Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К)

  • Лично меня представленный timom4538 месседж http://www.investgrad.ru/06101.htm очень радует!!!! :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • Хочу вступить в МЖСК. На что посоветуете обратить внимание при заключении сделки?

  • В ответ на: Хочу вступить в МЖСК. На что посоветуете обратить внимание при заключении сделки?
    На стройку... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Дык посмотрел - за 2 месяца построили 2 этажа. Темпы вроде как приличные. Вот только схема смутная - вместо дольщика ( как у всех строящихся контор) становишся членом МЖСК. И покупаешь у МЖСК. А председатель правления - одновременно и директор агенства недвижимости, и главный архитектор проекта.

  • у них еще такой момент интересный, во всяком случае меня поразил, что если вы восточных кровей, и у вас есть деньги, то квартиру у них вы вряд ли приобритете... вот так

  • а ипотека у них не появилась?

  • ННП

    Шесть джуниоров с 1-2 сообщениями в одном топике - AA, обрати внимание .

  • Прорабатыал вопрос о покупке. Нашел в документах интересый пункт 3.3: "Увеличение стоимости объекта по независящим от МСЖСК обстоятельствам оплачивает пайщик, в размере и в сроки указанные застройщиком". Вопрос к вступившим: у всех такой пункт имеется? И как вам это нравится?

  • Наверное имеется в виду изменения в цене при рассрочке

  • ННП
    Шесть джуниоров с 1-2 сообщениями в одном топике - AA, обрати внимание .
    __________________________________________



    Примитивно пиарят

  • у них еще такой момент интересный, во всяком случае меня поразил, что если вы восточных кровей, и у вас есть деньги, то квартиру у них вы вряд ли приобритете... вот так
    ________________________________________


    И долго вы ещё своё МЖСК будете друг другу втюхивать?

  • В ответ на: у них еще такой момент интересный, во всяком случае меня поразил, что если вы восточных кровей, и у вас есть деньги, то квартиру у них вы вряд ли приобритете... вот так
    ________________________________________


    И долго вы ещё своё МЖСК будете друг другу втюхивать?
    Долго...Пока совсем "не встанут"... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Долго...Пока совсем "не встанут"... :ухмылка:
    Уже есть предпосылки? :eek: Сколько осталось *больному*? :бебе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я купил в мжск 70 метров,и я пока не вижу там ничего такого ,что могло бы меня насторожить .люди работают.у моего знакомого жена работает бугалтером у ген подрядчиков ,пару раз рабочим задерживали зарплату ,это может отразится на сроках и это пока всё,что я нарыл предосудительного про стройку .
    советую людям которые постят всякую неподтверждённую информацию типа ,(смотрел стройку и мне не показалось это хорошей затее) ,не портить нервы тем ,которые рискнули .
    и так всего боимся.
    постите факты

  • В ответ на: Шесть джуниоров с 1-2 сообщениями в одном топике - AA, обрати внимание .
    И зарегистрировавшихся в один день. :миг:Слегка подчистил.

  • Да, это не додумали...:миг:Интересно, айпишники судя по всему разные - иначе можно не слегка, а сразу в бан. Вот люди думают - не сделать ли "хороший" PR, да задаром, а выходит только хуже, чем было.

  • ну и зря так думаете. не надо во всём видеть подвох.докажите , а потом разглагольствуйте. а почему все джуниоры? потому что стройка недавно ,и по мере вступления в кооператив народ начинает рыть про стройку,набирает мжск у озера, а там в первой строке ваш форум,и видя негатив ,к стати пока беспочвенный ,хочется и позитив услышать.

    и если модер грамотный ,он может ip проследить хоть через 10 ступеней . копайте и баньте

  • А вот с Вашей стороны, уважаемый Tri, не есть ли флуд - неодмократное обмусоливание темы, не относящейся напрямую к теме, которая, напоню, называется "МЖСК "У Озера" (Альт-К)".
    Давайте к обсуждению все-таки.
    Вот лично меня что смущает - неизвестное АН Альт-К -монополист продаж. Сегодня звонил, девушка пригласила в офис, обещала показать макет, рассказать, какие оплаты могут быть... Думаю на неделе наведаться... Поглядеть хоть на них, хотя что это даст... Блин, и хочется, и колется... Темпы-то они, слава Богу, взяли неплохие, еще полгода назад пустырь был. Но цель мою - таунхаусы еще не начинали. Наверное, как начнут, так и задумаюсь

  • Где вы видели, увадаемый 554, в этом топике неоднократное "обмусоливание" мною какой-либо темы? :eek:

    Если куча джуниоров регистрируются в течение короткого временного промежутка и начинают обсуждать одну тему (очевидно, что это не случайно) - стоит обратить на это внимание, в идеале - снести все. Ибо не зачем вводить людей в заблуждение...

    Это уже второй раз напоминает мне, к сожалению, тему про СОПОС. Где тоже появлялись и исчезали "товарищи", которые начинали друг с другом обсуждать от "как все непросто", "не хочется терять надежды" до "все налаживается" и "все будет хорошо".

    А что там хорошего в таунхаусах?

    Я бы задумался не раньше того, как они сдадут пару-тройку домов. Имхо.

  • как мне обьяснили в агенстве, таун хаусы будут строить в самую последнюю очередь,после постройки основного комплекса ,и если в многоквартирных домах отделка под ключ,то в таун хаусах под самоотделку,ни сантехники, ни дверей ,ничего, зато ценник одинаковый везде ,но растёт собака в месяц на 3 т р.

  • и что теперь,после сопуса не обсуждать теперь ?

    про таун хаусы это вопрос? вы не знаете ,что хорошего в отдельном доме, с гаражём ,центральным отоплением, канализацией , двумя ванными комнатами, и по цене на сегодняшний день 32 т р за метр?к ноябрю они хотят ценник поднять до 60 т р за метр.

    сдавать отдельно по домам не будут ,будут сдавать весь комплекс ,и сразу начинают строить второй ,плюс спортивный комплекс .аренда земли у них ,если не ошибаюсь до 2012 года.

  • Вот пусть сдадут первый комплекс, тогда и поглядим. Я привык верить делам, а не словам. Так когда у него срок сдачи?

    Что такое таун-хаус, я догадывался. :ухмылка: Спрашивал же, чем конкретно этот вариант хорош, причем спрашивал не у вас.:миг:

    По поводу гипотетического роста цен - хотеть не вредно.

  • На мой взгляд, в данном случае не все джуниоры - клоны. Это всего лишь мнение, конечно.
    В таун-хаусах, как уже подметили, хочется самостоятельного проживания, что ли... Без подъезда и соседей в нем, без шприцов и бомжей на лестничной площадке. Хочется гаража на первом этаже своей квартиры, палисадник с мангалом, пусть и крохотный. Это, на мой взгляд, "золотая середина" между квартирой и домом (коттеджем). Но сами знаете, на вкус и цвет...

  • К сожалению, очень похоже что клоны. Как говорилось в моем любимом Battlestar Galactica - "существует множество копий и у них есть план".

    Контингент на Юго-Западном не очень. Детей там я 100% воспитывать бы не стал. А от социума вы никуда не денетесь, хоть в таунхаусе, хоть в коттедже. И, что не менее важно, никто не может быть уверен, что стройка успешно завершится - так как репутация у застройщика - ноль.

  • В ответ на: Контингент на Юго-Западном не очень. Детей там я 100% воспитывать бы не стал.
    Да меня, честно говоря, уже и в центре контингент не особо радует, потому и хочу в место, куда не все стремятся, уехать из места, куда все щемятся... Тем более микрорайон позиционируется как комплекс с концепцией, со своим микроклиматом, но это, конечно в идеале. Но и не Утопия.
    В ответ на: И, что не менее важно, никто не может быть уверен, что стройка успешно завершится - так как репутация у застройщика - ноль.
    вот тут правда ничего не попишешь. Был бы 1сф или там Сибирь какая-нибудь... но и метр бы стоил как километр...

  • В ответ на: К сожалению, очень похоже что клоны. Как говорилось в моем любимом Battlestar Galactica - "существует множество копий и у них есть план".

    Контингент на Юго-Западном не очень. Детей там я 100% воспитывать бы не стал. А от социума вы никуда не денетесь, хоть в таунхаусе, хоть в коттедже. И, что не менее важно, никто не может быть уверен, что стройка успешно завершится - так как репутация у застройщика - ноль.
    застройщик построил несколько домов , в часности Вертковская 37 (элитный) , Вертковская 38, дома отстроены в срок и без притензий(это о застройщике Гелла-Инвест)


    уточнил срок аренды земли, до 2009 г .

  • Вы не путаете подрядчика и заказчика-застройщика?

  • Заказчик-некое ооо Новая альтернатива...
    гелла- тоже контора с мутным прошлым. Правда, то что они входят в союз промышленников, где люди дела председательствуют и состоят, довольно ободряет...

  • В ответ на: Заказчик-некое ооо Новая альтернатива...
    гелла- тоже контора с мутным прошлым. Правда, то что они входят в союз промышленников, где люди дела председательствуют и состоят, довольно ободряет...
    а что за мутное прошлое?обьясните пожалуйста.

  • Круто. И после этого вы собираетесь иметь с ними дело?

  • слава богу Гелла Инвест всего лишь подрядчик,строитель,и не имеет отношения к продаже метров.заказчик МЖСК у Озера и инвестор ООО Новая Альтернатива, и только эта фирма продаёт жильё в комплексе.




    а дело как я понял запутонное , и статейка явно пахнет заказухой ,и решение суда тоже о чём то говорит: "Ходаков продолжает настаивать на своей невиновности, добиваясь оправдания . А потерпевшие не удовлетворены тем, что суд отказал им в материальных притязаниях, оставив их иски о возмещении материального и морального вреда без рассмотрения." вряд ли наш самый гуманный суд в мире оставил без наказания такого злого дядьку ,который обманул несчастных вкладчиков,и не отдал им ихних денег . просто мы не знаем всего .


    это хоть явный камень в огород,а то всё болтали попусту .
    буду звонить риэлтору , пусть обьяснит, что это за дело.

  • Итак мы возвращаемся к ситуации, что у застройщика репутация 0, а у подрядчика вообще "с душком". И теперь вы сами игнорируете факты и переходите к гаданиям о мотивах суда (а ведь всего парой постов выше Гелла у вас была "белая и пушистая", и ее участиее трактовалось как плюс).

    Я уже говорил, что лучшая с точки зрения PR позиция для данного застройщика - это стараться всеми силами избежать обсуждения комплекса, продавать по-тихому, строить по-быстрому и не провоцировать людей, а то еще нароют чего-нибудь.

  • я там квартиру купил ,поэтому и стараюсь успокоить себя .
    мне пиарить фирму не к чему,но и просто так поливать грязью не надо .это тоже пиар ,только конкурентам на руку .

    статейка за 2004 год ,много воды утекло ,а Ходаков процветает,и в тюрме не сидит ,и фирма названия не поменяла .строют потихоньку

  • Попробую завтра с нашей-теплоснабженской стороны пробить-что у них и как? как там техусловия наши, вообще кто знает этого Ходакова, какой настрой-закончить стройку или свалить.

  • мжск не будет зависеть от теплотрасс города , тепло будет даватся от собственной котельной.

  • Обидно. Хотелось получить информацию, а "крутые парни" тут же записывают "бедных" Junior-ов в PR-щики... Тем не менее, спасибо всем. Роману3 - особенно. Из всех сообщений самые толковые.
    А сам я решил не вступать. Уж больно все смутно. Жалко потом своих кровных будет...

  • вот так и портят людям жизнь,пару строк, и у человека мнение изменилось.
    может быть после ноября скажешь "слава богу " ,а может и наоборот .

    гелла инвест всего лишь строитель ,не понравится наймут других. меня так успокоили. на сегодняшний день за график не выходят.

  • В ответ на: Попробую завтра с нашей-теплоснабженской стороны пробить-что у них и как? как там техусловия наши, вообще кто знает этого Ходакова, какой настрой-закончить стройку или свалить.
    и что узнал?

  • В МЖСК меняется генподрядчик

  • пока тишина, озадачил 2-й район, попробуют узнать. К нам они не подключаются и интереса не представляют. Еще электриков потрясу...

  • сегодня сообщили новость, что мжск рассталось с Гелла -Инвест ,наверно изза тёмного прошлого .

  • а где сообщили?

  • позвонил в агенство сказали уже месяц назад развод состоялся ,а мы тут сопли разводим.

  • про замену ген.подрядчика директор МЖСК говорил еще в декабре. Жаловался, что строят медленно. Народ, а кого вместо Геллы взяли не знаете?

    Как же Tri был прав!!!

  • название подрядчика РУБИКОН .пока всё

  • Купили там квартиру 150 квадратов (ещё в ноябре). По своим каналам проверили...Вроде чисто. Опять же знакомый строитель там работает. Хотя муж прогнозирует сдачу не раньше, чем через год.

  • Я точно не PR-щик, хотя и junior. У меня всего 3 сообщения. Просто очень хотелось бы познакомиться с будущими соседями, а не читать непроверенную информацию.

  • интересный документик нарыл .

  • Плохи дела у них.

    - отсутствие собственных средств
    - огромный объем заимствований
    - нереальные планы
    - концепция проекта

    Особенно символичен конец:
    В ответ на: В соответствии с графиком потребности в инвестициях на сегодняшний день требуется 318,33 млн. рублей, с последующим освоением не менее 50 млн. рублей ежемесячно, в том числе в первый месяц – 150 млн. рублей.
    Ребята, 50 млн. в месяц - это очень серьезные деньги для компаний на порядок крупнее Новой альтернативы. Кто вам их даст?!!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: