Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройки Метаприбора

  • В ответ на: между сторонами подписан договор и если вы невыполните свои обязательства. будьте уверены МП вас съест и непоморщится.
    поправка! если мой юрист не выполнит свои обязательства , то я УВЕРЕН что не только МП меня съест. Но почему-то мой юрист на форуме не оттирается.

    В ответ на: я плачу деньги. они зарабатывают на инвестициях. бизнес. участников два. равноправных. есть действующее законодательство, которое регламентирует наши отношения. не могу что-то туда и нелезу, а позиция лишь бы как это для людей из прошлого. прогрес знаетели он во всем и строить будут день в день как в договоре написано. а заставим. а ниначе пусть идут сельское хозяйство поднимать. :спок:
    это верно :live:

  • по поводу юриста не все понял. и какое это имеет значение? а имеешь :спок: возможность, что-бы он рядом "оттирался" - твоё право, твоё счастье!

  • почту посмотрите плз

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Ожидается новое вливание в МП ... остается только чесать в затылке - как это скажется на темпах ВГ?
    ТРЦ на месте Ленты

  • Хуже стать не должно.
    На бренд МП может положительно сказаться, т.к. он будет больше на слуху.
    Вобщем, время покажет.

  • В ответ на: - как это скажется на темпах ВГ?
    хотя вопрос похоже риторический - сдается мне полугодовой прирост срока сдачи растет именно отсюда

  • В ответ на: На бренд МП может положительно сказаться, т.к. он будет больше на слуху.
    хорошая шутка про брэнд мп:улыб:все, кто с мп сталкивался, говорят одно - мп не построит в сколько-нибудь разумные сроки ... или вообще не построит ... а если построит, то жить там будет нельзя:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ... а если построит, то жить там будет нельзя:хммм:
    так вот это как раз и БРЭНД! :bad:

  • В ответ на: так вот это как раз и БРЭНД! :bad:
    скорее, клеймо ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • перефразирую ПАПАНОВА из брилиантовой руки " чтоб ты стал инвестором Метаприбора" , не принимайте на личный счет. Вот это брэнд! :bad:

  • В ответ на: перефразирую ПАПАНОВА из брилиантовой руки " чтоб ты стал инвестором Метаприбора" , не принимайте на личный счет. Вот это брэнд! :bad:
    да уж ... не тот случай, чтобы вслед за евреями воскликнуть: "шоб я так жил!"

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: да уж ... не тот случай, чтобы вслед за евреями воскликнуть: "шоб я так жил!"
    Таки ви думаете, что МП живет хуже вас?

  • в смысле проблем у инвесторов при вступлении в договорные отношения с МП

  • а живут они очень! да вы и сами знаете! люди деньги им несут бодро и много, а потом робко молчат. большая часть инвесторов родилась и воспитывалась еще при социализме, а это знаетели вопрос осознания нового мира и своего права в нем. кто быстрее осознавал тот большего добился!

  • В ответ на: Таки ви думаете, что МП живет хуже вас?
    где-то два-три раза в месяц езжу мимо их офиса - точно знаю, что руководство мп живет лучше меня :улыб:
    а вот инвесторов жалко :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Хмм... Походу многие кроме МП никого из строителей больше плотно не знают... :ухмылка: Не все так плохо... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Этот топик обрастает все большим количеством несогласных ... Пишут гадости, колкости и поливают МетаПрибор из помойного ведра....
    ЗАЧЕМ?
    Вам то это зачем надо? Не хотите покупать у них квартиру? Не покупайте ...
    "Мы за справедливость" ?? Открою страшную тайну - её нет нигде ...
    Я 2 года назад купил 2х комнатную квартиру на Никитина-Панфиловцев ... На тот момент был только котлован ..
    На данный момент в квартире есть вода, дверь, окна, в подъезде положена плитка, покрашены стены(на черновую), облагорожена территория .. В этом доме уже сейчас можно жить ... И в нем уже сейчас живут люди....
    Да, долго ... да иногда боролся и доказывал .. да, постоянно звонил и узнавал ... Волновался ...
    Но сейчас я вижу - результат есть ...
    Говорю всем, кто собирается купить квартиру у МетаПрибора ... никого не слушайте ... Съездите и посмотрите .. Поговорите со строителями .. с инвест. отделом ... сходите в отдел ПТО ... поверьте, будет больше пользы ...
    Когда я советую форум недвижимости .. я говорю ... прочитай - возьми оттуда отрицательных высказываний 10% и поймешь действительно положение вещей ....
    Про данный топик скажу ... возьмите 1% ... ну максимум 2% .. не больше ...
    Из этого топика ушли все нормальные люди ... остались только те, которые всех и всегда поливают грязью .. не важно, где .. на форуме, в комментариях к новостям .. в аське .. по телефону ... главное чтобы грязи было побольше ...
    ------
    По решению суда заморозили счет МетаПрибора ( а заморозили, ли) ... а ты с другими посоветовался? А от твоих действий не стало только хуже другим инвесторам, строителям ??? А? Или мы думаем только о себе ???
    Тошно ...
    P.S. На данном форуме с незапамятных времен .. бывший ник Turbokey ... но в последнее время пароль к юзеру не подходит

    Исправлено пользователем Turbo_nsk (03.09.07 00:17)

  • Вот Вам, appraiser, мнение живого инвестора! Не такие уж они и несчастные инвесторы МП. Тем более что счастье, это не когда тебе повезло, а когда другим не повезло ещё больше. В Н-ске есть масса инвесторов, которым не повезло больше...

    C Turbokey несогласен только в одном - отстаивать свои права через суд, это единственный способ заставить застройщика вести себя порядочно. В Н-ске, сложилась очень негативная для потребителей ситуация: предельно низкое качество строящегося жилья при неадекватно завышенных ценах. Не знаю почему, но в Питере и Е-бурге такой диспропорции нет. Если в Н-ске инвестроры и дальше будут говорить спасибо застройщикам, когда им, образно выражаясь, плюют в лицо, то ситуация не изменится.

  • В ответ на: счастье, это не когда тебе повезло, а когда другим не повезло ещё больше.
    вспомнилась байка про чела, которому дьявол предлагал исполнить любой желание при условии, что для соседа дьявол сделает в 2 раза больше ...
    чел попросил выбить себе один глаз :улыб:
    В ответ на: В Н-ске есть масса инвесторов, которым не повезло больше...
    если есть те, кому не повезло еще больше, чем инвесторам мп, то можете чувствовать себя счастливым:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А что же ты в нем появился? а в нашем ВГ1 мы с соседями купили квартиры начиная с 2001, заезд в ВГ1 начался с апреля 2005 (в договорах 12.2003), в доме 13 этажей, а лифты 4 из 5 не работают в связи с существенными строительным недостатками!!! В апреле 2004 купил в ВГ2 (в договоре первый квартал 2006) затянут на 2 года. как минимум. у нас стоимость аренды аналогичного помещения на сегодня один миллион рублей в год. умножим на 2 года просрочки. т.е. МП забрал у нас 2 миллиона. а за такое надо наказывать. И каждый за свои права борется прежде всего. А кто впервых рядах у того и шансов больше. А ежели кто сидит дома и пальльцем в носу ковыряет и говорит и мне тоже надо , дак за это агитирова после 1917 и все знают чем это закончилось!

  • Первое предупреждение.

    Ваши политические пристрастия и убеждения, которыми вы уже запарили, излагайте, плиз, в Политическом форуме.

  • В ответ на: а в нашем ВГ1 мы с соседями купили квартиры начиная с 2001, заезд в ВГ1 начался с апреля 2005 (в договорах 12.2003), в доме 13 этажей, а лифты 4 из 5 не работают в связи с существенными строительным недостатками!!!
    В ответ на: В апреле 2004 купил в ВГ2 (в договоре первый квартал 2006) затянут на 2 года. как минимум.
    Из вашего сообщения видно, что вы либо два раза наступили на грабли, либо, мягко говоря, трете нам уши.

    Все остальное ваше сообщение - вода

  • Turbokey и все неравнодушные к МП граждане!
    Что ответят в Метаприборе человеку, желающему приобрести квартиру в ВГ1, если он задаст вопрос: Почему не работают лифты, ведь дом сдан 2,5 года назад???
    Расставьте варианты ответов по порядку убывания вероятности получить этот ответ, исходя из своего опыта общения с МП:
    1. Запустим через месяц
    2. Мало жильцов сделали ремонт
    3. Лифты не работают в связи с существенными строительным недостатками
    4. Жильцы не хотят нанимать охранника с оружием сторожить лифт, а мы не можем допустить возможность нанесения ему ущерба со стороны неграмотных таджиков, выполняющих ремонты в квартирах или просто пьяных лиц.
    5. Не запускаем в отместку жильцам, которые не любят нашу УК и хотят своё ТСЖ.
    6. Заботимся о здоровье жильцов, ибо пешком ходить полезнее.

  • Учитывая опыт общения с МП, естественно ответ будет - "В следующем месяце планируется включить", ну или на крайний случай - "в связи с тем что еще мало народу ремонт сделали ..."
    Только вот во все это плохо верится, Что то у других все сразу включается, а у МП все как всегда через ....
    Ессно палки в колеса вставляют из-за ТСЖ.

  • В ответ на: Этот топик обрастает все большим количеством несогласных ... Пишут гадости, колкости и поливают МетаПрибор из помойного ведра....
    ЗАЧЕМ?
    Вам то это зачем надо? Не хотите покупать у них квартиру? Не покупайте ...
    ...На данный момент в квартире есть вода, дверь, окна, в подъезде положена плитка, покрашены стены(на черновую), облагорожена территория ..
    Говорю всем, кто собирается купить квартиру у МетаПрибора ... никого не слушайте ... Съездите и посмотрите .. Поговорите со строителями .. с инвест. отделом ... сходите в отдел ПТО ... поверьте, будет больше пользы ...

    Из этого топика ушли все нормальные люди ... остались только те, которые всех и всегда поливают грязью .. не важно, где .. на форуме, в комментариях к новостям .. в аське .. по телефону ... главное чтобы грязи было побольше ...
    ------
    Не согласна с вами в принципе!!!! Все что здесь пишут люди о МП - правда! И форум этот создан для того , чтобы в первую очередь БУДУЩИЕ клиенты МП почитали и оценили , а стоит ли покупать здесь квартиру или может свои деньги в другую строительную компанию отдать. А кого же по вашему мнению людям слушать? Метаприбор? ДА! Эти умеют рассказывать! Прям книгу писать можно, как они красиво все сначала расписывают, и как потом мало чего из этого на самом деле получается. А чтож вы людям не по хвастаетесь какие у вас окна, облагороженная территория и почему это дом сдается с покрашенными на черновую стенами? Вот вы , уважаемый защитник МП, скажите почему инвесторам в порядке вещей сдают квартиры с задержкой в 2 года? Почему жильцы должны дожидаться воды , света в якобы сданном жилье? Почему "облагороженную территорию" постоянно перекапывают? Не потому ли что воремя сливневую канализацию не сделали?

  • В ответ на: Этот топик обрастает все большим количеством несогласных ... Пишут гадости, колкости и поливают МетаПрибор из помойного ведра....
    кстати, все это с завидным постоянством пишут об мп с2003 года (как минимум) ...

    думаете, случайно пишут именно об мп ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не согласна с вами в принципе!!!! Все что здесь пишут люди о МП - правда!
    Правда она тоже разная бывает ... Правда, основаная на эмоциях и личных выводах - уже не есть правда.

    В ответ на: И форум этот создан для того , чтобы в первую очередь БУДУЩИЕ клиенты МП почитали и оценили , а стоит ли покупать здесь квартиру или может свои деньги в другую строительную компанию отдать. А кого же по вашему мнению людям слушать? Метаприбор? ДА! Эти умеют рассказывать! Прям книгу писать можно, как они красиво все сначала расписывают, и как потом мало чего из этого на самом деле получается.
    Писал уже раз 10 наверное ... даже в моем сообщении предыдущем было - "Поговорите со строителями, с отделом ПТО .. и другими людьми, которые непосредственно задействованы в строительстве". Не с руководством и продажниками .. а именно с теми, кто строит... И если вы расположите к себе людей, они может быть откроют вам и реальные сроки и реальные проблемы ... А звонить в инвест. отдел и ругаться .. это каждый может .. тут ума не надо ...
    Читать "А вы не знаете, как дела?" "А когда включат воду" "А почему задержки" на форуме глупо .. а писать такие сообщения еще глупее .. это ваши деньги ... и вам должно быть интересно получить наиболее правдивую информацию .. а для этого не на стуле штаны протирать и по клавиатуре стучать надо .. а чуть чуть побегать ..

    В ответ на: А чтож вы людям не по хвастаетесь какие у вас окна
    По окнам пока ничего не скажу ... Потому что мне только ручки вставили .. а сами окна я буду принимать, после окончания ремонта .. Потому, что за слоем грязи там и не видно ничего .. не трещин, не царапин .. И зиму в них прожить надо, чтобы понять .. какие у меня окна ...

    В ответ на: облагороженная территория
    Нормальная территория ... с соседних домов мамы и дети приходят играть ... Приезжайте .. спросите .. думаю они очень рады .. потому что в округе это единственная детская площадка .. И травку посадили .. только сами же жильцы её в некоторых местах и вытоптали .. когда к мусорке шли ... Почти в этом уверен ..
    В ответ на: почему это дом сдается с покрашенными на черновую стенами?
    "Вы ремонт закончите и мы в дом зайдем и на чистовую покрасим. Потому что пока нет смысла .. трубами и мешками оботрут все .. Но это уже наши проблемы" (с) Зайцев. ген. директор "МАиС компания" ..
    Еще пояснения нужны?

    В ответ на: Вот вы , уважаемый защитник МП, скажите почему инвесторам в порядке вещей сдают квартиры с задержкой в 2 года? Почему жильцы должны дожидаться воды , света в якобы сданном жилье? Почему "облагороженную территорию" постоянно перекапывают? Не потому ли что воремя сливневую канализацию не сделали?
    А я не защитник МетаПрибора .. я точно такой же инвестор, как и вы ... Просто я трезво смотрю на вещи ... И понимаю, что такое русский менталитет ..
    Думаете эти проблемы только у МетаПрибора? Сомневаюсь ...

    К слову .. мне вот совсем не нравятся "Управляющая компания Военная горка" .. Вообще не нравятся .. с первой встречи .. и чем дальше, тем больше ... У кого нить уже есть наработки(мысли) в этом направлении?

  • Я одного понять не могу, почему мы так к себе относимся? Почему относимся без уважения? Интересно почему я ИНВЕСТОР должна бегать по ПТО?, стройкам и разыскивать каких нибудь задействованных людей в строительстве? Я договор заключила и МП и спрашивать я буду с МП. У меня подпись в договоре на Васи Пупкина из ПТО. Почему если вы заказываете окна или натяжные потолки вам и в голову не прийдет бежать к ним на производство и разговаривать с мастером?. Ответ знаете - потому что в этом бизнесе жесткие условия конкуренции и всегда можно на них в защиту прав потребителя пожаловаться.

    В ответ на : Думаете эти проблемы только у МетаПрибора? Сомневаюсь ...

    В том то и дело что есть с чем сравнивать. Я не хочу тут сейчас другую строительную компанию хвалить ( а то потом скажут , что я ее представитель), но у меня кроме МП квартира недавно сдалась и другой строительной фирме. Чудо -чудесное, но! Дом построили точно в срок. И пригласили меня подписать акт ни когда к дому не подобраться, потому как просто дороги нет, грязь по уши, а когда у подъезда уже асфальт лежал. И с водой проблем не было, ставь кран и включай. А свет при мне мастер во всех розетках проверял при приемки квартиры. Лифт включили ни когда последний жилец ремонт сделал, а когда это решили на общем собрании жильцов в ТСЖ. Т.е. по факту лифт работает уже после 3 месяцев после вручения ключей.
    И все остались друг другом довольные, мы им деньги - они нам ровно в срок по договору ключи в безпроблемном доме. И мне совсем на пришлось знакомится ни с ПТО , ни с прорабами.

    А вот по поводу Упавляющей я уже высказывалась. Я хочу ТСЖ. Все ясно в ее работе и понятно. А вот чьи интересы защищает УК мне не понятно.

  • со слов инспектора госгортехнадзора "в связи с существенными недостатками лифты к приемке в эксплуатацию не придъявлялись" т.е. необходимо создать проект, согласовать его в установленном порядке и только после этого приступить к его исполнению! считайте ежели все делать быстро ну в год уложатся. итого через 4 года после ввода в эксплуатацию лифтики запустят! если кто из активных собственников будет заниматься этим вопросом.

  • по поводу граблей. договора заключил до полного анализа возможностей и состоятельности МП. а так же не знал о "реальной деловой репутации МП" к слову о деловой репутации МП в арбитраже рассмстривается вопрос о защите деловой репутации МП. по окончании разбирательства выложу материалы дела. А сейчас очень жаль что заклюсили договор с МП по поводу ВГ2. потеряли реальные деньги.

  • В ответ на: Вот Вам, appraiser, мнение живого инвестора! Не такие уж они и несчастные инвесторы МП.
    А вот вам мнение еще более живых инвесторов. Живем мы на Панфиловцев с конца августа.
    Форумы существуют, чтобы люди могли обмениваться ФАКТАМИ и мнениями. Вот вам факты. Вода холодная есть. Почти без перебоев. Насчет горячей воды, вчера в УК сказали дословно "Горячая вода будет не скоро. Когда конкретно? Не знаю."
    С отоплением тоже проблемы. Говорят не включат, пока аграрный институт не расплатится с долгами. Хотя уже провели вроде как испытания успешно, и вроде как наш район еще в принципе не подключили к отоплению.
    С проводкой были косяки, но электриков так и не дозвались.
    В двух местах протекают места сварки в трубах. Нам сказали, еще с месяц назад "у нас нет сварщиков..". Так видимо еще и не нашлось..
    По поводу того, что дом закрывается в 10 часов на ключ, и надо идти к охране, канючить чтобы пустили в дом, нам сказали "А что вы ходите? Дом вообще еще не сдан. В нем жить еще нельзя. И ключ от подъезда вам не положен, конечно."
    А на углу МП повесил приветливый плакат "Поздравляем с новосельем!". Ну вот и все.. А выводы люди пусть делают сами, я не ставлю целью хаять МП или расхваливать.

  • залез щас на сайт метаприбора по ВГ3 и удивился

    :зло: срок сдачи опять перенесли !!!!

    Блок-секции Срок сдачи:
    2-1 3 квартал 2008
    2-2 3 квартал 2008
    2-4 2 квартал 2009
    2-5 2 квартал 2009

    это получается 2-5 сдадут не в 4 квареле 2008, а аж во 2м 2009!!!!! хренетььььь!!!!!! :help.gif: :cray-1: :eek: :шок: :зло:

  • Relax, вот Ваше сообщения от 23.08.2007
    А не обнаглели ли они совсем!!!!!!
    это получается что 5-я очередь сдастся в июне 2009 года!!!?

    Расстраиваться два раза по одному и тому же поводу не стоит.
    Тем более, что есть более важная причина для расстройства - а сдадут ли в июне 2009? Котлован ещё толком не сделали... На фундамент уйдёт полгода... За год никак не построят. Реальнее срок сдачи 4 кв. 2009 :спок:

  • Моя ставка - 4 кв 2010 :спок:

  • А Ваш любимый ПТК-30 намного лучше? Сомневаюсь, что на Выборной ко 2кв 2009 что-то сдадут, как декларируют. Уже надо прибавлять минимум год. :спок:

    Московские власти пошли на интересный эксперимент:
    Правительство Москвы решило бороться с нерадивым застройщиком деньгами. Теперь за каждые шесть месяцев просрочки будет удвоена арендная плата за землю. Такое наказание предусмотрено за срыв сроков проектирования и сдачи домов. По мнению столичных властей девелоперам это обойдется недорого, однако московская казна пополнится на десятки миллионов долларов.

    О новых штрафных санкциях говорится в постановлении столичного правительства "О дополнительных мерах по сокращению сроков строительства в городе Москве" от 11 сентября. В документе департаменту земельных ресурсов предписано включать в новые договоры аренды земли "условие об увеличении арендной платы в два раза за каждые шесть месяцев с даты истечения срока проектирования объекта или сдачи его в эксплуатацию до даты фактического завершения проектирования или сдачи объекта". Тем самым городские власти хотят усилить контроль за соблюдением сроков строительства, говорится в документе.

    Сроки не соблюдают даже крупные и биржевые компании. Например, группа ПИК до сих пор не начала строительство нескольких домов на улицах Красного Маяка, Липецкой и Академика Виноградова, которые должны были быть сданы в эксплуатацию еще в 2006 году. В строительном комплексе тогда сообщали, что по этим проектам до сих пор еще не решены вопросы оформления земли.

  • Не намного, но лучше :миг:1СФ, КМС, Строитель, Союз-10, к которым я тоже отношусь хорошо, строят существенно быстрее. ПТК - середнячек по нским меркам. МП - в хвосте списка. Но вообще, моя реплика была безоценочна - просто прогноз.

  • В ответ на: МП - в хвосте списка.
    И тем не менее, ему по силам за два года достроить последнюю очередь ВГ3 за 2 года. Вопрос только в том, когда начнётся строительство. Если исходить из Вашего прогноза, то через год:хммм:

  • Начнем собственно не с ВГ, а с почившей в бозе стройки ЛЕНТЫ на Каменской магистрали и пришедшей ей на замену строительству Торгово-развлекательного комплекса. Так там уже все шевелится - и краны нашлись и ЖБИ ...

  • Не стал нынче разделять по очередям - панорамы целого дома - вид со двора

  • Не стал нынче разделять по очередям - панорамы целого дома - вид со стороны Хоккайдо

  • Отдельным видом галерея офисов? гаражей? на первых двух этажах первой очереди ВГ2

  • ВГ3 - вид с Военной - 1

  • ВГ3 - вид с Военной - 2

  • ВГ3 - вид с ВГ1.

  • ВГ3 - вид с ВГ1. Офисный угол - покрупнее. Обращает на себя внимание запас ЖБИ - если так завалено - невозможно начинать котлован для 4-5 очередей. Видимо в этом году котлована не будет ...:хммм:

  • Кстати .. о ЛЕНТЕ 3-я ЛЕНТА Метаприбора

  • В ответ на: Вот Вам, appraiser, мнение живого инвестора!
    это прекрасно, что кроме апологета мартыненковской конторы (кстати, с ником, подозрительно похожим на фамилию владельца мп) есть и инвесторы, довольные мп ...

    вот только приведу одну деталь - когда я 4 года назад появился на форуме, то обнаружил, что форумчане дружно жалуются на мп ...

    и это продолжается все 4 года ...
    правда жалобы стали разнообразнее, если раньше жаловались только на срыв сроков, то теперь еще и на низкое качество работ ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ему по силам за два года достроить последнюю очередь ВГ3 за 2 года
    В теории. На практике - сомневаюсь. Но посмотрим.

  • Acrow- спасибо Вам за очередной фотоотчёт, Строительство вроде как идёт (ВГ 3) но в сроки как обычно МП не укладывается, сдачу первой очереди передвинули на 3кв.2008г. Если такими темпами будет продолжаться строительство, то примерно к февралю коробку возведут, конечно хотелось бы чтоб темпы не снижались.
    Кто, что думает по темпам строительства ВГ 3 ???
    Mart, Вы уже должны быть большим гуру в области строительства (без иронии), можно ли услышать Ваше мнение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: