Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь забирал деньги вложенных в стройку?! Или это проблематично и бессмысленно? Мы вот вложили сразу всю сумму, правда во вторую очередь (10 этажка Три тополя) Как обещали сдадут ее в четвертом квартале 2009, но судя по первой очереди это наглая ложь! Как год назад стояли сваи так ничего нового и не прибавилось((( Не хотелось бы еще года 3 ждать этот дом. Подскажите кто знает как у этой конторы с возвратом денег дела обстоят. Заранее спасибо!

  • Я думаю вам лучше переговорить с Бобровым. Насколько я понимаю надо написать заявление. Уточните у него. Мы все таки планируем заехать в этом году :1:

  • Мы тоже взяли квартиру в этом доме Три тополя и сразу отдали все деньги. Я даже незнаю что и делать :dnknow: так на самом деле и будет дом строиться 3 года(если ещё и построят). Я думаю надо собраться и пойти к Боброву всем вместе и поставить перед фактом.

  • Лично мы однозначно будем всеми правдами и не правдами забирать деньги, если дом не начнут строить до конца марта! Хотя очень уж не хочется тратить нервы и деньги на все ЭТО, но смотреть на сваи уже в течении года это еще хуже. Наши денюшки прокрутили а мы с носом остались:хммм:

    Исправлено пользователем Stanislav_S (26.02.09 15:06)

  • Вот именно правильно Вы заметили "Наши денюшки прокрутили а мы с носом остались" да не отдадут они деньги, потому что у них их уже нет :tantrum:. Вот и вся правда. Хотя тоже очень хочеться вернуть свои деньги или хотябы отдали нам квартиру в доме, который сейчас на сдаче. :шок:

  • """Хотя тоже очень хочеться вернуть свои деньги или хотябы отдали нам квартиру в доме, который сейчас на сдаче."""
    Да я бы тогда и деньги не забирал:улыб:

  • Была в субботу на доме. Посмотрела: все подъезды закрыты. Строителей – никого. И тишина… :хехе:

  • а мёртвые с косами стоят?!

    Как же Tri был прав!!!

  • Я думаю, что сама скоро с косой буду стоять где-то в том районе... :nom:

  • Постараюсь сегодня-завтра заехать на стройку, а потом к Боброву. Узнаю че и как :appl:

  • Потом сообщите.
    Он на сайтах указывает дату сдачи - 2 квартал. Дай-то Бог! :cray-1:

  • Ждем с нетерпением новостей:appl:. Что-то прорабчик молчит? :help.gif:

  • Народ, а вы не знаете почему моё сообщение и еще парочку сообщений удалили из форума???? :help.gif: Я снова предлагаю! Давайте собираться в офисе Альт-К, и пусть господин Бобров нам все расскажет! как идет стройка, а главное,когда мы будем жить в наших квартирах? Или у нас НЕ КООПЕРАТИВ?

  • Предложение: 7-го марта в 11-00. Только надо, чтобы он на месте был :appl:

  • я согласен: собираться надо! (особенно меня беспокоит испарившееся сообщение Прорабчика!) Если всё-таки 7-го, то потом расскажете, соседи, ок? Ибо 7-го я не смогу.

    Как же Tri был прав!!!

  • Я согласна 7 марта собраться только где?

  • В офисе. Я думаю, что мужичков надо привлечь. :knix:

  • Все женщин - С праздником 8 марта!
    Я так думаю, что завтра я одна поеду в офис. И меня никто там ждать конечно не будет. :cray-1:

  • Ситуация все хуже и хуже...

    Некогда нам отдыхать! Покуда такое в России творится!

  • Не понял? :tease: Что значит "все хуже и хуже"? Вы что-то знаете чего не знаем мы?

  • Я думаю, знает...
    В общем, люди, мне уже надоел этот беспредел. Мы, значицца, отдали денежки все целиком и полностью, а квартир все нет и нет, и не понятно когда будут. Есть у меня подозрения что г-н Бобров, использует эти денежки как считает нужным и полезным ему, а не нам, к сожалению...
    Я считаю, что пока мы не начнем контролировать его деятельность на регулярной основе - ничего никуда не сдвинется. А то мы имеем от него только вздохи и фразы: "Ну, мы будем стараться..." Не надо стараться, делать надо, делать...
    Коль уж мы кооператив, мы вообще можем создать ревизионную комиссию, и проверять всю финансовую документацию, я, вот только, не знаю, что говорит наш "устав" по этому поводу.
    В общем, пора начинать активные действия, иначе, мы рискуем и в этом году домой не попасть...
    :зло:

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Что ходить вокруг за около? Вы бы написали всё как есть, тоесть всю правду, чтобы мы тоже знали, как нас вокруг пальца водят, может спокойнее будет и Боброву уже можно было высказать, а то одними надеждами тешат нас, а а ведемся на все его сказки

  • В том-то и дело, что я сам ничего не знаю, и мне тоже очень надоело то, что нам все говорят: "Мы будем стараться." Я уже хочу знать детали... И пока мы эти детали не начнем выпытывать, мы ничегошеньки не узнаем, нас так и будут кормить завтраками... Отсюда и предложение: встретиться, познакомиться лично, и может, принять какое-то решение... А то мы только на форуме пока свои "фе" высказываем...

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Опять же мне нравится: поговорили в очередной раз о встрече, и сидим. Мы ждём, чтобы к нам Бобров сам пришёл? :хммм:

  • В ответ на: Все женщин - С праздником 8 марта!
    Я так думаю, что завтра я одна поеду в офис. И меня никто там ждать конечно не будет. :cray-1:
    Сходили? И каков результат?

    В ответ на: Ситуация все хуже и хуже...
    НЕ ТОМИТЕ!!!

    В ответ на: … Я считаю, что пока мы не начнем контролировать его деятельность на регулярной основе - ничего никуда не сдвинется. А то мы имеем от него только вздохи и фразы: "Ну, мы будем стараться..." Не надо стараться, делать надо, делать...
    Коль уж мы кооператив, мы вообще можем создать ревизионную комиссию, и проверять всю финансовую документацию, я, вот только, не знаю, что говорит наш "устав" по этому поводу.
    В общем, пора начинать активные действия, иначе, мы рискуем и в этом году домой не попасть...
    :зло:
    1. Я уже давно и неоднократно спрашивал здесь: ЮРИСТЫ среди нас есть?! Чтобы люди понимающие всё растолковали нам – что мы имеем право, а с чем нас выпнут за дверь офиса «Альт-К». 2. Желающие есть начать движение в сторону создания ревиз. (и пр.) комиссий и проверок финанс.документации?! Думаю, что мой вопрос останется без положит.ответа… Потому что все мы горазды ЗДЕСЬ возмущаться, а как доходит до дела, то … А руководство МЖСК этим и пользуется….


    В ответ на: … Отсюда и предложение: встретиться, познакомиться лично, и может, принять какое-то решение... А то мы только на форуме пока свои "фе" высказываем...
    Возможно, Вы здесь недавно, но вообще-то такая встреча уже была – 27 ноября.:улыб:встретились, кто-то с кем-то познакомился (если хотел), послушали, поверили и разошлись… Тогда всё было как-то более оптимистично...

    Как же Tri был прав!!!

  • И что бы я своей поездкой изменила, одна?

  • Уважаемый Дмитрий РТН! Вы (судя по колличеству сообщений) на форуме новичек :agree:. У нас так принято- если че пишешь аргументируй :secret:! Вы написали "Все хуже и хуже!". Что "Хуже"? Чего мы не знаем, а вы знаете? Здесь все люди нервные и реагируют бурно :cray-1:. Либо объясните, либо не напрягайте людей понапрасну! :зло:

  • Леха, вы обещали свежие фото:-y, хотя ваш отчет успела прочитать, который почему-то исчез :knix:

  • В ответ на: Возможно, Вы здесь недавно, но вообще-то такая встреча уже была – 27 ноября.
    Я на этой встрече был, но познакомиться как-то не довелось, необходимо исправлять досадное недоразумение:улыб:
    В ответ на: Желающие есть начать движение в сторону создания ревиз. (и пр.) комиссий и проверок финанс.документации?!
    Я желающий, завтра возьму копию устава и поизучаю его на предмет как раз возможности созыва этой самой комиссии.

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • Здравствуйте всем на форуме.

    Что на стройке твориться:
    в последние подъезды не ходили, ходили в первые - судя по всему, последнюю неделю чистили снег,
    крыши все чистые - как-будто его там не было( это про Зарницу и крайний ряд таун-хаузов),
    перед входом во второй подъезд стоят поддоны с сибитом (зачем это - непонятно, наверно решили
    перегородки ставить), как не странно, а на нашей стройке всё станно, сделали ограждение балконов
    на первом и втором подъездах(изнутри массива)
    и внутри третьего лежат ограждения приготовленные к установке, а ещё утепляют
    двухэтажные квартиры в третьем подъезде на верхних этажах,
    батареи в третьем весят почти все (на лестничной клетке на верхних этажах нет, может их там не надо), а так в 3-ем - в квартирах все весят...
    Вот что удалось заметить, с первого взгляда.

  • В ответ на: ... перед входом во второй подъезд стоят поддоны с сибитом (зачем это - непонятно, наверно решили перегородки ставить)
    А нет, блин, смотреть на него будут!:улыб:Конечно, перегордки сибитовые ставят (или только собираются...)

    В ответ на: ... а ещё утепляют
    двухэтажные квартиры в третьем подъезде на верхних этажах, ... а так в 3-ем - в квартирах все весят...
    ААААААААААА!!!!! :biggrin: Это у нас!!!! УРА!!! :ха-ха!:

    Jogas !!! Спасибо!!!! :friends: :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • Блин! Замотался просто. фото все готовы. Забыл выложить. Завтра- будут.

    Свои впечатления:

    1). На стройке МОРЕ кирпича! МОРЕ! Это гут! :respect:Но главное, чтобы не сперли! :злорадство:Но это похоже не для нас (у нас вроде почти все достроили), а для ребят со Второй очереди :friends:.

    2). Подтверждаю. Много Сибита. Делают перегородки :live:.

    3). ВСЕ каркасы витражей на внутренней стороне "Зарницы" готовы :flowers:.

    4). Суетятся у котеджей (кладка и вроде начали делать фасад) :спок:.

  • А с улицы и не видно всеё этой красоты!!!! Спасибо, Лёха 3, порадовали! А то тоже возникали ренегатские настроения уже неоднократно....

    Как же Tri был прав!!!

  • Обещанные фото :злорадство:

    Каркасы витражей-1.

  • Каркасы витражей-2! :1:

  • Море кирпича -1 :nom:

  • Море кирпича-2! :appl:

  • Море кирпича-3!!!! :tease:

  • Да кирпич привезли (Я там был когда его разгружали) на вторую очередь (Три тополя) Пообщался и выяснил, что скоро будут ставить кран и вбивать еще сваи на 3 секцию (на 1 и 2 сваи уже есть) К котельне вроде в пятницу обещают подключать какое-то оборудование связанное с подачей топлива, но про запуск котельни пока ничего не знают((( Да и зарплату рабочим платят, как мне сказали 50% от нужной (Следствие этого и строить будут в 2 раза дольше))) Шутят они так!((( Вот вроде и все:улыб:

  • В ответ на: ... и строить будут в 2 раза дольше)))
    Ну , ё-моё!!!!! :eek: Куда ж дольше-то?!!!!! И так из всех графиков выбились уже!!!!! :шок:

    Как же Tri был прав!!!

  • Здравствуйте!
    Кто-нибудь может подсказать, когда официально обещают сдать дома в этом жилмассиве. Я так поняла, что они уже сроки сдачи продлили, как надолго??
    На НГСе висит объявление о продаже студии в 8стр доме, цена для меня подходит, также написано, что "под ключ" и срок сдачи 2 кв. 2009. Все это действительно так и есть??

  • Татьяна, Разрешение на строительство выдано 21 апреля 2008 года. Срок действия разрешения до 01.11.2009 года. Поэтому до ноября все будут заселены:yes.gif:, а реально это произойдет гораздо раньше-Летом этого года :respect:

    ..кстати отправила Вам в личку сообщение:хехе:

  • Уважаемые. Разрешение на Дельту было до 30.12.2008 и в итоге тоже в планах должно быть заселение, а в реале разрешение продлил Бобров и народ опять в пролете. Так что сказки не надо говорить людям

  • а что значит "официально" ?! устные заявления сотрудников Альт-К и Боброва А.Е.? надписи во всевозможных рекламах про стройку? ... чё-то я не видео НИ ОДНОГО документа ОФИЦИАЛЬНОГО, где стоял бы срок сдачи.... а! не! Вроде же в Графике расчётов чё-то такое есть!!!! но толку от этого 0!

    Как же Tri был прав!!!

  • Простите за ошибку, это вообще-то был вопрос. Из Вашего комментария я поняла, что сроки сдачи не определены и заехать в купленную квартиру возможно удасться не скоро??...
    Значит не буду брать :beee:

  • В дельту и зарницу скоро уже заездят, так что переживать нечего и можно брать квартиру смело. В договоре при покупке пропишите срок сдачи и материальную неустойку в случае невыполнения Бог условий и дело с концом. Массив то хороший у нгс будет, так что покупайте и не боитесь

  • Свежая информация о стройке:
    сегодня на редкость шумно на стройке,
    кто-то чистит снег на крыше(5 подъезд),
    а в основном все на 2 подъезде,
    во-первых - раскидали батареи и подштукатурили места под них,
    во-вторых - раскидали трубы под стояки,
    ну и наконец одни пилят трубы, другие ставят батареи и приваривают их.
    Заходили в третий подъезд - перегородки внешний вид не поменяли
    (без изменений), приготовлены ограждения на второй ряд
    балконов.

  • Всем доброго времени.
    Когда только начинал Альт К строить этот жилмасив, я искал как раз квартиру.. Очень была для меня заманчива 2х уровневая в 5 этажном доме.. Но что-то екнуло и не купил там.. Купил в Дискусе.. Как вижу из вашего топика - правильно, так как уже давно живу в своей квартире.
    Всем желаю терпения и удачи. Поскорее въехать в свои долгожданные квартиры.
    С уважением!

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Вы просто молодцы, красавчики одним словом. Надеемся, что и нам скоро повезет так же как и вам. :шок:

  • А что с отоплением то, что говорят? По-моему Бобров ждет пока в зарнице навесят батареи, там уже лето придет, потом осенью начнут запуск, там опять неполадки и ещё резинку потянут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: