движения и заменили входные двери (зря, ухайдокают их сразу). Но не электро ни водосчетчики не установлены. Говорят что во вторник уже можно будет въезжать и делать ремонт. И подписывать акт о приемке квартиры с недоделками.
    В любом случае во вторник буду на квартире.
    По 14 - 15 секции - самое мало - полтора месяца будете ждать. В любом случае к лету сдадут и их.
    В 11 секции затык с полами - нету стройматериалов. Работы еще много. думаю - середина апреля.

    Для тех кто будет делать ремонт сам - в Леруа Мерлен появилась в продаже дифицитная вещь - комплект для укладки ламината и паркетных полов. Стоит 230 рублей. Очень облегчает укладку.

    Жизнь прекрасна!

  • Не знаю, кто Вам предлагает настойчиво купить ключ, но достоверно известно, что один ключ дают бесплатно, а второй Вы уже должны купить, считаю это справедливым.

  • Я тоже думала, что это достоверно. Зашла за ключом в кабинет, который рядом с 6 подъездом. Женщина, которая выдает квитки, у нее же и ключи. Она сказала, что ключ она просто так не даст, его надо купить за 100 рублей. У нее такие указания и иначе она поступить не может. Возможно, вы имете в виду, что если мы заключаем договор? тогда дают один бесплатно? Мы просто не хотим заключать договор вообще. Но и в этом случае обязаны дать ключ, это жилищный кодекс (никто не имеет право препятствовать входу в мою квартиру -частную собственность).

  • Извиняюсь за оффтопик, но почему вы против домофона?

  • Большая Шволоч, спасибо за информацию по сноуборды в Ашане. Вчера купили мужу, сегодня еще и крепления приобрели всего за 1900р. Итого комплект снаряжения меньше 4000 получился! Окупится всего за 4 катания, если бы в прокат брали, я уже не говорю про мокрые чужие ботинки и очереди в прокате. Осталось его освоить, так как опыт катания совсем небольшой.

  • В ответ на: ... сегодня еще и крепления приобрели всего за 1900р. ...
    Скажите, а где приобретали крепления по такой цене?

  • В ответ на: Я тоже думала, что это достоверно. Зашла за ключом в кабинет, который рядом с 6 подъездом. Женщина, которая выдает квитки, у нее же и ключи. Она сказала, что ключ она просто так не даст, его надо купить за 100 рублей. У нее такие указания и иначе она поступить не может. Возможно, вы имете в виду, что если мы заключаем договор? тогда дают один бесплатно? Мы просто не хотим заключать договор вообще. Но и в этом случае обязаны дать ключ, это жилищный кодекс (никто не имеет право препятствовать входу в мою квартиру -частную собственность).
    и правдо почему вы против домофона???причем в квартиру вам никто не препятствует войти. а вот подъезд... но как я понимаю это не частная собственность, а общественная... и закрыть ее от постороних это не частное решение...

  • причем бесплатно к договору прилогается 2 ключа

  • я тоже что то крепления по такой цене не видел;))) подсказывайте;)))

    Я во вторник буду на доме. Посмотрим что предложат;))

    Еще делюсь сокравенным. В Леруа Мерлен иногда проходят семиниры по ремонту. На них можно записаться. Читайте объявления и спрашивайте на стойке информации. В субботу был семинар по декоративной штукатурке. Показывали как укладывать. Давали попробовать и рассказали про цены.

    Еще - специалистов магазина можно пригласить домой для консультаций. Для этого надо всего лишь заполнить бланк на стойке информации. Я к себе пригласил 5 специалистов. Сказали можно пригласить хоть 30 человек;))) БЕСПЛАТНО,
    Так что не стесняйтесь и приглашайте. Все расскажут и подскажут.

    Жизнь прекрасна!

  • Пока в нем нет необходимости, гости у нас нечасты

  • Крепления купили в дисконт центре "Сноуборд" Мичурина-10 (стадион спартак) сайт dcenter.nsknet.ru там цена есть.

  • Сегодня был на доме.
    Была комиссия.
    Точно не знаю, но как будто 12 -13 секцию сдали управляющей компании. Получить доступ в свою квартиру теперь можно получить только с ключнецей. Начать ремонт только после заключения договора с управляющей компании.

    Сегодня подъезды были закрыты. Открытия не дождался. В 14-15 секцию неделю назад доли тепло. Ведутся усиленные работы. Немного прогреется начнут шпаклевку.

    Жизнь прекрасна!

  • Спасибо БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, за хорошие новости!
    Значит не всё так плохо. А то в выходной был - всё закрыто, никто не работает - как-то грустно стало.

  • Привет, всем!
    У меня квартира в Весеннем, в пятой секции.
    У меня есть такой вопрос ко всем у кого квартиры уже сданы, подскажите пожалуста вы не пробовали обращаться в суд за взысканием неустойки, за перенос сроков сдачи дома на пол года.
    Если кому интересно пишите, у меня есть идеи насчет того как можно взыскать не только за срок, и ответ на претензию из ПСФ.:хехе:

  • В ответ на: вы не пробовали обращаться в суд за взысканием неустойки, за перенос сроков сдачи дома на пол года.
    Если кому интересно пишите, у меня есть идеи насчет того как можно взыскать не только за срок, и ответ на претензию из ПСФ.
    Пока только написали претензию и получили на неё отрицательный ответ. Что за идея? Изложите?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Я тоже писала претензию о сроках сдачи дома, мне так же как и вам ссылаються на "приблизительный срок" сдачи дома.
    Я работаю юристом, и у меня есть идея как можно попробывать обосновать этот аргумент. Если вам интересно пишете мне на электоронную почту, а там можем и созвониться. Если пойдем в суд, то наши дела объеденят в одно производство и нам будет легче где то вы по присутствуете где то я. И все кому инетересно пишите, вместе легче будет добиться резльтата. Моя электронная почта: alyaksina@ngs.ru

  • Вот интересно - мне как обывателю тоже что то хочется урвать в виде денежных знаков со строительной компании за не вовремя сданные сроки.
    А как будующий ЖИЛЕЦ этого микрорайона я хочу чтобы строительная компания не разорилась а продолжила стоить микрорайон.
    Где золотая середина и душевное равновесие?

    Жизнь прекрасна!

  • суть в том что никто не хочет УРВАТЬ со строительной компании и тем более никто не желает ей раззорения. просто существует такое понятие как "упущенные возможности"
    я лишних пол года снимал жильё а это 60000р. думаю что для меня с ипотекой и самоотделкой эта сумма была бы нелишняя.

  • В ответ на: Я работаю юристом, и у меня есть идея как можно попробывать обосновать этот аргумент
    Полагаю обосновывать стоит так: согласно ст. 190 ГК срок, установленный сделкой, можно определять указанием на событие, которое неизбежно должно наступить?



    В ответ на: от интересно - мне как обывателю тоже что то хочется урвать в виде денежных знаков со строительной компании за не вовремя сданные сроки.
    А как будующий ЖИЛЕЦ этого микрорайона я хочу чтобы строительная компания не разорилась а продолжила стоить микрорайон.
    Где золотая середина и душевное равновесие?
    Ну разорится одна компания, на её место придёт другая. Пустыря не будет. :спок:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?

  • В ответ на: В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?
    На вертикальность стен. У меня при установки дверей в зал выявился такой факт: если поставить дверь по уровню, то на двух метрах стена ушла на 2 см. Пришлось ровнять.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: В час пойду с начальником участка список недоделок составлять. Планирую отметить отсутствие откосов и подоконников, не подведен водопровод. Соседи на что еще посоветуете обратить внимание?
    Общие недоделки.
    Водопровод не подключен.
    Отсутствует водопроводная разводка по кухне, ванне, туалете.
    Не подключены водосчетчики.
    Отсутствует канализация и ее разводка по ванне и кухне.
    Отсутствуют подоконники и откосы.


    (смотреть стяжку на появление трещин, открывать и закрывать ВСЕ окна. Если есть необходимость взять уровень и проверить стены, проверить раздвижку на балконе, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить вентиляцию)

    Жизнь прекрасна!

  • ВЕЛЛЛЛИКОЛЕПНО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
    Только что поступила проверенная информация что на Заречной 4 во всем доме отключили отопление и горячую воду якобы за неуплату. Так что с работы все придут уже в холодные квартиры. :зло:

  • Да ладно, этож незаконно. Может авария какая-то.

  • В ответ на: Да ладно, этож незаконно. Может авария какая-то.
    нет не авария.
    отопление всё же включили, батареи уже нагрелись но дома еще не жарко. а вот горячей воды не будет недели две :зло:
    хотя и в этом УК неправы. горячую воду можно отключить индивидуально неплательщикам

  • Подскажите пожалуйста, должен ли делать застройщик разводку отопления и канализации в квартире, мне почему-то казалосья, что нет, а в договоре ничего кажется об этом не написано???

  • обеспечить подвод труб горячего и холодного водоснабжения до квартиры в квартре сами делаем разводку

    живее всех живых

  • Что вы имеете в виду под "проверить вентиляцию"? Не забиты ли венткналы?

  • solida, вы уже смотрели квартиру ? что у вас с полом?

    живее всех живых

  • нет, квартиру еще не смотрели, все ни как попасть не могли, завтра поедем. А вы сами все смотрели или с девушкой?

  • К вопросу о разводке, почему тогда БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ указывает это как недоделку. Где-то я тоже слышала, что разводку вроде как должны сделать?

  • с какой девушкой? :ха-ха!: я девушка) сейчас муж бегает париться. тоже попасть не мог несколько дней вчера еще передавали и совещались. завтра поедет подписывать акт о недоделках... вот у нас пол в детской лопнул... хотя я писала что 20 февраля было все нормально((( опять все сдвигается

    живее всех живых

  • про разводку не знаю в договоре про внутреннюю разводку не написано было точно. возможно это требования по закону.... но если есть подписаный догоовр думаю наврятли будут делать если в нем это не прописано

    живее всех живых

  • теперь про заявление о недоделках: составляете акт о недоделках вместе с инженером должна сидеть в КУ. пока неустронят недоделки не вздумайте подписывать Акт приема передачи квартиры, недоделки должны устранить в разумный срок после подачи вами заявление на
    их устранение. Законустанавливает 20 -30 дней
    как разумный срок. Их либо должны устранить либо дать официальный отказ.

    живее всех живых

  • Что-то я про воду и отопление не поняла!!! я им видите ли плачу по 3500 каждый месяц скрепя зубами, а они мне воду и свет вырубать??? мысль сходить к юристу у меня давно есть... Видимо надо идти... Чувствую , что наворуют денег и сбегут все... А мы останемся без воды о, отопления и в долгах... А вы соседи все о стяжках беседу ведете... У меня тоже были и трещины и пол кривой, и проемы косячные... ругались, все бестолку.... Ничего с них не взять... Объявят банкроматами , заморозят стройку и будет вам компенсации и неустойки... :шок:

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, должен ли делать застройщик разводку отопления и канализации в квартире, мне почему-то казалосья, что нет, а в договоре ничего кажется об этом не написано???
    В моем договоре написано, что НЕ должен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: