Погода: 25 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Спасибо, полегчало. (Тьфу-тьфу)

  • А на мой взгляд, изменений особых не произошло, тем не менее СПАСИБО Леха 3 :friends:

  • если судить по внешнему виду домов, то, действительно, как-будто фоты сделаны в день первого сбора 27 ноября...:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • Действительно, я вчера вечером проезжала, на четырех секциях (по крайней мере, с улицы) я рассмотрели каркасы под витражи.
    Сегодня по дороге на работу встретила машину "самого". Чуть не задавил. :зло: ехал тоже на работу, Хотела помахать, да уж не стала отвлекать от руля. :secret:

  • Не коллеги. Изменилось. Я тоже был в ноябре и декабре. Тогда только начинали делать каркасы с внешней стороны. Щас они уже готовы. И внутренние готовы :live:. Я так понимаю это самая сложная часть "чудофасада", который нам придумал наш Бобров. На "Дельте" монтировали месяцев 5. Дико красиво, но сложно и я так понимаю дико дорого.

  • К слову, кто волновался с разрешением на строительство по дельте которое закончилось 31 декабря то знайте его продлили, так что никто не сможет препядствовать по строительству второй очереди.

  • В ответ на: К слову, кто волновался с разрешением на строительство по дельте которое закончилось 31 декабря то знайте его продлили, так что никто не сможет препядствовать по строительству второй очереди.
    Кто же собирается препятствовать,:dnknow: все ждут не дождутся ее скорейшего завершения :бебе:

  • Легче от этого конечно не становится по поводу разрешения. Хотелось бы, чтобы Дельту отгородили от стройки и народ запустили. Есть такие планы у господина Боброва, никто не знает?

  • В ответ на: Не коллеги. Изменилось. Я тоже был в ноябре и декабре. Тогда только начинали делать каркасы с внешней стороны. Щас они уже готовы.
    Первые части этих каркасов - те, которые на последнем подъезде - висят уже месяца 2! и почему бы их уже не застеклить?! Каркас сделал - застеклил! а то сделали и бросили!

    Как же Tri был прав!!!

  • Вот и я ему говорила об этом, а он не услышал меня. :dry:

  • Получается: теперь можно и не торопиться со сдачей? :dnknow:

  • А как вы потом утеплитель и керамогранит укладывать начнете :)? Сколько интересно стекла побъют :o?! Мне кажется, что пусть лучше вначале каркасы все сделают и плитку уложат, а потом застеклят.

  • В ответ на: А как вы потом утеплитель и керамогранит укладывать начнете :)? Сколько интересно стекла побъют :o?! Мне кажется, что пусть лучше вначале каркасы все сделают и плитку уложат, а потом застеклят.
    Ок, согласен! Ну а плитку-то почему не кладут?!!! Или до сих пор не могут её выручить с Кузбасса?!!! Чё-то долго выручают...

    Как же Tri был прав!!!

  • а нашей стройки здесь - http://news.ngs.ru/more/42962/ - НЕТ!!!:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • У нас то строительная организация богатая, нам от государства бабосов не надо видимо.

  • А зачем нам деньги? У нас итак все нормально, только въехать всё не можем. Непогода нынче для строительства. А потом еще что-нибудь придумают. :зло:

  • :respect: И я про тоже. Смотрю на всю картину и диву даюсь. Водят нас вокруг пальцев и считают неизвестно за кого. Мол пусть ребята пощебечут на форуме, а мы то в шоколаде и это главное. Сам лично видел, как фасад делали 2 человека всего. Сколько времени надо, если такими силами стройку вести?

  • В ответ на: ... Сколько времени надо, если такими силами стройку вести?
    ... до морковкина заговенья.... :хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • сегодня кран демонтировали башенный.

  • Прорабчик, дАрАгой... как же демонтировали, совсем ? а как ж "Три тополя" ? смонтируют обратно то, ась ?

  • В ответ на: сегодня кран демонтировали башенный.
    Так нам радоваться или плакать:хммм::безум:
    Прорабчик, работа идет или как :tantrum:

  • Вопрос Прорабчику:
    какие работы сейчас ведуться (на Зарнице)?
    С сибитом закончили?
    И что слышно про котельную?
    Зараннее благадарю за ответ...

  • http://news.ngs.ru/more/43065.php а нашей стройки опять нет... :cray-1: ... или не всё гладко с документами по МЖСК, чтобы их предоставить комиссии, или наш председатель не хочет-не может участвовать в конкурсе на получение обл.помощи.

    Как же Tri был прав!!!

  • Всем привет, вот что узнала про помощь государства: звонила инспектору по новостройкам по Ленинскому району. Он сказал, что наша стройка под этот проект не подходит, Бобров присылал планы квартир, но они очень большие и государству очень накладно переселять к нам людей из ветхого жилья, а именно так предполагается помогать строителям. Значит попытка всё-таки была. Ещё инспектор сказал, что котельную не подключают, т.к. нет ёмкостей под альтернативное, дизильное топливо и их сейчас делают. И если всё будет идти без проволочек, есть шанс заехать домой летом (его слова). Всем терпения :friends:

  • В ответ на: ... присылал планы квартир, но они очень большие и государству очень накладно переселять к нам людей из ветхого жилья...
    БОЛЬШИЕ?!!! в домах же есть ОЧЕНЬ маленькие однёшки!!! даже они не прокатывают?!!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • У меня товарищ работает в одной строительной компании, которая пыталась поучавствовать в расселении. Там какой расклад. 30 % квартир были нормальной площади. Их быстро расхватали "блатные". А остались 14-16 м2. а в МЖК минимум 25 м2. Но самое главное, что строителям давали только треть от стоимости квартиры, а остальное после сдачи дома. А ведь изначально говорили, что деньги дают на ДОСТРОЙКУ! Короче полный бред! :зло: Не удивительно, что 60 % квартир Областная Администрация, так и не сумела выкупить.

  • случайно наткнулся на http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&nd=816111643&text=816232417.

    Это что?!! Члену кооператива не хотят отдавать его квартиру?!!! С нами также будет?!!! :безум:

    Как же Tri был прав!!!

  • А у вас где квартира в кооперативе нашем? Господин Бобров голову на рельсы готов был положить, утверждая, что всё дело в бумагах на котельную, а тут емкостей уже нет под топливо. Кому верить то? Нашему начальнику получается вообще верить нельзя ? Котельная на газе вроде, причем тут емкости под жидкое топливо, или я что-то не понимаю. А не могли бы вы телефон инспектора этого дать?

  • Кран демонтировали потому что он больше не требуется. На десятый дом такой кран не годится!
    Перегородки делаем, это не так быстро в условиях суровой зимы, выходят на отопление второго подъезда со вторника. Витражи делают уже на третьем подъезде(дворовой фасад). По котельной начались сверх активные мероприятия по резервному топливохранилищу!

  • Вот-вот, и я про резервное топливохранилище. Оно на случай если с газом перебои будут, то мы на дизтопливе сколько-то протянем. Телефон инспектора подсказать не могу, т.к. вышла на него случайно: звонила в мэрию и т.д..... Запомнила только, что зовут Александр Борисович. А планы квартир Бобров предоставлял площадью от 34м. Может маленькие студии уже распроданы да и цена на них высокая. Спасибо прорабчику за свежий отчёт, а то с дороги ничего не видно :respect:

  • Слышала, что администрация области даёт кредиты МЖК на 6 месяцев. Я так понимаю, что новостройка своими силами справляется? :безум:

  • собираться на стройке будем? 28-го или 1-го? лучше часов в 10-11, чтобы день не разрывать.

    Как же Tri был прав!!!

  • Я - за. Мне всё равно когда :спок:

  • Да уж, монтаж-монтажом, а вот получить разрешение на запуск котельной будет видимо не просто! Эт ведь еще согласовать надо подключение газа, зарегестрировать котельную в инспекции Ростехнадзора как "опасный производственный объект" (газ все таки!) и т.д и т.п. :спок:

    Некогда нам отдыхать! Покуда такое в России творится!

  • В ответ на: Да уж, монтаж-монтажом, а вот получить разрешение на запуск котельной будет видимо не просто! Эт ведь еще согласовать надо подключение газа, зарегестрировать котельную в инспекции Ростехнадзора как "опасный производственный объект" (газ все таки!) и т.д и т.п. :спок:
    С арестом главного сибирского ростехнадзорского взяточника все процедуры должны проходить успешней: народ в РТН больше оглядывается теперь, меньше берёт:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • давайте собираться!!! можно 1го. :appl:

  • За собрание за. 1 марта давайте, время надо точное выбрать.

  • Давайте определимся ближе к четвергу, а то на неделю планы тяжеловато построить, а послушать Боброва очень хочется.

  • Про сверхактивные мероприятия по котельной Бобров твердит с октября месяца, а уже март на носу. Много времени вообще на взгляд "прорабчика" вся суета с котельной займет? В "Дельту" людей планируют раньше запускать всё-таки или нет? Ведутся по крайней мере такие разговоры?

  • блин, я работаю первого марта:улыб:и угадайте где

  • новости с полей: :umnik: news.ngs.ru/more/43113.php

    Исправлено пользователем Var2001 (20.02.09 09:27)

  • В ответ на: Давайте определимся ближе к четвергу, а то на неделю планы тяжеловато построить, а послушать Боброва очень хочется.
    надо определяться до конца ЭТОЙ недели, чтобы предупредить ответственных за стройку лиц. Потому что у них ведь тоже могут быть планы на 28.02 или 1.03. Или без них обойдёмся?:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: новости с полей: :umnik: news.ngs.ru/more/43113.php
    Это про нас?!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • А какой смысл 1 марта собираться?? Видимых работ за последние 3 месяца произведено мало, если просто отчёт у начальства спрашивать, так они отмажутся как штирлицы. А посмотреть на стройке нового нечего. Может лучше в апреле, и теплее будет, и котельную может подключат:yes.gif:

  • активней, господа соседи, активней высказываемся о дате встречи!:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • Мы с 2-х квартир за 1 апреля.:бебе:

  • Я за март. 1-ого числа, часиков в 11:00. Например.
    По части вестей с полей: сегодня зашел на стройку, в Зарницу. Открыт был только последний подъезд. Из плюсов увидел сделанную разводку стояков отопления и развешанные радиаторы, правда, последние не подключены к первым:улыб:Может, конечно, я опоздал, и это нифига не новости но все же...
    Еще увидел склад отходов жизнедеятельности человека в одной из ванных комнат - "порадовался"... А собраться стоит, я даже начинаю думать, что нужно начинать контролировать господина Боброва. Можно попробовать и на эту тему поговорить, если конечно, он появится...

    Не работает? Универсальный патч Бармина!
    root@node>rm -rf /

  • 1 апреля - хорошая отмазка от сказанных слов. :eek:

  • Давайте хотя бы на него посмотрим 1 марта. Может какой-нибудь подарок женщинам сделает. (Размечталась) :knix:

  • Соседи! :appl:Давайте не 1-го!!! :1:Хотя бы 7-го! В след. субботу! В эти выходные никак не можем (3 человека) :secret:. А очень хочется узнать информацию от первых лиц!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: