Погода: 21 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка

  • Конкретно сказать не могу (13 сек.), так как в праздники приезжали, все закрыто. Но! Отопление уже есть, как пишет здесь народ, в подъезде уже во все шпатлюют, красят и ложат плитку на площадке, стяжки и откосов в квартирах пока не наблюдалось. Вообще не понятно, зачем наводить на площадке марафет, если в квартирах еще стяжки нет? Они потом все эту грязь чезез красивый поъезд таскать будут?

  • В 12-й такая же ситуация, как и в 13-й: в квартирах стяжки и откосов нет, в подъезде шпаклюют и кладут плитку. В 11-й секции сам не видел, но товарищ подсказал, что уже начали стяжку в квартирах делать

  • Ну нечё так радует,,,:хехе:

  • Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)

  • В ответ на: Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)
    А чё там не даты не подписей нет???

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)
    А чё там не даты не подписей нет???
    Вот оборотная сторона разрешения (см. файл)

  • stwa а вы сами из какой секции???

  • В ответ на: stwa а вы сами из какой секции???
    из 12

  • Не могу скрыть своей радости :knix:, спасибо за документальное подтверждение :flowers:

  • в 12-й секции тоже начали делать стяжку

  • ягу :biggrin:, скоро и в 13 делать будут!!!!!! Пятница, дом заканчивают, жизнь прекрасна........:улыб:

  • Получил в очередной раз квиток......НАПРЯГАЮТ ИХ ТАРИФЫ..если кто разобрался отпешитесь(точка зрения ПСФ не интересует)
    ..Отопление, тариф 658-55, изходя из чего он взят?????
    ..Содержание жилья, тариф 12руб., откуда взялась такая цифра. Почему не 15 или5 руб.....

    ....Дом по ул. Галущука (88 квм)... Центр города, отопление примерно рублей 400-500, содержание по 7руб.....
    ....ИЛИ ЦЕНТР ГОРОДА -ЭТО уже ВЕСЕННИЙ...
    Подскажите кто разобрался......Может они нас ЛОХОТРОНЯт.....
    .....И вот еще из содержание жилья УК ПСФ получает Зарплату...никто не интересовался какая она.....МОЖЕТ СЛИХВОЙ ЗАВЫШЕНА.......

  • В ответ на: ....Дом по ул. Галущука (88 квм)... Центр города, отопление примерно рублей 400-500, содержание по 7руб.....
    ....ИЛИ ЦЕНТР ГОРОДА -ЭТО уже ВЕСЕННИЙ...
    а причем тут, простите, центр и не центр?

  • а разница в том что оплата ремонта и з/п в УК элитного жилья, коем является этот дом, куда больше чем на Первомайке. Где средняя квартира примерно 53-60 кв. Да и достаток жителей отличается. На весеннем одна молодеж да ипотечники. А рекомендуемая мэрией цена за кв. м . 10 р .и это считается большая сумма!!!!! И очень сомневаюсь вообще в правильности расчетов нашего УК. Например сомнительно,что моя квартира 60 кв. может поглатить 2 Гкалл тепла. Это я как теплотехник могу сказать. Нас обманывают . По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков.

  • В ответ на: разница в том что оплата ремонта и з/п в УК элитного жилья, коем является этот дом, куда больше чем на Первомайке
    ну элитного жилья у нас в городе - 1 дом, и расположен он далеко не на Галущака. А уж юридически такого понятия вовсе не существует. Равно как и нет градации для тарифов - для какой "категории" жилья насколько дорогие и "элитные" материалы нужно использовать при ремонте и эксплуатации. и о зарплатах Вы так категорично высказываетесь, как будто у Вас тут же, рядом, лежат зарплатные ведомости работников обеих УК.
    В ответ на: Да и достаток жителей отличается
    Если бы достаток жителей являлся хоть каким-нибудь фактором.... я даже не знаю... А Вы опять так категорично уверены, что в нашем новом доме нет скрытых миллионеров Корейко? Ну или хотя бы просто неплохо обеспеченных сограждан?
    В ответ на: Например сомнительно,что моя квартира 60 кв. может поглатить 2 Гкалл тепла. Это я как теплотехник могу сказать.
    Вот как теплотехник теплотехнику - 2 Гкал - это, я надеюсь, Вы просто забыли дописать "/год"? Расчет на коленке дал значение 3,12.
    В ответ на: По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков
    ну вот... приехали... а причем тут количество прописанных? А если никто не прописан - то и тепло не потребляется, что ли?

  • В ответ на: По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков
    ну вот... приехали... а причем тут количество прописанных? А если никто не прописан - то и тепло не потребляется, что ли?
    .......количество прописанных повлияет на оплату ТБО и лифта.....
    и лифт.....с 1- по 5 этажи платят или нет?????

  • В ответ на: Вы просто забыли дописать "/год"?
    Совсем запырхался. Сам чопопало пишу. Месяц, естессно
    В ответ на: .......количество прописанных повлияет на оплату ТБО и лифта.....
    и лифт.....с 1- по 5 этажи платят или нет?????
    И ХВС еще. Только, как было понятно из прошлого сообщения, речь об отоплении шла.
    А лифт считается, по-моему, со 2 по 3 этаж не оплачивается, не смотря на нормы по строительству 5этажек без лифтов. и это справедливо. Ведь живя на 4 или 5, да даже на 3 этаже и имея лифт, Вы бы им не пользовались?

  • Здравствуйте. Хочу найти жильцов 4-ой секции (соседей), Бегать вечером по этажам что-то нет особого желание, но складывается такое впечатление, что всех устраивает условия проживания в нашем подъезде, а именно: кататься по глянцевой плитке до своего этажа по пожарной неотапливаемой секции, может быть у кого-нибудь прохладно в комнате, которая граничит с пожарной лестницей? что домофона у нас нет, что стекло дверное разбито на 5-ом этаже и т.д......
    Была 3-ри раза у директора МЖК Энергетик (Ольга Сергеевна) изменений никаких, не оплачиваю статью содержание. Может быть мы вместе примем меры (Давайте обратим внимание общественности на наш элитный дом с элитными расценками) Откликнитесь!!!!!!!!! :зло:

  • В ответ на: Здравствуйте. Хочу найти жильцов 4-ой секции (соседей), Бегать вечером по этажам что-то нет особого желание, но складывается такое впечатление, что всех устраивает условия проживания в нашем подъезде, а именно: кататься по глянцевой плитке до своего этажа по пожарной неотапливаемой секции, может быть у кого-нибудь прохладно в комнате, которая граничит с пожарной лестницей? что домофона у нас нет, что стекло дверное разбито на 5-ом этаже и т.д......
    Была 3-ри раза у директора МЖК Энергетик (Ольга Сергеевна) изменений никаких, не оплачиваю статью содержание. Может быть мы вместе примем меры (Давайте обратим внимание общественности на наш элитный дом с элитными расценками) Откликнитесь!!!!!!!!! :зло:
    ........ ТОЖЕ с 4 секции ... Крайне недовольны ... предлагаю организовать собрание по вопросам тарифрв и обслуживания дома...

  • Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики?? :dnknow:

  • В ответ на: Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики??
    и у Вас, и у них счетчики коммерческие? поверенные и как положено принятые энергосбытом?
    по сути, с приборниками еще сложнее, чем с бесприборниками со вмененным тарифом. одни начинают смотреть на других, начинаются вопросы "у нас так, а у них вот так"... а основная причина, как правило, в установке счетчиков или через одно место или вовсе "для галочки" - чтобы был, а как работает и на фига он нужен - это побоку.
    тут вопросы к эксплуатирующей организации уже

  • В ответ на:
    В ответ на: Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики??
    и у Вас, и у них счетчики коммерческие? поверенные и как положено принятые энергосбытом?
    по сути, с приборниками еще сложнее, чем с бесприборниками со вмененным тарифом. одни начинают смотреть на других, начинаются вопросы "у нас так, а у них вот так"... а основная причина, как правило, в установке счетчиков или через одно место или вовсе "для галочки" - чтобы был, а как работает и на фига он нужен - это побоку.
    тут вопросы к эксплуатирующей организации уже
    ....понятно.....единственное, это идти и говорить с УК,.....но правды от них не дождешся.......

  • Народ (особенно энергетики), а что это за эфимерная единица по отоплению "Гкал"? По-моему, здесь много простора для манипуляции, ведь расчитать сам я это могу, проверить, не врет ли УК, в отличии от всего остального.
    В тарифах, опубликованных мэрией, отправной точкой является площадь квартиры (http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/19696.html).
    Никто не общался по поводу этого с доблестной УК?
    По этим тарифам из расчета 40 кв.м. и 11-12 р за метр, сумма в месяц равна 450-500 р., а на деле 800-900.

    00442093, я щас плачу 50% стоимости за содержания жилья примерно по тем же соображениям (в добавок еще снег не убирают во дворе, песком не посыпают, места общего пользования и пр.). Только советую, прежде чем не платить, задокументировать свои претензии, например, в их книге заявок, или подать претензию.

  • провела опрос среди друзей и знакомых , живущих в разных районах города цена за кв. м. текущих расходов от 7 до 10 руб. ,а у нас 12 это за какие такие доп. услуги ? надо собраться всем собственникам жилья и попросить отчет за все деньги , что они от нас получили (имеем право). Пусть смету расходов предоставят.

  • В ответ на: Народ (особенно энергетики), а что это за эфимерная единица по отоплению "Гкал"?
    Эфемерная единица - кв.м.
    А Гкал - единица измерения теплоты. 1 Гкал=4,187 ГДж. Она 1000000 кал.
    Мощность, а так же количество потребленного тепла за период времени 1 Гкал/час= 1,16 Мвт
    Обыкновенная физическая единица не употребляемая в системе Си, но невероятно удобная в употреблении в отрасли (как и атмосферы, метры водяного столба и др.)
    кВт*час вас же не смущает? Та ж фигня.

  • Это все понятно, на сайт Википедии я и сам мог залезть.
    Я имел в виду то, как можно проконтролировать правильность указания этих самых гкал за месяц? А если завтра они напишут 500 гкал, как я могу доказать, что они врут? Есть ли соображения на этот счет?

  • Я что то не обращал внимания в расчетных ведомостях что мы получаем в УК, количество этих самых Гкал каждый месяц одинаково или нет. Ведь если на улице теплеет нам подают меньше тепла и кол-во Гкал должно быть меньше, соответственно если холодает наоборот. Мы вроде получаем тепло от ТЭЦ. а ТЭЦ регулирует подачу тепла в зависимости от температуры воздуха.

  • В ответ на: Я имел в виду то, как можно проконтролировать правильность указания этих самых гкал за месяц? А если завтра они напишут 500 гкал, как я могу доказать, что они врут? Есть ли соображения на этот счет?
    В ответ на: Я что то не обращал внимания в расчетных ведомостях что мы получаем в УК, количество этих самых Гкал каждый месяц одинаково или нет.
    Если выдается бумажка с потребленной энергией - значит стоит прибор учета на дом. все это пропорционально раскидывается по квартирам.
    Если прибора нет, то платите круглый год одинаковую сумму - грубо говоря, среднемесячную за год вменяемую Вам сумму (с учетом только ГВС летом и огромным потреблением тепла в лютые морозы).

  • В ответ на: Если выдается бумажка с потребленной энергией - значит стоит прибор учета на дом. все это пропорционально раскидывается по квартирам.
    Получается что мы платим и за те квартиры которые еще не куплены. Хотя может и нет. это вопрос скорее к УК.

  • Разговаривал с начальником участка, сказал, что к концу февраля должны закончить 14 и 15 секции. В 14 вообщем-то ждут пока стояки пустят и немного прогреется. При этом реэлтор сообщила что, дом в любом случае сдасться до конца февраля, при этом возможно с кучей недоделок.

  • Как мне объяснили в ук псф(сознательно не УК ПСФ) на дом стоит теплосчетчик. Его показания делят на площадь всего дома и множат на площадь вашей квартиры. Арифметически провильно, но.... Я не уверен что изначально берутся верные(не завышенные) показания этого тепл-ка. Так как же их проверить???И на ту ли площадь делят???
    А про 12 рублей за содержание это ваще неслыханная наглость.

  • да вам квартплата даром обходится, да ещё и удовольствие получаете от проживания в новой квартире, сравните: 2-ка хрущевка 1960 г.р. 43 кв.м смежная без капремонта на окраине города: отопление за декабрь 765 р., горячая вода 575, газ 270 р., холодная вода 330 р., квартплата за содержание 546 р., телефон, охрана, электричество - выходит больше 4000 р за вонючий подъезд и неблагополучных соседей

    п.3

  • ВАЖНОЕ!!!
    Внимание кто купил квартиры с 12 по 15 секцию. В данный момент в ваших квартирах ведется стяжка полов. Рекомендую проконтролировать. Стяжку ничем не закрывают хотя ее надо укрывать, или рубероидом или пленкой. Так что закупайтесь. У кого не поставили батареии советую закупиться и поставить сразу батареии те которые хотите поставить (касается 14 15 секции) переделка одной батареи в последствии обойдется в 4000 рублей.
    Для жителей 14 15 секции - вы можете заменить алюминивую лоджию на пластиковое окно (советую - двор будет шумным) для этого в фонде надо написать об этом заявление. Мне пришлось доплатить 12500. Новое застекление вам обойдется в 36 тысяч. После установки можно легко утеплить балкон. Если вы планируете жить в этом доме - контролируйте строителей сейчас - потом будет поздно. Разговаривал с Мамедовым - планируется построить полноценную школу а не начальную как планировалось (надо проконтролировать) школа будет совмещена с детским садом. Строить планируют начать в ближайшее время.
    Сам купил в 12 секции - пока единственный который поставил там двери и появляюсь почти каждый день. Аська 16127363

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Как мне объяснили в ук псф(сознательно не УК ПСФ) на дом стоит теплосчетчик. Его показания делят на площадь всего дома и множат на площадь вашей квартиры. Арифметически провильно, но.... Я не уверен что изначально берутся верные(не завышенные) показания этого тепл-ка. Так как же их проверить???И на ту ли площадь делят???
    А про 12 рублей за содержание это ваще неслыханная наглость.
    .......сейчас, я так понимаю, мы платим за тепло за весь дом, за сданные и не сданные секции...????? :зло:

    ......относительно 12 руб., надо собирать народ и просить у ук псф как они енти 12 руб отрабатывают....
    Снега полон двор..не убирают..песочком бы посыпать...
    На плитке убиться можно
    ах да..и какая зарплата увсех сотрудников ук.....может слесарь рублей по 50 получает.....:смущ:

  • Если вам не нравятся ваши соседи и ваш дом, покупайте квартиру в нашем! Таких еще дофига, плюс в будущих домах по соседству! И позвольте уже нам самим решать о справедливости цен и тарифов в НАШЕМ доме!

  • БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, так они льют полы без включенного отопления что-ли? Хреново. :death:

  • В ответ на: БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, так они льют полы без включенного отопления что-ли? Хреново. :death:
    .....
    может и с включенным, за счет тех кто уже живет.........

  • Отопление уже давно дали! :спок:

  • С чего вдруг так! ???

  • БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, спасибо за советы, я как раз из 15 секции. Скажите а насчет батарей к кому обращаться, и зачем пленкой накрывать стяжку, для тепла? Я просто не сильно в курсе строительных технологий . :not_i:

  • В ответ на: Отопление уже давно дали! :спок:
    Как дали и в 14?

  • Там бродят сантехники которые и устанавливают батареи. Правда не помню стоят ли в 14 15 секции. в 12 13 тепло дали уже давно. укрывать стяжку надо чтобы вода не испарялась - реакция по затвердеванию раствора идет 28 дней. если не укрывать он не такой прочный будет. По поводу лоджий - в офисе узнавайте кому писать - на меня не ссылаться;).
    Если есть у кого желание то под стяжкой можно пустить кабель каналы чтобы потом не тащить разные провода по плинтусам

    Жизнь прекрасна!

  • Давно-не давно, а неделю назад точно небыло - одни стояки, а приборов не стояло в 14 секции.

  • В 14 пока не дали.
    Пока стяжку не сделали желающие могут поменять входящие трубы на холодную и горячую воду. Я поменял на медные - в леруа всего 5700 стоит бухта которой вам хватит и еще останется.

    Жизнь прекрасна!

  • Не в коем случае не планируйте на пол ламинат - походите посмотрите в других квартирах как он лежит и что с ним становится со временем. Самый лучший показатель - ИКЕЯ - ходите приглядывайтесь.

    Жизнь прекрасна!

  • А что там?

  • не знаю ,что там в ИКЕЯ с ламинатом, но у меня как в прежней квартире так и сейчас, в новой на полу ламинат , и вроде бы ничего с ним .Практично и удобно.

  • Трубы уже не поменяешь. Они уже залиты. В 14 секции точно. Они сначала трубы заливают а потом стяжку, непосредственно полы.

  • В ответ на: да вам квартплата даром обходится, да ещё и удовольствие получаете от проживания в новой квартире, сравните: 2-ка хрущевка 1960 г.р. 43 кв.м смежная без капремонта на окраине города: отопление за декабрь 765 р., горячая вода 575, газ 270 р., холодная вода 330 р., квартплата за содержание 546 р., телефон, охрана, электричество - выходит больше 4000 р за вонючий подъезд и неблагополучных соседей
    раз вы такой умный переехали бы в наш дом в июне 8 года с грудным ребёнком. когда даже холодной воды тут не было. да и тепло в вашей хрушевке наверное вовремя и без нервотрёпки дали??? а мы через это прошли.
    а с соседями дружить надо.

  • В ответ на: не знаю ,что там в ИКЕЯ с ламинатом, но у меня как в прежней квартире так и сейчас, в новой на полу ламинат , и вроде бы ничего с ним .Практично и удобно.
    обсалютно с вами согласен
    главное чтоб они нам осенью отопление вовремя дали, в прошлом году такая влажность в квартирах из за этого была, обои у людей зеленели

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: