Погода: 16 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Скимс" Новостройка на ул. Сакко и Ванцетти

  • В ответ на: Строящегося дома, конечно... :ха-ха!: На кой мне этот участок??? :eek:
    Дом пока ещё без участка.Насколько я понял из всего вышесказанного - права на участок пока из области желаемого. Но ситуация в данный момент продолжает складываться в пользу частников, т.е. им всё удобнее и удобнее брать застройщика за горло...
    Но работа на стройке, тем не менее кипит... :live:

  • Не знаю, кто там кого берет за горло. Мне вообще кажется сомнительной ситуация, когда дом практически построен, а собственники земли, на которой он стоит, до сих пор не определились, продавать ее или нет, и за сколько.
    Но вот со вторым домом, который Скимс планирует строить рядом с первым, могут быть проблемы. Один из частников строит на своем участке коттедж.
    Не знаю, оформлена ли у него собственность на этот земельный участок, но если оформлена, то маловероятно он вообще пойдет на какие-либо переговоры с застройщиком.
    Так что второго дома вполне может и не быть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Строительства коттеджа я там не припомню, видимо смотрел невнимательно, но под вторую очередь дома котлован уже готов (это будет угловая секция со стороны администрации), но сваи ещё не забивают. Может из-за земельных проблем и застопорилось дело? Но первая очередь уже вышла на последний этаж и работа кипит часов до 19-20.
    В ответ на: Мне вообще кажется сомнительной ситуация, когда дом практически построен, а собственники земли, на которой он стоит, до сих пор не определились, продавать ее или нет, и за сколько.
    Вот и мне тоже интересно узнать механизм разруливания подобной ситуации. Наверняка московские события придадут импульс нежелательным последствиям. Окрылённые московскими победами частники сейчас могут такую цену заломить, что Скимсу дешевле будет разобрать построенное, чем их требования удовлетворить.
    Вот что значит бежать впереди паровоза. Хотели оказаться самыми хитрыми, а что получится - посмотрим. Они к осени надеялись решить эту проблему. Осень не за горами - подождём...

  • В ответ на: Строительства коттеджа я там не припомню, видимо смотрел невнимательно, но под вторую очередь дома котлован уже готов (это будет угловая секция со стороны администрации), но сваи ещё не забивают. Может из-за земельных проблем и застопорилось дело? Но первая очередь уже вышла на последний этаж и работа кипит часов до 19-20.
    В ответ на: Мне вообще кажется сомнительной ситуация, когда дом практически построен, а собственники земли, на которой он стоит, до сих пор не определились, продавать ее или нет, и за сколько.
    Вот и мне тоже интересно узнать механизм разруливания подобной ситуации. Наверняка московские события придадут импульс нежелательным последствиям. Окрылённые московскими победами частники сейчас могут такую цену заломить, что Скимсу дешевле будет разобрать построенное, чем их требования удовлетворить.
    Вот что значит бежать впереди паровоза. Хотели оказаться самыми хитрыми, а что получится - посмотрим. Они к осени надеялись решить эту проблему. Осень не за горами - подождём...
    :ха-ха!: :respect:

    Каждому свое...

  • Что-то топик затих...
    Осени ждём? :миг:
    Слежу за московскими событиями, только что почитал ТУТ как это может происходить. И продолжаю наблюдать за тем, как обстоят дела на обсуждаемом в этом топе участке.
    Дом тем временем уже достраивается. Снижения темпов не наблюдается.
    Кто-нибудь чисто случайно ничего не узнал по Скимсу? А то поделитесь инфой...

  • Чисто случайно... По непроверенным данным к сентябрю - октябрю СКИМС планирует начать регистрацию договоров долевого участия в УФРС... Проверить можно... Только времени нет... Сорри...:улыб:По поводу ссылки... :ухмылка: Цивилизация блин... "Запросы... до 5 млн.$$$$...." .... О..ли... А потом спаршивают - откуда рекет и бандитизм :а\?:???... Да отттуда - все это в каждом россиянине - как только есть возможность урвать... украсть... получить на халяву - тут мы сразу... того... Усехда хотов... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Проверил... Мля... Не особо... Документов нет... Вроде стараются сделать... Но чего -то мне это не нравится... Похоже ими скоро прокуратура займется... С такой канителью... :а\?: Жалко... Объект неплохой... Хотя выкрутятся скорее всего - как и раньше у многих бывало... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Проверил... Мля... Не особо... Документов нет... Вроде стараются сделать...
    М-да... Хреновые, видимо, дела...
    Но ведь работа по строительству кипит. Или у них есть "свои" люди не совсем там, где надо? Или кроме как собственно строить они больше нихрена не умеют?
    Место то кучерявое заняли, не хватало там только повторения как на Сибирской, 19...

  • Не будем вешать голову... В такой ситуации (ну или в почти такой :ухмылка:...) насколько я знаю бывали многие строители (или сейчас есть...) ;)... А по поводу прокуратуры - это мое предположение (а то подумаете еще бог весть чего)... Поскольку по закону нельзя привлекать ден.средства не имя проектной декларации... Это происходит сплош и рядом, но тут дом почти готов и все почти распродано... Вот я и думаю - щас накатят что-бы "ручьки погреть" (тьфу-тьфу... не дай бог накаркать...)... Все таки я думаю там все нормально будет... Никто не станет вваливать столько денег, без документов, в возведение коробки без каких - либо четких гарантий со стороны властей... Время покажет...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Никто не станет вваливать столько денег, без документов, в возведение коробки без каких - либо четких гарантий со стороны властей...
    Знать бы точно, есть ли у них такой гарант...

  • Варантов два - есть (на что указывает несколько причин...) и нет - но тогда они просто черезчур в себе увереные .... строители... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Коробка готова. Вставляют окна и начинают заниматься благоустройством.
    Или это уже никому не интересно?

  • В ответ на: Коробка готова. Вставляют окна и начинают заниматься благоустройством.
    Или это уже никому не интересно?
    Очень даже интересно... Сам периодически мимо бегаю... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Так что второго дома вполне может и не быть.
    Строят в полный рост. Вчера неподалёку находился - видел около десятка миксеров - вилимо фундамент заливали. Сваи скорее всего не стали бить оттого, что завалится стоящий на стройплощадке частный дом.
    Кто-нибудь в курсе, как там у них земельные проблемы решаются?

  • Походу никак - точнее решаются, но не решены еще... :ухмылка: Хотя СКИМС себя довольно уверенно чувствует... Цены повышает... Вторую очередь на право и лево банкует... :шок: Два варианта - или оптимисты или ?????.... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Из ответов на вопросы ВФГ

    Я являюсь инвестором строящегося дома по ул. Сакко и Ванцетти, там до сих пор не расселен частный сектор. Может ли это как-то отразиться на приемке дома в эксплуатацию?

    — Дело по вопросу, связанному с размещением жилого дома на земельном участке по ул. Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе, предназначенном для строительства (застройщик — ЗАО «СКИМС»), находится на разрешении в Октябрьском районном суде. Земельный участок, занимаемый жилым домом № 24 по ул. 3­го Интернационала, находится в собственности владельцев индивидуального жилого дома. Вопросы, связанные с его выкупом, разрешаются застройщиком — ЗАО «СКИМС».

  • В ответ на: Из ответов на вопросы ВФГ

    Я являюсь инвестором строящегося дома по ул. Сакко и Ванцетти, там до сих пор не расселен частный сектор. Может ли это как-то отразиться на приемке дома в эксплуатацию?

    — Дело по вопросу, связанному с размещением жилого дома на земельном участке по ул. Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе, предназначенном для строительства (застройщик — ЗАО «СКИМС»), находится на разрешении в Октябрьском районном суде. Земельный участок, занимаемый жилым домом № 24 по ул. 3­го Интернационала, находится в собственности владельцев индивидуального жилого дома. Вопросы, связанные с его выкупом, разрешаются застройщиком — ЗАО «СКИМС».
    Хмм... Где-то здеся я уже высказывался о возможном исходе этого разбирательства... :ухмылка: Требования у хозяев участка(ну и стоящего на нем домика) не хилые... Жаль что я в свое время там завалюшку себе не приобрел... Нехилый навар был-бы... :eek::ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Жаль что я в свое время там завалюшку себе не приобрел...
    Там ещё по обе стороны Сакко дохрена частного сектора... :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Жаль что я в свое время там завалюшку себе не приобрел...
    Там ещё по обе стороны Сакко дохрена частного сектора... :ха-ха!:
    Ага... Дохрена... Только кто-то с ними уже до меня побеседовал - щас такой ценник предлагают (при этом земля оформлена... никак... :ха-ха!:) что у меня нервоз начинается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: щас такой ценник предлагают
    Ну дык стройки кругом надвигаются...
    С другой стороны Сакко за автотехникумом тоже стройка началась, там тоже несколько избёнок притаились - наверняка ценники каждый день переписывают... :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: щас такой ценник предлагают
    Ну дык стройки кругом надвигаются...
    С другой стороны Сакко за автотехникумом тоже стройка началась, там тоже несколько избёнок притаились - наверняка ценники каждый день переписывают... :ха-ха!:
    Вот именно... :хммм:Припоминаю недавний разговор с одной из наших весьма уважаемых СК :ухмылка:... Волосы дыбом встают чего люди требуют за свои домишки... А где-то в соседнем топике инвесторов "спикулями" обзывают и винят во всех грехах... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Волосы дыбом встают чего люди требуют за свои домишки...
    А я их по человечески понимаю. У меня есть знакомые в ЧС - они весьма довольны и никуда уезжать не хотят, т.к. жильё, гараж, погреб, баня, дача, газон, мангал, гамак и т.д. и т.п. - всё в одном месте. Плюс намного меньше платежей в месяц и никто не топает над головой и не долбит перфоратором по выходным стены. Ессно ценник за такоевыставят нехилый, а СК хотят всё это нахалявку и считают, что за хрущёвку на Затулинке их должны взасос в задницу целовать.
    Но сам я всё-таки за снос ЧС, особенно в центральной части города.

  • В ответ на:
    В ответ на: Волосы дыбом встают чего люди требуют за свои домишки...
    А я их по человечески понимаю. У меня есть знакомые в ЧС - они весьма довольны и никуда уезжать не хотят, т.к. жильё, гараж, погреб, баня, дача, газон, мангал, гамак и т.д. и т.п. - всё в одном месте. Плюс намного меньше платежей в месяц и никто не топает над головой и не долбит перфоратором по выходным стены. Ессно ценник за такоевыставят нехилый, а СК хотят всё это нахалявку и считают, что за хрущёвку на Затулинке их должны взасос в задницу целовать.
    Но сам я всё-таки за снос ЧС, особенно в центральной части города.
    Со сносом согласен... Но ведь снос идет по договоренности... Реальныей пример - за домик с износом в 60% (примерно) и средней рыночной стоимостью 1150т.р. - 1200т.р. хозяева запрасили 3хк квартиру там-же :шок:... Стоимость которой в среднем 1950т.р. - 2000т.р.... При этом что проживают вдвоем (муж+жена)... Офигеть... Я долго смеялся... А вот СК не до смеха... Как пример - СКИМС... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: домик с износом в 60% (примерно) и средней рыночной стоимостью 1150т.р. - 1200т.р. хозяева запрасили 3хк квартиру там-же
    Извини меня - при чём тут процент износа? Покупается земля, а не рыночная стоимость халупы. А если, например, у меня 8 соток земли в цетре и полу-развалюха полу-землянка на ней с износом 99,9% и ценой тысяч 50-100? Тогда что, выселять будут в бомжовую ночлежку на Владимировской?
    В ответ на: А вот СК не до смеха...
    А это уже их проблемы. Для этого у них и имеются специалисы с высшим образованием. [цитатаКак пример - СКИМС... ]
    СКИМС - вообще тупорылая контора, судя по их деятельности. 1СФ, к примеру, за ГПНТБ расселил целый квартал частников и только после этого огородил территорию и приступил к работам. Эти же мYдаки стали рыть котлован и бить сваи не снеся ни одного дома!!! :шок: Затем сломали первый дом только по той причине, что в нём никто не жил (хозяин может быть и не знал об этом). И после такого дебилизма они ещё наверняка жалуются на то, что частники совсем охYеLи и не идут у них на поводу. Вдобавок ещё и с одним из них судятся...

  • В ответ на:
    В ответ на: домик с износом в 60% (примерно) и средней рыночной стоимостью 1150т.р. - 1200т.р. хозяева запрасили 3хк квартиру там-же
    Извини меня - при чём тут процент износа? Покупается земля, а не рыночная стоимость халупы. А если, например, у меня 8 соток земли в цетре и полу-развалюха полу-землянка на ней с износом 99,9% и ценой тысяч 50-100? Тогда что, выселять будут в бомжовую ночлежку на Владимировской?
    В ответ на: А вот СК не до смеха...
    А это уже их проблемы. Для этого у них и имеются специалисы с высшим образованием. [цитатаКак пример - СКИМС... ]
    СКИМС - вообще тупорылая контора, судя по их деятельности. 1СФ, к примеру, за ГПНТБ расселил целый квартал частников и только после этого огородил территорию и приступил к работам. Эти же мYдаки стали рыть котлован и бить сваи не снеся ни одного дома!!! :шок: Затем сломали первый дом только по той причине, что в нём никто не жил (хозяин может быть и не знал об этом). И после такого дебилизма они ещё наверняка жалуются на то, что частники совсем охYеLи и не идут у них на поводу. Вдобавок ещё и с одним из них судятся...
    Хмм... По поводу износа и средней рыночной стоимости - я имел в виду стоимость участка + домика на ней... Ну а по поводу расселения - это как кому повезет... :ухмылка: Я точно знаю что СКИМС расселением занимался серьезно (а щас еще серьезнее :ха-ха!:...) и не гроши предлагали за участки (вот правда не знаю реальных сумм сделок - не интересовался...)... Но согласись - строит он куда быстрее многих... Можт первый блин комом :а\?:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Но согласись - строит он куда быстрее многих...
    Да, с этим трудно не согласиться :respect:
    И дом чисто кирпичный, мне особенно лоджии ихние нравятся :respect:
    В ответ на: Можт первый блин комом
    Так оно и есть. На своих ошибках решили учиться... :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Но согласись - строит он куда быстрее многих...
    Да, с этим трудно не согласиться :respect:
    И дом чисто кирпичный, мне особенно лоджии ихние нравятся :respect:
    В ответ на: Можт первый блин комом
    Так оно и есть. На своих ошибках решили учиться... :ухмылка:
    Кстати СКИМС серьезно занялся расселением... Можт пронесет :eek:... Я по поводу "блин комом" :ха-ха!:...

    Каждому свое...

  • В ответ на: Кстати СКИМС серьезно занялся расселением...
    Э-э-э... Пардон... Расселением чего? Разве они ещё там никого не расселили? :шок:
    Или под будущие площадки готовят место? Если да - то в где?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати СКИМС серьезно занялся расселением...
    Э-э-э... Пардон... Расселением чего? Разве они ещё там никого не расселили? :шок:
    Или под будущие площадки готовят место? Если да - то в где?
    Да хрен его знает где... :а\?: Можт развели все-таки тот домик что на площадке завис???!!!... Или рядом домишки были... Вроде... Короче особо не в курсе, т.к. сейчас практически в Новосибе не бываю... Дела другие... :ухмылка: А инфу про расселение от одного знакомого риелтера получил - они у него уже вроде чего-то даже прикупить собрались...:улыб:

    Каждому свое...

  • В ответ на: они у него уже вроде чего-то даже прикупить собрались...
    Лишь бы не два туза на мизере... :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: они у него уже вроде чего-то даже прикупить собрались...
    Лишь бы не два туза на мизере... :улыб:
    Надеюсь... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Типа продолжить диалог... :улыб:

    Malish, чего-нибудь новенького чисто случайно не прослышал про СКИМСов? В воскресенье был около стройки - работа кипела, к первому дому тепло по времянке пробросили, второй дом уже виднеется из-за забора. А хибара так и стоИт. Неужели так она там и останется? И вообще устаканили они земельный вопрос или так и надеются на удачу? :а\?:

  • Общался с руководством СКИМСа говорит следующее, мы с ними бороться устали и сдвинули вторую очередь на 3-4 метра вглубь, и нам теперь до этого дома как до одного места, т.е. будут дальше строить и потихоньку проблему решать.

  • В ответ на: и нам теперь до этого дома как до одного места,
    Т.е. все проблемы достанутся будущим жильцам. :шок:
    А частник тем временем на своём участке влепит офис этажей этак 4-5 а-ля Сакко-23 и живите да радуйтесь... Или начнёт баню топить каждый день автомобильными покрышками...
    Ай да СКИМС... :ухмылка:

    Кстати, краем уха слышал, что они присматривали на перспективу участок по Декабрисов с другой стороны Сакко - получилось у них или нет?

  • В ответ на: Лишь бы не два туза на мизере... :улыб:
    это не всегда плохо :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вот оно истинное лицо СКИМСа... :death:

  • К предыдущему сообщению забыл добавить, что рядом с построенным домом хибара (на переднем плане) останется НАВЕЧНО! :шок:

  • В ответ на: К предыдущему сообщению забыл добавить, что рядом с построенным домом хибара (на переднем плане) останется НАВЕЧНО! :шок:
    Ни что не вечно под луной... :ха-ха!: Разберутся и с этой "хибарой"... :ухмылка:

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:28)

  • Уже 'разобрались', хибара победила. СКИМС оказалась гнилозубой конторой, подробности гнилозубости постараюсь уточнить и опубликовать. Сам про их существование постараюсь не вспоминать, т.к. мне мои кровные деньжата дОроги и отдавать их этим, пардон, г*внюкам я не буду.

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:29)

  • В ответ на: Уже 'разобрались', хибара победила.
    Неужто конечной целью жителей хибары было именно это - остаться жить в хибаре? :ухмылка: Денег то вожделенных они не получили, а теперь уж, наверное, и не получат - зачем кому-то этот клочок земли... Не понимаю.

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:30)

  • Здравствуйте, Форумчане!
    Может быть кто-нибудь подскажет какая организация и когда начнет строить дома на участке по ул. Кирова между 46-м домом и Сакко - Садовая. Меня интересуют какие будут цены.

  • В ответ на: Неужто конечной целью жителей хибары было именно это - остаться жить в хибаре?
    Конечную цель знают только сами жители этой хибары. Я с ними не знаком.
    В ответ на: Денег то вожделенных они не получили,
    Поясните что такое вожделенные деньги? :eek: Или Вы знаете чего хотели жители этой хибары? Мне кажется что они просто не дали себя нае... пардон... обмануть.
    У СКУНСа дела, как оказалось, идут не очень чтобы очень и не так уж и далёк тот день, когда это станет видно даже слепому. А у жителей хибары своя земля осталась в собственности.

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужто конечной целью жителей хибары было именно это - остаться жить в хибаре?
    Конечную цель знают только сами жители этой хибары. Я с ними не знаком.
    В ответ на: Денег то вожделенных они не получили,
    Поясните что такое вожделенные деньги? :eek: Или Вы знаете чего хотели жители этой хибары? Мне кажется что они просто не дали себя нае... пардон... обмануть.
    У СКУНСа дела, как оказалось, идут не очень чтобы очень и не так уж и далёк тот день, когда это станет видно даже слепому. А у жителей хибары своя земля осталась в собственности.
    Кто такой СКУНС? А жителям хибары желаю вырастить на своей земле столько картошки чтоб получить достойный их экономический результат! Не знаю как жильцы данной халупы, а вот в центре аборигены по миллиону за сотку получают иной раз...

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:32)

  • В ответ на: а вот в центре аборигены по миллиону за сотку получают иной раз...
    Это пустой домысел или есть конкретные факты? Т.е. можете назвать заплатившего лям за сотку застройщика и адрес такой дорогой земли?

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:33)

  • Это не домыслы. Земля по такой цене продана в районе бизнецентра "Гринвич"

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:33)

  • В ответ на: Это пустой домысел или есть конкретные факты? Т.е. можете назвать заплатившего лям за сотку застройщика и адрес такой дорогой земли?
    при расселении земли около м. октябрьская получается от полуляма до ляма за сотку ...
    и сами расселяли, и получали аналогичные цифры от застройщиков, осваивающих там землю ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Земля по такой цене продана в районе бизнецентра "Гринвич"
    Частниками продана?

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:34)

  • Я думаю, что жители этого дом хотели продать свою землю подороже, а не остаться там жить. Имхо, конечно. И еще думаю, что в этих вопросах важно не "передержать" - то есть пойти на компромисс и согласиться на какие-то деньги вместо того , чтобы остаться совсем без них.

    Исправлено пользователем Martochka (30.10.07 16:35)

  • В ответ на: около м. октябрьская получается от полуляма до ляма за сотку ...
    Видимо не густо земли в той хибаре. Там осталась половина дома. Вторая половина расселена и её попомещение занимает бытовка строителей.
    Знать бы причину упёртости оставшихся - либо им дают копейки, что весьма вероятно, либо не дают им то, что они просят...

  • По личному опыту общения с владельцами подобных хибар могу сказать, что это (как правило) люди, прожившие всю сознательную жизнь за чертой бедности. На весь аул бывает один-два инициативных (читай - продвинутых) аборигены с мощным геном жадности. Именно эти люди ведут переговоры с покупателями от имени всего аула. Ими руководят обычно два чуства - страх и жадность. Страх продешевить, страх потерять все, страх получить по кумполу...НО! они видят свой единственный ШАНС попасть из грязи в князи не на халяву и стараются его не упустить. Искренне надеюсь, что СКИМСу удалось решить вопрос с организацией строительной площадки без удовлетворения алчности местных маргиналов!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: