Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • НУ Вы уважаемый "Магаданец" и сравнили :nea.gif: Убогинькие "панельки" "Дискуса" :шок: :bad:с нашими "Дворцами" с витражами из синего стекла :biggrin: Понятно, что "панельки" быстрее клепают. А здесь дольше копаются. Но если Вам ВСЕ РАВНО где жить :tease: То тогда конечно вы правы :tease:

  • Ну что вы так... Я интересуюсь про нашу стройку в строительных комитетах. Пока об этом объекте ничего плохого не слышно, на счет трудностей. Будем ждать и надеяться.
    Ну всё-равно собраться, я думаю, надо . И чем быстрее, тем лучше. :umnik:

  • Бобров тоже ничего плохого не говорит, когда с ним разговариваешь, но я ему НЕ ВЕРЮ. Что-то половины соседей пропало куда-то, случайно не заехали в свои квартиры там?

  • мне лично писать нечего, потому что я не вижу изменений... Как только увижу - чиркну несколько строчек.

    Как же Tri был прав!!!

  • В тихушку, да? Надо заглянуть. :eek:

  • а вот у Любы даже слов нет про МЖСК " У озера":улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Говорят вчера запускали горелки в котельной, а общий запуск вроде на следующей неделе. :спок:

  • Здравствуйте. Вы обсолютно правы, слов уже не осталось. Обещания агенства уже надоели, сказали бы что сдача домов будет к концу года. :cray-1:

  • Любава, вы бросьте так шутить: на счёт конца года, всё-таки планируем летом, иначе уже наверное агентство во главе с Бобровым жильцы мжск разнесут просто наверное.

  • В ответ на: Обещания агенства уже надоели, сказали бы что сдача домов будет к концу года. :cray-1:
    А Вы меньше звоните в агентство. Я вот не звоню и поэтому не расстраиваюсь. А насчёт "сказали бы" - не, не надо так им говорить нам, а то и правда я сначала туда схожу, а потом туда уже никто пойти не сможет :спок: : чего на развалинах делать-то? :зло:

    Как же Tri был прав!!!

  • Всем привет! Скажите, пожалуйста, вы все платили по схеме 2%+3%+3%=8% ? :dnknow:
    А Бобров наглым образом ВРЕТ и не КРАСНЕЕТ, по поводу застройки 3 Тополей. Вы попросите, чтобы он вам разрешение на строительство этого дома показал. И он начнет вам нести всякую ерунду, но ничего при этом не покажет!!! Вот и сделите выводы! И посмотрите, как работают с клиентами другие, уважающие себя и своих клиентов застройщики. А Бобров даже разговаривать с людьми не умеет, которые задают ему грамотные вопросы. Он просто хамит и оскорбляет (пример собственного опыта). Ну, а сдачи 3 Тополей в срок не будет . Посмотрите на пример 1-ой очереди. :not_i:
    Мне кажется написала я всё доступно.
    Ну, а 1-ая очередь. Я желаю вам поскорее заселиться и забыть всё как страшный сон. Встретив прекрасное, долгожданое НОВОСЕЛЬЕ - встоль тяжелое время. :tantrum:

  • Всё завтраками кормят... Я думаю, что злые жильцы (будущие) сами скоро запустят эту котельную...

  • В ответ на: Всем привет! Скажите, пожалуйста, вы все платили по схеме 2%+3%+3%=8% ? :
    Давно это было... но я по-моему платил 2+6 (что-то из этого - вступление в кооператив (2 - ?), а другая часть - агентские услуги.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Всё завтраками кормят... Я думаю, что злые жильцы (будущие) сами скоро запустят эту котельную...
    А может на это у рук-ва МЖСК и расчёт, что мы плюнем и однажды сами будем всё доделывать-достраивать ?!

    Как же Tri был прав!!!

  • Дак надо спросить тов. Боброва, может он этого и ждёт, а мы тешим себя надеждами...

  • Здравствуйте! Агенство берет 3%, за оформление документов тоже 3%, и 2% вступительный.

  • Свежие новости со стройки:
    сделали батареи во втором подъезде,
    делают батареи в первом подъезде...

    Немного выложили кирпича на первом ряде таун-хаузов...

    и пока всё..больше нечего не видно...
    а прошла неделя...

  • Огорожнения балконов(с внутренней стороны) не продвинулось, так и остановилось на 3-м...

  • Самые простые прогнозы:
    - месяц на включения отопления (если они его будут включать),
    - два месяца на внутренние перегородки,
    - 4 месяца на внешнее утепление и плюсом 2 месяца на облицовку,
    - 2-3 месяца на внутреннюю отделку,
    - 1-2 месяца на разрешительные документы,
    (примерно так, так как параллельно тов. Бобров строить не умеет),
    - а забыл - на устранение не дочетов - 2-3 месяцев,
    (обычно это много времени занимает, так как есть ещё "чуть-чуть" не доделанная "Дельта", таун-хаузы и котеджи),
    примерно так...

    Исправлено пользователем jogas (21.03.09 10:40)

  • Кто за то, что-бы въехать в 2010 году... единогласно...
    На том и поришали...

  • Обошел стройку.
    Выводы:
    Почемуто деньги на кирпич для второй очереди есть, а для достройки домов нету :not_i:

    Достраивают таунхаусы. Опять же деньги наэто есть :eek:

    Народ копашился у котельной. видать скоро запустят!!! :respect:

    У теплили один таунхаус и часть стены другова.
    Спрашивал у рабочих - говорили что по плану должны сделать за полтора месяца.
    Откуда интересно такой план? :eek:

    Видел как опять таки разгружают кирпич на 2ю очерередь, приехал большой камаз с прицепом. :спок:

    Смущает то, что работы на зарнице ведуться только внутри!!! Так что выполнены работы трудно проконтролировать:хммм:

    Стоит детская площадка, только толку от нее без жильцов? :dnknow:




    И так, то что изменилось с моего последнего приезда(11.08) :
    1.Море кирпича и сибита.
    2. Доделали балконы на зарнице
    3. утеплили один таунхаус и еще немного.
    4. доложили часть стены в таунхаусах.
    5. Облагородили детскую площадку.




    Вообще ИМХО - Бобров молодец.
    Чем я могу это обосновать?
    Да тем, что большая половина строек вообще встала.
    Та же Сибирь - на гране разорения, Строй мастер - так же.

    А г-н Бобров ищет способы что бы мы всетаки въехали в наши квартиры.

    За что ему большое уважение. :respect:

  • А въедем всё равно в 2010,
    а молодец - это когда вовремя...

  • Откуда такой настрой?
    Ну хотя для когото стакан всегда на половину пуст. :bottle:

  • Узнали, что подключение горелок в среду прошло нормально, и сегодня (как нам сказали) будут подключать Дельту, а на следующей неделе Зарницу (видимо когда установят радиаторы в первом подъезде). Давайте не будем так писсимистичны в это непростое время :-y. Всё-таки работы идут :-y.

  • Надо на вещи смотреть реально, а не говорить, что какой молодец наш Бобров. Для меня он не молодец, а просто пипец. Почитайте выше, как кто-то с ним общался и как он разговаривает. Он действительно смотрит в лицо, нагло врет и улыбается. В итоге мы снимаем квартиры, деньги ему отдали, а за съем никто не вернет, а Бобров в шоколаде весь и живет в ус, не дуя. Я должен был заехать 3 квартал 2007, а сейчас первый квартал 2009 и это Господин Бобров Молодец? ? ? ? По-моему он просто красавчик, что вешает лапшу на уши, а некоторые её хабают. Я не верю ни одному слову, вылетевшему из его уст. 3 % за вступление в кооператив? Что это такое, если он собрания никакие даже не проводит и никаких отчетов от него? По-моему это денежки чисто в кармашек. Позвонил в агентство, якобы хочу купить квартиру, меня обрабатывали как в лохотроне каком-то, опять же обещая море хорошего, хотя в реале ручеек льется на нашей стройке: еле-еле душа в теле.

  • - привести керпич и сибит это "0"(ноль) дела,
    - балконы на зарнице "не"доделаны,
    - утеплить "часть" и сделать "кусочек" - это много,
    - детскую площадку сделали с первым снегом...
    а прошло 5 месяцев...
    чем гордитесь...

  • А для оптимистично настроенных:
    дату "заселения" я примерно указал,
    а работы "всё ещё иду", хотя должны уже давно закончиться.
    Если у тов. Боброва есть проблемы, дак надо собирать кооп и разговаривать, может поможем или подскажем..

  • Для изменения "ситуации на стойке" поможет только одно - 2-3 бригады на стройке (к уже имеющимся)...
    тогда может быть - осенью въедем, а иначе - читайте выше(говорю из личного опыта).

  • Ну да, половина тут сидящих наверно никогда не вела свое дело.

    У меня 4 ларька с разным товаром. мне одному трудно с этим справляться. А думаете Боброву легко со всей стройкой? Да, я планировал жить в зарнице, а свою квартиру на троллейке продать, и купить дачу и обновить машину. НО!!! Уж затяну ремень и переживу этот момент своей жизни.
    А нос вешать еще рано, вот когда на стройке не будет не души, тогда и буду горевать.

  • Товарищи члены кооператива! Согласно нашему уставу высший орган управления нашего с Вами кооператива - Общее собрание членов кооператива, которое, кстати сказать, должно проходить не менее 1 раза в год. Давайте уже соберемся все вместе вполне официально и серьезно поговорим. И если господину Председателю кооператива (сиречь Боброву) нужна помощь, давайте ее окажем! Заодно и попросим отчитаться о проделанной работе и планах. Кстати сказать, согласно тому же уставу только Общее собрание членов кооператива обладает правом о принятии решений о заключении сделок на сумму свыше 200 минимальных размеров оплаты труда (на сегодняшний день 1 МРОТ=100 рублям)...
    Наш Председатель, похоже, совсем не заинтересован в соблюдении устава и сборе общего собрания по всем правилам, поэтому давайте сами будем свой устав соблюдать. Предлагаю в качестве предполагаемой даты собрания рассмотреть 29 марта, например!

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Правильный разговор, хорошее предложение... :respect:

  • В ответ на: Ну да, половина тут сидящих наверно никогда не вела свое дело.

    У меня 4 ларька с разным товаром. мне одному трудно с этим справляться. А думаете Боброву легко со всей стройкой?
    Да, логика железная. Назвался груздем, так исполняй свои обязанности. Раз так тяжело не надо было затевать эту стройку. Он деньги собрал, особенно 6%(а это по закону - вообще мошеничество), живет в своих хоромах. А то, что у вас там какие то проблемы - так ему это все равно. Почему вы это не понимаете?! - вот что самое странное. Но для Боброва, чем больше таких, тем лучше у него финансовое состояние кашелька. Он по 6% собрал - коттедж себе построил (во время). И :rofl: над нами. А вы ему помочь!!!! Ну, давайте идите раствор мешать, да кирпичи таскать - он может быть и ждет этого, что бы не нанимать, да не платить подрядчику. Еще психотерапевта ему - скинтесь да наймите, что бы уж по max.
    Мы вот с мужем занимаемся свои делом, так и не стонем. И делаем как все надо - и люди довольные. А Бобров по сути.............

  • Да еще.
    У меня к нему юристы ходили разговаривать, так он просто послал их открытым текстом. Это просто ужасный человек во всех слыслах :tease:
    А вы о каких то собраниях. Скажет в очередной раз, как у него все замечательно(но у него на самом деле это так и есть, я про его личную жизнь). И вы пойдете ЖДАТЬ. Потому что больше ничего не остается. И Бобров это прекрасно понимает и поэтому, что хотит, то и творит.
    Просто пока я немогу все написать, и донести всю информацию до вас. Но кто не глупый, то тот поймет меня и сделает свои правильные ( я надеюсь) выводы.

  • Alyona, я, конечно, все понимаю, но не хотите собираться - не надо, колхоз, как известно, дело добровольное. У кого такое желание есть - я предложение высказал. Юристов он послал, и правильно сделал, у нас кооператив, юристы не его члены - все в сад. Можно вопрос? Если Вы занимаетесь своим делом и не стонете, что же Вы тогда сюда ходите? Занимайтесь на здоровье! Но и нам не мешайте... Кстати, котельную, которую обещали запустить 21 марта, так и не запустили, сегодня мимо весь день ездил, никакого дыма из трубы или марева над ней не наблюдал.
    Предложение по собранию все еще в силе, что-то как-то все молчат... Народ, вы за или где? :улыб:

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Алёнушка, я бы с удовольствием узнал от вас всю правду об этом нехорошен человеке Боброве, который уже всех достал по сути своей ложью. Буду ждать с нетерпением сообщений от Вас в личке. :respect:

  • Хорошо, вы думали продать, а я продала. И что?

  • Константин, а нужна ли сейчас уже правда? Чем она поможет?
    Была в субботу на стройке, в своей квартире. В подъезде с ноября месяца никаких перемен. Еще больше стаканов стало валяться. Это уже и строители над нами посмеиваются. Может я что-то не понимаю: как можно запустить тепло, если в полах в коридорах цели?

  • В ответ на: Alyona, я, конечно, все понимаю, но не хотите собираться - не надо, колхоз, как известно, дело добровольное. У кого такое желание есть - я предложение высказал. Юристов он послал, и правильно сделал, у нас кооператив, юристы не его члены - все в сад. Можно вопрос? Если Вы занимаетесь своим делом и не стонете, что же Вы тогда сюда ходите? Занимайтесь на здоровье! Но и нам не мешайте... Кстати, котельную, которую обещали запустить 21 марта, так и не запустили, сегодня мимо весь день ездил, никакого дыма из трубы или марева над ней не наблюдал.
    Пока есть люди с таким мышлением, то соответственно такие, как Бобров будут жить долго, счастливо и БОГАТО. А вы так и будите ждать дымок из труб.
    А насчет того, что "Юристов он послал, и правильно сделал, у нас кооператив, юристы не его члены - все в сад". Вы сами то хоть поняли, что написали?!
    Поэтому когда он вас с улыбкой на лице "посылает" и говорит(прошу заметить только ГОВОРИТ), что все замечательно - вам это нравится?!Я это только так понимаю. Ну каждому свое. А вообще-то, с людьми надо уметь разговаривать и достойно себя вести. Даже в сложных ситуациях. И не важно в кооперативе или нет. Чушь какая -то, насчет ЧЛЕН или не ЧЛЕН. Я лично пока еще была этим самым ЧЛЕНОМ кооператива, он со мной тоже не мог разговаривать. И с мужем моим не мог. Когда у него просишь, чтобы самое элементарное из документов показал( на, что я имею полное право), так у него практически пена из рта шла. Видать вам просто нравится когда с вами так разговаривают и нагло врут. Ну - это дело лично каждого. Обсуждению не подлежит.
    Я знаю только одно, что уважающие себя и своих клиентов люди, себя так не ведут.
    Просто очень не повезло нам лично, что обратились в эту конторку.
    Ну, а вам я желаю от всего сердца дождаться и заехать в свои квартиры. :appl:

  • Ну вы блин даете! Ну женщин я могу еще понять :спок: Но когда мужики начинают истерики закатывать :death: это конечно круто!

    Если кто-то че то непонимает:

    1. Чем больше членов кооператива тем больше шансов что быстрее построят. Это Кооператив!!! Продают квартиры- появляются деньги! Не продаются- денег нет!

    2. Уважаемый Константин 1980. Судя по Форуму вы уже отговорили как минимум 1 человека брать квартиру в МЖК. Спасибо вам от всех кто быстрее хочет заехать!!!!

    3. Извините. Но только идиот не может понять, что комплекс уже ДОСТРОЕН! И своими визгами мы только мешаем достройке! ВОПРОСЫ НАДО ЗАДАВАТЬ НЕ ДРУГ ДРУГУ А БОБРОВУ! И не на форуме а на встрече!

    4. В ЧЕМ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ? Работы идут но идут медленно. Я заезжаю на стройку 2-3 раза в неделю. Но другие вообще стоят!!!! И СПАСИБО БОБРОВУ что он находит ресурсы и не двигает работы! Я это говорю без иронии.

    Короче. Устраивая истерики на форуме мы делаем хуже только себе!!!! Надо успокоиться собраться у Боброва и спокойно прояснить ситуацию.

  • В ответ на: Алёнушка, я бы с удовольствием узнал от вас всю правду об этом нехорошен человеке Боброве, который уже всех достал по сути своей ложью. Буду ждать с нетерпением сообщений от Вас в личке. :respect:
    Пока не могу ничего написать. Потому что очень серьезная информация и чтобы кто-то знал....пока это не возможно. Но, как только так сразу.

  • В ответ на: Предлагаю в качестве предполагаемой даты собрания рассмотреть 29 марта, например!
    Где и во сколько? Только учтите, что уличная встреча (наподобие первой ноябрьской) не располагает к проведению Общего собрания, а в офисе МЖСК мы все не поместимся. И кстати, а что говорит наш Устав по поводу числа членов МЖСК, чтобы это число можно было официально принять как Общее собрание? Если все 100%, то идея Общего собрания не выполнима :(. (возможно, и этим тоже пользуется наш председатель... )

    Как же Tri был прав!!!

  • ... более 50% членов Кооператива правомочны принимать какие-то решения.

  • Именно, более 50%. На счет встречи, я думаю что пока на улице, все равно 50% не соберется. Кстати, по уставу же, информировать народ о собрании должно правление. На форуме сидит совсем не много народу, всяко не 50%:улыб:Так что пока, предлагаю собраться и выработать решение, какое-либо. Просто принять некую стратегию, основываясь на нашем уставе. А после уже можно будет собирать 50% и продвигать это самое решение "в массы". На счет ревизионной комиссии, она может быть собрана, но я тонкостей не помню - устава нет под рукой, это тоже можно будет обсудить. Далее станет понятно, сколько народу реально будет что-то делать, и где разместить всю эту толпу при необходимости.
    Предлагаю в воскресение, 29 марта, в 11:00 на территории МЖСК.
    Максим, если что, телефон ты мой знаешь - звони.

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

    Исправлено пользователем drove82 (23.03.09 13:39)

  • Я, как всегда, ЗА.

  • Уважаемый Алексей, во всех справочниках по недвижимости наша конторка на последнем месте, во всех агентствах недвижимости, вам скажут, что наш кооператив это не фонтан. Мне лично весь этот цирк одолел, за что отдали деньги и сами снимаю хату? Периодически позванивая Боброву и общаясь с ним, чувствуешь себя идиотом от его лапши, а вы всё : ай да молодец товарищ Бобров! ! ! Он знал, куда лезет со стройкой и на что идёт. Люди может, имея семьи последние деньги отдают в надежде, что квартира будет, а потом с детьми скитаются с квартиры на квартиру, а ему нет никаких дел до этого всего, главное, что сам в шоколаде. Ай да молодец Бобров! ! !

  • Если бы Бобров действительно переживал за нас, то он хотя бы бросил силы на Дельту, доделал её и запустил людей, чтобы у других надежда была, а ему до этого нет никакого дела по видимому, хотя в Дельте на 100 % квартиры распроданы. Ай да молодец Бобров ! ! !

  • Константин, давайте тогда что-то делать. У нас уже 200 с лишним страниц криков на форуме, и никаких движений...
    Приходите 29/03 в 11:00, заодно, может, какие-нибудь предложения выскажете... А то так вот кричать на форуме - вообще бесполезное дело...

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

    Исправлено пользователем drove82 (24.03.09 08:57)

  • Уважаемый Константин 1980!

    1. Да. "Альт-К" другие агенства не очень любят, потому что они не дают никому больше торговать МЖК-ми квартирами. Так что ждать от них комплиментов не приходится.

    2. Форма МЖСК нравится не всем. НО Я ТО ВЫБИРАЛ НЕ ФОРМУ А ДОМА! И дома мне нравятся! :live:

    3. К Боброву отношусь с уважением за то что когда все встали (у меня есть еще одна "инвестиционная" квартира в доме у БОЛЬШОГО застройщика которым он ВООБЩЕ не занимается уже почти год!!!) работы на МЖК продолжились. И продолжаются сейчас. За это респект :respect:

    4. Я хочу заселиться не меньше других. И я хочу понять, когда это произойдет. Но меня просто БЕСЯТ эти истерики на форуме. Я стараюсь хотя бы раз в месяц заезжать или звонить Боброву ЛИЧНО. И узнавать как дела от него, от прорабов на стройке и ПОСЕЩАЯ САМУ СТРОЙКУ!

    Тут еще выясняется что Алену которая тут "бурю поднимала" :зло: типа за МЖК заступалась :зло: уже несколько месяцев как исключили из кооператива за неуплату. Без обид. Но это че месть типа? Так вы Алена скандалами не Боброву хуже делаете а нам всем!!!! :зло:

    Короче. Давайте внято и четко сформулируем список вопросов Боброву и зададим их ему лично. А то опять все соберутся и будут долго думать че бы спросить! :зло:

  • В ответ на: ... Давайте внято и четко сформулируем писок вопросов Боброву и зададим их ему лично. А то опять все соберутся и будут долго думать че бы спросить! :зло:
    +100. А то в прошлый раз только и был один вопрос 200 раз - КОГДА СДАЧА ?

    PS Поддерживаю сбор 29-го в 11-00 на стройке. Только придёт ли наш председатель?

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем without_b (24.03.09 10:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: